Guns.ru Talks
мужской разговор
Прислали по поводу вывоза мусора отдельный тариф. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прислали по поводу вывоза мусора отдельный тариф.

Ymka
P.M.
9-1-2019 21:44 Ymka
Рассылают всякую хрень. Но учитывая что государству нужны мои деньги которых и так не много. И учитывая что раньше было бесплатно, то сейчас все раздается в частные лавочки, а там устанавливают тариф любой.

Хз как относиться.

МУСОР ваш .. . ПЛАТИТЕ !!!! ВАЖНАЯ. ИНФОРМАЦИЯ.
Внимание!!! ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!
С 1 января во всех областях РФ стартует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Собирать и вывозить мусор будет региональный оператор и его подрядные организации.
Стоимость услуги ориентировочно будет составлять 160~320 руб. в месяц с одного человека, прописанного в доме (квартире).
Так, если у Вас в доме прописано 6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет только повышаться. Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ заключить сделку, в котором изложены существенные условия договора).

Внимательно перечитайте его пару раз, с начала и до конца.
Вы должны чётко понимать, что достаточно будет расписаться или ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИТЬ эту предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным (!) со всеми вытекающими последствиями: - дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если позднее станете отказываться оплачивать) и пеней за неуплату.

Если вас устраивают предложенные условия, то конечно, подписывайте и платите. Если же условия договора или цена услуги Вас не устраивает, просто ИГНОРИРУЙТЕ эту платежку-предложение. А саму эту направленную Вам бумажку, постарайтесь сохранить, возможно в суде она будет единственным доказательством Вашего отказа от заключения предложенного вам договора. В случае, если в этом документе указаны ваши персональные данные (адрес, ФИО, количество прописанных в доме), советуем обратиться в прокуратуру, так как региональный оператор, незаконно завладел вашими персональными данными.
Это серьезное уголовное преступление.
Отнеситесь пожалуйста со всей внимательностью к этому делу, ведь при неосторожном акцепте оферты (первый платёж) согласия на заключение договора, в дальнейшем расторгнуть его возможно будет только через суд, а суммы задолженности за это время могут вырасти до неподъемных. Так, через введение в заблуждение (ст. 179 ГК РФ) работает лживая оккупационная коммерческая система.

📢 Просим распространить эту информацию как можно шире!
📢 Вашим друзьям в Одноклассниках, ВК или Фейсбуке, всем, кто может пострадать при неосторожном, первом контакте с новой мусорной реформой. 📢 Распечатайте и повесьте в каждом подъезде, на транспортных остановках, на столбах объявлений! 📢

Везде, где только сможете это сделать! 📢
Кто предупреждён - тот вооружён !!! Так совместно, мы можем удавить в зародыше новое ограбление народа!!! 🚫 Действуйте !!!
В дальнейшем поступайте также с любыми предложенными Вам офертами !!!-

Sleepyman
P.M.
9-1-2019 21:48 Sleepyman
так если не будут платить мусор будут вывозить или нет?
carrier
P.M.
9-1-2019 21:54 carrier
Originally posted by Sleepyman:

если не будут платить мусор будут вывозить или нет?


А кто вывозит мусор бесплатно? Хрень какая то, должен быть проведен тенднер, заключен договор и прочая шняга с управляющей компанией или ТСЖ.
Sleepyman
P.M.
9-1-2019 21:59 Sleepyman
Originally posted by carrier:

А кто вывозит мусор бесплатно?


понятия не имею
вот разослали оферты
половина оплатила
половина нет
мусора полные баки
весь увезут или 50%?
vvsiroja
P.M.
9-1-2019 22:01 vvsiroja
самому с полигоном договор заключить.
Интересно это возможно?
Sleepyman
P.M.
9-1-2019 22:02 Sleepyman
Originally posted by Ymka:

лживая оккупационная коммерческая система.


с этого места поподробнее пожалуйста
DIZZI
P.M.
9-1-2019 22:03 DIZZI
Я вообще не понимаю, что произошло. Всю жизнь, сколько помню, платил за вывоз мусора ТБО(твердые бытовые отходы) Сейчас пришли новые квитки там вместо ТБО стоит ТКО, сумма та же. Что поменялось? ИБД?
carrier
P.M.
9-1-2019 22:06 carrier
Originally posted by Sleepyman:

вот разослали оферты


А кто это? Местной власти совсем нет?
carrier
P.M.
9-1-2019 22:08 carrier
Originally posted by vvsiroja:

самому с полигоном договор заключить.
Интересно это возможно?


Вы хотите свой мусор сами вывозить?
stvin
P.M.
9-1-2019 22:10 stvin
Хрень такая, что оператор уже есть, ну как ему не состояться)))
Вот, а теперь договорчик то заключить придется.
Всем, и не просто ТСЖ но и к примеру юрлицам или собственникам нежилых
Но и это не всё, если раньше мусор вывозился и за каждый вызов ТСЖ платило, (а как же, всё за денежку) то теперь платить кратно больше планируется и придется. Потому что они не конкретный объем вывезенного считать хотят, а расчетный и соответственно вменённый.
Я эти бумажки читал, потому что типа договор заключать надо.
Это правда про Самару говорю
Sleepyman
P.M.
9-1-2019 22:10 Sleepyman
Originally posted by carrier:

А кто это? Местной власти совсем нет?


понятия не имею, надо обратиться к камраду Умка
мне никаких оферт не приходило и не придет я думаю никогда
carrier
P.M.
9-1-2019 22:14 carrier
Originally posted by Sleepyman:

мне никаких оферт не приходило и не придет я думаю никогда


Регулярно из почтового ящика в мусоропровод охапками отправляю . То интернет по десятому разу предлагают, то чего то продают, то легких денег с тяжелым процентом хотят всучить, всего море, вплоть до увеличения члена.
Puschistik
P.M.
9-1-2019 22:15 Puschistik
Хз как относиться.

Да никак. Навальнята (.. или ещё кто) пытаются разжечь на ровном месте.
Звоните в райадминистрацию и управляшку за пояснениями, а ещё лучше зайдите на сайт регионального оператора, там будет всё разжёвано.
PAV_traker
P.M.
9-1-2019 22:16 PAV_traker
Самарская область. Вот у нас с ноября прошлого года объявлен рег. оператор, которому отвезли (я лично отвез) от юр.лица нарочным документы для заключения договора. Договора до сих пор нет. Кто будет возить мусор - не понятно.
Как физ. лицо я ни с кем договор не заключал. Старый "мусоровозчик" как ездил - так и ездит, нового рег. оператора никто в глаза не видел, но якобы у них договор "субподряда" со старым мусоровозчиком. Квитанции обещают от нового регоператора. Цена вырастет в два раза. Но тарифы официально опубликованные, по крайней мере до НГ, отсутствовали. Короче,бред какой-то.

Что в итоге мы получили? Тот же самый старый ЗИЛок, который ездит 3 раза в неделю, и который надо стоять ждать на морозе, но вдвое дороже. Ау, власть, вы там чем думаете?

carrier
P.M.
9-1-2019 22:17 carrier
Originally posted by stvin:

что оператор уже есть, ну как ему не состояться)))
Вот, а теперь договорчик то заключить придется.


Оператор посылается далеко и надолго и договор заключается с компанией, предлагающей самые выгодные условия.
Puschistik
P.M.
9-1-2019 22:18 Puschistik
а расчетный и соответственно вменённый.

А сейчас что не расчётный что-ли? Самый что ни на есть расчётный с квадратных метров. Прогрессивная шкала налогообложения в действии.
Бонк
P.M.
9-1-2019 22:19 Бонк
Sleepyman:
так если не будут платить мусор будут вывозить или нет?

на понт берут

из мусорокамер дворники вывозят мусор в контейнеры на мусорной площадке
раз в сутки (например) приезжает мусоровоз и закидывает содержимое мусорных контейнеров в себя

допустим, тендерный рекордсмен решил прогнуть население - перестал посылать мусоровозы по конкретному адресу, или сократил в разы количество рейсов

что будет?

будет накапливаться мусор на мусорной площадке, можете сами туда относить свой пакет с мусором
будет расти гора мусора

и что?

кого нахлобучат?

городские власти нахлобучат коммунальщиков
того же тендерного рекордсмена

уверен, в Москве, мусорных гор в жилой застройке не допустят

Puschistik
P.M.
9-1-2019 22:20 Puschistik
Оператор посылается далеко и надолго и договор заключается с компанией, предлагающей самые выгодные условия

Оператор никуда не пошлётся, это госмонополия и все компании работают через него.
stvin
P.M.
9-1-2019 22:23 stvin
Originally posted by Puschistik:

там будет всё разжёвано.


Да, там и разжовано, примерно так
Ты -юр лицо Обязано заключить с нами с оператором отдельный договор
Для этого надо ... короче много чё надо
И будешь ты платить нам напрямую, столько, сколько я оператор посчитаю, читай-захочу.хотелку в договоре пропишем
Чего Навальнят то упоминать?, Больше прикрыть стыд или нахалку что-ли не чем?
carrier
P.M.
9-1-2019 22:24 carrier
Originally posted by Puschistik:

Оператор никуда не пошлётся, это госмонополия и все компании работают через него.


Нет в природе никаких госмонополий на вывоз мусора.
stvin
P.M.
9-1-2019 22:25 stvin
Originally posted by carrier:

Оператор посылается далеко и надолго и договор заключается с компанией, предлагающей самые выгодные условия


А ты наивный. Оператор уже выбран и он конкурс выиграл.
И он один. Всё, издец, крути подшипник
Миномётчик
P.M.
9-1-2019 22:28 Миномётчик
Бонк:
... уверен, в Москве, мусорных гор в жилой застройке не допустят
Не верите вы в наш россиянский народ. Смогут они горы сделать и даже в Москве.

carrier
P.M.
9-1-2019 22:29 carrier
Originally posted by stvin:

А ты наивный. Оператор уже выбран и он конкурс выиграл.
И он один. Всё, издец, крути подшипник


Бред, никто тогда по ящикам всякую дичь не будет распихивать.
stvin
P.M.
9-1-2019 22:36 stvin
Какая дичь какая бред?
Чё не понятно то? В Самаре оператор выбран или не выбран, но он появился и он есть.
И он мля один, один ,это понятно?
Весь мусор через него, договора с ним, и только с ним
В декабре пред ТСЖ всех собрал направление показал, сайт оператора, письма от него и иди и заключайте собственники.
Чё спорим то, типа не верим что-ли или не можем поверить что такого не может быть?
Бонк
P.M.
9-1-2019 22:51 Бонк
Миномётчик:
Не верите вы в наш россиянский народ. Смогут они горы сделать и даже в Москве.

Внимательно смотрим с 4:00 - кто организовал мусорные завалы.



Губернатор: "Кто создал проблему - тот пусть её и решает. Мы доложили о ситуации лично президенту России".
PAV_traker
P.M.
9-1-2019 22:54 PAV_traker
Originally posted by stvin:

Чё спорим то, типа не верим что-ли или не можем поверить что такого не может быть?



Не хотим верить, что тариф тупо вот так поднимут в два раза. Уже власть на попятную пошла, для горожан в Сам.обл. оставили старую систему оплаты - по квадратным метрам, для нас - деревни - якобы снизят норматив образования отходов. Вот так по мановению росчерка пера чиновника, оказывается, можно снизить количество вырабатываемых человеком отходов - просто снизить норматив.. .
vvsiroja
P.M.
9-1-2019 22:59 vvsiroja
carrier:

Вы хотите свой мусор сами вывозить?

Почему нет?
У меня ПТБО по пути на работу.
С физиками они точно работают.
Строительный мусор берут, например.

Но и в контейнер, через раз бросать...
Часового там вроде нет.

Я лично, мусору произвожу 3/4 ведра в сутки на семью из 4-х человек.
Не больше 5 кг. Меньше, как правило.
Выходит что в месяц около 23 ведер. Ну пусть 25. То есть 0,3 м/ куб. Или 100-150 кг. По нормам в нашем городе на 1 человека 1,07 м/куб на человека, то есть плачу я за вывоз 4,3 м/куб в месяц.

Не кисло так переплачиваю.

На весь мой микрорайон стоят 2 мусорки по 6 и 5 контейнеров, по 1,5 куба каждый. Вывозят их, редко когда они до верху, раз в сутки, кроме воскресенья. В основном на 4/5 накладывают. Ну да пусть будет полный, то есть 11*1,5*30 равно 500 кубов в месяц. На микрорайон из десятка пятиэтажек. Только в моем доме больше ста квартир. Остальные поменьше.
То есть согласно наших городских нормативов это мусорят всего 500 человек.
Квартир здесь на вскидку 700-800, не меньше
В детсадах только, в моем около 200 детей, и в другом не знаю сколько, но примерно столько же.
Капец математика.

carrier
P.M.
9-1-2019 23:00 carrier
Originally posted by PAV_traker:

Не хотим верить, что тариф тупо вот так поднимут в два раза.


Originally posted by stvin:

И он мля один, один ,это понятно?


Это просто рай, можно брать мусоровозы, чуть опустить тарифы и отхапать себе лакомый кусок на вывозе мусора.
carrier
P.M.
9-1-2019 23:01 carrier
Originally posted by vvsiroja:

Почему нет?


Если личный дом, то без проблем.С квартирой не выйдет.
Бонк
P.M.
9-1-2019 23:07 Бонк
carrier:

Если личный дом, то без проблем.С квартирой не выйдет.

В Москве полно домов, где в своё время жильцы договорились, и наглухо заварили мусоропроводы. Были дома с люками мусоропровода прямо в кухне, или тараканы-мыши в своё время всех достали. Вот и заварили.
С тех пор носят пакеты на мусорную площадку.
PAV_traker
P.M.
9-1-2019 23:07 PAV_traker
Originally posted by carrier:

Если личный дом, то без проблем.С квартирой не выйдет.


Как раз именно с личным домом проблемы, поскольку не важно, сколько и какого мусора ты произведешь - установили норматив - по нему и плати, а обязанность заключить договор на вывоз ТКО прописана в Жилищном кодексе и для владельцев частных домов, поэтому варианты "я дома не мусорю" "я сам вывезу" "я в печке сожгу" не проканают.
stvin
P.M.
9-1-2019 23:08 stvin
Originally posted by PAV_traker:

- якобы снизят норматив образования отходов


Ууууу
Сами то прочитайте что вы своей рукой
В том то и дело, что норматив
Идея объё то в чем? А в том чтобы оплата была не по факту вывезенного, а по нормативу. Норматив нужен для расчета что насчитать, этот норматив и будет прописан в договоре.
Договоры эти будут, никто назад не развернет, это всё на федеральном уровне замутили.
carrier
P.M.
9-1-2019 23:10 carrier
Originally posted by PAV_traker:

Как раз именно с личным домом проблемы, поскольку не важно, сколько и какого мусора ты произведешь - установили норматив - по нему и плати, а обязанность заключить договор на вывоз ТКО прописана в Жилищном кодексе и для владельцев частных домов, поэтому варианты "я дома не мусорю" "я сам вывезу" "я в печке сожгу" не проканают.


По поводу последних нововведений не в курсе, а так все просто, организуется площадка согласно нормам, ставятся контейнеры, договор с организацией, по звонку приезжают забирают.
carrier
P.M.
9-1-2019 23:11 carrier
Originally posted by Бонк:

В Москве полно домов, где в своё время жильцы договорились, и наглухо заварили мусоропроводы. Были дома с люками мусоропровода прямо в кухне, или тараканы-мыши в своё время всех достали. Вот и заварили.
С тех пор носят пакеты на мусорную площадку.


И что? На дворнике сэкономили? К вывозу мусора никаким боком.
Бонк
P.M.
9-1-2019 23:15 Бонк
stvin:

В том то и дело, что норматив
Идея объёба-то в чем?
А в том чтобы оплата была не по факту вывезенного, а по нормативу.

это всё на федеральном уровне замутили.


В точку!

Но уже губернаторы в открытую сопротивляются этому замуту (см. пост 26)
Прямо пальцем указывают на ДАМа.

stvin
P.M.
9-1-2019 23:15 stvin
Originally posted by carrier:

Это просто рай, можно брать мусоровозы, чуть опустить тарифы и отхапать себе лакомый кусок на вывозе мусора


Это кто тебя в рай то пустит, ты чего?
Рай начинается с лицензии, потом договор на оказание услуги, потом допуск на полигон.
Нэ, в рай тебе не надо
Так вот, те машины транспорт и персонал и организации которые и вывозили мусор и типа его и принимали они и останутся.
Но, но работать они будут теперь под региональным оператором.
То есть это целая надстройка которой до сего дня и не было, но она раз и возникла. И весь рынок теперь её и денежные потоки тоже.
От так вот, ребята дела надо делать если в рай охота
Бонк
P.M.
9-1-2019 23:25 Бонк
stvin:

Так вот, те машины транспорт и персонал и организации которые и вывозили мусор и типа его и принимали они и останутся.
Но, но работать они будут теперь под региональным оператором.
То есть это целая надстройка которой до сего дня и не было, но она раз и возникла. И весь рынок теперь её и денежные потоки тоже.
От так вот, ребята дела надо делать если в рай охота

26 августа 2015 https://echo.msk.ru/blog/lsobol/1610724-echo/


click for enlarge 1200 X 800 132.4 Kb

vvsiroja
P.M.
9-1-2019 23:27 vvsiroja
carrier:

Если личный дом, то без проблем.С квартирой не выйдет.

Будущее за пунктами приема с оплатой по весу, уже сортированного.
И конскими штрафами за несанкционированный свал.
И премиями в 50 проц от штрафа, за донос с видеозаписью, на выбрасывальщиков.

Я щитаю.

carrier
P.M.
9-1-2019 23:27 carrier
Originally posted by stvin:

Это кто тебя в рай то пустит, ты чего?
Рай начинается с лицензии, потом договор на оказание услуги, потом допуск на полигон.


При одном конкуренте вообще нет проблем.
Ymka
P.M.
9-1-2019 23:43 Ymka
Sleepyman:
так если не будут платить мусор будут вывозить или нет?

я сам не знаю. Вот комрадам написал посоветоваться.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Прислали по поводу вывоза мусора отдельный тариф. ( 1 )