Guns.ru Talks
мужской разговор
Подозрительные лица: государство всерьез присм ... ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подозрительные лица: государство всерьез присмотрится к доходам россиян

Pragmatik
P.M.
4-1-2019 00:44 Pragmatik
Nick Brake:

Ну вот зачем Вы косите под деда Щукаря? Притворяетесь, что не отличаете рынок от базара?

Любой базар будет честнее, чем "цивилизованный рынок".

Lis-biker
P.M.
4-1-2019 00:44 Lis-biker
Originally posted by borsek:

Так это... суседу то по хлебалу зарядить завсегда безопасней, чем чиновнику какому


причина не в этом, а в отсутствии классового сознания, хотя.. и в этом тоже. Но дело вовсе не в чиновниках, чиновник он как пистолет- не плохой и не хороший, вопрос лишь в чьих он руках
Pragmatik
P.M.
4-1-2019 00:47 Pragmatik
wink:

Я платил налоги но но потом пришли москвичи и мой ндфл стал почти в два раза меньше соц выплаты естественно тоже.благое дело эти хитрожопы сделали я стал платить меньше!!! эти гниды давно усвоили хочешь хорошо зарабатывать,найди тех кто хорошо работает счас в России уже говорят,велика Россия а не поохотиться на своей земле,не работать,все Москва захватила.и вспоминаются слова г-на кутузова- чтобы спасти Россию надо....

Я давно уже говорю, что "москвичи" - это ваши вчерашние соседи по лестничной клетке.
Настоящие москвичи живут скромно, работают за небольшие зарплаты и мало что видят в жизни, ибо у них работа-дом-работа.
Это справедливости ради.
А те, кого считают москвичами - "Девушки, вы москвички? - Да - А в Москву откуда приехали?"(С) "Уральские пельмени)

Lis-biker
P.M.
4-1-2019 00:47 Lis-biker
Никогда это небыло его, государства обязанностью
- было.. . но лёня голубков его проебал
Pragmatik
P.M.
4-1-2019 00:48 Pragmatik
КМ:

Проблема в том, что среди тех, от кого зависит ваше благополучие, москвичей нет: ВВП, ДАМ и Греф из Северной Венеции. Будете жечь СПб?


Lis-biker
P.M.
4-1-2019 00:49 Lis-biker
Originally posted by Pragmatik:

работают за небольшие зарплаты


да да да..
Nick Brake
P.M.
4-1-2019 00:50 Nick Brake
Originally posted by Pragmatik:

Любой базар будет честнее, чем "цивилизованный рынок".


Вы, как и винк, утеряли нить разговора.

Речь была не о том, что честнее, а что - нет.
А о том, что этому не учили в советских ВУЗах.

WOLF63rus
P.M.
4-1-2019 00:52 WOLF63rus
Lis-biker:

нойте дальше, и иметь вас будут глубже.

Ныть стали как раз вы, когда запахло уплатой налогов.

Lis-biker
P.M.
4-1-2019 00:53 Lis-biker
Originally posted by WOLF63rus:

когда запахло уплатой налогов.


радуйся радуйся.. и пояс потуже затяни..
wink
P.M.
4-1-2019 00:53 wink
Pragmatik:

+1.
Маркетинг наши деды при царе знали отменно.
Желающие могут почитать, как пролезал на рынок Шустов со своим коньяком. Гениально просто. Иностранцы нервно курили в сторонке.

Так вам о чем дед в 60-х Волгу имел.знал как хозяйство вести на плюсах.да и счас что жалуетесь на жизнь?счас жизнь хорошая,с работы пришёл,куры яйк нанесли картоха есть,мама рыбки попросила,так её морозильники полные,проживем как нибуть земля прокормит.трудись только.
click for enlarge 1707 X 1280 137.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.2 Kb

Lis-biker
P.M.
4-1-2019 00:54 Lis-biker
Originally posted by wink:

проживем как нибуть земля прокормит.трудись только.


в том то и проблема что это хотят отобрать
Pragmatik
P.M.
4-1-2019 00:57 Pragmatik
wink:

Так вам о чем дед в 60-х Волгу имел.


Чей дед ВОлгу имел, да в 60-тых? Ваш? Моя бабушка уборщицей была.

wink:

да и счас что жалуетесь на жизнь?счас жизнь хорошая,с работы пришёл,куры яйк нанесли картоха есть,мама рыбки попросила,так её морозильники полные,проживем как нибуть земля прокормит.трудись только.

Натуральным хозяйством не проживёшь. Проходили в начале-середине 90-тых.

WOLF63rus
P.M.
4-1-2019 00:57 WOLF63rus
Lis-biker:

зачем? я уже там..

Так вот бросайте свою "самозанятость" и сходите поборитесь за размер зарплаты. А потом уже пишите тут пафосные фразы типа "это прааблемы несамозаанятых.... "

Бонк
P.M.
4-1-2019 00:59 Бонк
wink:

Я платил налоги но но потом пришли москвичи и мой ндфл стал почти в два раза меньше соц выплаты естественно тоже. благое дело эти хитрожопы сделали я стал платить меньше!!! эти гниды давно усвоили хочешь хорошо зарабатывать, найди тех кто хорошо работает


с точностью до наоборот
пришли воронежские, и в полгода обнулили московскую контору - мол тут зарплаты большие - в Воронеже вдвое меньше - оптимизация
кто хочет оставаться - может переехать в Воронеж, или на московские улицы...
Так что зависит не от того, москвич или нет, а чего в бОшку в мини-МВА вложили "оптимизаторам"...
WOLF63rus
P.M.
4-1-2019 01:00 WOLF63rus
радуйся радуйся.. и пояс потуже затяни..

Ной дальше, нытик.
Lis-biker
P.M.
4-1-2019 01:02 Lis-biker
Originally posted by WOLF63rus:

и сходите поборитесь за размер зарплаты


мне это зачем? когда в коллективах 99% таких как вы, которые не хотят и не будут организовывать профсоюзы, забастовки, и прочие рычаги влияния на буржуя?
wink
P.M.
4-1-2019 01:02 wink
Lis-biker:

было ИП ? может быть свой заводик?

И ИП было и бригада,и маленькое производство.но паралельно работе на производстве.счас надоело.на работу ездить такси включил +600-1000 выходит ну не привык я жить на одну зарплату.хотя такси это для души больше

Lis-biker
P.M.
4-1-2019 01:03 Lis-biker
Originally posted by Pragmatik:

начале-середине 90-тых


нет.. . а вот при Сталине Ферапонт Головатый истребитель купил..
Lis-biker
P.M.
4-1-2019 01:04 Lis-biker
Originally posted by WOLF63rus:

нытик.


дурак.
WOLF63rus
P.M.
4-1-2019 01:08 WOLF63rus

когда в коллективах 99% таких как вы, которые не хотят и не будут организовывать профсоюзы, забастовки, и прочие рычаги влияния на буржуя?

Детский сад.. . Ну вот сейчас, когда права самозанятых пытаются ущемить, давайте действуйте. Организовывайте профсоюзы и забастовки и прочие рычаги влияния. Посмотрим на ваши успехи.
Lis-biker
P.M.
4-1-2019 01:10 Lis-biker
Originally posted by WOLF63rus:

Организовывайте профсоюзы и забастовки


ой дурааак... . на кого мне бля влиять?! на самого себя?! сука откуда такие берутся вообще.. какая нахуй у меня может быть забастовка, если я не продаю свой труд? не работаю на дядю короче говоря.. пиздец бля.. ёбанное дно.
wink
P.M.
4-1-2019 01:11 wink
Nick Brake:

Вы, как и винк, утеряли нить разговора.

Речь была не о том, что честнее, а что - нет.
А о том, что этому не учили в советских ВУЗах.

Нас хорошо учили,а не по Александру сергеевичу экономика была,политэкономика и экономика предприятий.экономический расчёт был в любой курсовой у меня факультет был механический да и делали тогда все сами,а не как счас в лучшем случае выборка из нета
Хотя моё мнение экономика предприятий ничем не отличается от экономики домашнего хозяйства,если просчитать то хозяйство хобби и не дешовое

WOLF63rus
P.M.
4-1-2019 01:13 WOLF63rus
дурак

Остынь, вьюноша, со взором горящим. Не все так просто в этом мире. И капитализм это такая штука, когда ничего не бывает нахаляву.
Lis-biker
P.M.
4-1-2019 01:15 Lis-biker
Originally posted by WOLF63rus:

Не все так просто в этом мире. И капитализм это такая штука, когда ничего не бывает нахаляву.


французы хотя бы борются. не жилетки нет.. те же транспортники. но беда всех рабочих, в первую очередь в отсутствии классового сознания, и менно отсюда весь бред, всё непонимание, и прочая дичь в рассуждениях.
wink
P.M.
4-1-2019 01:15 wink
Бонк:

с точностью до наоборот
пришли воронежские, и в полгода обнулили московскую контору - мол тут зарплаты большие - в Воронеже вдвое меньше - оптимизация
кто хочет оставаться - может переехать в Воронеж, или на московские улицы...
Так что зависит не от того, москвич или нет, а чего в бОшку в мини-МВА вложили "оптимизаторам"...

Ну обыкновенные воронежские москвичи у нас этих зилаирских уфимцев.... можем ещё одну москвичку наибулину отослать у нас много.

GOD_HOUME
P.M.
4-1-2019 01:22 GOD_HOUME
мне вот интересно кто буржуй в россии, а кто нет?
на форумах, ютубах постоянно грозят каким то буржуям.
мой сосед и сейчас считает меня буржуем, хоть я живу на пенсию, а сам пробухивает свою мизерную зарплату...
я не жалуюсь, я кропотливо изучал обращение с деньгами, что то делал в этом направлении, чтобы смочь выжить на пенсию не имея возможности даже передвигаться.
нет никаких буржуев.
Lis-biker
P.M.
4-1-2019 01:23 Lis-biker
Originally posted by GOD_HOUME:

в россии


это интернациональная штука.
Pragmatik
P.M.
4-1-2019 01:23 Pragmatik
Nick Brake:

Вы, как и винк, утеряли нить разговора.

Нет.

Nick Brake:

Речь была не о том, что честнее, а что - нет.
А о том, что этому не учили в советских ВУЗах.

Так я вам и сказал - зачем в советских ВУЗах учить тому, чего в СССР нет? Это всё равно, как в духовной семинарии учили бы научный коммунизм, а в Высшей партийной школе - Закон Божий.
А вот чему учили в советских ВУЗах, где учили на международные отношения - вот это уже интереснее.
При этом маркетинг в СССР был неплохой - там, где товар гнали за рубеж. И каталоги были, и рекламные кампании.


Lis-biker
P.M.
4-1-2019 01:24 Lis-biker
Originally posted by GOD_HOUME:

нет никаких буржуев.


WOLF63rus
P.M.
4-1-2019 01:25 WOLF63rus
ой дурааак... . на кого мне бля влиять?! на самого себя?! сука откуда такие берутся вообще.. какая нахуй у меня может быть забастовка, если я не продаю свой труд? не работаю на дядю короче говоря.. пиздец бля.. ёбанное дно.

Да ты медовухи перебрал похоже.. .
То что ты избранный и не работаешь на дядю мы это поняли давно. Да, ты не продаешь свой труд. Ты продаешь продукт своего труда. Сможешь завтра организовать забастовку и сказать : "все, хер вам, больше ни грамма меда не продам пока налоги с самозанятых не снимете!" Нет не сможешь, потому как кушать хочется. Так вот, тем, кто на дядю работает тоже кушать хочется и поэтому забастовки они и не устраивают.
Если щас не доходит то завтра перечитай как проспишься.
Lis-biker
P.M.
4-1-2019 01:25 Lis-biker
Originally posted by GOD_HOUME:

кто буржуй


тот, кто эксплуатирует труд рабочих, для извлечения прибавочной стоимости.
Lis-biker
P.M.
4-1-2019 01:26 Lis-biker
Originally posted by WOLF63rus:

Сможешь завтра организовать забастовку


учи матчасть.
borsek
P.M.
4-1-2019 01:26 borsek
чиновник он как пистолет- не плохой и не хороший, вопрос лишь в чьих он руках

Это так конешно, но есть нюанс, если основная масса занимается поппулизмом - чиновничество и будет борзеть.
Lis-biker
P.M.
4-1-2019 01:26 Lis-biker
Originally posted by WOLF63rus:

поэтому забастовки они и не устраивают.


тогда пусть затягивают пояса.
Pragmatik
P.M.
4-1-2019 01:26 Pragmatik
wink:

Нас хорошо учили,а не по Александру сергеевичу экономика была,политэкономика и экономика предприятий.экономический расчёт был в любой курсовой у меня факультет был механический да и делали тогда все сами,а не как счас в лучшем случае выборка из нета


Согласен!
У нас в первом ВУЗе экономика была год. Под конец курсовая. Еле сдал, реально сложно было. И это с учетом, что ещё и в техникуме до этого экономику изучали, т.е., предмет не совсем в новинку был. А вот наши девочки с экономического факультета изучали экономику уже по полной программе.

wink:

Хотя моё мнение экономика предприятий ничем не отличается от экономики домашнего хозяйства,если просчитать то хозяйство хобби и не дешовое

Вот тут не соглашусь. Щас объясню.
Дело в том, что в СССР Партия и Правительство вытягивали отсталые регионы и республики.. . Размещая там профильные производства, встроенные в грандиозные производственные цепочки. В результате у предприятий были десятки, а то и сотни смежников. И взаимодействие между ними было сложнейшее. Синхронизировать поставки даже десятка смежников - дело сложнейшее. А если смежников несколько десятков.. . А то и сотен.. .
Вот так "кговавая гэбня"(тм) развивала отстающие регионы, давая там рабочие места, причем, высококвалифицированные.

GOD_HOUME
P.M.
4-1-2019 01:26 GOD_HOUME
Lis-biker:

это интернациональная штука.

согласен, если бушмен в африке не подойдет к воде и не напьется, то в смерти его непременно будут виноваты буржуи, не подарившие эму тупому водопровод, вот гады
Nick Brake
P.M.
4-1-2019 01:27 Nick Brake
Originally posted by wink:

Нас хорошо учили,.. . экономика была,политэкономика и экономика предприятий.экономический расчёт был в любой курсовой


Надеюсь что хорошо учили.
Только это был уже не СССР.

Я ж русским по белому написал: экономику, более-менее приближенную к реальной, начали преподавать только в 90-х.
Сам этому учился в 93-м, и потом помогал учить других.

А то, что преподавалось до конца 80-х, могло помочь только рассчитать затраты предприятия.
Справедливости ради - как раз эта часть практически не изменилась. Затраты производственного предприятия до сих пор так и считаются.
Это как классическая механика.
Другое дело, что этого совершенно недостаточно, чтобы предприятие существовало и приносило прибыль. Этому в СССР не учили в технических вузах.

WOLF63rus
P.M.
4-1-2019 01:27 WOLF63rus
французы хотя бы борются. не жилетки нет..

Во Франции за профсоюзами стоят серьезные силы. Это своего рода мафия. Неужели кто то наивно полагает что это простые работяги за всем стоят.
Lis-biker
P.M.
4-1-2019 01:27 Lis-biker
Originally posted by WOLF63rus:

Если щас не доходит


избавь меня от своего бреда.
GOD_HOUME
P.M.
4-1-2019 01:28 GOD_HOUME
Lis-biker:

тот, кто эксплуатирует труд рабочих, для извлечения прибавочной стоимости.

любой труд эксплуатируется, любого руководителя

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Подозрительные лица: государство всерьез присм ... ( 5 )