Guns.ru Talks
мужской разговор
О копейках и рублях ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: О копейках и рублях
Бонк
3-1-2019 16:30 Бонк
В теме "Ни копейки" информационным поводом послужил ролик с частным мнением о налоге на самозанятых как налоге на любые доходы физических лиц.
https://forum.guns.ru/forummessage/68/2393690-0.html Обсуждения там практически не было, саму тему прикрыли превентивно, не вникая в суть предложенного.

Но вот взгляд на тот же самый закон с совершенно другой, почти противоположной точки зрения. Дан прогноз чем закончится этот эксперимент в четырёх регионах страны.

edit log

Мороженщик
3-1-2019 16:35 Мороженщик
Бонк пока один из самых продуктивных новостных агрегаторов.
Бонк, у тебя есть блог или там страничка какая нибудь?
Мороженщик
3-1-2019 16:37 Мороженщик
Ну серьезно.
Еще не все салатики доедены и не все бутылки допиты, а уже. Угнетают и обкладывают.
Бонк
3-1-2019 16:37 Бонк
quote:
Изначально написано Мороженщик:
Бонк пока один из самых продуктивных новостных агрегаторов.

Готов разговаривать по существу темы? Потянешь такую нагрузку?
quote:
Ну серьезно. Еще не все салатики доедены и не все бутылки допиты, а уже. Угнетают и обкладывают.

Наоборот - открываются невиданные возможности для обнала и кидалова. Ты радоваться должен.
Одновременно появляется инструмент повышения зарплаты т.н. "новых самозанятых", если сыграть на дельте отчислений в ПФРФ.
Её же не обязательно всю "отдавать" нанимателю, можно поделить между ним и "новым самозанятым" в разных соотношениях (50/50, 30/70, 43/57).
Но скорее всего "новые самозанятые" не додумаются использовать такой инструмент, хотя именно они теряют взносы в ПФРФ, и профукают возможность приподнять ЗП.

edit log

Мороженщик
3-1-2019 16:47 Мороженщик
quote:
Изначально написано Бонк:

Готов разговаривать по существу темы. Потянешь такую нагрузку?

Если честно, то я прекрасно осознаю свое ничтожное место в экономике России.
Поэтому рассуждать о ней могу только со своей тараканьей высоты.
К тому же тягаться с местными столпами мудрости мне не по рангу.
Любой михрюн заткнет меня за пояс одним абзацем)

А по поводу обнала - невиданные возможности и не закрывались. И не закроются.

Бонк
3-1-2019 16:52 Бонк
quote:
А по поводу обнала - невиданные возможности и не закрывались. И не закроются.

Иногда завидую невиданной экономичности одномерного или двумерного мышления. Один предмет в поле зрения - один ответ. Остального не видим - нет проблем, искажений, флуктуаций.
Сказал "обнал" - сем страниц будут мусолить тему обнала.
Мороженщик
3-1-2019 16:52 Мороженщик

quote:

Иногда завидую невиданной экономичности одномерного или двумерного мышления. Один предмет в поле зрения - один ответ. Остального не видим - нет проблем, искажений, флуктуаций.
Сказал "обнал" - сем страниц будут мусолить тему обнала.

Бонк, ты так быстро дописываешь новые тезисы, что я не успеваю на них отвечать)

edit log

Мороженщик
3-1-2019 17:01 Мороженщик
Ну серьезно.
Сначала было просто:
Наоборот - открываются невиданные возможности для обнала
Потом добавилось:
и кидалова. Ты радоваться должен.
Затем:
Одновременно появляется инструмент повышения зарплаты т.н. "новых самозанятых", если сыграть на дельте отчислений в ПФРФ.
И наконец последняя редакция)
Но скорее всего "новые самозанятые" не додумаются его использовать, и профукают такую возможность.

Сначала наредачить сообщение, а потом говорить об одномерности мышления)

Бонк
3-1-2019 17:03 Бонк
quote:
Изначально написано ferrero:
Сей пассаж

Ферреро, я уважительно к вам отношусь, но мы здесь не на митинг собрались, а хорошо посчитать копейки и рубли в свою пользу.
Если вы готовы высчитать справедливую долю делёжки пенсионной дельты для поднятия ЗП "новых самозанятых" - пожалуйта, дайте расчёт.
Просто поорать - ... будем дальше уже без вас разговаривать. Поздравляю всех с Наступившим Новым Годом!!!

edit log

TemkA
3-1-2019 17:05 TemkA
quote:
Если вы готовы высчитать справедливую долю делёжки пенсионной дельты для поднятия ЗП "новых самозанятых" - пожалуйта, дайте расчёт.

Какие-то самозанятые, какие-то пенсионеры, какие-то дельты...

Это всё про кого и для кого ?

Какие-то кидаловы, обналы, по которым непонятно - рад ли этим, якобы открывшимся, возмжностям TC или нет...

edit log

Бонк
3-1-2019 17:09 Бонк
quote:
Изначально написано TemkA:

Какие-то самозанятые...

Хороший вопрос. Хотелось бы увидеть чёткое определение кто это такие.
В исходном документе президент употребил слова "самозанятые граждане".
В экспериментальном законе речь идёт о налоге с доходов физлиц.
Бонк
3-1-2019 17:11 Бонк
quote:
Бонк, ты так быстро дописываешь новые тезисы, что я не успеваю на них отвечать)

Или наоборот - я не так быстро дописываю свои посты, как ты уже на них пытаешься реагировать. Поэтому не торопись сразу "отвечать", сделай паузу, дождись пока мой пост примет окончательную форму.

edit log

MX177
3-1-2019 17:13 MX177
тётенька всё правильно излагает. и то что будут убегать из ип в самозанятых- к гадалке не ходи.
и прикол не только в обнале, но и в оптимизации налогов.
Бонк
3-1-2019 17:16 Бонк
quote:
Изначально написано MX177:

и прикол не только в обнале, но и в оптимизации налогов.

ВОТ!!!
Я и предлагаю всем присутствующим посчитать эту самую "оптимизацию" или "дельту"!
И как правильно эту дельту поделить.
драго
3-1-2019 17:20 драго
quote:
пожалуйта, дайте расчёт

Бонк,какой расчет?Мы сразу уткнемся в недостоверность(секретность,недоступность,неферефицируемость)исходной информации.Ну решило
государство-не можешь победить-возглавь.И?
Бонк
3-1-2019 17:37 Бонк
quote:
Изначально написано драго:

Бонк,какой расчет?

Ну, попробуйте напрячь немного мозг.
Ролик с 9:00

Допустим, есть некий предприниматель.
Офис которого убирает некая тёля Люся за 20 тыс.руб/мес.
Кроме 20 тыс. предприниматель платит за нанятую тетю Люсю налоги и страховые сборы - сколько?
Укажите точно.
Итого уборка офиса предпринимателю стоит 20+хх=YY рублей.

В 2019 году предприниматель увольняет тётю Люсю, и вместо неё заключает договор с тётей Дашей, которая в один клик зарегистрировалась как плательщик на профессиональный доход.

Предприниматель платит тёте Даше 21 тыс.рублей, из которых она одну тысячу отдаёт государству, а остальное (20 тыс) оставляет себе. (так в ролике)

Вот в этом месте нам стОит уточнить.
Сколько же на самом деле платил предприниматель налогов и страховых сборов за тётю Люсю - 10 тыс как в ролике, или другую сумму - хх руб.?

Потому как хх руб. и есть та самая дельта, о которой мы говорили выше.

И не обязательно тёте Даше заключать договор на 20+1 тыс.руб.
Можно и на 20+5 (дельта пополам), и 20+9 (всё равно предприниматель тысячу в месяц выгадает, а на 100 работниках выгадает 100 тыс).

Давайте точно подсчитаем дельту, и назовём точное оптимальное соотношение, максимально выгодное и предпринимателю и "новому самозанятому".

"Новый самозанятый" лишается выплат в ПФРФ - логично, чтобы он эти деньги (как минимум) получал сразу в виде увеличения ЗП. Или больше - как они договорятся с предпринимателем поделить "дельту".

edit log

драго
3-1-2019 17:47 драго
quote:
Давайте точно подсчитаем дельту, и назовём точное оптимальное соотношение, максимально выгодное и предпринимателю и "новому самозанятому".

Как и большинство необразованных стихийных рыночников-вы в этой схеме забыли указать государство.Вы понимаете что я сходу могу написать пару версий целей этого закона и не одну вы не сможете опровергнуть,а я доказать?
Да и вы понимаете обьем трудозатрат на выполнение вашего предложения?
Не.Не взлетит.
Бонк
3-1-2019 17:52 Бонк
quote:
Не.Не взлетит.

Сначала точный расчёт на примере из ролика.

Сколько налогов и сборов должен платить государству предприниматель за работника с зарплатой в 20 тыс. рублей? Не стесняйтесь отвечать, вопрос всем.

edit log

драго
3-1-2019 17:57 драго
quote:
Сколько налогов и сборов должен платить государству предприниматель за работника с зарплатой в 20 тыс. рублей?

Вам не кажется это наглостью?Вам надо вы и считайте.Вы если хотите что то
донести так доносите.
Бонк
3-1-2019 18:03 Бонк
quote:
Вам не кажется это наглостью? Вам надо вы и считайте.

Истерить не надо.
Вопрос безобидный.
Сколько налогов на 20 тыс. зарплаты работника должен заплатить предприниматель государству?

Знаете - скажите как рассчитывается. Не знаете - промолчите, подскажут другие.

тётенька в ролике утверждает, что на 20 тыс. зарплаты надо заплатить налогов и сборов 10 тыс.
У меня получается 8 600 руб.

Хочу узнать правильную цифру.

edit log

всего страниц: 3 : 123