Guns.ru Talks
мужской разговор
Грязная зелёная бумажка всё! А так же, биткоин ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Грязная зелёная бумажка всё! А так же, биткоин для лохов и не лохов!

sergei_0987
P.M.
31-12-2018 18:16 sergei_0987
GOD_HOUME:

вы владели когда-нибудь золотом? продавали его?

конечно владею, но не продавал, нет смысла. Но после шоколада это самая надежная валюта.
Другие может и выгодней, сей час, но именно по этой причине не надежны, а обсуждаемая и просто пустышка ибо сильно передута. Соответственно и все остальные с ней связанные.

Хотя конечно, сбережения это то, что не так уж и страшно потерять, если голова и руки на месте.
Это лишние деньги, есть институты, которые эти лишние деньги собирают и хранят, в том или ином виде, пока им это выгодно)

MX177
P.M.
31-12-2018 18:19 MX177

Давно так не смеялся, эта тема сделала мой вечер сегодня.
Бонк
P.M.
31-12-2018 18:23 Бонк
MX177:
с момента появления и до сегодняшнего дня

именно эта фраза меня и зацепила

не надо людей считать дураками
в момент появления биткойн ничего не стоил
и любой сегодняшний курс, любое число относительно НУЛЯ будет в плюсе

но это не значит, что все запаслись биткойнами в момент появления

Если кто-то в ожидании дальнейшего роста курса запасся биткойнами в начале 2018 года, то в конце 2018 года он потерял более трёх четвертей своих денег.

У нас тут разговор идёт о сохранении рублёвых сбережений, так?

Вот в этом контексте и был упомянут биткойн - мол, он надёжнее, доходнее доллара, который уже "выдохся".

Давайте сравним как менялся курс доллара за тот же период в 2018 году:

57,6002 - 30 декабря 2017г.
69,4706 - 30 декабря 2018г.

Доллар за 2018 год немного подрос, биткойн упал почти в четыре раза.. .

GOD_HOUME
P.M.
31-12-2018 18:24 GOD_HOUME
sergei_0987:

Хотя конечно, сбережения это то, что не так уж и страшно потерять, если голова и руки на месте.
Золото конечно греет душу, его блеск и тяжесть, но сбыть его особенно в тяжелые экономические времена возможно лишь со значительной потерей цены 25-50% если найдется покупатель. Голова и руки могут не помочь при инсульте например, вызванным тяжестью "перемен". Так же "головой и руками" в экономике являются предприятия, поэтому я храню акции предприятий. Ну а сахар ликвиднее шоколада разумеется.
ivik
P.M.
31-12-2018 18:28 ivik
GOD_HOUME:
З в экономике являются предприятия, поэтому я храню акции предприятий. .

если предприятия высокодоходные то это ЗАО, те акции не продаются а если и продаются то по очень высокой цене.Это добывающие полезные ископаемые предприятия в основном

вот в них есть смысл вкладываться но не получится.

sergei_0987
P.M.
31-12-2018 18:29 sergei_0987
дык бумажки вообще никаких дивидендов не дадут, даже в качестве туалетной бумаги, разве что как обои)
акции предприятий

хранили многие, потом кто то пришел и они стали туалетной бумагой. Это не только про Россию.
Конечно, если речь про бизнес, а не про сбережения, то вы абсолютно правы.
GOD_HOUME
P.M.
31-12-2018 18:30 GOD_HOUME
ivik:

если предприятия высокодоходные то это ЗАО, те акции не продаются а если и продаются то по очень высокой цене.Это добывающие полезные ископаемые предприятия в основном


да прям акция норникеля 2200р и все продается
Бывший
P.M.
31-12-2018 18:30 Бывший
"Мед если есть, то его сразу нет"(с)
GOD_HOUME
P.M.
31-12-2018 18:32 GOD_HOUME
sergei_0987:
дык бумажки вообще никаких дивидендов не дадут, даже в качестве туалетной бумаги, разве что как обои)

хранили многие, потом кто то пришел и они стали туалетной бумагой. Это не только про Россию.
Конечно, если речь про бизнес, а не про сбережения, то вы абсолютно правы.

я про сбережение ценности личных активов, можете называть это бизнесом, по мне так просто финансовая грамотность
sergei_0987
P.M.
31-12-2018 18:35 sergei_0987
Понятно, финансовую грамотность и придумали именно те, кто собирает и хранит лишние средства у населения.
До поры, до времени)
GOD_HOUME
P.M.
31-12-2018 18:38 GOD_HOUME
sergei_0987:
Понятно, финансовую грамотность и придумали именно те, кто собирает и хранит лишние средства у населения.
До поры, до времени)

вы все на революцию надеетесь? так же тысячи лет люди ждут Спасителя, ждите, надейтесь, грозитесь с кухни, сжимайте руку в фигу или кулак, затарьтесь шоколадом или тушенкой
sergei_0987
P.M.
31-12-2018 18:44 sergei_0987
вы все на революцию надеетесь?

при чем тут революция? Просто никогда по другому и не было. Длительный период времени. Наверное нигде.
Швейцария тянула раньше на приятное исключение, но и там что то завошкалось.
GOD_HOUME
P.M.
31-12-2018 18:46 GOD_HOUME
sergei_0987:

при чем тут революция? Просто никогда по другому и не было. Длительный период времени. Наверное нигде.
Швейцария тянула раньше на приятное исключение, но и там что то завошкалось.

говорите конкретными отрезками времени, "Длительный период времени, никогда, раньше" это разговор ни о чем
MX177
P.M.
31-12-2018 18:55 MX177
именно эта фраза меня и зацепила
не надо людей считать дураками

не знаю почему ты считаешь людей дураками.
Это блэт не фраза, это факт.
я сказал, ровно-то, что сказал, но ты же умнее, и откуда то решил, что я говорил про начало 2018 года. Почему не про начало 2017-16-15-14-13 например? Если ты хочешь поговорить сам с собой, с зеркалом, или ещё с кем в твоей голове- не надо цитировать мои сообщения, они тут не при чём.
А если у когот хватает ума закупаться на пике, или всерьёз обсуждать подобных персонажей, не считая таковых дураками, то сами обсуждатели ещё куда более дураки, чем закупившиеся на пике.
Для меня это вполне себе очевидная вещь. И те кто этого не понимает, я конечно могу считать их дураками, но мне по большому счёту всё равно- ведь это их проблемы, а не мои. Так же как и то, что они кого-то считают дураками.
sergei_0987
P.M.
31-12-2018 18:55 sergei_0987
конечно, форумный формат в принципе разговор ни о чем)
При интересе, историю финансовых организаций и периоды их существования изучить не сложно. Но не 31 вечером конечно.
GOD_HOUME
P.M.
31-12-2018 19:01 GOD_HOUME
sergei_0987:
конечно, форумный формат в принципе разговор ни о чем)
При интересе, историю финансовых организаций и периоды их существования изучить не сложно. Но не 31 вечером конечно.

27 лет моя работает, я доволен
Reiges
P.M.
31-12-2018 19:05 Reiges
покуда, тут препираетесь, рубль за два часа на 60 коп окреп, 69,2руб\долл сию минуту торгуется.
MX177
P.M.
31-12-2018 19:08 MX177
рубль за два часа на 60 коп окреп

как бы его не разорвало от таких потуг
GOD_HOUME
P.M.
31-12-2018 19:14 GOD_HOUME
MX177:

как бы его не разорвало от таких потуг

во тогда то и докажется всему миру мудрость хранения средств в шоколаде и тушняке
Вася Батон
P.M.
31-12-2018 19:39 Вася Батон
Originally posted by sergei_0987:

конечно владею,


Пара обручалок и серьги с цепочкой у жены?

ivik
P.M.
31-12-2018 19:42 ivik
GOD_HOUME:

во тогда то и докажется всему миру мудрость хранения средств в шоколаде и тушняке

на тв показывали одну старушку которая провожала своего родного брата на фронт на вокзале и тот подарил ей кусок сахара
типа 10х10см треугольный. Она его до сих пор хранит как память о брате.
А сахар обычный сахар. Бессрочно хранится по сути. больше полувека.
По сути валюта

GOD_HOUME
P.M.
31-12-2018 19:48 GOD_HOUME
ivik:

на тв показывали одну старушку которая провожала своего родного брата на фронт на вокзале и тот подарил ей кусок сахара
типа 10х10см треугольный. Она его до сих пор хранит как память о брате.
А сахар обычный сахар. Бессрочно хранится по сути. больше полувека


сахар очень удобная валюта и дорожает всегда и везде в потреблении
MX177
P.M.
31-12-2018 20:19 MX177
Так скоро к натуральному обмену придём.
GOD_HOUME
P.M.
31-12-2018 20:20 GOD_HOUME
MX177:
Так скоро к натуральному обмену придём.

такая практики в небольших городках уже вернулась, вторично после 90х
PILOT_SVM
P.M.
31-12-2018 22:20 PILOT_SVM
MX177:
у вас хорошо стало и становится всё лучше? =)

Как стало у меня - не есть предмет разговора.
Насколько я понимаю - сабж - это рассуждения Потапова и его гостей об экономике России.
Повторю - эти рассуждения не более ценны чем шутки Петросяна.

А для примера я расскажу о своём опыте - я постоянно вижу людей, которые, находясь примерно в одинаковых условиях, очень по разному относятся к жизни.
Потапов и Ко - это классические пессимисты.
Если пессимист скажет, что "всё будет плохо", то, в случае, если всё плохо, то пессимист кричит о том, что он пророк. Если плохого не происходит, то все радуются жизни и не вспоминают о негативном прогнозе.

А если оптимист говорит, что что будет хорошо, он может прослыть плохим прогнозистом, т.к. в при плохом развитии дел, многие припомнят ему хороший прогноз.

А фактором, из-за которого пессимисты так живучи - спрос на негативные прогнозы.
и эта тема - доказательство.

MX177
P.M.
31-12-2018 22:59 MX177
Как стало у меня - не есть предмет разговора.

отчегож, вы не юлите, вы на вопрос ответьте. а то это просто демагогия- пессимист не пессимист, это ваше- чёрное и белое, если вы не заметили- чел просто факты озвучивает, дальнейшие оценки хорошо или плохо, с чьей либо стороны, уже не имеют значения.

Насколько я понимаю - сабж - это рассуждения Потапова

Потапенко.
Не правильно понимаете.
Хотя возможно его стоит удалить из стартового поста, а то чтот некоторые как-то нервно на него реагируют, и теряют способность дочитать до конца.
PILOT_SVM
P.M.
31-12-2018 23:23 PILOT_SVM
Originally posted by MX177:
Потапенко.

Нудак.

Меня вообще поражает - как наши доморощенные либералы и экономисты-эксперды опровергают свои же идеалы.

MX177
P.M.
31-12-2018 23:32 MX177
Всё с вами понятно. Очень конструктивная, взвешенная, и видимо принципиальная позиция.
PILOT_SVM
P.M.
1-1-2019 01:07 PILOT_SVM
MX177:
Всё с вами понятно. Очень конструктивная, взвешенная, и видимо принципиальная позиция.

Ну дык, в словах по сабжу я вижу комиков, и не вижу связи с экономикой.
Где ж там конструктив, взвешенность и принципиальность?

MX177
P.M.
1-1-2019 03:11 MX177
Где ж там конструктив, взвешенность и принципиальность?

Ну какбэ... смешно об этом спрашивать человеку, который даже фамилию чела о котором он говорит, не может разглядеть. Я уже молчу про игнор вопросов и полное отсутствие аргументов. Ну просто вот нудак и всё.
Поэтому, тролинг заканчиваем на этом. Если есть чего сказать- вэлком. если продолжится и дальше в этом ключе, то на этом и закончится тут же.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
1-1-2019 06:42 ЛЕНЭНЕРГО
Со срачем и троллингом хорошо, как всегда.
Осталось прояснить мелкий вопрос: В чём хранить?
Шоб не получилось, как всегда.
Gorgul
P.M.
1-1-2019 07:39 Gorgul
В чём хранить?

В банке.. обычно хватает трехлитровой, но и пятилитровую конечно можно... если не полковник
sergei_0987
P.M.
1-1-2019 11:26 sergei_0987
Шоб не получилось, как всегда.

берут банку, засыпают её цементом, в середину можно положить бумажную денежку. Что то типа несгораемого сейфа и никто точно не унесет)
MX177
P.M.
2-1-2019 05:03 MX177
Мы не о том как хранить, мы о том, что хранить.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
2-1-2019 07:31 ЛЕНЭНЕРГО
А хранить-то нам особо и нечего...
А у кого есть чего, те в Лондоне или Швейцарии хранят.
MX177
P.M.
2-1-2019 07:41 MX177
Ну ты за всех-то не говори. И потом- должныж быть какит промежуточные варианты, до Лондона и Швейцарии.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
2-1-2019 08:44 ЛЕНЭНЕРГО
Тут уже огласили. Банка, цемент.. .
А если кроме стёба, то реально в чём "гробовые"
держать? Кругом наипалово. ПИФЫ рассматривал.
Отзывы отрицательные.
бах-тарабах
P.M.
2-1-2019 09:18 бах-тарабах
А если кроме стёба, то реально в чём "гробовые"


Хер знает что там в Питере за цены.
Тёщу зарыл за пособие, что даёт государство на погребение.
Хватило на готовую могилу,автобус и четверых из ларца, что опустили гроб в могилу и закопали.
Сам доплатил за крест сосновый и венок от "безутешного" родственника
Две сосны на могиле посадил сам.

По секрету скажу, если у вас не будет ни копейки сбережений, то после вашей кончины сверху не оставят, смею уверить, зароют как и всех и на ту же глубину, так что париться вообще не о чем.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
2-1-2019 09:33 ЛЕНЭНЕРГО
У нас пособие было 1 тыща. Соседа хоронил
одинокого. И то, после заплатили. 15 лет назад.
Дыщтым
P.M.
2-1-2019 10:31 Дыщтым
мой прогноз: и бинзин и врубель будут стоить примерно одинаково, скажем в третьей декаде января: 75 рублей.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Грязная зелёная бумажка всё! А так же, биткоин ... ( 3 )