Guns.ru Talks
мужской разговор
Началась финальная сборка корабля "Орион". Пор ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Началась финальная сборка корабля "Орион". Пора на Луну!

Бывший
P.M.
27-12-2018 08:32 Бывший
Originally posted by alexaa1:

Координаты их известны-покупаем лазер-стот недорого, засвечивает по тем оражателям и удостовериваемся.


???
Сможете удостовериться?

Вы себе представляете масштабы и энергопотребление лазерной установки, а также чувствительность приемной аппаратуры чтобы удостовериться?

alexaa1
P.M.
27-12-2018 08:36 alexaa1
Константин12:

По "Сатурн - 5" какие мысли? .....

Году примерно в 2005, ковыряясь в интернете я узнал что американцы не просто были на Луне, а то что было 5 или 6 экспедиций из которых только одна была аварийная , и то все закончилось благополучно.
Узнал что в экспедициях и них были *квадроциклы* и при каждом посещении они накручивали порядка сорока километров.
В общей сложности привезено порядка 400 килограмм грунта.
При том что мне было уже под сорок и я был достаточно продвинут в разных темах начиная от рыбалки и кончая теориями большого взрыва.

На их фоне-наш Луноход пробежал по поверхности Луны 1 километр и наша станция доставила 30(тридцать ) грамм грунта.
Масштабы разнятся на два порядка.
Потому нам ничего не остается кроме как говорить.. они не были...
А они пошли дальше- их марсоходы годами ползают по Марсу(истоптали весь Марс) плюс их станции роями кружат возле Сатурна и прочих планет.
Все это открыто-фото и телеметрия в свободном доступе.
А мы до Луны так и не добрались- то ли вторыми быть не хотели, то кишка оказалась тонка.

При всем при том вся наша техника начиная с 30-х годов есть лицензионая американская. Все наши автомобильные и прочие заводы построены американскими инженерами(1400 промышленых обьктов за первые две пятилетки). Пи том что ныне общаемся по американскому протоколу интернета,на американских компьютерах, в американской Винде.
И шумим что они .. не могле моч.. .


maior 0763
P.M.
27-12-2018 08:40 maior 0763
400 килограмм грунта.

где они?

Константин12
P.M.
27-12-2018 08:41 Константин12
Originally posted by Бывший:

Сможете удостовериться?


Удостовериться в том, что на Луне есть нечто, что "отражает". Не более того.
Ну и в копилку версий.

"Астрономы из Китая не нашли на Луне следов высадки астронавтов из США. Это стало известно благодаря новому телескопу 'Красная звезда', который установили неподалёку от Шанхая.
Благодаря фотосъёмкам лунной поверхности, китайские учёные предполагали оценить состояние кратеров и исследовать место посадки корабля 'Аполлон-11'.
Техника сработала на отлично, на полученных кадрах были отчётливо видны даже рытвины от ударов метеоритов. Но так называемый лунный модуль и отражатели, которые якобы оставили астронавты НАСА, найти не удалось. Посадочная ступень также не обнаружена.
Астрономы тщательно исследовали множество снимков, сделанных в радиусе 50 км от предполагаемого места посадки американской космической экспедиции. На фото не было ничего, что могло бы стать свидетельством пребывания землян на Луне.
Эту информацию опубликовал официальный сайт Космического агентства КНР. В НАСА отмалчиваются и не дают никаких комментариев."

alexaa1
P.M.
27-12-2018 08:41 alexaa1
Бывший:

???
Сможете удостовериться?

Вы себе представляете масштабы и энергопотребление лазерной установки, а также чувствительность приемной аппаратуры чтобы удостовериться?

Параметры того лазера и цена известны-не более 10 тысяч долларов.

Представляете картину маслом-выделяет наше правительство целых десять тысяч долларов покупает лазер и под протокол засвечивает по американским отражателям-нетути-все враки.

Но не решаются -потому как те отражетели ЕСТЬ и светят.
Если быть точным то часть их вышла из строя-но большая работоспособны.

Константин12
P.M.
27-12-2018 08:44 Константин12
Originally posted by alexaa1:

Году примерно в 2005, ковыряясь в интернете я узнал что американцы


А я помню газеты 1969г с заголовками - "Человек на Луне!" И что с того? Хотя, да - если в газетах пишут, то так оно и было.)
Originally posted by maior 0763:

где они?


В хранилище. Засекречено на 45 лет. Срок вышел в 2017г, не открыли. Наверное, тоже - "потеряли".)
Константин12
P.M.
27-12-2018 08:45 Константин12
alexaa1

Как я понял, возражений по ттх "Сатурна - 5" не будет?
Константин12
P.M.
27-12-2018 08:53 Константин12
Originally posted by alexaa1:

А мы до Луны так и не добрались


Видимо, уже тогда знали, что человек не выживет по дороге туда. Леонов в ролике с Президентом об этом тоже упоминает. Кого еще послушать?
Константин12
P.M.
27-12-2018 09:00 Константин12
"Кстати, о птичках". А на "Орионе" как космонавты будут преодолевать тот самый, пресловутый, пояс Ван - Аллена? Корабль бронировать, или еще как? Оказывается, есть любопытная идея. Позже выложу.
Омуль+
P.M.
27-12-2018 09:03 Омуль+
Originally posted by maior 0763:

где они?


😀😀😀😀😀
-Сынок, это МОРЕ!
-ГДЕ???
alexaa1
P.M.
27-12-2018 09:03 alexaa1
Вся эта возня с отрицание *американцы на луне* чисто для поднятия Духа и Патриотизма. Дело архиважное, потому под это дело подтянут вплоть до академиков которые подтвердят че хошь.

родственика не забуду спрошу-у него сфера интересов за пределами солнечной системы,но возможно прикола ради и по Луне наблюдали.

Константин12
P.M.
27-12-2018 09:06 Константин12
Originally posted by Омуль+:

-Сынок, это МОРЕ!


Originally posted by alexaa1:

Вся эта возня


Благодарю за интересные и аргументированные ответы по версии.)
Константин12
P.M.
27-12-2018 09:07 Константин12
Originally posted by alexaa1:

под это дело подтянут вплоть до


Я же уже выложил видео с "подтянутым". Вопрос - КТО его подтянул?
Омуль+
P.M.
27-12-2018 09:10 Омуль+
Originally posted by Константин12:

Благодарю за интересные и аргументированные ответы по версии.)


Да пожалуйста! Какие вопросы такие и ответы.
Константин12
P.M.
27-12-2018 09:13 Константин12
Originally posted by Омуль+:

Какие вопросы такие и ответы


Свои вопросы я аргументировал, видео и ссылками. В ответ - "бла - бла - бла". Видимо, стану сторонником версии, что "не были".
Омуль+
P.M.
27-12-2018 09:14 Омуль+
Originally posted by Константин12:

В НАСА отмалчиваются и не дают никаких комментариев."
#44
P.M. Ц


Абсолютно нормальная реакция на бред. Скорее всего даже они и не слышали про это.
Бывший
P.M.
27-12-2018 09:14 Бывший
alexaa1:

Параметры того лазера и цена известны-не более 10 тысяч долларов.

Представляете картину маслом-выделяет наше правительство целых десять тысяч долларов покупает лазер и под протокол засвечивает по американским отражателям-нетути-все враки.

Но не решаются -потому как те отражетели ЕСТЬ и светят.
Если быть точным то часть их вышла из строя-но большая работоспособны.

10 тысяч?
И где известны эти параметры, можно ссылку какую-нибудь?

Омуль+
P.M.
27-12-2018 09:19 Омуль+
Originally posted by Константин12:

Свои вопросы я аргументировал, видео и ссылками. В ответ - "бла - бла - бла". Видимо, стану сторонником версии, что "не были".


Серьезно?
Попробуйте найти в интернете Атлас лунного грунта, например.
Константин12
P.M.
27-12-2018 09:21 Константин12
Originally posted by Омуль+:

нормальная реакция на бред


Аха - аха. "Покивал". То - то у нас вплоть до Президента на всякий бред мелких чинуш сразу отвечают на всю страну. Премьер лично вмешался в дело Глацких и о путевках в Брянской обл. А тут - какая - то Луна, тьфу! Да и НАСА - не администрация Белого Дома. Лениво ей. )
Вобщем, примерный уровень аргументации сторонников "американцы были" я понял. Что ж, подождем, может, что еще интересное появится.
Константин12
P.M.
27-12-2018 09:23 Константин12
Originally posted by Омуль+:

Попробуйте найти


Благодарю. Что я нашел - я выложил в начале этой темы. Что нашли оппоненты - до сих пор не увидел. Только мнения.
alexaa1
P.M.
27-12-2018 09:39 alexaa1
Константин12:

.. Только мнения.

Есть мнение Партии. Потому под это мнение будет ассигновал миллиард рублей. Далее Госдума введет наказание *за отрицание*. Далее митинги-в поддержку *не были*

https://www.gazeta.ru/science/2014/02/24_a_5924369.shtml
запылились однако.

Омуль+
P.M.
27-12-2018 09:46 Омуль+
Originally posted by Константин12:

Что я нашел - я выложил в начале этой темы


Если я сделаю тоже самое я потеряю уйму времени зря. Так что позвольте покривляться репликами.
А если ещё комментировать фейки, типа китайского супертелескопа, вообще времени даже пожить просто не останется.😀😀
wolfo
P.M.
27-12-2018 10:01 wolfo
Originally posted by Бывший:

10 тысяч?
И где известны эти параметры, можно ссылку какую-нибудь?


Есть такой молодежный ситком "Теория большого взрыва"
Там всем продемонстрировали данный опыт
Константин12
P.M.
27-12-2018 10:10 Константин12
Originally posted by Омуль+:

я потеряю уйму времени зря


Логично. Вы имеете право не участвовать в обсуждении тем, для Вас не интересных. Как и каждый из нас. Вопрос: если мне тема не интересна (мсье Бонк - ау!), я туда не захожу и в ее обсуждении не участвую. Что здесь делаете Вы, не выкладывая материалы, подтверждающие Вашу точку зрения, а, лишь, "кривляясь репликами"?
Омуль+
P.M.
27-12-2018 10:17 Омуль+
Константин12:

Логично. Вы имеете право не участвовать в обсуждении тем, для Вас не интересных. Как и каждый из нас Вопрос: если мне тема не интересна (мсье Бонк - ау!), я туда не захожу и не участвую. Что здесь делаете Вы, не выкладывая материалы, подтверждающие Вашу точку зрения, а, лишь, "кривляясь репликами"?

У вас неверные предпосылки. Мне тема очень интересная. Очень. По личному рейтингу - в первой пятерке.

maior 0763
P.M.
27-12-2018 10:24 maior 0763
Константин12:

В хранилище. Засекречено на 45 лет. Срок вышел в 2017г, не открыли. Наверное, тоже - "потеряли".)

так же как и оригиналы фото и киносъемки.
так же как ракетоносители.
так же как и оригиналы скафандры.
а самое прикольное-а как они там срали и ссали если не было системы отвода отходов ?
Омуль+
P.M.
27-12-2018 10:27 Омуль+
Originally posted by maior 0763:

как они там срали и ссали если не было системы отвода отходов


Выкинуть пакетик с говном на Луне конечно религия не позволяет.😀
Бонк
P.M.
27-12-2018 10:50 Бонк
alexaa1:
В общей сложности привезено порядка 400 килограмм грунта.

Вот это интересный момент.
Почему американцы не поделились ни с кем хотя бы килограммом этого грунта?
Или 20-ю килограммами.
dima-314
P.M.
27-12-2018 10:53 dima-314
Судя по всему придется ждать когда разрушители легенд соберутся на городской свалке и применяя технологии 500летней давности с помощью роботов построят реплику Сатурна за пару тройку дней. И вот тогда всё станет ясно.
Омуль+
P.M.
27-12-2018 11:10 Омуль+
Originally posted by Бонк:

Вот это интересный момент.
Почему американцы не поделились ни с кем хотя бы килограммом этого грунта?
Или 20-ю килограммами.


https://vakhnenko.livejournal.com/241952.html
muh
P.M.
27-12-2018 11:16 muh
Константин12:

Удостовериться в том, что на Луне есть нечто, что "отражает". Не более того.
Ну и в копилку версий.

"Астрономы из Китая не нашли на Луне следов высадки астронавтов из США. Это стало известно благодаря новому телескопу 'Красная звезда', который установили неподалёку от Шанхая.
Благодаря фотосъёмкам лунной поверхности, китайские учёные предполагали оценить состояние кратеров и исследовать место посадки корабля 'Аполлон-11'.
Техника сработала на отлично, на полученных кадрах были отчётливо видны даже рытвины от ударов метеоритов. Но так называемый лунный модуль и отражатели, которые якобы оставили астронавты НАСА, найти не удалось. Посадочная ступень также не обнаружена.
Астрономы тщательно исследовали множество снимков, сделанных в радиусе 50 км от предполагаемого места посадки американской космической экспедиции. На фото не было ничего, что могло бы стать свидетельством пребывания землян на Луне.
Эту информацию опубликовал официальный сайт Космического агентства КНР. В НАСА отмалчиваются и не дают никаких комментариев."

Телескоп на Земле (даже E-ELT) не сможет разглядеть объекты на Луне диаметром 2-3 м. Фейком попахивает. ТТХ телескопа есть в открытом доступе?

vvsiroja
P.M.
27-12-2018 11:32 vvsiroja
alexaa1:
кувалдой вбили в луную твердь несколько уголковых отражателей.

А можа с зонда орбитального сбросили???

Бонк
P.M.
27-12-2018 11:39 Бонк
Омуль+:

https://vakhnenko.livejournal.com/241952.html

Ок.

https://zelenyikot.livejournal.com/83598.html

alexaa1
P.M.
27-12-2018 11:41 alexaa1
Блин -поголовное размягчение мозгов у народа- разгар холодной войны, американцы летят на Луну, десятки тысяч народа в СССР за локаторами наземными и на море , телескопами и всем, всем, всем *пасут* все эти экспедиции. И у правительства СССР не возникает НИКАКИХ вопросов.
Проходит 50 лет, страна просравши позиции-каждый второй запуск с падением в море- и тут начинается .. не были. И все хором .. не были..
vvsiroja
P.M.
27-12-2018 12:16 vvsiroja
Константин12:

видели тысячи людей в разных местах

С этим ни кто не спорит.
Раньше люди ведьм и вурдалаков с вампирами видели.
Каков дух времени, то и видят.

dima-314
P.M.
27-12-2018 12:17 dima-314
Originally posted by alexaa1:

Блин -поголовное размягчение мозгов у народа- разгар холодной войны, американцы летят на Луну, десятки тысяч народа в СССР за локаторами наземными и на море , телескопами и всем, всем, всем *пасут* все эти экспедиции. И у правительства СССР не возникает НИКАКИХ вопросов.


Да нет никаких вопросов по полетам.
Вопрос только по полетам с живыми американцами.
Даже с нежывыми нет вопросов.
Могли и легко.
Омуль+
P.M.
27-12-2018 12:28 Омуль+
Есть несколько уровней.... заболевания 😀😀
Летали, но не прилунялись
Летали без людей, прилунялись
Летали без людей не прилунялись
Не летал никто и ничто
Не летал и не летают
Земля плоская
dima-314
P.M.
27-12-2018 12:32 dima-314
Есть несколько уровней.... заболевания 😀😀
Летали, но не прилунялись
Летали без людей, прилунялись
Летали без людей не прилунялись
Не летал никто и ничто
Не летал и не летают
Земля плоская

Всё выдумал Кант.
Всё придумал Черчилль в 18м году.
Мы в матрице!
vvsiroja
P.M.
27-12-2018 12:33 vvsiroja
Омуль+:

Выкинуть пакетик с говном на Луне конечно религия не позволяет.😀

Там как бы чуть сложнее.
Что бы говно попало в пакетик, нужен специальный приемник, которого у умеров не существовало вовсе. И даже не было представлено на компоновочных схемах.
Помимо прочего, минимум 2 астронавта не смогли ответить журналистам, как они там справляли нужду - забыли.

А сделать лунный мобиль без брызговиков религия позволяла??
Там множество технических вопросов.
Граммы на счету, когда про космос речь.

alexaa1
P.M.
27-12-2018 12:34 alexaa1
Омуль+:
Есть несколько уровней.... заболевания 😀😀
Летали, но не прилунялись
Летали без людей, прилунялись
Летали без людей не прилунялись
Не летал никто и ничто
Не летал и не летают
Земля плоская

В самую тему!


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Началась финальная сборка корабля "Орион". Пор ... ( 2 )