Guns.ru Talks
мужской разговор
А бухло запретят? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Pavel_A
P.M.
26-12-2018 10:31 Pavel_A
https://ria.ru/20181226/1548710248.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Минздрав планирует запретить продажу табака после 2050 года

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Министерство здравоохранения разработало проект концепции госполитики противодействия потреблению табака на период с 2019 по 2030 год, пишет РБК.
Согласно документу, основная цель - постепенное снижение употребления табачных изделий к 2050 году. В Минздраве также рассматривают вариант поэтапного вывода этой продукции из оборота.
В ведомстве отмечают, что в 2016-м в России курила почти треть населения - более 40 миллионов человек. По оценкам ведомства, к 2040-2050 году число граждан с этой вредной привычкой должно сократиться до пяти процентов, что позволит прекратить продажу табачных изделий.
Кроме того, согласно концепции, промежуточная цель Минздрава - сократить к 2025 году количество курильщиков в стране до 25 процентов.
Помимо этого, в ведомстве считают, что доходы бюджета от продажи табачной продукции значительно меньше, чем могли бы принести ему потенциально здоровые люди.
Так, государству не придется тратиться на выявление и лечение заболеваний, вызванных потреблением табака, а также на различные социальные выплаты из-за этих болезней. Кроме того, без сигарет у граждан вырастет трудоспособность и продолжительность жизни, сократится время болезней. В общей сложности, по оценкам аналитиков Минздрава, страна потеряла около двух процентов ВВП из-за этой проблемы.
В 2013 году в России приняли "антитабачный" закон. Сначала курение запретили на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в самолетах, под запретом реклама и стимулирование продаж табака. С лета 2014-го нельзя курить в гостиницах, кафе и ресторанах, в поездах, на вокзалах и в аэропортах.

Reiges
P.M.
26-12-2018 10:42 Reiges
Всенепременно.
Бонк
P.M.
26-12-2018 10:45 Бонк
Pavel_A:
https://ria.ru/20181226/1548710248.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Минздрав планирует запретить продажу табака после 2050 года

Вот это ПЛАНЫ!!!

А 30 лет они чего в Минздраве делать будут?

wolfo
P.M.
26-12-2018 10:51 wolfo
К тому времени небось марихуану легализуют
Duga
P.M.
26-12-2018 10:57 Duga
Originally posted by Бонк:

А 30 лет они чего в Минздраве делать будут?


Планировать законы о соблюдении предыдущих законов.
Pavel_A
P.M.
26-12-2018 11:14 Pavel_A
Originally posted by Бонк:

А 30 лет они чего в Минздраве делать будут?


Будут проводить исследования о пользе курения и проверять поговорку:
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет.
Бывший
P.M.
26-12-2018 11:15 Бывший
Originally posted by Бонк:

А 30 лет они чего в Минздраве делать будут?


план курить будут
Н.Валерич
P.M.
26-12-2018 11:39 Н.Валерич
Будут проводить исследования о пользе курения и проверять поговорку:
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет.

Щас по РАДИО РОССИИИ один деятель проговорился что власти Москвы несколько непрягает ситуация с москвичами перешагнувших 80ти-летний рубеж .
Их кол-во увеличилось за последние пару лет в-двое (до недавнего времени их было около трёхсот тысяч) .

Полагаю что в скором времени наоборот все запреты снимут .

HighMan
P.M.
26-12-2018 11:40 HighMan
Планы наполеоновские. Аж завидки берут от масштабности. Вот только.. . В Минздраве не учли, что к 50 году будет уже совсем другое правительство и есть надежда, что оно не будет состоять сплошь из воров и недоумков.
Н.Валерич
P.M.
26-12-2018 11:44 Н.Валерич
к 50 году будет уже совсем другое правительство и есть надежда, что оно не будет состоять сплошь из воров и недоумков.

Ага , из их детей и внуков .
А как известно поговорка говорит что природа отыгрывается на внуках
spirikraft
P.M.
26-12-2018 11:49 spirikraft
Сахар,дрожжи и воду тоже запретят?
Sleepyman
P.M.
26-12-2018 11:54 Sleepyman
надо сейчас его запрещать
наглухо
заодно рождаемость поднимем
HighMan
P.M.
26-12-2018 11:55 HighMan
spirikraft:
Сахар,дрожжи и воду тоже запретят?

И помидоры!!!! Не секрет, что в помидорах огромное содержание никотина.

TemkA
P.M.
26-12-2018 12:32 TemkA
Sleepyman:
заодно рождаемость поднимем

Вы вот только собрались, а они потом ррраз - и запретят е#ло

Чё делать будете ?

Миномётчик
P.M.
26-12-2018 13:58 Миномётчик
Бонк:
... А 30 лет они чего в Минздраве делать будут?
Сосать.

Speedwind
P.M.
26-12-2018 15:42 Speedwind
Originally posted by Pavel_A:

Минздрав планирует запретить продажу табака после 2050 года


Они бы о своих планах Иосифу Виссарионовичу рассказали.. . .
Трофель
P.M.
26-12-2018 16:07 Трофель
А 30 лет они чего в Минздраве делать будут?

прально растить своих
детей и внуков

puh14
P.M.
26-12-2018 16:39 puh14
Минздрав vs ПФР.

Fight!

Sobaka1970
P.M.
26-12-2018 17:00 Sobaka1970
Sleepyman:
надо сейчас его запрещать
наглухо
заодно рождаемость поднимем

Запретить.

Or
P.M.
26-12-2018 20:52 Or
Originally posted by HighMan:

Планы наполеоновские. Аж завидки берут от масштабности. Вот только.. . В Минздраве не учли, что к 50 году будет уже совсем другое правительство и есть надежда, что оно не будет состоять сплошь из воров и недоумков.



Так ить, это мудро, в стиле Насредина.. . а там либо эмир умёт либо ишак сдохнет.
Глп\авное сейчас по работе отчитаться.
dima-314
P.M.
26-12-2018 21:56 dima-314
план курить будут

Пусть дорожную карту курют.
solomon73
P.M.
26-12-2018 22:24 solomon73
Глп\авное сейчас по работе отчитаться.

Именно, создать видимость работы)))) Не хрена они не запретят, это бизнес и акцизы.
Константин12
P.M.
27-12-2018 08:58 Константин12
Originally posted by solomon73:

это бизнес


И удовольствие.)
КМ
P.M.
27-12-2018 10:15 КМ
solomon73:

Именно, создать видимость работы)))) Не хрена они не запретят, это бизнес и акцизы.

Когда акцизы на женщин введут?

Константин12
P.M.
27-12-2018 12:42 Константин12
Originally posted by КМ:

на женщин


Женщин тоже запретят к 2050г. Вредят здоровью.)
КМ
P.M.
27-12-2018 12:47 КМ
К счастью я не доживу. А так, ситуация напоминает анекдот о Ходже Нассреддине - либо ишак сдохнет, либо падишах, либо электорат забудет о разво.. . оптимизированных средствах.
Константин12
P.M.
27-12-2018 12:52 Константин12
Originally posted by КМ:

я не доживу


Получите "там" новое тело и вернетесь. "У нас - длинные руки!" )
КМ
P.M.
27-12-2018 13:48 КМ
Без женщин я не смогу. Поэтому лучше не возвращаться.
Константин12
P.M.
27-12-2018 14:37 Константин12
Originally posted by КМ:

лучше не возвращаться


Э - э, нет, батенька! А с кем я буду о Перевале говорить? Не пойдет.)
КМ
P.M.
27-12-2018 15:04 КМ
Relanium
P.M.
27-12-2018 15:15 Relanium
Как вы думаете, сколько должен стоить табак, чтоб потребители стали выращивать его сами? Вот, человек попробовал, удачно


Теперь расскажу о собранных листьях. Во первых они оказались липкими на ощупь, и к ним постоянно прилипала всякая мошкара. Во вторых сохли они очень долго, больше месяца, и даже сухие оставались крепкими и кожистыми на ощупь. В третьих ферментацию проводить не пришлось, так как листья благополучно заферментировались при сушке. Если свежие они пахли обычной картошкой, то после сушки стали пахнуть табаком с медом. Запах очень приятный, нет никакого сравнения с запахом сигарет.
Так как я не курю, то листья отдал курящему брату. Он накрутил из их сигар, попробовал курить и сказал, что табак гораздо лучше, чем в сигаретах. Да я и сам ощутил, что дым пахнет гораздо лучше сигаретного. Мне даже интересно стало, какую же гадость вместо табака закатывают в сигареты.
Вырастить табак оказалось совсем несложно, и мне непонятно, почему многие деревенские алкаши-курилки предпочитают стрелять сигаретки и бычки. Ведь на одного человека надо всего лишь пол-сотки табака(1 пакетик семян за 10 рублей) и немного труда.

https://pikabu.ru/story/kak_ya_vyirashchival_tabak_5454932

Одно наблюдение я ни разу не встречал среди самогоншиков алкашей, запойных встречал, а алкашей нет. Это труд, видимо, человека облагораживает

wink
P.M.
27-12-2018 15:22 wink
Так давно выращивают.продают гадость редкостною.покупают счас гильзы для сигарет
Relanium
P.M.
27-12-2018 15:26 Relanium
Как вы думаете, сколько должен стоить табак, чтоб потребители стали выращивать его сами? Вот, человек попробовал, удачно


Теперь расскажу о собранных листьях. Во первых они оказались липкими на ощупь, и к ним постоянно прилипала всякая мошкара. Во вторых сохли они очень долго, больше месяца, и даже сухие оставались крепкими и кожистыми на ощупь. В третьих ферментацию проводить не пришлось, так как листья благополучно заферментировались при сушке. Если свежие они пахли обычной картошкой, то после сушки стали пахнуть табаком с медом. Запах очень приятный, нет никакого сравнения с запахом сигарет.
Так как я не курю, то листья отдал курящему брату. Он накрутил из их сигар, попробовал курить и сказал, что табак гораздо лучше, чем в сигаретах. Да я и сам ощутил, что дым пахнет гораздо лучше сигаретного. Мне даже интересно стало, какую же гадость вместо табака закатывают в сигареты.
Вырастить табак оказалось совсем несложно, и мне непонятно, почему многие деревенские алкаши-курилки предпочитают стрелять сигаретки и бычки. Ведь на одного человека надо всего лишь пол-сотки табака(1 пакетик семян за 10 рублей) и немного труда.

https://pikabu.ru/story/kak_ya_vyirashchival_tabak_5454932

Одно наблюдение я ни разу не встречал среди самогоншиков алкашей, запойных встречал, а алкашей нет. Это труд, видимо, человека облагораживает.

Трофель
P.M.
27-12-2018 15:52 Трофель
Пусть дорожную карту курют

иль быстрый занюх,им можно.
не встречал среди самогоншиков алкашей

Палковнег1 не одобрит.
wink
P.M.
27-12-2018 15:52 wink
Relanium:
Как вы думаете, сколько должен стоить табак, чтоб потребители стали выращивать его сами? Вот, человек попробовал, удачно


https://pikabu.ru/story/kak_ya_vyirashchival_tabak_5454932

Одно наблюдение я ни разу не встречал среди самогоншиков алкашей, запойных встречал, а алкашей нет. Это труд, видимо, человека облагораживает.

Так и запоем не попьещь вечером рюмку и все.аппарат это технологии оборудование хозяйство.а пьянь прибор пропьет в трудное утро
click for enlarge 1707 X 1280 217.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 141.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 180.7 Kb за год производится табака Герцеговины и Вирджинии + трабон с прицеп автомобильный,вина литров 250-300.чачи и самогона под 120-150л. Как-то выпивается.

wink
P.M.
27-12-2018 16:06 wink
Больше интересует вопрос когда за это дело власти возьмутся?думаю за табачные грядки и самогон будут и сажать.как подумаю сколько акцизов не пришло этим деятелям в бюджет,даже немного стыдно.
Relanium
P.M.
27-12-2018 16:07 Relanium
Originally posted by wink:

Так и запоем не попьещь


Ну, есть у меня один приятель Нет у него оборудования, бак и холодильник стеклянный. Продукт вполне приличный. Вечерами на рынке покупает фрукты мятые за бесценок и ставит. Осенью собирает фрукты по участкам. Многие имеют сад, а переработать не могут или не хотят.
У него чрезвычайно сложные схемы бартера сэма на разные полезные вещи, которые он потом либо продает, либо печки дальше. Продукта у него в разных стадиях готовности более трехсот литров точно.

С понедельника он начал «готовиться к Новому Году». Даже дорожки не чистит.

Константин12
P.M.
27-12-2018 16:07 Константин12
Originally posted by wink:

вина литров 250-300.чачи и самогона под 120-150л. Как-то выпивается.


Даже боюсь представить, "как". )
wink
P.M.
27-12-2018 16:22 wink
Relanium:

Ну, есть у меня один приятель Нет у него оборудования, бак и холодильник стеклянный. Продукт вполне приличный. Вечерами на рынке покупает фрукты мятые за бесценок и ставит. Осенью собирает фрукты по участкам. Многие имеют сад, а переработать не могут или не хотят.
У него чрезвычайно сложные схемы бартера сэма на разные полезные вещи, которые он потом либо продает, либо печки дальше. Продукта у него в разных стадиях готовности более трехсот литров точно.

С понедельника он начал «готовиться к Новому Году». Даже дорожки не чистит.

Яблоки виноград вишню на вино,что остаётся от выжимик на барду.а без оборудования никак.счас пресс достал опять надо гнать винограда подогнали не товарного с десяток ящиков.на часу самое то.а выкидывать плоды произросшие грех великий,не по христиански это.
click for enlarge 1707 X 1280 192.5 Kb а без оборудования никак в избе.

wink
P.M.
27-12-2018 16:29 wink
Вобщемто гнилые яблоки можно и в полезный труд перегнать,проще всего в логистику.яблоки в барду-перегнать.полученный продукт обменять на перемещение песка например или дров .вот и процесс получения труда из гнилых Яблок.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А бухло запретят? ( 1 )