Guns.ru Talks
мужской разговор
О школьном возрасте и домашнем задании ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Шниперсон
P.M.
24-12-2018 01:13 Шниперсон
"... Предельная нагрузка на ребенка строго регламентирована: в первом классе домашнее задание не задают, во 2 3-х классах школьник не должен тратить на него больше полутора часов, в 4 5-х классах допускается максимум два часа, в 6 8-х - 2,5 часа, в 9 11-х - до 3,5 часа", - заявила министр образования Васильева.

Я могу сказать, что нас учили ещё в "старом стиле": непомерные и сложные "домашки", вечера за уроками совместно с родителями и библиотеками (компы появились только в старших классах с диалапным интернетом), часы за фортепиано уже почти в истерике.. . Теперь, получив изрядное образование и стремительно вжившись в реальность, могу сказать: такая "домашка" нам не нужна.

А недавно подумалось: почему взрослые работают 8 часов (10 лишь в качестве сознательного исключения), а дети должны отпахать 5-6 часов в школе, а потом ещё тратить несколько часов на домашнее задание? Если бы у меня были сейчас дети, я, кажется, освободил бы их от "домашки" вовсе.

А вы что думаете по этому вопросу и как решаете эту проблему со своими детьми и учителями? Если Ваш сын просится в выходные с Вами на охоту, но не успевает сделать уроки, что Вы выберете для него?

Mastor
P.M.
24-12-2018 01:25 Mastor
Ну вы блин даете. (С)

Не ну ежели хотите чтобы ребенок нихера не знал и был приучен к нихера не деланию то вполне можно и без домашнего задания да и вообще без учебы.

Мой младший ныне учится и это основное для него с моей точки зрения.

компы появились только в старших классах с диалапным интернетом

Компы в школе зло. ну окромя информатики но даже оная в том виде в котором есть нахер не нужна ибо профанация это.
В остальном, я бы запретил в школе даже шариковые ручки и калькуляторы, чтобы считали сами и писали не как курица лапой.

Н.Валерич
P.M.
24-12-2018 01:31 Н.Валерич
Не ну ежели хотите чтобы ребенок нихера не знал и был приучен к нихера не деланию то вполне можно и без домашнего задания да и вообще без учебы.

Устные предметы ребёнок должен осваивать в результате услышанного на уроке . Домашнее по русскому не более чем тренировка писания , почерка если хотите .

Старшеклассник должен учиться находить нужную информацию из рекомендованных источников .

Шниперсон
P.M.
24-12-2018 01:34 Шниперсон
Originally posted by Mastor:

Не ну ежели хотите чтобы ребенок нихера не знал и был приучен к нихера не деланию то вполне можно и без домашнего задания да и вообще без учебы.


Ни хера не делание - это что? Занятие творчеством - это ни хера не делание? Охота-рыбалка? Какое время отвести ребёнку на созерцание собственной жизни и рождение гениальных идей, если в будние дни он занят "домашкой", репетиторами и доп. образованием, а в выходные (и даже в каникулы - его законный отпуск!) делает дополнительное "задание на выходные", данное теми же учителями.

Ни хера не зать - это чего именно не знать?

Я был лучшим в школе. Я знал всё. Я не встречал сверстника, знавшего больше. Но это всё было благодаря не домашнему заданию, а вниманию на уроке, любопытству к содержанию книг и интересом к разговорам со старшими (в первую очередь - с родителями). "Домашка" была бессмысленной каторгой; я на неё просто забивал, и преследования родителей и учителей на этой почве потрясающе отравляли мне жизнь).

Н.Валерич
P.M.
24-12-2018 01:41 Н.Валерич
Originally posted by Шниперсон:

это всё было благодаря не домашнему заданию, а вниманию на уроке, любопытству к содержанию книг и интересом к разговорам со старшими (в первую очередь - с родителями). "Домашка" была бессмысленной каторгой, и я на неё просто забивал (и преследования родителей и учителей на этой почве потрясающе отравляли мне жизнь).


Поддерживаю и полностью согласен .
Mastor
P.M.
24-12-2018 01:43 Mastor
Устные предметы ребёнок должен осваивать в результате услышанного на уроке . Домашнее по русскому не более чем тренировка писания , почерка если хотите .

Старшеклассник должен учиться находить нужную информацию из рекомендованных источников .

Глупость вы уж извините, это я опираясь на хоть и скромный опыт преподавания вам говорю.
Для начала все люди и дети не исключение тут разные т.е. воспринимают инфу по разному, т.е. один на слух другой визуально т.е. читая, третий когда записывает и т.д. и вы их хоть убейте они по другому не будут достигать лучших результатов.
Посему умные люди не волюнтаристы как вы, и разработали методы включающие в себя и объяснение на уроке и конспектирование, и изучение по учебникам и т.д. т.е. методы охватывающие все направления в сем вопросе.
За остальное:
Начните с того что ну вот литература предмет устный, по вашему выходит что именно на уроке учитель вслух должен зачитать детЯм ну к примеру "Войну и мир", али какое другое произведение включенное в программу, т.е дети сами читать не должны.
Опять же география, биология и прочие подобные предметы, ну прикиньте, а это очень просто сколько нужно времени чтобы все это учить на уроках, т.е. к часам в год отведенным на уроки прибавьте часы которые уйдут на домашние задания по сим предметам, а по другому не выйдет и результат будет более х... евый чем при известной и пережитой и мной и вами системе обучения.

Mastor
P.M.
24-12-2018 01:47 Mastor
Ни хера не делание - это что? Занятие творчеством - это ни хера не делание? Охота-рыбалка?

Вот все что вы перечислили это как раз оно и есть.
Все просто, никакое творчество невозможно без того чтобы человека не научили прежде работать.
Если его не научили работать инструментом то ничего он не сделает руками, рыбалка и охота это в наше время отдых и развлечение.
Школа это своего рода дисциплина, ответственность, порядок, ситсема, работа и зарабатывание багажа собственного.
Дети этого не понимают но вы то взрослые люди.

TemkA
P.M.
24-12-2018 01:49 TemkA
Шниперсон:
А вы что думаете по этому вопросу и как решаете эту проблему со своими детьми и учителями?

Да еб#нутая
Со "старой закалкой" в современные реалии

Я бы и саму программу подсократил раза так в 1.5

У старшей теннис два раза в неделю. Т.е. придти, быстро переодеться, в сортир, перекусить, переодеться и поехала
Разумеется после она вообще никакая и хорошо, если на час её хватит чё-то там начиркать

Самым дебильным у себя, помню, был дневник погоды. Списывал
Также списывал на перемене д.з. по русскому, за 15 минут еле успеваешь переписать, приходилось заезжать, на 2-3 минуты на начало урока

В инсте все поголовно забивали

Нужно просто сокращать объёмы программ и всё

------

Знаю место, где озвученные нормы выдавались и проверялись. Это был лицей. Мы туда не пошли. Это для совсем в очках

Mastor
P.M.
24-12-2018 01:49 Mastor
Ни хера не зать - это чего именно не знать?

Всего.
Я не устаю повторять что образование вещь поэтапная, причем все что изучается позднее опирается на изученное ранее.
Просрите где то в более раннем что то существенное и получите полную тупорылость на выходе.

TemkA
P.M.
24-12-2018 01:55 TemkA
Mastor:
В остальном, я бы запретил в школе даже шариковые ручки и калькуляторы, чтобы считали сами и писали не как курица лапой.

На кой нужен этот псевдо-интеллектуальный онанизм - в уме чё-то там просчитывать ?

Вы простыни формул какие-нибудь считали когда ?
В которых результат предыдущего этапа идёт в следующий

И вот у вас из-за того, что память в голове без ECC, вы там насчитаете...
А потом ракета какого-то на#бнётся
У нас был вон по тер.меху. Шасси Лунохода они там целым отделом считали в своё время...

Принудительно обучать MathCad'у и Mathlab'у
Но это, собственно, только кто по инженерной пойдёт

А для прочих - максимум проценты по кредиту

Шниперсон
P.M.
24-12-2018 01:55 Шниперсон
Originally posted by Mastor:
Для начала все люди и дети не исключение тут разные т.е. воспринимают инфу по разному, т.е. один на слух другой визуально т.е. читая, третий когда записывает и т.д. и вы их хоть убейте они по другому не будут достигать лучших результатов.


Ну, математику я конечно писал в тетради на уроке. И географию конспектировал временами. Но дома-то зачем это нужно?

Или, скажем, биология с историей. Зачем учить этот материал? Его надо прослушать/прочесть один раз и продолжить углублённо изучать только в случае интереса. Сейчас любую фактологическую информацию (и гораздо более объективную, чем в современных учебниках) можно получить в секунды из интернета. Зачем зубрить параграфы?

Или математика для неспособных. Моя сестра, скажем, отучилась даже в вузе (причём на фоне одногруппников выглядела достойно), но школьную математику понимает лишь на уровне шаблонов ("такого вида выражение преобразуется так-то"), причём сами шаблоны она не помнит. Зачем ей было дрочить часами эту математику дома, если после 1-2 уроков по теме результат был бы ровно такой же? А ведь таких учеников большинство.. .

TemkA
P.M.
24-12-2018 01:58 TemkA
Mastor:
по вашему выходит что именно на уроке учитель вслух должен зачитать детЯм ну к примеру "Войну и мир", али какое другое произведение включенное в программу, т.е дети сами читать не должны.

Ну типа да
Но сам предмет - ненужное гавно
Все идут на филологический ?

Заставляют читать скушное замшелое говнище и сделать из него зранее ожидаемые преподами выводы

Типа кругозор

Ну вон Наталья наша так и ходит. Онегин у неё - гениальное произведение, которое нужно перечитывать

А я вот взахлёб читал фантастику
Мне ни про 16-й, ни про 18-й век не интересно как-то было

TemkA
P.M.
24-12-2018 01:59 TemkA
Mastor:
Просрите где то в более раннем что то существенное и получите полную тупорылость на выходе.

Впаривать телефоны и тарифные планы на тренинге при конторе научат

Mastor
P.M.
24-12-2018 02:00 Mastor
Я бы и саму программу подсократил раза так в 1.5

А вот кстати здесь соглашусь с вами.
Нынешняя программа переутяжелена против той же советской а ведь в нынешней нет ряда предметов которые были в той.
Я бы еще черчение вернул как обязательный предмет, трудовое обучение в том виде как было в советских школах а программу по нынешим и правда сократил бы вернув советскую, т.е. удалив все дурные инициативы и всяческую чушь про полтора яйца или полторы курицы и т.д.

А вообще сегодня только ржал как услышал от одной дамы что мол надо ей распечатать доклад по физкультуре, девочка у нее учится в школе и вот так там физкультурой занимаются.
Совсем ох... ели уже.

Н.Валерич
P.M.
24-12-2018 02:06 Н.Валерич
Originally posted by Mastor:

Я бы еще черчение вернул как обязательный предмет,


А что , разве в школе нет черчения ?

Пыс . литературу сокращать нельзя ни в коем случае , но читать целиком некоторые произведения не надо заставлять .

Есть дохренища всяких литературоведов вот пусть и приносят пользу подсократив Льва Толстого и иже с ним до разумных размеров что-бы ребёнок был в курсе канвы повествования . А уж потом сам решит читать целиком или не читать .
Я надо признаться Войну и мир не читал , а после того как прочитал Анну Каренину вообще ничего не мог читать . Сейчас иногда посещают мысли перечесть , но .. . .
Любил уже работая писать мл.брату сочинения . Не стал писать только по Мастеру и Маргарите . Учитель дала книгу и попросила (брата естественно) написать если сможет . Желание лично у мну было великое , но подумалось что нас всех троих отправят в психушку . Училку за то что дала книгу , меня естественно за то что написал , а брата за то что в школу принёс .

Mastor
P.M.
24-12-2018 02:07 Mastor
Но дома-то зачем это нужно?

Затем и нужно чтобы выучить.
Повторение мать учения.
Я когда учился не только уроки после школы делал, но и утром встав часов в 6 по распорядку дня, заправив кровать, умывшись сделав зарядку повторял вчера изученное на свежую голову, она по утрам лучше работает, а потом поев пи... довал в школу.
При сем я всегда все схватывал на лету и затруднений особо не испытывал но был лентяй и разп... здяй за что отец мне отвешивал бывало и разок в старших классах после очередных трендюлей сказал мне что мол я не могу заставить тебя любить науки, но доучиться, гад, ты у меня доучишься.
Я ему благодарен за все. Его уже нет а он не дал мне стать реальным безграмотным расп... здяем, а далее я уже учился сам, два образования еще получил, причем второе чисто потому что первое оказалось не нужным вследствие развала страны и мне было на что опираться и в первом и втором направлении и база моя общеобразовательная мне сие позволяла потому что была хорошей.

Mastor
P.M.
24-12-2018 02:09 Mastor
А что , разве в школе нет черчения ?

Его отменяли. Ныне по моему только сама школа ежели захочет, т.е. фактически хер там ежели я не отстал от жизни.
А ежели отстал пусть меня поправят.
Две дочери уже отучились, черчения не видели, младший увидит ли не знаю.

TemkA
P.M.
24-12-2018 02:09 TemkA
Mastor:
А вообще сегодня только ржал как услышал от одной дамы что мол надо ей распечатать доклад по физкультуре, девочка у нее учится в школе и вот так там физкультурой занимаются.
Совсем ох... ели уже.

Ну да. У нас в школе в 10-м или 11-м классе чё-то то ли шлея под хвост ему зашла, то ли указиловку спустили
Типа каждый должен прочитать пачку на 30 печатных листов про Олимпийское двжижение и потом ему чё-то там ответить

Мне, правда, вопрос запомнился один. Про чем отличается физкультурник от спортсмена

Но в целом физкультура - это всё отрыжка НВП и что типа все в армию идут служить

Физра в инсте уже дико бесила

Что до советской программы
Гы. По литературе она никуда и не уходила
Там все произведения - поэтапное обоснование Октябрськое Революции
Как всё было хреново, и как вот пришла советская власть - всё стало зашибись
У нас это, в виду переходного периода, правда под конец припорошили всякой диседентщиной и прочей ерундой
"а там в венчике из роз впереди - Исус Христос"
Училка там чуть ли не оргазмировала, когда это декламировала

Нахрен там этот Толстой нужен ?
Мне до звизды чё было в 812-м году, какие нравы среди тамошних востороженных дебилов были

Щас вон пакет "Града" прилетает или термобар и привет
Без всякой лирики

Или ПТУР в бочину и если за 3 секунды не выскочил, то заряды там всё превращают в факел

Если человек хочет читать - то это значит, что он не должен работать
Потому как каждый месяц десяток книжек выходит, которые бы "точно стоило прочесть"
Как-то это с работой 7-дней/9-часов не стыкуется


Mastor
P.M.
24-12-2018 02:11 Mastor
Ну типа да
Но сам предмет - ненужное гавно
Все идут на филологический ?

Кто то пойдет, кто то не пойдет, школа у нас общеобразовательная, т.е. дает базу охватывающую различные направления.
По поводу чего там читать, ну тут согласен, могло бы быть разнообразие какое то было бы лучше.

TemkA
P.M.
24-12-2018 02:13 TemkA
Н.Валерич:
А что , разве в школе нет черчения ?

Нахрен оно нужно ?
Я на соответвтующий фак пошел только из-за того, что оно называлось начерталка и было один семестр
Как дебил вырисовываешь буковки по госту
Какие-то проекции деталей...
Щас же с ЧПУ всё
Ты 3D-модель тащи, в CAD'е сделанную, а не бумажку
Чтобы чел флешку с ней в комп воткнул и в станок зааплоадил

А не "пойди проссы - эту дыкру видно или нет"

Mastor
P.M.
24-12-2018 02:14 Mastor
Впаривать телефоны и тарифные планы на тренинге при конторе научат

Понимаете в чем дело, ныне то оно так и есть, но если оно так и будет то мы отстанем от гондураса так что никогда уже не наверстаем.
Вы за то чтобы росло поколение безграмотных?
Так в таком случае вообще отменить образование, ибо считать на пальцах научат на том же тренинге.

TemkA
P.M.
24-12-2018 02:14 TemkA
Mastor:
Затем и нужно чтобы выучить.
Повторение мать учения.

Зачем что-то выучивать ?

Я хочу просто ознакомиться прочтением

Я читаю хренову тонну статей, блогов, форумов, аналитики
Я её чё - выучивать должен ?

Максимум на что-то интересное ссылку запишу

TemkA
P.M.
24-12-2018 02:18 TemkA
Mastor:
Понимаете в чем дело, ныне то оно так и есть, но если оно так и будет то мы отстанем от гондураса так что никогда уже не наверстаем.
Вы за то чтобы росло поколение безграмотных?

Да, кому не надо, тому и не нужно впихивать

Проблема именно в насилии
Кому нужно - те сами изучают, на курсы идут

А тут придумали какой-то обще-блок. И решили, что это нужно всем

Нах бабе вообще уметь решать уравнение ?
Она идёт в технический ВУЗ ?

Вы придумали мульку, что у вас в школе из каждого готовят минимум будущего инженера

Mastor
P.M.
24-12-2018 02:18 Mastor
Щас вон пакет "Града" прилетает или термобар и привет
Без всякой лирики

Или ПТУР в бочину и если за 3 секунды не выскочил, то заряды там всё превращают в факел

Понимаете ли в чем дело. И ПТУР и Град придумали и реализовали те самые люди которые получили то самое советское образование с теми самыми предметами, а те которых хотите вы, неучи или узкие специалиЗДы по левой ноздре нихера не придумают и не реализуют.

TemkA
P.M.
24-12-2018 02:21 TemkA
Mastor:
Понимаете ли в чем дело. И ПТУР и Град придумали и реализовали те самые люди которые получили то самое советское образование с теми самыми предметами, а те которых хотите вы, неучи или узкие специалиЗДы по левой ноздре нихера не придумают и не реализуют.

Ну так и пусть их Бауманка печёт. У меня чувак в соответвтенной группе учился
Там из начальных 20 осталось 5, из них заниматься ПТУР'ами пошел ровно один

Т.е. выпуск - 1 специалист в год в одном ВУЗе
Да, он пойдет работать в "Сплав" или КБП к Сорокину

------

А кроме всего прочего за это нужно ещё и платить нормальные деньги
У нас народ на МиГе пытался чё-то там делать, курсе на 4,5
Все сбежали

Я просто объясню
Ты в начале не знаешь чего ты вообще хочешь, а за первые 3 курса сжираешь 10 тонн дерьма, что тебе вообще что-либо с т.з. интересности становится до звезды и на 4-м ты начинаешь решать вопрос насчёт работы
И размер з.п. становится твоим приоритетом

Mastor
P.M.
24-12-2018 02:24 Mastor
Да, кому не надо, тому и не нужно впихивать

Чего вам надо было в 7 лет?
Чего вы в оном возрасте понимали в жизни?
Предположу что нихера вам скорее всего школа не нужна была да и в жизни вы нихера не понимали, посему есть возраст в котором человек не может определиться что ему понадобится в жизни, отсюда и идет идея общего образования, дать начальную широкую базу и идея эта правильная.
А то дай вам волю в 7 лет бегали бы вы по улице в коротких штанишках вместо школы и нихера бы вообще не учились, ну как вариант.

А сами изучать и на курсы ходить это уже в более взрослом возрасте, ближе к совершеннолетию, хотя и там еще поначалу не все далеко и жисть знают и понимают.

Mastor
P.M.
24-12-2018 02:28 Mastor
Ну так и пусть их Бауманка печёт.

Из кого?
Назовите мне хоть одного пацана который с 7 лет знал чего то о том кем он будет, целеустремленно шел к этому, грыз только нужные направления науки и стал кем то значимым в своей сфере?
Нет таких.
Специализация или выбор направления возможны только на определенном этапе опираясь на какой то багаж, а не просто от балды.
Вот пойти в менеджеры или пойти в "бауманку" это и есть выбор и специализация на основе общеобразовательного багажа.

TemkA
P.M.
24-12-2018 02:28 TemkA
Mastor:
Чего вам надо было в 7 лет?

В 7 меня бесила фонетика и писать в прописях. И так курица лапой, так ещё и руки уставали реально

Я знаю что мне стало надо в 11

А в 10 я ходил выпиливать кораблики в кружок юных техников и мечтал где-нибудь надыбать серы в торварном количестве для ракетного МРД

Н.Валерич
P.M.
24-12-2018 02:29 Н.Валерич
TemkA:

Нахрен оно нужно ?
Я на соответвтующий фак пошел только из-за того, что оно называлось начерталка и было один семестр
Как дебил вырисовываешь буковки по госту
Какие-то проекции деталей...


Его (черчение) тоже надо подсократить ограничившись только проекцией , ибо развивает объёмное трёхмерное видение что-ли , а вот все условности типа шрифта ипр отбивают желание чертить .
TemkA
P.M.
24-12-2018 02:30 TemkA
Mastor:
Нет таких.

Правильно. Есть сколько баллов набрал
Хотел на ИУ, а попал на СМ...

Охрененная система

Потому и на выходе - 1 из 20

Убирайте призыв
И все эти Бауманки можно будет наполовину расформировать

А вот как вы будете добровольно завлекать на это гавно - вот попробуйте придумать

Mastor
P.M.
24-12-2018 02:33 Mastor
Зачем что-то выучивать ?

Я хочу просто ознакомиться прочтением

Я читаю хренову тонну статей, блогов, форумов, аналитики
Я её чё - выучивать должен ?

Максимум на что-то интересное ссылку запишу

Едрить. Я с вас фигею уже в той части про статьи.
Ну убрать у вас тырнет и кончатся ваши знания, а забрать еще и кУРкулятор так и математика у вас закончится с таким вот подходом.

Школа это работа ученика для себя и над собой в том числе, считать там башкой надо своей, учить в нее же и т.д а хотения его пусть он себе засунет до более взрослых времен, когда сможет чего то понимать куда ему двинаться дальше.

TemkA
P.M.
24-12-2018 02:34 TemkA
Н.Валерич:

Его (черчение) тоже надо подсократить ограничившись только проекцией , ибо развивает объёмное трёхмерное видение что-ли

Вы играли в Descent ?


TemkA
P.M.
24-12-2018 02:39 TemkA
Mastor:
Едрить. Я с вас фигею уже в той части про статьи.
Ну убрать у вас тырнет и кончатся ваши знания, а забрать еще и кУРкулятор так и математика у вас закончится с таким вот подходом.

У меня тогда и работа кончится. Ствол придётся идти расчехлять, дабы пркормиться

Вот скажите, я должен держать в голове, допустим, всю эту простыню

https://docs.microsoft.com/en-us/windows/desktop/api/fileapi/nf-fileapi-createfilea

со всеми параметрами

или таки набрать в IDE CreateFile и жмакнуть на F1 и мне оное из оффлайнового хелпа отобразиться и дальше я там посмотрю, что мне нужно

?

Mastor
P.M.
24-12-2018 02:43 Mastor
подсократив Льва Толстого и иже с ним

Сидит ворона на дереве. Во рту сыр.
Мимо пробегает лиса, бьёт ворону палкой, хватает сыр и убегает.
Обалдевшая ворона:
- Ну нифига себе басню сократили!

Mastor
P.M.
24-12-2018 02:45 Mastor
У меня тогда и работа кончится. Ствол придётся идти расчехлять, дабы пркормиться

Вот скажите, я должен держать в голове, допустим, всю эту простыню

За простыню конечно нет, но одно дело ваша деятельность ныне, а другое дело учеба в общеобразовательной школе.
Вообще тут спорит не о чем.
Мне ваша позиция понятна, вам моя тоже, подозреваю что каждый из нас останется при своих взглядах.
Короче ну вас в баню, пойду я спать.

Н.Валерич
P.M.
24-12-2018 02:46 Н.Валерич
Originally posted by TemkA:

Вы играли в Descent ?


Вообще-то мне уже полтинник и в такие стрелялки не играю .

Понимаю о чём вы , мол у современной детворы мозги по другому устроены , но уметь "нарисовать" что-то в "трёхкоординатной системе" могут далеко не все , а это полагаю не самый бесполезный навык который дают в школе (блин , уже не дают ) .
Н.Валерич
P.M.
24-12-2018 02:51 Н.Валерич
Originally posted by Mastor:

Сидит ворона на дереве. Во рту сыр.
Мимо пробегает лиса, бьёт ворону палкой, хватает сыр и убегает.
Обалдевшая ворона


Почти японское хокку
TemkA
P.M.
24-12-2018 02:53 TemkA
Н.Валерич:
Понимаю о чём вы , мол у современной детворы мозги по другому устроены , но уметь "нарисовать" что-то в "трёхкоординатной системе" могут далеко не все , а это полагаю не самый бесполезный навык который дают в школе (блин , уже не дают ) .

Недавно ознакомился, насколько прикладные инструменты развились


Если человек этим занимается уже несколько лет, то там всё уже на интуиции будет получаться

Убогие конструкции с прямыми углами курят в сторонке
При этом, чтобы конь побежал, диффур ему решать не надо
В саму программулину их конечно там как надо яйцеголовые вписывают, чтобы он в реальном времени у них в том числе решался
Но каков там штат разработчиков и сколько в мире этим просто пользуются ?

pakon
P.M.
24-12-2018 04:21 pakon
Вот фирма английская Перде.Делает охот оружие.Меньше,но все еще много ручного труда.Как пополняют кадры? Берут с улицы ребят как подмастерьев,денег не платят и только через 2 года доверяют на продукции сделать самостоятельную операцию.Фирмачам говорят,не связывайтесь вы с этой англ шпаной,выпишите хороших мастеров из Италии,сейчас у них спад.Не,говорят,у нас англ оружие,не нужны итальянцы (хотя на гравировку возят колодки свои в Италию.)
TemkA
P.M.
24-12-2018 04:51 TemkA
Если баблом окупается, то тут "каждый дрочит как он хочет"
Хоть внутренние ВУЗы организует
Что-то было у Samsung'а, было у IBM


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
О школьном возрасте и домашнем задании ( 1 )