Guns.ru Talks
мужской разговор
Он и вправду подслушивает? Или совпадение? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
klopyara
P.M.
16-12-2018 14:22 klopyara
Пару месяцев назад сидим дома и разговариваем с женой о том какие раньше были джинсы.Комп выключен,телевизоры и телефоны тоже.Сошлись на мнении,что Вранглер были самые хорошие и по крою и по материалу.Через какое-то время включаю комп. и вот тебе реклама джинсов вранглер.Совпадение?
Сегодня с утра разговариваю с женой и говорю что нужно пройти УЗИ поджелудочной.Включаю комп.И вот тебе чудо.В дзене статья "на что следует обратить внимание при прохождении УЗИ поджелудочной железы".Роутер стоит,но всё подключено через провода.Что опять совпадение?
HighMan
P.M.
16-12-2018 14:40 HighMan
Директы, реально, задолбали!
Ведь была же статья за спам. Почему эти директы не попадают в категорию спам?
Если отключить блокировщик рекламы, то лазить в интернете просто не возможно!
Не знаю насчет распознавания ключевых слов в телефонных разговорах, но вот поиск - лакомый кусок для всяких поганцев, типа гугла и яндекс. Что-то искал в интернет, потом пару дней эти директы подсовывает.
Но!
Есть небольшой livehack: поиск в режиме инкогнито. Еще не мешает отключить автоавторизацию в гугл и яндекс.
Вообще. Если Государство дозволяет поисковикам спамить, то, вообще, прекратите регулировать интернет! Мы без них, как нибудь справимся со спамом.
А еще меня достали звонки на мобильный роботов-рекламщиков.
Холодец
P.M.
16-12-2018 14:41 Холодец
Что опять совпадение?

Сменил как-то пароль на домашнем компе. Позже в тот же день качал торрент и увидел в списке пиров хост с именем, совпадающим с моим новым паролем. А он был достаточно сложным: комбинация букв и цифр. Либо слежка рептилоидов ))), либо все, что вокруг нас, находится в нас самих, а мы - в матрице.
maior 0763
P.M.
16-12-2018 14:49 maior 0763
HighMan-ну а почему бы голосовому помошнику и не распозновать ключевые слова?
кстати сейчас инет отключен и никакой рекламы нет
насчет инкогнито-ну неудобно же.
а насчет того что инет плотно вошел в нашу жизнь: буквально вчера поехали брать внучке компьютерный стол.
4 годика но уже настоящая женщина-выбирали часа 2
выбрали и опаньки-царапина блин да большая и больше таких нет столов.
у внучки слезки на глазах-деда,я такой хочу...
отфотал-по поиску нашел такие же комплекты в другом магазине и кстати на 2 т. дешевле,тут же заказал,пока ехали домой привезли,проверил все и из дома опять же через инет все оплатил..
удобно? очень удобно.
вот так и привыкаешь....
правда сегодня в смарте рекламой столов все завалено
maior 0763
P.M.
16-12-2018 15:10 maior 0763
мне вот что интересно и есть же специалисты: вот захожу скажем я на госуслуги а там ведь мои личные данные,полные начиная с паспортных данных и заканчивая личными счетами
понятно-сайт защищен но если я вижу то видит и браузер и что ему мешает это скопировать?
Холодец
P.M.
16-12-2018 15:43 Холодец
сайт защищен

жертвами ЕГЭ

maior 0763
P.M.
16-12-2018 15:49 maior 0763
воо -вопрос! вообще при беге на лыжах смартфон не годится
если в кармане внутреннем то отпотевает и ни хрена не работает.
если в рюкзаке на улице так сказать то замерзает и тач не работает,да и доставать оттуда лень при звонке а наушники не люблю..
купил кнопочный но не перебрасывать же туда сюда симки или брать на кнопочный отдельную и переадресацию делать-как то мне не по душе все это и хоться обратно смарт
а вот это никто не пользует? как оно? так то самое бы то
http://mobile-review.com/accessories/review/htc-mini-plus.shtml
maior 0763
P.M.
16-12-2018 16:50 maior 0763
ну вот -нет инета и нет интереса у гугла


кентярик 777
P.M.
16-12-2018 17:00 кентярик 777
Холодец:

Сменил как-то пароль на домашнем компе. Позже в тот же день качал торрент и увидел в списке пиров хост с именем, совпадающим с моим новым паролем. А он был достаточно сложным: комбинация букв и цифр. Либо слежка рептилоидов ))), либо все, что вокруг нас, находится в нас самих, а мы - в матрице.

Когда мета покуришь и не такое примерещиться.... кстати может это и не мерещиться но трезвым этого не замечаешь.

кентярик 777
P.M.
16-12-2018 17:02 кентярик 777
кентярик 777:

Когда мета покуришь и не такое примерещиться.... кстати может это и не мерещиться но трезвым этого не замечаешь.

Но в любом случае нужно делать вид что ВСЁ НОРМАЛЬНО! Иначе маленькие механические инопланетные жучки с панцирями на спине могут пролезть к тебе в мозг и развить у тебя шизофрению.. это биологичесеое иноземное оружие и способ не умереть это делать вид что ты ИХ НЕ ВИДИШЬ!

sergei_0987
P.M.
16-12-2018 17:18 sergei_0987
значит все таки смартфон следит за нами в своих корыстных целях?
))
надо кнопочный брать и ставить тумблер с механическим отключением батареи от схемы))
maior 0763
P.M.
16-12-2018 18:04 maior 0763
кентярик 777 похоже и накурился-сам с собой разговаривает
во ганзу плющит то... посты то исчезают то раздваяются
прикольно-жму на свой отредактировать а вылазит кентярика
Sobaka1970
P.M.
16-12-2018 18:04 Sobaka1970
xant-1966:

то Кари

Это приправа, индийская, вроде.

Sobaka1970
P.M.
16-12-2018 18:06 Sobaka1970
tref7:

Не, пипец когда в соцсетях средства для повышения потенции навязывают. А я и запросов не делал и по тлф. ни скем на эту тему не говорил.

Мне увеличить предлагают. А я ни перед планшетом, ни перед компьютером, членом не тряс.

Sobaka1970
P.M.
16-12-2018 18:08 Sobaka1970
maior 0763:
кентярик 777 похоже и накурился-сам с собой разговаривает
во ганзу плющит то... посты то исчезают то раздваяются

Редактируй.

maior 0763
P.M.
16-12-2018 18:19 maior 0763
зачем? пущай разговаривает
так что никто этой штукой не пользуется:
http://mobile-review.com/accessories/review/htc-mini-plus.shtml
Бонк
P.M.
16-12-2018 18:44 Бонк
solomon73:

Специалисты предрекают почти полное исчезновение кнопочных телефонов уже к 2022 году. Подобное предположение высказали исследователи компании Cisco. Согласно их данным, в обозначенному году в России останется всего 0,4 процента кнопочных телефоны. В настоящее же время подобными девайсами пользуются около 10 процентов населения.
https://svpressa.ru/world/news/219264/

Надеются, что к 2022 году пенсы вымрут? Из 10% останется 0,4%?

maior 0763
P.M.
16-12-2018 18:49 maior 0763
кстати вот этот держал в руках и дюже понравился но блин железо не стоит этих денег и на 4пда ругаются на него:
https://devicesdb.ru/samsung/galaxy_folder_2/
Холодец
P.M.
16-12-2018 19:07 Холодец
Когда мета покуришь и не такое примерещиться.... кстати может это и не мерещиться но трезвым этого не замечаешь.

Под воздействием психотропных и/или алкоголя точно не был. Отнесся к происходящему по-философски спокойно - даже пароль еще раз менять не стал. Кстати, тот пароль и сейчас пингуется, в домене "ru".

dima-314
P.M.
16-12-2018 19:41 dima-314
Не только текст и звук а видимо и изображение с камеры.
Тут товарищъ ходил по магазину со смартфоном в руке но не включал и не говорил а просто держал.
Довольно долго стоял напротив пылесосов.
И оппа.
Рекламные предложения пылесосов на следующий день.
Причем клялся что не разговаривал и камеру не включал.
Айфон кстати.
..
Мы долго обсуждали и решили что путей "утечки" три.
1 кто то все таки говорил в стороне о пылесосах.
2 видео с камеры вне манипуляций хозяина
3 смарт попал в поле дествия Вай Фай магаза,был опознан и связан с ранее делавшимися поисками.
Холодец
P.M.
16-12-2018 20:13 Холодец
3 смарт попал в поле дествия Вай Фай магаза,был опознан и связан с ранее делавшимися поисками.

с помощью вай-фай было отслежено местоположение и привязано с ближайшей торговой точке
Colobosc
P.M.
16-12-2018 20:14 Colobosc
Не зря военным на службе категорически запрещено пользоваться любыми мобильными телефонами, в которых есть камера и доступ в интернет.
goga-313
P.M.
16-12-2018 20:20 goga-313
tref7:

Не, пипец когда в соцсетях средства для повышения потенции навязывают. А я и запросов не делал и по тлф. ни скем на эту тему не говорил.

Наверно слишком громко думал?

borsek
P.M.
16-12-2018 20:32 borsek
понятно-сайт защищен

Чем а главное - кем? )
Холодец
P.M.
16-12-2018 20:34 Холодец
'Яндекс' еще точнее будет отслеживать пользователей
4.07.2016
'Яндекс' запустил в работу сервис 'Яндекс. Аудитория'. С его помощью компании, работающие офлайн, смогут взаимодействовать со своими клиентами [прим (мое) - т.е. с жертвами рекламного спама] и в сети. Для этого нужно всего лишь загрузить клиентскую базу с номерами телефонов или e-mail, и получить нужные 'обезличенные идентификаторы пользователей в сети', чтобы предложить им свою рекламу.

Кроме того, 'Яндекс. Аудитория' позволяет разделять клиентов на нужные группы по полу, возрасту, географическому положению, и даже по их поведению и интересам в Интернете. Эти функции доступны в таких сервисах 'Яндекса', как 'Директ' и 'Дисплей'.

По словам представителя компании DCA, Д. Гришина, связь онлайн данных (история посещений, поисковых запросов, данные социальных сетей) и офлайн-информации - довольно популярный в последнее время ход, который используется не только некоторыми зарубежными компаниями, но и начал активно применяться в России.
http://blog.domainparking.ru/yandeks-eshhe-tochnee-budet-otslezhivat-polzovatelej/


Ладно, рекламщикам Яндeкc передает "обезличенные идентификаторы". Но сам-то он ведет на каждого гражданина без его согласия на то не обезличенное досье, раз использует "данные социальных сетей". А это уже ИМХО нарушение закона о персональных данных.
PILOT_SVM
P.M.
16-12-2018 20:35 PILOT_SVM
maior 0763:
ГУГЛ мать его. Думал байка, читая в инете что якобы стоит поговорить по сотовому телефону о чем то и тут же реклама прет.
Сейчас звонит друг и просит телефон приятеля, который прицел продает,оптику. А я полез в загашник и нашел такой же. Звоню другу,мол приезжай за прицелом.То есть два раза разговор про прицел,про оптику.
Пошел в инет а у меня везде реклама прицелов,причем оптика
Как так? Не гуглил ведь,просто по телефону поговорил.

Щас посмотрим-друг опять позвонил мол что должен за прицел? А он самогонку гонит преотличную,вези говорю.
Интересно,гугл самогонку будет предлагать... .

Да ладно по телефону...

я на занятиях говорю о гидроизоляции - Яндекс даёт ссылки на гидроизоляцию.

Потом та же ситуация - арматура, бетон и ещё какой-то материал...

в общем - что-то странное!

dima-314
P.M.
16-12-2018 20:35 dima-314
Originally posted by goga-313:

Наверно слишком громко думал?


Он рассматривал настенные часы которые развешаны над пылесосами.
Про часы спам не появился.
Но и фон он просто держал в руках не поднимая вверх.
То есть пылесосы внизу,камера увидеть могла а часы скорее нет.
Но вариант с вай фаем естественней.
Originally posted by PILOT_SVM:

я на занятиях говорю о гидроизоляции


Поговорите о бабах для разнообразия.
PILOT_SVM
P.M.
16-12-2018 21:08 PILOT_SVM
dima-314:
Поговорите о бабах для разнообразия.

А вы думаете не?...
Думаю...
Но там, судя по всему работает защита от интимных дум...

Иначе бы.. .

PILOT_SVM
P.M.
16-12-2018 21:12 PILOT_SVM
Colobosc:
Не зря военным на службе категорически запрещено пользоваться любыми мобильными телефонами, в которых есть камера и доступ в интернет.

во, точняк.
Может рядом лежал телефон?

Но тогда всё ещё круче...
Блин, а это совсем кошмар.. .
Значит возможен вариант, что телефон постоянно передаёт инфу.

Я сейчас не беру телефон на занятия - спама не стало...

Pavel_A
P.M.
16-12-2018 22:48 Pavel_A
Он подслушивает. Причем все ваши устройства идентифицированы и на любом из них пойдет реклама предмета из подслушенного разговора.
Сам с таким ни раз сталкивался.
PILOT_SVM
P.M.
16-12-2018 23:25 PILOT_SVM
Originally posted by dima-314:
Поговорите о бабах

Поговорить нельзя - всё ж мероприятие официальное.
Бонк
P.M.
17-12-2018 00:21 Бонк
klopyara:
Пару месяцев назад сидим дома и разговариваем с женой о том какие раньше были джинсы.Комп выключен,телевизоры и телефоны тоже.Сошлись на мнении,что Вранглер были самые хорошие и по крою и по материалу.Через какое-то время включаю комп. и вот тебе реклама джинсов вранглер.Совпадение?
Сегодня с утра разговариваю с женой и говорю что нужно пройти УЗИ поджелудочной.Включаю комп.И вот тебе чудо.В дзене статья "на что следует обратить внимание при прохождении УЗИ поджелудочной железы".Роутер стоит,но всё подключено через провода.Что опять совпадение?

Почему-то подумал, что семью немых они заспамить не смогут. Говори на пальцах сколько не хочу.

Pavel_A
P.M.
17-12-2018 00:45 Pavel_A
Originally posted by Бонк:

Говори на пальцах сколько не хочу.


за пальцами камера следит
Генералисимус Сталин
P.M.
17-12-2018 00:57 Генералисимус Сталин
Реально сидя работая перед монитором поговорил по тел о чем то и тут же в браузерах начинают выскакивать банеры с рекламой того о чем говорил
Nick Brake
P.M.
17-12-2018 00:59 Nick Brake
Originally posted by PILOT_SVM:

я на занятиях говорю о гидроизоляции


А про применение презервативов в джакузи - еще не было?
Будет. Ждите.
Nick Brake
P.M.
17-12-2018 01:02 Nick Brake
Originally posted by Бонк:

Почему-то подумал, что семью немых они заспамить не смогут. Говори на пальцах сколько не хочу.


Д, б! (с)
Как, по-Вашему, немые общаюся по телефону?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
17-12-2018 01:11 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Sobaka1970:

Мне увеличить предлагают. А я ни перед планшетом, ни перед компьютером, членом не тряс.


Ты тут им в МР постоянно трясёшь. И меряешься.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
17-12-2018 01:15 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by PILOT_SVM:

Потом та же ситуация - арматура, бетон и ещё какой-то материал...


Мне щебень постоянно рекламируют.
Ни разу не запрашивал. Только хожу по нему каждый день.
У их датчики в моих подошвах ботинок установлены.. .
vadja2
P.M.
17-12-2018 02:09 vadja2
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Мне щебень постоянно рекламируют.


Это они те на возраст намякивают. Типа, пора уж под щебёнку.
Sobaka1970
P.M.
17-12-2018 08:30 Sobaka1970
PILOT_SVM:

Поговорить нельзя - всё ж мероприятие официальное.

Поговорите о бабах официально.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Он и вправду подслушивает? Или совпадение? ( 2 )