Guns.ru Talks
мужской разговор
Реновация. Промежуточные впечатления ( 6 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TemkA
P.M.
4-8-2019 14:03 TemkA
Лонжерон:
Нет, вовсе не интерьерами застройки, а масштабами. Так микрорайон со 150 тыс жителей предполагает строительство дополнительного жилья + 2-3 раза.

А вы думали - это как-то иначе должно окупаться, если расселяют нахаляву ?

BobbyS
P.M.
4-8-2019 15:05 BobbyS
Ymka:

Я за! Пускай в регионах людей жильем обеспечивают. Но в Ижевске нет таких цен на жилье.

Строя в Москве высотку не предусматривают парковку. Поэтому плотность машин вокруг дома увеличивается. Как быстро и кто строит такие дома тоже вопрос. Переселенцы лет через пять удивятся в какой «чудесное» жилье и посадили.
Реновация - чтобы украсть деньги. А не забота о тех которых не жалко. Плюс поближе ко мкаду переселяют. Тоже им выгодно.

Я из своего дома не хочу уезжать. Хотя кухня не большая, прихожая маленькая и балкона нет.

За всю Москву не знаю - в ЦАО и в Зюзино новые дома по реновации с парковкой - хочешь покупаешь(скидка хорошая). В комплекте с квартирой парковки естественно нет. Как обычно паркинг будет заполнен не более чем на треть - остальные будут пихать свои пепелацы на соседних улицах по дворам.

Площадки не по ближе к МКАДу - на одном расстоянии - в ЦАО от Таганки, в Зюзино от ТТК(даже от метро столько же примерно).

ЗЫ Да и дом, в котором потолок обвалился и будут ремонтировать жо переселения - эти хрущёвки переселяют дальше от МКАДа по ближе к центру - не намного - но поближе

chanoz
P.M.
4-8-2019 15:09 chanoz
nakss+b:

Надеюсь всей семейкой?

Хочешь упасть на хвоста? Хрен тебе по всей морде!

chanoz
P.M.
4-8-2019 15:10 chanoz
Лонжерон:

Собственник жилья?

Да,жильё приватизировано .

Лонжерон
P.M.
4-8-2019 16:37 Лонжерон
Да,жильё приватизировано .

это правильно.
а сколько деятелей с неприватизированной считает, что и тут дадут, а не в Новой Москве.
nakss+b
P.M.
4-8-2019 18:20 nakss+b
chanoz:

Хочешь упасть на хвоста? Хрен тебе по всей морде!

Неа. Мы свой дом пока отстояли.
ПС. Я рад, что всей семейкой.

BobbyS
P.M.
4-8-2019 19:14 BobbyS
nakss+b:

Неа. Мы свой дом пока отстояли.

Вы заинтриговали!

Хотелось бы взглянуть на фотки дома снаружи и по возможности изнутри.

Лонжерон
P.M.
5-8-2019 08:18 Лонжерон
"ХРУЩЕВКА" КАК СПОСОБ ЖИЗНИ

https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/211149.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=02_08_2019&media

31 июля 1957 года принято постановление 'О развитии жилищного строительства в СССР', давшее старт строительству 'хрущевок'.

800 x 450

Сейчас дома эти принято ругать, и минусов в них несть числа. А вот огромный плюс, - 'хрущевки' сменили бараки и коммуналки, все эти 'на тридцать восемь комнаток всего одна уборная', позабылся за давностью лет. ...
'Хрущевка' дала рядовому советскому человеку личное пространство. У моей мамы его не было до семнадцати лет, а у дедушки с бабушкой до сорока. Строго говоря, с переездом в новенькую пятиэтажку на окраине Москвы проблемы урегулировались ненадолго. Скоро появился папа, потом я. В двухкомнатной малогабаритке (27,5 метров жилой площади) сосредоточилось пять человек. Ничего, легко уживались, родные ведь люди, не соседи.
Что было прекрасно в нашей 'хрущевке' так это двор. Расстояние между домами раскинулось метров в тридцать (чего то маловато) и половину из них по всей ширине периметра занимали зеленые посадки. Получился такой мини-лес с вишнями, крыжовником, березами, бузиной. Там устроили песочницу, поставили качели, врыли столы для взрослых посиделок; летом в прятки играть самое оно, зимой чем не место для строительства крепостей.
Во дворе предусматривалось два парковочных загула для машин, каждое мест на пять. Много ли? Давайте посчитаем: девять подъездов, пять этажей, три квартиры на каждом (автор не ошибается? Я таких проектов не видел.) 10 машиномест на 135 квартир, ( в варианте 9-и этажки у нас было вообще 4 ММ) на сейчас бы за голову схватились, а тогда: Я даже не помню, чтобы они были заняты все. Авто во двор въезжали столь редко, что посреди асфальта играли в банку, швыряя палки. ...
... Или, - на переходе из прихожей в кухню было проделано забранное решеткой отверстие на чердак. Я на него даже внимания не обращал, пока мама недавно не вспомнила, как каждые полгода приходилось скоблить стены от птичьего помета. (тут совсем не понял. Кто-то в курсе?)
... В нашей хрущевке с современными технологиями жить было бы легко, а тогда:
Дом постоянно атаковала живность из нечищенных с момента сдачи строительства подвалов. Крысы бегали реденько, рыжие муравьи постоянно, но настоящим бичом оказались комары. Сейчас поставил фумигатор и все, а тогда разве кто знал, что такое бывает? Салфетки 'Аэрофлот', духи помогали минут на пятнадцать. Марлевые занавески на окнах ненадежный заслон для сих зверей (именно зверей, - нынешние московские комары какие-то хиленькие, больше раздражают; наши жрали так, что чесался до крови целый день, - P.S Я не хвастаюсь). Перед сном я обязательно бегал за комарами с включенным пылесосом, ночи же превращались в квест.
(Не понимаю. Проклеивались окна или пластинками из пористой резины, поролона и не на зиму, а на лет несколько если из поролона. На форточку или окно с форточкой - сетку, или марлю, кто что мог достать... ). Но вот брат, когда переехал к жене в Бибирево, уже не в рятиэтажку, а достаточно новый дом, с комарами навоевался. 7 этаж, а комары пёрли отовсюду. Дома ставили на болоте... )

Yep777
P.M.
5-8-2019 08:29 Yep777
Originally posted by Лонжерон:

Не понимаю. Проклеивались окна или пластинками из пористой резины, поролона и не на зиму, а на лет несколько если из поролона. На форточку или окно с форточкой - сетку, или марлю, кто что мог достать..


чё тут непонятного? сколько раз видел - комары сидят в подъезде, и влетают перед тобой через дверь! их прямо затягивает потоком от открывающейся двери. и никакая проклейка тут не спасёт
nakss+b
P.M.
5-8-2019 08:45 nakss+b
BobbyS:

Вы заинтриговали!

Хотелось бы взглянуть на фотки дома снаружи и по возможности изнутри.

Кирпичный. Сан узел раздельный, длинный коридор, комнаты не проходные.
До парка, метро, школы, детсады, доплюнуть можно.
Сфотаю. Редко бываю, давно живу на даче.
А вот дом сына ломают.(блочный)
Пятиэтажки в отдалении от метро никто ломать не собирается, что наводит на мысли.

Лонжерон
P.M.
5-8-2019 09:00 Лонжерон
Кирпичный. Сан узел раздельный, длинный коридор, комнаты не проходные.

Ну это супер планировка!

А вот этот дом 1926 года постройки. У нас там была комната в коммуналке. Я там родился. Дом не попадает под снос и программу реновации, хотя рядом - просто няшки какие дома.

И понятно. Кто купил квартиру теперь имеет 3 раздельных комнаты с метражом от 18 до 20м каждая (так, по памяти), ванную комнату - просто космодром, как и туалет. И здоровенную кухню.
А вид снаружи - барак бараком.
click for enlarge 1920 X 748 193.4 Kb

nakss+b
P.M.
5-8-2019 09:01 nakss+b
Сфотаю.

Фигасе!
В инете еле нашел, вот такой, из такого кирпича.
ArGeo
P.M.
5-8-2019 09:46 ArGeo
HighMan:

Тут мой недосмотр. Нужно было в первом посте указать, что это реновации в Северном Медведково. Особенно это актуально в связи с тем, что я очень часто упоминаю старое Останкино.

PS Северное Медведково считается самым депрессивным районом. Я с этим не согласен. Самый мрак - Дмитровское шоссе.

Ну так уж и самый депрессивный. Вы в Южном Бутово не были наверно, в Гольяново, в Бирюлево, в Зябликово. Вот там унылость пейзажей щедро сдобрена промзонами и весьма специфичным контингентом массово заселяющим эти районы.

andreyzverev
P.M.
5-8-2019 11:19 andreyzverev
Originally posted by nakss+b:

Пятиэтажки в отдалении от метро никто ломать не собирается, что наводит на мысли.


Это с самого начала было заметно. И растянутость программы во времени даёт шансы, что всё проскочит гладко.

Originally posted by ArGeo:

Ну так уж и самый депрессивный. Вы в Южном Бутово не были наверно, в Гольяново, в Бирюлево, в Зябликово. Вот там унылость пейзажей щедро сдобрена промзонами и весьма специфичным контингентом массово заселяющим эти районы.


Гольяново, Очаково, Бирюлёво, Лианозово и Дегунино лидеры по депрессивности. Первые два с отрывом.
chanoz
P.M.
5-8-2019 12:26 chanoz
Originally posted by nakss+b:

Мы свой дом пока отстояли.


У нас в Беляево есть хрущёба . Она кооперативная. И там,что бы не потерять доход, председатель подбил всех не участвовать в реновации. И они счастливы . Я писал выше о хрущёвке ,где судились мама и дочка. Так вот когда её сносили ,то народ сделал фото . Где то это была середина дома . На фото видно ,что все пять этажей имели обои зелёного цвета,те которые клеили ещё строители.
chanoz
P.M.
5-8-2019 12:31 chanoz
Originally posted by Лонжерон:

три квартиры на каждом (автор не ошибается? Я таких проектов не видел.)


Севастопольский проспект дом 45 к. 1 по три 2-х комнатных на площадке.
Лонжерон
P.M.
5-8-2019 12:42 Лонжерон
по три 2-х комнатных на площадке.

Наверное хороший метраж, планировка?
chanoz
P.M.
5-8-2019 12:48 chanoz
Originally posted by Лонжерон:

Наверное хороший метраж, планировка?


Боковые квартиры на две стороны. Квартира прямо - линейка, с комнатами по разные стороны от кухни и двумя балкончиками. Кухни маленькие ,туалет ванна раздельные. Где то жилая метров 37 .
Рус-с
P.M.
5-8-2019 12:49 Рус-с
'хрущевки' сменили бараки и коммуналки,
Скорее бараки, комуналки остались. Например мой крестный из барака в комуналку переехал.
Лонжерон
P.M.
5-8-2019 12:57 Лонжерон
с комнатами по разные стороны от кухни

Ну тоже заточка под коммуналку.
Рус-с
P.M.
5-8-2019 13:48 Рус-с
Кстати - многие лимитчики жили в комуналках. В Тёплом Стане знакомы из деревни жил. В Чертанове такие дома были. У метро Беляево друг детства после развода в комуналке обитал.
BobbyS
P.M.
5-8-2019 14:05 BobbyS
nakss+b:

Кирпичный. Сан узел раздельный, длинный коридор, комнаты не проходные.

Ну вот поэтому и проголосовали против - нафих такую фатерку менять - лучше не будет в новом доме.

Но есть разница с бругой - панелька, санузел совмещённый , кухня 5кв.м комната 15кв.м - общая площаддь 28кв,м - такую имеет смысл т.к. по проекту однушки по 42-45кв.м - площадки в том же р-не.

Рус-с
P.M.
5-8-2019 14:31 Рус-с
площадки в том же р-не
У нас недалеко от дома начали строить. Другая площадка в десяти минутах ходьбы.
Лонжерон
P.M.
5-8-2019 15:09 Лонжерон
У нас недалеко от дома начали строить. Другая площадка в десяти минутах ходьбы.

Нормально.
Главное быть собственником, ещё льготы всякие.
А то как я выше писал можно в Троицк уехать, или куда там.. ?
Рус-с
P.M.
5-8-2019 15:19 Рус-с
Нормально.
Если честно, жаль район. Он тихий, зелени много. Понаставят кучу коробок. Есть у Нахимовского новые дома, так они все асфальтом окружены. А у меня за домом хоть бельё суши, хоть просто прогуливайся, никого. Только недавно асфальтированную тропинку проложили.
chanoz
P.M.
5-8-2019 23:18 chanoz
Лонжерон:

Наверное хороший метраж, планировка?

уточнился по поводу квартир. Три двушки только в одном подъезде. В остальных три квартиры - трёшка,двушка,однушка.

chanoz
P.M.
5-8-2019 23:22 chanoz
Рус-с:
Если честно, жаль район. Он тихий, зелени много. Понаставят кучу коробок. Есть у Нахимовского новые дома, так они все асфальтом окружены. А у меня за домом хоть бельё суши, хоть просто прогуливайся, никого. Только недавно асфальтированную тропинку проложили.

Мегаполис требует жертв . Малоэтажное жильё за МКАДом . Когда то и около хрущёб не было ничего,а теперь деревья выше домов и первые этажи в сырости и днём со светом.

HighMan
P.M.
5-8-2019 23:53 HighMan
Программа реновации уже хорошенько подняла градус накала страстей. Впрочем, не только реновация. Есть ещё масса причин, вызывающих недовольство.
На несанкционированных митингах было до хрена народа, которым совсем не по пути с начальнятами и на депутатов Мосгордумы им плевать (орган обсолютно фейковый). Но эти люди примкнули к акции протеста против произвола и беззакония!
Сейчас уже никто не сомневается в истинном лице реновации. Это не выделение нового жилья взамен ветхого жилого фонда. Это программа бессовестного уплотнения.
И людям, как ни странно, это не нравится! И не только это.
nakss+b
P.M.
6-8-2019 00:37 nakss+b
Это программа бессовестного уплотнения.

Да. До 30 милл. хотят наводнить.
При полном отсутствии работы.
Наводит на мысли...
Двуногим животным это даже не интересно, ибо мясо, а мясо жарят и кушают.
BobbyS
P.M.
6-8-2019 08:35 BobbyS

Сейчас уже никто не сомневается в истинном лице реновации. Это не выделение нового жилья взамен ветхого жилого фонда. Это программа бессовестного уплотнения.
И людям, как ни странно, это не нравится!

Мне нравится!
Ибо вместо маленькой хрущёбы, где на кухоньке поесть можно только находясь наполовину в комнате, а для того, чтобы посрать сидя в туалетике надо открывать входную дверь - иначе только стоя.
В пятиэтажной хрущёбе 80-т квартир - машин не по одной в каждой квартире - т.е. не меньше 100! Ставить около дома негде!
При реновации я получаю квартирку в полтора раза больше и возможность купить паркинг!!
button
P.M.
6-8-2019 08:59 button
у нас нормально строят по сути пятиэтажку ставят на попа, тоесть места вокруг даже больше. но парковок мало, а вот детских площадок просто дикое количество. я не понимаю куда столько
Рус-с
P.M.
6-8-2019 09:02 Рус-с
для того, чтобы посрать сидя в туалетике надо открывать входную дверь - иначе только стоя
В совмещеной уборной? Стоя? Вот в раздельной лбом в дверь упираешься когда с толчка встаешь. А в хрущебе вольготно, даже стиральную машину можно поставить. Напряг только по утрам - когда одному надо мыться, другому бриться, третьей посрать. Тут да, совмещеный санузел неудобен. Кухня 6метров маловата конечно, но.... . в Капотне вообще жопа, метра три кухня и душ вместо ванной.
Лонжерон
P.M.
6-8-2019 09:10 Лонжерон
Originally posted by BobbyS:

Ибо вместо маленькой хрущёбы, где на кухоньке поесть можно только находясь наполовину в комнате, а для того, чтобы посрать сидя в туалетике надо открывать входную дверь - иначе только стоя.


Ну... это совсем убогий вариант.
Originally posted by BobbyS:

Ставить около дома негде!


Мы посчитали, что даже, если все жильцы купят паркинг, то ММ будет не хватать ещё как минимум половине. Идиотские проекты предполагают немыслимое пространство под детские площадки, велопарковки и широченные тротуары. Мизерная застройка под инфраструктуру, и это при уплотнении в три!!! раза!.
у нас нормально строят по сути пятиэтажку ставят на попа, тоесть места вокруг даже больше.

Вот как ещё при Лужкове реновировали пятиэтажку. К сожалению только одну.

click for enlarge 1617 X 673 118.9 Kb
Лонжерон
P.M.
6-8-2019 09:13 Лонжерон
Originally posted by Рус-с:

В совместной уборной? Стоя? Вот в раздельной лбом в дверь упираешься когда с толчка встаешь.


Есть и пятиэтажки с раздельным СУ.
А в девятиэтажке стандартной, да, упираешься.
При чём при стоковом унитазе нормально было, а делали ремонт и не учёл я вылет от стояка, теперь "упираешься".
BobbyS
P.M.
6-8-2019 09:23 BobbyS
Мы посчитали, что даже, если все жильцы купят паркинг, то ММ будет не хватать ещё как минимум половине.

Из того, что наблюдаю постоянно - на этапе сдачи дома(100% квартир выкуплено) паркинг выкуплен процентов на 30-ть. В течении следующих пары лет выкупается ещё процентов 20-ть паркинга. Плюс к тому люди, которые выкупили паркинг - днём бросают свои машины во дворе.
Миномётчик
P.M.
6-8-2019 09:29 Миномётчик
BobbyS:
.. . люди, которые выкупили паркинг - днём бросают свои машины во дворе.
Дикари.

Лонжерон
P.M.
6-8-2019 09:39 Лонжерон
Дикари.

Вот уж правда. Ладно мне до гаража 15 минут тащиться, но когда - вот он...
Не понимаю.
Alexandr13
P.M.
6-8-2019 09:41 Alexandr13
Originally posted by BobbyS:
Плюс к тому люди, которые выкупили паркинг - днём бросают свои машины во дворе.

это не край безумия людей.
в воскресенье иду к машине - моя "волга" и пустое место рядом с ней заблокировано машиной и этот полупидор которому "ненадолго" исчё спрашивал что я его машину фоткаю
многие считают важным экономить своё время поплёвывая на других.
Рус-с
P.M.
6-8-2019 11:40 Рус-с
А в девятиэтажке стандартной, да, упираешься.
На Фрунзенском валу девятиэтажки интересные. Кухня большая санузел тоже, хоть и раздельный. А комнаты маленькие.
nakss+b
P.M.
6-8-2019 11:52 nakss+b
Потрясающе!
Как люди строят планы на будущее в колониальной стране.
Вы ба хоть поинтересовались качеством строительства.. . для вас гробов.
Видео так никто и не стал смотреть. Туда вам и дорога.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Реновация. Промежуточные впечатления ( 6 )