Guns.ru Talks
мужской разговор
Реновация. Промежуточные впечатления ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
HighMan
P.M.
15-12-2018 20:58 HighMan
Привет, МР!
Речь пойдет о реновации в Северном Медведково
Вчера, как снег на голову, теще принесли смотровую.. . Вот, вообще, ни кто не подозревал, а вот нате.
Сегодня ездили смотреть.
Ну что сказать. Не хоромы. Не супер-пупер, но приемлемо. Есть ламинат по всей квартире, все двери, включая стальную входную. Есть ванная, облицованная кафелем. Раковина, ванна в наличии. Даже шторка под ванной. Сама комнатка очень скромных размеров. Еще получится втиснуть узкую стиралку. Все! Больше ни на что места нет.
Туалет.. . Есть! Как полагается, миникомнатушка с шедевром сантехнической мысли. Все! Еще только дверца к трубам. Места нет ни для чего лишнего. У нас в туалете хранятся инструменты и прочая хозяйственная херня, в новой квартире в туалете корабок спичек, разьве что, удасться разместить.
Кухня.
9м2, куда больше чем у меня. Окно уголком. Есть раковина и электро плита.
Вроде кухня больше моей, но маленькая. По любому, нормально разместить желаемое, не получится.
Комнаты.. . Ну как комнаты. Есть ламинат на полу. Есть дверь. Есть типаобои под покраску (уже покрашены в белый).
Есть лоджия. Узкая и не удобная. Но! Лоджия лучше балкона. И куда лучше отсутствия балкона.
Ну и, во всей квартире, есть люстры. Пусть дешовый кетай, но есть!
В общем, первые впечатления превосходят мои ожидания.
Пусть все скромненько до аскезы, но готово к заселению, если нет супер притязаний.
У меня их нет. Понимаю, что дешовая конура и все попытки ее превратить в хоромы - тщетны.
Но жить можно.
Ах да! Далеко от метро и не лучшая транспортная доступность. Двора, как такового, нет.
Много магазинов в шаговой доступности. Т.Е. не сравнимо лучше чем в старом Останкино.
андрэ
P.M.
15-12-2018 21:03 андрэ
если срастется с переездом-ни в коем случае не торопитесь с ремонтом.минимум год.лучше два.кстати-какой этаж?
tref7
P.M.
15-12-2018 21:04 tref7
Вы бы для немосквичей и иностранных граждан пояснили что к чему. Я так понял речь про переселение из хрущёвок?
Миномётчик
P.M.
15-12-2018 21:15 Миномётчик
Однушка?
Мороженщик
P.M.
15-12-2018 21:17 Мороженщик

click for enlarge 1280 X 854 126.0 Kb
HighMan
P.M.
15-12-2018 21:17 HighMan
андрэ:
если срастется с переездом-ни в коем случае не торопитесь с ремонтом.минимум год.лучше два.кстати-какой этаж?

В обозримом будущем, ни какой ремонт не планируем. Сойдет и так.
Дом 16 этажей. Даже не думал, что еще такие низкие строят. Квартира двушка на 13 этаже. Окна во двор.
Я забыл упомянуть. Старый дом находится на ул. Широкая, не далеко от метро. Новый дом, по реновации, на ул. Полярная.
Кстати. Новая квартира на 3м2 больше старой

Миномётчик
P.M.
15-12-2018 21:25 Миномётчик
С Полярной до двух станций метро стартовать можно.
HighMan
P.M.
15-12-2018 21:27 HighMan
tref7:
Вы бы для немосквичей и иностранных граждан пояснили что к чему. Я так понял речь про переселение из хрущёвок?

Да. Это программа реновации. Переселение из хрущоб в новые дома. Т.Е. имеет отношение лишь к старожилам.
Что интересно: мой дом в старом Останкино, в куда как худшем состоянии, чем дом тещи в Медведково. Однако, когда и что будут делать с домом в Останкино - не известно.

HighMan
P.M.
15-12-2018 21:30 HighMan
Миномётчик:
С полярной до двух станций метро стартовать можно.

Даже до трех. Медведково, Алтуфьево и Свиблово.
Ближе всего м. Медведково, но.. . Минимум 30 минут очень быстрым шагом. Моим быстрым шагом. Нормальные люди бегают с такой скоростью.

Миномётчик
P.M.
15-12-2018 21:35 Миномётчик
HighMan:
.. . Это программа реновации...
Значится, будут сюрпризы.

nakss+b
P.M.
15-12-2018 21:41 nakss+b
Мы свой дом пока отстояли.
Кирпичный, 300 Лет простоит.
nakss+b
P.M.
15-12-2018 21:43 nakss+b
Миномётчик:
Значится, будут сюрпризы.

Видел как их стоят, поэтапно.
И кто то здесь озвучивал, начиная с проектирования.. . И даром не нать.

Миномётчик
P.M.
15-12-2018 21:44 Миномётчик
nakss+b:
Мы свой дом пока отстояли. Кирпичный, 300 Лет простоит.
Сантехнику и электрику берегите.

HighMan
P.M.
15-12-2018 22:02 HighMan
nakss+b:
Мы свой дом пока отстояли.
Кирпичный, 300 Лет простоит.

Мой дом в старом Останкино кирпичный. АД и ужос!
Трубы замурованы в стенах и сгнили напрочь.
Кирпич.. Кирпич-то кирпич, но не обычный. Он больше и полый внутри. Повесить полку на стену - квест с обрушениями.
Ну и, что необычно, звукоизоляция никакая. Слышно как в соседней квартире разговаривают.
Но самое страшное - трубы и электрика в стенах. Провода и трубы сгнили. Нужно штробить стены или выводить все в квартиру.
Ну и 2 года назад у нас делали частичную замену стояков. Это, блин, разрушили всю лестницу. И.. . Так ни хера толком не сделали.

андрэ
P.M.
15-12-2018 22:16 андрэ
следущий раз как пойдете смотреть пройдитесь по мелочам-наличие в санузлах и кухне вентиляции,причем рабочей-проверяется зажигалкой,трещин и брака на межкомнатных дверях,двери на балкон и окна.пройдитесь по электропроводке,стоят ли счетчики на воду и есть ли документы к ним,особенно внимание на монтаж сантехники-уверен что ожидают сюрпризы.
HighMan
P.M.
15-12-2018 22:30 HighMan
андрэ:
следущий раз как пойдете смотреть пройдитесь по мелочам-наличие в санузлах и кухне вентиляции,причем рабочей-проверяется зажигалкой,трещин и брака на межкомнатных дверях,двери на балкон и окна.пройдитесь по электропроводке,стоят ли счетчики на воду и есть ли документы к ним,особенно внимание на монтаж сантехники-уверен что ожидают сюрпризы.

Вентиляция есть Это такие жуткие пластиковые кругляши на стенах, которые открывают/открывают доступ уличного воздуха. Эстетика.. . жуткая, но простенько и надежно, после серьезного напилинга.
Счетчики стоят.
Пластиковые окна, самые дешовые, но с тройным стеклопакетом. В каждой комнате и на кухне, есть узкое окошко с маскитной сеткой.
Щелей, вроде, нет. По крайней мере, явных. Батареи в отключенном положении, но в квартире не холодно и ветер не гуляет.
Монтаж сантехники.. . Это станет понятно после начала эксплуатации. Наверняка косяки вылезут.
Но!
Я фанат 90-х. Однако, дома, которые тогда сдавали в эксплуатацию - полный П! Я например видел щель в стене (сквозную), в которую, почти, можно было просунуть руку. Сейчас такого кошмара нет.

андрэ
P.M.
15-12-2018 22:41 андрэ
Это такие жуткие пластиковые кругляши на стенах,

на стенах это ладно-в туалете и ванной посмотрите чтоб под решоточкой дырочка была и тянула,а не бетонный/гипсовый монолит.на кухне тоже.
Я фанат 90-х.

я то же.но видел дома сданные в 70 и 80-вот где реальный кошмар был-перепад по высоте потолочных перекрытий 8 см-и это посреди комнаты.
qwert321
P.M.
15-12-2018 22:54 qwert321
Originally posted by HighMan:

лучше чем в старом Останкино.


Если не секрет, какие адреса, в смысле откуда и куда?

P.S. Оп, я сразу не врубился, что не из Останкино переселение - вопрос снят.

Бонк
P.M.
15-12-2018 23:10 Бонк
HighMan:
Сегодня ездили смотреть.

Как дело обстоит с парковками? Есть куда машину приткнуть? Или не успел - паркуйся за два квартала?
Сколько квартир на этаже? Сколько подъездов?

Миномётчик
P.M.
15-12-2018 23:15 Миномётчик
На Ганзе постов не читают. (с)
Мороженщик
P.M.
15-12-2018 23:35 Мороженщик
Миномётчик:
На Ганзе постов не читают. (с)

Я, в половине случаев, читаю только заголовок темы)

ps в этом разделе, в смысле.

МаратКА
P.M.
15-12-2018 23:50 МаратКА
На Ганзе постов не читают. (с)

давно заметил, что много народу не понимают то что читают. им ютуб подавай.
HighMan
P.M.
16-12-2018 00:35 HighMan
Бонк:

Как дело обстоит с парковками? Есть куда машину приткнуть? Или не успел - паркуйся за два квартала?
Сколько этажей в доме? Сколько квартир на этаже? Сколько подъездов?
Вам какой этаж достался?

Бонк, дом на Полярной. Это Северное Медведково. Т.е. самый депрессивный район Москвы. Там пока еще возможно приткнуть машину не очень далеко от дома.
Вот когда начнут расселять Останкино, то машину можно смело парковать на даче...
Дом 16 этажей. Достался 13. В доме всего 2 подъезда

На ганзе постов не читают

Тут мой недосмотр. Нужно было в первом посте указать, что это реновации в Северном Медведково. Особенно это актуально в связи с тем, что я очень часто упоминаю старое Останкино.

PS Северное Медведково считается самым депрессивным районом. Я с этим не согласен. Самый мрак - Дмитровское шоссе.

chanoz
P.M.
16-12-2018 01:44 chanoz
Дом то комерческий, не специально для реновации построен?
nakss+b
P.M.
16-12-2018 07:00 nakss+b
Самый мрак - Дмитровское шоссе.

Поскудниково.)

ПС. А точнее капотня.

Дыщтым
P.M.
16-12-2018 07:17 Дыщтым
надо же - тс считает, что вполне!
зы
6лядь.. . сколько раз я повторял - отдайте программу реновации выжевск, если москвичей не устраивает! процентов 20 старого ежевска - ЧОРНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ БАРАКИ!
имени Обамы
Colobosc
P.M.
16-12-2018 07:31 Colobosc
Originally posted by Дыщтым:

отдайте программу реновации выжевск


Не жили богато - не хрен начинать.
click for enlarge 1707 X 1280 224.5 Kb
qwert321
P.M.
16-12-2018 08:06 qwert321
Originally posted by HighMan:

когда начнут расселять Останкино, то машину можно смело парковать на даче...


Под соусом расселения по реновации Останкино уплотняют.

"Я знаю город будет,
Но саду здесь не цвесть
Пока такие Мэры
В столице моей есть..

Вчера на внеочередное заседание Совета депутатов были приглашены представители планировщиков и застройщиков территории сквера на Цандера 7.
Принесли много технической документации, которую надо будет анализировать.
Что выяснилось в ходе обсуждения:
1. Дом строится в рамках Адресной инвестиционной программы Правительства Москвы, поэтому никаких слушаний и учёта мнения граждан не будет.
2. Одновременно, и те, и другие уверяли, что дом строится по программе реновации, ссылались на Постановление Правительства Москвы ? 972-ПП от 07.12.2017 'О программе реновации жилищного фонда в городе Москве'. (прилагается).
Когда, депутаты и жители указали на то, что НЕТ в этом Постановлении адреса сквера, просили ссылку на ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие их слова, то выяснялось, что документов нет, а есть некие косвенные признаки типа 'мне начальник сказал', 'нам даже отделку сказали делать по требованиям реновации' и т.д. В общем, аргументация на уровне 'мамой клянусь':
Документов по дому о включении в программу реновации нет.
3. Докладчики говорили о планах переселения неких 2 домов из сносимых пятиэтажек района, для начала волнового переселения и старта программы реновации. Адреса счастливчиков назвать отказались.
Когда им был задан вопрос о том, что в планируемом доме всего 20 трёхкомнатных квартир, а в двух пятиэтажках их 40, что переселение и снос невозможен и надо будет все равно искать стартовую площадку, то ответа не последовало.
4. На поверхности лежал вопрос об обеспечении дома парковочными местами. Квартир 235, парковочных мест - 65. Ответ феерический. Это вообще гостевые парковки.

Мои экспресс выводы:
1. Предложенный проект является уплотнительной застройкой, серьёзно ухудшающей условия проживания граждан.
2. Не входит в программу реновации и не решает задач стартового дома, поскольку переселить целиком два дома, подлежащих сносу, физически невозможно.
3. Предусмотренный программой реновации план планировки территории всего квартала, попадающего под реновацию, не представлен и что будет с районом, можно только догадываться. А догадаться не трудно, судя по аппетитам застройщиков, впереди Мумбай, Шанхай:
4. Никаких советов, публичных слушаний или других форм контактов с жителями и органами местного самоуправления по поводу строительства вообще не предусматривается.
pdf? 972-ПП от 07.12.2017 'О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. ? 708-ПП "(C)
отсюда - https://www.facebook.com/groups/NasheOstankino/

Документация по проекту уплотнительной застройки с планами и фото на местности тут(стоит того, чтоб открыть и посмотреть!) - https://cloud.mail.ru/public/JZSa/atG3DwRCs
P.S. Кстати, раньше на месте, где планируют строительство этого дома-монстра, был каток(впрочем, как и практически во всех соседних дворах), вся местная детвора, да и взрослые играли в хоккей и просто катались. Лед заливали и периодически обновляли протянув шланг из соседней пятиэтажки. Потом кому-то альтернативно одаренному пришла в башку гениальная идея и коробку перенесли на участок по соседству, аккурат над теплотрассой - результат, думаю, понятен.

Соседнее Марфино тоже ждет "радость" - https://www.facebook.com/Saveoldmarfino/photos/pcb. / /?type=3&theater

pakon
P.M.
16-12-2018 09:22 pakon
Плюс 3 квадрата? Не густо.Еще какую доплату за эти метры потребуют.Лужков гуще давал и за копейки.
Zzander
P.M.
16-12-2018 10:20 Zzander
Вернёмся к деталям.
Воздуховод- такой большой вертикальный короб на кухне? Его многие начинают выпиливать и ставить в получившуюся нишу холодильник. Соответственно, нижние этажи остаются без вытяжки.
Про сантехнику- унитаз с прямым выпуском? Если с прямым- легко поменять, например, на чешский. Если с косым- не получится.
И напоследок- к смесителям холодная справа, горячая слева, или наоборот?
nakss+b
P.M.
16-12-2018 11:08 nakss+b
Дыщтым:
надо же - тс считает, что вполне!
зы
6лядь.. . сколько раз я повторял - отдайте программу реновации выжевск, если москвичей не устраивает! процентов 20 старого ежевска - ЧОРНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ БАРАКИ!
имени Обамы

Кому нах нужны бараки По всей стране?
Дом стоящий у метро входит в реновацию, дом где нет метро нах никому не нужен, (А вы про бараки) делаем выводы - обыкновенная афера с освоением денег, такая же как с манежем и гостиницей Москва.

У ТС дом был около метро, а теперь 30 мин пешком.. . по морозу аж полезно.)

КМ
P.M.
16-12-2018 11:12 КМ
Удивлю ТСа, но его новостройка к программе реновации не относится.
КМ
P.M.
16-12-2018 11:14 КМ
HighMan:

В обозримом будущем, ни какой ремонт не планируем. Сойдет и так.
Дом 16 этажей. Даже не думал, что еще такие низкие строят. Квартира двушка на 13 этаже. Окна во двор.
Я забыл упомянуть. Старый дом находится на ул. Широкая, не далеко от метро. Новый дом, по реновации, на ул. Полярная.
Кстати. Новая квартира на 3м2 больше старой

Дом возле СИЗО?

Zzander
P.M.
16-12-2018 11:19 Zzander
По поводу ремонта не зарекайтесь, вы про звукоизоляцию ещё ничего не узнали.. . А если ламинат положен непосредственно на плиты перекрытия.. . А у соседей сверху- дети. Хотя бы натяжной потолок сделать придётся.
nakss+b
P.M.
16-12-2018 11:53 nakss+b
В Кунцево безмозглой лимиты нет.

Акция пройдет 23 декабря. Заявленное количество участников около 2 тыс. человек. После долгих переговоров городским властям и активистам удалось найти компромисс.

Изначально митинг планировался на эту субботу и должен был пройти на Площади революции. Уведомление в мэрию о проведении акции участники движения «МосСовет» и гражданские активисты района Кунцево, выступающие против городской застройки и сноса «пятиэтажек», подали еще в конце ноября, однако сразу решить вопрос не получилось из-за места проведения митинга.

HighMan
P.M.
16-12-2018 12:47 HighMan
Дыщтым:
надо же - тс считает, что вполне!
зы
6лядь.. . сколько раз я повторял - отдайте программу реновации выжевск, если москвичей не устраивает! процентов 20 старого ежевска - ЧОРНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ БАРАКИ!
имени Обамы

Кому нужны ваши бараки? Какой интерес, на их месте, что-то строить? Если бы хоть намек на интерес присутствовал, то ваши бараки снесли бы уже лет 20 назад. Возможно, вместе с жителями.
Поймите, реновация затеяна ради Москвы. Тут жилье самое дорогое, но паскудные москали не желают уплотнятся и даже начинают мешать строительству. Потому и была придумана "реновация". Для уплотняемых строятся аскетичные высотки. На высвободившемся месте строятся коммерческие дома. Почти все счастливы! Недовольных мало. Это лишь обитатели старой номенглатурной недвижимости, коих на общем фоне мало.
Большинство москвичей с радостью переедут в новый дом, который много лучше старого, разваливающегося.
Правда.. . Уже к середине программы реновации, счастливые новоселы поймут, что их жестоко отымели, но.. . Поезд уже ушел.

Дыщтым
P.M.
16-12-2018 12:54 Дыщтым
Originally posted by nakss+b:

Кому нах нужны бараки По всей стране?
Дом стоящий у метро входит в реновацию, дом где нет метро нах никому не нужен, (А вы про бараки)


у нас почти весь центр состоит из бараков
Zzander
P.M.
16-12-2018 12:56 Zzander
Да не будет никакой "середины реновации". Даже четверти не получится. После "освоения" нескольких лакомых кусочков процесс естественным образом затухнет.
Если предложенное устраивает- надо брать. Сейчас.
Никакого "потом", скорее всего, уже не будет.
HighMan
P.M.
16-12-2018 13:10 HighMan
Zzander:
Да не будет никакой "середины реновации". Даже четверти не получится. После "освоения" нескольких лакомых кусочков процесс естественным образом затухнет.

Почему это реновация затухнет? Думаю, что ее еще и продлят.
Реновация = уплотнение! Уплотнение = бабло!
И все это под соусом улучшения жизни граждан.
Другое дело, что я ожидал, что дома для реновации будут хуже.

Sobaka1970
P.M.
16-12-2018 15:20 Sobaka1970
HighMan:

Вентиляция есть Это такие жуткие пластиковые кругляши на стенах, которые открывают/открывают доступ уличного воздуха. Эстетика.. . жуткая, но простенько и надежно, после серьезного напилинга.
Счетчики стоят.
Пластиковые окна, самые дешовые, но с тройным стеклопакетом. В каждой комнате и на кухне, есть узкое окошко с маскитной сеткой.
Щелей, вроде, нет. По крайней мере, явных. Батареи в отключенном положении, но в квартире не холодно и ветер не гуляет.
Монтаж сантехники.. . Это станет понятно после начала эксплуатации. Наверняка косяки вылезут.
Но!
Я фанат 90-х. Однако, дома, которые тогда сдавали в эксплуатацию - полный П! Я например видел щель в стене (сквозную), в которую, почти, можно было просунуть руку. Сейчас такого кошмара нет.


Смотрите как закреплены окна; может оказаться, что висят на пене. Не дует ли вокруг рам и под подоконником?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Реновация. Промежуточные впечатления ( 1 )