Guns.ru Talks
мужской разговор
В России учителям и врачам могут запретить при ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В России учителям и врачам могут запретить принимать подарки.

Pavel_A
P.M.
11-12-2018 12:05 Pavel_A
ИМХО - любые подарки дороже определенной суммы, любому лицу, от которого в зависимости находится дарящий (врач, учитель, работодатель и т.д.) , надо считать взяткой. Эта сумма в заграницах 10 долларов. По нашим реалиям, в России она должна быть не более 100р. Всё что дороже одариваемый должен вернуть, передать государству или оплатить разницу дарящему.
Все подарки - первый шаг к мздаимству. Это надо зарубить на корню.
Виталий Петров
P.M.
11-12-2018 12:06 Виталий Петров
Денис220875:

Ха три раза.

Это самодеятельные родители. Дураки и дороги, в целом.

ICEberg1981
P.M.
11-12-2018 16:11 ICEberg1981
Nick Brake:

ОДОД - это и есть "Отделение дополнительного образования детей". В общеобразовательной школе.

а оно проходит как дополнительные платные услуги в системе общего школьного образования или выведено именно в МАУ ДО?

Nick Brake:

Во-первых, про общественную разговора не было.
И во-вторых, если педагоге не выступает на научных корнференциях, то это дело добровольное.

разумеется дело добровольное
не хочешь - не участвуй
не подтверждай квалификацию
и получай по низшему разряду, просто как "соответствие занимаемой должности"
без надтарифа
на голый оклад
Трофель
P.M.
11-12-2018 16:51 Трофель
А чем взятка учителю отличается от взятки врачу..

А от ментоф?Оне по статистике на первом месте,врачики с учителями много дале
Duga
P.M.
11-12-2018 17:08 Duga
Originally posted by Pavel_A:

ИМХО - любые подарки дороже определенной суммы, любому лицу, от которого в зависимости находится дарящий (врач, учитель, работодатель и т.д.) , надо считать взяткой.
...
Все подарки - первый шаг к мздаимству. Это надо зарубить на корню.


Это так. Но джин выпущен из кувшина. Попробуй загони.
Nick Brake
P.M.
11-12-2018 17:18 Nick Brake
Originally posted by ICEberg1981:

а оно проходит как дополнительные платные услуги в системе общего школьного образования или выведено именно в МАУ ДО?


При чем здесь МАУ? Я ж написал: ГБОУ СОШ. А в ней ОДОД - как структурное подразделение этой обычной муниципальной школы. Бесплатное для учащихся и их родителей.

Nick Brake
P.M.
11-12-2018 17:23 Nick Brake
Originally posted by ICEberg1981:

разумеется дело добровольное
не хочешь - не участвуй
не подтверждай квалификацию


Ну передергивать-то зачем? Участие в научных конференциях - только один пункт, и он вовсе не обязательный. Кто-то набирает баллы за участие в фестивалях и конкурсах, кто-то выступает на районных методобъединениях, кто-то проводит открытые уроки. Зависит от возможностей и от предмета (например, учитель физики может руководить научным кружком учащихся, но не может выступать на музыкальном фестивале, а учитель музыки - наоборот).
полковник1
P.M.
11-12-2018 18:11 полковник1
Nick Brake:

Полная херня.
Про врачей не знаю, а вот учителям срезают все, что только можно. Информация из первых рук (от супруги).
Уже предупредили в школе, чтобы о премии к Новому Году забыли.

не знаю как там у вас нашим просто при поднятии оплаты снимают столько же ФОТ и запретили все подработки
parsec
P.M.
11-12-2018 18:25 parsec

click for enlarge 429 X 432 50.5 Kb
nakss+b
P.M.
11-12-2018 18:27 nakss+b
Попробуй загони.

1 сек, ЦРУ тока из кремля надо выгнать.
СанСаныч69
P.M.
11-12-2018 22:11 СанСаныч69
Трофель:

А от ментоф?Оне по статистике на первом месте,врачики с учителями много дале

Так я же говорил и раньше.. . Взятка, она должна быть взяткой для ВСЕХ...
и для чиновников и для ментов и для судей и для учителей и для врачей и для попОв.. .

Одинаково наказуемое деяние для всех... !!!

Nick Brake
P.M.
11-12-2018 23:19 Nick Brake
полковник1:

не знаю как там у вас нашим просто при поднятии оплаты снимают столько же ФОТ и запретили все подработки

Та же херня. (с)
Запрещают дополнительные ставки, которые были раньше.
А те, что разрешают, проводят по договору как совместительство, на которое не распространяются педагогические категории. Педагог высшей категории получает, как новичок.
nakss+b
P.M.
11-12-2018 23:39 nakss+b
СанСаныч69:

Так я же говорил и раньше.. . Взятка, она должна быть взяткой для ВСЕХ...
и для чиновников и для ментов и для судей и для учителей и для врачей и для попОв.. .

Одинаково наказуемое деяние для всех... !!!

+ мильён!
Ибо вся эта шайка получает зарплату.

Н.Валерич
P.M.
12-12-2018 01:09 Н.Валерич
Взятка, она должна быть взяткой для ВСЕХ...
и для чиновников и для ментов и для судей и для учителей и для врачей и для попОв...


ВАН 60
P.M.
12-12-2018 03:56 ВАН 60
Ещё раз, для особо одарённых объясняю, для меня, как выпускника гео-био факультета МГПИ им.Ленина, к, счастью, , кроме пед.практики, не трудящегося в должности учителя средней школы, но, все равно, включая опыт этой самой практики,- могу сказать- лучшим бы подарком для меня, коли довелось сеять разумное, доброе, вечное- драл бы как Сидоровых коз.
Жду восторгов. Сопли в студию!!!
ВАН 60
P.M.
12-12-2018 04:06 ВАН 60
Добавка, имею цвай доттер- 32 и 22 и все живы( пока).
ICEberg1981
P.M.
12-12-2018 11:16 ICEberg1981
Nick Brake:

Ну передергивать-то зачем? Участие в научных конференциях - только один пункт, и он вовсе не обязательный. Кто-то набирает баллы за участие в фестивалях и конкурсах, кто-то выступает на районных методобъединениях, кто-то проводит открытые уроки. Зависит от возможностей и от предмета (например, учитель физики может руководить научным кружком учащихся, но не может выступать на музыкальном фестивале, а учитель музыки - наоборот).

я таки перечислил пункты оценки проф деятельности
и "за фестивали" больше 20 баллов получить в принципе невозможно
ну еще 10 баллов за ЭОР
10 баллов за дидактику и методику
10 баллов за "повышение квалификации" за свой же счет
и все
больше 50 баллов в принципе не набрать не занимаясь той самой "научной"
а по факту там будет около 30 - ибо не международный уровень у абсолютного большинства
а нужно МИНИМУМ 80 даже для первой категории

Н.Валерич
P.M.
12-12-2018 11:29 Н.Валерич
Originally posted by ВАН 60:

могу сказать- лучшим бы подарком для меня, коли довелось сеять разумное, доброе, вечное- драл бы как Сидоровых коз.


Что-ж , тогда и от родителей учеников получали-бы тоже самое , но вот ведь фигня такая - в виду "подлой душонки" , коим располагают большинство типа педагогов , получив ответку от родителей или старших братьев выпоротых "вами" учеников моментально побежали-бы в милицию с воплями что таким место "в турме" а не среди образованных людей .

Никого не хочу обидеть , но палка как известно имеет два конца .

полковник1
P.M.
12-12-2018 11:40 полковник1
Никого не хочу обидеть , но палка как известно имеет два конца .


именно так но сейчас этот конец имеет одну палку, ээти упыри малолетние издеваются над учителем как хотят а чуть что тут же с воплями бегут ябедничать
Pavel_A
P.M.
12-12-2018 11:41 Pavel_A
Originally posted by Н.Валерич:

Никого не хочу обидеть , но палка как известно имеет два конца .


ИМХО - физические наказания были бы эффективны в школе. Только одно условие - В классах висят камеры, что бы можно было реально оценить поведение ученика. Наказания и их степень четко определены за каждую провинность. Необходимость применения наказания определяется педсоветом после изучения видеоматериалов с провинностью ученика.
Быдло понимает только язык силы. Пока есть быдло, с ним надо разговаривать на их языке.
azulen
P.M.
12-12-2018 11:46 azulen
А если их применят к Вашему ребенку? Я бы прибил применившего.. .
Colobosc
P.M.
12-12-2018 12:18 Colobosc
Вспомнилась классика. Салтыков-Щедрин.

ШКОЛЬНЫЕ
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ СТОЛЫ СИСТЕМЫ КУНЦА
И
КУШЕТКИ
ПО НОВОЙ СИСТЕМЕ

Эти кушетки имеют преимущество пред скамьей старинных школ и в гигиеническом, и экономическом отношениях. Кушетка гигиеническая состоит из скамьи в аршин шириною. На одной ее стороне находится подвижной на шалнерах деревянный футляр в виде четвероугольной коробки дном кверху. Длина ее 6 четвертей и 4 ширина с высотою в 5 четвертей. Три боковые наружные стороны, а также и верхняя состоят из толстой проволочной решетки с крупными до 3 кв. в. промежутками. Со стороны, обращенной к скамье, вместо решетки вставляется подвижная сверху вниз доска с дугообразным вырезом. С другой стороны скамьи такой же подвижной ящик в 5 вер. вышины и до 17 длины. Когда подвигается 1-й ящик, то он закрывает голову, грудь и большую часть спины. Опускная доска с вырезкой охватывает спину и не допускает движений наказываемого ни вперед, ни назад. Точно так же 2-й футляр прикрывает ноги и не допускает свернуться в сторону. Таким образом избегается вредного держания наказываемого, когда училищная прислуга притискивает обыкновенно голову наказываемого мучительным образом, так что он одной щекой и искривленной шеей плотно прижат к скамье, и вместе с тем лакей давит всей силой мускулов на нежную грудь мальчика. Шея, наискось прижатая в искривленном положении, производит полузадушение. Все жилы головы наливаются кровью. Лицо и белки глаз краснеют, начинается головокружение, а иногда и обморок. Этот прилив крови к мозгу надолго оставляет головные боли и неспособность к умственным занятиям. Держащий сторож, конечно, в это не вникает и, раздосадованный обыкновенно конвульсивными движениями наказываемого в припадках жгучей боли в оконечности позвоночного столба, начинает как попало надавливать на голову и плечи, сжимая, как в клещах, верхнюю часть туловища. Гигиеническая кушетка, оставляя свободными шею, грудь и голову, мешает в то же время движениям средней части тела, которую оставляет в полное распоряжение экзекутора почти неподвижною. В экономическом отношении она избавляет заведения и пансионы от
содержания лишних двух человек прислуги для держания. Имея эту скамью-кушетку, сторож каждого училища может служить делу.

Удобство также заключается и в том, что голова наказываемого закрыта, а то иногда страдальческое и умоляющее выражение лица мальчика подкупает секущего, и он невольно облегчает удары и боль, что, со стороны правдивой педагогики, совсем нежелательно - напротив, наказание должно быть соединено с болезненным и продолжительным страданием без малейшего послабления и внимания к стонам и крикам, как единственная педагогическая.

ЦЕНЫ ГИГИЕНИЧЕСКИХ КУШЕТОК:

Ясеневого дерева, раздвижная, годящаяся для всякого возраста с шалнерами и винтами из николя и всех металлических частей работы Фрелиха 50 р.
Нераздвижная для младшего возраста 30 '
' ' старшего ' 40 '
Для употребления в семействах, смотря по отделке, в ненужное время могут заменять шкапы и столы от 25 '
Простые для народных училищ и т. п. 20 '

Nick Brake
P.M.
12-12-2018 12:22 Nick Brake
Originally posted by Н.Валерич:

но вот ведь фигня такая - в виду "подлой душонки" ,


Вся фигня в том, что сейчас подлые душонки (не в кавычках, а фактически) имеют как минимум по несколько учеников в классе, и у учителя нет НИКАКОГО законного инструмента, чтобы привести их в меридиан. Учитель даже не имеет права выгнать урода с урока в коридор (а вдруг там с ним что-нибудь случится без присмотра?!) или самому отвести его к директору (неьзя оставить учащихся в классе без присмотра!!!). А должность школьного полицейского в школе не предусмотрена.

Причем эти онижедети берут пример со своих родителей, у которых душонки еще более подлые.
И эти 1-2 моральных урода в классе систематически мешают учителю вести урок и учить остальных 30 человек. А их уроды-родители мешают работать директору и всему педагогическому коллективу школы.

Nick Brake
P.M.
12-12-2018 12:30 Nick Brake
Originally posted by azulen:

А если их применят к Вашему ребенку?

Если ребенок заслужил, чтобы к нему применили наказание - то родители сами и должны быть первыми, кто их применит. Так намного эффективнее дойдет. Пока не стало слишком поздно.

А если родителю насрать на воспитание собственного ребенка и он пустил дело на самотек - то он ССЗБ.

ЗЫ. И кстати, наказание совсем не обязательно должно быть телесным. Особенно если оно исходит от отца, который для ребенка является авторитетом.
При нормальных отношениях в семье, если воспитание ребенка не запущено, на него положительно действует уже сам факт, что отец не одобряет поведение сына (и не поддерживает его, например, в конфликте с учителем, если сын неправ).
Наказание как таковое тут скорее формальность, символ неотвратимости. Обещал наказать - и наказал, сдержал слово. А уж выпорол, или просто поставил в угол/запретил играть на компьютере/отобрал айфон/забрал ключи от машины - это уже дело десятое, зависит от ситуации и от отношений в семье.

полковник1
P.M.
12-12-2018 13:04 полковник1
Pavel_A:

ИМХО - физические наказания были бы эффективны в школе. Только одно условие - В классах висят камеры, что бы можно было реально оценить поведение ученика. Наказания и их степень четко определены за каждую провинность. Необходимость применения наказания определяется педсоветом после изучения видеоматериалов с провинностью ученика.
Быдло понимает только язык силы. Пока есть быдло, с ним надо разговаривать на их языке.

воистинну аминь, розги и токо розги по суботам и линейкой по пальцам в будни

полковник1
P.M.
12-12-2018 13:13 полковник1
Если ребенок заслужил, чтобы к нему применили наказание - то родители сами и должны быть первыми, кто их применит. Так намного эффективнее дойдет. Пока не стало слишком поздно.

хм ваще интересно вот озулен вас в детстве отец пиз.. . бил? можете не отвечать вижу что не бил лично меня ремнем пиз.. . бил, ну и чо я ему безмерно благодарен вырос нормальным ценным для обчества человеком потому в часности и от армии не косил потому и мой сын от армии не косил и да я тож его бил и тож вырос нормальный человек, а из нонешних утырков хз чо вырастет толи пидорасы по западному образцу толи еще чо
Н.Валерич
P.M.
12-12-2018 13:37 Н.Валерич
Originally posted by Nick Brake:

должность школьного полицейского в школе не предусмотрена.


Тут пожалуй не полиционер нужен а доктор .
Неплохо было-бы организовать СКОРУЮ ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ .
В свете недавних событий (не помню где) когда учитель лупила пацана а тот огрызался и давал сдачи . Вызвали-бы "психичку" приехал-бы айболит с парой дюжих санитаров оказали-бы первую психиатрическую помощь , глядишь другие гопники и перестали-бы барогозить .
Миномётчик
P.M.
12-12-2018 13:51 Миномётчик
bairat:
Я два года в садике снег чистил за воспиталок. Может пока не поздно сделать явку с повинной?
За вами придут.

Nick Brake
P.M.
12-12-2018 13:56 Nick Brake
Originally posted by Н.Валерич:

Неплохо было-бы организовать СКОРУЮ ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ .


Это вообще отдельная тема - сейчас зачастую в обычном классе обычной (а не коррекционной) школы оказываются больные дети. Они даже сами по себе и не виноваты в своем поведении - просто они не в состоянии высидеть урок, рассчитанный на нормальных детей, слушать учителя и запоминать, работать вместе с остальными. Такой ребенок вдруг посреди урока может встать с места и начать ходить между рядами, размахивать руками и петь, а то и просто лечь на пол посреди класса. Или у него вдруг начинается истерика по малейшему поводу.
Его надо бы по уму перевести в соответствующую школу, но администрация то ли не может, то ли не хочет. А страдают учителя и остальные ученики.
Pavel_A
P.M.
12-12-2018 14:38 Pavel_A
Originally posted by Nick Brake:

Его надо бы по уму перевести в соответствующую школу, но администрация то ли не может, то ли не хочет. А страдают учителя и остальные ученики.


У коллеги мама учительница. Как она рассказывала, что под давлением особо одаренных родителей, которым неприятно, что их ребенок учется в "спецшколе", сейчас необычных детей берут в обычные классы.

Вот только не понимаю одного. Если у ребенка проблемы в развитии, их могут помочь решить в коррекционной школе, но в обычной школе эти проблемы могут только усугубиться. Зачем одаренные родители настаивают, что бы их необычный ребенок учился в обычной школе?

Norichunter
P.M.
12-12-2018 15:00 Norichunter
Originally posted by Pavel_A:

Зачем одаренные родители настаивают, что бы их необычный ребенок учился в обычной школе?


"Дебилы б... " (С.Лавров). Родители те еще утырки. Бегать с первого класса, лизать жопы всем и вся, дабы ребенку дали медальку и оценки поставили нужные?? Да он же в вузе нормальном не сможет программу вытянуть от слова совсем. Кому ты хуже сделал??
Nick Brake
P.M.
12-12-2018 15:23 Nick Brake
Originally posted by Norichunter:

Да он же в вузе нормальном не сможет программу вытянуть от слова совсем.


А он и не будет. Будет врачом с купленным дипломом.
nakss+b
P.M.
12-12-2018 15:25 nakss+b
Nick Brake:

Вся фигня в том, что сейчас подлые душонки (не в кавычках, а фактически) имеют как минимум по несколько учеников в классе, и у учителя нет НИКАКОГО законного инструмента, чтобы привести их в меридиан. Учитель даже не имеет права выгнать урода с урока в коридор (а вдруг там с ним что-нибудь случится без присмотра?!) или самому отвести его к директору (неьзя оставить учащихся в классе без присмотра!!!). А должность школьного полицейского в школе не предусмотрена.

Причем эти онижедети берут пример со своих родителей, у которых душонки еще более подлые.
И эти 1-2 моральных урода в классе систематически мешают учителю вести урок и учить остальных 30 человек. А их уроды-родители мешают работать директору и всему педагогическому коллективу школы.

+ мильён.

nakss+b
P.M.
12-12-2018 15:32 nakss+b
Nick Brake:

Будет врачом с купленным дипломом.

- А как же ты будешь лечить людей
- А я их не буду лечить, я буду руководить.. .

СанСаныч69
P.M.
12-12-2018 15:45 СанСаныч69
Nick Brake:

Вся фигня в том, что сейчас подлые душонки (не в кавычках, а фактически) имеют как минимум по несколько учеников в классе, и у учителя нет НИКАКОГО законного инструмента, чтобы привести их в меридиан. Учитель даже не имеет права выгнать урода с урока в коридор (а вдруг там с ним что-нибудь случится без присмотра?!) или самому отвести его к директору (неьзя оставить учащихся в классе без присмотра!!!). А должность школьного полицейского в школе не предусмотрена.

Причем эти онижедети берут пример со своих родителей, у которых душонки еще более подлые.
И эти 1-2 моральных урода в классе систематически мешают учителю вести урок и учить остальных 30 человек. А их уроды-родители мешают работать директору и всему педагогическому коллективу школы.

Я не знаю как сейчас.. . мои дети давно окончили школу... , но при советах в школе учителя так же не могли ни чего поделать с придурками мешающими учиться остальным.. . их просто терпели до определенного возраста, а потом тупо избавлялись от них в пту или в колонию.. . Ну максимум на второй год оставляли.. .

Трофель
P.M.
12-12-2018 16:22 Трофель
СанСаныч69:

Так я же говорил и раньше.. . Взятка, она должна быть взяткой для ВСЕХ...
и для чиновников и для ментов и для судей и для учителей и для врачей и для попОв.. .

Одинаково наказуемое деяние для всех... !!!


Вернота.Нно как то"не по списку движуха"
полковник1
P.M.
12-12-2018 16:27 полковник1
Зачем одаренные родители настаивают, что бы их необычный ребенок учился в обычной школе?

вот потому что этих родителей не , простите, пиздили в детстве вот и выросло
Будет врачом с купленным дипломом.

когда я покупал диплом в девяностые да да покупал в рассрочку тобиш учился на за ушном а платило предприятие, до меня его закончила одна моя знакомая которая и порекомендовала эту шнягу, ну и как то звонит поговорили ну и среди прочего я спросил - слушай у нас ведь знаний ноль токо диплом как ты главбухом то работаеш, а чо у меня за стенкой цельный отдел каждый что нить да знает, вот так знания и получали я правда экономистом ни дня не работал но диплом сам по себе дал мне возможность стать тем чем я и стал
TemkA
P.M.
12-12-2018 16:32 TemkA
nakss+b:
+ мильён!
Ибо вся эта шайка получает зарплату.

Это разви зарплата ?

TemkA
P.M.
12-12-2018 16:34 TemkA
Н.Валерич:
В свете недавних событий (не помню где) когда учитель лупила пацана а тот огрызался и давал сдачи . Вызвали-бы "психичку" приехал-бы айболит с парой дюжих санитаров оказали-бы первую психиатрическую помощь , глядишь другие гопники и перестали-бы барогозить .

Кому из ?
Почему ребёнок в таком случае не в состоянии самообороны ?

------

Вызывали мы тут однажды "психичку". 2 часа ехала

TemkA
P.M.
12-12-2018 16:40 TemkA
Н.Валерич:
Никого не хочу обидеть , но палка как известно имеет два конца .

Поэтому бесплатное коллективное образование - отменить
Только платное индивидуальное. По расценкам репетиторов
Без какой-либо оценки знаний


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В России учителям и врачам могут запретить при ... ( 2 )