Guns.ru Talks
мужской разговор
а что там в Париже? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Gets
P.M.
4-12-2018 16:24 Gets
Вроде весь сыр бор из-за повышения цен на топливо на несколько центов. Правительство вроде уже пошло на уступки и обьявят мораторий на повышение, но...
в общем хотелось разобраться, кто там поближе, проинформируйте общественность. А то всякие ужасы мерещатся, как же мы без круасанов?
http://antifashist.com/item/krysy-iz-kastryulnoj-stali-v-parizhe.html

В общем есть ли в сиЁм действе конспирология (типа штаты "ликвидируют" Европу) или реально бузят по центам?
Удивляет также отказ желтых жилетов от сотрудничества с партиями, как правыми так и левыми. Их ждет 6-я республика?


720 x 569
click for enlarge 746 X 694 118.7 Kb

Иван Сваты
P.M.
4-12-2018 16:26 Иван Сваты
Originally posted by Gets:

есть ли в сиЁм действе конспирология (типа штаты "ликвидируют" Европу) или реально бузя


Есть.
Фото разбирали, по периметру жёлтыми жилетками руководят розовые единицы.
Иван Сваты
P.M.
4-12-2018 16:27 Иван Сваты
Передача время покажет от сегодня.
Американец ничего не мог сказать по розовым жилеткам координатором и только улыбался.
Yep777
P.M.
4-12-2018 16:28 Yep777
там уже сто человек убили, но это демократично
Gets
P.M.
4-12-2018 16:28 Gets
Иван Сваты:

Есть.
Фото разбирали, по периметру жёлтыми жилетками руководят розовые единицы.

киньтесь ссылкой. не ну понятно, что таким дейтсвияим ВСЕГДА кто то руководит, но может это активисты профсоюза просто?
Иван Сваты
P.M.
4-12-2018 16:37 Иван Сваты
Originally posted by Gets:

киньтесь


Чуть позже на Ютубе, пока так

https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/pogromy-v-parizhe-vremya-pokazhet-vypusk-ot-03-12-2018

Гы
P.M.
4-12-2018 16:44 Гы
Снижение пенсионного возраста и повышение МРОТ требуют, но об этом тут нельзя ни в тв ни на ганзе.
Gets
P.M.
4-12-2018 16:44 Gets
немного материала в тему, но прояснения нету
https://www.politanalitika.ru/actualcomments/zheltye-zhilety-protiv-makrona/?fbclid=IwAR0qTH77kSgB4VIlkGXJ_dVe8eKtgtHJMW0hOYbJkSkPsQOC1NQT7EqLVdY
Ничего подобного во Франции не было уже давно. Даже когда защитники традиционных ценностей выходили на бульвары и набережные Парижа с протестами против закона, разрешающего однополые браки - тогда число манифестантов достигало, по некоторым данным, полумиллиона человек - не наблюдалось ни такого ожесточения, ни готовности биться со стражами порядка до победы. Возможно, что в последний раз подобное действительно имело место в 1968 г.

Аналогии с 1968 г. в свою очередь порождают конспирологические теории: не является ли то, что происходит сейчас во Франции своего рода 'оранжевой', а если принять во внимание цветовую специфик, 'желтой' революцией, подпитывающейся из-за рубежа? И не приведет ли это к таким же последствиям, какие имели студенческие протесты 'славного Мая' - референдуму и отставке де Голля?

Представляется, что на оба вопроса следует - по крайней мере, сейчас - ответить отрицательно.

Иван Сваты
P.M.
4-12-2018 16:53 Иван Сваты
Originally posted by Gets:

прояснения


По сути исчез средний класс, или очень бедные или очень богатые остались.
Иван Сваты
P.M.
4-12-2018 16:55 Иван Сваты
Иван Сваты:

Чуть позже, пока не выложили на Ютубе

https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/pogromy-v-parizhe-vremya-pokazhet-vypusk-ot-03-12-2018

Гы
P.M.
4-12-2018 16:57 Гы
Так ваще МР удалят
СанСаныч69
P.M.
4-12-2018 16:57 СанСаныч69
Yep777:
там уже сто человек убили, но это демократично

вторая небесная сотня пошла.. .

Yep777
P.M.
4-12-2018 17:00 Yep777
СанСаныч69:

вторая небесная сотня пошла.. .

где же нуланд с печеньками

polex
P.M.
4-12-2018 17:42 polex
там все демократично, нехай дальше бузят.
Трофель
P.M.
4-12-2018 17:58 Трофель
был по ящику"хранцузкий вещатель",грит тока в центре бардельеро,"по бокам тишина"
Отец Михаил
P.M.
4-12-2018 18:13 Отец Михаил
Gets:

Тема: а что там в Париже?

Чем им хуже, тем нам лучше.

ivik
P.M.
4-12-2018 18:18 ivik
Отец Михаил:

Чем им хуже, тем нам лучше.


вам может быть и лучше.
а народу РФ без разницы.
ибо если усилится положение РФ руководство выпятит губу в очередной раз и пойдет деньги и ресурсы в очередные дырки засовывать от южной америки до азиатско -тихоокеанского региона а если ухудшится положение то соответственно будут экономить прежде всего на народе простом а не на Мишанях..
ivik
P.M.
4-12-2018 18:21 ivik
Gets:
Вроде весь сыр бор из-за повышения цен на топливо на несколько центов. Правительство вроде уже пошло на уступки и обьявят мораторий на повышение, но...
в общем хотелось разобраться, кто там поближе, проинформируйте общественность. А то всякие ужасы мерещатся, как же мы без круасанов?
http://antifashist.com/item/krysy-iz-kastryulnoj-stali-v-parizhe.html

В общем есть ли в сиЁм действе конспирология (типа штаты "ликвидируют" Европу) или реально бузят по центам?
Удивляет также отказ желтых жилетов от сотрудничества с партиями, как правыми так и левыми. Их ждет 6-я республика?


обычно такие вещи инспирируются Вашингтоном руками ЦРУ.
мож Макрона припугнуть решили чтобы от рук марионетки европы не отбивались или ещё чего
Отец Михаил
P.M.
4-12-2018 18:39 Отец Михаил
ivik:

вам может быть и лучше.
а народу РФ без разницы.
ибо если усилится положение РФ руководство выпятит губу в очередной раз и пойдет деньги и ресурсы в очередные дырки засовывать от южной америки до азиатско -тихоокеанского региона а если ухудшится положение то соответственно будут экономить прежде всего на народе простом а не на мишанях..

Дядя, вы дурак??? (С)
Или у тебя окончательно заклинил комплекс деревенщины?

Отец Михаил
P.M.
4-12-2018 18:41 Отец Михаил
ivik:

обычно такие вещи инспирируются Вашингтоном руками ЦРУ.
мож макрона припугнуть решили чтобы от рук марионетки евроы не отбивались или ещё чего

Сахар ты мой слаТкий, если бы умел думать, то подумал-бы о том, а ей собственно ставленник Эмик Макрон?

ivik
P.M.
4-12-2018 18:42 ivik
Отец Михаил:

Дядя, вы дурак??? (С)
Или у тебя окончательно заклинил комплекс деревенщины?

а ты себя зачислил в самые умные я смотрю?
по существу что сказать можешь?
так и конкретизируй в следующий раз-" нам, Мишаням будет ещё лучше"
А то нам. Это понятие растяжимое.
Я за РФ и за народ РФ думаю а ты только за себя.

Отец Михаил
P.M.
4-12-2018 18:44 Отец Михаил
ivik:

а ты себя зачислил в самые умные я смотрю?
по существу что сказать можешь?
так и конкретизируй в следующий раз-" нам, Мишаням будет ещё лучше"
А то нам. Это понятие растяжимое.
Я за РФ и за народ РФ думаю а ты только за себя.

Точно дурак....

Ржу в голос

ivik
P.M.
4-12-2018 18:44 ivik
Отец Михаил:

Сахар ты мой слаТкий, если бы умел думать, то подумал-бы о том, а ей собственно ставленник Эмик Макрон?

без твоих соплей здесь вполне нормально
да кстати кроме меня есть ещё куча респондентов.Им и пиши.

У тебя щёки из за спины видны

ivik
P.M.
4-12-2018 18:45 ivik
Отец Михаил:

Точно дурак....

Ржу в голос

потому что ты лошадь Пржевальского. Оттого и ржешь..

Отец Михаил
P.M.
4-12-2018 18:54 Отец Михаил
ivik:

потому что ты лошадь Пржевальского. Оттого и ржешь..

А ты не Иван-Сваты? Не, ну реально стиль один в один😀

Отец Михаил
P.M.
4-12-2018 18:57 Отец Михаил
ivik:

без твоих соплей здесь вполне нормально
.


Точно ведь, об этом ты и не думал даже😀

Учись, салага.

СанСаныч69
P.M.
4-12-2018 19:12 СанСаныч69
может анафема... ?
nakss+b
P.M.
4-12-2018 19:15 nakss+b
Отец Михаил:
если бы умел думать, то подумал-бы о том, а ей собственно ставленник Эмик Макрон?

Ничего нового.

- Слив WikiLeaks о тайных счетах Эммануэля Макрона в оффшорах на Карибских и Каймановых островах отошли на второй план после того, как была вскрыта личная переписка кандидата в президенты, которая вывела целый букет пороков нового хозяина Елисейского дворца - наркотики и гомосексуальные наклонности при престарелой жене.(С)

- Супруга французского политика Эмманюэля Макрона, 25-го президента Франции. По профессии - преподаватель французского языка и латыни в средней школе. Первая леди Франции.
Родилась: 13 апреля 1953 г. (65 лет), Амьен, Франция
В браке с: Эммануэль Макрон (с 2007 г.)


ПС. Поработав в банке Ротшильдов, никому не известный молодой человек стал на удивление стремительно делать политическую карьеру. .. .

Отец Михаил
P.M.
4-12-2018 19:21 Отец Михаил
nakss+b:

Ничего нового.

-ПС. Поработав в банке Ротшильдов, никому не известный молодой человек стал на удивление стремительно делать политическую карьеру

Вот Борух, даже ты до этого додумал😀
А энтот страдатель за весь мир и фамилиёв таких не слыхивал😀

Skela
P.M.
4-12-2018 19:27 Skela
Originally posted by ivik:

Я за РФ и за народ РФ думаю


Так вот значит от чего всё в ж..... ))
nakss+b
P.M.
4-12-2018 19:29 nakss+b
Если дожмут, (как 50 лет назад) то Ле Пен выберут точно и будет в Европе веселуха.
Бонк
P.M.
4-12-2018 20:04 Бонк
ivik:

вам может быть и лучше.
а народу РФ без разницы.
ибо если усилится положение РФ руководство выпятит губу в очередной раз и пойдет деньги и ресурсы в очередные дырки засовывать от южной америки до азиатско -тихоокеанского региона а если ухудшится положение то соответственно будут экономить прежде всего на народе простом а не на Мишанях..

А что не так, Отец Михаил?


Цитата:

'Лишние' деньги
- То есть, если брать доходы населения, лишние деньги сейчас есть только у богатых. А в государственной казне излишки есть?

- Парадокс, но 'лишние' деньги в стране есть, только их никто, кроме Минфина, не видит. Это нефтегазовые сверхдоходы. Сейчас далеко не все средства, вырученные от продажи нефти и нефтепродуктов, идут прямиком в бюджет. Казна довольствуется доходами от продажи нефти не дороже 40,8 доллара за баррель. А всё, что выше, отправляется с глаз долой подальше в запасы, а точнее, в Фонд национального благосостояния (ФНБ). И это немалые деньги!
Даже сейчас, после падения цен, нефть стоит около 60 долларов за баррель, а средняя цена за прошедшие месяцы 2018 года и вовсе составила 71,55 доллара.
То есть 43% нефтегазовых доходов мы вообще никак не ощущаем. Но они есть.
По плану запасы ФНБ в этом году должны были вырасти до 3,8 трлн рублей, но они уже достигли 5 трлн рублей. Таким образом, там образовались 1,2 трлн 'лишних' рублей. Этих денег хватило бы, например, чтобы каждому российскому пенсионеру в течение года ежемесячно выплачивать по 2 325 рублей.


- Почему же эти 'лишние' триллионы не потратить на те же пенсии или на реальное повышение зарплат?

- Дело в том, что ФНБ, аккумулирующий 'излишки', выполняет сейчас функцию своеобразного 'спасательного круга' на чёрный день. Просто так взять и потратить средства фонда никто не даст. Максимум некоторая сумма может быть выделена в качестве инвестиций в инфраструктуру.
Что бы там чиновники ни говорили, но создание запасов - основная задача нынешнего правительства.

Через 3 года фонд должен распухнуть аж до 14,3 трлн рублей!
Это очень много, только сравните: Резервный фонд, который вытягивал страну во время кризиса на протяжении нескольких лет, насчитывал максимум 5,8 трлн. А благосостояние населения, развитие экономики - получается, что ничего из этого чиновников не интересует.

nakss+b
P.M.
4-12-2018 23:13 nakss+b
- Никакие налоги не стоят единства общества. Я услышал гнев французов.
- Эдуар Филипп, французский политик.ТАСС.
Gets
P.M.
5-12-2018 13:48 Gets
Yep777:
там уже сто человек убили, но это демократично

а вот этому есть доказательства?
потому как только собираются начать:
Секретарь профсоюза Блока SGP Полиция Рабочих Сил (профсоюз, защищающий интересы полицейских), Ив Лефевр, заявил, что полицейские могут начать убивать демонстрантов в субботу в Париже, если ситуация станет неконтролируемой.
http://www.thomasjoly.fr/2018/12/la-police-evoque-la-possibilite-d-avoir-a-abattre-des-manifestants-samedi-prochain-a-paris.html?fbclid=IwAR0pC7YQxuX55XKfbVIQpa2Hl3jS9_H0pLCe3T-8hX gXN1AnzuR-w6AE5ek

Gets
P.M.
6-12-2018 18:02 Gets
онижедети Марселя на связи
https://colonelcassad.livejournal.com/4624157.html
Yep777
P.M.
6-12-2018 18:26 Yep777
Gets:

а вот этому есть доказательства?
потому как только собираются начать:
Секретарь профсоюза Блока SGP Полиция Рабочих Сил (профсоюз, защищающий интересы полицейских), Ив Лефевр, заявил, что полицейские могут начать убивать демонстрантов в субботу в Париже, если ситуация станет неконтролируемой.
http://www.thomasjoly.fr/2018/12/la-police-evoque-la-possibilite-d-avoir-a-abattre-des-manifestants-samedi-prochain-a-paris.html?fbclid=IwAR0pC7YQxuX55XKfbVIQpa2Hl3jS9_H0pLCe3T-8hX gXN1AnzuR-w6AE5ek

конечно есть - я это лично слышал в телепрограмме "время покажет"

Лёлик_Попов
P.M.
6-12-2018 20:25 Лёлик_Попов
Бга-ха-ха!

Ультралевые объявили, что организуют движение несогласия с правящим ряжымом. Где зачесалась Об' днання «Самопом ч».

Тем временем к 65 тысячам силовиков будут добавлять части. Какие - не уточняют. Но мнится мне - к жандармам армейцев приплюсуют. С мрапами и аффтаматами.

И всё таки это всё нереально похоже на то, что было у соседей.

Лично моя конспирологичная версио - таки имеется доля "печенек" за желание обложить налогами америкагские Гугль и Амазон.

Gets
P.M.
6-12-2018 20:39 Gets
Да это просто праздник какой-то. Макрон выдвинул на Париж дополнительные силы полиции и армии (!), которые должны помешать масштабному протесту "Желтых жилетов", которые намечены на субботу.
Ожидается, что протестующие снова захватят Елисейские поля и будут буянить в центре Парижа. На столичную полицию судя по всему надежд немного, раз потребовалось подкрепление и участие военных.
Противники Макрона уже обвиняют правительство в намерении использовать армию против французского народа.
Полиция с народом, а у армии пулеметы в наличии!
Арестовать счета Макрона? Ростов ждет? Почему молчит мировая общественность?
что еще то?
720 x 540
click for enlarge 540 X 960 39.1 Kb
'Вечером, - пишет Тальма, - я встретил на улице Ришелье капитана Буонапарте. Он сказал: 'Ваш король, действительно, кретин': 'Вы слишком строги, капитан, - отвечал я, - хотя до известной степени и разделяю ваше мнение. Но вообразите, что вы - король Франции. Что бы вы сделали на его месте?'

Ответ Наполеона гласил: 'Я приказал бы зарядить две-три пушки и смел бы всю эту сволочь. Вы не представляете, до какой степени НАРОД БОИТСЯ ПУШКИ!'

Gets
P.M.
6-12-2018 20:42 Gets
Лёлик_Попов:
...

Лично моя конспирологичная версио - таки имеется доля "печенек" за желание обложить налогами америкагские Гугль и Амазон.


Или за крики про европейскую армию.

Вообще то МАкрон же из банков, да не абы каких, он же глобалист до мозга костей, кто организует банкет в таком случае?
Я помню некий Оланд сильно кричал одному ростовчанину, типа армию никак нельзя, большой харам для европейской державы.

OCTAGON
P.M.
6-12-2018 20:48 OCTAGON
Наши втуда правильных печенек подогнали.

«Это попытка путча» -
Власти Франции опасаются попытки государственного переворота со стороны движения «желтых жилетов», пишет газета Le Figaro.

Беспокойство Елисейского дворца вызвали намерения протестующих направиться к президентской резиденции во время акции, запланированной на субботу. Спецслужбы предупредили власти о распространяющихся «желтыми жилетами» угрозах убийства и призывах брать с собой оружие.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
а что там в Париже? ( 1 )