Guns.ru Talks
мужской разговор
Единственная в мире космическая держава способ ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Единственная в мире космическая держава способная серийно совершать пилотируемые

Бывший
P.M.
5-12-2018 07:14 Бывший
Originally posted by TemkA:

Да


И?
DIZZI
P.M.
5-12-2018 07:31 DIZZI
Originally posted by Вася Батон:

говорят


Да чего говорить, там по роже видно )

Кстати про пенсии. У моей матери приличная, почти 30. Но это не отменяет того, что полно народа с пенсией в районе 10-ти.

carrier
P.M.
5-12-2018 08:24 carrier
Originally posted by DIZZI:

Но это не отменяет того, что полно народа с пенсией в районе 10-ти.


Полно народа которые вообще куем груши околачивали всю жизнь, потом пенсии требуют.
Бывший
P.M.
5-12-2018 09:32 Бывший
Reiges, лови обещанное камрад:

правда, я совершенно не понимаю, каким боком это относится к тематике топика, но раз народ просит.. .

"Кызыл Кайын":


"Сары Арка" - считается что именно это произведение является у Курмангазы его вершиной:


"Балбырауын":


А это "Адай" - САМОЕ известное произведение композитора, у нас очень популярное:


2 Т55М
Если это здесь совсем ни к чему, дайте знать, я аккуратно перенесу это сообщение отсюда в отдельную тему.

Reiges
P.M.
5-12-2018 10:13 Reiges
Да нет, это всё не то. В снесённой теме же писал,того чего хотел я услышать не найду нигде в исполнении оркестра и его в этих роликах нет.
vasilijchapaew
P.M.
5-12-2018 10:24 vasilijchapaew
carrier:
Полно народа которые вообще куем груши околачивали всю жизнь, потом пенсии требуют.

Я предоставил для расчета семилетний период, когда я зарабатывал на Урале примерно по 1000 рублей в месяц, работая замглавного технолога огромного военного завода. В это время в Москве за пять рублей прибавки к обычной зарплате 105 рублей люди подличали, подставляли и сдавали друг-друга. Это я про величину моей зарплаты.

Крым Чен Ын и его нукеры, скажу больше, тонтон-макуты насчитали мне пенсию в размере 8500 рублей и московский мэр Собакин добавляет 6500 рублей. Т.е. я получаю 15 000 рублей пенсии и работал всю жизнь.

Хуле вы 3,14здите про пенсию 30 000 рублей.
Такую пенсию получают госчиновники и прочее блядво с ладошки.
За карусели приголосовании и вылизывание .оп узурпаторов

Кстати про пенсии. У моей матери приличная, почти 30.
Что же она делала, чтоб такую пенсию получать?
Стесняюсь спросить.

carrier
P.M.
5-12-2018 10:31 carrier
Originally posted by vasilijchapaew:

Хуле ты 3,14здишь про пенсию 30 000 рублей.


Где я писал про пенсию в тридцатник? Глаза разуй.
Originally posted by vasilijchapaew:

Т.е. я получаю 15 000 рублей пенсии и работал всю жизнь.


Куево наработал.
Yep777
P.M.
5-12-2018 10:35 Yep777
carrier:

Полно народа которые вообще куем груши околачивали всю жизнь, потом пенсии требуют.

да, да! дармоеды пенсий хотят, сволочи! нет бы сдохнуть до выхода, не напрягать замороженные части.
и это в то время как вся страна с напряжением следит, как Рогозин бороздит космическими кораблями мировой океан.

михрюн
P.M.
5-12-2018 10:52 михрюн
Да.. . любую тему полимерщеги засирают.
Внешние входящие в виде пропаганды (и ее воздействия даже на-физиологическом уровне) мы разбирали года три назад в отдельной теме.

Одного не пойму - оне что, радуются своей навозной жизненке?))

Зы.
Да, кстати. Мы - единственные, кто сделал в этом веке новые комплексы МБР.
Еще лягушки один сваяли - но так себе.))
Соб-сно, кто не понял - в мартовском выступлении показали не только - кто в военном смысле сильнее всех, вместе взятых, на планете.
А и все ключевые техи для освоения Солнечной системы.
Ну, кроме проблем воздействия радиации на живых.
Вот почему где-то год назад Верховный и говорил про роботов.))

Reiges
P.M.
5-12-2018 10:56 Reiges
Верховный и говорил
Кто б сомневался.....
Yep777
P.M.
5-12-2018 11:00 Yep777

и картинки там есть прекрасные с оборудованием - прям для лунного полигона
800 x 572

vasilijchapaew
P.M.
5-12-2018 11:05 vasilijchapaew
carrier:
Куево наработал.

Я ж привел тебе пример, малохольный, что я зарабатывал в десять раз больше среднего.
Двадцать лет мое предприятие (после завода я занимался научной деятельностью много лет, а как платить ученым перестали, организовал свой бизнес, производство) платило налоги примерно 100 000$ в месяц.

Вот так я наработал, ничего не приватизировал.
Но мне пенсию выписали 9500 рублей, а холуям платят в несколько раз больше, судьям - по 150000р, чиновникам и того больше, но они не платили в пенсионный фонд и бюджет и процента от того что я заплатил.

Мне пенсия в йух не уперлась, но вопрос принципиальный.
Давай топи дальше за Крым Чен Ына.

А про 30 000 написал постом выше тебя такой же пригожинец, а ты ему поддакнул.
Заплатили ли хоть тебе 14-50 за пост?

vasilijchapaew
P.M.
5-12-2018 11:14 vasilijchapaew
в мартовском выступлении показали....
... Верховный

Вы Крым Чен Ына имееете ввиду?
carrier
P.M.
5-12-2018 11:17 carrier
Originally posted by vasilijchapaew:

Мне пенсия в йух не уперлась,


Зато вони выше крышы.
Lopar
P.M.
5-12-2018 11:29 Lopar
Originally posted by vasilijchapaew:

я занимался научной деятельностью много лет


т.е. за "научную деятельность", после того как тебя выперли с завода, ты ничего не получил. А "свое предприятие" скорее всего один из "научных кооперативов" по попилу гос. денег в 90-е. За такую деятельность не пенсию платить - сажать надо.
Сергей2010
P.M.
5-12-2018 11:34 Сергей2010


Я предоставил для расчета семилетний период, когда я зарабатывал на Урале примерно по 1000 рублей в месяц, работая замглавного технолога огромного военного завода. В это время в Москве за пять рублей прибавки к обычной зарплате 105 рублей люди подличали, подставляли и сдавали друг-друга. Это я про величину моей зарплаты.
Крым Чен Ын и его нукеры, скажу больше, тонтон-макуты насчитали мне пенсию в размере 8500 рублей и московский мэр Собакин добавляет 6500 рублей. Т.е. я получаю 15 000 рублей пенсии и работал всю жизнь.

Хуле вы 3,14здите про пенсию 30 000 рублей.
Такую пенсию получают госчиновники и прочее блядво с ладошки.
За карусели приголосовании и вылизывание .оп узурпаторов

+100. К моменту выхода на пенсию без малого 45 лет стажа. Зарплата была не ниже 750-800 рублей (при инженерно-московских 110-120). Пенсия-11 800 .(
carrier
P.M.
5-12-2018 11:39 carrier
Originally posted by Lopar:

сажать надо.


Так больше всех и орут те кто кормушки лишился. Пилили, пиндили все что гвоздями не прибито, и тут на тебе, все кончилось."А где моя пенсия?"
Nick Brake
P.M.
5-12-2018 11:41 Nick Brake
Originally posted by vasilijchapaew:

Двадцать лет мое предприятие (после завода я занимался научной деятельностью много лет, а как платить ученым перестали, организовал свой бизнес, производство) платило налоги примерно 100 000$ в месяц.

Вот так я наработал, ничего не приватизировал.
Но мне пенсию выписали 9500 рублей


Пенсия платится не с налогов от бизнеса. А с пенсионных отчислений работника. И Вы это прекрасно знаете.
Вы с какой зарплаты отчислли за себя взносы в ПФР, будучи владельцем бизнеса все эти 20 лет?
Можно быть владельцем бизнеса и при этом официально не работать. Соответственно, никаких отчислений в ПФР, и никакой страховой пенсии. Только социалка.
vasilijchapaew
P.M.
5-12-2018 11:44 vasilijchapaew
carrier:
Так больше всех и орут те кто кормушки лишился. Пилили, пиндили все что гвоздями не прибито, и тут на тебе, все кончилось."А где моя пенсия?"

Малохольный, мне пенсия пох.
Это ты орешь и топишь и даже готов подвернуть членам кооператива Озеро.
Потому что ты, как сам написал, пока кормушки не лишился.
Но твоя кормушка - это свиное корыто Пригожина.
На улице Савушкина.

carrier
P.M.
5-12-2018 11:47 carrier

Originally posted by vasilijchapaew:

Это ты орешь и топишь и даже готов подвернуть членам кооператива Озеро.
Потому что ты, как сам написал, пока кормушки не лишился.
Но твоя кормушка - это свиное корыто Пригожина.
На улице Савушкина.


Удивительно, что с такой мякиной в башке ещё о каком то бизнесе люди талдычут.
vasilijchapaew
P.M.
5-12-2018 11:49 vasilijchapaew
Nick Brake:

Пенсия платится не с налогов от бизнеса. А с пенсионных отчислений работника. И Вы это прекрасно знаете.
Вы с какой зарплаты отчислли за себя взносы в ПФР, будучи владельцем бизнеса все эти 20 лет?
Можно быть владельцем бизнеса и при этом официально не работать. Соответственно, никаких отчислений в ПФР, и никакой страховой пенсии. Только социалка.

Совершенно верно!
Похоже вы соображаете в отличие от поросят Пригожина.

Был бы я умный, чтоб себе зарплату побольше начислять при том, что со своего предприятия я вынужденно платил огромные суммы. Можно б было -и это не платил бы.
Чтоб потом эти прекрасные красавцы с3,14пиздили и эти деньги.
1,5 триллиона они вывезли и продолжают это делать.
Аплодируйте им дальше.

А мои деньги в виде имущества здесь - в России.
И поэтому я честен по отношению к обществу а на тонтон-макутов мне насрать.

Бывший
P.M.
5-12-2018 11:54 Бывший
Reiges:
Да нет, это всё не то. В снесённой теме же писал,того чего хотел я услышать не найду нигде в исполнении оркестра и его в этих роликах нет.

Reiges, провокатор, меня ТС забанит здесь, и это будет на твоей совести!

На сайте есть записи оркестра в хорошем качестве, правда, утащить их не удастся: http://kurmangazy.com/ru/album/%D0%BA%D2%AF%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC-1/
Там есть "Балбраун", "Сарыарка", и "Саранжап" - самые офигенные саундтреки

Музыка уровня мировой классики: http://kurmangazy.com/ru/album/%D2%B1%D0%BB%D1%8B-%D0%BA%D2%AF%D0%B9%D1%88%D1%96%D0%BB%D0%B5%D1%80-%D1%88%D1%8B%D2%93%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%8B/


А на ютубовских записях звук просто отстойнейший

ну вот "Адай" например в оркестре:



с отстойным звуком

могу в качестве отмазки предложить "Адай" в исполнении ансамбля Асылбека Енсепова - этакий современный вариант:

http://zaycev.net/pages/9829/982948.shtml

Или в исполнении группы Улытау - рок-бомба, здесь звукорежиссура суперская:



и до кучи "Адай" на баянах



Nick Brake
P.M.
5-12-2018 12:03 Nick Brake
Originally posted by vasilijchapaew:

Похоже вы соображаете


Ну так я этим на жизнь зарабатываю. В смысле - мозгами.

Originally posted by vasilijchapaew:

Был бы я умный, чтоб себе зарплату побольше начислять при том, что со своего предприятия я вынужденно платил огромные суммы.


Вообще-то бизнесом владеют не для того, чтобы потом получать за это государственную пенсию.
А для того, чтобы вкладывать доходы во что-то, на что можно безбедно жить. На счета в банках, или в недвижимость, или в другой бизнес, и т.д.
Можно платить себе охрененную зарплату и вкладывать ее (за минусом подоходного). Можно не работать на собственном предприятии, а платить себе вместо зарплаты дивиденды.
Полагаю, Вы это и сами тоже знаете. И именно поэтому Вам эта пенсия пох.
Государственная пенсия существует не для бизнесменов.

Вам обидно, что другие сумели устроиться лучше, и получают больше бабла, чем Вы, ничего не производя, в отличие от Вас?
Мне тоже было бы обидно.

Но пенсия к этому - никаким боком.

DIZZI
P.M.
5-12-2018 12:21 DIZZI
vasilijchapaew:
Что же она делала, чтоб такую пенсию получать?
Стесняюсь спросить.

Не поверите наверное. Простая работяга. Работала на стройке, потом кладовщицей. Ветеран труда. Сейчас уже за 80-т, после 80 дали прибавку в 6 т с копейками.

ЗЫ Да, у нас тут немного Север.

vasilijchapaew
P.M.
5-12-2018 12:24 vasilijchapaew
Вам обидно, что другие сумели устроиться лучше, и получают больше бабла, чем Вы, ничего не производя, в отличие от Вас?
Мне тоже было бы обидно.

Но пенсия к этому - никаким боком.


Меня обидеть невозможно.
Но я даже не огорчен ничем, я радуюсь жизни.

Про пенсию я написал, потому что когда работал на государство - 7 лет на заводе и 8 лет в НИИУМСе (я и там отличился был старшим научным сотрудником, это должность доктора наук) получал ооочень большую зарплату, по результатам этой работы мне должны бы назначить ооочень большую пенсию. Если бы члены кооператива Озеро отказались от тоталитаризма и нес3,14здили деньги из пенсионного фонда.
Это я пишу для допойоппофф, чтоб знали в чем заключается их патриотизЬм.

Кстати, зарплата - это собственность, у меня часть собственности ( и у всех тоже) без договора и подписи моей забирали в пенсионный фонд, значит там моя собственность. Я бы хотел ее забрать назад. Всю!!!
Как могут это сделать американцы когда захотят или по наследству передать.
Мои пенсионные отчисления и ваши тоже - это украденные деньги.
Вот те кто умер до пенсии - у них же крали деньги в пенсионный фонд, но наследник получить их не может

Nick Brake
P.M.
5-12-2018 12:38 Nick Brake
Originally posted by vasilijchapaew:

Про пенсию я написал, потому что когда работал на государство - 7 лет на заводе и 8 лет в НИИУМСе (я и там отличился был старшим научным сотрудником, это должность доктора наук) получал ооочень большую зарплату, по результатам этой работы мне должны бы назначить ооочень большую пенсию.

Если я правильно понимаю, Вы получали эту зарплату снс-а тогда же, когда я получал за должность мнс-а плюс за офицерское звание. Тоже на жизнь хватало, и тоже ДОЛЖЕН был в будущем получить нехилую пенсию.
Вот только это было в другой стране.
А в новой стране пришлось зарабатывать на пенсию заново. Хорошо хоть советский стаж зачли.
И я даже Вашим 15 тысячам был бы рад.

Так что, хвастаясь тем, что Вы бизнесмен и поэтому на пенсию Вам пох, не рассчитывайте здесь на сочувствие и понимание. Позавидовать - позавидуют (кто-то белой, а кто-то черной завистью), но сочувствия не будет. Другим труднее, чем Вам.

А кинуть какашками в сторону кооператива Озеро - это тут завсегда готовы.. .

vasilijchapaew
P.M.
5-12-2018 12:49 vasilijchapaew
Так что, хвастаясь тем, что Вы бизнесмен и поэтому на пенсию Вам пох, не рассчитывайте здесь на сочувствие и понимание. Позавидовать - позавидуют (кто-то белой, а кто-то черной завистью), но сочувствия не будет. Другим труднее, чем Вам.

А кинуть какашками в сторону кооператива Озеро - это тут завсегда готовы.. .


Я б работал ученым и дальше, мне это интересно было, но детей надо было кормить. А зарплату не платили.
Быть предпринимателем - тут хвастаться нечем от слова совсем, ибо предприниматель воспринимается окружением как йопнутый человек, маньяк, который тащит команду нанятых на работу в сторону недостижимой, по их мнению, цели. Они все этому сопротивляются. И надо жить в этой борьбе. И преодолевать все на свете.
Удается процентам (остальные слетают с пробега), если предприниматель не присосался к бюджету и не сидит на коррупции.

Кооператив - это тоталитаризм, это узурпация власти и следом всех ресурсов полностью. Ведь главный распоряжается любым объемом средств, принадлежащих народу, по своей воле. Но ему никто не давал права распоряжаться общими деньгами, а наоборот - наши представители должны от нашего имени написать бюджет, принять его. А исполнительная власть и главшпан - ИСПОЛНЯТЬ.
На деле фантастические думцы, назначенные им же, подписывают любые его хотелки.

Здесь рабство и ужоснах.
Брежнев - просто Мурзилка по сравнению с группой.

михрюн
P.M.
5-12-2018 13:08 михрюн
Nick Brake:

Пенсия платится не с налогов от бизнеса. А с пенсионных отчислений работника. И Вы это прекрасно знаете.
Вы с какой зарплаты отчислли за себя взносы в ПФР, будучи владельцем бизнеса все эти 20 лет?
Можно быть владельцем бизнеса и при этом официально не работать. Соответственно, никаких отчислений в ПФР, и никакой страховой пенсии. Только социалка.

Засирать темы - это некая фича раздела.))
Внесем с Собакою скромную лепту.))
Это мы не Вам лично, а - Просто за смысловой пост зацепились.))

Итак - у нас в стране ПРИНЦИПИАЛЬНО устроено так, что пенсии платятся государством напрямую. Из ТЕКУЩИХ поступлений в бюджет.
Пенсионный фонд - лишь крохотная кубышка для смягчения годовых расходов бюджета.

Мы - принципиально не вгоняем в долги будущие поколения.
Мы - принципиально делаем так, чтобы наши потомки имели как можно более расширенную "полянку возможностей". В отличие от.))

Поэтому тупо - с теми же пенсиями - все просто.
Их обеспечиваем мы сами. Сегодня. Сейчас. Увы, количество работающих - из-За демографической ямы в 70х и 90х - ныне уменьшилось. И это - абсолютно предсказуемая и очевидная вещь. С тех же 70х и 90х.
Просто - хохлогенсеки торговали Страной, а мы - Нет.

Вот почему нас с Собакою так удивляют истерики полимерщигов.))

Вася Батон
P.M.
5-12-2018 13:15 Вася Батон
Originally posted by михрюн:

Просто - хохлогенсеки торговали Страной, а мы - Нет.


Иппаць-калациць.. .
Lopar
P.M.
5-12-2018 13:38 Lopar
Originally posted by vasilijchapaew:

я и там отличился был старшим научным сотрудником, это должность доктора наук


Originally posted by vasilijchapaew:

Это я пишу для допойоппофф


таких как ты. СНС это должность кандидата наук. Таким "учоным" как ты нех вообще платить. Еще раз "для допойоппофф" таких сажать надо за растрату гос. средств.
Nick Brake
P.M.
5-12-2018 13:38 Nick Brake
Originally posted by vasilijchapaew:

Я б работал ученым и дальше, мне это интересно было


Я б тоже работал (вернее, служил, но в данном случае это не принципиально), но меня уволили по сокращению. Не нужны оказались Министерству Обороны научные работники.

Originally posted by vasilijchapaew:

Ведь главный распоряжается любым объемом средств, принадлежащих народу, по своей воле.


Святая наивность...
Вы, наверное, и в Деда Мороза до сих пор верите?

Всеми деньгами распоряжается правящий класс. Главный - всего лишь его представитель.
А при капиталистическом строе правящим классом является буржуазия. Точнее - монополистический капитал.
При чем здесь вообще народ?

Nick Brake
P.M.
5-12-2018 13:43 Nick Brake
Originally posted by михрюн:

Это мы не Вам лично, а - Просто за смысловой пост зацепились.))


Если уж Вы зацепились за смысл - то просто замените в моем посте "платятся" на "рассчитываются". Тогда ничего зацепляться не будет.

Про действующую систему и ПФ - я в курсе.

Nick Brake
P.M.
5-12-2018 13:46 Nick Brake
Originally posted by Lopar:

СНС это должность кандидата наук


Кстати, да. Упустил.
Доктор наук - это уже ведущий научный сотрудник (хотя тоже может назначаться и кандидат наук). Или - профессор (в ВУЗе или академическом НИИ).
vasilijchapaew
P.M.
5-12-2018 13:58 vasilijchapaew
михрюн:
Итак - у нас в стране ПРИНЦИПИАЛЬНО устроено так, что пенсии платятся государством напрямую. Из ТЕКУЩИХ поступлений в бюджет.
Пенсионный фонд - лишь крохотная кубышка для смягчения годовых расходов бюджета....

Кем устроено?
Где я подписал договор передачи моей собственности - зарплаты (ее части) в пенсионный фонд?

Насчет устройства описанного вами - это полный 3,14здеж.

В пенсионном фонде нету денег, потому что его растащили. Сатрапы, чтобы дальше тащить и вывозить, оплачивают из бюджета (а это преступление, которое декриминализовано думой, которая подпишет что угодно для фактической власти, а то пошлютнах и отлучат от кормушки) дефицит пенсионного фонда.

В пенсионном фонде должны находиться ВСЕ мои деньги, которые я отчислил и только их я и должен забирать по смыслу пенсионного фонда и по закону. Но здесь нету ничего, ни закона, ни смысла в головах тех, кто топит за кооператив.


Lopar
P.M.
5-12-2018 14:02 Lopar
Истерика какаято.
vasilijchapaew
P.M.
5-12-2018 14:02 vasilijchapaew
Nick Brake:
Кстати, да. Упустил.
Доктор наук - это уже ведущий научный сотрудник (хотя тоже может назначаться и кандидат наук). Или - профессор (в ВУЗе или академическом НИИ).

На любую должность может быть назначен ученый с любой степенью.
были традиции в тупых НИИ, о них вы и пишите.

В моей лаборатории на должности СНС работали доктора наук.
И их было несколько десятков человек.
Это зависело от проблематики.

Ready
P.M.
5-12-2018 14:07 Ready
А при капиталистическом строе правящим классом является буржуазия. Точнее - монополистический капитал.

1. У нас сейчас монополистический капитал с госучастием более 50%. Что как бы намекает.
2. Буржуа от пролетария отличается тем, что он имеет средства производства. Сегодня средства производства доступны всем, более того, само производство почти не приносит денег, производство чего угодно вы можете заказать в Китае.

Это как на дебатах при выборах в госдуру, коммунист рассказывал про программу "30 Сталинских ударов" или что то такое. Т.е. этот коммунист элементарно не владеет основами. Уже целый виток НТР прошёл со Сталинских времён.

кит карпыч
P.M.
5-12-2018 15:08 кит карпыч
vasilijchapaew:

На любую должность может быть назначен ученый с любой степенью.
были традиции в тупых НИИ, о них вы и пишите.
..

вопрос: зачем рекомендовать Nick Brake"у писать о тупых традициях
TemkA
P.M.
5-12-2018 22:13 TemkA
---------
Ведомости
05 декабря 22:03

SpaceX отправила Falcon 9 с оборудованием и едой к МКС
---------

Ну в смысле Dragon наверное какой-то, но журналисты просто жгут

---------
Стыковка Falcon 9 с МКС запланирована на 8 декабря.
---------

Или Маск по накурке - .. . ?!

СанСаныч69
P.M.
5-12-2018 23:13 СанСаныч69
Lopar:
Истерика какаято.

Обычные сопли неудачника.. . Виноваты все кроме него...


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Единственная в мире космическая держава способ ... ( 3 )