Guns.ru Talks
мужской разговор
Безумцы вокруг нас (Мск.) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бонк
P.M.
2-12-2018 23:02 Бонк

5 часов назад
Началась зима, и безумцы из Жилищника перешли от бездумного поливания улиц, дворов и междомовых проездов к засыпанию всего смесью.
Почти круглый год ходим по воде.

3 часа назад
просто кошмар, закуплено на каждый метр по 9 кг,
всё лето льют воду, теперь эту гадость сыпят.

3 часа назад
В Зеленограде вообще безобразие с этими реагентами! Сыпят по поводу и без повода. И не убирают. Около подъездов грязная каша, которую мы тащим домой и дышим этой дрянью. Начался кашель, а нашим властям плевать.

2 часа назад
Кто спонсор? Снег ещё не выпал, а три снегоуборочные машины друг за другом круги вокруг дома наворачивают

2 часа назад
Илья Яшин префект краснопресненского р-она (ютуб посмотрите) - будет интересно

1 час назад
Реагент много денег стоит. Чем больше набросают, тем выгоднее. Сам в службе эксплуатации работал, знаю.

1 час назад
Собянинские трактора летом, осенью и весной заливают наши дворы водой 5-6 раз за день!!! А в дождь - с тем же усердием, тупо льют воду себе под колёса! Да ещё по 2 захода, да по 2 трактора друг за другом!! Плюс ещё машина-пылесос - совершенно бесполезная, но безумно:

Бонк
P.M.
2-12-2018 23:04 Бонк
... но безумно дорогая.
А в ноябре, когда ещё нет снега, но похолодало - воду не польёшь, так усердно начинают дворы Москвы натирать щётками в режиме по 5 раз в день! Зимой же, понятно, - щётки в том же режиме.
Пардон, но кто ему дал добро от нас, москвичей, на показную усердность, выливать наши налоговые отчисления дорогой водой, соляркой, оплатой трактористов? Плюс постоянный шум тракторов во дворах! Как на стройке живём с этим шумом! Этот абсурд Собянин нам принёс. Пусть едет назад в Тюмень. И там разбазаривает бюджет, когда в стране "денег нет, но вы держитесь"!
Бонк
P.M.
2-12-2018 23:09 Бонк
Южное Бутово, 27 минут назад
Соседи сверху - безумцы.
Днем они, видимо спят, а ночью просыпаются. Семья состоит из трех человек (скорее всего, ДОГАДКА!). Муж похоже алкаш со стажем, к тому же курильщик - кашляет сильно и днем и ночью. Иногда кашель замолкает, думаешь -
помер, но нет, жив. Часто супруги ссорятся, летает все по квартире - мебель, посуда, жена. Потом они миряться.

Наступает ночь. Начинается перестановка мебели с характерными звуками перетаскивания шкафа, дивана и других тяжелых предметов.
В другой комнате в 4 утра каждое утро включается музыка, одна и та же мелодия (похоже на рэп), и крутиться до 11-12 ч. Затем молчание.
ВИДИМО спать ложатся.
Ночью все по новой.
СОСЕДИ! ЕСЛИ ВЫ УЗНАЛИ СЕБЯ, ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЙТЕ СВОИХ СОСЕДЕЙ, У НИХ МОГУТ БЫТЬ ДЕТИ, ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ, И ХОТЯТ СПАТЬ ПО НОЧАМ.

18 минут назад
Вы не одни такие. У нас тоже сверху соседи похожие. Весь их распорядок дня уже наизусть знаем. В 9 вечера игра на пианино. В 12 секс. Хочется сказать, чтобы кровать подкрутили или купили новую. А полпервого ночи начинается стирка в стир.машине. Видимо трехфазный счетчик. А в 7 утра - дети проснулись. Началась беготня. На замечание, что дети галопом носятся - ответ один "ничего не поделаешь, это же дети". Вот теперь думаю - сколько лет мне ждать, пока они вырастут?

9 минут назад
После таких вот постов, я с содроганием представляю, как сносят мою избушку...
И меня селят к пианистам и рэперам ....

Бонк
P.M.
2-12-2018 23:13 Бонк

18 минут назад
Вы не одни такие. У нас тоже сверху соседи похожие. Весь их распорядок дня уже наизусть знаем. В 9 вечера игра на пианино. В 12 секс. Хочется сказать, чтобы кровать подкрутили или купили новую. А полпервого ночи начинается стирка в стир.машине. Видимо трехфазный счетчик. А в 7 утра - дети проснулись. Началась беготня. На замечание, что дети галопом носятся - ответ один "ничего не поделаешь, это же дети". Вот теперь думаю - сколько лет мне ждать, пока они вырастут?

9 минут назад
После таких вот постов, я с содроганием представляю, как сносят мою избушку...
И меня селят к пианистам и рэперам ... .

Кливленд
P.M.
2-12-2018 23:18 Кливленд
Нада в бункер. Однозначно.. .
СанСаныч69
P.M.
2-12-2018 23:20 СанСаныч69
И ХОТЯТ СПАТЬ ПО НОЧАМ.

Слабаки.. .
Бонк
P.M.
2-12-2018 23:21 Бонк
Кливленд:
Нада...

Кыш!
Здесь только москвичи могут постить свои безумства.
СанСаныч69
P.M.
2-12-2018 23:38 СанСаныч69

Здесь только москвичи

мля.. . и тут только масквачи.. . куды ж бедному крестьянину податься.. ??
Бонк
P.M.
2-12-2018 23:42 Бонк
СанСаныч69:

мля.. . и тут только масквачи.. .

мы - самые безумные.. . раз тут живём

но у не-москвичей есть шанс переплюнуть москвичей по безумству - приехать в это безумное место.. .

dima-314
P.M.
3-12-2018 00:14 dima-314
Originally posted by Бонк:

кашляет сильно и днем и ночью. Иногда кашель замолкает


Так ведь же:
безобразие с этими реагентами! Сыпят по поводу и без повода. И не убирают. Около подъездов грязная каша, которую мы тащим домой и дышим этой дрянью. Начался кашель, а нашим властям плевать.

..
И ХОТЯТ СПАТЬ ПО НОЧАМ.

Купить домик в Солнечногорске и спать спокойно.
Skela
P.M.
3-12-2018 00:27 Skela
Originally posted by Бонк:

18 минут назад
Вы не одни такие. У нас тоже сверху соседи похожие. Весь их распорядок дня уже наизусть знаем. В 9 вечера игра на пианино. В 12 секс. Хочется сказать, чтобы кровать подкрутили или купили новую. А полпервого ночи начинается стирка в стир.машине. Видимо трехфазный счетчик. А в 7 утра - дети проснулись. Началась беготня. На замечание, что дети галопом носятся - ответ один "ничего не поделаешь, это же дети". Вот теперь думаю - сколько лет мне ждать, пока они вырастут?
9 минут назад
После таких вот постов, я с содроганием представляю, как сносят мою избушку...
И меня селят к пианистам и рэперам ....


Купите беруши и не загоняйтесь.))
Бонк
P.M.
3-12-2018 00:58 Бонк
Skela:
Купите беруши и не загоняйтесь

лучше

dima-314:
Купить домик и спать спокойно.

И это работает!

Бывший
P.M.
3-12-2018 07:32 Бывший
Тоже не понимаю, когда снег просто ЗАВАЛИВАЮТ этой дрянью. Был сугроб, стала куча этой дряни. Только снег-то потом растает, а эта дрянь так и останется.
Сорокдва
P.M.
3-12-2018 07:58 Сорокдва
Сливайте отсек в этом гномятнике и преселяйтесь в свой дом, иных рецептов нет.
Lopar
P.M.
3-12-2018 07:59 Lopar
Киргизы в каждой дырке.
Gets
P.M.
3-12-2018 08:36 Gets
освоение бюджетов есть не только право, но и обязанность!
Лонжерон
P.M.
3-12-2018 09:47 Лонжерон
Originally posted by Skela:

Купите беруши и не загоняйтесь.))


Так.. будильник не услышишь, проспишь.
Alexandr13
P.M.
3-12-2018 11:31 Alexandr13
почему в МР а не в профильной ветке (Мск)????

какой интерес зауральцам читать про убийство обуви москвичей?

dima-314
P.M.
3-12-2018 11:36 dima-314
читать про убийство обуви

Помилуйте,но галоши!
Не вчера изобретены.
Yep
P.M.
3-12-2018 11:39 Yep
у вас хоть не песчано-соляной рыжей грязью поливают
HighMan
P.M.
3-12-2018 12:20 HighMan
Да здавствуют реагенты и Собянин!
Мля. Из подъезда выйти не возможно! Все засыпано этой злосраной химией и стоят здоровые лужи. Бедные собаки уже стараются отращивать крылья, так как ходить по этой мерзости им просто больно. Это примерно как нас заставить ходить босиком по стеклянным осколкам, замоченных в соляной кислоте.
Пришел на работу и.. . мои башмаки щеголяют шикарными бело-серыми разводами. Сомневаюсь, что они дотянут до конца зимы.
С 6 часов утра во дворе хер знает что скребут дворники.. . Что, мля, они скребут? Зачем??? Снега что ли до буя? И нахера скрести, если все равно все засыпят этой химической мерзостью? Ну и сыпят они не жалеючи! Реально, идешь как по битому стеклу.
Не нужены мне такие ЖКХ! Накуй! Оставьте дворы в покое! Разрешаю даже снег не скрести. Просто песочком посыпьте и все. Простым, мля, песком! А не тем, за чем вы потянулись.
По хорошему, я бы и дороги запретил посыпать этой херохимией. Даже скрести до асфальта запретил. Сверху рыхлый снег пусть сгребают и посыпают песком. достаточно! Машины на зимней резине нормально проедут.
Вон, есть же финский опыт. Там не выскребают дорогу до асфальта и химию не сыпят. Рыхлый снег снег сверху сгребли и посыпали гранитной крошкой. Кто не переобулся - сам виноват!
Что? У нас нет гранитной крошки? Вот вам мое Ноу Хау! Строите один крупный и СверхВысокоНаноТехнологичный завод, который дробит собянинскую плитку в крошку. Ей и посыпаем дорогу. Все счастливы!
Особенно Собянин & Со. Его заводы работают в 4 смены и производят плитку. Завод его дочери эту плитку перемалывает в крошку, так же в 4 смены. Сплошной доход для семьи оленеводов.
Что? Кто сказал, что незачем делать плитку, а сразу пускать ингридиенты на посыпание дорог? Вы чего? Вы же сами голосили за Собянина! А раз Собянин, то будем сначала производить плитку, потом ее дробить и только потом посыпать. Мы отгеноцидим троллейбусы (нехер выхлопом атмосферу загрязнять!) и вместо них пустим супир-экологичные электробусы. Мы будем тротуарную плитку менять ежесезонно! Мы украсим Мосву так, что Великая Статуя Церетелли "Железный Гомосек" покраснеет ржавчиной от собственного ничтожества!
Alexandr13
P.M.
3-12-2018 13:05 Alexandr13
Originally posted by HighMan:
Пришел на работу и.. . мои башмаки щеголяют шикарными бело-серыми разводами. Сомневаюсь, что они дотянут до конца зимы.

первый год чтоль в Мск???
Лонжерон
P.M.
3-12-2018 14:01 Лонжерон
Разбрасывать реагент без предварительной уборки снега - диверсия.
Сначала в УК стукнуть, не помогает, в Сердитый гражданин.
Работает. Только не затягивать, и лучше не одно обращение.
Бонк
P.M.
3-12-2018 15:41 Бонк
16 часов назад
Не безумцы они, а воры. Откаты за закупки получают от производителей этой гадости. Сговор производителей-поставщиков-"потребителя"Жилищника.
Всем топ-начальникам районных управ и Жилищников дана рекомендация на вопли и стоны жителей на вечную ядовитую кашу под ногами отвечать: сами, мол, не рады, приказывают сверху гадость сыпать, пишите, мол, жалобы наверх.
Дворник лопатой сгребающий снег - редчайшее явление московской зимой в нашем районе Черемушки, как минимум, три года.
В этом году реагенты были рассыпаны еще до первого снега, с опережением графика, основание - прогноз синоптиков в Яндексе.
Не смешно.
Надо сорганизоваться, массово звонить-писать

4 декабря в 20-00 на прямой эфир с Собяниным на ТВЦ.

Лонжерон
P.M.
3-12-2018 17:58 Лонжерон
Всем топ-начальникам районных управ и Жилищников дана рекомендация на вопли и стоны жителей на вечную ядовитую кашу под ногами отвечать: сами, мол, не рады, приказывают сверху гадость сыпать, пишите, мол, жалобы наверх.

Вот где то так...

click for enlarge 721 X 1280 123.2 Kb
Sleepyman
P.M.
3-12-2018 18:38 Sleepyman
когда ж вас нытиков потравят уже этими реагентами
Трофель
P.M.
3-12-2018 18:40 Трофель
в Сердитый гражданин.Работает.

У нас ходил один,но боле интересовалси пральной паркофкой.Щас куда то запропал,верно обуфь убил..
andreyzverev
P.M.
3-12-2018 19:07 andreyzverev
Originally posted by Лонжерон:

Сначала в УК стукнуть, не помогает, в Сердитый гражданин.


В УК это не стукнуть, а указать этой УК, что ей надо делать.
Лучше всего это делается через звонок в диспетчерскую (разговоры записываются), немного хуже - через приложение Госуслуги Москвы (там всё не так прозрачно, отзывы выпиливают или не дают их оставить потом).
Сердитый граждданин это фуфло, никакого отношения к реальности не имеющее. Показушный ресурс похоже каких-то юристов.
Есть портал Москвы gorod.mos.ru , вот туда и надо отправлять сообщения.
Писать их надо грамотно и не путать темы, так как там модераторский ресурс используется для отфутболивания жалоб под банальными и формальными предлогами.
Еще можно в Префектуру своего округа позвонить, если времени много и есть понимание кто там и куда.
Отец Михаил
P.M.
3-12-2018 19:14 Отец Михаил
Бонк:


3 часа назад
В Зеленограде вообще безобразие с этими реагентами! Сыпят по поводу и без повода. И не убирают. Около подъездов грязная каша, которую мы тащим домой и дышим этой дрянью. Начался кашель, а нашим властям плевать.

Зеленоград 17-00.
Озера, блеать! Озера реагента. Собаку вынужден на руках носить, эта дрянь сжигает лапы.
click for enlarge 960 X 1280 120.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 132.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 114.3 Kb

Лонжерон
P.M.
3-12-2018 19:16 Лонжерон
Сердитый граждданин это фуфло

Говорю же - работает.
andreyzverev
P.M.
3-12-2018 19:28 andreyzverev
Лонжерон:

Говорю же - работает.

Там работает то, что и через gorod.mos.ru работает. А вот личные данные заявителя могут оказаться в лишних руках.
Бывший
P.M.
3-12-2018 20:19 Бывший
Нде, смотрю я на ваши фотки с завистью.. . Выглядит просто как будто градом посыпало.
А в моем городе снег ЗАВАЛИВАЮТ - в прямом смысле засыпают слоем этой дряни. Так в ноябре когда снег выпал, засыпали всё этой дурацкой солью, потом потеплело, снег растаял, а на асфальте оставались кучи этой гадости.
У нас не то что обувь в разводах, а даже брюки внизу покрываются этим налетом.
RTDS
P.M.
3-12-2018 20:32 RTDS
Все заслуженно.
Нехер жаловаться.
Получили то, за что голосовали.

Я перед выборами большую ветку в "Транспортном" затевал и всеми силами поддерживал - чтоб прокатить чукотскую сволочь...
Но народ - овцы сплошные, хрен кого расшевелишь.
Ну и получаете то, что заслуживаете...

HighMan
P.M.
3-12-2018 20:58 HighMan
RTDS:
Все заслуженно.
Нехер жаловаться.
Получили то, за что голосовали.

Угу. Ни кто из моих знакомых не голосовал за оленевода. Впрочем, чуть раньше, ни кто не голосовал за баскетболиста. Однако оба набрали более 70%. То ли у меня знакомые не такие, то ли подсчет ведется как-то не так.

Бонк
P.M.
3-12-2018 21:44 Бонк
RTDS:
Все заслуженно.
Нехер жаловаться.
Получили то, за что голосовали.

Я перед выборами большую ветку в "Транспортном" затевал и всеми силами поддерживал - чтоб прокатить чукотскую сволочь...


Специально пошёл на эти выборы, уже не помню сколько до этого не ходил, лет десять.. . пятнадцать... ?
чтобы проголосовать НЕ за ССС
голосовал за другого кандидата

Но выиграл ССС...

Второго дня видел как в снегу меняют бордюры.
Красными конусами отгораживают одну полосу движения метров на сто в длину.. . и не торопясь.. . на недельку-две-три.. . колупаются там джамшуты...

Лонжерон
P.M.
4-12-2018 07:57 Лонжерон
Originally posted by RTDS:

Все заслуженно.


Я вот и не жалуюсь. Фотографию видели?
Сегодня по дороге на работу ни разу омывателем и щётками не воспользовался.
Перегибы на местах. И на них надо обращать внимание местных угрёбков. И будет вам счастье.
Ну а ССС, он да, такая сволочь, ни в Орехово кукуево не поедет посмотреть, ни в Желтоград, ему же докладывают местные угрёбки, что всё хорошо.
А местные стрдальцы лучше тут говна на вентилятор понакидывают и поноют. Что, нормально, да. Всё в кохозно-пролетарском стиле.
Лонжерон
P.M.
4-12-2018 08:04 Лонжерон
Originally posted by andreyzverev:

В УК это не стукнуть, а указать этой УК, что ей надо делать.


Согласен, просто сленг такой что-то на язык упал.
Лонжерон
P.M.
4-12-2018 13:58 Лонжерон
spirikraft:
Мэр любого города-ноль в иерархии,включая МСК.
Таков Закон.
Даже вообще в структуре власти.Мэр ничего не решает,как ни странно.
Нет у него рычагов,кроме как управлять МУПами и казенными,бюджетными учреждениями...

Опаньки!

Лонжерон
P.M.
6-12-2018 08:27 Лонжерон
Originally posted by Отец Михаил:

Озера, блеать! Озера реагента. Собаку вынужден на руках носить, эта дрянь сжигает лапы.


Качество дорожных реагентов в Москве не вызывает опасений у медиков

Власти Москвы заявили, что качество распространяемых зимой на столичных дорогах реагентов не вызывает у медиков опасений с точки зрения воздействия на организм человека. Об этом сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун в кулуарах XVII ассамблеи "Здоровье Москвы".
https://news.rambler.ru/moscow_city/41380570/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Трофель
P.M.
6-12-2018 15:17 Трофель
Власти Москвы заявили

все так,"мои реагенты-мои заявления"

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Безумцы вокруг нас (Мск.) ( 1 )