Guns.ru Talks
мужской разговор
Жить на 3500 в месяц трудно? Сенатор Е. Лахова ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жить на 3500 в месяц трудно? Сенатор Е. Лахова считает иначе.

Бонк
P.M.
20-11-2018 22:00 Бонк
alexaa1:
пушки вместо масла...

не верю
ВВП на этом страхе обывателей "въехал" в новый срок.
второй раз не поверю
TemkA
P.M.
20-11-2018 22:00 TemkA
alexaa1:
Говорите этого мало?
государство должно их правнукам по квартире подарить?

Да. Поработить какую-нибудь страну миллионов на 20 и отправить их всех на стройки коммунизма

Константин12
P.M.
20-11-2018 22:16 Константин12
Предполагаю, поближе к Новому Году очередная "мудрилка" будет нам объяснять, почему доллар вырос, а рубль опять упал. "Но мы уже строим новую экономику, не зависящую от иностранных валют. Ура, товарищи!"
alexaa1
P.M.
20-11-2018 22:17 alexaa1
TemkA:

Да. Поработить какую-нибудь страну миллионов на 20 и отправить их всех на стройки коммунизма

Вообщето мы поработили на сорок лет Польшу, Венгрию, Румынию,Чехословакию, Монголию-может кого забыл -не пеняйте-и все это время мы были с голой жо.. пой. И только когда отпустили их на волю стали жить нормально.

Константин12
P.M.
20-11-2018 22:30 Константин12
Originally posted by alexaa1:

когда отпустили их на волю стали жить нормально.




После 1991г ? Вы в ОПГ, что ли, состояли, а то я в "рядах" был до середины 90-х, о том "нормальном" времени вспоминать жутко.
Константин12
P.M.
20-11-2018 22:34 Константин12
Originally posted by alexaa1:

мы поработили на сорок лет


Еще Прибалтику. Они, наконец, избавились от колонизаторов и зажили припеваючи. Теперь русские оккупанты не мешают латышским парням искать работу в Германии.
alexaa1
P.M.
20-11-2018 22:51 alexaa1
Константин12:

После 1991г ? Вы в ОПГ, что ли, состояли, а то я в "рядах" был до середины 90-х, о том "нормальном" времени вспоминать жутко.

Жутко было тем кто работал на военку-потому как это встало колом, а на военку как пишут работало 60 процентов экономики.
Мой город работал в тему цемента и аллюминия-проблемы были . Но двигались все время в гору.

alexaa1
P.M.
20-11-2018 22:57 alexaa1
Константин12:

Еще Прибалтику. Они, наконец, избавились от колонизаторов и зажили припеваючи. Теперь русские оккупанты не мешают латышским парням искать работу в Германии.

У меня из города натуральный исход народа в Краснодарский край-в ту сторону ежегодно откочевывает 3% населения.
Едут в более благодатные края .
Прибалты аналогично , но не в Краснодар а в Германию.

КМ
P.M.
20-11-2018 23:07 КМ
Пообщался давеча со студентам. Они офигевают от происходящего. На колбасу налог ввели, а на средства роскоши нет, от молодежи хотят каких-то свершений, но ничего взамен не предлагают.
Alexandr13
P.M.
20-11-2018 23:19 Alexandr13
Что за налог на колбасу? И куда пропал на роскошь (авто)
HighMan
P.M.
20-11-2018 23:35 HighMan
Мне в прошлом году удавалось жить на даче (май-сентябрь) на 15 тыр в месяц. В эти деньги входили еда себе и кошкам + всякие мелкие дачные расходы. Думаю, что чисто на еду, только для себя у меня уходило около 9 тыр.
Это без ЖКХ, лекарств и прочих грабежей.
О каких, мля 3.5, речь? Это просто взять и сдохнуть через 2 месяца.

klopyara
P.M.
20-11-2018 23:36 klopyara
Originally posted by alexaa1:

У меня из города натуральный исход народа в Краснодарский край-в ту сторону ежегодно откочевывает 3% населения.
Едут в более благодатные края .


Рыба,когда червя на крючке хавает,тоже о хорошем мечтает.А вот что из этого выходит ....... Так и с Краснодарским краем.
klopyara
P.M.
20-11-2018 23:42 klopyara
Originally posted by Alexandr13:

Что за налог на колбасу?


Originally posted by Alexandr13:

И куда пропал на роскошь (авто)


А если колбасу жарить на сковороде с яйцом,то налог должен быть выше.Это и будет налог на роскошь.
КМ
P.M.
21-11-2018 00:02 КМ
Alexandr13:
Что за налог на колбасу? И куда пропал на роскошь (авто)

Акциз на колбасу и сосики. Соседняя тема.

Gorgul
P.M.
21-11-2018 00:17 Gorgul
О каких, мля 3.5, речь?

доширак + соевое мясо - даже дешевле выйдет
КМ
P.M.
21-11-2018 00:19 КМ
Gorgul:

доширак + соевое мясо - даже дешевле выйдет

Заодно кардинально решится проблема с пенсионным возрастом.

Бонк
P.M.
21-11-2018 00:24 Бонк
Alexandr13:
Что за налог на колбасу?

Помимо существующего положения вещей (смотри видео полностью - переплата в 2-3 раза) предлагают колбасу и сосиски дополнительно обложить акцизом (никогда продукты питания не были подакцизным товаром).

TemkA
P.M.
21-11-2018 00:30 TemkA
alexaa1:
Вообщето мы поработили на сорок лет Польшу, Венгрию, Румынию,Чехословакию, Монголию-может кого забыл -не пеняйте-и все это время мы были с голой жо.. пой. И только когда отпустили их на волю стали жить нормально.

Население этих стран было загнано в строй-ГУЛАГ ?

По-мойму их саппортили всячески, а не использовали как ресурс, выжимаемый досуха

alexaa1
P.M.
21-11-2018 05:11 alexaa1
TemkA:

Население этих стран было загнано в строй-ГУЛАГ ?


Показательна была ГДР со своей стеной разделяющей западный и восточный Берлин.Через нее регулярно пытались бежать из социалистического рая-их убивали. а они все пытались и пытались бежать.Количество погибших по разным источникам варьируется от 200 до 1200, успешных побегов 5000, 3000 задержаны при побеге-срок за это до 10 лет.
Ну и Вегрия 56 года когда наши танки их приводили в чуство и 68 год в Чехословакии-опять танками .
У меня классая дама была в Венгрии во время упомянутых событий(замужем за военого) говорит было Очень Страшно.

alexaa1
P.M.
21-11-2018 05:18 alexaa1
HighMan:
Мне в прошлом году удавалось жить на даче (май-сентябрь) на 15 тыр в месяц. В эти деньги входили еда себе и кошкам + всякие мелкие дачные расходы. Думаю, что чисто на еду, только для себя у меня уходило около 9 тыр.
Это без ЖКХ, лекарств и прочих грабежей.
О каких, мля 3.5, речь? Это просто взять и сдохнуть через 2 месяца.

О рационе из жареной картошки на 3 тысячи я писал выше. На таком рационе жила половина СССР и жила десятилетиями.
Из лекарств только пеницилин и фурацилин.


ФАНБЕР
P.M.
21-11-2018 05:35 ФАНБЕР
жила половина СССР

Но в это время строили заводы, а не виллы с яхтами за бугром.
Сергей2010
P.M.
21-11-2018 06:40 Сергей2010
alexaa1:

На таком рационе жила половина СССР и жила десятилетиями.


Мотоцикл был один на район,но бабы были общие-колхозные,но и тех на всех не хватало(дифисит однако) и пока один стоял смену у вагранки, другой бабу пользовал,потом отстоявший смену и нажравшись водки с картошкой на комбижире лез на бабу, а наЁ%шийся шёл к вагранке... Вот такая жизнЯ была в СССР.((

maior 0763
P.M.
21-11-2018 06:49 maior 0763
Сергей2010:
Мотоцикл был один на район,но бабы были общие-колхозные,но и тех на всех не хватало(дифисит однако) и пока один стоял смену у вагранки, другой бабу пользовал,потом отстоявший смену и нажравшись водки с картошкой на комбижире лез на бабу, а наЁ%шийся шёл к вагранке... Вот такая жизнЯ была в СССР.((


чем то этого напоминаешь,не ты ли ?
по возрасту как раз подходишь.. .



wink
P.M.
21-11-2018 07:10 wink
alexaa1:

этого -что не так?

Да сало по 100 меня тоже смущает у нас по 300-350.картоха зато по сто.

maior 0763
P.M.
21-11-2018 07:37 maior 0763
это где в уфе картоха 100р?????????
мля -у нас в сибири она 8р. кг
https://barnaul.agroserver.ru/kartofel
а сало.. 150 р.
корейка -та да,300
а простое сало соленое хоть жопой его еше-весь рынок завален им по 150....

https://barnaul.harat.ru/catalog/myaso-salo-myasnie-izdeliya

Бывший
P.M.
21-11-2018 07:45 Бывший
Константин12:
Предполагаю, поближе к Новому Году очередная "мудрилка" будет нам объяснять, почему доллар вырос, а рубль опять упал. "Но мы уже строим новую экономику, не зависящую от иностранных валют. Ура, товарищи!"

Урааа! Да здравствует новая экономика! Вперед, товарищи!!!


HighMan:
Мне в прошлом году удавалось жить на даче (май-сентябрь) на 15 тыр в месяц. В эти деньги входили еда себе и кошкам + всякие мелкие дачные расходы. Думаю, что чисто на еду, только для себя у меня уходило около 9 тыр.
Это без ЖКХ, лекарств и прочих грабежей.
О каких, мля 3.5, речь? Это просто взять и сдохнуть через 2 месяца.

Ну так в войну ведь тоже, извините, помирали с голоду, и ведь ничего. Выжили ведь все равно. Надо просто меньше есть, как вам уже сказали. И тогда 3500 хватит и более чем на месяц - хватит чтобы самостоятельно накопить себе на старость, как вам и советуют.

Сорри, я ответил за тех, кто учит жить Россию, уверен, они согласятся


КМ:

Заодно кардинально решится проблема с пенсионным возрастом.

Ну так надо ведь на спортплощадки во дворах ходить, вам же уже сказали

Видите, они всё предусмотрели, всё продумали. Живи да радуйся.


Да, я-б там в их шайке был бы наверно самым лучшим, самым заботливым политиком!

wink
P.M.
21-11-2018 07:47 wink
maior 0763:
это где в уфе картоха 100р?????????
мля -у нас в сибири она 8р. кг
https://barnaul.agroserver.ru/kartofel
а сало.. 150 р.

За ведро 100р кило 10р сам не покупал видел цены.а САЛО действительно 300-350.по 150 это шкурка с жиром свинина та от160 до 250 р.
Все равно если огородика нет на 3.5 тысяч непроживещь,или питаца по социальным столовым

maior 0763
P.M.
21-11-2018 07:55 maior 0763
на 3.5 тысяч непроживещь,

почему не проживешь то?
в день 3500 самое то
Костя то не понял-оне ж депутаты говорят про 3500 не про месяц а в день
Константин12
P.M.
21-11-2018 08:07 Константин12

Originally posted by maior 0763:

Костя то не понял-оне ж депутаты говорят про 3500 не про месяц а в день


А - а - а, так это прикол такой был? "Шутка".

Бывший
P.M.
21-11-2018 08:09 Бывший
Originally posted by maior 0763:

оне ж депутаты говорят про 3500 не про месяц а в день


Оне именно про месяц говорят, и про войну.

А в день-то на три-пятьсот любой дурак сможет. Ну.. . депутаты и сенаторы не знаю, смогут ли, но оне ведь и не дураки, им больше надо.

Константин12
P.M.
21-11-2018 08:13 Константин12
Эти люди тоже не поняли "шутки".
"Следственный комитет (СК) по Камчатскому краю начал доследственную проверку информации о том, что пожилые супруги решили покончить с собой, устав от бедности. Об этом сообщили в ведомстве.
Не желая больше жить на маленькую пенсию, пожилые люди захотели умереть в один день. Их доставили в больницу с признаками медикаментозного отравления. После проверки информации СК примет решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.
По данным ИА 'Кам 24', медики только с третьего раза смогли госпитализировать пожилых супругов. Дважды они отказывались ехать в больницу. Сейчас их жизням ничто не угрожает.
Депутат местного Заксобрания Михаил Пучковский рассказал, что скорую помощь вызвала соцработница, которая пришла к пенсионерам вскоре после того, как они отравились. С мужчиной и женщиной работают психологи. Органы соцзащиты изучают, какую поддержку могут предоставить пожилой паре.
Издание уточняет, что отравившемуся мужчине 78 лет, его жене - 81 год."
https://info24.ru/news/na-kamchatke-suprugi-ustali-vyzhivat-na-pensiju-i-popytalis-umeret-v-odin-den.html?utm_source=vk&utm_medium=free
Константин12
P.M.
21-11-2018 08:15 Константин12
Originally posted by Бывший:

но оне ведь и не дураки


Смелая гипотеза!
Gorgul
P.M.
21-11-2018 08:27 Gorgul
но оне ведь и не дураки

Конечно не дураки. Они поняли одну простую вещь - с русским народом можно делать абсолютно ВСЕ! Продавать на органы, кормить дрянью, посылать в любые войны и тд и тп..... и им за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Мало того, чем больше будут гнобить тем больше будут кричать им УРА.
klopyara
P.M.
21-11-2018 08:29 klopyara
Originally posted by wink:

САЛО действительно 300-350.по 150 это шкурка с жиром свинина та от160 до 250 р.


Ставропольский край сало 160р-200 хорошее,не солёное толщиной 3-4 см.Это же сало кубаноиды покупают на ставрополье и продают у нас на кубани по 350р.
БИЗНЕС мать его... .
Константин12
P.M.
21-11-2018 08:30 Константин12
Originally posted by Gorgul:

НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!


Только в ХХ веке дважды было. Вам еще чаще хочется?
Константин12
P.M.
21-11-2018 08:31 Константин12
Originally posted by klopyara:

и продают у нас на кубани по 350р


На Урале - 400\450.
maior 0763
P.M.
21-11-2018 08:34 maior 0763
А в день-то на три-пятьсот любой дурак сможет

ты о чем ? кто сможет то? это мы с тобой сможем а депутат нет
как то помню один такой честно сказал: если я выхожу на улице и у меня нет миллиона в кармане то я как будто без штанов..
Gorgul
P.M.
21-11-2018 08:35 Gorgul
Только в ХХ веке дважды было. Вам еще чаще хочется?

Кому? Только не надо про 90е, тогда просто чиновничья братия окончательно закрепила за собой власть, ибо фиговый листочек коммунистической теории уже ничего не прикрывал, да и оказался совершенно не нужным.
Так что только 17, да и тот под вопросом. Окажись Николашка с, хотя бы, одним яйцом, а у большевиков меньше немецких денег и кокса - то кто его знает...
maior 0763
P.M.
21-11-2018 08:38 maior 0763
Gorgul:

Кому? Только не надо про 90е, тогда просто чиновничья братия окончательно закрепила за собой власть, ибо фиговый листочек коммунистической теории уже ничего не прикрывал, да и оказался совершенно не нужным.
Так что только 17, да и тот под вопросом. Окажись Николашка с, хотя бы, одним яйцом, а у большевиков меньше немецких денег - то кто его знает...

нах нах..
и по честному :вот если отправить бы в свое время в сша Сталина то ничего бы там не изменилось.. все бы так и осталось.
но если к нам отправить Рузвельта опять же в свое время то он бы через год говорил про откат,тройки бы создавал и генералов расстреливал.
место проклятое

Константин12
P.M.
21-11-2018 08:41 Константин12
Originally posted by Gorgul:

а у большевиков


Опять за старое. Большевики Царя не свергали. Они "дали пенделя" Временному правительству. А.Ф. Керенский пол - года управлял страной, те же болтуны - депутаты, что и сегодня.
90е

Один в один - февраль 1917г. Все радовались и "ждали перемен".

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Жить на 3500 в месяц трудно? Сенатор Е. Лахова ... ( 3 )