Guns.ru Talks
мужской разговор
Минздрав подержал увеличение цен на мясо и колбасы ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минздрав подержал увеличение цен на мясо и колбасы

почти аноним
P.M.
19-11-2018 12:43 почти аноним
охота позволяет дополнять рацион птицей(экологически чистой-без гормонов и антибиотиков)

кто ее кормит чистой едой?
она жрет все с общих полей и общих водоемов. а так-же подхватывает клещей и прочих гельминтов.
Шомпол
P.M.
19-11-2018 12:43 Шомпол
Originally posted by Lopar:

В советское время он в Москве ел мясо по большим праздникам". Наверно семья каких то отбросов была.



Рот закрой,ублюдок! Я твоих родных не оскорблял,жертва аборта.
wink
P.M.
19-11-2018 12:47 wink
почти аноним:

прямо с поля 16р

У нас по 10 с доставкой,увидел и думаю зачем сажал?наверное это хоби такое картоху садить

Лёлик_Попов
P.M.
19-11-2018 12:49 Лёлик_Попов
европа уже пробно закупает маше мясо

Очень пробно. Потому что слишком высокие стандарты. К тому же огромная мода на вегетарианство.
Ну и мифы навроде "коровы расширяют озоновый слой".
Хотя Польша, Белоруссия, Балканы очень и очень будут рады импортозаместить Россию. Ну и заграница Европе поможет.
Лонжерон
P.M.
19-11-2018 12:52 Лонжерон
почти аноним:

но воды в нем и силикона до 30% как раз.

И где вы такое покупаете то?
почти аноним:

кто ее кормит чистой едой?
она жрет все с общих полей и общих водоемов. а так-же подхватывает клещей и прочих гельминтов.

Каких таких "общих"? На тех, что уже лет 30 ничего не сыпали?
Я слышал, что бывают всякие блохастые кряквы, но сам не видел ни разу, сколько не стрелял. Может не там охочусь?
почти аноним
P.M.
19-11-2018 12:52 почти аноним
увидел и думаю зачем сажал?

я так про помидоры и огурцы тоже подумал.
но лук, марковка, чеснок и прочие приправы - надо сажать, с грядки они вкуснее намного.
Лёлик_Попов
P.M.
19-11-2018 12:52 Лёлик_Попов
наверное это хоби такое картоху садить

Целевая физнагрузка - не только крепкая поясница, но и картоха.

*Шёпотом* А где такая картоха? Скороспелка?

wink
P.M.
19-11-2018 12:53 wink
Шомпол:

Вот! Только я к бройлерм присматриваюсь и к одному-двум барашкам(оченно баранинку уважаю)... )))

Баранины не ем.а бройлеров держать муторно,тепло надо.у меня мясо яичные хватает для себя.если водоем и выпас есть гуси и индюки,только хлопотно это.

почти аноним
P.M.
19-11-2018 12:55 почти аноним
Рот закрой,ублюдок! Я твоих родных не оскорблял,жертва аборта.

не обращайте внимания. дебилов всегда хватало.
я тоже помню, что мясо завозили редко и большая часть - кости.
wink
P.M.
19-11-2018 12:58 wink
Лёлик_Попов:

Целевая физнагрузка - не только крепкая поясница, но и картоха.

*Шёпотом* А где такая картоха? Скороспелка?

Да вся Россия физкультурой увлекается хорошо что майские праздники есть.надо бы новогодним на сентябрь перекинуть.на уборку недельку бы

Lopar
P.M.
19-11-2018 12:58 Lopar
Originally posted by Шомпол:

Рот закрой,ублюдок!


А ты открой, набери в рот говна и плюйся. Другого вы отбросы не способны. Таковы способности и традиции воспитания в семьях дебилов.

"жертва аборта" это твоя подпись? Тебя не абортировали?
Вот такие экземпляры нам втирают за платные парковки и реновацию, утверждая, что живет в деревне.

stvin
P.M.
19-11-2018 13:00 stvin
Если ввести акцизы на мясо то как следствие колбаса подорожает
Наборот следствие какое-то неочевидное
ну мне лично по фиг на колбасу сосиську, почти не покупаю, потому что дрянь и помойка, а за больше тыщи за кило и не хочу
Вон сунул мясо в духовку и буженина тебе
Про пидарасов и с ними
У них список длинный
Чай, сахар,соль, мука и т.д

почти аноним
P.M.
19-11-2018 13:02 почти аноним
Очень пробно.

500 тонн, вроде, на пробу, да.
Потому что слишком высокие стандарты.

нет. не выше наших. немцы как-то огорчились, когда РФ ввела антисанкции - к ним попало то, что должно было попасть к нам. Осознали, что до этого жрали дермище.
И где вы такое покупаете то?

пожарьте.
или рассмотрите. кто хоть раз видел живое мясо - по структуре поймет.

Каких таких "общих"? На тех, что уже лет 30 ничего не сыпали?

почему вы думаете, что эти кряквы питаются только тем, куда не сыпали?
то все кричат, что все водоемы загажены, то выясняется, что есть места, где 30 лет муха не сидела. Сами посмотрите как эта крярка мигрировала, куда текут местные реки и откуда исходят водоемы.
Я слышал, что бывают всякие блохастые кряквы, но сам не видел ни разу, сколько не стрелял. Может не там охочусь?
#84
P.M. Ц

все может быть хуже: одно корова посрет в воду и вся рыба заразная.
Lopar
P.M.
19-11-2018 13:06 Lopar
Originally posted by почти аноним:

я тоже помню, что мясо завозили редко и большая часть - кости.

В Москве всегда мятсо было. Хотя бы к кулинарии.
На рынок сходить твой папа тоже не зарабатывал?
Mastor
P.M.
19-11-2018 13:12 Mastor
При социализме наша семья ела мясо по большим праздникам,ибо дефицит и только из-под прилавка своим людям("по блату").Вожделенную "Докторскую"(не говоря про "Сервелат")-может только чуть почаще... И это при том,что жили в Москве.

Я не могу представить какие мотивы заставляли вас так жить тем более в Москве.
Мы жили в Северном Казахстане, я поездил по Союзу занимаясь спортом так же немало, могу сказать что в столовых начиная со школьных мясо было всегда.
В рабочих не просто мясо но и диет питание.
Мясо на рынках было всегда в свете ваших слов про самостоятельных людей мне дико непонятно что мешало покупать тогда на рынке?
Моя семья не была в обойме в то время т.е. спецпайков не получала, отец инженер работал на ИВЦ ГОКа, мама эл.слесарь в группе нестандартных средств, разрабатывали и собирали аппаратуру для автоматизированного учета на ГОКе и прочее подобное, зарплаты не выше чем у большинства, многие работяги сильно больше получали, но я каждый день ел мясо несколько раз в день, колбаса была всегда заже когда она стала по талонам и за ней надо было отстоять ох... ительную очередь в гастрономе.
Так что ж вам мешало то в свете заявлений про самостоятельных людей брать мясо на рынке как это делали мои родители?

Да кстати, квартиру родители получали два раза, второй раз улучшеной планировки новье, телек чернобелый у нас тоже был, потом был цветной, хоть и дорого, и автомобиль потом купили, очередь подошла, денег не хватало у родителей они заняли у родственников, потом рассчитались, что они делали не таГ???

Сейчас плюнуть некуда-попадешь в иномарку...

В 90-х огромное количество гос собственности было присвоено частными лицами, плюс кредиты, невозвраты по которым вполне ныне существенные, посему без детального рассмотрения и сих вопросов козырять наличием инорамок есть не признак ума а как раз наоборот, плюсом к тому козыряние сие показательное ибо нормальный человек мог бы козырять не количеством инорамок а количеством отечественных авто у которых сосут инорамки, но таковых нет и козырять нечем, а козыряние инорамками это козыряние паразитов и захребетников.

Мало ли какую куйню сейчас предлагают в Думе?

Обычно оную проводят в жисть.

У них план по "законопроектам"

О-о-о! Тушите свет, сливайте воду.
Палочная сисЬтема?
- Мы из морга.
- А мы вас не вызывали.
- А нам плевать у нас план.

З.Ы.Ы.А Мастор-графоман с амбициями вождя и провокатора... ему-"чем хуже,тем лучше".

Вон оно че.. .

Лёлик_Попов
P.M.
19-11-2018 13:13 Лёлик_Попов
Да вся Россия физкультурой увлекается

Не, не сказал бы, что вся. Хотя лично я - с удовольствием.. . Но не моя жена

500 тонн, вроде, на пробу, да

И чо там этих тонн на 800 миллионов населения.. . На ~50 человек на год

Шомпол
P.M.
19-11-2018 13:15 Шомпол
почти аноним:"кто ее кормит чистой едой?
она жрет все с общих полей и общих водоемов. а так-же подхватывает клещей и прочих гельминтов."

Она сама себя кормит.Тот же рябчик "с полей" не ест... ))) Дичь бывает,конечно,с гельминтами,но это не часто и брезгливый может такую тушку и выбросить.Для прочих-хорошая термообработка решает эту проблему-я,например,готовлю шулюм из утки более двух часов,а впервые попробывавшие говорят,что это говядина... )))
Yep
P.M.
19-11-2018 13:17 Yep
wink:

Потому что селянин не дурак.если мясо в магазине будет стоить 300-500р то на рынке 300-450.а может это и правильно?труд селянина счас дешов.картошка 10р да и все овощи до 15р за кило.

при чём тут труд селянина? он с акциза ни хрена не получит. а отловят его на том же рынке - введут какие-нибудь акцизные марки, без которых мясо хрен продашь

sbk
P.M.
19-11-2018 13:19 sbk
Originally posted by Mastor:

есть не признак ума а как раз наоборот


СССР преступно позволял иметь детей бесполезным людям. Все эти "заботы о здоровье", детсадики и прочее позволило размножиться тупым. Зачем с ними спорить?
Mastor
P.M.
19-11-2018 13:20 Mastor
Я жи написал:"Сейчас время самостоятельных людей"...
Для выполнения продовольственной программы у меня есть "домик в деревне",где я и обитаю большую часть времени в году.
Плюс-хоть и немного,но охота позволяет дополнять рацион птицей(экологически чистой-без гормонов и антибиотиков).

Что то мешало сему в советское время?

Mastor
P.M.
19-11-2018 13:20 Mastor
СССР преступно позволял иметь детей бесполезным людям. Все эти "заботы о здоровье", детсадики и прочее позволило размножиться тупым. Зачем с ними спорить?

И не говорите.

Шомпол
P.M.
19-11-2018 13:22 Шомпол
Originally posted by wink:

Баранины не ем.а бройлеров держать муторно,тепло надо.у меня мясо яичные хватает для себя.если водоем и выпас есть гуси и индюки,только хлопотно это.


Баранину и козлятину-очень люблю... именно за привкус мяса.)))
Про бройлеров-имел ввиду именно гусей,есть пара примеров перед глазами-за лето набрали вес,что огого!))) А дольше их держать и незачем-осенью под нож... И водоем-ванна закопанная в землю.Кормежка-трава под ногами(выклевывают до земли)+немного комбикорма.
Присматривать,конечно,надо-и от хищников защищать и от кошек-собак соседских.Впрочем гуси себя сами неплохо защищают стаей!)))
Yep
P.M.
19-11-2018 13:27 Yep
эксперт Дарья Халтурина в прямом эфире на первом.
диагноз ясен - её просто никто не е6ёт.
sbk
P.M.
19-11-2018 13:27 sbk
Originally posted by Mastor:

И не говорите.


Зато победил воинствующий идиотизм. Об этом и эта тема. Адептов воинствующего идиотизма можно видеть повсеместно . И в депутатах и в здешних расказчиках о "сотнях моделей иномарок". Дебилы.
vadja2
P.M.
19-11-2018 13:32 vadja2
Originally posted by Yep:

эксперт Дарья Халтурина в прямом эфире на первом.
диагноз ясен - её просто никто не е6ёт.


Ажно взоржал: вот прям щаз хотел написать, что в прямом эфире абисняет всю пользу этого прогрессивного нововведения не просто некрасивая, а откровенно неприятная и даже противная падла.
Mastor
P.M.
19-11-2018 13:33 Mastor
Зато победил воинствующий идиотизм. Об этом и эта тема. Адептов воинствующего идиотизма можно видеть повсеместно . И в депутатах и в здешних расказчиках о "сотнях моделей иномарок". Дебилы.

Да так и есть.

Lopar
P.M.
19-11-2018 13:35 Lopar
Originally posted by vadja2:

просто некрасивая, а откровенно неприятная и даже противная падла.



Её тоже не кормили мясом в детстве. Кто такая вообще?
Бонк
P.M.
19-11-2018 13:36 Бонк
Yep:
эксперт Дарья Халтурина в прямом эфире на первом.
диагноз ясен - её просто никто не е6ёт.

"её просто никто не е6ёт" - а для ВСЕХ жителей РФ колбаска резко подорожает, и будет дорожать (акцизы пока только растут, снижения не видел).

Вот как выверт одного человека может отражаться на всём населении целой страны?

Её - не .бут, а мне - колбаса дороже.

Вот эта "взаимосвязь" в голове не укладывается.

Mastor
P.M.
19-11-2018 13:36 Mastor
диагноз ясен - её просто никто не е6ёт.

Yep, а вот ты бы смог пострадать за народ?

Лонжерон
P.M.
19-11-2018 13:37 Лонжерон
почти аноним:
кто хоть раз видел живое мясо - по структуре поймет.

Ну да, один только вы и видели.
Может мясо в том же "мираторге" покупаете, как те у кого оно красится?

Yep
P.M.
19-11-2018 13:38 Yep
vadja2:

Ажно взоржал: вот прям щаз хотел написать, что в прямом эфире абисняет всю пользу этого прогрессивного нововведения не просто некрасивая, а откровенно неприятная и даже противная падла.

эту кобылу не поддержали в минсельхозе, расходимся

Lopar
P.M.
19-11-2018 13:38 Lopar
Посмотрел. Кандидат наук. Член всего на свете. Это из приближенных. Карьеру делает. Как Матвиенко.
Шомпол
P.M.
19-11-2018 13:40 Шомпол
Mastor:"Так что ж вам мешало то в свете заявлений про самостоятельных людей брать мясо на рынке как это делали мои родители?"

Что мне мешало? Возраст,любезный","мешало" и госстрой-я тогда был ребенком.
А за родителей-давайте не будем,т.б.опускаться до оскорблений предков,как некоторые пидорасы...
Мои родители тоже были простыми людьми,жили более,чем скромно-ни авто,ни дачи,ни цветного телека себе позволить не могли и я не имею права(а т.б.-прочие) их за это судить,они жили как могли,по стране не бегали,ища лучшей доли-трудились где родились... Бабушка-ту да,помотало по стране,да еще война,мужа убило... Ей досталось,да... Но четверых детей подняла(хотя иногда и гнилую,мороженную картоху весной с полей собирали)... Всю жизнь-"от зари до зари" вкалывала... Так вот-"любимое государство"-одарило ее пенсией АЖ в 17 рублев,"гуляй-нехочу"!... ((( А родителей ее,моих прадеда и прабабку,как крепких крестьян(т.е.-"кулаков"),раскулачили и обрекли на нищенство комиссары в кожанках,горлопаны-пьяницы,сами ни дня не работавшие и ничего за душой не имеющие...
Не люблю я советскую власть,от слова совсем.
vadja2
P.M.
19-11-2018 13:41 vadja2
Лонжерон:

А я так колбаску люблю!

Сам делай и не сильно соли - тада не отрависси и не заболеешь.

почти аноним:

вывод - больше продавать сырого.
цену - снизить!

Совершенно верно, но этот вариант людям правительство не предлагает. тоись, прям открытым тесктом заплетают "будет в продаже лютая химическая хрень, но очень дорого, штоп вы её меньше покупали". Они там реально дол.. . Ну, вопчем, те, про которых Лавров говорил.

Бывший:
Мясо УБИВАЕТ!

Да, буквально - у меня двух друзей детства шашлых убил. Насмерть. Один лет 20 назад - только освободился и пошёл на ярмарку сотку выпить и шашлычка прикусить. Подавилсянах насмерть прям посреди ул. Советской.
Второй об этом лете у себя на даче. Ждал гостей, куснул мясца с шампура и тот же результат.
Вот отсель прямо проистекает незыблемое "Мясо - зло!"
sbk
P.M.
19-11-2018 13:41 sbk
Originally posted by Лонжерон:

Может мясо в том же "мираторге" покупаете, как те у кого оно красится?


У нас ближайший магазин "Мираторг" закрылся. Народ не хочет покупать у родственников ДАМа.
Yep
P.M.
19-11-2018 13:41 Yep
Mastor:

Yep, а вот ты бы смог пострадать за народ?

я столько не выпью

Mastor
P.M.
19-11-2018 13:42 Mastor
эту кобылу не поддержали в минсельхозе, расходимся

Обычная практика, присунут на пол шишечки вкинут новость, высунут опровергнут, посмотрят реакцию и вдуют по самые гланды примут во всех чтениях с одобрением презика президента.

Mastor
P.M.
19-11-2018 13:42 Mastor
я столько не выпью

vadja2
P.M.
19-11-2018 13:43 vadja2
Originally posted by Lopar:

Её тоже не кормили мясом в детстве. Кто такая вообще?


Х.з. Но одно точно - тварь редкая и с барскими замашками. Как по мне. то соплеменница обидчика твоей семьи.

Originally posted by Бонк:

Её - не .бут, а мне - колбаса дороже.


Так кидайнах свою бабку и айда к этой экспертше отрабатывать, штоп подобрела. Не всёж те говнотемы в эмэре тискать, страдани за народ - хоть одно доброе дело в жизни сделай.
Mastor
P.M.
19-11-2018 13:44 Mastor
Да, буквально - у меня двух друзей детства шашлых убил. Насмерть. Один лет 20 назад - только освободился и пошёл на ярмарку сотку выпить и шашлычка прикусить. Подавилсянах насмерть прям посреди ул. Советской.
Второй об этом лете у себя на даче. Ждал гостей, куснул мясца с шампура и тот же результат.
Вот отсель прямо проистекает незыблемое "Мясо - зло!"

Эх, а при СССР с мяса только ноги мерзли.. .


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Минздрав подержал увеличение цен на мясо и колбасы ( 3 )