Guns.ru Talks
мужской разговор
Такси ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TemkA
P.M.
19-11-2018 00:59 TemkA
Сейчас читал комментарии под статейкой

https://habr.com/company/yandex/blog/429226/

и увидел

Стало интересно, пошел смотреть

https://indriver.com/about.html

Сейчас читаю

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4345418

Кто-то ими пользуется ?
Почему не на слуху ?

Просто чё-то пару раз небюджетно получалось через Яндекс.Такси, хотя в общем-то и не час-пик был

Sniperische
P.M.
19-11-2018 01:22 Sniperische
Не особо понимаю о чем речь, но пользуюсь периодически, при указании точек маршрута яндекс очень быстро выдаёт стоимость поездки в вариантах комфортности. Опрос водителей за несколько секунд провести невозможно. Я карту не привязывать, а у супруги привязана, оплачивает с карточки.
Программа у яндекса многие нюансы видимо учитывает, например если в районе жд вокзала делаешь вызов во время прибытия поезда, то цена резко увеличивается и держится какое то время.
TemkA
P.M.
19-11-2018 01:37 TemkA
Sniperische:
Программа у яндекса многие нюансы видимо учитывает, например если в районе жд вокзала делаешь вызов во время прибытия поезда, то цена резко увеличивается и держится какое то время.

Ну вот и пошли они в жопу. Хочу по минимальной цене аукциона, который я сам и организую

Sniperische
P.M.
19-11-2018 02:18 Sniperische
Не, ну хозяин - баран барин

Как их на аукцион собирать будете?

pakon
P.M.
19-11-2018 06:50 pakon
Тут намедни огибал площадь Белорусского вокзала в Мск и заметил,что на стоянке такси сплошь немаркированные тачки с фонариками на крыше съемными.А с водилами мило беседует по виду гаишник.Я решил указать ему на этих самозанятых товарищей нарушающих закон,но в форме гаишника обнаружился сотрудник МАДИ.Так было у него написано широко на жилетке желтой.Имелся и нагрудный знак с номером (кажется).А вы Яндекс,яндекс))) Указывать ему я не стал,не знаю кто такой,можно и огрести))))
Yep
P.M.
19-11-2018 07:31 Yep
Originally posted by TemkA:

https://habr.com/company/yandex/blog/429226/




"Меня зовут Скогорев Антон, я руковожу группой разработки эффективности платформы в Яндекс.Такси"
- очередной компьютерный пидарас никогда не работавший в такси, руководит остальными яндекс-пидарасами.
всех этих агрегаторов надо гнать с рынка ссаными тряпками, точно так же как во многих нормальных странах:

вот тут статья получше http://taxilife.ru/article/uber-zapreshchen.php

Болгария
Деятельность Uber запрещена решением верховного суда Болгарии с октября 2015 года. Власти заявили, что только зарегистрированные перевозчики могут предоставлять услуги такси.

Венгрия
В результате давления традиционных служб такси в июле 2016 года правительство Венгрии запретило работу 'нелегальных диспетчерских служб', которые работают через интернет. Деятельность Uber в стране стала незаконной.

Китай
В Китае сервис столкнулся со множеством проблем: местные конкуренты, неясные правовые механизмы и сформировавшиеся группы такси не давали сервису укорениться. Доходило до того, что в некоторых городах полиция оштрафовала водителей и провела облаву в офисах Uber.

При этом Uber настолько покорил сердца пользователей низкими тарифами, что в честь него даже придумали песню в стиле рэп. Песню тоже запретили.

После этапа ожесточенной конкуренции в августе 2016 года бизнес Uber в Китае выкупил его главный конкурент на этом рынке - местная компания 'Диди Чусин' (Didi Chuxing).

Дания
В апреле 2017 года правительство Дании приняло новые правила перевозок. Одним из обязательных требований стало наличие в машине счетчика. Uber проработал в стране три года и вынужден был уйти.

Страны, где Uber работает, но испытывает проблемы в некоторых регионах
В некоторых странах компания успела частично решить проблемные вопросы и урегулировать свою деятельность.

Канада
Uber запрещен в Ванкувере, но работает на остальной территории страны. В данный момент власти хотят отрегулировать законодательство и разрешить сервис в городе.

Австралия
Власти Северной территории Австралии запретили Uber в феврале 2016 года. На остальной территории страны сервис работает без проблем.

Испания
Uber был полностью запрещен в Испании в декабре 2014 года в результате массовых протестов водителей обычных такси. Компания вернулась в Мадрид в марте 2016-го, количество ее машин в городе ограничено количеством лицензий, которые выдают власти. На данный момент сервис доступен только в столице, на остальной территории страны он не работает.

Великобритания
В сентябре 2017 года власти Лондона не продлили Uber лицензию на работу. Они заявили, что компания не соответствует требованиям, которые они предъявляют к службам такси. Uber обратился в суд, и пока идет процесс, продолжает работать. На остальной территории страны у сервиса нет таких проблем.
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/exclusive/571531.html?crnd=87642

Arkadiy-manager
P.M.
19-11-2018 08:48 Arkadiy-manager
по индрайверу, на Сахалине в году так 2014 хорошо пользовались этой прогой, указываешь куда нужно и цену, кто согласен тот ответит. в большинстве возили те кто на колесах в данное время и ни чем не заняты. как сейчас там обстоят дела с ним не знаю.
Pavel_A
P.M.
19-11-2018 08:55 Pavel_A
Originally posted by TemkA:

Ну вот и пошли они в жопу. Хочу по минимальной цене аукциона, который я сам и организую


Для этого есть общественный транспорт. Такси подразумевает какой-то комфорт, где должна быть приличная машина, хороший и вежливый водитель. И это все не может стоить дешего.
Originally posted by Yep:

всех этих агрегаторов надо гнать с рынка ссаными тряпками, точно так же как во многих нормальных странах:


Гнать может и не надо, но они должны нести полнуюответственность за пассажира, проверять квалификацию водителей и техсостояние автомобилей. А сейчас они просто наживаются на предоставлении информации водителям от пассажиров.
Смотрел ролик на ютьюбе. Эмигрант рассказывал как подрабатывает в убере. Рассказал про все требования, которые предъявляются: Там должно обязательно быть несколько лицензий и разрешений. А у нас любой может стать таксистом.

ИМХО В такси должны использоваться только автомобили, зарегистрированные специальным образом, проходящие нормальный техосмотр раз в пол-года и техническую проверку каждый день. Водители должны быть со стажем и сдать дополнительный экзамен для получения лицензии таксиста.
А в нашей действительности, все эти агрегаторы только обирают бомбил.

Alexandr13
P.M.
19-11-2018 09:19 Alexandr13
Originally posted by Pavel_A:
проходящие нормальный техосмотр

так нет сейчас техосмотра вообще нет
Лонжерон
P.M.
19-11-2018 09:32 Лонжерон
так нет сейчас техосмотра вообще нет

И для госструктур?
Alexandr13
P.M.
19-11-2018 09:38 Alexandr13
а х.з. раньше и у них не было сейчас я далёк.
Лонжерон
P.M.
19-11-2018 09:46 Лонжерон
раньше и у них не было

Эт вряд ли. Каждые полгода, сколько знаю.
Originally posted by Yep:

- очередной компьютерный пидарас никогда не работавший в такси


А у нас и строителей, например, до фига, которые заканчивали соовсем другие "консерватории".
п-ф
P.M.
19-11-2018 09:53 п-ф
Такси подразумевает какой-то комфорт, где должна быть приличная машина, хороший и вежливый водитель. И это все не может стоить дешего.

ну дык. от шарика до лефортофо 900 рупий на тачке. если вдвоем, то это дешевле чем на общественном - аэроэкспресс+метро
Alexandr13
P.M.
19-11-2018 09:53 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
Эт вряд ли. Каждые полгода, сколько знаю.

я знаю старую структура - начгаража брал пакет с закуской и то к чему её берут и шел с сотрудниками Государственной автомобильной к себе в гараж - по итогу были (в моё время уже) кучка эээ подлобовых талонов ТО и на следующее утро больной завгар.

КМ
P.M.
19-11-2018 10:03 КМ
Я.такси по цене дороже конкурентов. А вообще, все эти юберы и я.такси - соковыжималки. Они в принципе не могут работать стабильно и безопасно.
Лонжерон
P.M.
19-11-2018 10:12 Лонжерон
Я.такси по цене дороже конкурентов.

В конце октябоя пользовался. Дешевле по крайней мере, чем Gett
Alexandr13
P.M.
19-11-2018 10:18 Alexandr13
Originally posted by КМ:
Я.такси по цене дороже конкурентов.

крайне некоректный вывод.
вообще такой вывод не может существовать при действующем "динамическом" ценообразовании операторов.

Yep
P.M.
19-11-2018 10:30 Yep
в Питере было шикарное такси таксовичкоф: свой громадный парк автомобилей(несколько тысяч авто - шкоды от октавии до суперба); медосмотр водителей, причём не брали ни судимых ни цветных; ежедневный технический осмотр автомобилей(сам видел, лично). ежедневная мойка и пылесос салона(сам делал). обязательные свежие газеты, гигиенические пакеты, бесплатный вайфай. водитель обязательно в рубашке с галстуком. обязательное принудительное пристёгивание всех пассажиров, страховка.
было, пока не пришли эти сраные яндексы с юберами, и не начали демпинговать.
в таксовичкове 45% от выручки для водителя срезали до 30 потому что затраты содержание автопарка снизить нельзя, и водители оттуда побежали. и им пришлось брать и судимых и иногородних, и цветных. им даже пришлось смотреть сквозь пальцы на то что иногородние ночуют в машинах, и работают по 16 часов в сутки.
агрегаторы - ЗЛО. в провинции проехать на такси втроём уже стоит столько же сколько на автобусе
КМ
P.M.
19-11-2018 10:33 КМ
Alexandr13:

крайне некоректный вывод.
вообще такой вывод не может существовать при действующем "динамическом" ценообразовании операторов.

Корректный. Я поставил себе приложения разных операторов и сравнивал цены. На местных маршрутах Яндекс где-то в середине. Доехать из центра к нам у него 700 р., у конкурента 500 р. Просто Я. приучил всех, что у него дешево и теперь радуется жизни.

Pavel_A
P.M.
19-11-2018 10:46 Pavel_A
Originally posted by п-ф:

ну дык. от шарика до лефортофо 900 рупий на тачке. если вдвоем, то это дешевле чем на общественном - аэроэкспресс+метро


Вот в этом и проблема, что такси стали использовать не для комфорта, а для экономии. Раньше такси в аэропорт стоило как билет на самолёт . Это, конечно, грабеж, но и стоимость поездки в такси по цене бензина тоже как-то неправильно.
Лонжерон
P.M.
19-11-2018 10:47 Лонжерон
Originally posted by Alexandr13:

крайне некоректный вывод.


Как же?
Есть несколько операторов.
На один и тот же маршрут считаем. Вот и получаем.
Pavel_A
P.M.
19-11-2018 10:57 Pavel_A
Originally posted by КМ:

Я поставил себе приложения разных операторов и сравнивал цены.


Цена в приложении не окончательная. Я, во всяком случаи, пару лет назад пользовался яндекс такси и стоимость поездки отличалась от начальной. Стоимость зависит, как я понимаю, от времени поездки и километража (что впринципе справедливо). Плюс еще на чай оставляешь.
КМ
P.M.
19-11-2018 11:08 КМ
Pavel_A:

Цена в приложении не окончательная. Я, во всяком случаи, пару лет назад пользовался яндекс такси и стоимость поездки отличалась от начальной. Стоимость зависит, как я понимаю, от времени поездки и километража (что впринципе справедливо). Плюс еще на чай оставляешь.

Это понятно. Но при прочих равных условиях цена у я. не самая низкая.

TemkA
P.M.
19-11-2018 11:19 TemkA
Pavel_A:
Для этого есть общественный транспорт

У меня он тут заканчивается в одинадцать-нуль-нуль вечера и ходит не туда, куда бывает нужно

TemkA
P.M.
19-11-2018 11:20 TemkA
Pavel_A:
А у нас любой может стать таксистом.

Нет. Не любой
Почитал я их
Какие-то лицензии, путевые листы

TemkA
P.M.
19-11-2018 11:21 TemkA
п-ф:
аэроэкспресс

Этих просто не дрюкали по ценам. Но они и так уже ноют из-за таксёров, что ими дешевле

TemkA
P.M.
19-11-2018 11:22 TemkA
КМ:
Я.такси по цене дороже конкурентов. А вообще, все эти юберы и я.такси - соковыжималки

Я.Т с Uber'ом объединились под брендом Я.Т

TemkA
P.M.
19-11-2018 11:24 TemkA
Pavel_A:

Вот в этом и проблема, что такси стали использовать не для комфорта, а для экономии. Раньше такси в аэропорт стоило как билет на самолёт .

2400 что ли было, когда курс был соответственный, т.е. 100$

Yep
P.M.
19-11-2018 11:28 Yep
TemkA:

Нет. Не любой
Почитал я их
Какие-то лицензии, путевые листы

ЛЮБОЙ!
лицензия оформляется на автомобиль. у нас один чп-шник оформил на себя 1000 машин такси, берёт 3000р в год с таксиста.
путевые листы заполняет сам водила, чпшник ему только на пачку листов печати ставит. сам идёшь покупаешь в типографии, сам штампуешь.
или тебе дают в аренду машину со всем набором - с лицензией шашкой и комуникатором с прогой.
просто приходишь, подписываешь договор и вперёд крутить баранку. никаких медосмотров - главное 1200 каждый день аренду сдавай.

п-ф
P.M.
19-11-2018 11:29 п-ф
Pavel_A:

Вот в этом и проблема, что такси стали использовать не для комфорта, а для экономии. Раньше такси в аэропорт стоило как билет на самолёт . Это, конечно, грабеж, но и стоимость поездки в такси по цене бензина тоже как-то неправильно.

мне их проблемы как бы по барабану. намедни жена прилетала - 825 рупий из шарика до красноказарменной. оплата по карте. таксист из степей, говорил что с 1 янв киргизам запретят таксовать. хз. зачуханных тачек пока не встречалось. а откровенные мудаки попадались. причом среди белых. или всю дорогу про футбол писдит, а он мне нах не нужен ни в каком виде, или едет как в своём колхозе - пох разметка.
и кста - белые как раз никогда не упустят шанса бомбануть лоха. чирик вместо штуки объявить по приезду как делать нех. люди в ахуе, торгуются до семи тыр, и рады что удачно договорились.
потом - йа всегда брал тачку в шарике "Д" на вылете, а не на прилете. без приложения, за пару минут уезжаешь железобетонно. там толкотни меньше, и у таксера особого выбора нет - без простоя сразу клиент. казалось бы - ничтяк. и один хрен белые пытаюцца бомбануть.
не, за штуку не поеду. бля, слышь ты залупа, ты дурак или где? за тобой уже очередь стоит из желающих. и тд.

дезерт игл
P.M.
19-11-2018 13:40 дезерт игл
аэроэкспресс
Этих просто не дрюкали по ценам. Но они и так уже ноют из-за таксёров, что ими дешевле

Проблемы РЖД, точнее не проблемы а зажратость. Те же Ласточки бегаю по МЦК проходя ничуть не меньшее растояние чем до аэропорта и за цену метрошного билета. и не жужжат.
Lopar
P.M.
19-11-2018 13:50 Lopar
РЖД частная фирма, только с гос участием. Так что... .
TemkA
P.M.
19-11-2018 14:20 TemkA
Yep:
в Питере было шикарное такси таксовичкоф: свой громадный парк автомобилей(несколько тысяч авто - шкоды от октавии до суперба); медосмотр водителей, причём не брали ни судимых ни цветных; ежедневный технический осмотр автомобилей(сам видел, лично). ежедневная мойка и пылесос салона(сам делал). обязательные свежие газеты, гигиенические пакеты, бесплатный вайфай. водитель обязательно в рубашке с галстуком. обязательное принудительное пристёгивание всех пассажиров, страховка.
было, пока не пришли эти сраные яндексы с юберами, и не начали демпинговать.

Ну значит людям это не нужно
Бизнес класс когда и ничего иного
Люди хочут эконом

Yep:
агрегаторы - ЗЛО. в провинции проехать на такси втроём уже стоит столько же сколько на автобусе

Ну так и должно быть за эти деньги
Чувак не стоит - постоянно возит

Yep
P.M.
19-11-2018 14:34 Yep
Originally posted by TemkA:

Чувак не стоит - постоянно возит


и убъётся вместе с тобой в один прекрасный день, потому что ездит шестнадцатый час подряд
Yep
P.M.
19-11-2018 14:39 Yep
Originally posted by TemkA:

Бизнес класс когда


то что я описал это не бизнес, это обычный.
на бизнесе у них бэхи с мерсами

https://taxovichkof.ru/

TemkA
P.M.
19-11-2018 14:50 TemkA
https://taxovichkof.ru/

Вообще

https://otzovik.com/reviews/taksi_taksovichkof_russia_sankt-peterburg/
https://irecommend.ru/content/taksovichkof

и

https://irecommend.ru/content/moshenniki-218

------
При заказе выдало примерную стоимость поездки 760 рублей (позже при разговоре с оператором эта цифра подтвердилась).

В итоге, когда приехали на место, выяснилось, что стоимость составляет 1270 рублей. То есть на 67% больше (на 510 рублей). Ничего себе погрешность вычисления?!

При этом мы деталей поездки не меняли, водитель нас не ждал, никуда дополнительно не заезжали, в пробках не стояли. То есть вообще никаких факторов, способных увеличить цену поездки по нашей вине.

Позвонила оператору, она разговаривала не вежливо, удивилась, "что нас не предупредили, что теперь цену объявляет водитель по счетчику". Узнав, что заказывали через приложение, сказала: "а, ну поэтому вас и не предупредили, некому было предупредить". А это, позвольте узнать, наша вина, что официальное приложение, отправляя кучу оповестительных смс, не предупреждает о таких изменениях? Или может быть наша вина, что настолько неправильно оценка стоимости происходит?

Далее я спросила: "то есть, допустим, перед поездкой мне говорят одну стоимость поездки, а по факту она может оказаться в три раза выше?" Опратор ответила: "да".
------

Нах

Yep
P.M.
19-11-2018 15:04 Yep
Originally posted by TemkA:

При заказе выдало примерную стоимость поездки 760 рублей (позже при разговоре с оператором эта цифра подтвердилась).

В итоге, когда приехали на место, выяснилось, что стоимость составляет 1270 рублей. То есть на 67% больше (на 510 рублей). Ничего себе погрешность вычисления?!

При этом мы деталей поездки не меняли, водитель нас не ждал, никуда дополнительно не заезжали, в пробках не стояли. То есть вообще никаких факторов, способных увеличить цену поездки по нашей вине.

Позвонила оператору, она разговаривала не вежливо, удивилась, "что нас не предупредили, что теперь цену объявляет водитель по счетчику". Узнав, что заказывали через приложение, сказала: "а, ну поэтому вас и не предупредили, некому было предупредить". А это, позвольте узнать, наша вина, что официальное приложение, отправляя кучу оповестительных смс, не предупреждает о таких изменениях? Или может быть наша вина, что настолько неправильно оценка стоимости происходит?

Далее я спросила: "то есть, допустим, перед поездкой мне говорят одну стоимость поездки, а по факту она может оказаться в три раза выше?" Опратор ответила: "да".
-


это всё полный пи3дёЖЪ - ничего там водитель не объявляет. мало того, мне только один раз удалось повысить стоимость поездки после звонка логистам, когда я минут сорок простоял в пробке в Пушкине. самому это сделать нельзя
TemkA
P.M.
19-11-2018 15:52 TemkA
Yep:
это всё полный пи3дёЖЪ - ничего там водитель не объявляет

------
https://irecommend.ru/content/ochen-rasstroena-obman-so-stoimostyu-proezda

Отзыв о том, как приличная, казалось бы, служба такси, обманула нас со стоимостью проезда почти в 2 раза!

Пару дней назад поздно вечером с засыпающим ребенком поехали на такси домой. Посмотрели на сайте стоимость проезда - ориентировочно 580 рублей. Однако оператор по телефону сообщила, что стоимость проезда составит ориентировочно 700 рублей. Это напрягло, но нужно было ехать и некогда было искать другие варианты и мы согласились.

Однако по прибытию на место водитель нам сообщил, что таксометр насчитал 1190 рублей. Ребята, вы шутите? В 2 раза выше ранее заявленной суммы?

Это просто мошенничество какое-то, я считаю! Были потрясены, но обошлись без скандала, тк ребенок засыпал, надо было срочно домой. Но оочень плохое послевкусие осталось( Больше НИ-КОГ-ДА, никогда не воспользуюсь их услугами.
------

Какой вообще таксометр, ёпт ?!

Фиксированная стоимость и всё
Пох там пробки-непробки и т.д.
Рассчитали-предложили. Согласился за эти бабки - вези

Н.Валерич
P.M.
19-11-2018 16:01 Н.Валерич
Услугами такси ползуюсь частенько , бывает по несколько раз в неделю вожу малОва на разные кружки и секции . Иногда люблю потрендеть с таксистами .
Как-то раз из гаража пошёл(пешком 20-25 минут) а на автобусной остановке стоял "мотор" от ЯНДЕКС-ТАКСИ . Говорю ему - поехали плачу как обычно , а он - вызывай по телефону тебе так дешевле выйдет а мне выгодней . Назвал телефон , там сказали что через три минуты к вам подъедут (эта самая машина) .
Раз такое дело пришлось с него сдачу взять .
Спросил его в чём цимус заключается что оне меньше остальных берут . Таксёр ничего вразумительного ответить не мог , но сказал что им доплачивают .
полковник1
P.M.
19-11-2018 18:29 полковник1
Sniperische:
Не особо понимаю о чем речь, но пользуюсь периодически, при указании точек маршрута яндекс очень быстро выдаёт стоимость поездки в вариантах комфортности. Опрос водителей за несколько секунд провести невозможно. Я карту не привязывать, а у супруги привязана, оплачивает с карточки.
Программа у яндекса многие нюансы видимо учитывает, например если в районе жд вокзала делаешь вызов во время прибытия поезда, то цена резко увеличивается и держится какое то время.

яндекс такси не пользуюсь все по старинке если такси брать по приезде на поезде в Обнинске то цена 500 руб если позвонить из поезда к нам в Жуков это 17 км от Обнинска и вызвать к поезду то цена 250 вот такой парадокс наших дней

>