Guns.ru Talks
мужской разговор
"Заколдованные места" в Москве ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бонк
P.M.
12-11-2018 14:56 Бонк
Автолюбители теперь знают, где в Москве находится "заколдованное место".
Так называют поворот с Третьего транспортного кольца на улицу Марии Расковой.
Водители останавливаются перед стоп-линией, но все равно продолжают получать штрафы за нарушение.



У кого-нибудь есть успешный опыт обжалования таких штрафов?
Alexandr13
P.M.
12-11-2018 14:57 Alexandr13
по сюжету почти никто не остановился
значит и штраф обоснован
Так?
Бонк
P.M.
12-11-2018 15:01 Бонк
А в правилах прям написано, что надо остановиться? Или всё-таки написано, что это просто знак требует уступить дорогу и ехать не создавая помех?
Омуль+
P.M.
12-11-2018 15:03 Омуль+
Originally posted by Бонк:

Или всё-таки написано, что это просто знак требует уступить дорогу и ехать не создавая помех?


Че-же он отличается от "морковки"?
Бонк
P.M.
12-11-2018 15:06 Бонк
Разлинованные парковки на повороте убивают просто. Самое место для парковок.. . Ещё и для инвалидов.
Лонжерон
P.M.
12-11-2018 15:16 Лонжерон
Originally posted by Бонк:

Водители останавливаются перед стоп-линией

Я в теме с прошедшей пятницы.
Как правильно заметил Александр 13, не остановился ни один. Более того, один даже чуть не создал ДТП.
В другом ролике от ЦОДД они показывают, как проезжают перекрёсток. И тоже ни один не остановился. Так что при всём беспределе ЦОДД и властей по другим эпизодам, тут докопаться пока нельзя.
ВУ FB ещё прошёл солидный кипишь по этому делу, там выступил один водитель, который провёл повторный эксперимент, всё записал на регистратор, но.. . запись потерял, точнее она затёрлась новой...
Ну не детский ли сад!
А вот парковки там - предел безобразия, согласен.
Лонжерон
P.M.
12-11-2018 15:17 Лонжерон
Текст Петра Шкуматова, координатора движения "Синие Ведёрки":
"Александр Евсин написал целых три поста про камеру на Расковой, которая штрафует за СТОП-линию. В частности, Саша написал, что проблема системы фотовидеофиксации в тупом следовании формальностям в полном отрыве от реальности. Но это не так.

Сейчас я опишу проблемы системы фотовидеофиксации как это вижу я и на основании высказанных и невысказанных претензий тех людей, которые нам пишут. Итак, поехали по пунктам:

1. Презумпция виновности человека перед машиной. Это самый главный пункт, который волнует людей. Дело в том, что производители камер даже не утруждают себя в сборе доказательств вины водителя. Например, камера на Расковой не писала видео до тех пор, пока все не всполошились после поста Тимофей Исаев. Казалось бы, что проще - взять, достать видео проезда Исаева из архива и показать общественности. Вот, смотрите, нарушал! Но этого видео нет и никогда не было, потому что практически ни одна камера таких роликов не делает. Зачем их писать, если водитель виновен по умолчанию?

2. Полное или частичное отсутствие доказательств вины водителя в правонарушении. Даже если человек нарушает, он желает, чтобы к нему относились не как к биомусору, а как к человеку. Надеется он на это, несмотря на то, что если в лоб его спросишь, готов ли он умереть ради нихуя, он ответит "Так точно!". Но спич не об этом. Даже если человек нарушил, правилом хорошего тона является предоставление доказательств нарушения. Но этих доказательств практически ни по одному кейсу.. . НЕТ. Их можно собирать только вручную, да и то не всегда. Ряд камер даже и не предполагают, что надо собирать какие то доказательства вины людишек, которые новая нефть России.

3. Частные камеры. Каждый водитель об этом слышал, но не знает масштаб этого пиздеца. Да, это пиздец, так как в Свердловской области за каждое зафиксированное правонарушение частная компания получает вознаграждение 270 рублей. Заплатит ли нарушитель, не заплатит, либо заплатит со скидкой 250 - неважно! В итоге за каждого нарушителя бюджет Свердловской области.. . доплачивает частникам.

4. Неразумные ограничения скорости и невозможность с этим ничего поделать. Например я попал на штраф на Дербеневской набережной, где умные люди сделали участок 200 метров с ограничением 40 и, конечно же, повесили там камеру. В итоге я оказался нарушителем. Почему 40, кто это сделал и как это вернуть обратно никто не знает. Водители похожи на заключенных в концлагере легкого цифрового режима, когда указания невидимой администрации не обсуждаются. Почему на автобане на Дмитровке за МКАД 60 и пять камер? Вопрос риторический, конечно же.
5. Чудовищная система обжалования штрафов, которая до сих пор находится в позапрошлом веке. А возможно и в средних веках, так как её можно сравнить с пыточной. Чтобы обжаловать штраф в 250 рублей нужно потратить прямо и косвенно от 3000 рублей. При этом, за счет презумпции виновности, шансов на обжалование примерно ноль. Как мы видели в интервью судьи Мосгорсуда, 90% жалоб водителей отклоняются. Конечно же потому, что мы хотим уйти от полностью заслуженного наказания.

6. Подставы. Я, например, ехав из Питера в Москву на круиз контроле 105 (по GPS 99) очень удивился, когда мне пришел штраф из Новгородской области с треноги, которая была закамуфлирована под припаркованный автомобиль. В письме счастья была скорость 115. То, что это фальшивый штраф, я знаю, но никому до этого нет дела. Конечно, эти частные пидоры получили мои 250 рублей, но я запомнил это на всю жизнь. Уверен, что таких же водителей как я, которых вот так обгопстопили без права на обжалование, очень много. И каждый это хорошо помнит.

На этом закончу, хотя могу еще расписывать. Как видно, проблемы системы автоматической фиксации нарушений фундаментальные и от ЦОДД не зависящие. Ответы, которые люди пишут, говорят о глубокой степени недоверия граждан РФ к этим частным камерам, которая растет с каждым днем и каждым штрафом. Пропасть увеличивается и про это никто даже не думает. Видимо внимание лиц, принимающих решения, притупляет блаженный звук непрерывно работающего счетчика купюр... "

carrier
P.M.
12-11-2018 15:19 carrier
Парковка норм, другое дело что первая машина от перекрестка запаркована с нарушением.
carrier
P.M.
12-11-2018 15:24 carrier
Originally posted by Лонжерон:

ехав из Питера в Москву на круиз контроле 105 (по GPS 99) очень удивился, когда мне пришел штраф


Очень удивительно что за нарушение припаяли штраф. Бгг.
DesertGhost
P.M.
12-11-2018 15:45 DesertGhost
Бонк:
А в правилах прям написано, что надо остановиться? Или всё-таки написано, что это просто знак требует уступить дорогу и ехать не создавая помех?

Если стоит знак "Проезд без остановки запрещен" - то как вы думаете?-)

carrier
P.M.
12-11-2018 16:02 carrier
С оранжевой машиной понравилось. Интересно, цвет имеет значание?)
Лонжерон
P.M.
12-11-2018 17:26 Лонжерон
Originally posted by carrier:

Очень удивительно что за нарушение припаяли штраф.


Так 109 мона. Хули бгэгэкать?
Originally posted by DesertGhost:

- то как вы думаете?-)


А без жижовни?
Мне тот понятно.. . Нотесли отвечать, то по нормальному?
carrier
P.M.
12-11-2018 17:33 carrier
Originally posted by Лонжерон:

Так 109 мона.


В Новгородской области разрешили 110?
Alexandr13
P.M.
12-11-2018 17:41 Alexandr13
Димон - разрешил
Лонжерон
P.M.
12-11-2018 17:47 Лонжерон
В Новгородской области разрешили 110?
#13

Вне населённых. Погрешность такой...
Вот в мелко Британии погрешность аж0 ,8%%.
Я всегда говорил, чтотаппаратура умнасилучше. У нас всего 0,3%%.
carrier
P.M.
12-11-2018 17:48 carrier
Originally posted by Alexandr13:

Димон - разрешил


Не, если он башляет, конечно.
Лонжерон
P.M.
12-11-2018 17:49 Лонжерон
Эх, я бы засосал.. . и в.. .
carrier
P.M.
12-11-2018 17:51 carrier
Originally posted by Лонжерон:

Вне населённых. Погрешность такой...


Дык нет проблем. 90+ погрешность измерений штрафа нет. Чувак фигачил с превышением- штраф.И что жаловаться?
Лонжерон
P.M.
12-11-2018 17:56 Лонжерон
90+20(димоновых)-110
Выше штраф.
Чего трибун ведьмы?

Вт специально последнее предложение оставил. А как сакральное получилось из
"Чего придуряешься )

carrier
P.M.
12-11-2018 17:58 carrier
Originally posted by Лонжерон:

Выше штраф.


В письме счастья была скорость 115.

Так у него выше.
Лонжерон
P.M.
12-11-2018 18:00 Лонжерон
Так именно, что показало не 105, а 115.
О чем спорим?
Лонжерон
P.M.
12-11-2018 18:07 Лонжерон
***6. Подставы. Я, например, ехав из Питера в Москву на круиз контроле 105 (по GPS 99) очень удивился, когда мне пришел штраф из Новгородской области с треноги***

Пост #7

carrier
P.M.
12-11-2018 18:07 carrier
Originally posted by Лонжерон:

Так именно, что показало не 105, а 115.


А скуяль должно было показать 105? Погрешности круиза никто не отменял.
Originally posted by Лонжерон:

О чем спорим?


Согласен. там и спорить нечего.
Лонжерон
P.M.
12-11-2018 18:08 Лонжерон
Originally posted by carrier:

Погрешности круиза никто не отменял.


Руда... и джи по эс тоже кривой ))))
carrier
P.M.
12-11-2018 18:08 carrier
Originally posted by Лонжерон:

ехав из Питера в Москву на круиз контроле 105


Превышение. 20 это на погрешность измерения.
carrier
P.M.
12-11-2018 18:09 carrier
Originally posted by Лонжерон:

Руда... и джи по эс тоже кривой


До лампочки, ехал бы 90 все было бы норм.
Лонжерон
P.M.
12-11-2018 18:11 Лонжерон
Originally posted by carrier:

ехал бы 90 все было бы норм.
#26
P.M. Ц



Саммпрям всем время ???

Но, включил логику, если бы врал круиз, жпс... он бы все, ВСЕ, КАрЛ камеры собрал. А так.. .

carrier
P.M.
12-11-2018 18:15 carrier
Originally posted by Лонжерон:

если бы врал круиз, жпс... он бы все, ВСЕ, КАрЛ камеры собрал.


Ишо раз, двадцать дается на погрешность измерения скорости, а не то что можно фигачить + 20.
carrier
P.M.
12-11-2018 18:20 carrier
Допустимая скорость легкового автомобиля, согласно правилу ? 10 ПДД:

в черте населенного пункта - 60 км/ч;

во дворах домов - 20 км/ч;

на автомагистрали вне населенных пунктов - 110 км/ч;

по другим дорогам вне населенных пунктов - 90 км/ч;

при буксировке другого транспортного средства - 50 км/ч.

Двигаться нужно в пределах указанного режима. Многие водители полагают, что разрешено превышать скорость на 20 км/ч, но это не так. Несмотря на отсутствие штрафа, инспектор ДПС может остановить водителя и вынести предупреждение, но денежного штрафа не будет.


полковник1
P.M.
12-11-2018 18:21 полковник1
Alexandr13:
по сюжету почти никто не остановился
значит и штраф обоснован
Так?

так так по правилам водитель должен зафиксировать остановку а если штраф один фиг приходит то это просто денюжки были ваши стали наши
Лонжерон
P.M.
12-11-2018 18:24 Лонжерон
Originally posted by carrier:

Несмотря на отсутствие штрафа, инспектор ДПС может остановить водителя и вынести предупреждение, но денежного штрафа не будет.


Не кизди, Пикассо. Еготникто не останавливал. Штраф только при превышении +20.
Он ехал около 100, прислали как 115. Только с одной камеры. Фсе, я кончил.
полковник1
P.M.
12-11-2018 18:24 полковник1
А в правилах прям написано, что надо остановиться? Или всё-таки написано, что это просто знак требует уступить дорогу и ехать не создавая помех?

бонк вот не хотел чесслово но не могу ты права почем покупал иди правила учи двоешник
carrier
P.M.
12-11-2018 18:25 carrier
Originally posted by Лонжерон:

прислали как 115. Только с одной камеры


Погрешность в пределах нормы.
полковник1
P.M.
12-11-2018 18:25 полковник1
Фсе, я кончил.

уф молитесь правоверные что бы Лонжерону и со следующей женой удалось кончить
Лонжерон
P.M.
12-11-2018 18:26 Лонжерон
Originally posted by полковник1:

бонк вот не хотел чесслово


То лимерик случается народ, то ли что.. .
Лонжерон
P.M.
12-11-2018 18:31 Лонжерон
Сам не понял... ((((
Sobaka1970
P.M.
12-11-2018 19:02 Sobaka1970
Лонжерон:
Сам не понял... ((((

Кто такой-лимерик?

Лонжерон
P.M.
12-11-2018 19:17 Лонжерон
Originally posted by Sobaka1970:

лимерик


Хз.. .
полковник1
P.M.
12-11-2018 20:25 полковник1
чет я ваще нибуя не понял
Alexandr13
P.M.
12-11-2018 20:40 Alexandr13
полковник1:

так так по правилам водитель должен зафиксировать остановку а если штраф один фиг приходит то это просто денюжки были ваши стали наши[/B]

Так я и грю. Даже под камеру не было ашли соблюдших. Без оной там вообще на 60 можно дрифтить. Но потом жаловаться в инет на хуевые камеры.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
"Заколдованные места" в Москве ( 1 )