Guns.ru Talks
мужской разговор
Эффективные на букву М ( 10 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
20-11-2018 22:33 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by alexaa1:

quote:
Изначально написано Бывший:
Надо сюда ЛЕНЭНЕРГО позвать. Он чо-нить умное скажет.
Хрена умного может сказать слесарь.


Электрослесарь по ремонту высоковольтного оборудования
распредустройств с высшим образованием и майор-инженер
в отставке много чего умеет. И делает. В отличие от "менеджера."
А менеджеры.. . Ну, сказать.. . Откаты себе организовать...
Это хорошо у них выходит.. . Умеют...
Насмотрелся я на "эффективных". За 11 лет. 3,14расы.
В плохом смысле этого слова.
unname22
P.M.
21-11-2018 06:10 unname22
alexaa1:

Отрыжка советских времен-когда маленькую зарплату компенсировали Большими Льготами.
И скуля за бедность не забываем что на нынешнее время работник системы образования и дошкольного живущий в сельской местности имеет 100% льготу по облате за электрическое отопление своего дома-без ограничения площади. навскидку-4 киловата*24часа*2,50 *30=7000р. в месяц по минимуму.

звиздеть не мешки ворочать.
в 80х учитель получал весьма неплозую зарплату, уровень жизни у них был выше чем в современности

unname22
P.M.
21-11-2018 06:17 unname22
alexaa1:

И про установки изомеризации в курсе? И для чего нужна продувка водородом?

Не волнуйтесь вы так, я в курсе и продувка водородом сейцчас особо не применяется. При каталитическом реформинге фолдород сам по себе выделяется и дальеш используется в качестве компонента водородсодержащего газа.
Никакой идиот не будет тратить деньги на покупку водорода для продувки. И реакция правильно называется дегидроизомеризацией нафтеновых углеводородов, причем она хоть и важная но параллельно с ней идут и другие преобразования, например дегидрогенизация, деалкилирование, отделение ароматических углеводородов.

кентярик 777
P.M.
21-11-2018 06:51 кентярик 777
alexaa1:

Я так понимаю профиль у вас не тот. а требуется специалист определеного профиля.Причем он не был нужен вчера и не будет нужен завтра, нужен сегодня-сегодня двери настеж.

Опять гомобордель открываешь?

maior 0763
P.M.
21-11-2018 06:57 maior 0763
ну вы блин даете

кстати народ а как такое может быть даже у нас?
https://vz.ru/news/2018/11/21/951551.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
или у нас все может быть?

ФАНБЕР
P.M.
21-11-2018 07:08 ФАНБЕР
Насмотрелся я на "эффективных". За 11 лет. 3,14расы.

+100500 У нас 3е поколение этих. Две первых смены вылетели с уголовными делами. Нынешние сдали в чермет весь металл со складов и станки. Посокращали массу народа. Когда взяли заказ, оказалось, что строить корабли, практически, некому, спецов нет. Корпуса варятся с огромным количеством брака. Это продолжение конца.. .
кентярик 777
P.M.
21-11-2018 08:26 кентярик 777
Originally posted by ФАНБЕР:

спецов нет. Корпуса варятся с огромным количеством брака.


Ой пляяяять.... велика сложность сварщика обучить.. .
Sobaka1970
P.M.
21-11-2018 08:32 Sobaka1970
дезерт игл:

Кота с лампой ещё не звали?

Почему человека за ясную ложь, и неуважение общества не банят?

Alexandr13
P.M.
21-11-2018 09:22 Alexandr13
кентярик 777:
Ой пляяяять.... велика сложность сварщика обучить...

так хорошие сварщики просят хорошие деньги
А "эффективные" не любят платить

Gorgul
P.M.
21-11-2018 09:26 Gorgul
Ой пляяяять.... велика сложность сварщика обучить...

Корпусника - 3 года, минимум.
Но нонче есть вариант - автоматы... но дорогие сцуко.. .
ФАНБЕР
P.M.
21-11-2018 09:27 ФАНБЕР
велика сложность сварщика обучить...

Варить ограды, не велика. А корпуса кораблей и трубопроводов высокого давления, нужно время. И ещё аттестацию пройти.. . А заказ "горит".)))
Нынешним менеджерам похрену, чем "руководить", что обувь шить, что корабли строить. Они же "эффективные".)))
кентярик 777
P.M.
21-11-2018 10:29 кентярик 777
Originally posted by ФАНБЕР:

корпуса кораблей и трубопроводов высокого давления, нужно время


2-4 месяца МАКСИМУМ. У самого брат младший сварщик. На Ямале варил трубы для СПГ на новом заводе и в порту САБЕТА.
ФАНБЕР
P.M.
21-11-2018 11:24 ФАНБЕР
2-4 месяца

На выполнение заказа год.)) Вот и оказалось, что умеющие варить все давно на Ямалах, Лукойлах, Газпромах работают. Но менеджерам это оказалось невдомёк. Они в эту отрасль народного хозяйства из правоохранительных органов пришли, почему-то.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
21-11-2018 11:25 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by кентярик 777:

2-4 месяца МАКСИМУМ


Наблюдал такого. Электросваркой заваривал трубу
на теплотрассе, из которой текла вода. И заварил.
Через годик там опять будут раскапывать, течь устранять.
У меня прямо под окнами во дворе такое же место есть.
13 лет, каждый год на одном и том же месте.
Со снятием асфальта, грохотом техники, заменой очередного
кусочка трубы. За ночь справляются обычно.
Никакой изоляции не делается. Землёй засыпали, заасфальтировали.
Через год всё по-новой.
alexaa1
P.M.
21-11-2018 11:33 alexaa1
unname22:

Не волнуйтесь вы так, я в курсе и продувка водородом сейцчас особо не применяется. При каталитическом реформинге фолдород сам по себе выделяется и дальеш используется в качестве компонента водородсодержащего газа.
Никакой идиот не будет тратить деньги на покупку водорода для продувки. И реакция правильно называется дегидроизомеризацией нафтеновых углеводородов, причем она хоть и важная но параллельно с ней идут и другие преобразования, например дегидрогенизация, деалкилирование, отделение ароматических углеводородов.

Молодец-сбегал подковался. Только я про установку изомеризации не услышал.
То что ты выше перечислил -то стандарт-потому как изначально в нефти бензиновой фракции 15 %-того самого прямогоного.

alexaa1
P.M.
21-11-2018 11:37 alexaa1
unname22:

в 80х учитель получал весьма неплозую зарплату, уровень жизни у них был выше чем в современности

Уже теплее-а то все .. мало и обиженые...

alexaa1
P.M.
21-11-2018 11:46 alexaa1
кентярик 777:

2-4 месяца МАКСИМУМ. У самого брат младший сварщик. На Ямале варил трубы для СПГ на новом заводе и в порту САБЕТА.

Я меня сосед дефектоскопист. Так описывает Процедуру-Север, труба, завозят двадцать сварщиков с корочками. Тестирует-до трубы допускается один, в лучшем случае два. Остальные варят арматуру.
Другой знакомый- сварщик с 30 летним стажем. Болтается по северам то там, то сям. Так описывает некоторые моменты-буровые, монтируют трубу, времени нет и половины для сделать качествено. Заказчик- делай по быстрому-все остальное это мои проблемы. Похоже на Ямале тот ваш младший брат так и варил.

Rus.36.6
P.M.
21-11-2018 11:50 Rus.36.6
Originally posted by alexaa1:

Так описывает Процедуру-Север, труба, завозят двадцать сварщиков с корочками. Тестирует-до трубы допускается один, в лучшем случае два. Остальные варят арматуру.


Не для спору,но на газ-трубы большого сечения, ток с клеймом, а чтоб его получить надо быть спецом, лепил без клейма даж не берут на трубопроводы.
alexaa1
P.M.
21-11-2018 11:56 alexaa1
Rus.36.6:

Не для спору,но на газ трубы большого сечения, ток с клеймом, а чтоб его получить надо быть спецом, лепил без клейма даж не берут на трубопроводы.

У того товарища большая география -от газа Норильска до соженого через месяц после пуска третьего энергоблока Березовской ГРЭС.
К слову эпическая авария уровня утопления плавучего дока под Кузнецовым.

Rus.36.6
P.M.
21-11-2018 12:12 Rus.36.6
Originally posted by alexaa1:

У того товарища большая география -от газа Норильска до соженого через месяц после пуска третьего энергоблока Березовской ГРЭС.
К слову эпическая авария уровня утопления плавучего дока под Кузнецовым.




Да я верю, в России живем, а у нас чего ток не бывает...
А так на газ варить, тот еще кайф, уметь надо, я не умею, большое сечение, трубы толстостенные, чтоб провар был чуйку иметь надо,и очень большой опыт.
ФАНБЕР
P.M.
21-11-2018 12:35 ФАНБЕР
трубы толстостенные,

Корабельные корпуса аналогично. Из 20 "сварщиков" аттестацию проходит 1-2 максимум.
кентярик 777
P.M.
21-11-2018 13:12 кентярик 777
Rus.36.6:

Не для спору,но на газ-трубы большого сечения, ток с клеймом, а чтоб его получить надо быть спецом, лепил без клейма даж не берут на трубопроводы.

Так и есть. Каждый шов проверяеться госприемкой. Халтура там не катит.

ivik
P.M.
21-11-2018 18:03 ivik
ФАНБЕР:

+100500 У нас 3е поколение этих. Две первых смены вылетели с уголовными делами. Нынешние сдали в чермет весь металл со складов и станки. Посокращали массу народа. Когда взяли заказ, оказалось, что строить корабли, практически, некому, спецов нет. Корпуса варятся с огромным количеством брака. Это продолжение конца...

само собой нужно время. преемственность поколений
традиции у кого то опыт перенимать и все прочее похерили многое..

ФАНБЕР
P.M.
22-11-2018 05:28 ФАНБЕР
преемственность поколений

В нашей службе я самый молодой, 56 лет.))) Кому передавать?
unname22
P.M.
22-11-2018 06:04 unname22
alexaa1:

Молодец-сбегал подковался. Только я про установку изомеризации не услышал.
То что ты выше перечислил -то стандарт-потому как изначально в нефти бензиновой фракции 15 %-того самого прямогоного.

да идиты в задницу балабол.
Я занимался автоматизацией этого техпроцесса и не тебе оленю меня учить. Изомеризацию он нашел в каталитическом реформинге.

кентярик 777
P.M.
22-11-2018 07:16 кентярик 777
ФАНБЕР:

В нашей службе я самый молодой, 56 лет.))) Кому передавать?

Да ладно "пуха накидывать".. . Вот прямо 'работать некому!'.. .

кентярик 777
P.M.
22-11-2018 07:18 кентярик 777
кентярик 777:

Да ладно "пуха накидывать".. . Вот прямо 'работать некому!'.. .

У нас например в городе работу найти не так просто как кажется. А ужь если и платят вовремя то вообще фиг найдешь( если конечно не " спец от Бога"-как Я например ).


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Эффективные на букву М ( 10 )