Guns.ru Talks
мужской разговор
мечты.... детские ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AlexandrVoronin1889
P.M.
9-11-2018 21:29 AlexandrVoronin1889
У каждого же были, да?
Вот у меня одна из детских, именно детских, пройти на денди Черный Плащ, не реально трудная... . сегодня прошел, в 30 то лет... . но доволен... . думаю, у каждого такие есть.
вот вроде бы ерунда полная, а счастья как от получения диплома....
а, да, ну в МРе как же без этого,тема сисег, хотел всегда Памелу Андерсон за сиську пощупать... . но, тут без вариантов... . думаю, надо Утиные Истории на денди пройти, может полегчает... ))))
P.S. пятница же, давайте хоть немного позитива... .
spirikraft
P.M.
9-11-2018 21:42 spirikraft
Когда служил,то мечтал о собаке ,кожаной куртке и своей машине.
Сейчас это даже как то несерьезно звучит,а тогда было недосягаемо,если джинсы стоили всю зарплату... Машина вообще не показатель,можно ездить на кредитном лексусе с гордым хлебалом... Большинство именно так и ездят.Говно вопрос.
А в детстве я мечтал стать охотником-промысловиком,начитался Арсеньева,да "Злой дух Ямбуя" впридачу посмотрел
Стал я охотником и чо?

хотел всегда Памелу Андерсон за сиську пощупать....



Yep
P.M.
9-11-2018 21:43 Yep
разноцветные фломастеры - много цветов
жевательная резинка
стеклопластиковая клюшка
коньки с высоким твёрдым голенищем
калькулятор

да, всё импортное, потому что советских аналогов не было, или говно

AlexandrVoronin1889
P.M.
9-11-2018 22:26 AlexandrVoronin1889
Originally posted by Maksim V:

Очередное осеннее обострение... вам батенька в дурку надо на пару месяцев .. .


а не пойти ли вам на... . в баню?
AlexandrVoronin1889
P.M.
9-11-2018 22:33 AlexandrVoronin1889
Originally posted by Yep:

да, всё импортное, потому что советских аналогов не было, или говно


а заяц и волк, яйца который ловил?

чего все такие серьезные то... . неужели не ну кого простые детские мечты не сбылись.. ? не, олдфагам Алиса Селезнева это предел мечтаний... . а так, по простому, жвачка, киндеры... .

драго
P.M.
9-11-2018 22:40 драго
а так, по простому, жвачка, киндеры

Я в детстве мечтал на Марс слетать.На кой мне жвачка и киндеры?Это для убогих.
Yep
P.M.
9-11-2018 22:40 Yep
Originally posted by AlexandrVoronin1889:

чего все такие серьезные то


а что, тема шуточная?
я не понял, поэтому не шутил: из-за этого наше поколение(1967 плюс-минус) о распаде ссср вообще ни на секунду не расстроилось.
у товарища мать была переводчицей на камазе, встречала иностранные делегации. и он постоянно приносил в школу то круглые разноцветные жевачки, то наборы разноцветных фломастеров. он был не жадный, со мной делился. а вот импортные коньки с высоким твёрдым голенищем и гнутая(!) импортная клюшка - тут он уже поделиться естественно не мог.. .
да какие там шутки - я из-за советских говноконьков так кататься и не научился!
следующим поколениям, выросшем на импортном изобилии, этого не понять - любое советское, типа той же прямой советской рыжей пластиковой клюшки, было говном.
а импортная была мечтой
tref7
P.M.
9-11-2018 22:47 tref7
Originally posted by AlexandrVoronin1889:

простому, жвачка, киндеры....


Когда киндеры появились, у меня уже сын родился.
Nick Brake
P.M.
9-11-2018 22:50 Nick Brake
В 1972 году в СССР было начато производство стеклопластиковых яхт "Ассоль".

Я увидел ее на ВДНХ, когда ехал с родителями в отпуск на Волгу к бабушке с дедушкой, а маршрут был с пересадкой в Москве.
С тех пор я мечтал иметь такую яхту. (У родственников на Волге была моторная лодка, человек на 10, но это было совсем не то ).
Правда, с годами мечта обрастала фактами (о том, сколько стоит яхта, и что ее нужно где-то держать зимой, и что для владения ею нужно получить права яхтенного капитана и поставить ее на учет в ГИМС, и т.д. и т.п.).
А в итоге так и осталась мечтой.. .

А через десять лет я узнал о существовании разборных швертботов "Мева" польской постройки, которые можно было держать на антресолях или в гараже..

Правда, к тому времени их импорт в СССР уже закончился. Но зато я заинтересовался темой, побывал на нескольких ежегодных регатах самодельныз парусников, и узнал, что их можно строить своими руками.
И в итоге построил своими руками парусник из надувной лодки, научился управлять парусами, и даже выиграл одни соревнования.
Тогда же самостоятельно научился управлять виндсерфером (парусной доской).

Конечно, это далеко до яхты, но я надеюсь, что еще не все потеряно.

tref7
P.M.
9-11-2018 22:51 tref7
Originally posted by Yep:

да какие там шутки - я из-за советских говноконьков так кататься и не научился!


Лет пять мне было, батя меня на каток вывел. Заммумукался я падать и ноги в щиколотке подворачичивать. Тоже так и не научился, пару таких выгулов хватило.
Малой лет шесть назад купил ролики не самые дорогие, тоже вывел ее на асфальт, она встала и поехала. На второй прогулке летала, как Шумахер.
Yep
P.M.
9-11-2018 22:54 Yep
tref7:

Лет пять мне было, батя меня на каток вывел. Заммумукался я падать и ноги в щиколотке подворачичивать. Тоже так и не научился, пару таких выгулов хватило.
Малой лет шесть назад купил ролики не самые дорогие, тоже вывел ее на асфальт, она всала и поехала. На второй прогулке летала, как Шумахер.

всё один к одному - тоже поэтому же стоять на коньках так и не научился.
а всего-то было нужно - высокое твёрдое голенище.
и дочь точно так же поехала, что на роликах что на коньках

МаратКА
P.M.
9-11-2018 22:55 МаратКА
я из-за советских говноконьков так кататься и не научился!

у тебя наверное очень большие яйца?
tref7
P.M.
9-11-2018 22:57 tref7
МаратКА:

у тебя наверное очень большие яйца?

Обиделся на сочетание говно и советское? Так почти в е советские тнп были с приставкой говно.

КМ
P.M.
9-11-2018 23:04 КМ
Nick Brake:
В 1972 году в СССР было начато производство стеклопластиковых яхт "Ассоль".

Я увидел ее на ВДНХ, когда ехал с родителями в отпуск на Волгу к бабушке с дедушкой, а маршрут был с пересадкой в Москве.
С тех пор я мечтал иметь такую яхту. (У родственников на Волге была моторная лодка, человек на 10, но это было совсем не то ).
Правда, с годами мечта обрастала фактами (о том, сколько стоит яхта, и что ее нужно где-то держать зимой, и что для владения ею нужно получить права яхтенного капитана и поставить ее на учет в ГИМС, и т.д. и т.п.).
А в итоге так и осталась мечтой.. .

А через десять лет я узнал о существовании разборных швертботов "Мева" польской постройки, которые можно было держать на антресолях или в гараже..

Правда, к тому времени их импорт в СССР уже закончился. Но зато я заинтересовался темой, побывал на нескольких ежегодных регатах самодельныз парусников, и узнал, что их можно строить своими руками.
И в итоге построил своими руками парусник из надувной лодки, научился управлять парусами, и даже выиграл одни соревнования.
Тогда же самостоятельно научился управлять виндсерфером (парусной доской).

Конечно, это далеко до яхты, но я надеюсь, что еще не все потеряно.

Самое главное, что он не польский. Но, мы надеемся, что еще не все потеряно.

зелёный
P.M.
9-11-2018 23:04 зелёный
Да лан собачиться))) Я себе Денди-симулятор подрубил к 51 дюйму телеку. В Супер-Марио режусь иногда. Чем плохо?)))
КМ
P.M.
9-11-2018 23:07 КМ
У меня была мечта - мелкашка. Причем хорошая. Реализовал.
Nick Brake
P.M.
9-11-2018 23:07 Nick Brake
Пока писал предыдущий пост - понял, что у меня были еще две мечты, близко связанные с первой.

Одна - я мечтал узнать море. Нет, не так - Море! Не с пляжа в Ялте, а по настоящему!
И эта мечта у меня сбылась. Шесть месяцев без захода в порт - вполне достаточный срок, чтобы насладиться морем на всю оставшуюся жизнь.
Камчатка, Алеутские острова, Аляска, Лос Анджелес, Оаху, Гонолулу.. .
Шторма такой силы, что корабль не в состоянии развернуться на противоположный курс - его ветром разворачивает обратно, а по радио приходят сводки о двух-трех пропавших рыболовных сейнерах.. .

Кстати, с тех пор я не воспринимаю картины Айвазовского. Совсем. Хотя до этого очень любил.
Не знаю, видел ли он настоящее море, но на его картинах моря нет. Нет шторма в открытом море. Есть только штормовые волны на мелководье у Коктебеля.

И еще одна осталась - но в принципе она теперь вполне достижима. У меня в домашней библиотеке с давних пор имеется целая стопка книг Ж-И. Кусто, с цветными иллюстрациями. И с тех пор я мечтаю понырять и поплавать среди кораллов. Но сегодня для этого всего лишь нужно накопить денег на отпуск, и правильно выбрать страну и место назначения.

дезерт игл
P.M.
9-11-2018 23:08 дезерт игл
О ТТ/ПМ мечтал. Как прочитал о нем в военной энциклопедии.
Частично сбылось.
Nick Brake
P.M.
9-11-2018 23:08 Nick Brake
Originally posted by КМ:

Самое главное, что он не польский.


Кто?
МаратКА
P.M.
9-11-2018 23:08 МаратКА
не обиделся. В моем детстве коньки были которые к валенкам привязывались веревкой и палочками. на ботинках у некоторых. нормально все катались. те у которых коньков не было в защите стояли
Цепятыч
P.M.
9-11-2018 23:12 Цепятыч
А у меня были права рулевого 2 класса и на "меве" тоже немного походил.. . А вот клюшки импортной не было и даже не видел. Мы были рады любой нашей, с пяткой потоньше, их же и загибали
дезерт игл
P.M.
9-11-2018 23:12 дезерт игл
А! Еще мечтал и сейчас мечтаю побывать на южном полюсе.
Не сбылось, и наверно не сбудется.. .
КМ
P.M.
9-11-2018 23:12 КМ
Nick Brake:

Кто?

Швертбот.

драго
P.M.
9-11-2018 23:13 драго
не обиделся. В моем детстве коньки были которые к валенкам привязывались веревкой и палочками. на ботинках у некоторых. нормально все катались. те у которых коньков не было в защите стояли

Кому ты обьясняешь?Человеку который в своем неумении стоять на коньках-читай страх и лень-обвиняет коньки?Бесполезно,он просто говорящее животное.
МаратКА
P.M.
9-11-2018 23:18 МаратКА
мечта у меня одна была-РУЖЬЕ. до сих пор не отпускает. вроде все есть -а чегото не хватает.. .
Железо
P.M.
9-11-2018 23:20 Железо
Насмотревшись "Секретных материалов" мечтал поговорить с инопланетянами. Чтоб покатали на тарелке.
А еще лет с 13 мечтал о крутом трансивере и позывном. Много лет времени не хватало, но вот к 35ти годам разродился и стал радиолюбителем.
А инопланетяне так и не прилетели.
МаратКА
P.M.
9-11-2018 23:26 МаратКА

Кому ты обьясняеш

городским. у нас у колхозников еще мечта была устроится штурвальным на НИВУ СК5
Nick Brake
P.M.
9-11-2018 23:29 Nick Brake
Originally posted by Yep:

всё один к одному - тоже поэтому же стоять на коньках так и не научился.
а всего-то было нужно - высокое твёрдое голенище.


Забавно.
Я на коньках научился стоять, когда уже школу закончил, и учился в институте. Это конец 70-х.
Правда, до этого коньки особенно и не интересовали - в хоккей я не играл. Просто у одноклассника во дворе залили каток, и я туда приходил "потусоваться", как стали тогда говорить.
А один из парнишек в том дворе как раз уходил в армию (совсем как в "Курьере"), и предлагал всем желающим свои коньки - "канады". Честно говоря, я даже не обратил тогда внимания, чьего они были производства. Помню только, что у них был высокий подъем, поэтому они жестко фиксировались на стопе. И что долго не мог привыкнуть к закругленному лезвию - до этого я пробовал кататься только на прямых советских прокатных коньках (кажется, их называли "гаги"). Зато уж когда освоился.. .

Кстати, в прошлом году во время корпоратива попал на каток в каком-то загородном парке. Оказалось - "помнят ноги-то... "

драго
P.M.
9-11-2018 23:29 драго
городским

Не гони.Люди везде одинаковы.Есть животные,а есть те кто про плохого танцора понимают.
Бонк
P.M.
9-11-2018 23:30 Бонк
tref7:

Обиделся на сочетание говно и советское? Так почти все советские тнп были с приставкой говно.


нипизди

у нас все холодильники работали без износа, стиралка, утюги, пылесос Вихрь с выдувом до сих пор в строю (в паре с советским краскопультом СО-44А), всё менялось не от того, что сломалось, а по моральному устареванию, а функционал и работоспособность сохранялись, много качественного было...
стулья гнутые до сих пор в строю.. . красивые
очень качественные столовые приборы
ложки для первого - лучше формы и стали чем у советских ложек у других не попадалось

Цепятыч
P.M.
9-11-2018 23:35 Цепятыч
до сих пор в строю...

Избы ещё.. . и тюрьмы крепкие, если бы сами ни сломали, некоторые
Бонк
P.M.
9-11-2018 23:37 Бонк
Цепятыч:

Избы ещё.. . и тюрьмы крепкие, если бы сами ни сломали, некоторые

куёвые у вас игрушки в детстве были.. . печалька.. .

Nick Brake
P.M.
9-11-2018 23:38 Nick Brake
Originally posted by КМ:

Швертбот.

Не понял...
Мева - была швертботом польского производства. А Вы о чем?

ЗЫ. Кстати, прототип - еще довоенный, американский, для обучения скаутов.

драго
P.M.
9-11-2018 23:38 драго
нипизди

А он и не пиздит.Он просто уверен в том что он лох, виноват СССР,а не он.
Это старая,давно изученная психологическая коллизия-люди делятся на два типа-тех кто в своих проблемах винят других и тех кто думает что виноват сам.Неправы оба типа.Но у второго есть шанс.
Цепятыч
P.M.
9-11-2018 23:48 Цепятыч
куёвые у вас игрушки

Куда деваться, были и такие. При чём, в непосредственной близости к столице. всех этих
стиралка, пылесос Вихрь с выдувом
не было. В прокат иногда брали
Nick Brake
P.M.
10-11-2018 00:01 Nick Brake
Originally posted by Yep:

разноцветные фломастеры - много цветов
жевательная резинка


Мда.. . воистину, иногда лучше жевать, чем говорить!

Цепятыч
P.M.
10-11-2018 00:04 Цепятыч
Самой большой мечтой был мотоцикл, любой, но долго не было даже велосипеда нормального. А потом был даже мопед.. .
Yep777
P.M.
10-11-2018 00:15 Yep777
Nick Brake:

Мда.. . воистину, иногда лучше жевать, чем говорить!

Какой понт дешёвый

Nick Brake
P.M.
10-11-2018 00:20 Nick Brake
Originally posted by Yep777:

Какой понт дешёвый


А что Вам еще остается сказать.. .

В мое время в школе тоже оставляли лучшим друзьям пластик жвачки - "пожевать".
Но чтобы ЭТО считать мечтой своего детства.. . это 4,14здец!

Генералисимус Сталин
P.M.
10-11-2018 00:27 Генералисимус Сталин
Мечтал стать прокурором

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
мечты.... детские ( 1 )