Guns.ru Talks
мужской разговор
100 лет ВЛКСМ! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 100 лет ВЛКСМ!
Лонжерон
29-10-2018 10:24 Лонжерон
Помянем!
Alexandr13
29-10-2018 10:25 Alexandr13
чё перепись старпёров???

меня не считайте - не был комсомольцем.

carrier
29-10-2018 10:28 carrier
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Помянем!

Ну да.
MX177
29-10-2018 10:50 MX177
отличная картинко)
Лонжерон
29-10-2018 11:02 Лонжерон
quote:
Изначально написано Alexandr13:
чё перепись старпёров???

меня не считайте - не был комсомольцем.

Ну и ша отсель, мелюзга!

edit log

tref7
29-10-2018 11:04 tref7
.
Duga
29-10-2018 11:08 Duga
Комсомольский билет, в карантине из нагрудного кармана гимнастёрки, тёмной ночью с центряка спи.дили. Чем освободили меня от 1.5% взносов послеармейского заработка.
Помню, помню. В армии нет слова спиз.дили. Есть слово - проеб.л.
Лонжерон
29-10-2018 11:29 Лонжерон
quote:
Есть слово - проеб.л.

А кому он на фиг нужен был?
Duga
29-10-2018 11:34 Duga
quote:
Originally posted by Лонжерон:

А кому он на фиг нужен был?

Там еще сколькото рублей было. Хуi знает. Была версия. На полковой почте по комсомольскому билету посылки выдавали.

edit log

Mastor
29-10-2018 11:47 Mastor
Комсомольцем не был, да и прогнило все к моему времени.
Но помяну в части настоящих комсомольцев которые несомненно были до ИВС включительно.
Duga
29-10-2018 11:59 Duga
Как так то? В школе всех. Поголовно. Помню спрашивали - что есть демократический централизм?
СанСаныч69
29-10-2018 12:05 СанСаныч69
Был... каюсь...
Заставили в 10м классе, под угрозой плохой характеристики для поступления в институт...
В институт поступил, но становиться там на учет не стал... Через пол года хотели отчислить за неуплату взносов... Но куй там! Я бегал за институт по легкой атлетике и лыжам, был капитаном КВНа... Потом разобрались что я у них на учет не вставал, а подпись в учетной карточке не моя... Дали пиздюлей комсоргу...
Обязаловка, приписки, История КПСС и другие прелести союза...
Mastor
29-10-2018 12:10 Mastor
quote:
Как так то?

Да так вот, отписал же прогнило оно все к концу.

nakss+b
29-10-2018 12:10 nakss+b
Не был.
Но направление было правильное.
Да и пионерия тоже.
nakss+b
29-10-2018 12:12 nakss+b
quote:
Заставили в 10м классе, под угрозой плохой характеристики для

Чета меня никто не заставлял.
Бывший
29-10-2018 12:13 Бывший
quote:

ВЛКСМ!

Ура товарищи! Да здравствует Великий Комсомол!
Лонжерон
29-10-2018 12:16 Лонжерон
quote:
Но направление было правильное.

До моих времён ещё как-то нормально, а в конце 80-х уже под откос.
Кстати, а как сейчас, есть в школах чего то подобное? Или полный шаляй-валяй?
Может потому и стрельбуны всякие появляются..?
Mastor
29-10-2018 12:20 Mastor
quote:
Чета меня никто не заставлял.

Аналогично.

Mastor
29-10-2018 12:22 Mastor
quote:
Кстати, а как сейчас, есть в школах чего то подобное? Или полный шаляй-валяй?

Школа ныне не несет воспитательной функции.
Ужель не знали?
Привет от капиталиЗДов и колониальной администрации.
Так что полный шаляй-валяй.
Да и идеологии нет в стране вообще никакой.
Мы ж не идем никуда.

edit log

nakss+b
29-10-2018 12:23 nakss+b
quote:
Может потому и стрельбуны всякие появляются..?

Евстественно.
Это надо как в армии, круглое носить, квадратное катать.
Или сбор макулатуры, кому она нах нужна, сам процесс.
На отработку в охотколлективе все же с удовольствием ездили, ибо шикарный пикник.
nakss+b
29-10-2018 12:30 nakss+b
quote:
Да и идеологии нет в стране вообще никакой.

Выкладывал же. Аммеры когда писали нам конституцию сие предусмотрели.
natalia_vw
29-10-2018 12:40 natalia_vw
В душЕ так и осталась комсомолкой. До коммунистов не доросла, не повзрослела.
Комсомол это организация, которая дала шанс не самым смелым окрепшим молодым людям вырасти многим в человеков с большой Буквы. Хотя бы стремиться к хорошему.
Комсомол это поднятая Целина, это стройка и созидание, большие урожаи, соц.соревнования и жизненный позитив.Любовь к жизни и труду.

--------
-Не умеешь ты красиво говорить, Федос.
-Зато красиво думаю.
(с)

tref7
29-10-2018 12:43 tref7
quote:
Originally posted by natalia_vw:

большие урожаи,

А удои какие!!!
natalia_vw
29-10-2018 12:53 natalia_vw
quote:
Originally posted by tref7:

большие урожаи,

А удои какие!!!

Я думаю, что такие позитивные новости и каждый день,уже одними только словами сытнее народ сделали б.

edit log

Лонжерон
29-10-2018 12:59 Лонжерон
quote:
Изначально написано Mastor:

Школа ныне не несет воспитательной функции.
Ужель не знали?
...

Слыхал, в общем. А в частности есть воспитательный процесс.

quote:
Изначально написано nakss+b:

Евстественно.
Это надо как в армии, круглое носить, квадратное катать.
Или сбор макулатуры, кому она нах нужна, сам процесс.
На отработку в охотколлективе все же с удовольствием ездили, ибо шикарный пикник.

Круглое - таскать.

п-ф
29-10-2018 13:02 п-ф
quote:
Комсомол это поднятая Целина, это стройка и созидание, большие урожаи, соц.соревнования и жизненный позитив.Любовь к жизни и труду.

ага. 87 год. лето, евпатория. пионероф спать уложыли, сидим вожатской тусой , бухаем. когда хорошо накидались, пошла ботва как правильно пить бухло из горла. типа с винтом до донышка. одна фельдиперсовая фифа молча берет пузырь сухого , раскручивает, и запускает со свистом как в унитаз. ставит пустую тару и лыбицца. все в ахуе.
говорю - мама, в тех местах откуда йа родом, подобные навыки были только у крайне маргинальной части населения, и то пересчитать таких умельцеф мона было на пальцах одной руки, а ты где?
говорит - а йа была замужем за секретарем районного комитета влксм. тренировки на всяких сборах и слетах в закрытых домах отдыха были постоянно. там и оттачивала мастерство.
- эт типа когда остальной комсомол "поднятая Целина, это стройка и созидание, большие урожаи, соц.соревнования и жизненный позитив"?
-ага.
- и типа полбанки водяры сможете? а , грит, делать нех. на ней и тренировалась.
Лонжерон
29-10-2018 13:02 Лонжерон
quote:
Originally posted by natalia_vw:

это стройка и созидание, большие урожаи, соц.соревнования и жизненный позитив.

Вот соцсоревнования - не позитив, а отвлечение от нормального труда.
Поубивал бы за них. Бездельники придумали.
Yep
29-10-2018 13:06 Yep
quote:
Изначально написано tref7:

А удои какие!!!

и дойки у доярок

Лонжерон
29-10-2018 13:10 Лонжерон
quote:
Originally posted by п-ф:

сборах и слетах в закрытых домах отдыха были постоянно. там и оттачивала мастерство.

Это школа комсомольского актива типа. Сам не был, но рассказывали, что там творилось!!!
Ну а кликуха - Валька полстакана"..?!
Yep
29-10-2018 13:18 Yep
Матвиенко: Опыт ВЛКСМ бесценен для России, устремленной в будущее
Текст: Галина Мисливская
Цитировать в комментарии Сообщить об опечатке
14
Комсомол внес огромный вклад в развитие СССР и стал школой жизни для миллионов молодых людей, опыт этой организации бесценен для будущего России, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Сегодня мы отмечаем 100-летие легендарной молодежной организации - Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, - цитирует ее пресс-служба верхней палаты. - История этого движения - судьбоносная веха в летописи нашего Отечества, ведь рождение комсомола выпало на тяжелые годы войны, разрухи, голода, детской беспризорности, неграмотности, экономической отсталости. В сложных условиях миллионы юношей и девушек, полных энергии, жажды новых знаний и открытий, проходили школу гражданского становления".

Фото: РИА Новости
Комсомол - моя судьба. Дневниковые записи комсомольцев XX века
Россия, отметила глава Совфеда, всегда гордилась своей молодежью - сильной, талантливой, инициативной. "Молодые люди были там, куда звало их время, где было особенно трудно. Они активно участвовали в освоении целинных земель, возведении городов и предприятий, неизменно находясь в авангарде любых начинаний", - напомнила она. "Комсомольские стройки - одна из значимых традиций движения. Создание таких монументальных объектов, как Саяно-Шушенская ГЭС, Волжский автомобильный завод и знаменитая Байкало-Амурская магистраль - беспримерный подвиг комсомольцев", - добавила сенатор.

Молодежь составляет огромный созидательный потенциал и Российского государства, его трудовой и интеллектуальный ресурс, поэтому крайне важно, чтобы каждый молодой россиянин чувствовал сопричастность к судьбе своей страны, уверена Матвиенко. "В этом смысле сила преемственности поколений и опыт ВЛКСМ бесценны для России, устремленной в будущее", - считает она.

"Пусть память об этой уникальной организации и в дальнейшем служит нравственным ориентиром для юных граждан, которым предстоит передать эстафету добрых дел на благо людей и Отчизны в XXI веке", - заключила председатель Совета Федерации.

tref7
29-10-2018 13:21 tref7
quote:
Изначально написано Yep:

и дойки у доярок

Пруфы давай. Иначе не верю.
п-ф
29-10-2018 13:25 п-ф
quote:
Изначально написано Лонжерон:

Это школа комсомольского актива типа. Сам не был, но рассказывали, что там творилось!!!
Ну а кликуха - Валька полстакана"..?!

да йа хз. не был. но два раза принят в пионэры был. один раз как положено, после внучков ильича, а второй ууже в комсомоле. весной приняли в влксм, а осенью приехали классом в артек, а там нуно в галстуке ходить, и ниипет. приняли по второму разу. так и ходили со значком и в галстуке. как то так

Yep
29-10-2018 13:26 Yep
quote:
Originally posted by tref7:

Пруфы

загугли по этим словам картинки, офигеешь
дезерт игл
29-10-2018 13:31 дезерт игл
quote:
Комсомол это организация, которая дала шанс не самым смелым окрепшим молодым людям вырасти многим в человеков с большой Буквы. Хотя бы стремиться к хорошему.

Ага. Абрамович, Потанин...кто там ещё?
Yep
29-10-2018 13:37 Yep
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Ага. Абрамович, Потанин...кто там ещё?

да все они - Ходорковский, Прохоров... все комсомольские функционеры были завербованы КГБ, и именно поэтому их допустили в первичную приватизацию. просто МБХ вдруг почему-то решил, что достаточно богат чтобы соскочить с системы, и его отправили шить варежки. остальные сразу всё поняли.

Отец Михаил
29-10-2018 13:55 Отец Михаил
quote:
Помянем!

Чейта помянем?
Вспомним! Молодость.

click for enlarge 1080 X 1217  74.1 Kb

дезерт игл
29-10-2018 13:59 дезерт игл
quote:
да все они - Ходорковский, Прохоров..

Ага. Авангард коммунизма епта
Лонжерон
29-10-2018 14:19 Лонжерон
quote:
Originally posted by Отец Михаил:

Чейта помянем?

у потому что всё, нему его. Только в памяти.
Потому и помянем. Ну и вспомним.
Хотя, если честно у мня только гимор от него был с этим грёбанным соревнованием, субботниками. Всё в актив тащили с прицелом в партию. о не поддался я. Мне работать интересно было.
nakss+b
29-10-2018 14:21 nakss+b
quote:
Изначально написано Yep:

да все они - Ходорковский, Прохоров... все комсомольские функционеры были завербованы КГБ, и именно поэтому их допустили в первичную приватизацию. просто МБХ вдруг почему-то решил, что достаточно богат чтобы соскочить с системы, и его отправили шить варежки. остальные сразу всё поняли.

Смотри глыбже!
А платил за все кто?
Неужели перечисленные с зарплатой 130рэ?

Отец Михаил
29-10-2018 14:23 Отец Михаил
quote:

у потому что всё, нему его. Только в памяти.
Потому и помянем. Ну и вспомним.
Хотя, если честно у мня только гимор от него был с этим грёбанным соревнованием, субботниками. Всё в актив тащили с прицелом в партию. о не поддался я. Мне работать интересно было.

Не самая плохая идея была комсомол. Просто потом идиоты возвели это в ранг фарса.

edit log

Guns.ru Talks
мужской разговор
100 лет ВЛКСМ! ( 1 )