Guns.ru Talks
мужской разговор
Нападение собаки. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Кливленд
P.M.
19-10-2018 02:37 Кливленд
Что удивило, так то, что хозяин бойцовской собаки не кричит на своего питомца. А так жалко рыжего песика.



Yep
P.M.
19-10-2018 02:57 Yep
кричать нет никакого смысла - у бп в крови месторождение адреналина: он в такие моменты ни на что не реагирует.
я водил своего на цепи-удавке: оставшуюся цепь перекидываешь через свою шею(носил для этого кожаную куртку), и держишь на весу обеих собак под истошные крики дебильных хозяев и зрителей. главное чтобы у бп не было точки опоры, и он не мог перехватиться. он висел в петле, и держал при этом другУЮ собаку
тогда минут через 10 у него в мышцах головы кончался кислород и он отпускал
Yep
P.M.
19-10-2018 03:09 Yep
хояин рыжего песика похож на педика. а вся сцена второй части по размазыванию соплей с сахаром вызывает омерзение
Rus.36.6
P.M.
19-10-2018 05:52 Rus.36.6
Originally posted by Yep:

кричать нет никакого смысла - у бп в крови месторождение адреналина: он в такие моменты ни на что не реагирует.
я водил своего на цепи-удавке: оставшуюся цепь перекидываешь через свою шею(носил для этого кожаную куртку), и держишь на весу обеих собак под истошные крики дебильных хозяев и зрителей. главное чтобы у бп не было точки опоры, и он не мог перехватиться. он висел в петле, и держал при этом другУЮ собаку
тогда минут через 10 у него в мышцах головы кончался кислород и он отпускал


Мне говорили что бойцовские в 3 года крышей едут? правда?
Вообще с любой собакой заниматься надо, а ей надо чтоб всегда рядом был хозяин, психика у них такая, я свою всегда с собой таскал, даж пиво попить в гараже с мужиками, она рядом...
Както пришлось уехать семьей на 3 дня, тестю оставили, на второй день она его в угол загнала, так он там и сидел)))) пока я не приехал, эта туша в 80 кг с разбегу на меня прыгнула, что я на пол пизданулся, давай облизывать и уши покусывать нежно...
А тесть с матюками провожал, дескать поссать еле сходил, и то думал киниться
котяра93
P.M.
19-10-2018 06:43 котяра93
Это не бойцовская собака ни разу, у меня были питбули, которые реально работали, а это что-то карманно бабское
Yep
P.M.
19-10-2018 06:45 Yep
Originally posted by Rus.36.6:

Мне говорили что бойцовские в 3 года крышей едут? правда?



никуда они не едут. если у хозяина с головой в порядке, то все правильные рефлексы и психика у него формируются на всю жизнь.
котяра93
P.M.
19-10-2018 06:49 котяра93
Собаки едут крышей, когда над ними теряют контроль
Yep
P.M.
19-10-2018 06:55 Yep
Originally posted by котяра93:

Это не бойцовская собака ни разу


поведение на видео типичное, как у пита: чтобы оторвать обычную собаку столько усилий не требуется, обычные собаки не держат как пит, они просто кусаются и отпускают. а пит держит и при малейшей возможности улучшить хват молниеносно перехватывает - но оторвать даже в этот момент невозможно.
при этом внешний вид пита не имеет никакого значения - это не экстерьерная порода. то что у данного экземпляра на вид невзрачная небольшая голова, ничего не значит.
зы
мелкая шавка скорее всего свободно бегала и подбежала - с нами такое бывало постоянно. оглянуться не успеешь, а пит на поводке её уже сцапал. и всё, держишь на весу, душишь.
котяра93
P.M.
19-10-2018 07:02 котяра93
Челюсти разжимаются при наличии навыка, всегда вместе с поводком брал две деревяшки для этого, это не собака виновата, а хозяин, когда имеешь пита или стаффа, то надо быть готовым, те же доберманы и ротвейлеры менее опасны и более управляемы
Yep
P.M.
19-10-2018 07:07 Yep
Originally posted by котяра93:

Челюсти разжимаются при наличии навыка


меня несколько раз кусали при этом посторонние собаки, поэтому я перестал пытаться это делать
котяра93
P.M.
19-10-2018 07:41 котяра93
Yep:

меня несколько раз кусали при этом посторонние собаки, поэтому я перестал пытаться это делать

Ну, я ж говорю нужен навык и техника

tref7
P.M.
19-10-2018 08:00 tref7
Originally posted by котяра93:

те же доберманы и ротвейлеры менее опасны и более управляемы


Добер вообще не опасен и идеально управляется.
Yep
P.M.
19-10-2018 08:16 Yep
tref7:

Добер вообще не опасен и идеально управляется.

самая бестолковая собака, по моим наблюдениям. гуляли мы с питом в парке, вдруг смотрю несётся доберман, где-то там хозяйка орёт - он ноль внимания. я взял пита на поводок. побегает здоровенная лоснящаяся тварь в два раза больше пита, пит молча натягивает поводок и машет хвостом как на видео. доберман останавливается в стойке перед нападением, рычит. хозяйка далеко, бежит орёт.
мне это надоело, и я совершаю провокацию - просто чуть дёргаю поводок. тупой доберман ловится на провокацию и бросается.. . получив пи3ды он умудряется вырваться(всё же здоровый ублюдок) - получает отличные дыры в своей выставочной шкуре - экстерьер безнадёжно испорчен. подбегает верещащая хозяйка - посылается нахй.
да - и у друга отца был доберман - тоже был тупой как бревно.

котяра93
P.M.
19-10-2018 08:17 котяра93
tref7:

Добер вообще не опасен и идеально управляется.

Это воспитанный добер, а так собака нервная, взрывная и расслаблять нельзя

mixram2013
P.M.
19-10-2018 08:19 mixram2013
Считаю, что нужно ввести драконовские штрафы для владельцев бойцовких собак, да даже и не для бойцовских. Для всех, которые хотя бы малость опасны. Ну, положим, крупнее 20кг. Выгуливать только в намордниках и под личную ответственность хозяина.
Yep
P.M.
19-10-2018 08:20 Yep
Originally posted by котяра93:

собака нервная, взрывная и расслаблять нельзя

#


совершенно верно. и непредсказуемая - с детства помню.
Yep777
P.M.
19-10-2018 08:35 Yep777
mixram2013:
Считаю, что нужно ввести драконовские штрафы для владельцев бойцовких собак, да даже и не для бойцовских. Для всех, крупнее 20кг. Выгуливать только в намордниках и под личную ответственность хозяина.

Нет, не по весу а для ВСЕХ

tref7
P.M.
19-10-2018 08:41 tref7
Yep:

самая бестолковая собака, по моим наблюдениям. гуляли мы с питом в парке, вдруг смотрю несётся доберман, где-то там хозяйка орёт - он ноль внимания. я взял пита на поводок. побегает здоровенная лоснящаяся тварь в два раза больше пита, пит молча натягивает поводок и машет хвостом как на видео. доберман останавливается в стойке перед нападением, рычит. хозяйка далеко, бежит орёт.
мне это надоело, и я совершаю провокацию - просто чуть дёргаю поводок. тупой доберман ловится на провокацию и бросается.. . получив пи3ды он умудряется вырваться(всё же здоровый ублюдок) - получает отличные дыры в своей выставочной шкуре - экстерьер безнадёжно испорчен. подбегает верещащая хозяйка - посылается нахй.
да - и у друга отца был доберман - тоже был тупой как бревно.



polex
P.M.
19-10-2018 08:42 polex
не очень люблю собак. Взял щенка акиты в дом. Вроде спокойная порода, к людям дружелюбная, но других собак напрочь не переносит. Чешу репу как с ним гулять когда вырастет.
tref7
P.M.
19-10-2018 08:43 tref7
Yep:

совершенно верно. и непредсказуемая - с детства помню.

Мой опыт говорит о непредсказуемости амстафов и питов.
А добер, немного холерик, как и все пинчерыы, но прекрасно дрессируется, порода то служебная, тем паче немецкая у них повиновение хозяину в крови.

Грозовод 71
P.M.
19-10-2018 08:45 Грозовод 71
Yep:

меня несколько раз кусали при этом посторонние собаки, поэтому я перестал пытаться это делать

Меня тоже кусала разок овчарка,теперь всегда в руке ношу или барсетку или зонтик,что бы вытянув руку вперёд в пасть попал именно предмет,а не моя часть тела.

Цепятыч
P.M.
19-10-2018 08:47 Цепятыч
mixram2013:
Считаю, что нужно ввести драконовские штрафы для владельцев бойцовких собак, да даже и не для бойцовских. Для всех, которые хотя бы малость опасны. Ну, положим, крупнее 20кг. Выгуливать только в намордниках и под личную ответственность хозяина.

Вы же прочли некоторые постые посты.. . Откуда у них ответственност?

Шомпол
P.M.
19-10-2018 09:05 Шомпол
Любую собаку могут испортить бестолковые хозяева... А асоциальным типам бойцовые и служебные собаки нужны как "удлинители члена"...
Считаю,что нужно срочно ввести специальные курсы по дрессировке и воспитанию/содержанию-для желающих приобрести подобных собак... А также обязательное лицензирование,т.к.такие собаки-это живое оружие,а вокруг люди,дети,другие собаки...
Без прохождения курсов-лицензии не выдавать. Хозяев,содержащих таких собак без лицензии-штрафовать на крупные суммы,а собак изымать и усыплять.
tref7
P.M.
19-10-2018 09:09 tref7
Originally posted by Шомпол:

собак изымать и усыплять.



А без ответственных хозяев кастрировать и перевязывать.
Bazar80
P.M.
19-10-2018 09:12 Bazar80
Да что там штрафы.. . Расстреливать на месте... .
Вот поражают воображение такие высеры. Если про откусит пол жопы, легче будет что ли, если хозяина оштрафуют?!
Собом надо заниматься. Мне на ДР (в93-94)подарили стафа , дык я замумукался его учить , что бы людей вне территории не грыз. Но получилось. А вот если он раз в месяц не подерется, так видно как башня у него едет. Короче. Бойцовая порода - это узкоспециализированная хня, я себе такого ,больше ,не заведу, ибо нах надо каждый месяц спаринг-партнера искать(обычно бывшие партнёры не хотят больше ).
Сейчас бы завел лабродора или подобное.
Bazar80
P.M.
19-10-2018 09:19 Bazar80
Originally posted by Шомпол:

а собак изымать и усыплять.


Людей 7миллиардов, вот их и усыплять. А собак в чем виноват? В том что руководствуется своими природными инстинктами, а на человеческим разумением? Ну тогда и амурских тигров усыпить, и слонов, и Львов, и бегемотов - они же тоже без лицензии и потенциально опасны для человеков, да и хозяев у них нет (даже без лицухи) .
Докуя умников на планете что то стало, пора усыплять!
unname22
P.M.
19-10-2018 09:19 unname22
зачем вообще бойцовские породы держать в городе?
Bazar80
P.M.
19-10-2018 09:22 Bazar80
Originally posted by unname22:

зачем вообще бойцовские породы держать в городе?


Зачем тебе ружье в городе? Зачем твоей бабе сережки а брюлликами и сумочка из крокодила? Зачем вообще людям переизбыток желаний?
tref7
P.M.
19-10-2018 09:24 tref7
Originally posted by Bazar80:

Расстреливать на месте... .


За сараем.
Ограничивать надо разведение этих пород и собачьи бои гасить на корню. В девяностые у нас очень популярны были, сейчас что тотне слышно. И этих хлеборезок на ножках почти не видно. Сейчас йорики в фаворе.
tref7
P.M.
19-10-2018 09:27 tref7
Bazar80:

Людей 7миллиардов, вот их и усыплять. А собак в чем виноват? В том что руководствуется своими природными инстинктами, а на человеческим разумением? Ну тогда и амурских тигров усыпить, и слонов, и Львов, и бегемотов - они же тоже без лицензии и потенциально опасны для человеков, да и хозяев у них нет (даже без лицухи) .
Докуя умников на планете что то стало, пора усыплять!

Умники те, кто вывел эту бессмысленную породу и кто ведётся на моду на неё. А тигров с бегемотами не выводили, они сами вывелись.

mixram2013
P.M.
19-10-2018 09:29 mixram2013
Нет, нет, драконовские штрафы это всего лишь за выгуливание без намордника и надежного поводка. А если собака набедакурила, то уголовную ответственность с ещё более драконовскими штрафами. В принципе и сейчас можно натянуть на ст., но нужно прям отдельную ввести. По лицензированию, ну это перебор на мой взгляд. А вот повысить ответственность хозяев, категорически стоит. Согласен с unname22 в той части, что зачем вообще в городе бойцовские/крупные собаки? Ну ладно там в селе ещё можно понять, но в городе, зачем? Ходить невозможно, пилять, не пройти не проехать от этих собак без намордников и их бестолковых хозяев. У меня сосед по даче недавно пострадал. Выгуливал мелкую шавку, к-то крупная собака бросилась на неё. По своей инициативе. Он схватил её на руки, собака на него, провалила на землю. Он уже практически с жизнью прощался, Слава Богу шавка сообразила, что дело плохо и тикать, пока крупный пёс на неё отвлекся, его каким-то чудом оттащил хозяин. А есть ведь ещё брошенные собаки, которых в случае чего хрен кто оттащит.......
Yep
P.M.
19-10-2018 09:34 Yep
unname22:
зачем вообще бойцовские породы держать в городе?

служебные собаки намного опаснее бойцовских, потому что генетически отобраны для того, чтобы НАПАДАТЬ НА ЛЮДЕЙ.
бойцовые напротив, генетически отбирались для нападения на собак.
поэтому для служебных собак должны быть такие же правила, или даже жёстче.

tref7
P.M.
19-10-2018 09:36 tref7
Originally posted by mixram2013:

Ну ладно там в селе ещё можно понять, но в городе, зачем?


Держал в городских условиях доберманов, дважды. Идеально дрессировались и управлялись. Один даже улыбаться умел. Зачем? А х.з., люблю собак, и именно доберы нравятся, очень красивые собакевичи.
Yep
P.M.
19-10-2018 09:40 Yep
Originally posted by tref7:

Один даже улыбаться умел


идёт направо - песнь заводит. налево - сказку говорит(с)
tref7
P.M.
19-10-2018 09:40 tref7
Originally posted by Yep:

потому что генетически отобраны для того, чтобы НАПАДАТЬ НА ЛЮДЕЙ.


Опять фантазируешь. Нет там ничего генетического. Культивируется послушание и что бы легко усваивал навыки пес, то бишь легко дрессировался. А по человеку их учат работать в курсе зкс, например.
Шомпол
P.M.
19-10-2018 09:40 Шомпол
Originally posted by mixram2013:

По лицензированию, ну это перебор на мой взгляд


Нет,не перебор-это такое же оружие,способное убивать и калечить,но только живое.На оружие обучение и лицензирование надо?Надо! Вот и на "живое оружие" тоже надо... Наличие лицензии покажет,что владелец прошел курс по дрессуре и содержанию бойцовой собаки,и умеет/способен ей управлять.
tref7
P.M.
19-10-2018 09:43 tref7
Yep:

идёт направо - песнь заводит. налево - сказку говорит(с)

И крестиком вышивает. Ты что, реально не видел, как собаки улыбаются? Ты много потерял, картинка комичная. Я так и не привык, ржал каждый раз, когда он улыбался, а это случалось каждый вечер, когда я с работы приходил.

tref7
P.M.
19-10-2018 09:45 tref7
Originally posted by Шомпол:

содержанию бойцовой собаки,и умеет/способен ей управлять.


Да на все крупные породы больше ботинка сорок пятого размера надо вводить ограничения подобного рода. Ибо граната в руках обезьяны весьма опасна.
Elvis4791
P.M.
19-10-2018 09:46 Elvis4791
mixram2013:
Считаю, что нужно ввести драконовские штрафы для владельцев бойцовких собак, да даже и не для бойцовских. Для всех, которые хотя бы малость опасны. Ну, положим, крупнее 20кг. Выгуливать только в намордниках и под личную ответственность хозяина.

Мой самоед сейчас обоссался от ужаса ))


click for enlarge 629 X 630  42.1 Kb

Шомпол
P.M.
19-10-2018 09:46 Шомпол
Если владелец "обычного оружия" накосячит-его накажут(оштрафуют/посадят),а оружие(и лицензию)-изымут и утилизируют... Если человек владеет "обычным оружием" не законно(без лицензии)-его либо оштрафуют(за гладкоствол),либо посадят(за нарезное),оружие в любом случае изымут и уничтожат... По аналогии надо действовать и с "живым оружием".

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Нападение собаки. ( 1 )