Guns.ru Talks
мужской разговор
псевдо русские часть 1 ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
polex
P.M.
16-10-2018 12:19 polex
В описанном случае люди знали не "с кем они", а против кого они.

врете однако батенька. Быть как ЗА так и ПРОТИВ было необязательно, можно было просто НЕ УЧАСТВОВАТЬ. Например как прибалты или киргизы, они в побоище участия не принимали. Еще раз, участие было ДОБРОВОЛЬНЫМ. И каждый сам делал выбором, с кем он. Тем более татары - не православные и кореец тоже.

tref7
P.M.
16-10-2018 12:21 tref7
SBZ:

Имхо русский это и национальность и этнос, если брать в классификации Гумилева, то суперэтнос.
Поэтому и уроженка Ангельст-Цербста Екатерина русская, и потомок арапа Ганнибала Пушкин тоже русский и потомки татарских князей Годуновы и Иван Грозный тоже русские, и потомок шведского дворянина Суворов, фельдмаршал Миних и Барклай де Толли и Багратион все они русские.

"Замполит мне мать родная,
Командир-отец родной.
Нахрена семья такая,
Лучше буду сиротой"©

vadja2
P.M.
16-10-2018 12:28 vadja2
Originally posted by polex:

врете однако батенька.


Нет. Здраво оцениваю. Ситуативные союзники.

татары - не православные и кореец тоже

Большой вопрос по обоим. И татары всякие бывают, и корейцы. В том числе и православные.
И это ещё - у вас там битва была по религиозным причинам, прям не сошлись в трактовке одного места из святого Августина, штоле?
Ready
P.M.
16-10-2018 12:38 Ready
А что вы собственно хотели? "Противостояние западу" придумали уже во времена СССР, и подавали историю в таком ключе.
vadja2
P.M.
16-10-2018 12:45 vadja2
Originally posted by Ready:

А что вы собственно хотели? "Противостояние западу" придумали уже во времена СССР, и подавали историю в таком ключе.

Ну, "сермяжники" были всегда, задолго до большевиков.

Sobaka1970
P.M.
16-10-2018 12:50 Sobaka1970
tref7:
Русский- православный, говорящий на русском языке и считающий Россию своей Родиной.
Начинайте кидаться тапками, мне по фигу, я в окопе и с каской на голове.

А агностик или атеист-не может быть русским? А власовец-предатель или казак войск сс-русский? А предатель убежавший из России, и живущий, например, в Белоруссии, но прислуживающий американской или израильской разведке-русский?

Ready
P.M.
16-10-2018 12:51 Ready
Ну, "сермяжники" были всегда, задолго до большевиков.

При этом славянофилы издавали журнал "Европеец"
Вот такая загогулина получается.

Sobaka1970
P.M.
16-10-2018 12:56 Sobaka1970
vadja2:

Большой вопрос по обоим. И татары всякие бывают, и корейцы. В том числе и православные.
И это ещё - у вас там битва была по религиозным причинам, прям не сошлись в трактовке одного места из святого Августина, штоле?

Там непонятки: был ли у святого Августина член, ночные поллюции, и эрекция по утрам? И не препятствует ли это святости?

vadja2
P.M.
16-10-2018 12:58 vadja2
А тебя, как всегда, интересует только единственный аспект бытия человеческого.
henrix
P.M.
16-10-2018 13:01 henrix
ТС, а чего ж так быстро?
нешто из тех же? нациков защищаете?

да и зачем говорить о псевдорусских из прошлого, когда псевдорусских полно в настоящем?

Alexandr13
P.M.
16-10-2018 13:06 Alexandr13
Originally posted by henrix:
зачем говорить о псевдорусских из прошлого

Для определения определений.

Sobaka1970
P.M.
16-10-2018 13:11 Sobaka1970
vadja2:
А тебя, как всегда, интересует только единственный аспект бытия человеческого.

Чёй-то?
Лехко быть ангелом, когда ты бесполый, не мёрзнешь, жрать не хочешь, крылья есть, а пилотское и ВЛК тебе не нужны.

Lopar
P.M.
16-10-2018 13:11 Lopar
На встрече с 'борцом без правил' Хабибом Нурмагомедовым, набившим морды недовольной им публике, Путин сказал: Россия может 'прыгнуть так, что мало не покажется'. И впрямь - самое время 'прыгать', поскольку рейтинг президента упал на докрымский уровень.
После 'Крымского прыжка' запаса рейтинга и прочности Путину хватило, даже несмотря на экономический кризис в РФ, аж до президентских выборов-2018. Но куда прыгать дальше?

Первое, что приходит в голову - это присоединение Донбасса. Однако по столь простому пути Кремль пойдет едва ли. Надо понимать, насколько разорены военным конфликтом ДНР и ЛНР - и, значит, во что влетит нам их восстановление хотя бы до уровня отсталого российского региона. Кроме того Донбасс по сути уже отколот от Украины. А значит, добрая часть той славы, которая Путину нужна, уже им получена и новый успех на этом направлении большого рейтинга не сулит. Цинично - но, увы, реалистично.

Скорее всего Путин не будет брать и другие территории постсоветского пространства, которые 'плохо лежат'. Присоединение Абхазии, Южной Осетии или Приднестровья наверняка вызовет новые санкции Запада, но не будет воспринято российским обывателем как нечто эпохальное. Получится как с медведем на воеводстве у Салтыкова-Щедрина. От него ждали 'кровопролитиев', а он чижика съел.

После Крыма любой маленький осколок Советского Союза будет казаться 'чижиком' и не даст Путину нужных очков. Особенно с учетом того, что со временем харизма вождя слабеет и для поддержания популярности нужны все более сильнодействующие средства. В общем Украина, Грузия и Молдова могут спать спокойно.

По-настоящему сильной акцией стало бы вторжение в одну из стран НАТО. От такой мысли у народа аж дух захватывает. Если Путин утрет нос американцам, то сможет потом править Россией хоть до 2042 года. И прихватить-то надо всего лишь какой-нибудь крохотный кусочек Прибалтики, населенный такими же русскоязычными людьми, как Крым. Вроде мелочь - а народу будет лестно и приятно.

Но и этот вариант крайне маловероятен. За два десятилетия у власти Путин проявил себя как политический прагматик. Порой кажется, что он готов на любые авантюры - на самом же деле все они тщательно просчитываются в плане минимизации рисков. А при вторжении на территорию НАТО риск больно велик. Нельзя исключить мировой конфликт, который нужен Путину меньше всего. Зачем рисковать властью, личным комфортом и даже жизнью ради шумной акции с непредсказуемым концом?


Что же тогда остается?

У Путина есть один оптимальный вариант поднятия рейтинга - и заодно решения проблемы-2024, то есть сохранения власти после последнего четвертого срока. И связан он с Беларусью. Причем речь идет тут не о блицкриге типа крымского, а о более тонком маневре.

У России с Белоруссией давно существует 'спящее' союзное государство. Мы о нем вспоминаем лишь при свободном пересечении российско-белорусской границы - других признаков того, что это государственное образование, а не фикция, нет.

Но реанимировать этот РуБель (Русь-Беларусь) вполне возможно. И это не требует радикальных действий вроде перевода Лукашенко в совхоз 'Батька на Немане'. Всего-то нужно внести в законодательства двух государств минимальные, но важные изменения. Может, поэтому Валерий Зорькин заговорил на днях о поправках в Конституцию РФ?

Внутри органов управления России и Беларуси все сохранится. Останутся два президента (скажем, Лукашенко и Медведев), два парламента, два правительства с их хозяйственными функциями. Но силовые и правоохранительные органы переподчинят союзному руководству, которое возглавит, скажем, генеральный секретарь Союзного государства России и Беларуси. И этот пост займет, естественно, Путин.

В случае такого эпохального объединения братских народов нет сомнения, что рейтинг Путина вновь взлетит. И он легко выиграет самые демократические выборы на указанный пост - благо восторженных россиян-избирателей будет куда больше, чем примкнувших к ним белорусов.

Восторг наших граждан обеспечит то, что Беларусь явно больше Крыма. Среди белорусов же национальное движение давно задавлено самим Батькой - значит, серьезных протестов с их стороны ждать не стоит. Лукашенко сохранит свой внутренний статус, поэтому вряд ли станет отчаянно сопротивляться подобному проекту. Белорусская элита в статусе потеряет, но никаких материальных потерь не понесет.

И Запад будет вынужден смириться с этой операцией. Во-первых, потому что она пройдет 'по согласию сторон' и не вызовет столь громкого протеста со стороны недовольных белорусов, как в случае с Крымом. Во-вторых - сам же Запад столько раз ссорился с Лукашенко, называя его последним диктатором Европы, что защищать его ради свободы и демократии будет сложновато.

Путин же останется у власти на 'пожизненно'. И будет, как и раньше, неформально контролировать 'Газпром', 'Роснефть', 'Сбербанк', ВТБ и прочие финансовые потоки, на которых и держится высшая власть.


По материалам Дмитрий Травин

https://publizist.ru/blogs/107559/27403/-?utm_source=politobzor.net


Alexandr13
P.M.
16-10-2018 13:16 Alexandr13
Originally posted by Lopar:
будет, как и раньше, неформально контролировать 'Газпром', 'Роснефть', 'Сбербанк',

ээээ почему неформально? Это госконторы!!!
vadja2
P.M.
16-10-2018 13:19 vadja2
"Госконтора" по сути - бюджетники, в госконторах не бывает таких "зарплат".
Lopar
P.M.
16-10-2018 13:21 Lopar
Originally posted by Alexandr13:

Это госконторы


Это акционерные общества с преобладающим госпакетом акций. Т.е. "Роснефть" ничем не отличается от "Лукойла".
Alexandr13
P.M.
16-10-2018 13:24 Alexandr13
Originally posted by Lopar:
то акционерные общества с преобладающим госпакетом акций

можно и так сформулировать - смысл тот же.
vadja2
P.M.
16-10-2018 13:25 vadja2
Originally posted by Alexandr13:

смысл тот же.


Если выразить смысл нормальными словами, то это просто кормушка для своих. Тыкскыть, вотчина для кормления.
tref7
P.M.
16-10-2018 13:27 tref7
Originally posted by vadja2:

А тебя, как всегда


Тошнит поносом.
Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.©
GEOSSS
P.M.
16-10-2018 13:27 GEOSSS
Имхо русский это и национальность и этнос, если брать в классификации Гумилева, то суперэтнос.
Поэтому и уроженка Ангельст-Цербста Екатерина русская, и потомок арапа Ганнибала Пушкин тоже русский и потомки татарских князей Годуновы и Иван Грозный тоже русские, и потомок шведского дворянина Суворов, фельдмаршал Миних и Барклай де Толли и Багратион все они русские.

Чушь какая...
Этнос-да, суперэтнос-мб.
Возьмите таможенную декларацию: в строке Nationality__________ Вы что, пишете "русский"? Нет, пишут "гражданин РФ".
Так что "национальность"- скорее "россиянин". И в этой нации есть этносы- русские,татары,буряты,нганасаны и тд.
Арапы- вполне могут быть русскими, ибо христианство дошло до них раньше России.
Бредни про татарских князей оставьте миллерам ,хохлам и прочим ждам. Татарские он с точки зрения западных историографов, у которых В Тартарии все были татарами, и до сих пор в России- все русские.
Ни Годунов,ни Грозный к татарам никакого отношения не имеют. А вот Суворов,Тургенев,Борятинский и еще многие имеют как раз фамилии тюркского происхождения,но это не значит, что они татары. Просто в русском языке много слов различных происхождений:тюркские,персидские, еще какие-нить древнеиндийские,но это совсем не значит, что их носители-турки,персы или индусы.
Yep
P.M.
16-10-2018 13:29 Yep


Внутри органов управления России и Беларуси все сохранится. Останутся два президента (скажем, Лукашенко и Медведев), два парламента, два правительства с их хозяйственными функциями. Но силовые и правоохранительные органы переподчинят союзному руководству, которое возглавит, скажем, генеральный секретарь Союзного государства России и Беларуси. И этот пост займет, естественно, Путин.

осталось только объяснить сущий пустяк: нахYя всё ватэто, нужно Лукашенко?
vadja2
P.M.
16-10-2018 13:30 vadja2
Originally posted by GEOSSS:

Татарские он с точки зрения западных историографов,


Татарские они с точки зрения этнического происхождения рода, кидайте блудни нездоровые - ничего унизительного или принижающего в этом нет.
tref7
P.M.
16-10-2018 13:32 tref7
Lopar:

По материалам Дмитрий Травин

https://publizist.ru/blogs/107559/27403/-?utm_source=politobzor.net

Лютый бред. Самый главный противник в данном случае, сам Лукашенко. Да и большинство народа этого нехочет.

Sobaka1970
P.M.
16-10-2018 13:35 Sobaka1970
tref7:

Тошнит поносом.
Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.©

Лей воду, используй багор, топор, и огнетушитель.

GEOSSS
P.M.
16-10-2018 13:36 GEOSSS
Татарские они с точки зрения этнического происхождения рода, кидайте блудни нездоровые - ничего унизительного или принижающего в этом нет

Да штэ ты... ))
Убийство детей Годунова как раз произошло под соусом, что они,де , "татары".
Ни Годунов,ни Грозный,ни Суворов,ни Тургенев не имеют никакого "татарского этнического происхождения рода".
Yep
P.M.
16-10-2018 13:45 Yep
Originally posted by GEOSSS:

Ни Годунов,ни Грозный,ни Суворов,ни Тургенев не имеют никакого "татарского этнического происхождения рода".


конечно имеют
Alexandr13
P.M.
16-10-2018 13:48 Alexandr13
Суворов!
Ндаа.
Личность очень странно распиаренная в СССР. Но несмотря на все (у меня) вопросы - он Русский Зуб даю. И непринципиально (как и с товарищем Пушкиным (Ганнибалом) - сколько там какой крови).
vadja2
P.M.
16-10-2018 13:50 vadja2
Originally posted by GEOSSS:

Ни Годунов,ни Грозный,ни Суворов,ни Тургенев не имеют никакого "татарского этнического происхождения рода".


Все "русаки природные", ага.
Лениво приводить родословные, но с Тургеневым действительно смешно у вас получилось.
Татары(всякие) - один из основных государствообразующих этносов, спорить с этим - идиотизм. Искать в этом что-то унизительное и типа стыдиться этого - идиотизм в квадрате.
GEOSSS
P.M.
16-10-2018 14:04 GEOSSS
Лениво приводить родословные, но с Тургеневым действительно смешно у вас получилось.

Ясно,что лениво.. . Потому, что - фуфло. Турген- по тюркски- "тугой". Сувор- суровый,жесткий.
Еще у нас до фига всяких Бураковых, Дураковых, Есауловых,Казаковых,Ермаковых и еще тысячи фамилий, которые к татарам никакого отношения не имеют.
vadja2
P.M.
16-10-2018 14:06 vadja2
Originally posted by GEOSSS:

Еще у нас до фига всяких Бураковых, Дураковых, Есауловых,Ермаковых и еще тысячи фамилий, которые к татарам никакого отношения не имеют.


И ещё "у вас" дофигища тех, кто имеет.
GEOSSS
P.M.
16-10-2018 14:10 GEOSSS
И ещё "у вас" дофигища тех, кто имеет.

Пустые слова. Даже сейчас в Москве живут сотни лет, скажем, армяне,азербайджанцы и цыгане. Но они - НИКОГДА не пересекались. А у цыган, например, все фамилии русские или украинские, есть и татарские.
До хрена среди них татар?
vadja2
P.M.
16-10-2018 14:17 vadja2
Originally posted by GEOSSS:

Пустые слова.


Так не пустословьте.
Князья Юсуповы, наверное, стыдились своих предков, как щитаете?
А у цыган, например, все фамилии русские или украинские, есть и татарские.

Замкнутая каста - замечательный пример для сравнения.
Alexandr13
P.M.
16-10-2018 14:20 Alexandr13
Originally posted by vadja2:
стыдились

почему в прошедшем времени? Этот род пока жив же???
wperwyj raz
P.M.
16-10-2018 14:20 wperwyj raz
carrier:

Согласен только с третьим пунктом.

а если Родина СССР?

vadja2
P.M.
16-10-2018 14:26 vadja2
Originally posted by Alexandr13:

Этот род пока жив же???


Наверное, в ЗАГСе толпами пасутся. Штоп фамилию на Иванов сменять.
GEOSSS
P.M.
16-10-2018 14:27 GEOSSS
Князья Юсуповы, наверное, стыдились своих предков, как щитаете?

Исключение. Как и бароны Ротшильды. Только Ротшильды купили титутул за деньги, а Юсуповы были слугами Российского государства, и князьями по рождению.
Но НИКОГДА, Суворовы,Тургеневы,Борятинские не называли себя "татарами". И НИКТО их не называл так.
Alexandr13
P.M.
16-10-2018 14:29 Alexandr13
Originally posted by vadja2:
Наверное, в ЗАГСе толпами пасутся

в Италии ЕМНИП. после неких событий того века переехали временно.

vadja2
P.M.
16-10-2018 14:30 vadja2
Originally posted by GEOSSS:

Исключение


Конечно, конечно. Единичный прям случАй.

Но НИКОГДА, Суворовы,Тургеневы,Борятинские не называли себя "татарами".

И от предков не открещивались.

И НИКТО их не называл так.

А зачем их так называть, если они русские, ведущие свой род от татарских предков? И это только вы в этом видите нечто уничижительное. От альтернативности своей, наверное. Кстати, у вас татар в родне никогда не было?
vadja2
P.M.
16-10-2018 14:33 vadja2
Alexandr13:

в Италии ЕМНИП. после неких событий того века переехали временно.


А шо, в Италии ЗАГСов нету, штоле?
Поди, точно поменяли фамилию на Фальконетти каких.

GEOSSS
P.M.
16-10-2018 14:36 GEOSSS
А зачем их так называть, если они русские, ведущие свой род от татарских предков? И это только вы в этом видите нечто уничижительное. От альтернативности своей, наверное. Кстати, у вас татар в родне никогда не было?

А затем, что Юсуповы этого не скрывали, а Суворовы даже и не думали, что какая-то шваль назовет в будущем их предков "татарами". Ибо ничего похожего не было.
А тебе хватить пздить, возьми любую фамилию из вышеперечисленных, и докажи, что они татары.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
псевдо русские часть 1 ( 3 )