Guns.ru Talks
мужской разговор
Тренировочки...Упс..! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Лонжерон
P.M.
3-10-2018 08:00 Лонжерон
"А мужики то и не знали"(с)

"Трехдневная федеральная тренировка по гражданской обороне стартует в России в понедельник

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - В России стартует федеральная тренировка по гражданской обороне: экстренные службы и госорганы скоординированно отработают действия по минимизации последствий ЧС в случае внезапного обострения внешнеполитической обстановки.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ, старт Всероссийской тренировке по гражданской обороне будет дан 1 октября 2018 года в 10:00 во время всероссийского селектора МЧС России под руководством главы ведомства Евгения Зиничева.

"По легенде учений произойдет обострение внешнеполитической обстановки. Силам гражданской обороны предстоит отработать мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения. Замыслом тренировки, которая пройдет в три этапа, предусмотрена отработка практических действий в условных зонах возникновения крупномасштабных ЧС и аварий, развертывание воздушных и подвижных пунктов управления, эвакуация населения в безопасные районы", - сказали в пресс-службе.

На первых двух этапах в регионах будут отрабатываться вопросы оповещения и сбора руководящего состава и специалистов по гражданской обороне, развертывания систем управления на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. На третьем этапе в каждом федеральном округе РФ запланированы практические мероприятия (или проведение тактико-специальных учений).

Тренировка пройдет в течение трех дней, с 1 по 3 октября, и завершится в канун Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября. В тренировке примут участие представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти всех субъектов Российской Федерации, подразделения МЧС России."

Лёлик_Попов
P.M.
3-10-2018 08:24 Лёлик_Попов
Вот пиар такой деятельности вполне себе должен быть. С фоточками с инстаграмными фильтрами - модная техника, модный камуфляж, модный тюнинг. Показуху устраивать в России умеют и от этого надо плясать. И вот эти фоточки спамить забугорным милитаристам. Это таки война "за души", между прочим. Медленно, но верно облик натовского уберсольднера будет соседствовать с "ратником".

А уж если показывать полный набор инженерных и роботизированых комплексов, тот тут рванувшие пуканы и ажиотаж обеспечены.

Starrover
P.M.
3-10-2018 08:30 Starrover
. Показуху устраивать в России умеют

Нет учений-недовольны,есть учения-опять недовольны. Что не так?
Давно уже обкатывают взаимодействие и т.д.и т.п.,в том числе с участием органов госуправления,в том числе совместно с проведением учений типа "Восток-2014".
Лёлик_Попов
P.M.
3-10-2018 08:35 Лёлик_Попов
Нет учений-недовольны

Вот вы где увидели, что я недоволен?

Давно уже обкатывают взаимодействие

Я просто историю немношк изучаю. Так вот пусть лучше пиарятся, может в этот раз повезёт. Авось зарубежный интервент испугается.
Лонжерон
P.M.
3-10-2018 09:04 Лонжерон
А вопрос выскочил, когда сегодня знакомый из сообщества WApp написал:
"В поезде метро крутят ролики про "стратегические запасы" - соль, сахар, рис, тушенка и проч. Как хранить, сколько хранить.. . К чему бы это!? 😲🤔"
Goblin_13
P.M.
3-10-2018 09:07 Goblin_13
Starrover:

Что не так?

Природным ресурсам восточных жизненных пространств, с не по праву владеющими ими аборигенами - ужас как не повезло. Хазяена надо настоящева!
Rus.36.6
P.M.
3-10-2018 09:17 Rus.36.6
Originally posted by Лонжерон:

К чему бы это!?


Да нагнетают просто, помню в 91-ом,бабушка мешок сухарей насушила, думала гражданская начнется)э
зы. А вот зачем , задуматься стоит, эт у нас ничего нет, терять нечего, а у них домики для уточки по цене квартиры, думаешь они хотят все это потерять, держат в напряжении просто, а вдруг дескать начнется.. . кудаж мы без них, ну и тд.....
Бывший
P.M.
3-10-2018 09:27 Бывший
Originally posted by Лонжерон:

Силам гражданской обороны предстоит отработать мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики


А тем временем силами чиновников непрерывно проводятся работы по понижению устойчивого ее функционирования. Кто кого?
Бывший
P.M.
3-10-2018 09:30 Бывший
Originally posted by Лонжерон:

"В поезде метро крутят ролики про "стратегические запасы" - соль, сахар, рис, тушенка и проч. Как хранить, сколько хранить.. . К чему бы это!?


Наверно некоторые чины свалить хотят под шумок. Заваруха начнется, а их уже и след простыл. Мавр своё сделал. А населению не до них станет, самые насущные вопросы у людей будут: как хранить, сколько хранить.. .
Лонжерон
P.M.
3-10-2018 09:37 Лонжерон
проводятся работы по понижению устойчивого ее функционирования.

Закалка, тренировка.
"... полковника Петренко однажды посадили на кол. Враги. И ничего! С тех пор только выправка - строже!"(с)

carrier
P.M.
3-10-2018 09:38 carrier
Originally posted by Бывший:

Наверно некоторые чины свалить хотят под шумок.


К пингвинам?
Лонжерон
P.M.
3-10-2018 09:40 Лонжерон
К пингвинам?

Ну по европам не насваливаешься, да. Куда нить типа Аргентины, Уругвая, Бразилии... наверное.
Rus.36.6
P.M.
3-10-2018 09:44 Rus.36.6
- А почему в Тунис? - Ну а куда ж его?! Тоже верно! (с) )))
Rus.36.6
P.M.
3-10-2018 09:48 Rus.36.6
Originally posted by carrier:

К пингвинам?


Конечно лучше бы в Сибирь, снег убирать, или снеговиков лепить лет 40, но думаю не пойдут сами, прикладом автомата ток если промеж лопаток дать)))
PILOT_SVM
P.M.
3-10-2018 09:52 PILOT_SVM
Всё как всегда..

Не делает государство - недовольные бурчат.

Делает - недовольные бурчат...

Мало платит - "государство не ценит труд".
Много платит - "государство транжирит деньги".

Если деньги поступают в карман говорящему - "почему так мало?".
Если деньги идут в карман другого - "почему так много ему заплатили, он ни хрена не делает".

Если говорящий при денежном потоке - "я, сцуко, умный, присосался к халяве.. . Все остальные лохи... "
Если поток идёт мимо говорящего - "государство х.. йовое, путен казёл, министры воры, все мудаки, а я один весь в белом пальте, но сцуко не признанный гений... "

Грязно на улице - "власть прогнила, коммунальщики мудаки, где мои деньги?"
Сам говорящий бросает мусор - "а что вы мне сделаете, убирайте, вам за это деньги платят, пошливсенах... "

и пр. и пр.

Originally posted by Лёлик_Попов:

Показуху устраивать в России умеют


Originally posted by Rus.36.6:

а у них домики для уточки по цене квартиры,


Originally posted by Бывший:

А тем временем силами чиновников непрерывно проводятся работы по понижению устойчивого ее функционирования.


Originally posted by Лонжерон:

Закалка, тренировка.


Rus.36.6
P.M.
3-10-2018 09:54 Rus.36.6
Originally posted by PILOT_SVM:

а я один весь в белом пальте,


Это Вы про себя?
Starrover
P.M.
3-10-2018 09:54 Starrover
может в этот раз повезёт

Не повезёт.
в 91-ом,бабушка мешок сухарей насушила, думала гражданская

Не началась и хорошо. А запас в любом случае не помешает.
Принимал в гостях подругу из Германии,ну и случаем показал заготовки на зиму,салаты-компоты-грибочки,сушоные грибочки-яблоки. Ее реакция "ой, а я ничего этого не делаю". Печально,че.
Rus.36.6
P.M.
3-10-2018 09:58 Rus.36.6
Originally posted by PILOT_SVM:

Не делает государство - недовольные бурчат.

Делает - недовольные бурчат...


Шо делает? там заплати, там заплати, чо заработал ушло на заплати, а зарабатываю я не мало, не олигарх конечно, но это не заслуга чиновников, а моя личная инициатива, сам научился, а они ток доят, чо я бурчать то не буду, криков слава! от меня точно не дождутся.
Свою страну, землю, люблю, надо будет лягу за нее,не за них.
Лонжерон
P.M.
3-10-2018 10:03 Лонжерон
Originally posted by PILOT_SVM:

Закалка, тренировка.

Так я к тому, что:

Originally posted by Лонжерон:

А вообще это отработка проекта, тренировочка - соц.норма - бесплатно, а после уже тариф.
Так же и с бензином сделают. Просто заранее не хотят граждан в обморочное состояние от такого счастья вводить

PILOT_SVM
P.M.
3-10-2018 10:10 PILOT_SVM
Rus.36.6:
Это Вы про себя?

Считайте как хотите.

пс. только желательно не выхватывать слова из контекста, а воспринимать пост в целом.
Умеете?

Rus.36.6
P.M.
3-10-2018 10:15 Rus.36.6
Originally posted by PILOT_SVM:

Умеете?


Умею, ток Вы тож из контекста вырываете цитаты.
Учусь у Вас.
А по поводу темы в целом, айда кросс на 15 км хотя бы для начала, когда харкать кровью начнете, вспомните ваши слова,,, про недовольство.
Лонжерон
P.M.
3-10-2018 10:27 Лонжерон
айда кросс на 15 км хотя бы для начала

Ну, голубчик, не комильфо.. .
Пилоту 52, вам 38.. .
Коэффициентик бы ввести надо.. . 1/52 и 1/38 и умнгожить, скажем на 100км.
Одному 2 км бежать, другому 3... хотя, это конечно и для меня сейчас не много.
Кливленд
P.M.
3-10-2018 10:27 Кливленд
Всё как всегда..

Не делает государство - недовольные бурчат.

Делает - недовольные бурчат...

Мало платит - "государство не ценит труд".
Много платит - "государство транжирит деньги".

Если деньги поступают в карман говорящему - "почему так мало?".
Если деньги идут в карман другого - "почему так много ему заплатили, он ни хрена не делает".

Если говорящий при денежном потоке - "я, сцуко, умный, присосался к халяве.. . Все остальные лохи... "
Если поток идёт мимо говорящего - "государство х.. йовое, путен казёл, министры воры, все мудаки, а я один весь в белом пальте, но сцуко не признанный гений... "

Грязно на улице - "власть прогнила, коммунальщики мудаки, где мои деньги?"
Сам говорящий бросает мусор - "а что вы мне сделаете, убирайте, вам за это деньги платят, пошливсенах... "

Это вы описали шаблонное поведение дураков в России. А если сознательный гражданин недополучает заслуженных благ и закономерно этим возмущается, приходите вы и начинаете писать шаблоны дураков?

Кливленд
P.M.
3-10-2018 10:32 Кливленд
Ну, голубчик, не комильфо...
Пилоту 52, вам 38...
Коэффициентик бы ввести надо.. . 1/52 и 1/38 и умнгожить, скажем на 100км.
Одному 2 км бежать, другому 3... хотя, это конечно и для меня сейчас не много.

Ну с такими воинами, мы сышыу не победим. Этож не Марафонская дистанция! Можно шажком, с перерывами, полтора часа всего затеи. Вот, учитесь.


click for enlarge 1600 X 1200 180.4 Kb

Rus.36.6
P.M.
3-10-2018 10:32 Rus.36.6
Лонжерон:

Ну, голубчик, не комильфо.. .
Пилоту 52, вам 38.. .
Коэффициентик бы ввести надо.. . 1/52 и 1/38 и умнгожить, скажем на 100км.
Одному 2 км бежать, другому 3... хотя, это конечно и для меня сейчас не много.

Там спрашивать не будут, кому сколько лет,)))) мне я считаю, уже воевать поздновато, мне бы на теплой сиське полежать
carrier
P.M.
3-10-2018 10:36 carrier
Куда вы там все бежать собираетесь?))) Ракета быстрее по любому.)))
Rus.36.6
P.M.
3-10-2018 10:41 Rus.36.6
Originally posted by Кливленд:

Ну с такими воинами, мы сышыу не победим. Этож не Марафонская дистанция! Можно шажком, с перерывами, полтора часа всего затеи. Вот, учитесь.


Как же это хрень называется, когда с лыжными палками ходят, альпийский шаг, че как, у нас все бабки подсели, вечером чай на лавочке пью, любуюсь на ихние забеги)
Лонжерон
P.M.
3-10-2018 10:43 Лонжерон
Originally posted by Rus.36.6:

Там спрашивать не будут, кому сколько лет,)))) мне я считаю, уже воевать поздновато, мне бы на теплой сиське полежать


Ну если в 38 рановато, то в его 52 то тем более.
Хотя вот нормы ГТО на золото по возрастам... хм, пробежать я всё одно смогу на золото. И всё остальное тоже, так чсто "готов"
А уж, тем более вы!
ЗЗГТО 38лет
Бег на 3км 35-39лет 13.10;14:40;15:30.
Бкг на 2км 50-54лет 11.0; 13:30; 14:50
Originally posted by Кливленд:

Ну с такими воинами, мы сышыу не победим


Ищё как. Нормы они не просто так пишутся, тем более, я не глядя угадал.
http://24gto.ru/standards/for-man/man_step_nine/
Куда вы там все бежать собираетесь?

До пусковых установок
Rus.36.6
P.M.
3-10-2018 10:45 Rus.36.6
Originally posted by carrier:

Куда вы там все бежать собираетесь?))) Ракета быстрее по любому.)


Оооо в полку адекватность прибыло) если и будем биться, то ток сами собой, либо в отдельно взятом регионе наводить конституционный порядок, но на это у нас армия есть, чо нас старперов гонять хотят непонятно, видно чтоб не расслаблялись)
Кливленд
P.M.
3-10-2018 10:47 Кливленд
Как же это хрень называется, когда с лыжными палками ходят, альпийский шаг, че как, у нас все бабки подсели, вечером чай на лавочке пью, любуюсь на ихние забеги)

Финская ходьба.) ну хоть полезно и то хорошо.

Rus.36.6
P.M.
3-10-2018 10:49 Rus.36.6
Originally posted by Лонжерон:

Ну если в 38 рановато, то в его 52 то тем более.


Здесь конечно, от внутреннего мировоззрения зависит.
Знаю чела в 57 на войну рванул, позыв души млять, сам как колобок был, схуднул, в Дебали, медаль заработал, там конечно жопа была, вытащил на себе троих.... с 3 женой развелся которой было 33, женился на 18-летней..... даж не знаю что и сказать, так то он молодец, но если задуматься..... )
Лонжерон
P.M.
3-10-2018 10:50 Лонжерон
Originally posted by Кливленд:

Вот, учитесь.

Кстати, не пример вовсе. Они этим бегом всю жизнь, видно, занимались.
п-ф
P.M.
3-10-2018 11:06 п-ф
Лёлик_Попов:

А уж если показывать полный набор инженерных и роботизированых комплексов, тот тут рванувшие пуканы и ажиотаж обеспечены.

их и так показывают. раньше в тагиле, теперь на армии.

Лонжерон
P.M.
3-10-2018 11:13 Лонжерон
Originally posted by Rus.36.6:

женился на 18-летней.


ХЗ, в свои 56 не понимаю, как с нея жить? Только как трахалка ненасытная.. ?
carrier
P.M.
3-10-2018 11:14 carrier
Originally posted by Лонжерон:

как с нея жить?


Раздельно, спонсором.))))
Rus.36.6
P.M.
3-10-2018 11:15 Rus.36.6
Originally posted by Лонжерон:

Бег на 3км 35-39лет 13.10;14:40;15:30.


Кста попробуйте пробежать по кругу, я в 20 не мог уложиться в 12 минут)))) в легион собирался, слово богу жизнь сделала вираж, и я до сих пор с вами комрады)
Goblin_13
P.M.
3-10-2018 11:17 Goblin_13
Кливленд:

Ну с такими воинами, мы сышыу не победим.


Кого? И с кем.

То как то я путаюсь, по мне и те как то стреляли и эти. Кого побеждать то и с кем?

Rus.36.6
P.M.
3-10-2018 11:19 Rus.36.6
Originally posted by Лонжерон:

ХЗ, в свои 56 не понимаю, как с нея жить? Только как трахалка ненасытная.. ?


Там история длинная, отец с братом подорвались, он ее с горящего дома вытащил, мать сгорела, сиротка, а жинку я его видел, красивая баба, в самом соку, но вот переклинело его, свидетелем в церкви был, прям венчались.
Надо отдать должное, он жене все оставил, и квартиру в питере, и магазин, в 57 с голой жопой, но ща вроде что налаживается у него... .
Goblin_13
P.M.
3-10-2018 11:26 Goblin_13
Rus.36.6:

Надо отдать должное, он жене все оставил, и квартиру в питере, и магазин, в 57 с голой жопой, но ща вроде что налаживается у него....

Ну коли старая жена за ним не пошла.. . Что ж тут сказать. Оно и может и нахрен такую то жизнь...

Чего жалеть то. Кроме впустую прожитых лет не там и не с той.

Rus.36.6
P.M.
3-10-2018 11:34 Rus.36.6
Originally posted by Goblin_13:

Ну коли старая жена за ним не пошла.. . Что ж тут сказать. Оно и может и нахрен такую то жизнь...


Когда бросают, чо она сделает?
Ток матюкаться, мужик всем рулит, как бы они там не пырколись,

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Тренировочки...Упс..! ( 1 )