Guns.ru Talks
мужской разговор
Пропаганда в стиле сравнения х...я с Балтийски ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пропаганда в стиле сравнения х...я с Балтийским морем...

Mastor
P.M.
1-10-2018 00:09 Mastor
Собственно вот:

"Экс-главком ВКС сравнил потери России в Сирии и СССР в Афганистане
За три года в Сирии погибли 112 российских военнослужащих, сообщил бывший главнокомандующий Воздушно-космическими силами России, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Почти половина потерь приходится на катастрофу Ан-26 и сбитый Ил-20, отметил Бондарев.

Из технических средств Россия потеряла восемь самолетов, семь вертолетов и, 'возможно, один-два БТР и бронеавтомобиля', сказал Бондарев (его слова приводит 'Интерфакс').

Для сравнения сенатор привел число советских потерь в Афганистане. По его словам, за три первых года войны погибли почти 4800 военнослужащих, были потеряны не менее 60 танков, около 400 БТР, БМП и БРМД, 15 самолетов и 97 вертолетов.
Бондарев также привел данные о потерях коалиции во главе с США в Ираке. 'За три года войны в Ираке (2003-2006 гг.) американская коалиция потеряла 2515 военнослужащих, из них США - 2309, 10-20 танков Abrams, несколько десятков БТР, не менее 50 БМП Bradley, 15 самолетов и около 80 вертолетов', - сказал сенатор.

Эту статистику Бондарев привел по случаю третьей годовщины начала российской военной операции в Сирии, которая стартовала 30 сентября 2015 г.

Самолет-разведчик Ил-20 был сбит 17 сентября над Средиземным морем сирийскими силами противовоздушной обороны (ПВО). На его борту находились 15 российских военнослужащих. Россия обвинила в случившемся Израиль. По данным российского Министерства обороны, израильские истребители намеренно прикрывались Ил-20, тем самым подставив его под удар сирийских ПВО. Израиль отрицает вину.

Военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение в марте этого года при заходе на посадку на авиабазе Хмеймим. Самолет столкнулся с землей, не долетев около 500 м до взлетно-посадочной полосы. По предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность. На борту самолета находились 39 военных. "

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018/09/30/782377-chislo-pogibshih?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

У меня сразу возникли вопросы, какой он нахер пусть даже и экс главком ежели не видит разницы между Афганистаном и Сирией а именно цели, задачи, реализация, особенности местности, уровень технической оснащенности и т.д. и т.п.???
А чего он к примеру не сравнил потери в Сирии за три года с потерями СССР в ВОВ с 1941 по 1944???
А чо? С таким профессиАНАЛизЬмом для него это вполне "сопоставимые" вещи должны быть.
Или пропаганда нынешняя рассчитана на полнейших идиотов, а людей разумных изумляет своей дебильностью?
Как? Как можно сравнивать Афганистан и Сирию???

Миномётчик
P.M.
1-10-2018 00:55 Миномётчик
Mastor:
... пропаганда нынешняя рассчитана на полнейших идиотов, а людей разумных изумляет своей дебильностью...
Не изумляет, а заставляет сомневаться в собственной нормальности...

Sobaka1970
P.M.
1-10-2018 01:44 Sobaka1970
Что велели-то и сказал.
андрэ
P.M.
1-10-2018 06:49 андрэ
а что не так?примерно одного периода времени события и сравнивались.цели и задачи до противного совпадают абсолютно.
Как можно сравнивать Афганистан и Сирию???

что мешает?идиотизм и в том и в другом случае.причем во втором наплевали на последствия от первого.
Отец Михаил
P.M.
1-10-2018 07:01 Отец Михаил
Натягивание совы на глобус с одновременным выведением средней трипературы по больничке
spirikraft
P.M.
1-10-2018 07:11 spirikraft
Так вполне рабочий звиздеж,пипл хавает же.
Duga
P.M.
1-10-2018 07:40 Duga
Не долетели.

click for enlarge 640 X 363 46.6 Kb

+ экипаж.

DesertGhost
P.M.
1-10-2018 09:05 DesertGhost
Пляски на костях. Мож, хватит ?
михрюн
P.M.
1-10-2018 11:22 михрюн
Ну, всепросральщикам любой повод подходит.
Образ жызни.
Зачем, правда, такая жизнь - не совсем понятно.

Да, кстати, Бондарев - очень вменяемый человек.

Duga
P.M.
1-10-2018 12:05 Duga
Originally posted by михрюн:

Зачем, правда, такая жизнь - не совсем понятно.

Пиши - "мне". Мне не совсем понятно.

Мне вот совсем не понятно, за что там умирать.

HighMan
P.M.
1-10-2018 12:05 HighMan
михрюн:
Ну, всепросральщикам любой повод подходит.
Образ жызни.
Зачем, правда, такая жизнь - не совсем понятно.

Да, кстати, Бондарев - очень вменяемый человек.

Ну если Михрюн харрактеризует Бондарева, как "очень вменяемого человека", то диагноз. Для обоих.

Mastor
P.M.
1-10-2018 12:11 Mastor
Ну, всепросральщикам любой повод подходит.

Ето вы про бондаревых и всю их обойму?

Мне интересно зачем вообще было сравнивать?
Привели цифры и все, так нет. Нужно видимо для усиления эффекту для дебильной части электоратУ провести сравнение несравнимых вещей.

Численность ограниченного контингента в Афганистане:
1980 - 65 471
1981 - 81 894
1982 - 87 694

Численность группировки ВВПутина в Сирии всплыла по данным выборов при заявленной явке 100% все проголосовали за ВВПутина, все 2 954 человека по количеству бюллетеней.

При этом состав, цели и задачи операций в этих двух сравниваемых примерах были совершенно разными, как была разной и местность и ситуация и т.д. и т.п. и при этом группировка в Сирии потеряла 112 военнослужащих за три года.
Дальше развальцовывать нужно?

Мне было бы интересно сколько бы потеряла группировка которая кроме бомбардировок противника которому толком нечем ответить, не контролируя большую часть территории, помимо сего проводила бы регулярно хотя бы конвои в горной местности при противодействии местных аборигенов и сколько бы техники там посбивали дай тем аборигенам в руки ПЗРК.

В общем сравнивать Афганистан и Сирию в данном контексте это надо быть очень альтернативно одаренным дебилом.

P.S. А андрэ с его оценками вполне мог бы занять пост экс заместителя экс главкома.

Jinn07
P.M.
1-10-2018 12:12 Jinn07
Мне вот совсем не понятно, за что там умирать.

Мы там держим заслон перспективной нефте-газовой трубе из саудии в Европу и Турцию.
Не удержим - пипец нашей экономике.
Нужно будет строить производство в нашей стране, значит появится независимый средний класс, которым не понятно как рулить и управлять...
А сейчас все просто и понятно - кто сидит на трубах, тот главней, тот всем и рулит и всех побеждает.
Mastor
P.M.
1-10-2018 12:18 Mastor
Мы там держим заслон перспективной нефте-газовой трубе из саудии в Европу и Турцию.
Не удержим - пипец нашей экономике.
Нужно будет строить производство в нашей стране, значит появится независимый средний класс, которым не понятно как рулить и управлять...
А сейчас все просто и понятно - кто сидит на трубах, тот главней, тот всем и рулит и всех побеждает.

Ексель-моксель.
Вах! Как красиво сказал. Да!

HighMan
P.M.
1-10-2018 12:19 HighMan
Mastor, Вы, вообще, поаккуратнее с вольнодумством, а то, Вам укажут ваше место наши Патреоты!

я бы поверил что тролль, если бы это было единично. это типичный антироссиянин. либерал - по современному, хотя еще двести лет назад сказано:

А.С. Пушкин, 1831 г.:

"Ты просвещением свой разум осветил,

Ты правды чистый лик увидел,

И нежно чуждые народы возлюбил,

И мудро свой возненавидел.

Ты руки потирал от наших неудач,

С лукавым смехом слушал вести,

Когда полки бежали вскачь,

И гибло знамя нашей чести".

Ф.М. Достоевский в 1868 году говорил о либералах устами одного из героев романа "Идиот" следующее:

"Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё".

Ф.М. Достоевский, в "Дневнике писателя", 1877 г.:

[Русские либералы ненавидят Россию], "так сказать, натурально, физически: за климат, за поля, за леса, за порядки, за освобождение мужика, за русскую историю, одним словом, за всё, за всё ненавидят".

Ф.М. Достоевский, в романе "Бесы", 1871 г.:

"Наш либерал - это, прежде всего, лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить".

Ф.И. Тютчев, 1867 год.:

"Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего всё более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей.. . Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа.. . А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, всё более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России.

Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней.. . Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты... ".

Ф.И.Тютчев, 1867 г.:

"Напрасный труд - нет, их не вразумишь,

Чем либеральней, тем они пошлее,

Цивилизация - для них фетиш,

Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,

Вам не снискать признанья от Европы:

В её глазах вы будете всегда

Не слуги просвещенья, а холопы".

М.Е. Салтыков-Щедрин, "Либерал", 1885 г.:

"В некоторой стране жил-был либерал и притом такой откровенный, что никто слова не молвит, а он уж во всё горло гаркает: "Ах, господа, господа! что вы делаете! ведь вы сами себя губите!" - Три фактора, - говорил он, - должны лежать в основании всякой общественности: свобода, обеспеченность и самодеятельность.

Ежели общество лишено свободы, то это значит, что оно живет без идеалов, без горения мысли, не имея ни основы для творчества, ни веры в предстоящие ему судьбы.

Ежели общество сознает себя необеспеченным, то это налагает на него печать подавленности и делает равнодушным к собственной участи.

Ежели общество лишено самодеятельности, то оно становится неспособным к устройству своих дел и даже мало-помалу утрачивает представление об отечестве.

Вот как мыслил либерал, и, надо правду сказать, мыслил правильно. Он видел, что кругом него люди, словно отравленные мухи бродят, и говорил себе: "Это оттого, что они не сознают себя строителями своих судеб.

Одним словом, либерал был твердо убежден, что лишь упомянутые три фактора могут дать обществу прочные устои и привести за собою все остальные блага, необходимые для развития общественности.

Либерал не только благородно мыслил, но и рвался благое дело делать. И начал либерал "в пределах" орудовать: там урвёт, тут урежет... . А сведущие люди глядят на него и не нарадуются. Однако, по мере того, как либеральная затея по возможности осуществлялась, сведущие люди догадывались, что даже и в этом виде идеалы либерала не розами пахнут. - Невмоготу нам твои идеалы! - говорили либералу сведущие люди, - не готовы мы, не выдержим! Таким образом, шли дни за днями, а за ними шло вперед и дело преуспеяния "применительно к подлости". Идеалов и в помине уж не было - одна мразь осталась".

М.Е. Салтыков-Щедрин, 1869, "Пропала совесть":

"Пропала совесть. По-старому толпились люди на улицах и в театрах, и никто не догадывался, что чего-то вдруг стало недоставать и что в общем жизненном оркестре перестала играть какая-то дудка. Многие начали даже чувствовать себя бодрее и свободнее. Легче сделался ход человека: ловчее стало подставлять ближнему ногу, удобнее льстить, пресмыкаться, обманывать, наушничать и клеветать.

Совесть пропала вдруг.. . почти мгновенно! Исчезли досадные призраки, а вместе с ними улеглась и та нравственная смута, которую приводила за собой обличительница-совесть. Оставалось только смотреть на божий мир и радоваться: мудрые мира поняли, что они, наконец, освободились от последнего ига, которое затрудняло их движения, и, разумеется, поспешили воспользоваться".

Л.Н.Толстой, 1896 г., письмо А.М. Калмыковой:

"Александр II говорил, что либералы не страшны ему, потому что он знает, что всех их можно купить не деньгами, так почестями...

Правительство Александра III знало это очень хорошо и, зная это, спокойно уничтожило все то, чем так гордились либералы, воображая себе, что они все это сделали: изменило, ограничило суд присяжных; уничтожило мировой суд; уничтожило университетские права; изменило всю систему преподавания в гимназиях; установило земских начальников; узаконило розги; уничтожило почти земство; дало бесконтрольную власть губернаторам; поощряло экзекуции; усилило административные ссылки и заключения в тюрьмах и казни политических; довело одурение народа дикими суевериями православия до последней степени....

Либералы же говорили потихоньку между собою, что им все это не нравится, но продолжали участвовать и в судах, и в земствах, и в университетах....

Так вся печальная деятельность правительства Александра III, разрушившая все то доброе, что стало входить в жизнь при Александре II, и пытавшаяся вернуть Россию к варварству времен начала нынешнего столетия,- вся эта постыдная деятельность виселиц, розг, гонений, одурения народа,- сделалась предметом безумного, печатавшегося во всех либеральных газетах и журналах восхваления Александра III и возведения его в великого человека, в образцы человеческого достоинства.

То же продолжается и при новом царствовании. Вступившего на место прежнего царя молодого человека [Николая II], не имеющего никакого понятия о жизни, уверили... . что для управления ста миллионами надо делать то самое, что делал его отец, то есть надо ни у кого не спрашивать, что нужно делать, а делать только то, что взбредет в голову или что посоветует первый из приближенных льстецов... ".

Это написал почти аноним в мой адрес. Вполне допускаю, что уже "почти анонимы" строчат анонимки на поганых либерастов.

михрюн
P.M.
1-10-2018 12:25 михрюн
Duga:
Пиши - "мне". Мне не совсем понятно.

Мне вот совсем не понятно, за что там умирать.

может, книжку какую почитаете?

А то неудобно даже напоминать, что Палестинскому Проекту Империи - уже больше 200 лет.
И в рамках этого Проекта - например, был создан Израиль.
В этих же рамках - время от времени случаются удивительные вещи - типа лорда Ротшильда, крышующего Кембриджскую пятерку, или там помощь извне в становлении России в лютые 90е...

Это вам не попытка хохлокланов сесть на афганский героин.

Ready
P.M.
1-10-2018 12:37 Ready
Выскажу крамольную мысль - а неплохо было бы чтобы в сирии зарубились с евреями и американцами. Может хоть тогда протрезвеют.
Отец Михаил
P.M.
1-10-2018 12:43 Отец Михаил
Ready:
Выскажу крамольную мысль - а неплохо было бы чтобы в сирии зарубились с евреями и американцами. Может хоть тогда протрезвеют.

Тебе бы самому протрезветь

Jinn07
P.M.
1-10-2018 12:50 Jinn07
Ready:
Выскажу крамольную мысль - а неплохо было бы чтобы в сирии зарубились с евреями и американцами.

Вы, наверное, опечатались?
Имелось ввиду "евреи С американцами"?

zluck2
P.M.
1-10-2018 12:59 zluck2
Статистика правильная, правда учтены только те которые ихтаместь, ихтамнеты как и положено в список не попали.
СанСаныч69
P.M.
1-10-2018 12:59 СанСаныч69
Отец Михаил:

Тебе бы самому протрезветь

"... Пьяный проспится, дурак никогда... "

СанСаныч69
P.M.
1-10-2018 13:05 СанСаныч69
Пропаганда в стиле сра...

Я всегда говорил, что заниматься пропагандой должны специалисты, а всяким там Золотовым и т.д. нужно на законодательном уровне запретить давать интервью, публиковать свои высказывания без цензуры и т.д.. . Они позорят звание офицера.. .
zluck2
P.M.
1-10-2018 13:10 zluck2
За 3 года 8 самолетов, а за речкой 15 за 10 лет, идем с опережением.
ffgtrk
P.M.
1-10-2018 13:23 ffgtrk
Duga:

Мне вот совсем не понятно, за что там умирать.

За тем же за чем умирать в шахте, у станка или в офисе.
Война-это такя же работа как и все остальные. И при этом не факт что самая опасная, но однозначно более интересная и разнообразная чем завод или офис.

Sobaka1970
P.M.
1-10-2018 13:34 Sobaka1970
михрюн:

может, книжку какую почитаете?

А то неудобно даже напоминать, что Палестинскому Проекту Империи - уже больше 200 лет.
И в рамках этого Проекта - например, был создан Израиль.
В этих же рамках - время от времени случаются удивительные вещи - типа лорда Ротшильда, крышующего Кембриджскую пятерку, или там помощь извне в становлении России в лютые 90е...

Это вам не попытка хохлокланов сесть на афганский героин.

Так они и сели, до сих пор всю их страну плющит и корчит, слезть не смогли.

СанСаныч69
P.M.
1-10-2018 13:38 СанСаныч69
но однозначно более интересная и разнообразная чем завод или офис.

Прям комсомольская романтика.. .
Сами то были на войне... ?
ffgtrk
P.M.
1-10-2018 13:58 ffgtrk
Прям комсомольская романтика.. .

Обычная романтика для мужика с яйцами. Возможность поигратся с разными дорогими и опасными игрушками, посмотреть новые места.

СанСаныч69
P.M.
1-10-2018 14:14 СанСаныч69
Как я понимаю, вы пытаетесь шутить.. .
Торус!
P.M.
1-10-2018 14:16 Торус!
Originally posted by СанСаныч69:

Сами то были на войне... ?

Кто - ffgtrk???

Да у него гребень во всю спину с надписью "я - малолетний дебил".

Originally posted by ffgtrk:

Какие панфиловцы, вымышленные? В 41-ом сдавались в плен миллионами, а стояли насмерь в десятки раз меньше.
-------
Было угарно, хорошие драки с мусарами и гопотой.
-------
Если в этом дерьмовом мире запрещены дуэли, то я считаю что единственный выход это валить всех как можно больше пока не сдохнешь.
-------
Я волк-одиночка, мне так лучше, дети бесят, девка любая надоедает
Мне интересна лихая деятельность
-------
Я люблю охоту, я люблю дайвинг, я люблю летать на параплане и прыгать с парашютом, я люблю войну-мужская работа
-------
Всё рано или поздно надоедает и постоянно надо менять людей, места и сферы деятельности.
-------
Всегда бесила совковая лживая пропаганда
-------
неизменяемый это я но таких единицы.
Но если надо я изображаю что "синхронизировался" с коллективом.
-------
я кочевник, оружие и транспорт вот всё что по сути мне нужно
-------
Я занимался одним техническим видом спорта
-------
подрабатывал в промальпе
-------
Таскал я энтот ратник 3 месяца в одном известном месте
-------
Нет никакого смысла в жизни.
Только покайфовать и здохнуть.
-------
Я прожигатель жизни, мне этого достаточно
-------
Я проживу стока скока проживу, но с кайфом и на кураже.
А кто хочет может гнить в рабстве в надежде на непонятно что.
-------
надо валить всех, а боги там их пусть сортируют, кого куда.
-------
Я всегда таскал с собой Ф-1, чтоб если чё подорвать себя.
-------
Мусара жрут мусаров, это просто прекрасно, приятного аппетита!

Ready
P.M.
1-10-2018 14:28 Ready
Человек с активной жизненной позицией.
Duga
P.M.
1-10-2018 14:32 Duga
Originally posted by ffgtrk:

Обычная романтика для мужика с яйцами. Возможность поигратся с разными дорогими и опасными игрушками, посмотреть новые места.




Думается её не устроят ваши слова.


ffgtrk
P.M.
1-10-2018 14:36 ffgtrk
О, чмошник трусус нарисовался!

Каким надо быть кретином и сетевым дрочером чтобы собирать мои цытаты)))

Ты старая двухдырчная кашёлка. Сиди додрачивай свой недолгий остаток своей никчёмной жизни.
И это, очко лизать не забывай у власти, макака краснопузая)))

ffgtrk
P.M.
1-10-2018 14:40 ffgtrk
Думается её не устроят ваши слова.

А она реальна? Реальным 5 ламов давали страховки, и все молчали.

СанСаныч69
P.M.
1-10-2018 14:43 СанСаныч69
Реальным 5 ламов давали страховки, и все молчали.

Вам лично давали.. ?
ffgtrk
P.M.
1-10-2018 14:50 ffgtrk
Вам лично давали.. ?

У меня жена в чвк не погибала
Торус!
P.M.
1-10-2018 15:06 Торус!
Originally posted by ffgtrk:

собирать мои цытаты

А что их собирать?
Открыл профайл, и ты как на ладони, точнее - как детское гавно на пеленке.

А подпалило тебя знатно, это хорошо.

СанСаныч69
P.M.
1-10-2018 15:09 СанСаныч69
ffgtrk:

У меня жена в чвк не погибала

Ну так и нечего сплетни тогда собирать.. . На заборе вон Куй написано, а там.. .

ffgtrk
P.M.
1-10-2018 15:14 ffgtrk

А что их собирать?

Не ко мне вопрос, я не собираю. И мне ваще пох что говорят и пишут те кто мне пох, и кого я считаю ничтожествами.

ffgtrk
P.M.
1-10-2018 15:17 ffgtrk
СанСаныч69:

Ну так и нечего сплетни тогда собирать.. . На заборе вон Куй написано, а там...

Сплетни-это то что говорят и пишут официальные источники, а сплетни которые ты считаешь спленями-это источник из которого можно добыть правдивую информацию.

Такова особенность современного информационного пространства

Может я пишу не очень понятно, но всё обстоит примерно так

СанСаныч69
P.M.
1-10-2018 15:23 СанСаныч69
ffgtrk:

Сплетни-это то что говорят и пишут официальные источники, а сплетни-это источник из которого можно добыть правдивую информацию.


Что за бред...
Вам правда 47 лет как указано в профайле.. ?
Торус, добавь этот перл в свою коллекцию.. .


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Пропаганда в стиле сравнения х...я с Балтийски ... ( 1 )