Guns.ru Talks
мужской разговор
Если завтра глобальная катастрофа или война , ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если завтра глобальная катастрофа или война , кто как будет выживать?

Kamardin
P.M.
21-9-2018 21:44 Kamardin
Если завтра (не дай Бог) начнет реализовываться сценарий большой катастрофы ( комета, йелоустоун, ядерная война) со всеми вытекающими последствиями фильмов ужасов в виде хаоса, разрушений, борьбы за выживание, и т.п. то при условии , что вы остались живы после начала данного события - какие ваши дальнейшие действия ?
Миномётчик
P.M.
21-9-2018 21:45 Миномётчик
Первым делом - отметить это событие.
Kamardin
P.M.
21-9-2018 21:48 Kamardin
То есть первым делом в магазин за бутылкой? )))
Торус!
P.M.
21-9-2018 21:52 Торус!
Originally posted by Kamardin:

какие ваши дальнейшие действия ?

Простые - бегом в это раздел:

https://forum.guns.ru/forumtopics/151.html

СанСаныч69
P.M.
21-9-2018 21:53 СанСаныч69
в военкомат... !!!
Миномётчик
P.M.
21-9-2018 21:55 Миномётчик
Kamardin:
То есть первым делом в магазин за бутылкой? )))
Фляжка же есть и НЗ.

Kamardin
P.M.
21-9-2018 22:00 Kamardin
Мне интересно, кто где видет для себя выживание в данной ситуации?- остаться дома в городе и по максимуму запастись продуктами , водой и прочим ,забаррикодироваться и сидеть не высовываться или сразу собрать все что может пригодиться и уехать подальше от людей в лес ( хотя думаю пробки на дорогах будут пострашнее пятничных)
Миномётчик
P.M.
21-9-2018 22:08 Миномётчик
Kamardin:
[B]... выживание в данной ситуации?...
Ситуация у вас не одна. При ядерной войне всем хана, одназначно. Кометы и вулканы некие шансы оставляют, но без надёжных укрытий и продовольственно-водных запасов можно лишь продлить агонию.

ArGeo
P.M.
21-9-2018 22:15 ArGeo
Первым делом бежать в дорогой магаз, бить там витрину, брать самый дорогой вискарь или коньяк и пить его, наслаждаясь зрелищем. Ибо и то и другое возможно будешь делать в последний раз.
Massa Dik
P.M.
21-9-2018 22:25 Massa Dik
Тушло, буxло, патроны и всего этого как можно больше отсрочат на время мучительную кончину в какой нибудь глуxомани отдельного индивидуума.
Но будет выxод - самострел.
Kamardin
P.M.
21-9-2018 22:27 Kamardin
Я не рассматриваю сценарий , где через час всем пипец придёт, я имею ввиду , что вы остались живы и дальше надо выживать дальше , хотя вискарь может тоже не плохой вариант для этого
дезерт игл
P.M.
21-9-2018 22:34 дезерт игл
что вы остались живы и дальше надо выживать дальше ,

Осмотрюсь, прикинул куда попрет толпа(тру выживальщику туда не надо ибо в условиях антисанитарии и скученности по любому будут эпидемии).
Первое что сделаю-возьму одежду, и лекарства ибо болячки в БП самое страшное и частое явление.
ArGeo
P.M.
21-9-2018 22:37 ArGeo
Если всем пипец, а ты остался жив, то надо не одну бутылку вискаря, а ящик. Ибо в таком случае, в трезвом виде можно будет позавидовать погибшим сразу.
Если бабахнуло где-то далеко, и выжили все вокруг, то чего париться? Очень скоро всем объяснят чего делать, куда идти и где копать. Тут тоже без вискаря не обойтись, т.к будущие перспективы будут не особо радовать, поэтому судьбу лучше встретить в пьяном угаре.
А как выживать полным полно рассуждений в 151й палате.
ArGeo
P.M.
21-9-2018 22:43 ArGeo
Originally posted by дезерт игл:

Осмотрюсь, прикинул куда попрет толпа(тру выживальщику туда не надо ибо в условиях антисанитарии и скученности по любому будут эпидемии).


Толпа попрет туда, где есть шансы выжить. В городе толпа попрет из города. Будет глупо идти в центр города при массовой эвакуации из него тут тебе и болезни, и антисанитария, и мародёры, и расстрельные команды мародёров. Ну и причина по которой эвакуируют город - или наступающие оккупанты зомби и аллиены содомиты, или ядрен батон с астероидом на подлёте.
goga-313
P.M.
21-9-2018 22:44 goga-313
Я не понял зачем бежать в магазин?
Вы что, не готовитесь?
Каждый дома должен иметь ящик бухла и средства к его воспроизводству.
А дорогой коньяк (виски) или нет будет@ похрену.
После такой бяки и керосин в кайф пойдёт.
Виталий Петров
P.M.
21-9-2018 22:46 Виталий Петров
Имею 6 стволов и запас патронов для них. Это раз.
Имею Большой Запас патронов для штурмового нарезного - буду грабить и мародерствовать(в пределах разумного).
Это Два(Поправка, если органы сохранят свою деятельность, буду скрываться-маскироваться под обывателя). Если органы будут грабить, то найду подельника для уничтожения местных официальных мародеров(снабжу оружием), так как надо будет с кем то объединяться для повышения огневой мощи.
Замарадерствую средства уничтожения бронированной техники.
Двигать куда подальше организованной группой.
ArGeo
P.M.
21-9-2018 22:52 ArGeo
Originally posted by goga-313:

Я не понял зачем бежать в магазин?


Затем, что возможно в первый и последний раз представиться возможность крепко выпить. А если так, то смысл открывать домашние запасы дешёвой конины, если можно употребить самый дорогой напиток?
Originally posted by goga-313:

Вы что, не готовитесь?


Смысл это держать дома, захламлять квартиру? Если объявят тревогу о ракетном нападении, то значит жить осталось 15-25 минут. Лучше эти минуты использовать с толком раз уж прохлопал до этого момент и не успел заранее сибаса в свой джокервиль, где запасы тушняка и макарон на 5 лет
дезерт игл
P.M.
21-9-2018 22:55 дезерт игл
Толпа попрет туда, где есть шансы выжить. В городе толпа попрет из города. Будет глупо идти в центр города при массовой эвакуации из него

А я про центр и не писал.
В данном случае, скорее в глухие болота Шатуры. Горожане обычные туда не дойдут:-)
дезерт игл
P.M.
21-9-2018 22:57 дезерт игл
Толпа попрет туда, где есть шансы выжить. В городе толпа попрет из города. Будет глупо идти в центр города

Не, в Мск в центр не пойду.
Я имею в виду труднодоступные места за городом.
Болота в Шатуре например.
Виталий Петров
P.M.
21-9-2018 22:58 Виталий Петров
Вы столкнетесь с разного рода пробками на дорогах. Как вы собираетесь покинуть город?
дезерт игл
P.M.
21-9-2018 23:00 дезерт игл
21-9-2018 22:58
Вы столкнетесь с разного рода пробками на дорогах. Как вы собираетесь покинуть город?

Пешком. Тайными тропами.
Я его смею надеяться неплохо изучил.
Kamardin
P.M.
21-9-2018 23:00 Kamardin
Я думаю , что если Москва пойдет из города , то это будет пеший выход , так как дороги встанут в автопробках и до болот шатуры не просто будет дойти в этой многомиллионной толпе.
ArGeo
P.M.
21-9-2018 23:01 ArGeo
Originally posted by Виталий Петров:

буду грабить и мародерствовать


Во все времена наилучший способ восстановить порядок и пошатнувшуюся власть было прилюдно расстрелять или повесить на столбе мародера и насильника.
Originally posted by Виталий Петров:

буду скрываться-маскироваться под обывателя)


Таких прилюдно принято кончать несколько более болезненным способом нежели расстрел или виселица
Виталий Петров
P.M.
21-9-2018 23:02 Виталий Петров
Нет, в городе на момент бп будет как минимум 25 мильенов. Все тропы(протоптанные собаководами и тд) и дороги будут заняты.
дезерт игл
P.M.
21-9-2018 23:02 дезерт игл
думаю , что если Москва пойдет из города , то это будет пеший выход , так как дороги встанут в автопробках и до болот шатуры не просто будет дойти в этой многомиллионной толпе.

Это первое
Второе пеший прохожий в неприметных шмотках никому не интересен.
А авто матценность
carrier
P.M.
21-9-2018 23:04 carrier
Наконец то все свалят и пробок больше не будет.
дезерт игл
P.M.
21-9-2018 23:04 дезерт игл
Нет, в городе на момент бп будет как минимум 25 мильенов. Все тропы(протоптанные собаководами и тд) и дороги будут заняты.

А не надо тропами ходить
ArGeo
P.M.
21-9-2018 23:05 ArGeo
дезерт игл:

Не, в Мск в центр не пойду.
Я имею в виду труднодоступные места за городом.
Болота в Шатуре например.

Чё там делать потом? Когда дойдешь?

Gasar
P.M.
21-9-2018 23:05 Gasar
я - сразу пойду работать на государство. на любую малую должность.


goga-313
P.M.
21-9-2018 23:06 goga-313
Виталий Петров:
Вы столкнетесь с разного рода пробками на дорогах. Как вы собираетесь покинуть город?

А метро-2 думаете зачем вырыли?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
21-9-2018 23:07 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by goga-313:

Я не понял зачем бежать в магазин?
Вы что, не готовитесь?
Каждый дома должен иметь ящик бухла и средства к его воспроизводству.


Тут есть маленькая проблемка. Как бы не был велик ящик бухла,
к утру он кончается. Как жить.. .
дезерт игл
P.M.
21-9-2018 23:07 дезерт игл
Чё там делать потом? Когда дойдешь?


Жить. Чай бывал и в местах пострашнее и до сих пор живой
Виталий Петров
P.M.
21-9-2018 23:08 Виталий Петров
ArGeo:

Таких прилюдно принято кончать несколько более болезненным способом нежели расстрел или виселица

Вопрос банален - или ты его или он тебя. Всё. БП не подразумевает какого то просто выхода из ситуации. И до восстановления порядка пройдет как минимум месяц.

ArGeo:
Таких прилюдно принято кончать несколько более болезненным способом нежели расстрел или виселица

Это все прекрасно, но тут есть два момента. Либо общий порядок кем то поддерживается, либо нет. БП это когда нет порядка. Так что у кого больше патронов и стволов - тот и есть порядок.

Gasar
P.M.
21-9-2018 23:08 Gasar
ЛЕНЭНЕРГО:

Тут есть маленькая проблемка. Как бы не был велик ящик бухла,
к утру он кончается. Как жить.. .

у вас маленький ящик. и бухло надо продавать и менять, а не пить.
ArGeo
P.M.
21-9-2018 23:09 ArGeo
ЛЕНЭНЕРГО:

Тут есть маленькая проблемка. Как бы не был велик ящик бухла,
к утру он кончается. Как жить.. .

А к утру все и кончится. Смысл в том чтобы конец был приятен. Ну или чтобы похмельный синдром был такой силы, чтобы заглушал последствия, от которых отдали концы все окружающие, а тебе скоро предстоит.

EvgenVV
P.M.
21-9-2018 23:11 EvgenVV
Originally posted by Gasar:

пойду работать на государство. на любую малую должность.


Государства может уже и не быть,как вариант в полицаи к захватчику-табуретки из под ног выпинывать
Виталий Петров
P.M.
21-9-2018 23:12 Виталий Петров
дезерт игл:

А не надо тропами ходить

Ну просто такое количество желающих покинуть город будут встречаться повсеместно, на тропах, в лесополосах, на дорогах, вообще везде. И как тут определить кто друг, а кто враг непонятно. К тому же надо иметь ПНВ и запас аккумуляторов, для движения в темноте. И более того, в одиночку это реально ТРУДНО и ОПАСНО.

дезерт игл
P.M.
21-9-2018 23:13 дезерт игл
к утру все и кончится. Смысл в том чтобы конец был приятен

Это ж что за БП? Ядерная война что ль? Так там не до бухла
ArGeo
P.M.
21-9-2018 23:15 ArGeo
Originally posted by дезерт игл:

Жить. Чай бывал и в местах пострашнее и до сих пор живой


А смысл жить с голой жопой поздней осенью на болоте, без крова над головой, в голоде, холоде и слякоти, если можно жить в голоде, холоде, но в меньшей слякоти и под крышей, в лагере для беженцев? Либо завербоваться на службу и получать паёк?
Ты же пешком собрался идти от Москвы до Шатуры. Неприметно. Налегке. Значит без сменной одежды, снаряжения, оружия пайка и прочего. Дошел до болота, промочил ноги, попал под дождь, замерз, съел последний Доширак и пошел обратно, сдаваться
Gasar
P.M.
21-9-2018 23:16 Gasar
EvgenVV:

Государства может уже и не быть,как вариант в полицаи к захватчику-табуретки из под ног выпинывать

Государство есть всегда. иногда голова меняется. И оно всегда нуждается в тех - кто разработает и напишет регламент, по которому следует выпинывать табуретки.
а то одно безобразие и не гуманность выйдут.
иногда понаберут по объявлению, а потом на полвека переживаний, что удавили не так.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Если завтра глобальная катастрофа или война , ... ( 1 )