Guns.ru Talks
мужской разговор
А на войне как на войне ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Donnie Kerabatsos
P.M.
21-9-2018 17:11 Donnie Kerabatsos
Тему "Война глазами солдата" почему-то прикрыли (подозреваю, там был срачъ)
Но вот не могу не поделиться с уважаемым сообществом.
Весёлыми картинками.
С войны.
Автор получил Пулитцеровскую премию за двух рассвиздяев, которые ни начальства, ни врага ни в грош ни ставят.
Наслаждайтесь, братья!
И пусть никто не будет забанен неслужившими, не воевавшими, не прочувствовашими, не людьми, короче.
https://warspot.ru/12467-vesyolye-kartinki-warspot-pehotintsy-villi-i-dzho

Для начала одна картинка:

click for enlarge 900 X 563 80.8 Kb

Слева подготовка к бритью: «Сгоняй в горку ещё разок, Джо вода недостаточно теплая». Справа: «Он прямо так и сказал завидую вам, пехоте. Вы первые входите в города, и всё ваше и женщины, и трофеи»

pakon
P.M.
21-9-2018 17:30 pakon
Originally posted by Donnie Kerabatsos:

Весёлыми картинками.
С войны


Упал пацтол.
vadja2
P.M.
21-9-2018 19:31 vadja2
Originally posted by Donnie Kerabatsos:

Тему "Война глазами солдата" почему-то прикрыли


Прикрыли по причине жалоб со стороны свихнувшейся на почве псевдопатриотизма идеологически правильной возмущённой общественности.
Donnie Kerabatsos
P.M.
21-9-2018 20:56 Donnie Kerabatsos
Originally posted by vadja2:

по причине жалоб со стороны


надеюсь, тут без политики.
Хочется почтить "серую скотинку", где б она не
(лучше бы не)
Donnie Kerabatsos
P.M.
21-9-2018 21:01 Donnie Kerabatsos
Подкину ещё

463 x 600


Свежие, воодушевленные победой, американские воины тысячами берут в плен
голодных и оборванных фрицев" (Из новостей)

Donnie Kerabatsos
P.M.
21-9-2018 21:07 Donnie Kerabatsos
и ещё

click for enlarge 626 X 800 73.5 Kb

- Должно быть там впереди сейчас полная жопа. Наш старикан сказал, что будет честью освободить этот город.

Donnie Kerabatsos
P.M.
21-9-2018 21:10 Donnie Kerabatsos
.
и вот
click for enlarge 567 X 700 91.9 Kb

- Джо, вчера ты спас мне жизнь. Я обещал, что в долгу не останусь. Вот моя последняя пара сухих носков.

Миномётчик
P.M.
21-9-2018 21:13 Миномётчик
1
click for enlarge 400 X 583 101.6 Kb
Pluto60
P.M.
21-9-2018 21:17 Pluto60
Originally posted by vadja2:

Прикрыли по причине жалоб со стороны свихнувшейся на почве псевдопатриотизма идеологически правильной возмущённой общественности.


Сильно сказано..
Donnie Kerabatsos
P.M.
21-9-2018 21:58 Donnie Kerabatsos
Миномётчик:
1

Про это тоже есть материал.
И в первой, и во второй и даже в финской.
Постить?
Постскриптум:
Бывал тут летом в Карелии на озере Рыбном, так там у финнов позиции просто обзашибенные.
Наши, если верить глазам, перед этими позициями сгруппировались и бросились вперёд - финнов как пробку из шампанского выбили.
44-й год.
(Ну мы-то знаем, что трупами завалили)

Zordec
P.M.
21-9-2018 23:11 Zordec
А про Колобанова напомнить?
Donnie Kerabatsos
P.M.
22-9-2018 01:35 Donnie Kerabatsos
Zordec:
А про Колобанова напомнить?

не знаю что там было
А что?

vvsiroja
P.M.
22-9-2018 09:41 vvsiroja
Donnie Kerabatsos:

А что?

Да по сравнению с бравыми союзными солдатами, почти ничего. интересного.
Так...
стреляли (с)

vvsiroja
P.M.
22-9-2018 09:45 vvsiroja
Originally posted by Donnie Kerabatsos:

44-й год.


Справедливости ради, следует заметить, что реально они уже и сами ждали ,когда все это закончится.
Надорвались экономически. Хотя солдаты ,не плохие они.
Zzander
P.M.
22-9-2018 10:10 Zzander
Даже по карикатурам заметно, что обмундирование у американских солдат неплохое. Могли себе позволить. Правда, и нам кое-что подбрасывали.
MB726
P.M.
22-9-2018 10:12 MB726
Zzander:
Даже по карикатурам заметно, что обмундирование у американских солдат неплохое. Могли себе позволить. Правда, и нам кое-что подбрасывали.

И чем же оно лучше нашего? Разверните тему

Обломов
P.M.
22-9-2018 10:44 Обломов
Originally posted by MB726:

чем же оно лучше нашего


Я читал, что наши гимнастёрки надо было через голову снимать. От бедности. Ихние, оказываться - тоже?
vadja2
P.M.
22-9-2018 10:47 vadja2
Originally posted by Обломов:

Я читал, что наши гимнастёрки надо было через голову снимать. От бедности


Брешут, что от бедности. Это специальный фасон такой был, повышенной удобности.
п-ф
P.M.
22-9-2018 10:54 п-ф
Обломов:

Я читал, что наши гимнастёрки надо было через голову снимать. От бедности.

Дык, а слово "гимнастерка" откеда взялось?

Yep
P.M.
22-9-2018 11:08 Yep


Originally posted by Donnie Kerabatsos:

'Он прямо так и сказал - завидую вам, пехоте. Вы первые входите в города, и всё ваше - и женщины, и трофеи'




америkаны - мер3kие твари, kоторые под эти же "весёлые kартинkи" продолжают y6ивать людеи во всём мире

spirikraft
P.M.
22-9-2018 11:20 spirikraft
И чем же оно лучше нашего? Разверните тему

У меня бундесмембрана 91 года выпуска.А в 90-м я стоял в карауле в допотопном брезентовом плаще.Мембрана в войсках ,более менее широко появилась вместе с ВПКО году в 12-м примерно,то есть через двадцать лет,грубо говоря.Хотя и ВКПО тоже далеко не шедевр экипировки.Дальше разворачивать?

Рус-с
P.M.
22-9-2018 11:28 Рус-с
п-ф:

Дык, а слово "гимнастерка" откеда взялось?

и когда оно взялось.

Рус-с
P.M.
22-9-2018 11:30 Рус-с
vvsiroja:

Хотя солдаты ,не плохие они.
Судя по рассказам служившего там они и сейчас не хуже.

spirikraft
P.M.
22-9-2018 11:33 spirikraft
Хотя справделивости ради скажу,что первые выпуски летней афганки-песочки это лучшая летняя форма в мире Я таскал многие,итальяшек,бельгийцев,немцев,амерскую,лучше афганки робы нет.
Рубчик на брюках только ни к чему.
MB726
P.M.
22-9-2018 11:52 MB726
spirikraft:

У меня бундесмембрана 91 года выпуска.А в 90-м я стоял в карауле в допотопном брезентовом плаще.Мембрана в войсках ,более менее широко появилась вместе с ВПКО году в 12-м примерно,то есть через двадцать лет,грубо говоря.Хотя и ВКПО тоже далеко не шедевр экипировки.Дальше разворачивать?

И че? Накуя тебе мембрана в карауле? Ты там бегал, чтоле?

Обломов
P.M.
22-9-2018 11:54 Обломов
Originally posted by spirikraft:

бундесмембрана


Хочю жить в ей. По викям спецуход ей требуется, вплоть до спецспреев, не носибельная. Как насчёт прожигаемости - бича синтетики? Просветите, развеивая домыслы журнашлюх?
"Одежду из мембранных тканей НЕЛЬЗЯ стирать обычными моющими средствами. Стиральный порошок засоряет пористую структуру мембраны, что приводит к потере ее специфических качеств. Мембрана, в этом случае, прекращает 'дышать' - снижаются свойства воздухопроницаемости. То же самое происходит при использовании кондиционеров и отбеливателей.
Мембранную ткани ни в коем случае НЕЛЬЗЯ стирать в СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ, НЕЛЬЗЯ ЗАМАЧИВАТЬ, НЕЛЬЗЯ ОТЖИМАТЬ (СКРУЧИВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ). Это также оказывает отрицательно действие на специфические свойства мембранной ткани.
Для восстановления водоотталкивающих свойств внешней ткани мембранной одежды используют специальный СПРЕЙ на основе фтора. Фтористые составы позволяют создать водоотталкивающую пленку, которая не будет препятствовать движению воздуха. Кроме того, пленка затруднит проникновение загрязнений и повысит стойкость ткани к воздействию ультрафиолета."
Обломов
P.M.
22-9-2018 11:58 Обломов
Originally posted by MB726:

Накуя тебе мембрана в


Чтобы содействовать прогрессу науки за казённый счёт. А то ретрограды мракобесовые в прадедовом брезенте до сих пор стоят, а кое-где - в овчинных тулупах??? Юдашкин вон молодец, так зарубили благой его порыв старпёры, которые слаще морковки фейхоа не едят до сих пор.
MB726
P.M.
22-9-2018 12:05 MB726
Обломов:

Чтобы содействовать прогрессу науки за казённый счёт. А то ретрограды мракобесовые в прадедовом брезенте до сих пор.

Йес) Спецназы "Горки" не стесняются, а махра подъахуела)

Обломов
P.M.
22-9-2018 12:10 Обломов
Originally posted by MB726:

махра


Это кто такой? В свете современных реалий?
п-ф
P.M.
22-9-2018 12:15 п-ф
Рус-с:
и когда оно взялось.

В 70х годах 19 века. От слова "гимнастика". Есличо.

MB726
P.M.
22-9-2018 12:15 MB726
Обломов:

Это кто такой? В свете современных реалий?

Пехота
п-ф
P.M.
22-9-2018 12:17 п-ф
spirikraft:

У меня бундесмембрана 91 года выпуска.А в 90-м я стоял в карауле в допотопном брезентовом плаще.Мембрана в войсках ,более менее широко появилась вместе с ВПКО году в 12-м примерно,то есть через двадцать лет,грубо говоря.Хотя и ВКПО тоже далеко не шедевр экипировки.Дальше разворачивать?

Ага. Разверните. Применительно морозу. Хотяб -20.

Обломов
P.M.
22-9-2018 12:24 Обломов
Originally posted by п-ф:

Хотяб -20


Ну, валенки - это старомодно. Существует прекрасная лёгкая, ноская, современная, удобная обувь. Забыл марку и фирму. Ценник также не знал никогда.
Обломов
P.M.
22-9-2018 12:26 Обломов
Originally posted by MB726:

Пехота


Это, наверно, расходник. А спецназ - он спецназ. Сам по себе красивым и боевым знаменем должен быть!
spirikraft
P.M.
22-9-2018 12:31 spirikraft
Что разворачивать? Что современное технологичное обмундирование в российской армии стало появляться спустя 20 лет после того как оно появилось у потенциального противника? Что в мокром ватнике который в полевых условиях не высушишь,можно успешно воевать в -20?
Что ботинки ВКПО с гортексом лучше валенок или сапог с портянками?
Или бекеша лучше одежды на прималофте?
По викям спецуход ей требуется, вплоть до спецспреев, не носибельная. Как насчёт прожигаемости - бича синтетики? Просветите, развеивая домыслы журнашлюх?

Все верно,капризная,прожигается,нужен специальный уход.Не для кухаркиных детей,короче.Только грамотные носят и ухаживают за мембраной согласно инструкции производителя,а в армии ее носят как на утреннем разводе прикажут

Обломов
P.M.
22-9-2018 12:36 Обломов
Originally posted by spirikraft:

согласно инструкции производителя


Ресурсы для этого откуда отпускаются? Из чиего кармана?
Обломов
P.M.
22-9-2018 12:42 Обломов
Да. А про оружее вообще молчу. До сих пор, вероятно, ак царегороховых времён. Со штык-ножом образца 43г. Прошлого века. А кто нынче в штыковую-то ходит? Никак викс не могут попримыкивать к хеклеркоху или узям там. Они небось полегче и функциональней! Остолопы. Подвергают казённое имущество заведомому риску!
spirikraft
P.M.
22-9-2018 12:43 spirikraft
Ресурсы для этого откуда отпускаются?

Какая разница.Скажут завтра-должен придти на сбор со своим конем и придешь,никуда не денешься Только кухаркин сын придет в ВКПО, а сын маршала в ситке или,что скорее всего,вообще не придет

MB726
P.M.
22-9-2018 12:43 MB726
Обломов:

Это, наверно, расходник. А спецназ - он спецназ. Сам по себе красивым и боевым знаменем должен быть!

К пехоте со всем уважением. Они и потяжелее и выручали не раз.

Обломов
P.M.
22-9-2018 12:47 Обломов
Originally posted by MB726:

Они и потяжелее


На бмп, до сих пор - небось? А ведь давно есть хаммер?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А на войне как на войне ( 1 )