Guns.ru Talks
мужской разговор
"Власти уверены - это с непривычки, потом им д ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Власти уверены - это с непривычки, потом им даже понравится" (С)

Бонк
P.M.
17-9-2018 12:14 Бонк
vvsiroja:

В США есть такая практика. И в Канаде, ЕМНИП.
Человек, который строит сам, потом платит налог на стоимость работ.

Пид... сы, сэр (с)


А который ремонтирует сам своё авто? Тоже должен платить налог на стоимость работ?

Нашим отцам и дедам, ремонтировавшим своё авто в гаражах, такое в страшном сне не могло присниться. И про дом тоже. И про налог на землю, общенародную собственность по Конституции до 91-го года, и про налог на недвижимость - купленную с обложением всех немыслимых налогов и сборов.

С сэром согласен.

vvsiroja
P.M.
17-9-2018 12:34 vvsiroja
Originally posted by Бонк:

купленную с обложением всех немыслимых налогов и сборов


А некоторую еще и с конскими процентами.

Мне наше правительство напоминает соседа алкоголика.
Тот шарахается по соседям, не зная где и как занять на пузырь.
Из видов доходов, он видит только один способ - клянчить у других.

Наше правительство тоже ,по ходу видит один способ - обдирать собственное население.
Про развитие промышленности - в ум даже не приходит.
Счас они налог на воздух и осадки введут, а потом удивлятся будут - а чего это граждане стали меньше дышать???

И все это в то время, когда НАТО уже ломится в дверь, как они сами же говорят, и уже скоро вот-вот всем, как одному может понадобиться явится в военкоматы...

Прицепом заявления какие - увеличить налоги на сверхдоходы нельзя - все богатеи разбегутся!!
Да ептель! Пусть бегут, неуклюже...
Пусть оставят мне скважины, делянки, карьеры, я буду вместо них качать и пилить, и даже с повышенными налогами.
Производства не больно то и жиреют.

Это пи.. ц, товарищи.
До того к Медведеву вообще нейтрально относился.
Теперь даже не знаю, что и думать.
Что то мне кажется, что их рывок, будет больше похож на пинок..
Ну типа как в анекдоте ,про гордую птицу, которая не летает ,пока ее не пнешь.

Трофель
P.M.
17-9-2018 13:03 Трофель
wink:
У меня только подземка осталась.два снесли счас там понаехавшие живут в муравейнике.а была хорошая столярка.счас в избушке гараж под мастерскую сделал.может ик лучшему иначе так и оставался бы в городе

Вот такие мастеровые ежель скопом надумают сёла осваивать то понаехавшие с удовольствием с тех подземок выковырнуца и станут корЕнными...
wink
P.M.
17-9-2018 14:36 wink
Но пока мне из окошка городок видать мемножко
click for enlarge 1707 X 1280 172.8 Kb проблема что городское население было слободские,гараж огородик или под окном или в шаговой доступности.таже рыбалка охота требует места хранения.счас жильё это пенал с телевизором пиво продажа во дворе и доставка до двери.большинству жизнь скота в стойле нравится.
ФЭД
P.M.
17-9-2018 14:39 ФЭД
vvsiroja:

И все это в то время, когда НАТО уже ломится в дверь, как они сами же говорят, и уже скоро вот-вот всем, как одному может понадобиться явится в военкоматы...

Люди не понимают, что каждая новая война отличается от предыдущей кардинально.
К новой войне невозможно подготовиться, потому что военные готовятся к условиям и тактике предыдущей войны.
В новой войне не будет фронта и тыла, война будет везде одновременно, на всей территории и отсидеться в тылу не получится.
В условиях транспортной доступности местности, развития авиации и войск десантирования (диверсионных групп), будут очаговые бои местного значения на самых значимых объектах инфраструктуры - диверсии с целью максимального разрушения водоснабжения, энергетики, промышленности и сельского хозяйства.

vvsiroja
P.M.
17-9-2018 15:26 vvsiroja
Originally posted by ФЭД:

диверсии


Дык они и не прекращались. Без шуток.

А зачем тогда вот это все нагнетание? НАТО, там всякие, ракеты, танки самолеты?

Нет ,я понимаю, что это мягко скажем не вся действительность.
Но зачем родных граждан то опускать?
Что бы они еще больше за Родину были?

Раньше всех войной пугали.
Потом девяностыми.
Сейчас пытаются и тем и другим.
Не очень то все работает, как погляжу.

Я понимаю, нас обложили, давят ,бла-бла в таком духе.

Но один и тот же человек заявляет:
а) Мы всех победили, у нас все растет, граждане богатеют и живут дольше, фонды - ширятся.
б) Денег нет, санкции, НАТО, ПФР - банкрот, богатых трогать нельзя, надо вводить доп налоги и повышать имеющиеся на остальных граждан.

При всем моем уважении, я ничерта не понимаю. Как правильно то?

Я производственник. И по складу ума, и по образование, и по опыту.
Меня с этих вещей - когда пытаются выжать из последнего коробит просто.

Есть притча про соломинку и верблюда. Известная.
Работать надо, а не по карманам у граждан шарить.
Как мы с вами, сидя на своем месте можем оценить работу правительства?
Ну вот как? Скажите мне?
Цены снижаются? Зарплаты растут? Пенсии? ЖКХ становится качественней и дешевле? Улучшается образование и здравоохранение? Мож налоги отменяют и снижают?

Где все это?
Как я должен понять, что сидят там министры умные, целая куча, и обо мне с.. ка, думают.
Войны - нет? Спирт Рояль в ларьках по ночам не торгуют?
И все.
Немного не работает уже лозунг - лишь бы не было войны.
Насто.. здели мне эти специалисты ,в кавычках, во власти. ВШЫ всякие и прочие выпускники Гарвардов.
Хочу просто честных людей во власти.
Пусть с незаконченной семинарией. Не важно.
Экономисты с юристами во власти - достали.

ФЭД
P.M.
17-9-2018 15:33 ФЭД
vvsiroja:

Насто.. здели мне эти специалисты ,в кавычках, во власти. ВШЫ всякие и прочие выпускники Гарвардов.
Хочу просто честных людей во власти.
Пусть с незаконченной семинарией. Не важно.
Экономисты с юристами во власти - достали.

+1

borsek
P.M.
17-9-2018 15:53 borsek
Мне наше правительство напоминает соседа алкоголика.
Тот шарахается по соседям, не зная где и как занять на пузырь.
Из видов доходов, он видит только один способ - клянчить у других.

Вы это серьезно? Покажите, где оно клянчит
borsek
P.M.
17-9-2018 15:54 borsek
большинству жизнь скота в стойле нравится.

Вот это верно
krysoboj
P.M.
17-9-2018 15:55 krysoboj
Originally posted by borsek:

Вы это серьезно? Покажите, где оно клянчит


везде где не может и после того как не смогло отобрать силой. заплатите налоги- хнык-хнык- на больных деточек и старушек.
wink
P.M.
17-9-2018 16:59 wink
krysoboj:

везде где не может и после того как не смогло отобрать силой. заплатите налоги- хнык-хнык- на больных деточек и старушек.

В этой стране на лечение детей по смс собирают.или я ощибаюсь?

borsek
P.M.
17-9-2018 17:03 borsek
заплатите налоги- хнык-хнык-

Ну да, прям таки плачет и стонет, плачут те, у кого оно "просит"
borsek
P.M.
17-9-2018 17:07 borsek
после того как не смогло отобрать силой

Ну так сами же за эту силу и голосуют
большинству жизнь скота в стойле нравится.

Ничего нового, причем чем скотинестей этот коньтингент, тем сильнее он старается и других в стойло загнать, ибо - будь как все, не выеживайся )Ну и самому не так стыдно, ягодицами вилять, примащиваясь поудобнее. Но хныканья от "правителей" я что то не замечаю, наоборот, все открытее становится отношение к лекторату )
ФЭД
P.M.
17-9-2018 17:25 ФЭД
Бонк:

А который ремонтирует сам своё авто? Тоже должен платить налог на стоимость работ?

Нашим отцам и дедам, ремонтировавшим своё авто в гаражах, такое в страшном сне не могло присниться


В Германии гражданин не имеет право сам ремонтировать свой автомобиль, ибо в Германии безопасность на дороге превыше всего, а квалификация такого "ремонтника" и условия ремонта зачастую не соответствует требованиям к СТО.

P.S. У нас вроде тоже хотели такое требование пропихнуть...
Не помню чем всё закончилось и закончилось ли вообще.

wink
P.M.
17-9-2018 18:02 wink
ФЭД:

В Германии человек не имеет право сам ремонтировать свой автомобиль, ибо в Германии безопасность на дороге превыше всего, а квалификация такого "ремонтника" и условия ремонта зачастую не соответствует требованиям к СТО.

Вот интересно.все хотят лицензии выписывать и разрешать работать никто нехочет.у кого квалификация выше у таджиков которые в сервисе гайки крутят,или у меня?инженер механик,друг скем обычно ремонтируем транспортник,обслуживание и эксплуатация автотранспорта всегда работали по специальности.я лучше сам сделаю чем в грязные ручонки машину отдать

Трофель
P.M.
17-9-2018 18:38 Трофель
чем всё закончилось

1945м
ФЭД
P.M.
17-9-2018 20:42 ФЭД
wink:

Вот интересно.все хотят лицензии выписывать и разрешать работать никто нехочет.у кого квалификация выше у таджиков которые в сервисе гайки крутят,или у меня?инженер механик,друг скем обычно ремонтируем транспортник,обслуживание и эксплуатация автотранспорта всегда работали по специальности.я лучше сам сделаю чем в грязные ручонки машину отдать

А если каждый захочет сам всё делать, самовольно, то чем бюрократам заниматься?
Вы о них подумали? Нет. А они о себе подумали, вот и извольте

С точки зрения бюрократов, лицензированный таджик круче, чем инженер-механик без лицензии, ибо "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек".


vvsiroja
P.M.
17-9-2018 21:05 vvsiroja
Originally posted by borsek:

Покажите, где оно клянчит


Здесь ключевое слово не _клянчит_.
А _в чужих карманах_.
vvsiroja
P.M.
17-9-2018 21:09 vvsiroja
Originally posted by wink:

у кого квалификация выше у таджиков которые в сервисе гайки крутят,или у меня?


ОГа.
При мне парню в сервисе спецы сказали, что на передаче машину с цепным приводом ГРМ оставлять - нельзя, бо цепь вытягивается.

Тушите свет.

А вообще, конечно, давно пора аптеки все закрыть и автозапчасти, и строительные, а то напокупают сами.. .

wink
P.M.
17-9-2018 21:52 wink
ФЭД:

А если каждый захочет сам всё делать, самовольно, то чем бюрократам заниматься?
Вы о них подумали? Нет. А они о себе подумали, вот и извольте

С точки зрения бюрократов, лицензированный таджик круче, чем инженер-механик без лицензии, ибо "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек".

Как чем занятся?чиновникам домой назад в аулы если они такие ловкие,да работяшие неужто родные села не поднимут до уровня хотябы нью-васюков.а вообще их столько что давно разгонять надо,

Миномётчик
P.M.
17-9-2018 22:03 Миномётчик
wink:
.. . давно разгонять надо,
Пробовали. Сидят.

wink
P.M.
17-9-2018 22:18 wink
Миномётчик:
Пробовали. Сидят.

Дустом надо их попробовать раньше так кровопийц выводили.

borsek
P.M.
18-9-2018 00:57 borsek
А _в чужих карманах_.

Вооот! С особым цЫнизмом, яб сказал.. . А это совсем другая статья
Бонк
P.M.
18-9-2018 03:58 Бонк
wink:
Все хотят лицензии выписывать и разрешать работать никто не хочет.
у кого квалификация выше у таджиков которые в сервисе гайки крутят, или у меня?
инженер механик, друг с кем обычно ремонтируем
транспортник, обслуживание и эксплуатация автотранспорта
всегда работали по специальности.
я лучше сам сделаю чем в грязные ручонки машину отдать

конечно своими руками

как фронтовой истребитель обслуживать и ремонтировать под личную ответственность - так я годный
а как примитивное по сравнением с самолётом авто обслужить и починить - я не годный, узбек лушьще.. . ага три раза

КМ
P.M.
18-9-2018 09:40 КМ
Бонк:

конечно своими руками

как фронтовой истребитель обслуживать и ремонтировать под личную ответственность - так я годный
а как примитивное по сравнением с самолётом авто обслужить и починить - я не годный, узбек лушьще.. . ага три раза

Ну так и ездите на фронтовом истребителе. Авось после пары проездов возле Администрации у нас что-нибудь изменится к лучшему.

Цепятыч
P.M.
18-9-2018 13:15 Цепятыч
А какая разница человеку с руками, что там делается в администрации?
ФЭД
P.M.
18-9-2018 13:18 ФЭД
Бонк:

конечно своими руками

как фронтовой истребитель обслуживать и ремонтировать под личную ответственность - так я годный
а как примитивное по сравнением с самолётом авто обслужить и починить - я не годный, узбек лушьще.. . ага три раза

КМ:

Ну так и ездите на фронтовом истребителе. Авось после пары проездов возле Администрации у нас что-нибудь изменится к лучшему.

Интересно, никто танки не обслуживал?
Всё же ближе к народу, администрации, чем на самолётах.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
18-9-2018 14:25 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Цепятыч:

А какая разница человеку с руками, что там делается в администрации?


Известно что там делается.. . Разницы практически никакой.. .
click for enlarge 1024 X 456 89.4 Kb
Трофель
P.M.
18-9-2018 15:08 Трофель
на 18-м должон поидее хлопнуца.. сплошняком косметические ремонты.
Бонк
P.M.
18-9-2018 15:29 Бонк
borsek:

Вы это серьезно? Покажите, где оно клянчит

Особое мнение от Павла Карелина.
Мы не изменим жизнь к лучшему,
пока не изменим своё восприятие мира
и не научимся отличать правду от лжи...


Павел, долгих лет тебе жизни!
Говоришь о гениально простых вещах,
но самое интересное - что мы в упор не видим этих вещей,
где нас наглым образом обманывают.
borsek
P.M.
18-9-2018 16:35 borsek
что мы в упор не видим этих вещей,

А повему вы не видите? Никто же ничего не прячет, все на виду
krysoboj
P.M.
18-9-2018 17:13 krysoboj
Originally posted by Бонк:

но самое интересное - что мы в упор не видим этих вещей


это потому что не поднимаете голову от корыта пока там что-то есть. на митингах ведь не вас избивают. да. и - по закону жить не пробовали?- теперь на себя примерьте.
не обижайтесь. или обижайтесь
Lis-biker
P.M.
18-9-2018 17:20 Lis-biker
я бля одного не пойму.. в замен то что? а нихуя.. всё вокруг становится всё более платным, пенсии считай отняли уже.. налог самозанятым платить понравится? это им зачем вообще? порадовала сумма до 200 000 в месяц.. я честно гря х.з. что самозанятому делать чтобы до этой суммы дотянутся, разве что мега дорогие эскорт услуги или вещества какие.. судя по законопроектам кто-то плотно на этих самых веществах сидит
Lis-biker
P.M.
18-9-2018 17:24 Lis-biker
самое забавное в этой ситуации- шум в сми, мол самозанятые налоги не платят, а по этому за них платят работающие- и ненависть работающих направили не на капиталистов буржуев и законотворцев, а на таких же работяг.. это пиздец.. . налоги платят только ИП и прочий бизнес, сами работяги не платят, за них платит работодатель, за возможность их нанимать.. причём часто зарплата серая, платят только с "белой части"
Lis-biker
P.M.
18-9-2018 17:26 Lis-biker
пенсий нет, забудьте нах, половина до них тупо не доживёт, а те что доживут будут копейки получать, у меня сосед в деревне вышел, ещё в 60 успел, через месяц помер.. но то ладно, вот пример лучше: На 53-м году жизни скончался депутат, голосовавший за повышение пенсионного возраста
https://www.business-gazeta.ru/news/387609
Команда Флинта
P.M.
18-9-2018 17:48 Команда Флинта
Lis-biker:
пенсий нет, забудьте нах, половина до них тупо не доживёт, а те что доживут будут копейки получать, у меня сосед в деревне вышел, ещё в 60 успел, через месяц помер.. но то ладно, вот пример лучше: На 53-м году жизни скончался депутат, голосовавший за повышение пенсионного возраста
https://www.business-gazeta.ru/news/387609

Туда и дорога п"дарасу.

Трофель
P.M.
18-9-2018 17:59 Трофель
https://www.business-gazeta.ru/news/387609
По его утверждению, большинство мужчин в РФ доживут до 65 лет

он всегда искал во всем согласие


КТО то ему ево и подкинул
Lis-biker
P.M.
18-9-2018 18:04 Lis-biker
Originally posted by Команда Флинта:

Туда и дорога п"дарасу.


кара божья.. увы не по всем прошлась
borsek
P.M.
18-9-2018 18:07 borsek
На 53-м году жизни скончался депутат, голосовавший за повышение пенсионного возраста
https://www.business-gazeta.ru/news/387609

личным примером доказал тупость свою-со-товарищи. а многие еще спрашивают. как жить и что делать
Сорри, не удержался
borsek
P.M.
18-9-2018 18:14 borsek
в замен то что?

Взамен, тоесть отдав одно получаешь другое равнозначное, могут получить только равные, стаду же ничего не положено кроме стойла, воды и охапки сена. Много пастух с коровами договаривается?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
"Власти уверены - это с непривычки, потом им д ... ( 3 )