Guns.ru Talks
мужской разговор
"Власти уверены - это с непривычки, потом им д ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Власти уверены - это с непривычки, потом им даже понравится" (С)

dima-314
P.M.
15-9-2018 14:02 dima-314
Originally posted by КМ:

Умысел парализовать активность и, тем самым, спровоцировать цветную революцию


Не совсем.
Заставить государство работать против самого себя
Вхолостую
Но смысл тот же
[B][/B]

КМ
P.M.
15-9-2018 18:18 КМ
Смысл да, тот же.
krysoboj
P.M.
15-9-2018 18:51 krysoboj
Originally posted by Rus.36.6:

Бред...


ничо выдумывать не будут. был уже налог на каждый куст смородины. платите. не хотите быть в убытке- продавайте смородину и платите налог. что осталось- кушайте. или вырубайте куст. за что впрочем могут наказать.
андрэ
P.M.
15-9-2018 22:31 андрэ
[/B]

либо занять более высокое место
[B]

это куда ж выше то???пушкинская старуха отдыхает... .
Бонк
P.M.
16-9-2018 00:43 Бонк
КМ:
Не очевидный вывод из обсуждения - поменьше расплачивайтесь картой.

Это правильно.

Бонк
P.M.
16-9-2018 00:46 Бонк
Rus.36.6:
тогда запоем.

заставляйте систему работать вхолостую, создавайте помехи и проблемы, чтобы силы системы уходили на их устранение и преодоление, а не на вас
wink
P.M.
16-9-2018 01:04 wink
Я готов платить эти 4% от левых доходов.но я и так плачу 13% + работодатель.но вопрос кому?этим жуликам я нехочу.тем кто в думе? Этот жыжий что пархат у другого папа адвакат?наверное у них и так хватает если не хватает надо пузо взрезать и баблом набивать может естся тогда с комиссарами так делали.вобщем кризис власти.ВВП нужно посадить друзей.
Бонк
P.M.
16-9-2018 01:10 Бонк
wink:
Я готов платить эти 4% от левых доходов.

А я не хочу платить ни 4%, ни один, нисколько. Ибо они никогда не остановятся.

Пусть неуважаемый отменит налог на землю и имущество.

wink
P.M.
16-9-2018 09:00 wink
Бонк:

А я не хочу платить ни 4%, ни один, нисколько. Ибо они никогда не остановятся.

Пусть неуважаемый отменит налог на землю и имущество.

Я немогу понять налог с кадастровый стоимости.жил я спокойно и кадастр увеличивается.мне цена земли все равно,мне пахать не продавать а застройка рядом лично для меня делает место менее привлекательным.

sergei_0987
P.M.
16-9-2018 09:54 sergei_0987
Это да, наличие налога с кадастровой стоимости при отсутствии прогрессивного с прибыли у нас в стране это какой то юридический абсурд. И не желание нынешних равномерно собирать налоги с людей.
С днем варенья!
))
wink
P.M.
16-9-2018 10:23 wink
sergei_0987:
Это да, наличие налога с кадастровой стоимости при отсутствии прогрессивного с прибыли у нас в стране это какой то юридический абсурд. И не желание нынешних равномерно собирать налоги с людей.
С днем варенья!
))

Вот счас копаю картоху и думаю кадастр с сотки 200 тыщь почти.что надо сажать чтоб земля приносила прибыль?

sergei_0987
P.M.
16-9-2018 10:29 sergei_0987
Надо у Буратины спросить, он вроде сольда закапывал)
puh14
P.M.
16-9-2018 10:47 puh14
Вариант - менять (НЕ ПРОДАВАТЬ) работу, услуги на баксы/евро. По мнению ФНС - валюта это товар, продажа которого облагается 13 % НДФЛ. Но обложить валюту налогом не выйдет, пока ее не продашь за рубли. Но после трех лет владения по ГПК - уже налогом не облагается (пока).
sergei_0987
P.M.
16-9-2018 10:50 sergei_0987
у нас бартер, векселя и пр. запретили в начале 2000, он разоряет банки.
wink
P.M.
16-9-2018 12:04 wink
sergei_0987:
Надо у Буратины спросить, он вроде сольда закапывал)

Один буратино дал 28 лямов пересчитать в авто салоне оказал спонсорскую помощь.

sergei_0987
P.M.
16-9-2018 12:07 sergei_0987
привлекательно конечно, но это не наш метод))
Jinn07
P.M.
16-9-2018 14:25 Jinn07
sergei_0987:

У меня много тарелок в доме, я с них ничего не плачу, честное слово))
С них уже продаван заплатил, когда продавал.

Это недоработочка. Временная.
Продаван заплатил, и вы заплатите.
Тарелочки ваши?
Ваши.
Т.е. это то самое имущество, на которое должен быть начислен налог.
И уплачен.
Ждите.
Скоро к вам придут, пометят все тарелочки инвентарными номерами, оценят по кадастру, и предъявят счет к оплате.
И ведь никто вас за язык не тянул...
Лонжерон
P.M.
16-9-2018 15:40 Лонжерон
КМ:
Чтобы не светить доходы и структуру расходов.

Все правильно, так и надо.

Но вот у меня тоже непонятки. Вот я соучредитель небольшого предприятия, давно. Все в белую, весь срок работы. Но есть у меня хобби, ... ну скажем, ложки деревянные вырезаю, раскрашиваю. И кому дарю, кому продаю, когда попросят. И что я теперь всем этим гимором, с загадочным 4% налогом пойду заниматься? Да не в жизнь. И не знает про него никто, кто так бы, может, хотел.
Так же как мои соседи, которые мне то траву окосят, то сарай сшаманят. Я с ними налим расплачиваюсь и пошли все найух.
Резюмируя, глубоко убеждён, что и эти 4% и все потуги сорганизовать, обычная заманка, которая потом выльется в всеобщее обдиралово.

Цепятыч
P.M.
16-9-2018 15:52 Цепятыч
Так же как мои соседи, которые мне то траву окосят, то сарай сшаманят

С другого края тоже соседи есть, они с заявления в МВД будут прирабатывать по-маленьку
андрэ
P.M.
16-9-2018 16:04 андрэ
они с заявления в МВД будут прирабатывать по-маленьку

и где оне потом жить будут?
Цепятыч
P.M.
16-9-2018 16:28 Цепятыч
В вашем доме, как в былые времена
Трофель
P.M.
16-9-2018 16:35 Трофель
ФЭД:
У меня сосед по гаражу деревянные поддоны/паллеты делает.
Не может дома сидеть, пенсионер, вот и работает и зимой (гараж холодный)

А у нас вскорости и гаражей то неостанеца..
ФЭД
P.M.
16-9-2018 17:50 ФЭД
Трофель:

А у нас вскорости и гаражей то неостанеца..

Отож...
Гаражи - рассадники преступности, ибо 4% не платят.

А если вспомнить, как мафиози Аль Капоне взяли, не по убийствам, не по рэкету - налоги не заплатил, то есть не поделился с государством своими преступными доходами.

P.S. Некоторые государства обороты от наркобизнеса, проституции и т.д. включают в свой ВВП, чтобы ВВП смотрелся красиво и жирно.

wink
P.M.
16-9-2018 19:03 wink
Трофель:

А у нас вскорости и гаражей то неостанеца..

У меня только подземка осталась.два снесли счас там понаехавшие живут в муравейнике.а была хорошая столярка.счас в избушке гараж под мастерскую сделал.может ик лучшему иначе так и оставался бы в городе

ФЭД
P.M.
16-9-2018 19:38 ФЭД
wink:

У меня только подземка осталась.два снесли счас там понаехавшие живут в муравейнике.а была хорошая столярка.счас в избушке гараж под мастерскую сделал.может ик лучшему иначе так и оставался бы в городе


Знакомый купил домик в деревне, построил маленькую кузню и послал нафиг город, переехал в деревню, работает на себя - ремонтирует и восстанавливает самовары, паяет, лудит.
С его слов - на жизнь хватает.

Бонк
P.M.
16-9-2018 19:53 Бонк
sergei_0987:
... наличие налога с кадастровой стоимости при отсутствии прогрессивного с прибыли у нас в стране это какой то юридический абсурд. И нежелание нынешних равномерно собирать налоги с людей.

Крылатую ракету туда.
Лонжерон
P.M.
17-9-2018 01:30 Лонжерон
Цепятыч:

С другого края тоже соседи есть, они с заявления в МВД будут прирабатывать по-маленьку

С другого нету. Но дальше, те ягоды продают, так что не выгодно им...

Пять сольдо Буратинка закапывали.

Цепятыч
P.M.
17-9-2018 01:49 Цепятыч
Выгода не так прямолинейна, чтобы всегда правильно просчитывалась.. .
Андрей Владивосток
P.M.
17-9-2018 04:31 Андрей Владивосток
НИКОГДА не показывайте государству свой доход. Потому что оно обязательно постарается его изъять, на ходу придумывая для этого причины.
Андрей Владивосток
P.M.
17-9-2018 04:38 Андрей Владивосток
Недавно по работе(второй, о которой гос-во не знает ) общался с таким самозанятым- человек купил оборудование для алмазного бурения и сверлит отверстия в стенах, перекрытиях, и т.д. Работает один, на жизнь хватает. Дорогой сбербанк заблокировал счет с привязанной картой и суммой пятьдесят тыщ. С формулировкой "подозрительная активность". А с ним в течении пары дней рассчиталось несколько клиентов, переведя деньги по безналу.
Используйте нал, господа, пусть эти ублюдки обломятся.
Mastor
P.M.
17-9-2018 07:34 Mastor
НИКОГДА не показывайте государству свой доход. Потому что оно обязательно постарается его изъять, на ходу придумывая для этого причины.

.. . вплоть до варианта "почему без шляпы".. .

krysoboj
P.M.
17-9-2018 09:06 krysoboj
Originally posted by ФЭД:

Знакомый купил домик в деревне, построил маленькую кузню и послал нафиг город, переехал в деревню, работает на себя - ремонтирует и восстанавливает самовары, паяет, лудит.
С его слов - на жизнь хватает.


это пока. с 1917 пошло - у всех таких вумных кузню изъяли, самих -в магадан. да и вообще- оборонительная стратегия- проигрышная. отступать бесконечно не получится. в деревню- потом в тайгу? дальше-в тундру?
Бонк
P.M.
17-9-2018 09:12 Бонк
Андрей Владивосток:
НИКОГДА не показывайте государству свой доход. Потому что оно обязательно постарается его изъять, на ходу придумывая для этого причины.
Недавно по работе (второй, о которой гос-во не знает) общался с таким самозанятым - человек купил оборудование для алмазного бурения и сверлит отверстия в стенах, перекрытиях, и т.д. Работает один, на жизнь хватает. Дорогой сбербанк заблокировал счет с привязанной картой и суммой пятьдесят тыщ. С формулировкой "подозрительная активность". А с ним в течении пары дней рассчиталось несколько клиентов, переведя деньги по безналу.
Используйте нал, господа, пусть эти ублюдки обломятся.

Политика в стиле "Пси" из темы "не понятно, но здорово", всех уже достаточно утомила. Это броуновское движение, абсолютно бессистемное, с неадекватами на ключевых постах не оставляет надежды на стабильное будущее. Постоянное недоброе реалити шоу. Хватит вестись.

КМ
P.M.
17-9-2018 09:28 КМ
Андрей Владивосток:
НИКОГДА не показывайте государству свой доход. Потому что оно обязательно постарается его изъять, на ходу придумывая для этого причины.

Я об этом всегда говорю.

ФЭД
P.M.
17-9-2018 10:53 ФЭД
Андрей Владивосток:

Используйте нал, господа, пусть эти ублюдки обломятся.

Соседка-бабушка, еле ходит, однако, каждое утро (в 5:30) уезжает куда-то, а вечером (в 16:30) приезжает домой.
С собой вечно таскает сумку на колёсиках.

Оказалось, что подрабатывает в совхозе (доброволец), труд тяжёлый, от 50% до 100% оплаты натуральным сельхозпродуктом на котором работают.
Так бабушка и поработать успевает, и продать продукт на рынке, или соседям-пенсионерам.
За год 150-200 тысяч отдаёт внучке, которая на эти деньги купила машину.
Как оказалось, внучки две и обеих бабушка подкармливает, сама питаясь тем, что другие обычно выбрасывают: куриные потроха, рыбьи головы, свиная шкура и то, что из совхоза привезёт - супы варит.
На еду бабушка тратит 5 тысяч в месяц.
Не думаю, что внучки будут есть то, чем питается их бабушка.
Живёт бабушка в двушке одна, так что внучки, которые обе замужем, бабушку не забывают.

Пенсионеры весьма активны в плане подработки, ибо внукам надо помогать.
И возникает вопрос - пенсионеров тоже будут облагать 4%?
И как будут рассчитывать налог при натуральной форме оплаты?
Она половину пенсионеров в доме снабжает свежей сельхозпродукцией ниже стоимости магазина.

Rus.36.6
P.M.
17-9-2018 11:09 Rus.36.6
А говорят что сельское хозяйство поднимать надо, вон одна бабушка с совхоза скольких людей осчастливила
Цепятыч
P.M.
17-9-2018 11:20 Цепятыч
ФЭД:

Пенсионеры весьма активны в плане подработки, ибо внукам надо помогать.
И возникает вопрос - пенсионеров тоже будут облагать 4%?

Естественно, на общих основаниях.

ФЭД
P.M.
17-9-2018 11:28 ФЭД
Цепятыч:

Естественно, на общих основаниях.


Эх, поспешил Алексашка второй на Масленицу...

vvsiroja
P.M.
17-9-2018 11:34 vvsiroja
ФЭД:
Интересно, а как будут наказывать и облагать налогом тех, кто подрабатывает на нерегулярной основе и не является ИП?
Таких полстраны.

Строит человек себе дом, экономит - строит сам, никого не нанимая.
По идее, он зарабатывает у самого себя - сам является и работником, и работодателем.

Вангую, что заработанные (сэкономленные) таким образом деньги скоро обложат налогом.

В США есть такая практика. И в Канаде, ЕМНИП.
Человек, который строит сам, потом платит налог на стоимость работ.

Пид... сы, сэр (с)

wink
P.M.
17-9-2018 12:00 wink
krysoboj:

это пока. с 1917 пошло - у всех таких вумных кузню изъяли, самих -в магадан. да и вообще- оборонительная стратегия- проигрышная. отступать бесконечно не получится. в деревню- потом в тайгу? дальше-в тундру?

Это кажись мой вариант из города выселили,счас только на работу езжу,да комуналку платить.в село тоже едут и едут.купил дом в деревне,там пасека,если и там достанут то придётся в тайгу,в горы землянка там есть уже.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
"Власти уверены - это с непривычки, потом им д ... ( 2 )