Guns.ru Talks
мужской разговор
Как вы относитесь к оружию в действительности? ( 14 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...1112131415
Автор
Тема: Как вы относитесь к оружию в действительности?
Бывший
13-9-2018 20:26 Бывший первое сообщение в теме:
Всегда считал что ганзовцы относятся к оружию серьезно: знают и соблюдают ТБ, знают и соблюдают законы. Владелец оружия - человек не стремный, проверяется на всяких спец. комиссиях, и вообще - образец порядочности и рассудительности. Серьезный, и кому попало оружие не доверит, поскольку хорошо знает каков риск. Всегда стремится к законности, а если законы его стесняют, то стремится поменять законы (пишет жалобы, предложения, голосует и т.д.).

Но вот оказывается имеется на ганзе и другое отношение к оружию. Вот например один человек пишет:

"с ручным стрелковым оружием - просто игра
А правила простые: служивым нужно кого-то сажать, работа у них такая. Наша задача - не подставляться, потому что сажают в основном тех, кто подставляется сам, так проще служивым."

Т.е. оказывается владельцы оружия - это игроки. Оружие - игрушки.

А другой уважаемый человек пишет и вовсе:

"Я не вижу ничего позорного ни в обладании сколь угодно большим арсеналом огнестрельного оружия, ни в коллекционировании режущих, колющих, стреляющих и взрывающихся девайсов. И даже в продаже всего перечисленного преступным элементам я не вижу ничего предосудительного - иначе можно было бы закрыть все фабрики по производству оружия и арестовать большинство официальных дилеров в странах "свободного мира".

Потому что убивает не пистолет и не тот кто его сделал, отремонтировал или продал - а тот, кто нажал на спусковой крючок. "

То есть изготовить и сбыть взрывные устройства террористам - это "ничего предосудительного". Террористов не надо осуждать за то что они изготавливают свои бомбы, потому что не бомбы убивают. Ни террористов, ни их поставщиков, ни всю террористическую сеть не надо арестовывать, надо поймать и арестовать только того кто нажмет спусковой крючок, или кнопку взрывателя. Типа, он же нажал, с него и спрос, а все остальные не виноваты, не они же нажали.

Так вот у меня вопрос: а как к нам будут относиться другие люди, если мы будем подобным образом рассуждать?

quote:
Изначально написано Sniperische:

У меня однажды около пары сотен стволов (по работе) изъяли законных, временно, потом вернули, а отчёт прошел по "вихрь антитеррор".
Типа изъяли целый арсенал.

Ну у меня тоже была похожая ситуация по работе, только стволов было не пару сотен, а поменьше, десятка полтора. Инспектор негодовал, топал ногами и грозился забрать и увезти всё в РОВД, но к счастью обошлось. Но эти все ситуации связаны с ЗАКОННЫМ оружием. За него не дают статью, не пытаются осудить, поскольку оружие законное, учтенное разрешенное. Бывают конечно всякие непонятки, но они благополучно разрешаются.
А если оружие у человека незаконное, тогда что??

Вопрос к участникам: а как вы относитесь к оружию???

edit log

carrier
22-9-2018 23:16 carrier
quote:
Originally posted by nakss+b:

придут к тебе... и в жопу всей твоей семье кол засунут

Может к тебе сначала зайдут. А до меня ходилки сотрутся.
ЛЕНЭНЕРГО
22-9-2018 23:44 ЛЕНЭНЕРГО
quote:
Originally posted by carrier:

Originally posted by nakss+b:

придут к тебе... и в жопу всей твоей семье кол засунут

Может к тебе сначала зайдут. А до меня ходилки сотрутся.

Как интересно люди общаются... А по-хорошему, никак?
carrier
22-9-2018 23:46 carrier
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

А по-хорошему, никак?

Всегда готов.(с)
дезерт игл
22-9-2018 23:50 дезерт игл
quote:

Вот и я думаю что смогут...
А вообще че то почитал я тему, посмотрел на свою книжную полку и задумался а не продать ли? Ценители с руками оторвут, и денежный запас освободится

edit log

nakss+b
23-9-2018 03:02 nakss+b
quote:
Изначально написано carrier:
А до меня ходилки сотрутся.

Утипути.

nakss+b
23-9-2018 03:05 nakss+b
quote:
Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

Говориш кускам мочи - хоть сайгу купите?!
Или кишки на заборе развесят.(с)(было же недавно)
Бестполезно- ибо куски мочи.

edit log

михрюн
23-9-2018 08:34 михрюн
quote:
Изначально написано carrier:

Это ты его притащил.

Борух, как блондинко, вечно каку тащит.:-)
Коэльо. Кастанеда для домохозяек. С учетом того, что для сильно нерусских домохозяек.:-)

С динозаврами-то понятно, но даже в любом протообществе человека современного - четко просдеживается неразделимая Триада Власти - Храм, Меч, Кошелек.
Зы. Соб-сно, человека современного отличает именнт по способности к абстрактному мышлению, а это - никак не палка-копалка и не обколотый камень - с, например, обряды захоронения.

Впрочем, и ладно...:-)

дезерт игл
23-9-2018 09:54 дезерт игл
quote:
Коэльо. Кастанеда для домохозяек. С учетом того, что для сильно нерусских домохозяек.:

Да не. Кастанеда то по талантливей будет, без цитат прописных истин. Хотя по смыслу тот же шлак, причём опасный.
михрюн
23-9-2018 10:38 михрюн
Именно так.
Но шлак он опасный - именно для нас, скажем.
Ну, иль, как ни забавно, для США. Их структуре он даже - более неполезен.:-)

А вот для испаноговорящих стран - он вполне себе нелишний.

Как, например, религиозные и квазирелигиозные системы Востока полезны для Китая с Японией, но крайне вредны странам авраамических религий, как и наоборот.

дезерт игл
23-9-2018 11:04 дезерт игл
quote:
Именно так.
Но шлак он опасный - именно для нас, скажем.
Ну, иль, как ни забавно, для США. Их структуре он даже - более неполезен.:-)
А вот для испаноговорящих стран - он вполне себе нелишний.

Так он под них и писался.
Хотя само по себе увлечение путём воина во всех странах чаще приводит в психушку.
nakss+b
23-9-2018 11:39 nakss+b
Нада жа. Про Коэльо есть в википедии, (выложили здесь мнение с вумным видом вумных вуток))) а про вас даже дворовые собаки не в курсе.
Не для славы ли среди собак Минюня собаку завёл?

ПС. Десятый раз спрашиваю - Минюнь?(михрюн) Ты кто по национальности?
И что делал в США?
У кого инструкции получал по "горам лазить"?

edit log

дезерт игл
23-9-2018 11:43 дезерт игл
quote:
Нада жа. Про Коэльо есть в википедии, (выложили здесь мнение с вумным видом вумных вуток

Борь, а ты его читал?:-)
KOSTYA
23-9-2018 12:24 KOSTYA
quote:
Изначально написано дезерт игл:

он в википедии цитату читал,его

edit log

carrier
23-9-2018 12:52 carrier
И про Шульберта ещё.
михрюн
23-9-2018 14:04 михрюн
И про правило Реамюра-Буравчика правой руки. :-)
андрэ
23-9-2018 14:19 андрэ
quote:
Триада Власти - Храм, Меч, Кошелек.

бред как обычно.
nakss+b
23-9-2018 14:31 nakss+b
quote:

Миш! Сидя у компа, здесь слесаря гении.
Не поикидывайся.

edit log

дезерт игл
23-9-2018 18:03 дезерт игл
quote:
Миш! Сидя у компа, здесь слесаря гении.
Не поикидывайся

Я не прикидываюсь. Я честно прочитал 5 страниц Алхимика и плюнул.
nakss+b
23-9-2018 18:47 nakss+b
quote:

Я не прикидываюсь. Я честно прочитал 5 страниц Алхимика и плюнул.

Я вот Моби Дик раз 5 начинал, так и не осилил.)

KOSTYA
23-9-2018 18:53 KOSTYA
quote:

Я не прикидываюсь. Я честно прочитал 5 страниц Алхимика и плюнул

А я Алхимика даже и пробовать не стал,а вот Кастанеда с его Дон Хуаном в 12 томах - зацепил,я бы даже сказал понравился,есть в нём чтото от вечности,нравятся мне такие и такое

всего страниц: 15 : 123...1112131415