Guns.ru Talks
мужской разговор
Следующие - фрилансеры.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SDR
P.M.
13-9-2018 09:30 SDR

готовьте ваши денежки

puh14
P.M.
13-9-2018 09:33 puh14
Согласно нынешнему законодательству - иностранная валюта является товаром и при ее продаже надо платить налог на прибыль.

А если человек меняет товар(баксы) на товар(запчасти) как физик физику - надо ли считать налог? ;-)

Сорокдва
P.M.
13-9-2018 09:36 Сорокдва
Сперва еще поймать надо того самозанятого.. .
Gorgul
P.M.
13-9-2018 10:31 Gorgul
Сперва еще поймать надо того самозанятого...

Стукачество всегда в этой стране ценилось и процветало.. .
azulen
P.M.
13-9-2018 10:33 azulen
Проблема в том, что денежку отдай и причем сразу, а взамен ни фига...
дезерт игл
P.M.
13-9-2018 10:35 дезерт игл
Проблема в том, что денежку отдай и причем сразу, а взамен ни фига...

Печально у вас там, в 404...
Gorgul
P.M.
13-9-2018 10:36 Gorgul
Печально у вас там, в 404...

Зачем ты так Россию то?
Colobosc
P.M.
13-9-2018 10:37 Colobosc
Если не платить налоги считать доблестью, чё тогда завывать про несчастных пенсионеров?
дезерт игл
P.M.
13-9-2018 10:39 дезерт игл
Зачем ты так Россию то

?? Азулен на Украине живёт.
Я так понимаю его пост про Украину и есть
Gorgul
P.M.
13-9-2018 10:39 Gorgul
Если не платить налоги считать доблестью, чё тогда завывать про несчастных пенсионеров?

Я вот тоже так считаю - надо платить налоги. Интересно, Захарченко и ему подобные - платят?
TemkA
P.M.
13-9-2018 10:51 TemkA
Colobosc:
Если не платить налоги считать доблестью, чё тогда завывать про несчастных пенсионеров?

Всё должно быть за счёт нефти. Никаких налогов с граждан

Gorgul
P.M.
13-9-2018 10:55 Gorgul
Всё должно быть за счёт нефти. Никаких налогов с граждан

Те кто нефтью владеет - с вами не согласятся... им балласт в виде граждан нах не нужен. Так что 20-30 лямов населения- будущее России.
Тех кто не уедут сами - выморят.
TemkA
P.M.
13-9-2018 11:11 TemkA
Gorgul:

Те кто нефтью владеет - с вами не согласятся... им балласт в виде граждан нах не нужен.

Ну может найтись человек, которому нужен. В виде таранной массы. За которым пойдут. Под такой лозунг

Gorgul
P.M.
13-9-2018 11:16 Gorgul
Ну может найтись человек, которому нужен. В виде таранной массы. За которым пойдут. Под такой лозунг

Это просто еще один способ чуть уменьшить население... возможно даже самый быстрый и выгодный..
Бывший
P.M.
13-9-2018 11:19 Бывший
Originally posted by Gorgul:

надо платить налоги


Надо. Иначе где-ж государство возьмет деньги. Заводов и предприятий-то уже нету в нужном количестве, откуда еще доход брать. Налогами только.
TemkA
P.M.
13-9-2018 11:22 TemkA
Gorgul:
Это просто еще один способ чуть уменьшить население... возможно даже самый быстрый и выгодный..

Вы скорее всего всё равно придёте к варианту, что его нужно сокращать так или иначе

А хражданам всё равно никто ничего интересного не предложит

Gorgul
P.M.
13-9-2018 11:24 Gorgul
Вы

Уже пришли. И не я. А наши "главнюки"... правда, выдав это за слова Тетчер, ну, чтобы потом можно было со спокойной совестью сказать что это враги с запада все задумали
azulen
P.M.
13-9-2018 11:57 azulen
дезерт игл:

?? Азулен на Украине живёт.
Я так понимаю его пост про Украину и есть

Не совсем, у меня российское гражданство и живу я в Долгопрудном

SDR
P.M.
13-9-2018 19:09 SDR
azulen:

Не совсем, у меня российское гражданство и живу я в Долгопрудном

Пропал дом (с)

wink
P.M.
13-9-2018 19:22 wink
TemkA:

Всё должно быть за счёт нефти. Никаких налогов с граждан

А добывать вы поедете?перерабатывать?да и нет нефти в России есть в Поволжье Сибири на д.востоке.а у замкадышей есть только способность страну обуть нагреть и обобрать а налоги платить конечно надо,куда без этого,но с дохода прогрессивные,с имущества только коммерческого или должен быть минимум с которого неплатищь,

sergei_0987
P.M.
13-9-2018 19:40 sergei_0987
фрилансеры при коммунистах налоги платили и не маленькие и по всему миру платят, где не махновщина.

Все таки используют же они для своего бизнеса инфраструктуру города, которую кто то делает не за бесплатно.

А вот чукчи в чуме наверное налоги платить не должны, или охотники в тайге какие. Они живут вне нашего социума. Это я теоретически, все пожалуй имеют блага от инфраструктуры. Врачей, дороги, образование.

Тем более, как я понял речь о 4% с прибыли, значит для них по сути ни о чем, они зарабатывают меньше, чем нормальная зарплата, с которой 13 берут.

azulen
P.M.
13-9-2018 19:43 azulen
Тем более, как я понял речь о 4% с прибыли, значит для них по сути ни о чем, они зарабатывают меньше, чем нормальная зарплата, с которой 13 берут.

Главное, чтобы налоговая думала также

sergei_0987
P.M.
13-9-2018 19:45 sergei_0987
налоговая мелочами не занимается, как я понимаю. А самозанятые это даже не мелочь, а просто не разглядеть))
Гы
P.M.
13-9-2018 19:47 Гы
Я сегодня буду "Криминальное чтиво" смотреть
SDR
P.M.
13-9-2018 20:00 SDR
sergei_0987:
налоговая мелочами не занимается, как я понимаю. А самозанятые это даже не мелочь, а просто не разглядеть))


wink
P.M.
13-9-2018 20:02 wink
sergei_0987:
фрилансеры при коммунистах налоги платили и не маленькие и по всему миру платят, где не махновщина.

Все таки используют же они для своего бизнеса инфраструктуру города, которую кто то делает не за бесплатно.

А вот чукчи в чуме наверное налоги платить не должны, или охотники в тайге какие. Они живут вне нашего социума. Это я теоретически, все пожалуй имеют блага от инфраструктуры. Врачей, дороги, образование.

Тем более, как я понял речь о 4% с прибыли, значит для них по сути ни о чем, они зарабатывают меньше, чем нормальная зарплата, с которой 13 берут.

+100 при Сталине был фининспектор,мне рассказывали,и учет был строгий,потом нет.нормальный человек платит 13% и + отчисление работодателя там ещё под 30% выходит.а эти самодрочки что за бизнес такой что 4% много?жадность это.про пользование всеми благами это тоже правильно.неправильно то что доход самохитрого меньше зарплаты всегда больше,счас пособников на пятачке меньше чем за полторы жопу не подымет.

SDR
P.M.
13-9-2018 20:11 SDR
то за бизнес такой что 4% много?жадность это.про пользование всеми благами это тоже правильно.неправильно то что доход самохитрого меньше зарплаты всегда больше,счас пособников на пятачке меньше чем за полторы жопу не подымет.

бизнес бизнесу рознь
как и 4%
с ЗП одно
с дохода другое
с оборота третье
sergei_0987
P.M.
13-9-2018 20:14 sergei_0987
а эти самодрочки что за бизнес такой что 4% много?

ну да, жадность на фоне неуспешности, я думаю. И вообще не понятно как с самозанятыми работать, скажем с мужем на час)
Разве что убедить что б сами деньги несли))
всегда больше

наверняка, но гораздо реже))
wink
P.M.
13-9-2018 20:30 wink
Наверное когда вы их нанимаете вы должны вычесть 4% и как честный человек перевести их на счёт налоговой,ему предоставить чек перевода.в вашей честности я не сомневаюсь.Кент как-то попросил проконтролировать как чурки песок раскидают.хотели содрать по два рубля на немытую морду.по концу сказал что у нас налог 13% вас двое 13на2 -26% итого на рыло по 1400р.прошу расписатся в ведомости.до сих пор желаю что десятину в пользу храма не сорвал вот её точнобы в кружку отнес.Кент кстати удивился что сдачу дали .я ему сказал что они адекватно оценили свой труд.
sergei_0987
P.M.
13-9-2018 20:42 sergei_0987
у нас налог 13% вас двое 13на2 -26%

это прекрасная арифметика, жаль что их было не восемь, еще б должны остались)
wink
P.M.
13-9-2018 21:05 wink
sergei_0987:

это прекрасная арифметика, жаль что их было не восемь, еще б должны остались)

Думал об этом,но четверым ученикам арифметику бы преподал,восемь много могут не усвоить материал пришлось бы Кента педагога звать ,кстати без шуток окончил пед.но в ширь метр сорок точно есть и наколка морской пехоты.мне всегда нравится как на пляже раздевается,вот арихметик.в 90 х такую тригонометрию решал.академик прям.

mrSanders62
P.M.
13-9-2018 21:24 mrSanders62
wink:
Наверное когда вы их нанимаете вы должны вычесть 4% и как честный человек перевести их на счёт налоговой,ему предоставить чек перевода.в вашей честности я не сомневаюсь.Кент как-то попросил проконтролировать как чурки песок раскидают.хотели содрать по два рубля на немытую морду.по концу сказал что у нас налог 13% вас двое 13на2 -26% итого на рыло по 1400р.прошу расписатся в ведомости.до сих пор желаю что десятину в пользу храма не сорвал вот её точнобы в кружку отнес.Кент кстати удивился что сдачу дали .я ему сказал что они адекватно оценили свой труд.

а почему 1400 а не 1700?
Рус-с
P.M.
13-9-2018 21:26 Рус-с
Gorgul:

Стукачество всегда в этой стране ценилось и процветало...
Ну до Запада нам далеко.

wink
P.M.
13-9-2018 21:42 wink
mrSanders62:

а почему 1400 а не 1700?

Что смешищь жертва эгэ 80 руб за амортизацию инструмента.я однако в мазутной академии учился там всетке учили на совесть.

wink
P.M.
13-9-2018 21:44 wink
Рус-с:
Ну до Запада нам далеко.

Ой ли? Да и запад уже не тот а лет через двадцать уже будут нац анклавы.

mrSanders62
P.M.
13-9-2018 23:59 mrSanders62
Originally posted by wink:

мазутной академии учился там всетке учили на совест


грамота значит в число предметов там не входила?
>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Следующие - фрилансеры.