Guns.ru Talks
мужской разговор
18 лет Путина VS 18 лет Брежнева ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
8-9-2018 08:23 tref7
Originally posted by APavel:

Вот она, тайна века - Леонид Ильич оказался корейцем. Осталось прояснить кто заслал, северная или южная, а может он с ДВ, из этнических?

думаю в МРе эту проблему щелкнут до вечера субботы. Вот только икзперты и мастера спорта по всем видам спорта проснутся.
APavel
P.M.
8-9-2018 08:37 APavel
Не, серьёзные эксперты за уроками сидят, но к концу сентября должны втянуться в режим учебного года
Rus.36.6
P.M.
8-9-2018 08:43 Rus.36.6
В клипе использованы кадры времен управления Ильичом и потом уже когда генсеком был Республику не забывал

Обломов
P.M.
8-9-2018 08:57 Обломов
Originally posted by tref7:

мастера спорта по всем видам спорта


Гнусно вы дискридетируити деффамацеонно г-на прагматега. Стыдно должно быть. И больно, он потому как каратист. И бухгалтер. И. И. И. И протчая.

Обломов
P.M.
8-9-2018 09:01 Обломов
Originally posted by APavel:

за уроками


Все уроки нынче, вероятно, из инета можно скачать. А в высвобожденое время навести шороху в исторической геополитике и макроэкономике.
Хотя, я поторопился, несправедливо. И отдохнут тут, после трудовой недели, вне зависимости от возраста, откровениями. Мозгов у всех примерно одинаково, юрист ли, школьник ли, или смотритель ютуба. В инете кладезь знаней, на любой вкус.
tref7
P.M.
8-9-2018 09:04 tref7
Originally posted by Обломов:

на прагматега.


Ты сказал.©
Обломов
P.M.
8-9-2018 09:09 Обломов
Originally posted by tref7:

Ты сказал


Сказал. Вы с им, как чемпион и королева, по очереди, из вышеприведённой песенки. Эмэр у ваших ног.
Rus.36.6
P.M.
8-9-2018 09:11 Rus.36.6
Originally posted by Обломов:

Эмэр у ваших ног.



Обломыч вот у тебя дар настроение поднимать
Я так хохотался (с) )))
alexkevin
P.M.
8-9-2018 09:34 alexkevin
roykin:

Вы о современной Чечне?

Чечня одна, а республик было сколько?

Рус-с
P.M.
8-9-2018 09:35 Рус-с
Вспомнилась переиначенная песня брежневских времён - лица желтые над городом кружатся, парашюты с тихим шорохом ложатся, от Китая нам не спрятаться, не скрыться, лица желтые, скажите что вам снится. == А так..... . скучное было время, неинтересное.
Goblin_13
P.M.
8-9-2018 09:35 Goblin_13
Zzander:
Капитализм- это производство, торговля, конкуренция, борьба за рынки. Так нас учили основоположники. А когда государство проводит у себя деиндустриализацию, то это.. . это.. . какой-то новый метод "вставания с колен".

Капитализм - это система эксплуатации рабочего класса, лишенного прав на владение средствами производства, олигархия коррупция и империализм, как средство силового захвата внешних рынков сбыта.

А то, что в сырьевой колонии не долго быть своих производств - это очевидно. Но виноват в этом не путин. Причина в конституции, гражданском и налоговом кодексе, написанном для РФии в институте Джефферсона в начале девяностых и навязанная стране во время путча осени 1993 года.

Но никто об этом не говорит. Сводя все к путинпутинпутин. А значит - конституция и все прочие законы, делающие колонию колонией, всех устраивает. А цель - просто занять место в колониальной администрации и оседлать финансовые потоки.

alexkevin
P.M.
8-9-2018 09:38 alexkevin
А никто не припомнит куда поплыл Семён Семёныч?

В реале бы он куй куда поплыл. Первая поездка в те времена должна была быть к демократам. Меня так с Индией обломали. Пришлось ехать в Венгрию.
П.С. Кстати, а кем работал Семен Семеныч?
alexkevin
P.M.
8-9-2018 09:39 alexkevin
рабочего класса, лишенного прав на владение средствами производства,

В СССР он докуя чем владел.
spirikraft
P.M.
8-9-2018 09:47 spirikraft
'Знаешь, в наше время, конечно, тоже было много всякой хуйни, но была и надежда. А сейчас какая-то безнадежная хуйня!'
ЧВС
Лёлик_Попов
P.M.
8-9-2018 09:47 Лёлик_Попов
Когда то уже 18 лет моего правления будет?
Goblin_13
P.M.
8-9-2018 09:48 Goblin_13
alexkevin:

В СССР он докуя чем владел.

Мы говорим не про СССР а про капитализм, не юлите, как вша на загашнике.
Рус-с
P.M.
8-9-2018 09:52 Рус-с
Брежнев приходит ко врачу - доктор, такое дело, никак покакать немогу. Доктор- раздевайтесь, посмотрим в чём дело. Брежнев разделся, доктор его осмотрел и.... . говорит -Леонид Ильич у вас анального отверстия нет. Брежнев - вот...... . зализали жопу ссуки.
tref7
P.M.
8-9-2018 10:06 tref7
Рус-с:
Брежнев приходит ко врачу - доктор, такое дело, никак покакать немогу. Доктор- раздевайтесь, посмотрим в чём дело. Брежнев разделся, доктор его осмотрел и.... . говорит -Леонид Ильич у вас анального отверстия нет. Брежнев - вот...... . зализали жопу ссуки.

Это анек слышал не про Ильича, а про обезличенного советского начальника.

paradox
P.M.
8-9-2018 10:29 paradox
Это анек слышал не про Ильича

изначально точно брежневский.
alexkevin
P.M.
8-9-2018 10:33 alexkevin
Мы говорим не про СССР

А Брежнев когда и где правил? Скачете, как мандовошка на лобке.
tref7
P.M.
8-9-2018 10:37 tref7
alexkevin:

А Брежнев когда и где правил? Скачете, как мандовошка на лобке.

Слыхал, что лобковая вошь не скачет. Вы их с блохами не попутали?
azulen
P.M.
8-9-2018 10:45 azulen
Анекдот в тему:
При союзе и нахуй слали мягче и душевнее

Рус-с
P.M.
8-9-2018 10:46 Рус-с
Встречаются два воробья, советский и американский. Американский спрашивает - как у вас там в СССР, говорят с продуктами напряженка. Наш отвечает - не с продуктами нормально, хлеба на помойках полно, жру от пуза. Американец - а чего же к нам летишь? Советский - почирикать хочется.
nakss+b
P.M.
8-9-2018 11:46 nakss+b
alexkevin:

В реале бы он куй куда поплыл. Первая поездка в те времена должна была быть к демократам. Меня так с Индией обломали. Пришлось ехать в Венгрию.

Ладно врать то? Аж в Венгрию!(маман моя тоже первый выезд в Венгрию)
Дрищи думают что ваще не выезжали - пусть так и думают, на то они и дрищи.

Моя теща в то время и в Индию без проблем, и даже в Эмираты.
В партии не состояла.

nakss+b
P.M.
8-9-2018 11:49 nakss+b
Кстати здесь с бабулей (89 лет) беседовал.
За палки работала - пошли грит все нах!!!
- Мне за палки и зерно, и картошка, и капуста, и свекла и к концу года зарплата.(С)
paradox
P.M.
8-9-2018 12:07 paradox
Мне за палки и зерно, и картошка, и капуста, и свекла и к концу года зарплата.

я устал это объяснять.
палочки- это всего лишь КТУ, а не сама зарплата
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
8-9-2018 12:50 ЭЛЬ-КОЙОТ
Прагматику - Серёж, жизненный опыт и опыт управленца Леонида Ильича, Путину даже в самом страшном сне не приснится: разруха и восстановление страны-20е годы, коллективизация/индустриализация, голод, борьба за власть/репрессии- 30е, война-40е, послевоенное восстановление страны,начало "холодной войны", хрущёвщина( со всеми её закидонами)- 50е. Это тебе не портфель за Собчаком таскать!:-) И потом - ты КГБ с НКВД не путай, такого жесточайшего отбора как при Сталине уже не было, да, дураков меньше было(чем в среднем, в других организациях, так на то и Органы), а подлецов и приспособленцев хватало.Ну и: если уж ты сравниваешь с Михаилом Романовым -так и Путин в 98/99гг тоже всех устраивал и к власти его именно олигархат и привёл.
Rus.36.6
P.M.
8-9-2018 12:56 Rus.36.6
Originally posted by ЭЛЬ-КОЙОТ:

98/99гг тоже всех устраивал и к власти его именно олигархат и привёл.



Который потом в Лондоне нечайно подскользнулся в ванной и сам себя задушил галстуком
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
8-9-2018 13:04 ЭЛЬ-КОЙОТ
Это как раз КГБшная школа!
Обломов
P.M.
8-9-2018 13:29 Обломов
Originally posted by ЭЛЬ-КОЙОТ:

Это как раз КГБшная школа!


Ну. Только на её вам дрочить и остаётся, как самоцель. Она н\х поднимет)))
полковник1
P.M.
8-9-2018 13:35 полковник1
Отец Михаил:

Это так, мещанские мои мысли....

и они архиверные товарисч золотое было время и какой нахер застой если я начав работать в 82 на зарплату в 120 руб. уже к 88 получал 320 разве же это застой. а сейчас опять таки я вижу как падают зарплаты как сливаются в конгломераты предприятия сливаются по указивке с верху типо так лудше на деле подводят под увальнение людей кто остается теряет в деньгах а мне твердят что у нас рост прогресс и так далее ну чесслово обидно что целый народ держат за мудаков

ivik
P.M.
8-9-2018 13:39 ivik
Goblin_13:

Капитализм - это система эксплуатации рабочего класса, лишенного прав на владение средствами производства, олигархия коррупция и империализм, как средство силового захвата внешних рынков сбыта.

вы при СССР в провинции работали что с таким увлечением пишете?
я работал работягой при СССР и при РФ работал когда все развалилось приходилось вкалывать и работягой и руководителем и кувалдой махать и средства механизации чинить и бумажки писать и вникать в работу инженерных сетей чтобы они не крякнули зимой.
Я вам скажу так.
Работягой быть всегда и везде не сахар. По сути один хер что при СССР что при РФ. Я даже подозреваю что и за океаном также ( за морями я не был, ну мож в США полегче работяге) а так знакомый был в канаду уехал на постоянно место жительства. Говорит вкалывать там надо. Не больно ему там нравится.

Ну а "блатные" должности они не для всех и везде на блатных должностях хорошо. И в США и в РФ. Блатные должности это федеральные высокие руководители. Ответственность личная ноль зарплата высокая, бумажки с одного стола на другой перекладывай.Это жизнь как мёд

полковник1
P.M.
8-9-2018 13:39 полковник1
а кем работал Семен Семеныч

помоему бухгалтером
SDR
P.M.
8-9-2018 13:44 SDR
Работягой быть всегда и везде не сахар. По сути один хер что при СССР что при РФ.

я устал повторять
мои родители были инженерами и получали 120р
отец моего одноклассника был токарем и получал 500р
у него был цветной тв уже в 70х, у нас нет
и по поводу напрягаться, так я вам скажу - он не напрягался
отпахал смену - ушел домой
а мои еще задерживались, косяки разгребали за другими
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
8-9-2018 13:46 ЭЛЬ-КОЙОТ
Обломов, ты нормально можешь общаться ?
Zzander
P.M.
8-9-2018 13:46 Zzander
Все-таки, "капитализм - социализм"- это про собственность на средства производства, а "демократия - диктатура - олигархия"- это про методы управления государством. Олигархия- "Власть немногих", а выборы- ну, выборы завтра должны состояться,
Единый день голосования будет. "Приходи и голосуй... ".
Обломов
P.M.
8-9-2018 13:49 Обломов
Originally posted by полковник1:

я вижу как падают зарплаты


Это такая мелочь, на фоне успехов. Вы демагог, нашли об чом. поупрекивать власть. Да и вы саме венаваты, надо больше работать, на хорошей зарплате и восхещаться кгб!
ivik
P.M.
8-9-2018 13:55 ivik
SDR:

я устал повторять
мои родители были инженерами и получали 120р
отец моего одноклассника был токарем и получал 500р
у него был цветной тв уже в 70х, у нас нет
и по поводу напрягаться, так я вам скажу - он не напрягался
отпахал смену - ушел домой
а мои еще задерживались, косяки разгребали за другими

я устал повторять что москва это москва.
А в провинции было иначе. Другая жизнь.

токарей которые получали бы 500р я не знаю а я был знаком с работягами.

в москве в каком нибудь оборонном НИИ хитросделанном да, вероятно могло такое быть.

Но и при царе Николае 2 слесарь -лекальщик зарабатывал на оборонном патронном заводе по 100-120 рублей в месяц. Это нынешними 90- 110 тыс рублей. Но много ли таких было. Остальные работяги получали примерно 20 рублей в месяц. Как и в САСШ кстати в ту пору-20 долларов примерно.

на счет персонально ваших родичей непонятно почему они не бросили свои руководящие должности и не ушли в рабочий класс когда была такая малина.

Rus.36.6
P.M.
8-9-2018 14:04 Rus.36.6
Originally posted by ivik:

я устал повторять что москва это москва.
А в провинции было иначе. Другая жизнь.


Да я бы не сказал, у меня отец сварщик-моторист на реке, за 500 получал, Мама 250 заведующая кулинарией. зависит от того где работал думается.
Инженер инженеру тож рознь, у одних 120 у других за 700, знал таких.
ivik
P.M.
8-9-2018 14:12 ivik
СССР в провинции ( в провинции) это была навроде нынешней Северной Кореи.
20% людей в северной корее живут хорошо. У 80% людей жить плохая или плоховатая.

Это если сравнивать с нынешней жизнью в РФ.
вот как то так.
никто же не едет в Северную Корею на пмж из нынешней России.

вот также и при СССР, кто имел возможность ( кто -евреи главным образом) уезжали из СССР И вроде зарплаты получали они неплохие и вроде жизнь была нормальная ( ну судя по разговорам на ганзах) а все равно уезжали и много.

вот феномен. было хорошо но уезжали из СССР. Почему? да потому что на самом деле на круг жизнь была плохой для большинства в СССР т е точно также как и сейчас в Сев Корее для большинства


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
18 лет Путина VS 18 лет Брежнева ( 3 )