Guns.ru Talks
мужской разговор
Вечная тема ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Nick Brake
P.M.
8-9-2018 17:35 Nick Brake
Originally posted by Бывший:

А на вопрос-то Ваш тот, ответ имеется: никаким образом взять и познать Бога, узрить, услышать, или доказать, - невозможно.


Да я-то как раз в курсе.. .
И к чести посетителей того форума, основная масса верующих тоже была с этим согласна.

Но всегда находилась парочка упертых, которые в дискуссии с атеистом пытались представить дело так, будто доказательства существуют, и они могут быть получены, причем - независимо от Веры.
То же касается и всех остальных догматических вопросов Веры (и не только в христианстве) - это и существование некой бессмертной "души" (она же - "энергоинформационная сущность"), и возможность жизни после смерти, и реинкарнация, и т.д. и т.п.

Рус-с
P.M.
8-9-2018 17:50 Рус-с
wink:
охота в большинстве случаев убийство.
а как не назови убийство оно и есть убийство. Просто животные не парятся по этому и не делят убийства на правильные и неправильные. Где то читал что пьянство это попытка вернуться в животное, бессознательное состояние.
Как бы не всем быть человеком по силам. Но.... . фарш невозможно провернуть назад. Путь только вперёд от человеческого к сверхчеловеческому. Ницше хорошо сказал - человек это то, что должно преодолеть.
wink
P.M.
8-9-2018 18:09 wink
Бывший:

Есть конечно. Зверь же живой, чувствует. Даже некоторые эмоции испытывает, имеет некоторый разум. Но не такая душа как у человека.

И часто вы у медведя душу освобождали?, не разу первый в 16 лет. Был мы обычно мясо вымачивали а о душе зверя задумался когда пёс помер.смесь лайки с немцем.но работал и все понимал,да и дома как член семьи.старый уже был помер на крыльце в сторожевой позе,уже ходить немог а весь в долге.думал больше псов не будет.счас крутятся два еврея и ведь смотришь на одну и все понимает,слово,эмоции

Бывший
P.M.
8-9-2018 18:18 Бывший
Я нет, никогда не охотился. И скот не резал.
wink
P.M.
8-9-2018 18:53 wink
Бывший:
Я нет, никогда не охотился. И скот не резал.

Бывает.я вот лошадь немогу резать,и есть немогу.а баранов хоть ходячих хоть стоячих,и корову тяжко говядину почти неем.если только в гостях.

Рус-с
P.M.
8-9-2018 19:27 Рус-с
Я нет, никогда не охотился. И скот не резал.
и мясо не покупал.
Goblin_13
P.M.
8-9-2018 19:48 Goblin_13
Рус-с:

Ницше хорошо сказал - человек это то, что должно преодолеть.

Дело не мясе.

Потому что процесс познания вселенной бесконечен. И рано или поздно человек в процессе познания настанет момент, когда человеческий мозг и тело станет непреодолимым порогом. И придется менять свою физическую сущность. Перестав быть человеком.

Рус-с
P.M.
8-9-2018 20:39 Рус-с
Потому что процесс познания вселенной бесконечен.
Этим ученые занимаются, к вопросу о жизни и смерти никакого отношения не имеет.
wink
P.M.
8-9-2018 20:53 wink
А яб в свой постеле померать не хотелбы.умереть да ногой дрыгнуть.а где лежать наверное все равно.жалко одно,все одно дела недаделаные останутся.хотя кому они нужны?
Бывший
P.M.
8-9-2018 21:01 Бывший
Originally posted by Рус-с:

и мясо не покупал.


И мясо.
А вообще я мирный человек, я против оружия.
wink
P.M.
8-9-2018 21:09 wink
Бывший:

И мясо.
А вообще я мирный человек, я против оружия.

Я крестьянин и против оружия в чужих руках.

ag111
P.M.
8-9-2018 21:14 ag111
Бывший:

И мясо.
А вообще я мирный человек, я против оружия.

Небось пьете кровь мертвых помидор?
wink
P.M.
8-9-2018 21:27 wink
А оружие это пиф-паф?это дубинки дикарей.счас китайцы толи об портации солнечной энергии работают,толи что похожее.а Пиф паф это барохло
wink
P.M.
8-9-2018 21:33 wink
ag111:

Небось пьете кровь мертвых помидор?

Почему мёртвых?уже месяца три как свеже убиенных.ещё с месяца два будет на них охота.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Вечная тема ( 5 )