Guns.ru Talks
мужской разговор
Вечная тема ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Константин12
P.M.
5-9-2018 18:05 Константин12
Originally posted by Nick Brake:

Однозначно глюки.


Для меня Далай - Лама в этих вопросах почему - то бОльший авторитет. Вроде, не наркоман, как и остальные... соратники.)
Nick Brake
P.M.
5-9-2018 18:07 Nick Brake
Originally posted by Константин12:

Для меня Далай - Лама в этих вопросах почему - то бОльший авторитет.


Так сказали ж выше: "вопрос веры".
KOSTYA
P.M.
5-9-2018 18:10 KOSTYA
Mastor:
А это уже вопрос веры.

Возможно и нет.В его случае.Он неоднократно про некие им практикуемые методы

Константин12
P.M.
5-9-2018 18:11 Константин12
Originally posted by Nick Brake:

"вопрос веры"


"Не надо в меня верить. Попробуй и у тебя получится!" (Будда)
Почему такая масса не желающих пробовать? Боитесь, что начнет получаться?)
полковник1
P.M.
5-9-2018 18:22 полковник1
Rus.36.6:

Вот так то.... хотя допускаю что то у него были глюки от наркоза.


стопудово уу меня кода оцу ногу ампутировали видел я как из наркоза он выходил приходилось его весь день к койке привязывать, тогда я постиг дзен поняв что действительно хороше привязанный пациент в анастезии не нуждается
Константин12
P.M.
5-9-2018 18:25 Константин12
Originally posted by полковник1:

я постиг дзен поняв что действительно хороше привязанный пациент в анастезии не нуждается


"ЗачЁт!")
Nick Brake
P.M.
5-9-2018 18:40 Nick Brake
Originally posted by Константин12:

Почему такая масса не желающих пробовать?


Умереть?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2018 18:41 ЛЕНЭНЕРГО

vvsiroja
P.M.
5-9-2018 21:01 vvsiroja
Originally posted by Константин12:

Далай - Лама


Рабовладелец из Тибета.
Самый настоящий нацист и фашист.
Так себе авторитет, если честно.
wink
P.M.
5-9-2018 22:13 wink
vvsiroja:

Рабовладелец из Тибета.
Самый настоящий нацист и фашист.
Так себе авторитет, если честно.

Вы определилась фашист это обледенение,ну клуб филателистов например.наци какие? Они и чёрные могут быть например ,чёрные пантеры. а о переходе работали во времена национал социализма,был материал неограничен.счас спорят по городу близнецов.итд... думаете в СССР не работали?материал был.да и счас его хватает вся дума с семьями.

Бывший
P.M.
6-9-2018 06:03 Бывший
О, кажется кто-то уже попробовал практиковать методики, и пишет теперь на Ганзу прямиком из атсрала
Yep777
P.M.
6-9-2018 06:37 Yep777
больше всего потрясает бессмысленность человеческой жизни. жил-жил, и умер. хорошо если сделал что-то, что будут помнить. а так - будто и не было. правнукам уже до него и дела никакого нет.
да что там правнуки - даже сыну ты не можешь передать ни опыта, ни мировоззрения.
Тот самый Дуб
P.M.
6-9-2018 08:34 Тот самый Дуб
Originally posted by Yep777:

больше всего потрясает бессмысленность человеческой жизни. жил-жил, и умер. хорошо если сделал что-то, что будут помнить. а так - будто и не было. правнукам уже до него и дела никакого нет.
да что там правнуки - даже сыну ты не можешь передать ни опыта, ни мировоззрения.


Это не вполне верно.
Человек там, где "центр тяжести" его интересов.
Что любишь - в том и ты. А персональное сознание - мелочь.
Константин12
P.M.
6-9-2018 09:25 Константин12
Originally posted by Тот самый Дуб:

Это не вполне верно


Это совсем не верно. Но тему покину, ибо. Удачи в поисках истины.)
vvsiroja
P.M.
6-9-2018 14:18 vvsiroja
wink:

Вы определилась фашист это обледенение,ну клуб филателистов например.наци какие? Они и чёрные могут быть например ,чёрные пантеры. а о переходе работали во времена национал социализма,был материал неограничен.счас спорят по городу близнецов.итд... думаете в СССР не работали?материал был.да и счас его хватает вся дума с семьями.


Мне очень тяжело расшифровывать, что вы хотите сказать, извините я ничего не понял.
Goblin_13
P.M.
6-9-2018 23:04 Goblin_13
wink:

Понятно.раз бога нет все дозволено
но ей неверю,она депутат от единоросов.партии воров и жуликов


И опять ошибка воспринимать бога как человека. По крайней мере в физическом смысле.


wink
P.M.
7-9-2018 04:40 wink
Goblin_13:

И опять ошибка воспринимать бога как человека. По крайней мере в физическом смысле.

Восприятие бога как человека,многими проще воспринимается.а любая религия создаётся для мас

Goblin_13
P.M.
7-9-2018 05:11 Goblin_13
wink:

Восприятие бога как человека,многими проще воспринимается.а любая религия создаётся для мас


Скорее проще развести на лишнюю дюжину яичек.

Эта, скнх, дюжина в семье наверное до конца мира будет помнить. Поп из за этого человека угробил а пра-пра-прабабку после от церкви отлучили.

Гнида, молитовкой решил флюс вылечить у человека. За ту самую дюжину. А тот возьми да помри. Совершенно ожидаемо. Что бы ему в балкансклм котле в аду гореть вечно, мразоте.

Рус-с
P.M.
7-9-2018 15:01 Рус-с
Умереть?
Здесь и пробовать не надо, все окочуримся.
больше всего потрясает бессмысленность человеческой жизни.
смысл жизни в ...... . самой жизни остальное всё от лукавого. Жизнь это процесс а не продукт, результат. Потому надо жить здесь и сейчас а не в погоне за будущем или переживании о прошлом.
Что любишь - в том и ты.
Любовь идет от сердца, но нужно огромное мужество что идти за сердцем и дисциплина что не сруливать в сторону.
а любая религия создаётся для мас
естественно.
полковник1
P.M.
7-9-2018 16:23 полковник1
Жизнь это процесс

где то уже слышал - жизнь это прыжек из п*зды в могилу
Yep
P.M.
7-9-2018 17:01 Yep
Originally posted by Рус-с:

смысл жизни в ...... . самой жизни остальное всё от лукавого. Жизнь это процесс а не продукт, результат. Потому надо жить здесь и сейчас а не в погоне за будущем или переживании о прошлом.


тогда ты живёшь как червяк, как безмозглая рыба.
Fox7
P.M.
7-9-2018 18:02 Fox7
Не надо утрировать. О будущем надо думать; о прошлом надо помнить. А вот жить там не надо, жить надо в настоящем.
Yep
P.M.
7-9-2018 18:33 Yep
Fox7:
Не надо утрировать. О будущем надо думать; о прошлом надо помнить. А вот жить там не надо, жить надо в настоящем.

чего там утрировать - если ты не гусеница, которая здесь и сейчас жрёт лист, то у тебя есть миссия.
если миссии нет - ты гусеница.

KOSTYA
P.M.
7-9-2018 18:39 KOSTYA
Yep:
то у тебя есть миссия.
если миссии нет - ты гусеница

у тя какая,вкратце?

Yep
P.M.
7-9-2018 18:42 Yep
KOSTYA:

у тя какая,вкратце?

передать что-то важное из того что я понял, сыну(дочери увы не получится, вся в меня - дура упрямая.)
но боюсь не успеть, времени мало.

KOSTYA
P.M.
7-9-2018 18:47 KOSTYA
хорошая миссия,удачи в начинании
Yep
P.M.
7-9-2018 18:57 Yep
KOSTYA:
хорошая миссия,удачи в начинании

бессмысленная в итоге.
невозможно передать свой опыт и понимание - диаметрально противоположные фазы развития.
а времени нет - ему будет 14.

ferrero
P.M.
7-9-2018 20:03 ferrero
Тот самый Дуб:
Приветствую.
Интересно поднять тему смерти.
Кто как себе видит посмертное (не)бытие?
Выключение (на бытовом уровне осознать невозможно, аналогия - сон без сновидений, или обморок, но аналогия эта ложная)?
Перерождение?
Религиозная тематика?
Может у кого был личный опыт, или опыт близких людей по переживаниям клинической смерти (хотя это и не вполне корректно)?

Умри и наступит просветление в твоем нетленном мозгу. Потом доложишь. Сначала мне, потом трампу.

Рус-с
P.M.
7-9-2018 20:05 Рус-с
передать что-то важное из того что я понял,
Ничего толкового передать не можешь, разве только своё видение жизни. Которое ты считаешь самым правильным. И скорее всего ты это будешь не просто передавать а навязывать. Короче - кроме твоего профессионального опыта у тебя ничего нет.
Nick Brake
P.M.
7-9-2018 22:22 Nick Brake
Originally posted by Рус-с:

quote:
Умереть?

Здесь и пробовать не надо, все окочуримся.


Ну вот Константин12 огорчен, что так много людей не желает это попробовать на себе.. .

И что тут возразишь? Вот, к примеру хороший человек предложит - отчего бы тебе не попробовать, к примеру, ЛСД? Скажет - я пробовал на себе, получилось, а дальше все интереснее(с).. .
И в чем тогда разница?

А разницы-то и нет. Человек воображает, что приобщается к Истине - к Будде, Христу, и т.д., смотря во что он уверовал - а на самом деле общается с химерами, которые порождает его собственное подсознание.
И не так важно, какой именно "техникой" он воспользовался для входа в подсознание (разные религии их придумали немало), или же химическими стимуляторами (природными или синтетическими).

Nick Brake
P.M.
7-9-2018 22:54 Nick Brake
Originally posted by Рус-с:

Ничего толкового передать не можешь, разве только своё видение жизни. Которое ты считаешь самым правильным. И скорее всего ты это будешь не просто передавать а навязывать.


То же самое хотел сказать.

Немного утрируя: у каждого из нас есть огромная копилка жизненного опыта, знаний и навыков. Абсолютно бесполезных в нынешнее время.
Например, я знаю, как с помошью плоскогубцев переключать каналы на ламповом телевизоре, у которого сломалась ручка ПТК.
Или как с помощью касторового масла сделать водонепроницаемыми кожаные лыжные ботинки на кожаной же подошве.
Как на газовой плите смолить новые лыжи.
Знаю, как отремонтировать электроплитку или утюг со спиралью в керамических трубочках.
Могу научить любого, как отформатировать жесткий диск и скопировать на него файлы с помощью команд MS-DOS.
Или - знаю, как вести партийное собрание: выборы председателя и секретариата, повестка дня, кто будет вести протокол, сколько минут давать на доклад и на выступления в прениях.. .

И еще много такой же никому не нужной херни.

Практически то же самое - и весь наш остальной так называемый "жизненный опыт". Каменный век.

Что действительно нужно и полезно - например, умение распознавать людей (кто подлец, кто подхалим, кто манипулятор, кто жертва, а на кого можно положиться). И здесь же - умение правильно вести себя в коллективе, устанавливать отношения с людьми. Самому вести себя по-людски.
Уважать чужое мнение, чужой труд, и ценить свой труд тоже. Приучить трудиться, чтобы получить результат.
И практически все это передается не голыми словесами, а личным примером.
Начиная с поведения родителей дома - отношений между папой и мамой и между родителями и детьми. Тут много можно рассказывать.. .
А словеса действуют только при условии, что отец для ребенка авторитет, что он верит отцу и ценит его мнение.

Рус-с
P.M.
7-9-2018 23:14 Рус-с

Человек воображает, что приобщается к Истине - к Будде, Христу, и т.д., смотря во что он уверовал - а на самом деле общается с химерами, которые порождает его собственное подсознание.
Сам по этой дорожке прошел, такая .ерня.

личным примером
по другому никак.
Yep
P.M.
8-9-2018 06:18 Yep
Originally posted by Рус-с:

кроме твоего профессионального опыта у тебя ничего нет.



это у тебя ничего нет.
Рус-с
P.M.
8-9-2018 07:48 Рус-с
это у тебя ничего нет.
Блажен кто верует.
Nick Brake
P.M.
8-9-2018 11:52 Nick Brake
Originally posted by Рус-с:

Сам по этой дорожке прошел, такая .ерня.


Я с этим вплотную столкнулся, когда лет 20 назад на православном форуме вел разговоры с верующими на тему "общения" с Богом и доказательствах его существования.

Вот они мне и стали объяснять: мол, существует вернейший способ познать Бога, которым следовали все православные подвижники. Этот путь описан, в частности, в "Лествице", известен также под названием "умное делание".
И главный аргумент верующих был ровно тот же самый: раз ты этим интересуешься, то почему не попробуешь на практике? Делай все, как там описано, и узришь Бога!

Ну, я скачал эту литературу, и начал читать.
Там много всего, но суть техники можно изложить кратко: она заключается в том, чтобы натренировать мозг останавливать (или по крайней мере подавлять) мыслительный процесс, "внутренний диалог". А одним из главных инструментов при этом (помимо воздействия на тело - в виде поста, физического утомления, устранения одних сенсорных воздействий и замена их другими, специально подобранными) является так называемая "Иисусова молитва". "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня!", которую предписывается многократно повторять. Для этого служат и четки, одна костяшка - одно повторение, когда верующий (особенно - священник или монах) перебирает четки, опустив взор и внутренне на чем-то сосредоточившись - это он как раз повторяет Иисусову молитву.
Фактически, это то же самое, что и "ом мани падме хум" у буддистов. И цель та же самая - отвлечь от внешних раздражителей и (что важнее!) - от собственных мыслей и эмоций, и ввести человека в трансовое состояние той или иной глубины и продолжительности. Эриксоновский гипноз.

полковник1
P.M.
8-9-2018 13:11 полковник1
четки разделены по десятку более крупными бусинами повторяеш молитву десять раз после более крупной переходиш повторять десять раз другую молитву
Рус-с
P.M.
8-9-2018 16:34 Рус-с
она заключается в том, чтобы натренировать мозг останавливать (или по крайней мере подавлять) мыслительный процесс, "внутренний диалог".
тут противоречие - что бы остановить внутренний диалог, надо мозг/ум обманывать. А уж подавлять так это вилы, можно рехнуться. И всё равно беда не в этом а в том что нельзя только этим жить. Нельзя терять связь с этим миром и с его делами. Остановка внутреннего диалога позволяет отдохнуть от своих мыслей, освежиться. По другому взглянуть на вещи. Умная молитва тоже хорошая штука, но меру и в какой то период времени, жопа наступает тогда, когда к этому привязываешься.
Бывший
P.M.
8-9-2018 16:57 Бывший
Originally posted by Nick Brake:

Вот они мне и стали объяснять: мол, существует вернейший способ познать Бога, которым следовали все православные подвижники.

Делай все, как там описано, и узришь Бога!

Че-то они загнули Вам т.к. это отнюдь не способ познания Бога. Техника действительно, по сути медитативная, оказывается и в православии известно нечто такое. Однако этим заниматься следует только монаху, и только под наставничеством духовника, по его благословению, и то, сегодня вряд ли кто-то благословит, ибо во-первых есть нюансы для самого "делателя", во-вторых вряд ли кто-то сегодня знает эти нюансы настолько, чтобы наставить в них. Впрочем Вы уже сами это читали.
Короче, если кратко, - лучше этим "деланием" не заморачиваться и не заниматься. Оно не нужно. А Иисусову можно и безо всяких "наворотов" читать, и это будет ничуть не хуже. Правда, никого Вы не узрите, но опять же повторюсь - это не способ познания Бога.

А на вопрос-то Ваш тот, ответ имеется: никаким образом взять и познать Бога, узрить, услышать, или доказать, - невозможно. Если только он Сам не откроет Себя, но как мы с Вами понимаем, такое происходило в истории крайне редко, и уж точно этого не случится с нами, т.ч. это опять же не способ.

wink
P.M.
8-9-2018 17:05 wink
А интересно у зверя есть душа?анотомия с человеком схожа.и если есть душа то охота в большинстве случаев убийство.
Бывший
P.M.
8-9-2018 17:35 Бывший
Originally posted by wink:

А интересно у зверя есть душа?анотомия с человеком схожа.и если есть душа то охота в большинстве случаев убийство.


Есть конечно. Зверь же живой, чувствует. Даже некоторые эмоции испытывает, имеет некоторый разум. Но не такая душа как у человека. Тленная душа. Про такую душу как раз и говорят материалисты, дескать, душа - это набор психических процессов и явлений в организме, что-то типа того. Вот, такая душа и есть у животных.
В большинстве религий полагается слить кровь добытого животного, тем самым освободить его душу.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Вечная тема ( 4 )