Guns.ru Talks
мужской разговор
Физо для старпера. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
17-8-2018 09:07 tref7
Кто какой двигательной активности придерживается,даёте ли вы нагрузку своим дряблым мышцам?
Делимся рецептами и наработками.
Детям до сорока лет вход в тему только с родителями.

pakon
P.M.
17-8-2018 09:08 pakon
В РБ тоже возраст пенсионный повышают?
Бывший
P.M.
17-8-2018 09:32 Бывший
Originally posted by tref7:

Детям до сорока лет


Ой-ой, нашлись тут, старшаки
Starrover
P.M.
17-8-2018 09:50 Starrover
Ежедневное шевеление на земле в частном доме держит мышцы в тонусе. Велосипед с дитем,или собачкой,зимой лыжы с ней же. Дрова поколоть по приколу для бани,специально неколотые вожу. Баня раза два в неделю. Ну и от жены по чаще отжиматься).
zluck2
P.M.
17-8-2018 09:58 zluck2
Я три раза в неделю проплываю в бассейне по 2 км, уже лет 15, очень помогает стройка дачи, вчера 6 часов потолок шпаклевал, сегодня ручки побаливают.
tref7
P.M.
17-8-2018 10:03 tref7
pakon:
В РБ тоже возраст пенсионный повышают?

Нет, не повышают. Уже повысили.

tref7
P.M.
17-8-2018 10:06 tref7
Originally posted by Starrover:

Ежедневное шевеление на земле в частном доме


Originally posted by zluck2:

очень помогает стройка дачи, вчера 6 часов потолок шпаклевал, сегодня ручки побаливают.


Не то пальто. У меня в деревне участок 25 соток, пасека, так намумукаешься в сезон, но кроме болей в спине никакого кайфа.))))
tref7
P.M.
17-8-2018 10:10 tref7
Сам до недавнего времени ходил в бассейн и качалку. Но в этом году лень матушка одолела таки.
Ограничиваюсь упражнениями с собственным весом-отжимания, приседания, пресс,растяжечка. Делаю все дома. А с месяц назад у нас власти неподалёку площадку с уличными тренажерами поставили. Стараюсь пару раз в неделю выбраться. Конечно, поинтереснее, чем дома, да и место живописное, на днепровских кручах.
Бонк
P.M.
17-8-2018 10:11 Бонк
tref7:
Кто какой двигательной активности придерживается,даёте ли вы нагрузку своим дряблым мышцам?
Делимся рецептами и наработками.

Доползти до томографа, проверить, не развалились ли кости, хрящи, связки...
tref7
P.M.
17-8-2018 10:12 tref7
Бонк:

проверить, не развалились ли кости, хрящи, связки...
мозг.

Бонк
P.M.
17-8-2018 10:15 Бонк
У вас мозг - тоже кость?
Лонжерон
P.M.
17-8-2018 10:17 Лонжерон
Велик изредка и прогулки.
Работы на садовом участке это не физкультура, а спорт, порой тяжёлый.
А как известно спорт здоровью не способствует.
tref7
P.M.
17-8-2018 10:21 tref7
Бонк:
У вас мозг - тоже кость?

Нет.
Бонк, не пишите в теме, я Вас прошу.

tref7
P.M.
17-8-2018 10:24 tref7
Лонжерон:
Велик изредка и прогулки.
Работы на садовом участке это не физкультура, а спорт, порой тяжёлый.
А как известно спорт здоровью не способствует.

Золотые слова. В последнее время в деревне перестал сильно упираться. Стал больше времени уделять отдыху, но, сцуко, рефлекс-приехал в деревню, значит работай, работай, работай.))))
Grossvater
P.M.
17-8-2018 10:25 Grossvater
Starrover:
Ежедневное шевеление на земле в частном доме держит мышцы в тонусе. Велосипед с дитем,или собачкой,зимой лыжы с ней же. Дрова поколоть по приколу для бани,специально неколотые вожу. Баня раза два в неделю. Ну и от жены по чаще отжиматься).

Пешком ходить. Лучше всего на работу и обратно. И да! Полностью с Вами согласен. Дровишки проколоть для хребта очень полезно!
tref7
P.M.
17-8-2018 10:32 tref7
Originally posted by Grossvater:

Пешком ходить


При наличие пуза и, к примеру, слабых грудных мышц не поможет. Как элемент комплекса-да.
tref7
P.M.
17-8-2018 10:42 tref7
Originally posted by ag111:

Так сказать лежу в направлении цели.


хорошее упражнение.
Yep
P.M.
17-8-2018 10:45 Yep
жму на грудь две полторашки охоты
tref7
P.M.
17-8-2018 10:47 tref7
Yep:
жму на грудь две полторашки охоты

Сообщение оффтоп. Если бы ты два полных кега жал.. .

olegich
P.M.
17-8-2018 10:48 olegich
с утреца "зарядка" из кроссфитного ассортимента (берпи всяки менмейкеры с роликами), вечером - отжимания подтягивания брусья. ходить стараюсь много (20-30км за прогулку) если время позволяет
tref7
P.M.
17-8-2018 10:51 tref7
olegich:
с утреца "зарядка" из кроссфитного ассортимента (берпи всяки менмейкеры с роликами),ет

Почти ничего не понял.)))
olegich
P.M.
17-8-2018 10:53 olegich
Originally posted by tref7:

Почти ничего не понял.)))


да это старые упражнения под соусом новомодного кроссфита, все они легко гуглятся
ayf
P.M.
17-8-2018 10:54 ayf
Grossvater:

Пешком ходить. Лучше всего на работу и обратно. И да! Полностью с Вами согласен. Дровишки проколоть для хребта очень полезно!

Блин. У меня до работы 45 км ))

tref7
P.M.
17-8-2018 10:55 tref7
ayf:

Блин. У меня до работы 45 км ))

Зато эффект какой!

olegich
P.M.
17-8-2018 11:00 olegich
Originally posted by tref7:

Зато эффект какой!


8ч туда + 8ч работа + 8ч назад = 24ч ))
Лонжерон
P.M.
17-8-2018 11:08 Лонжерон
tref7:

При наличие пуза и, к примеру, слабых грудных мышц не поможет. Как элемент комплекса-да.

Ну кому как. У меня пузо, вес лишний не маленький но хожу много и с удовольствием, даже на охоте.

Yep:
жму на грудь две полторашки охоты

Хорошее упражнение.
Но вот Охоту у меня организм что-то не переваривает.

8ч туда + 8ч работа + 8ч назад = 24ч ))


У меня по-меньше, порядка 22-24км, но даже на велике летом не рискнул бы.

Сейчас на Я-картах забил - пешком 4ч 6мин, на велике 1ч - 37мин, со значком "!"(с выездом на проезжую часть.

ayf
P.M.
17-8-2018 11:20 ayf
ТС, сам планирую по возвращении из отпуска:
1. Посетить ЛФК на момент упражнений для плеча.
2. Потихоньку заниматься на тренажерах возле дома.
3. Если не поможет, похожу в фитнесс-клуб.
Лонжерон
P.M.
17-8-2018 11:25 Лонжерон
похожу в фитнесс-клуб.

Там хорошо, там диффчонки молодые
tref7
P.M.
17-8-2018 11:26 tref7
Originally posted by Лонжерон:

Ну кому как. У меня пузо, вес лишний не маленький но хожу много и с удовольствием, даже на охоте.


Я не говорю о вреде ходьбы. Я имею ввиду недостаточность оной.
tref7
P.M.
17-8-2018 11:27 tref7
Лонжерон:

Там хорошо, там диффчонки молодые

И платные посещения.)))
По большому счёту, если есть уличные тренажеры, их вполне достаточно.

Nick Brake
P.M.
17-8-2018 11:28 Nick Brake
Originally posted by tref7:

и, к примеру, слабых грудных мышц не поможет.


Не понял - чему не поможет?
И при чем здесь слабые грудные мышцы? Они что - мешают ходить?
tref7
P.M.
17-8-2018 11:30 tref7
Originally posted by ayf:

Посетить ЛФК на момент упражнений для плеча.


И про консультируйтесь по целесообразности дальнейших нагрузок. У Вас травма была?
tref7
P.M.
17-8-2018 11:31 tref7
Nick Brake:

Не понял - чему не поможет?
И при чем здесь слабые грудные мышцы? Они что - мешают ходить?

Нет не мешают. Но и не участвуют.

Nick Brake
P.M.
17-8-2018 11:40 Nick Brake
Originally posted by tref7:

Но и не участвуют.


А, понял. Это ходьба не поможет слабым грудным мышцам.. .
tref7
P.M.
17-8-2018 11:42 tref7
Nick Brake:

А, понял. Это ходьба не поможет слабым грудным мышцам.. .

Да.

teppo
P.M.
17-8-2018 12:38 teppo
Взялся Амосова читать.
В первых книгах он там описывает начало своего эксперимента. Суть в том, чтобы путем физических упражнений, гимнастики и бега добиться значительного долголетия, замедления старения и улучшения качества жизни.
Читал-читал, в итоге решил узнать заранее, чем кончилось, может и читать-то не стоит. В последней книге он изложил, что по большей части был не прав, когда утверждал, что скорость старения зависит от физ. нагрузок и тренированности. А вот сердце посадить очень даже легко. Скорость старения заложена генетически и ее можно только ускорить. Он сам доживал с кардиостимулятором, искусственным клапаном и инфарктом миокарда. Прожил он до 89 лет, что немало, но нужно помнить, что не у всех под боком НИИ кардиологии и коллеги-друзья в Германии, готовые придти на помощь.
teppo
P.M.
17-8-2018 12:43 teppo
Пожилая врач, 70 с лишним лет мне сказала: послушайте, все долгожители, которых я знаю - обычные люди, которые никакой физкультурой никогда не занимались.Максимум - пешие прогулки на свежем воздухе. И то немногие.
Тот самый Дуб
P.M.
17-8-2018 12:48 Тот самый Дуб
По сабжу: гимнастическое колёсико. Универсальная штука.
Миномётчик
P.M.
17-8-2018 12:59 Миномётчик
У меня всё просто. На рабочей неделе: подъём в 6:00, зарядка по настроению (два-три подхода по двадцать раз помахать ручками, поприседать, растяжки-перекаты, затем можно пудовую гирьку потягать или сразу в ванну идти). Обливания, растирания, бритьё, умывание. Завтрак и на службу. Пешком до остановки - где-то с полкилометра. Далее общественным транспортом. Далее из метро пёхом километра полтора. По территории ещё метров четыреста пёхом. На службе чередую лифты и лестницу, если не спешу, то чаще лестница, но иногда лестница - когда спешу. Обед по расписанию. Послеобеденный отдых с полчасика. Вечером пёхом до метро и если не спешу, то пёхом до дома - километра четыре. Если спешу - еду. Дома по настроению: или до ужина разминка и гирька или после ужина. Затем чаепитие, чтение на сон грядущий и отбой.
На выходных подъём в шесть. Затем на дачу. От станции до участка тоже километра четыре накручиваю, без рывков в режиме атака. На даче текущая работа: огород, сад, покрасить-отремонтировать и т.п. Крайний раз три фазы в дом тянули - было познавательно. Щиток потом сам оптимизировал мало-мало. По дачам хожу мало: если погода, то велосипед с утра. Километров на десять и далее катаю в одну сторону и столько же обратно. После покатушек помывка, обтирание. Вечером, по настроению, баня или шашлыки-барбекю. Затем отбой. Сплю до 9-10 часов. Потом завтрак. Текущие дела и дорога к дому. Вот плавание и рыбалку подзабросил.
o.tuk
P.M.
17-8-2018 13:00 o.tuk
Стараюсь 2-3 раза в неделю. 30-40 мин. велотренажёр, потом комплекс на пресс- 3 упражнения (подъём ног 2х20, скручивания 2х40, то же с поворотом 2х40), сейчас тяжко идут, убавил повторы. Отжимания, сейчас мало- 30раз, но на сейкен. Начал потихоньку тягать пудовую гирьку. Руко-ногомашество по желанию и самочувствию. Пешие прогулки часа по 1,5-2, если совпадают с походом по магазам, то ещё и с нагрузкой- пара сумок до 15кг.(если фрукты-овощи набираю). Вчера закончил посещать соляную пещеру (10 сеансов), понравилось- легче дышу, эффективней прокашливаюсь(хрон. бронхит). Стараюсь меньше жрать. Но не всегда получается.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Физо для старпера. ( 1 )