Guns.ru Talks
мужской разговор
О Вере........О Боге.......... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GOD_HOUME
P.M.
15-8-2018 14:30 GOD_HOUME
п-ф:

а чо собсно случилось? сначала отдал. потом забрал. такскать ничего не потерял.

напрашиваются сомнения в разумности подобного плана и поступка, бог не может быть тупым
Mastor
P.M.
15-8-2018 14:32 Mastor
Вооот, а как Вы опровергнете предмет, если он у Вас будет?

Опровергают беспочвенные домыслы связанные с предметом, но предмет должен быть в наличии.

п-ф
P.M.
15-8-2018 14:32 п-ф
Но как Вы понимаете, для этого нужно этот выбор сначала СДЕЛАТЬ. Без доказательств

ага. наверно поэтому в христианстве целая куча конфессий , которые без доказательств готовы с упоением резать оппонентоф
дезерт игл
P.M.
15-8-2018 14:32 дезерт игл
не кто то топит религию и веру, и уж тем более не архетипы, люди сами презрели лучшее в себе, итог виден

Конечно! Армагеддон идёт в душе каждого
п-ф
P.M.
15-8-2018 14:33 п-ф
напрашиваются сомнения в разумности подобного плана и поступка, бог не может быть тупым

может. бо создан человеком по своему подобию
Mastor
P.M.
15-8-2018 14:33 Mastor
Это Ваш свободный выбор. Такая свобода дана всем нам

А как же крещение младенцев? Где их выбор и с чего вы их лишаете оного?

GOD_HOUME
P.M.
15-8-2018 14:34 GOD_HOUME
п-ф:

может. бо создан человеком по своему подобию

это вряд ли, человек жалок
п-ф
P.M.
15-8-2018 14:36 п-ф
это вряд ли, человек жалок

ага. поэтому вымышленные боги и обладают абсолютно всеми человеческими недостатками.
Торус!
P.M.
15-8-2018 14:36 Торус!
Originally posted by GOD_HOUME:

бог не может быть тупым

Да лана.

Mastor
P.M.
15-8-2018 14:38 Mastor
А таким! Я бы рассказал кое что из своей жизни, очень интересно, да вот, на ганзе рассказ не к месту будет совершенно.
Доказать свой выбор в пользу веры невозможно, можно даже не пытаться, это бесполезно. Спорить - да, можно до посинения, что собственно говоря и будет происходить в данной теме Но это лишь развлечение. А вот убедиться ЛИЧНО в правильности своего выбора - можно! Но как Вы понимаете, для этого нужно этот выбор сначала СДЕЛАТЬ. Без доказательств

У вас какие то странные и неправильные представления о вере вообще.
А между тем Иисус Христос, а ежели вы типа христианин то вам должно быть сие небезразлично сказал вполне прямо:

"21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)"

А так же:

"21. Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: 'Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?'
23. И тогда объявлю им: 'Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие'.
24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28. И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29. ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-29)"

Так вы из которых будете?

KOSTYA
P.M.
15-8-2018 14:38 KOSTYA
п-ф:

может. бо создан человеком по своему подобию

+1

п-ф:
поэтому вымышленные боги и обладают абсолютно всеми человеческими недостатками.

+2

Торус!:
Да лана.


Yep
P.M.
15-8-2018 14:38 Yep
давайте ближе к теме, к прейскурантам.
и нащот выпить и закусить
teppo
P.M.
15-8-2018 14:39 teppo
это вряд ли, человек жалок

Не, камрад прав. Многие, кто тут топит за религию и за персональных духовников, просто выбирают себе идола более подходящего их мировосприятию, а это действительно тупость, созданная тупыми.
Vadichka
P.M.
15-8-2018 14:41 Vadichka
Бывший:

А таким! Я бы рассказал кое что из своей жизни, очень интересно, да вот, на ганзе рассказ не к месту будет совершенно.
Доказать свой выбор в пользу веры невозможно, можно даже не пытаться, это бесполезно. Спорить - да, можно до посинения, что собственно говоря и будет происходить в данной теме Но это лишь развлечение. А вот убедиться ЛИЧНО в правильности своего выбора - можно! Но как Вы понимаете, для этого нужно этот выбор сначала СДЕЛАТЬ. Без доказательств

+1.
Бокфлинт/горизонталка; английская/полупистолетная ложа; гладкое/нарезное; блондинки/брюнетки; сиськи 6/2 размера; и т.д.. .

KOSTYA
P.M.
15-8-2018 14:42 KOSTYA
Yep:
давайте ближе к теме, к прейскурантам

Был прейскурант.GOD_HOUME выкладывал.

Бывший
P.M.
15-8-2018 14:44 Бывший
Originally posted by Mastor:

А как же крещение младенцев? Где их выбор и с чего вы их лишаете оного?


Так это тоже выбор и ответственность родителей! А их дети, став постарше, полюбому будут либо продолжать, либо не продолжать, по своему усмотрению.
А Вы думаете в одной лишь вере выбор? Ничего подобного. Само по себе Крещение - это не билет в рай. Это лишь отправная точка, а как быть дальше - уже личная воля человека, когда он подрастет и станет способным принимать осознанные решения. Каждый раз, когда мы что-то совершаем осознанное в своей жизни - мы при этом делаем всего лишь выбор. Сделать так, или не сделать. Сделать этак, или по-другому. Всю жизнь мы все занимаемся выбором, каждый день и каждый час. Делая выбор мы основываемся на своих знаниях, желаниях и убеждениях. А это-то и прививается с детства родителями, воспитателями, наставниками, учителями. А ответственность за воспитание, и за выбор наставников и учителей лежит на родителях. Любые нормальные родители стараются воспитать ребенка так, чтобы он в жизни всегда делал только правильный выбор. И если по мнению и по глубокому убеждению родителей поступать по православной вере - это и есть правильно, то конечно они так и будут воспитывать своих детей, и само собой покрестят их еще в младенчестве.
Бывший
P.M.
15-8-2018 14:46 Бывший
Originally posted by Mastor:

Так вы из которых будете?


Пытаюсь по заповедям, а что?
teppo
P.M.
15-8-2018 14:51 teppo
Пытаюсь по заповедям, а что?

Ну тогда рубашку гоните и не забудьте щечку подставить
Константин12
P.M.
15-8-2018 14:52 Константин12
Originally posted:

Изначально написано Бывший:

А таким! Я бы рассказал кое что из своей жизни, очень интересно, да вот, на ганзе рассказ не к месту будет совершенно.


Originally posted by Vadichka:

+1.


И от меня +1.)
GOD_HOUME
P.M.
15-8-2018 14:53 GOD_HOUME
Бывший:

Так мы своих детей с детства крестим и воспитываем, это тоже наш выбор! И наша ответственность. А постарше они полюбому будут либо продолжать, либо не продолжать, по своему усмотрению.
А Вы думаете в одной лишь вере выбор? Ничего подобного. Само по себе Крещение - это не билет в рай. Это лишь отправная точка, а как быть дальше - уже личная воля человека, когда он подрастет и станет способным принимать осознанные решения. Каждый раз, когда мы что-то совершаем осознанное в своей жизни - мы при этом делаем всего лишь выбор. Сделать так, или не сделать. Сделать этак, или по-другому. Всю жизнь мы все занимаемся выбором, каждый день и каждый час. Делая выбор мы основываемся на своих знаниях, желаниях и убеждениях. А это-то и прививается с детства родителями, воспитателями, наставниками, учителями. А ответственность за воспитание, и за выбор наставников и учителей лежит на родителях. Любые нормальные родители стараются воспитать ребенка чтобы он в жизни всегда делал только правильный. И если по мнению и по глубокому убеждению родителей поступать по православной вере - это и есть правильно, то конечно они так и будут воспитывать своих детей, и само собой покрестят их еще в младенчестве.

это обычные нормы поведения в социуме, имеют чисто биологическую причину и происхождение, в этом нет ничего религиозного, животные даже это понимают
Константин12
P.M.
15-8-2018 14:53 Константин12
Originally posted by Бывший:

Всю жизнь мы все занимаемся выбором, каждый день и каждый час.


Каждый миг. Еще +1.)
дезерт игл
P.M.
15-8-2018 14:54 дезерт игл
давайте ближе к теме, к прейскурантам

"Храм мой,будет храмом молитвы,а не храмом торговли"©
дезерт игл
P.M.
15-8-2018 14:56 дезерт игл
Ну тогда рубашку гоните и не забудьте щечку подставить
"Кто без греха,пусть первый кинет в меня камень"©
teppo
P.M.
15-8-2018 14:56 teppo
Храм мой,будет храмом молитвы,а не храмом торговли

Вывод?
Современные христианские храмы не его, поскольку сильно напоминают торговые лавки.
Бывший
P.M.
15-8-2018 14:57 Бывший
Originally posted by teppo:

Ну тогда рубашку гоните и не забудьте щечку подставить


Нате, возьмите! Боксерский шлем только наденьте
KOSTYA
P.M.
15-8-2018 14:58 KOSTYA
teppo даc
teppo
P.M.
15-8-2018 15:00 teppo
Кто без греха,пусть первый кинет в меня камень

Воот!
И можно нихрена больше не соблюдать!
Вся суть христианства - с пафосным видом понадергать, когда надо из евагнелий, когда надо из ветхого, когда надо из житиев противоречивых цитат подстать случаю. Типа : сын мой, не откладывай на завтра, то что можешь сделать сегодня. Нет-нет, сын мой, работа - не волк, в лес не убежит.
дезерт игл
P.M.
15-8-2018 15:02 дезерт игл
Вывод?
Современные христианские храмы не его, поскольку сильно напоминают торговые лавки.

Я не настолько свят, чтобы искать бревна в чужом глазу:-)
Думаю каждый в своё время ответит за своё.
И лавки эти всплывут.
Но, это не моего ума дело. Ибо наверно кто то завидует и моим часам.. .
дезерт игл
P.M.
15-8-2018 15:04 дезерт игл
можно нихрена больше не соблюдать!

С чего такой вывод? Грех это вообще то состояние человечества, из за Адама.
А избавление от него тяжкий труд от рождения до смерти
tref7
P.M.
15-8-2018 15:06 tref7
Originally posted by дезерт игл:

Ибо наверно кто то завидует и моим часам...


Как можно завидовать часам?
teppo
P.M.
15-8-2018 15:08 teppo
Я не настолько свят, чтобы искать бревна в чужом глазу

Вы знаете, и ничего не делаете, молча соглашаетесь и продолжаете не замечать. Придется ответить.
дезерт игл
P.M.
15-8-2018 15:11 дезерт игл
Вы знаете, и ничего не делаете, молча соглашаетесь и продолжаете не замечать. Придется ответить.

Я во-первых
1) Ничего не знаю, касса РПЦ мне не отчитывается
2) Кто Вам сказал,что я ничего не делаю?
Как можно завидовать часам

Элементарно...
Люди вообще всему завидуют
teppo
P.M.
15-8-2018 15:14 teppo
С чего такой вывод? Грех это вообще то состояние человечества, из за Адама.
А избавление от него тяжкий труд от рождения до смерти

Но избавление от греха - это не абы как, а целенаправленный процесс исправления. Для этого существуют заповеди, ориентиры для человека, в какую сторону двигаться в этом исправлении. Я правильно понимаю?
Соответственно, грех в бытовом пониманини - это вольное либо невольное отступление от заповедей.
Ну и поговорка про камень - это типа отмаза "ну кто ж без грезха" или "слаб человек" вместо того, чтобы согласиться, когда тебе указали на проступок.

дезерт игл
P.M.
15-8-2018 15:17 дезерт игл
Но избавление от греха - это не абы как, а целенаправленный процесс исправления. Для этого существуют заповеди, ориентиры для человека, в какую сторону двигаться в этом исправлении. Я правильно понимаю

Частично,да.
Собственно заповеди+церковная жизнь в виде молитв, праздников,постов
KOSTYA
P.M.
15-8-2018 15:20 KOSTYA
дезерт игл:
Ничего не знаю, касса РПЦ мне не отчитывается

непорядок,да как они посмели

дезерт игл
P.M.
15-8-2018 15:21 дезерт игл
непорядок,да как они посмели

И не говори! На костёр их!
o.tuk
P.M.
15-8-2018 15:22 o.tuk
Хм.. . Чему научила меня Вера, так это не спорить о Вере. Убеждающие меня, что Его нет, в свою очередь не могут привести этому никаких доказательств. Вопрос жертвования материального.. . Я если трачу, то свои. Чужих не прошу и именем Его не побираюсь. А на что мне тратить свои деньги.. . Вот забыл я ещё спросить у кого-то. И сам другим не указываю. Правильно всё это или нет- ТАМ будет видно. А кому-то нет.
teppo
P.M.
15-8-2018 15:23 teppo
Частично,да.

Я не очень понял , что значит - частично-?
Что еще делает человек для исправления греха Адама?
дезерт игл
P.M.
15-8-2018 15:24 дезерт игл
прошу и именем Его не побираюсь. А на что мне тратить свои деньги.. . Вот забыл я ещё спросить у кого-то.

+100
Чему научила меня вера, так это не спорить о вере.

Спорить как раз нужно. Вопрос о бисере бывает открыт:-)
teppo
P.M.
15-8-2018 15:25 teppo
Убеждающие меня, что Его нет

Таких Слава Б-гу очень мало.
Вопрос в другом - чего Он хочет? Все остальное - детали.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
О Вере........О Боге.......... ( 4 )