Guns.ru Talks
мужской разговор
О Вере........О Боге.......... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Генералисимус Сталин
P.M.
15-8-2018 00:46 Генералисимус Сталин
Есть Домашний Доктор он лечит болезни ... есть домашний парикмахер ... он стрижет ( бабло ) Есть домашний косметолог и массажист там ногти пятки и вся эта педерастичесская тема по уходу за ногами пятками ногтями... Есть у некоторых домашний психолог няня учитель... НО Скажите У Кого Есть Домашний Свяшенник .... Батюшка ... Ну вот которому Вы там можете позвонить ... если плохо и он приедет ... он святит новые дома магазины базы крестит детей освешает машины....... Грехи отпускает с ним можно поговорить и выпить... Ваше мнение нужен домашний Священник Батюшка??
У меня есть...
HighMan
P.M.
15-8-2018 01:00 HighMan
Как тяжело на свете жить атеисту.. .
Duga
P.M.
15-8-2018 01:00 Duga
Originally posted by Генералисимус Сталин:

У меня есть..


Да мы в курсАх. Забыл чтоль?

Тема: Вопрос к Отцу Михаилу
Вопрос к Отцу Михаилу

Пастырь под стать овце.


click for enlarge 519 X 600 33.7 Kb

Торус!
P.M.
15-8-2018 02:25 Торус!

Домашний психиатр...
Домашний мент...

Омуль+
P.M.
15-8-2018 02:36 Омуль+
Personal Jesus
Yep
P.M.
15-8-2018 05:01 Yep
Originally posted by Генералисимус Сталин:

он святит новые дома магазины базы крестит детей освешает машины


а на новый год мешок с подарками приносит?
Originally posted by Генералисимус Сталин:

если плохо


закопанные в лесу по ночам посещают?
зы
в т-стане бородатые в платьях - бандит на бандите.. . перековались типа
Грозовод 71
P.M.
15-8-2018 05:12 Грозовод 71
Originally posted by Генералисимус Сталин:

У меня есть...



Нет,всё что связано с религией мы в своей семье поставили под запрет.Ибо К.Маркс был прав сказав,что религия это опиум для народа.
Yep
P.M.
15-8-2018 05:25 Yep
Омуль+:
Personal Jesus

солидный Господь, для солидных господ(с)

Отец Михаил
P.M.
15-8-2018 07:41 Отец Михаил
Duga:

Да мы в курсАх. Забыл чтоль?

[b]Тема: Вопрос к Отцу Михаилу
Вопрос к Отцу Михаилу

Пастырь под стать овце.


[/B]

Отпускаю грехи. Кадилом.
Конфиденциально.
Дорого.

Yep
P.M.
15-8-2018 07:45 Yep
тема кстати ни о какой ни "вере" и не "боге", а об оказании релегиозно-культовых услуг, на возмездной основе.

- почём стоит отпетьпохоронить?
- ...
- а без покойника?!(с)

Отец Михаил
P.M.
15-8-2018 07:49 Отец Михаил
Yep:
тема кстати ни о какой ни "вере" и не "боге", а об оказании релегиозных услуг,

По блату опять же...
Yep
P.M.
15-8-2018 08:07 Yep
Отец Михаил:

По блату опять же...

я бы даже поставил вопрос шире: нет ли тут состава по даче взятки?
и незаконной коммерческой деятельности служителей культа.

Бывший
P.M.
15-8-2018 08:12 Бывший
Originally posted by Генералисимус Сталин:

.НО Скажите У Кого Есть Домашний Свяшенник .... Батюшка ... Ну вот которому Вы там можете позвонить ... если плохо и он приедет ... он святит новые дома магазины базы крестит детей освешает машины....... Грехи отпускает с ним можно поговорить и выпить... Ваше мнение нужен домашний Священник Батюшка??


...
...Есть такое понятие: ДУХОВНЫЙ ОТЕЦ, он может быть у одного человека, или у всей семьи........ . И исповедь принимает, и в вере наставляет, и советы дает, и позвонить ему можно, и СМС-ку написать.... . т... к... он знает своих духовных чад.. . Очень крутая "опция" для православного человека, и если есть опытный духовный отец - то это супер........
Но может и не иметься духовного отца, т.. к.. не совсем просто его обрести, и не сразу приходят к осознанию необходимости....
........
Отец Михаил
P.M.
15-8-2018 08:13 Отец Михаил
Yep:

я бы даже поставил вопрос шире: нет ли тут состава по даче взятки?

Ты о чем? У нас патент. Догадываешься кем подписан?

Миномётчик
P.M.
15-8-2018 08:42 Миномётчик
Генералисимус Сталин:
... У меня есть...
Мы в ответе за тех кого приручили. (с) Ежели что-то мешает прямо обратиться к Богу, то годятся ретрансляторы.

GOD_HOUME
P.M.
15-8-2018 08:55 GOD_HOUME
грехи "отпустить" невозможно, особенно иной персоне, есть всего три "греха", у всех живых существ, остальные производные, но эти же "грехи" и являются топливом для развития добродетелей.
ICEberg1981
P.M.
15-8-2018 09:00 ICEberg1981
а при чем тут вообще Б*г?
и тем более Вера?

денег некуда девать?
так берете любого выпускника театрального и он вам все изобразит в лучшем виде за впятеро меньшую плату

Бывший
P.M.
15-8-2018 09:35 Бывший
Originally posted by GOD_HOUME:

грехи "отпустить" невозможно


Почитайте Евангелие.
Originally posted by ICEberg1981:

а при чем тут вообще Б*г?
и тем более Вера?


Если такой вопрос задал бы 3-летний ребенок, было бы и то удивительно. Но когда задает такой вопрос взрослый человек, это еще удивительней.
ICEberg1981
P.M.
15-8-2018 09:41 ICEberg1981
Бывший:

Если такой вопрос задал бы 3-летний ребенок, было бы и то удивительно. Но когда задает такой вопрос взрослый человек, это еще удивительней.

а не надо путать веру с религией

Бывший
P.M.
15-8-2018 09:58 Бывший
ICEberg1981:

а не надо путать веру с религией

Это прикол что-ли - зайти в тему, и сходу дать расклад: что с чем не надо путать
А о чем собственно эта тема, скажите?

GOD_HOUME
P.M.
15-8-2018 10:04 GOD_HOUME
Бывший:

Почитайте Евангелие.

да уж читал, но никого безгрешного не встречал и не слышал о таких.. .
Бывший
P.M.
15-8-2018 10:13 Бывший
Originally posted by GOD_HOUME:

да уж читал, но никого безгрешного не встречал и не слышал о таких...


Дак и апостолы были не совсем безгрешными. А им, если Вы помните, была дана такая власть - связывать и разрешать. Потому что они были призваны, и последовали за Спасителем.
Legioner1976
P.M.
15-8-2018 10:17 Legioner1976
Генералисимус Сталин:
Грехи отпускает с ним можно поговорить и выпить...
У меня есть...

Выпить?

Topol43
P.M.
15-8-2018 10:18 Topol43
ICEberg1981:

а не надо путать веру с религией

Так говорят те, кто крестит новорождённого ребёнка на всякий случай.

Лонжерон
P.M.
15-8-2018 10:20 Лонжерон
Генералисимус Сталин:

У меня есть...

И зачем он тебе, если ты не знаешь, что он "духовнИк" называется?
Mastor
P.M.
15-8-2018 10:40 Mastor
А о чем собственно эта тема, скажите?

Суть темы заключается в последней фразе стартового поста: "у меня есть", сразу становится понятно зачем создана тема.

Суть темы - понты.

Вот только годны они для тех кто разделяет ценность ненужных посредников.

Ты о чем? У нас патент. Догадываешься кем подписан?

Неужто собственной левой ногой?


Yep
P.M.
15-8-2018 10:43 Yep
Генералисимус Сталин:
Грехи отпускает с ним можно поговорить и выпить...

...а можно и по дорожечке, благородненького
click for enlarge 700 X 362  62.1 Kb

Отец Михаил
P.M.
15-8-2018 10:50 Отец Михаил
Гореть вам всем! И мне... .
Бывший
P.M.
15-8-2018 11:00 Бывший
Originally posted by Mastor:

Суть темы - понты.


Может быть. Причем понты тут ото всех участников (я не исключение) Не мы такие, Ганза такая.
Originally posted by Topol43:

Так говорят те, кто крестит новорождённого ребёнка на всякий случай.


Точно. Или совсем не крестят - "а когда вырастет, сам решит и выберет веру, если захочет". Только почему-то когда вырастают и выбирают какую-нибудь исламскую радикальную секту, или еще что-нибудь в этом духе, тогда родители начинают отчего-то бегать и рвать себе волосы (да-да, именно с того места). Если родители сами не занимаются с детьми, не воспитывают в них мировоззрение, то кто-нибудь другой точно займется их детьми. Тот, кому не лень будет этим заниматься.
ID18
P.M.
15-8-2018 11:11 ID18
Выпить?

Почему бы нет?
Yep
P.M.
15-8-2018 11:16 Yep
вот кстати, выдающийся в своём роде экземпляр, жжот напалмом прямо с первой секунды:

'Выходить замуж за неверующего человека-все равно что выходить замуж за животное в цирке'(с)


Yep
P.M.
15-8-2018 11:22 Yep
оттуда же: "можно ли целоваться до брака? можно - но НЕ СИЛЬНО! я серьёзно."
дезерт игл
P.M.
15-8-2018 11:23 дезерт игл
Прочитал я тему нда... "много званных но мало избранных"
Mastor
P.M.
15-8-2018 11:35 Mastor
Точно. Или совсем не крестят - "а когда вырастет, сам решит и выберет веру, если захочет".

Вы хоть понимаете что такое крещение?

Вы сможете найти в Библии хоть один случай крещения грудного а значит неразумного ребенка?

Вы сможете найти в Библии хоть одно описание крестного отца или крестной матери?

Там этого нет. Все это появилось с III века н.э. и идет в разрез с учением Христа.

А вас ныне кормят не тем учением, а сильно переработанным за много веков совсем другим и если вы начнете разбираться то вы увидите что ссылаются при сем не на первоисточник - Библию, а на всяческие измышлизмы служителей культа живших гораздо позднее тех времен и измышлизмы эти возведенные в ранг выше первоисточника имеют в религии больший вес и вполне понятно почему.

Открою вам тайну, по Библии детей крестить нельзя.

HighMan
P.M.
15-8-2018 11:42 HighMan
У меня сосед на даче двинулся на религии. Давно и серьезно.
Постится, молится, в церковь чуть ни через день мотается.
Ну, вроде, у всех свои тараканы в голове - это простительно, но он еще и обращать пытается всех кто под руку подвернется.
Знает, что со мной эти фокусы не проходят, но попыток не оставляет.
Как-то допек он меня наставлениями на "путь истинный" и я ему ответил:
- вот вы набожный человек, живете правильной жизнью. Как считаете, вы попадете в рай?
- думаю что да
- а атеист, который не верит, но не шибко грешит может попасть в рай?
- да!
- тогда, если вы уже заслужили "царствие небесное", то какого черта жопу рвете? В раю карьерный рост не предусмотрен. И будь вы хоть десять раз благочастивейшим, вам премию не выпишут, ЗП не повысят, крылья к спине не приколотят. Какаго же хрена тогда все эти посты, молебны? Живите, просто, нормальной жизнью, без перегибов, не шибко грешите и место в райских кущах ваше.

Обиделся сосед страшно. Даже с батюшкой ездил советоваться по данному вопросу. И самое интересное, что и батюшка ему не смог подсказать чем же можно ответить этому нехристю.

GOD_HOUME
P.M.
15-8-2018 11:47 GOD_HOUME
Бывший:

Дак и апостолы были не совсем безгрешными. А им, если Вы помните, была дана такая власть - связывать и разрешать. Потому что они были призваны, и последовали за Спасителем.

вы уж простите, но христианская религия как и прочее фэнтэзи мне скучна, поскольку вторична и наивна
puh14
P.M.
15-8-2018 11:52 puh14
Интересно - а какая религия аннулирет все грехи при переходе в нее?
Тогда алгоритм такой - периодически делаем смену религии (а может и подряд несколько), для нивелирования остаточного заряда грехов. Профилактика и гигиена такскзть.
GOD_HOUME
P.M.
15-8-2018 11:56 GOD_HOUME
puh14:
Интересно - а какая религия аннулирет все грехи при переходе в нее?
Тогда алгоритм такой - периодически делаем смену религии (а может и подряд несколько), для нивелирования остаточного заряда грехов. Профилактика и гигиена такскзть.

сперва обьясните, что вы считаете грехом?
Yep
P.M.
15-8-2018 11:58 Yep
Originally posted by puh14:

религия


тут тема вообще не про религию - тут про абонентское обслуживание у персонального батюшки
Бывший
P.M.
15-8-2018 12:04 Бывший
Originally posted by Mastor:

Вы сможете найти в Библии хоть один случай крещения грудного а значит неразумного ребенка?


Было в ветхие времена такое - Обрезание. Всех грудных детей обрезали, и в вере воспитывали с детства, тогда они вырастали разумными в вере.
Так вот Крещение - заменило собой Обрезание. Крестят и грудных детей.
Originally posted by Mastor:

Вы сможете найти в Библии хоть одно описание крестного отца или крестной матери?

Там этого нет. Все это появилось с III века н.э. и идет в разрез с учением Христа.


Появилось позже. И чем же это идет в разрез с учением Христа?
Это чисто христианская традиция. Крестные родители - не всегда бывают, не у всех. У меня например тоже нету крестных родителей. И это ничуть не отменяет крещение. А так - это конечно хорошо если есть хорошие умные опытные крестные родители, которые и будут помогать человеку в делах христианской веры.
Originally posted by GOD_HOUME:

вы уж простите, но христианская религия как и прочее фэнтэзи мне скучна, поскольку вторична и наивна


Аа, ну вот. А чего-ж тогда Вы беседуете на такие скучные темы?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
О Вере........О Боге.......... ( 1 )