Guns.ru Talks
мужской разговор
Измена родине 2018 ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бонк
P.M.
12-7-2018 20:13 Бонк
Прочитал новость:

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Алгоритмы для таргетирования рекламы соцсети Facebook автоматически пометили 65 тысяч россиян как заинтересованных в измене родине, позже это описание по запросу журналистов было исключено, пишет The Guardian.

В Facebook в свою очередь отметили, что имелась в виду госизмена в историческом контексте, позже категорию, поскольку она совпадает с уголовной статьей, убрали.

Хотя увидеть тех, к чьим интересам соцсеть отнесла измену родине, не могли обычные пользователи, доступ к инструменту был открыт рекламодателям, которые могли получить в том числе и IP-адреса потенциальных изменников родине.

Бонк
P.M.
12-7-2018 20:19 Бонк
Прочитал и задумался.
А что сегодня можно назвать изменой Родине? Даже уже не знаешь как в данном контексте писать родина - с большой или с маленькой буквы.

В СССР это было "и так" понятно. Родина писалась с большой буквы.
Мальчиш-Кибальчиш был хороший, а Плохиш был плохой.
Были наши разведчики и ихние шпионы.
Коммунизм и загнивающий капитализм.
Рабочий и Колхозница, и мистер Твистер, бывший министр,
мистер Твистер, делец и банкир,
владелец заводов, газет, пароходов.

Не знаю какими алгоритмами пользовался фейсбукатор.

Вы можете сформулировать - что означает "измена родине" в 2018 году?

Бонк
P.M.
12-7-2018 20:23 Бонк
ИМХО.
С 90-х годов не оставляет ощущение обратного.

Что "та сторона", если её можно назвать официальным представительством Родины, периодически изменяет Народу.
И за измену Народу "той стороне" ничего не бывает.

TemkA
P.M.
12-7-2018 20:51 TemkA
Бонк:
Вы можете сформулировать - что означает "измена родине" в 2018 году?

Если на низовом уровне, то "готов работать на зарубежную НКО"

Бонк
P.M.
12-7-2018 21:12 Бонк
Бонк:
за измену Народу "той стороне" ничего не бывает.


nakss+b
P.M.
12-7-2018 21:25 nakss+b
30 минут! Те не лень? И так всё ясно.
Дебилам бесполезно. Их надо кушать.
Хотя пока наоборот.
Бонк
P.M.
12-7-2018 21:35 Бонк
nakss+b:
30 минут! Те не лень? И так всё ясно.

Дядька взвешенно говорит, продуманно. Без надрыва и без истерики.
Так что не лень.

Миномётчик
P.M.
12-7-2018 21:39 Миномётчик
Бонк:
... Вы можете сформулировать - что означает "измена родине" в 2018 году?
Ежели ты не в банде Вована, то изменник. Однозначно. (с) А ещё разжигатель, экстремист и прочая и прочая...

Бонк
P.M.
12-7-2018 21:44 Бонк
Миномётчик:
Ежели ты не в банде Вована, то изменник. Однозначно.

Ну, ты грандиозно залупил! Аж не ожидал такого от тебя.
Респект и уважуха.

Goblin_13
P.M.
12-7-2018 23:42 Goblin_13
я не могу изменить Родине, потому что СССР нет с 1991 года. Что там какая то непонятная хива объявила себя наследницей СССР я не в теме и каких либо обязательств перед ней, ни моральных, ни тем более юридических, не имею.

И как бы на этом все.

Почитал о чем там пишут в оригинале - ни о какой родине речь не идет. Просто о целевой группе с низкой лояльностью к бренду.

av39
P.M.
13-7-2018 00:29 av39
Originally posted by Goblin_13:

каких либо обязательств перед ней


Ёдина там, где хоёшо? Или ггажданин мига?
OCTAGON
P.M.
13-7-2018 00:34 OCTAGON
Не надо фантазировать. Есть 275 ст УК.
Goblin_13
P.M.
13-7-2018 00:55 Goblin_13
Паспорт ГМ у меня есть, да. Очень удобно им пользоваться в негосударственных организациях. Кредит там или ренткар на него не оформить, хехе.

"где хорошо" говорят не про Родину. Так говорят про дом. "где хорошо там и дом".
Родина же она одна. Но Родина - это вовсе не территория, на которой ты родился. И не юридический аспект гражданства, как случается при замене паспорта. И не принадлежность к тому или иному народу. Это все вместе. Если чего то одного нет - то нет уже и Родины. Иначе очень живо оказываешься в hilfswilligers а то и вовсе в hilfspolizei. И не важно, как и на каком СЕЙЧАС называются эти организации, под сладкие рассказы про "свою землю и свой народ". Сущность у них одна.

Такие дела.

spirikraft
P.M.
13-7-2018 01:00 spirikraft
СМС в Сакартвело.
Goblin_13
P.M.
13-7-2018 01:04 Goblin_13
СМС жопаридзам - это не измена Родине.
Это предательство своего народаэтноса. Принципиально разные вещи в ТЕКУЩИХ реалиях. Примерно тоже самое, что торговля личными делами солдат в Чечне.
av39
P.M.
13-7-2018 01:12 av39
Originally posted by Goblin_13:

"где хорошо" говорят не про Родину. Так говорят про дом. "где хорошо там и дом"


Дом- это синоним родины. Но не Родины.
А у Вас есть Родина?
av39
P.M.
13-7-2018 01:14 av39
Originally posted by Goblin_13:

СМС жопаридзам - это не измена Родине.


А микадо не посылали?
Goblin_13
P.M.
13-7-2018 01:32 Goblin_13
av39:

Дом- это синоним родины. Но не Родины.

Родина в своем сакральном понимании это не место или дом. Это род. Семья. С большой буквы.

А дом - это просто место жительства.

av39:

А у Вас есть Родина?

Нет. Даже не взирая на то что у меня есть два гражданство и третье, которое мне регулярно пытаются вернуть. Вместе со званием.
Бывший
P.M.
13-7-2018 07:35 Бывший
Originally posted by Goblin_13:

я не могу изменить Родине, потому что СССР нет с 1991 года


Безродный что-ли теперь?
pakon
P.M.
13-7-2018 08:05 pakon
Они там некоторых и как вата пометили,только молчат суки)))
TapakaH
P.M.
13-7-2018 09:09 TapakaH
Goblin_13:
Родина в своем сакральном понимании это не место или дом. Это род. Семья. С большой буквы

Есть такое мнение, на просторах:
Есть род. Он не один, верно?
И у вас его может давно не быть. Мы же в России.

Имеется отечество.
Было практически во всех прежних культурах.

В Роде ином,ничего сакрального, торжественного,жертвенного нет.
Это обманка.
Разве что вы ему служите, в том или ином социальном положении.
Или состоите в нем, в роде, ином.
Тогда да, сакральное до слез.

"Сакра́льное (от англ. sacral и лат. sacrum - священное, посвященное Богу) - в широком смысле - всё, имеющее отношение к божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений. "

И служащим вам (вашим служащим), надлежит любым способом "впарить" сию мыслю.

А сейчас мир изменился.
Есть место рождения.
Есть пасс порт.
Есть место пребывания.
Усе.
А нет, не усе. Если вы клятву давали роду иному. То да, измена наказывается. А если нет? И у вас есть пасс порт.

В общем, весьма тонкие моменты, я в это дело не лезу.

TapakaH
P.M.
13-7-2018 09:16 TapakaH
Развлечься:. И такое пишут.))

один
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0% BA%D0%B0&stype=image&lr=195&source=wiz

два
https://ss69100.livejournal.com/2143430.html

три
https://andrey-grpc.livejournal.com/661.html
я не знаю каков процент
сумасшедших на данный час
но если верить глазам и ушам
больше в несколько раз

КМ
P.M.
13-7-2018 09:57 КМ
В графическом оформлении паспорта действительно странности есть.
TapakaH
P.M.
13-7-2018 10:15 TapakaH
Ага.
"Росс и Я."
Интересный вариант понимания.
Goblin_13
P.M.
13-7-2018 12:58 Goblin_13
TapakaH:

Есть такое мнение, на просторах:
Есть род. Он не один, верно?
И у вас его может давно не быть. Мы же в России.

Имеется отечество.
Было практически во всех прежних культурах.


Родина и Отечество это однокоренные слова. И означают одно и тоже.

TapakaH:

А сейчас мир изменился.
Есть место рождения.
Есть пасс порт.
Есть место пребывания.
Усе.
А нет, не усе. Если вы клятву давали роду иному. То да, измена наказывается. А если нет? И у вас есть пасс порт.

Ну, как же можно тогда изменить тому, чего нет?

КМ:
В графическом оформлении паспорта действительно странности есть.

вот вам делать нефига, разглядывать как госзнаковские хужожники развлекаются....
TapakaH
P.M.
13-7-2018 13:25 TapakaH
Goblin_13:

Родина и Отечество это однокоренные слова. И означают одно и тоже.

Это как?
Нет. Синонимы.

Измена, это нарушение верности.
Измену равняют с предательством.
Здесь несогласен.

Словари утверждают, что измена - это несоблюдение договорных обязательств. Обязательства эти могут быть письменными (присяга, договоры, свидетельство о браке и пр.) или устными.

Так, а напомните, где в кодексах РФ имеется и определяется юридическое понятие "Родина"?

"Ро́дина (от праслав. родъ (укр. роди́на - 'семья', болг. роди́на - 'родина, место рождения', сербохорв. род на/rodìna - 'обилие плодов', чеш. rodina, словацк. rodina - 'семья', польск. rodzina - семья)[1]) - буквально[2]: местность рождения человека, к судьбе которой он ощущает свою духовную сопричастность. B расширенном смысле[3]: географическая часть ареала повседневного обитания человека, в пределах мест обитания родственного ему социума, к судьбе которых он ощущает свою духовную сопричастность." Вики.

Духовная! сопричастность к географическому месту.
Уехал из деревни, обязавшись жить в ней какое-то время, и до срока окончания договора отбыл в город - изменил Родине.

Миномётчик
P.M.
13-7-2018 13:42 Миномётчик
Бонк:
Ну, ты грандиозно залупил! Аж не ожидал такого от тебя.
Респект и уважуха.
Могём. (с)

air500
P.M.
13-7-2018 13:44 air500
Goblin_13:
я не могу изменить Родине, потому что СССР нет с 1991 года.

+100
С момента уничтожения СССР,присягу никому не давал,никаких обязательств не подписывал.
Поэтому,изменить никак не могу.
Ибо,абсолютно свободный человек по факту.

Миномётчик
P.M.
13-7-2018 14:04 Миномётчик
КМ:
В графическом оформлении паспорта действительно странности есть.
Ещё его светить на всяких устройствах любят.

Kicker
P.M.
13-7-2018 22:09 Kicker
ИМХО.
Понятие Родина сильно "размылось" за последние пару-тройку десятилетий.
В УК во всяком случае его нет, как и в тексте присяги.
Я лично присягал Отечеству-Российской Федерации, о чём соответствующий документ в военкомате лежит.
Puschistik
P.M.
13-7-2018 22:19 Puschistik
С момента уничтожения СССР,присягу никому не давал,никаких обязательств не подписывал.

Да-да.. гражданство российское оформили? Оформили. Что это значит? Это значит, что вы должны соблюдать законы этого государства. Получение гражданства это и есть договор с соответствующими правами и обязанностями. Вы этого не знали?
TapakaH
P.M.
14-7-2018 05:16 TapakaH
Соблюдение законодательства ни есть клятва в верности (присяга).
Это просто права и обязанности.
К примеру вы посещаете другие страны, и соблюдаете их правила и законы, но не кляетесь защищать ни их родину, ни их оттечество.
Нет клятвы, договора, нет измены Родине.
Все просто.

А слова "оттечество" то-же нет в кодексах? Наверняка.


Puschistik
P.M.
14-7-2018 05:45 Puschistik
Соблюдение законодательства ни есть клятва в верности.

А клятвы в верности с вас никто и не требует. Она ничего не стоит, это просто сотрясение воздуха (впрочем для поколения ЕГЭ уже ввели). Статья 275 называется "Государственная измена". В ней оговаривается перечень действий нарушающих закон, а законы вы обязаны соблюдать. Отказаться-же от гражданства можно легко и просто.
Puschistik
P.M.
14-7-2018 05:58 Puschistik
К примеру вы посещаете другие страны, и соблюдаете их правила и законы, но не кляетесь защищать ни их родину, ни их оттечество.

Ну так вы там и прав не имеете и пребываете в качестве гостя. Принимая гражданство вы обязуетесь соблюдать Конституцию, а статья 59 обязывает принимающего защищать Отечество. Надо читать договоры до конца и ссылки на документы по ним прежде чем что-то подписывать.
TapakaH
P.M.
14-7-2018 06:00 TapakaH
Читал да.
Комментарии:
http://stykrf.ru/275

Бонк:
Вы можете сформулировать - что означает "измена родине" в 2018 году?

Кто еще смелый по теме написать чего нибудь?
air500
P.M.
14-7-2018 11:26 air500
Puschistik:

Статья 275 называется "Государственная измена". В ней оговаривается перечень действий нарушающих закон, а законы вы обязаны соблюдать. Отказаться-же от гражданства можно легко и просто.

Уговорили.
Как только "Абрамович/Дерипаска/ВРотенберг и их гоп-компания" потребует от меня идти защищать их миллиарды,строго по Конституции,так я сразу же откажусь от гражданства РФ(это же ж легко и просто ) и перестану быть обязанным защищать их добро.
Буду наблюдать эту драку со стороны.
Теперь я правильно понимаю извивы нашего законодательства?

TapakaH
P.M.
14-7-2018 11:39 TapakaH
Пенсионный фонд пропадет, а сразу гражданам, просто допесионным гражданам пока не выплачивают всю накопленную сумму.
А хотелось бы.

Меня смутило: "государственная измена", в отличии как мне кажется правильнее "измена государству". Я комменарии почитал.
Если государственной тайны у вас нет, изменять нечему.

Остается только "Родина", и "Оттечество". И получается, что заключая договор с неким безликим предсавителем этих понятий,в целом - с этими двумя "сакральными" понятиями, вы заключаете ЧАСТНЫЙ договор между сторон, с обязательствами одной стороны. Вашей.
"Защищать Родину и Оттечество". По факту географического нахождения в стране, или ощущая невыносимые духовные скрепы. %-)
Поправьте если не прав.

pakon
P.M.
14-7-2018 12:39 pakon
Originally posted by TapakaH:

Если государственной тайны у вас нет, изменять нечему.


Ну есть еще шпионаж.Вы прада считаете,что танки на жд платформах следующих с лева на право перед вашими окнами это гостайна?
borsek
P.M.
14-7-2018 12:46 borsek
госзнаковские хужожники развлекаются....

Госслужащие не развлекаются, кто им позволит? Все их действия строго регламентированы, шаг в право, шаг влево, темболее в символике-геральдике. где каждый завиток, оттенок, точка имеют свое значение если не видишь суслика, это не значит. что его нет.
'Знаки и символы правят миром, а не слово и закон' (с)
https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BC%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82%20%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8B%20%D0%B0%20%D0%B D%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA%20%D0%B8%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD&lr=2

всю политоту (красные, белые, христиане, комунисты,анти и сионисты, нео и про и прочее) любого окраса выкиньте из этих данных и получите сухой остаток.

Вот ближайший по времени пример такого: "госзнаковские хужожники развлекаются"
300 x 148
300 x 151
click for enlarge 659 X 375 65.7 Kb

захотелось им так, взяли и поменяли внешний вид государственной валюты

Kicker
P.M.
14-7-2018 13:15 Kicker
TapakaH:
А слова "оттечество" то-же нет в кодексах? Наверняка.

в УК РФ нет. В присяге есть.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Измена родине 2018 ( 1 )