Guns.ru Talks
мужской разговор
За борщевик взялись ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
HighMan
P.M.
9-7-2018 22:06 HighMan
Вот это новость! С этой заразой решили бороться. Даже деньги выделяют.
Давно я не встречал разумных правительственных инициатив.
Правда.. . Я не очень представляю как и чем будут борщевик изничтожать. Удивительно живучая пакость.
андрэ
P.M.
9-7-2018 22:11 андрэ
Правда.. . Я не очень представляю как и чем будут борщевик изничтожать. Удивительно живучая пакость.

да чего там представлять то?ну скосят трактором под камеру где нить возле дороги образцово показательно пару раз-затем деньги кончатся.. .
HighMan
P.M.
9-7-2018 22:13 HighMan
андрэ:

да чего там представлять то?ну скосят трактором под камеру где нить возле дороги образцово показательно пару раз-затем деньги кончатся...

Кончаются деньги - начинаются штрафы. До миллиона!

андрэ
P.M.
9-7-2018 22:19 андрэ
Кончаются деньги - начинаются штрафы. До миллиона!

а где их возьмут если денег нет?
Duga
P.M.
9-7-2018 22:24 Duga
Originally posted by HighMan:

Вот это новость! С этой заразой решили бороться. Даже деньги выделяют.
Давно я не встречал разумных правительственных инициатив.
Правда.. . Я не очень представляю как и чем будут борщевик изничтожать. Удивительно живучая пакость.


Видел я эту борьбу. Поливают раундапом. Да сохнет. На следующий год встает как Феникс из пепла.
Тантал
P.M.
9-7-2018 22:29 Тантал
Удивительно живучая пакость.
Обычная однолетка , скосит при цветении до образования семян во время цветения. и всё. Не амброзия.
[B][/B]

OCTAGON
P.M.
9-7-2018 22:29 OCTAGON
Лучше бы какую консерву из него придумали. Он в принципе съедобен.
Миномётчик
P.M.
9-7-2018 22:30 Миномётчик
HighMan:
.. . Я не очень представляю как и чем будут борщевик изничтожать. Удивительно живучая пакость.

План Путин это не блеф, не подстава. (с)



dima-314
P.M.
9-7-2018 22:30 dima-314
Страховку надо от сорняка ввести.
По типу ОСАГО.
HighMan
P.M.
9-7-2018 22:31 HighMan
Duga:

Видел я эту борьбу. Поливают раундапом. Да сохнет. На следующий год встает как Феникс из пепла.

Вот это я знаю. Читал как-то пост одного комрада, который по дешовке взял складскую территорию. Она оказалась заражена берщевиком. Он почти 3 года боролся с этой дрянью. Вроде победил.

Тантал
P.M.
9-7-2018 22:42 Тантал
Лучше бы какую консерву из него придумали. Он в принципе съедобен.

Пишут содержание сахара больше чем в тростнике и свекле.
Пасека
P.M.
9-7-2018 22:51 Пасека
Originally posted by HighMan:

Удивительно живучая пакость.


Она если 1 год отсеется, то потом 5 лет на том месте вырастает. Надо сразу в первый год и не косить - она с корня успевает еще отрасти и отцвести, а раундап внутрь стебля прыскать шприцем. Тогда норм. Ну или косить 2 раза.
Rus007
P.M.
9-7-2018 22:52 Rus007
Скашивание совсем не помогает. Глубокий корень сидит на пару см ниже земли, от него идут новые побеги. Только лопатой срезать верхушку корня. Живучий.
OCTAGON
P.M.
9-7-2018 22:53 OCTAGON
Тантал:

Пишут содержание сахара больше чем в тростнике и свекле.

Его и разводили на силос. Но он как всякий уроженец Кавказа дичает легко.

Skela
P.M.
9-7-2018 22:55 Skela
Originally posted by Тантал:

Пишут содержание сахара больше чем в тростнике и свекле.


Ну дык на самогон его.)
tazuja
P.M.
9-7-2018 23:48 tazuja
Originally posted by HighMan:

Вот это новость!


пруф?
dima-314
P.M.
10-7-2018 01:19 dima-314
пруф?

Я например по радио слышал.
Pavel_A
P.M.
10-7-2018 06:10 Pavel_A
https://m.news.yandex.ru/story/SHtraf_za_borshhevik_na_uchastke_sostavit_do_1_mln_rublej--b12ca028a860eaae00b95d68ce78f64d?lr=213&lang=ru&stid=UGgGKQCytYVWJFvPV2gK&rubric=society& from=story
Pavel_A
P.M.
10-7-2018 06:14 Pavel_A
Все из-за безделия основной массы населения. Был бы народ сознательным, борщивик можно победить за пару лет без материальных затрат, но надо несколько раз за лето выйти на улицы с косами и лопатами.
Я у себя в округе рублю борщивик сразу как только он появляется. А основная масса населения даже у себя под забором не хочет его срубить. На что они надеятся непонятно.
Yep
P.M.
10-7-2018 06:41 Yep
Originally posted by Тантал:

Обычная однолетка , скосит при цветении до образования семян во время цветения. и всё.


нихрена не всё: семена всходят в разные годы, и могут лежать в земле до семи лет
pakon
P.M.
10-7-2018 06:41 pakon
Вторая тема про борщевик,обсосали все.У радивого хозяина нет на участке борщевика и без госпомощи.
Yep
P.M.
10-7-2018 06:42 Yep
Originally posted by Rus007:

Глубокий корень сидит на пару см ниже земли, от него идут новые побеги


чушь, он с корней не размножается, только с семян
HighMan
P.M.
10-7-2018 08:22 HighMan
pakon:
Вторая тема про борщевик,обсосали все.У радивого хозяина нет на участке борщевика и без госпомощи.

С этим грех не согласиться. Однако.. . Борщевик заразил ВСЮ страну. Уж не знаю, произрастает ли он в вечной мерзлоте, но в остальных местах чувствует себя прекрасно. И, падла такая, выигрывает конкуренцию у остальных растений. Даже вездесСущая крапива проигрывает.

андрэ
P.M.
10-7-2018 08:23 андрэ
чушь, он с корней не размножается, только с семян

хоть википедию почитай что ли... .
Postoronnim V
P.M.
10-7-2018 08:56 Postoronnim V

Originally posted by HighMan:

Вот это новость! С этой заразой решили бороться. Даже деньги выделяют.
Давно я не встречал разумных правительственных инициатив.


Сомневаюсь и способности правительства сеять инициативы разумные, добрые вечные.
Этот закон небось загодя предваряет планируемую госалкомонополию,борьбу с самогоноварением и дальнейшее повышение цен на бензин.
Лонжерон
P.M.
10-7-2018 09:11 Лонжерон
Открываю пункт приёма борщевика.
ivik
P.M.
10-7-2018 09:15 ivik
пару дней назад шел по полю с борщевиком. Ощущения такие как будто я -персонаж известной книги Носова "Незнайка на Луне"

я внезапно стал коротышкой..

Postoronnim V
P.M.
10-7-2018 09:22 Postoronnim V
Originally posted by Лонжерон:

Открываю пункт приёма борщевика


Бери только тот, что в фазе от бутонизации до цветения
К стати, планируешь сбраживать по красной или по белой схеме?
Лонжерон
P.M.
10-7-2018 09:26 Лонжерон
что в фазе от бутонизации до цветения

Естественно.
планируешь сбраживать по красной или по белой

Я забыл, какая после фильтрации?
Очень я пригораний не люблю
ivik
P.M.
10-7-2018 09:29 ivik
кстати тут есть "чикагский филиал МР-а которые самогонщики. спросить бы а самогонка с борщевика какая?

вроде бы в борщевике сахаров для сбраживания достаточно..

Лонжерон
P.M.
10-7-2018 09:44 Лонжерон
вроде бы в борщевике сахаров для сбраживания достаточно..

Не делал пока никто.
Или нет информации такой.
В статье "Месть Сталина" пишут, что надо сначала провести исследования, не будет ли ядовит.. ?
Хотя как может быть чистый самогон после грамотной второй или третьей перегонки ядовит?
ivik
P.M.
10-7-2018 09:50 ivik
Лонжерон:

Или нет информации такой.
?

да вроде бы есь инфа в инете что там сахаров как в сахарной свёкле приблизительно.я читал там по культурам сельскохозяйственным раскладка
а на счет ядовитости вроде бы нет там таких опасностей

ivik
P.M.
10-7-2018 09:54 ivik
""54) СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ БЕЛОГО САХАРА ИЗ БОРЩЕВИКА
Патент на изобретение ?2458148

(57) Реферат:

Изобретение относится к пищевой промышленности. Согласно предложенному способу получают белый сахар из борщевика. При этом используют борщевик, как дикорастущий, так и культивированный, содержащий сахарозу 17-31% от фазы бутонизации до фазы цветения. Способ позволяет решить такую проблему, как ограничение распространения и вредоносности борщевика как агрессивного инвазионного вида. 1 табл."

http://ru-patent.info/24/58/2458148.html

ivik
P.M.
10-7-2018 09:57 ivik
пошинковать его и в чан для сбраживания. потом процедить на сите и отогнать и делов.
Лонжерон
P.M.
10-7-2018 09:57 Лонжерон
есь инфа в инете что там сахаров как в сахарной свёкле приблизительно

***Северный тростник
Борщевик Сосновского - прекрасное сырье для производства этилового спирта, чье военно-хозяйственное значение было уже рассмотрено. Сок борщевика в период от цветения до бутонизации содержит от 17 до 31% сахаров (для сравнения, в сахарном тростнике 18-21%, в сахарной свекле 24% сахаров). Получить сахар из него можно таких же способом, как из сахарного тростника: срезанные стебли пропускают через железные валы, а потом отжатый сок вываривается до получения сахара. Есть и другой метод, состоящий в измельчении в сечку и отжиме сока на прессе.
При таком количестве сахара вообще стоило бы провести исследования на предмет получения пищевого сахара из сока борщевика Сосновского. Если он не содержит каких-либо вредных примесей или же легко очищается от них, то возделывание борщевика может внести своего рода революцию в сахарной промышленности в России. Борщевик гораздо урожайнее сахарного тростника и дает до 250 тонн зеленой массы на гектар, против 65 тонн на гектар у сахарного тростника, и прекрасно растет в наших условиях. По подсчетам ведущего научного сотрудника ФГБНУ 'Институт экспериментальной медицины', к.б.н. Владимира Сысоева, можно получить порядка 350 млн. тонн сахара со всех насаждений борщевика в России***

https://pravdoryb.info/mest-stalina-spasyot-rossiyu.html

ivik
P.M.
10-7-2018 09:58 ivik
а зачем тогда с борщевиком бороться?? его надо выращивать и сахар из него добывать
растет везде и как сорняк
Aleksandr.M
P.M.
10-7-2018 10:01 Aleksandr.M
Главная опасность борщевика Сосновского в том, что он может спровоцировать сильнейший ожог на коже. .. . Такие ожоги крайне болезненны и могут долго не заживать. Сок борщевика при попадании в глаза может привести к слепоте. Отмечены случаи потери зрения детьми, которые играли с полыми стеблями растения как с телескопами.

Aviator31
P.M.
10-7-2018 10:01 Aviator31
HighMan:
Даже деньги выделяют.

300 000 000
(рублей)
это разве деньги для города Москва ?!

ps. банкоматы только двухтысячные выдают ! новенькие !!
станок работает !!!

ivik
P.M.
10-7-2018 10:03 ivik
"quote:
Главная опасность борщевика Сосновского в том, что он может спровоцировать сильнейший ожог на коже. .. . Такие ожоги крайне болезненны и могут долго не заживать. Сок борщевика при попадании в глаза может привести к слепоте. Отмечены случаи потери зрения детьми, которые играли с полыми стеблями растения как с телескопами."


ну минимально смертельная доза соли поваренной 20 граммов. это для здорового как бык человека.

спирт тоже вреден выпил и можно коньки отбросить. Ну и борощевик можно убирать не вручную. Или в спецодежде.

Postoronnim V
P.M.
10-7-2018 10:05 Postoronnim V
Originally posted by Лонжерон:

Я забыл, какая после фильтрации?
Очень я пригораний не люблю


Белая - это когда сбраживаем отжатый сок.
Originally posted by ivik:

кстати тут есть "чикагский филиал МР-а которые самогонщики. спросить бы а самогонка с борщевика какая?


Вряд ли кто делал, т.к. кому охота с жгучим сырьём возиться, ежели с зерна по 8-10 руб. за кило уже имеем выход в районе 0,3 кг. Абсолютного Спирта.
Плюс там в борщевике разного рода возгоняемые примеси присутствуют, от которых потребители дуреют шибко и чуть ли не глюки ловят (описано в дальневосточных походах Крашенинниковым и Стеллером).

ЗЫ Так, что пить это можно скорее только после ректификации. Ну или сразу на топливо.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
За борщевик взялись ( 1 )