Guns.ru Talks
мужской разговор
Халява ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TemkA
P.M.
3-7-2018 11:06 TemkA
------
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b3b2c019a79473c3a941581

Общество, 11:02

Пенсионерам Москвы и области разрешили бесплатно ездить на электричках

Пенсионеры Москвы и области с 1 августа получат право бесплатного проезда в пригородных поездах. Соответствующее решение приняли мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, сообщает сайт мэра.

Собянин отметил, что пригородные электрички являются важной частью транспортной системы Москвы, поэтому будет правильно, если граждане, имеющие льготы, смогут ездить на электричках бесплатно, как на метро или московском центральном кольце.

Помимо пенсионеров, такое право получат почетные доноры Советского союза, России и столицы, родители и представители детей-инвалидов. Также право бесплатного проезда достанется одному из родителей в многодетной семье, из опекунов ребенка-сироты и из родителей ребенка-инвалида, которому меньше 23 лет и который получает профессиональное образование. Помимо этого, в категорию граждан со льготами на проезд попадут приемные родители, взявшие на воспитание сирот старшего возраста или детей-инвалидов.

Всего право на бесплатный проезд в пригородных электричках получат 2,8 млн человек. Из них 1,6 млн - жители Москвы, 1,2 млн - Подмосковья.
------

Святос
P.M.
3-7-2018 11:11 Святос
Так вроде и так бесплатно ездят.
Бонк
P.M.
3-7-2018 11:14 Бонк
И лишили этой халявы тех, кому увеличивают на годы пенсионный возраст.
Duga
P.M.
3-7-2018 11:24 Duga
Может на дорогах чуть свободней станет.
Reiges
P.M.
3-7-2018 13:06 Reiges
Сомневаюсь я однако , официоза пока не было . А если и будет проезд , то по предъявлении соцкарты , а что б соцкарту оформить - 400 с лишним руб. с каждой пенсии , лично мне нах не нужно , соцкарты не имею .
wolfo
P.M.
3-7-2018 13:07 wolfo
То есть московский пенсионер съездит в Калугу забесплатно, а калужский в Москву за 900р.
Ну правильно - рылом не вышел.
Duga
P.M.
3-7-2018 13:32 Duga
Reiges:
Сомневаюсь я однако , официоза пока не было . А если и будет проезд , то по предъявлении соцкарты , а что б соцкарту оформить - 400 с лишним руб. с каждой пенсии , лично мне нах не нужно , соцкарты не имею .

В области соцкарта бесплатно оформляется. Раз в 5 лет. Правда и льгота по ней одна, проезд в областных автобусах и маршрутках с черными номерами.
wolfo:
То есть московский пенсионер съездит в Калугу забесплатно, а калужский в Москву за 900р.
Ну правильно - рылом не вышел.

Если между Калужскои и Московской областями Ж/Д сообщение называется пригородным , то так и будет.
Миномётчик
P.M.
3-7-2018 13:40 Миномётчик
Duga:
Может на дорогах чуть свободней станет.
Не надейтесь. Даже Бонк на машине перемещается.

Reiges
P.M.
3-7-2018 13:41 Reiges
Duga:

В области соцкарта бесплатно оформляется. Раз в 5 лет. Правда и льгота по ней одна, проезд в областных автобусах и маршрутках с черными номерами.
я не про оформление пишу , монтизация транспортных лъгот , слышали ? Если соцкарта на руках - 400 руб с лишним из КАЖДОЙ пенсии , так понятней ? Задолбался в разных сетевых магазах доказывать , что пенсионное и соцкарта НЕ ОДНО И ТО ЖЕ .

Duga
P.M.
3-7-2018 14:26 Duga
Reiges:
я не про оформление пишу , монтизация транспортных лъгот , слышали ? Если соцкарта на руках - 400 руб с лишним из КАЖДОЙ пенсии , так понятней ? Задолбался в разных сетевых магазах доказывать , что пенсионное и соцкарта НЕ ОДНО И ТО ЖЕ .


В Московской обл. Все не так. В пенсионном фонде получаеш справку что пенсионер. С ней идешь в МФЦ и оформляешь соцкарту бесплатно. С ней можно ездить БЕСПЛАТНО, тоесть без ежемесячного вычета из пенсии, на областных автобусах с черными номерами. Существуют красные номера, на них дорога заказана. В сетевых магазинах, в определенное время по этой же соцкарте дается скидка 5%.
Пенсионное удостоверение отменено больше 2х лет.
Так понятно? Может меня кто поправит из областных пенсионеров?
В московском транспорте, подмосковный пенсионер ездит за деньги. Даже в том что идет по территории области. Например из Москвы в Зеленоград. В отличии от московского пенсионера который и по области ездит бесплатно (по вашему выходит не бесплатно а за 400р).
Nick Brake
P.M.
3-7-2018 14:44 Nick Brake
Originally posted by Reiges:

Если соцкарта на руках - 400 руб с лишним из КАЖДОЙ пенсии , так понятней ?


У нас в Питере вместо этого выдается единый льготный проездной билет пенсионера (БСК).
В месяц он стоит 576 руб, которые нужно ежемесячно оплачивать, например, в кассах метро. При этом, данную сумму ежемесячно перечисляют к пенсии, так что пенсионер фактически своих денег не тратит.
Reiges
P.M.
3-7-2018 17:04 Reiges
Duga:

В Московской обл. Все не так. В пенсионном фонде получаеш справку что пенсионер. С ней идешь в МФЦ и оформляешь соцкарту бесплатно. С ней можно ездить БЕСПЛАТНО, тоесть без ежемесячного вычета из пенсии, на областных автобусах с черными номерами. Существуют красные номера, на них дорога заказана. В сетевых магазинах, в определенное время по этой же соцкарте дается скидка 5%.
Пенсионное удостоверение отменено больше 2х лет.
Так понятно? Может меня кто поправит из областных пенсионеров?
В московском транспорте, подмосковный пенсионер ездит за деньги. Даже в том что идет по территории области. Например из Москвы в Зеленоград. В отличии от московского пенсионера который и по области ездит бесплатно (по вашему выходит не бесплатно а за 400р).
А я по Вашему кто ? Ещё и в ПФР перед пенсией поработал , так что не надо . 10% в " Магните " с открытия и до 11 -00 , пнд-четверг , 10% " Пятёра " и " Верный " по понедельникам с открытия до 13 -00 , остальные дни 5% кроме выходных , " Пятёра " без выходных . Меня в моём городе во всех сетевых знают , уже справку пенсионную , формата А4 , давно не спрашивают ( выдаётся с 2014 года вместо пенсионного ) . Нет льгот по справке , в " Ашане " и " Дикси " , писал обоим руководствам - по барабану ,скидки только по соц карте . Мне раньше этой монетизации на 10 литров 95 бензина хватало , а на автобусе я не езжу , где пешком , где на авто .

Мало того в сетевых Мос . области , пенсам Мск скидки есть , а в Мск. пенсам областным , хрен в сумку . Раньше проезд , был , на электричках бесплатный ,потом Воробъёв заступил и перестал деньги перечислять за проезд , потому и отменили , ныне ему выбираться , вот и втирает очки ...

Reiges
P.M.
3-7-2018 17:12 Reiges
на областных автобусах с черными номерами. Существуют красные номера, на них дорога заказана
Я таких не видел . По - моему красные номера дипломатические , черные МО РФ , у автобусов и такси официальных ЖЁЛТЫЕ . Вы вообще из какой страны ? Я вот лично сейчас против автобусного парка " Мострансавто " нахожусь , ничего подобного там не наблюдаю .
полковник1
P.M.
3-7-2018 17:29 полковник1
wolfo:
То есть московский пенсионер съездит в Калугу забесплатно, а калужский в Москву за 900р.
Ну правильно - рылом не вышел.

чафойто мы на границе контру пустим пускай оплачивают в бюджет Родины иш повадились тут понаезжать бесплатно
Reiges
P.M.
3-7-2018 17:31 Reiges
полковник1:

чафойто мы на границе контру пустим пускай оплачивают в бюджет Родины иш повадились тут понаезжать бесплатно
Если так будет , хрен с ней монетизацией оформлю соцкарту , буду к тебе кажный день ездить ...

полковник1
P.M.
3-7-2018 17:34 полковник1
Если между Калужскои и Московской областями Ж/Д сообщение называется пригородным , то так и будет.

ну таки да пригородные электрички в нашу сторона до калуги
полковник1
P.M.
3-7-2018 17:35 полковник1
Если так будет , хрен с ней монетизацией оформлю соцкарту , буду к тебе кажный день ездить ...

да хоть два раза в день я бомжатник построил охранять буш я курочек заведу перепелочек
Reiges
P.M.
3-7-2018 17:39 Reiges
полковник1:

да хоть два раза в день я бомжатник построил охранять буш я курочек заведу перепелочек
Не горячись , помнишь чего вчера писал тебе

, кабы" валетом " не пришлось там ночевать ..

полковник1
P.M.
3-7-2018 17:40 полковник1
не придется у меня же семь надувных матрасьев на пол хватит полОжить, помниш чо я те ответил
Reiges
P.M.
3-7-2018 17:43 Reiges
помниш чо я те ответил
Вот честно не читал , куда то девался не помню ... спать что ли лёг или творог кушал .
полковник1
P.M.
3-7-2018 17:44 полковник1
я те пожелал типун на весь твой рот и чирий на всю жопу
полковник1
P.M.
3-7-2018 17:44 полковник1
ты бомжатник то видел или показать?
Reiges
P.M.
3-7-2018 17:45 Reiges
полковник1:
я те пожелал типун на весь твой рот и чирий на всю жопу

Однако

полковник1
мега-ветеран
skype: obersi1

27-6-2018 13:52 профайл полковник1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

ты не повериш мне вот как то один такой волосатый пальцем в жопу зачем то лазил
а вот и ответ , вспомнил .

Reiges
P.M.
3-7-2018 17:48 Reiges
полковник1:
ты бомжатник то видел или показать?
Видел , он давно стоял , однако боюсь к тебе ехать , а то волосатые там появятся , семь матрасов не спроста ..

Sobaka1970
P.M.
3-7-2018 17:49 Sobaka1970
TemkA:
------
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b3b2c019a79473c3a941581

Общество, 11:02

[b]Пенсионерам Москвы и области разрешили бесплатно ездить на электричках

Пенсионеры Москвы и области с 1 августа получат право бесплатного проезда в пригородных поездах. Соответствующее решение приняли мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, сообщает сайт мэра.

Собянин отметил, что пригородные электрички являются важной частью транспортной системы Москвы, поэтому будет правильно, если граждане, имеющие льготы, смогут ездить на электричках бесплатно, как на метро или московском центральном кольце.

Помимо пенсионеров, такое право получат почетные доноры Советского союза, России и столицы, родители и представители детей-инвалидов. Также право бесплатного проезда достанется одному из родителей в многодетной семье, из опекунов ребенка-сироты и из родителей ребенка-инвалида, которому меньше 23 лет и который получает профессиональное образование. Помимо этого, в категорию граждан со льготами на проезд попадут приемные родители, взявшие на воспитание сирот старшего возраста или детей-инвалидов.

Всего право на бесплатный проезд в пригородных электричках получат 2,8 млн человек. Из них 1,6 млн - жители Москвы, 1,2 млн - Подмосковья.
------[/B]


Ещё +3 года до пенсии. Каждому.
Reiges
P.M.
3-7-2018 17:50 Reiges
Внимательно читаем первую страницу .)))
Sobaka1970
P.M.
3-7-2018 17:57 Sobaka1970
Reiges:
Внимательно читаем первую страницу .)))

Откуда деньги, Зин?

kodec
P.M.
3-7-2018 17:59 kodec
Пенсионеры Москвы и области с 1 августа получат право бесплатного проезда

а раньше надо было быть еще и ветераном, что бы ездить бесплатно и чтобы 60 лет исполнилось.


http://posobie-help.ru/subsidii/lgoty-invalidam/skidki-na-proezd-v-elektrichkax.html
Кому положены льготы Пользоваться бесплатно проездом в электричке могут не все пенсионеры нашей страны. Льготниками являются: Кому положены льготы на проезд в электричкахнедееспособные граждане, вне зависимости от того, какая группа была им назначена специальной комиссией МСЭ; недееспособные граждане 1 группы инвалидности, в том числе и недееспособные дети в сопровождении одного совершеннолетнего; с наличием звания участника либо же инвалида ВОВ; с наличием звания 'Жителя блокадного Ленинграда'; имеющие звание ветерана труда либо же боевых действий; являющиеся малолетними узниками фашизма; члены семьи, в которой проживал до своей кончины участник либо инвалид Второй мировой; чернобыльцы и другие граждане, попадающие под данную категорию; военнослужащие и сотрудники железной дороги
Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/lgoty-invalidam/skidki-na-proezd-v-elektrichkax.html

полковник1
P.M.
3-7-2018 17:59 полковник1
ну так ндс подняли до 20 пенсов опускают до 63 мало что ля
Duga
P.M.
3-7-2018 18:10 Duga
Reiges:
А я по Вашему кто ?

У вас в нрофиле Москва.
Duga
P.M.
3-7-2018 18:20 Duga
Reiges:
Я таких не видел . По - моему красные номера дипломатические , черные МО РФ , у автобусов и такси официальных ЖЁЛТЫЕ . Вы вообще из какой страны ? Я вот лично сейчас против автобусного парка " Мострансавто " нахожусь , ничего подобного там не наблюдаю .

Не надо так глубоко копать. На каждом рейсовом автобусе за лобовым стеклом, есть НОМЕР МАРШРУТА. Он пишется черным или красным цветом. Черные муниципальные автобусы и маршрутки возят пенсионеров бесплатно по предявлению соцкарты. Красные НОМЕРА МАРШРУТОВ - комерческие, берут оплату со всех.

Еще раз повторю все это относится к Московской области.
Блядь тут что нет ни одного подмосковного пенсионера, подтвердить мои слова?

Reiges
P.M.
3-7-2018 18:20 Reiges
Duga:

У вас в нрофиле Москва.
А у Вас Россия , но с номерами позабавили ...

Не мой профайл , родственник даёт пописать иногда .

Nick Brake
P.M.
3-7-2018 18:21 Nick Brake
Originally posted by kodec:

а раньше надо было быть еще и ветераном, что бы ездить бесплатно и чтобы 60 лет исполнилось.



В Питере пенсионеры могут ездить в электричках за 15% стоимости, но только в летнее время (садово-дачный сезон, примерно с 15 мая).
Reiges
P.M.
3-7-2018 18:24 Reiges
На каждом рейсовом автобусе за лобовым стеклом, есть НОМЕР МАРШРУТА
Не знаю , в автопарке " Мострансавто " , на автобусах , бегущей строкой над лобовым стеклом , либо неподвижно , и все ЖЁЛТЫЕ , лампочки , трёхзначный межгород , двух по месту между посёлков в пределах района . Лично в том , возле которого ещё пока нахожусь . Сзади , номер маршрута , то ж горит желтыми светодиодами , мож у Вас автобусы какие отсталые ..
Duga
P.M.
3-7-2018 18:28 Duga
Originally posted by kodec:

а раньше надо было быть еще и ветераном, что бы ездить бесплатно и чтобы 60 лет исполнилось.


Это верно
Sobaka1970
P.M.
3-7-2018 20:10 Sobaka1970
Reiges:
А у Вас Россия , но с номерами позабавили ...

Не мой профайл , родственник даёт пописать иногда .

Только смотри, не какай.

Reiges
P.M.
3-7-2018 20:47 Reiges
Sobaka1970:

Только смотри, не какай.

На это дело санитары есть ...

Отвязывают по нужде .

Duga
P.M.
3-7-2018 20:55 Duga
Reiges:
А у Вас Россия , но с номерами позабавили ...

.


https://strelkacard.ru/project/news/149

Вниманию пассажиров! Что такое маршруты с регулируемыми и нерегулируемыми тарифами? 16 июня 2015

None
Стоимость проезда на маршрутах ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» с регулируемыми тарифами устанавливается Правительством Московской области и регламентируется соответствующим Постановлением. На них действуют все льготы, предусмотренные действующим законодательством. Стоимость проезда на маршрутах с нерегулируемыми тарифами устанавливается Перевозчиком самостоятельно.

Отличить одни маршруты от других пассажиру позволяет цвет шрифта на табличках с номером маршрута, расположенных на лобовом и боковом стеклах транспортного средства. Обозначение маршрута черным цветом говорит о том, что на данном транспортном средстве действует регулируемый тариф, красным цветом нерегулируемый. Для автобусов с электронным табло при наличии дублирующей таблички красного цвета на маршруте действует нерегулируемый тариф, а без неё - регулируемый.

Reiges
P.M.
3-7-2018 21:23 Reiges
16 июня 2015
Уже парк поменялся . Автобусы со световыми транспорантами , МаЗ , ГоЛаз , " Газель " новая .
полковник1
P.M.
3-7-2018 21:25 полковник1
Duga:

У вас в нрофиле Москва.

эта он щеки надувает понаехавшийонтам

>