Guns.ru Talks
мужской разговор
А что добавляют в сигареты? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СанСаныч69
P.M.
2-7-2018 22:03 СанСаныч69
А что добавляют в сигареты?

Мы на срочке стриженные ногти добавляли активным курильщикам.. .
HighMan
P.M.
2-7-2018 22:48 HighMan
Торус!:
Все сигареты, которые можно купить в РФ - гавно.
У них специфический привкус горящей уличной урны,
горят быстро, и не накуриться никак.

Приятное исключение -

Горят долго, даже гаснут иногда, помойки во рту нет, накуриваешься.
Вкус мягкий, но не советую отрывать фильтр, там сразу жесткач.

Не совсем корректно сравнивать почти сигариллы и сигареты. Ну и в "Капитана" много намешано. Может быть там добавлены ароматизаторы, забивающие неподходящие ароматы.
Кстати, у меня кошки прутья от трубочного табака. Круче чем от валиринки. Сигареты они просто рвут. "Капитана" то же рвут. От трубочного табака они пруться.

Миномётчик
P.M.
2-7-2018 23:15 Миномётчик
HighMan:
.. . Сигареты они просто рвут. "Капитана" то же рвут. От трубочного табака они пруться.


pakon
P.M.
3-7-2018 08:39 pakon
А зачем что то добавлять в табак? Он что,постоянно дорожает на фоне снижения кол ва курильщиков
pakon
P.M.
3-7-2018 08:50 pakon
ТС.возможно вы купили палево.Не даром французы западным таможенникам нашим подарили собаку натасканную на табак.Значит везут к нам,а что везут? В Молдавии тоже табак растет хорошо))))
дезерт игл
P.M.
3-7-2018 08:53 дезерт игл
зачем что то добавлять в табак?

Для привыкания
pakon
P.M.
3-7-2018 10:23 pakon
Originally posted by дезерт игл:

Для привыкания


Как и в Кока-Колу))) Там для жажды)))) Что то привыкальщиков новых не много.
Просто Серый
P.M.
3-7-2018 12:18 Просто Серый
Originally posted by pakon:

Как и в Кока-Колу))) Там для жажды)))) Что то привыкальщиков новых не много.


Прям сказки детства. Они выросли и привыкли.)))
А што в водку добавляют, кроме опилок?)))
Тут джины стали бодяжить российскиея. Состав читаешь - такое богатство ингридиентов.)))
дезерт игл
P.M.
3-7-2018 15:14 дезерт игл
Что то привыкальщиков новых не много

Возраст курильщиков на улице гляньте. И их количество.
полковник1
P.M.
3-7-2018 17:13 полковник1
дезерт игл:
Курю уже года два самокрутки. Вчера кончился табак. Купил Винстон с утра, опплевался. Там что угодно, но не табак. Вкус и вонь не табачные. Эффект от курения, как мешком по голове.
Что это?

волос из пизды любимой женщины
полковник1
P.M.
3-7-2018 17:21 полковник1
Вкус мягкий, но не советую отрывать фильтр, там сразу жесткач.

три года курил хорошие сигарилы токо цены на них задрали ща курю роялс
andreyzverev
P.M.
3-7-2018 17:34 andreyzverev
Originally posted by pakon:

Что то привыкальщиков новых не много


Борьба с табаком ведется, а расходы курильщиков увеличиваются. Парадокс?
полковник1
P.M.
3-7-2018 17:37 полковник1
Борьба с табаком ведется,

токо если на бумаге, пепельницы возле дверей ментуры полны окурков, в поезде проходят мимо отварачиваются, недавно проверяли на трезвость попросили бичок выкинуть выкинул прям себе под ноги даже не дернулись
andreyzverev
P.M.
3-7-2018 17:39 andreyzverev
Originally posted by полковник1:

токо если на бумаге


Минздрав говорит, что количество курильщиков в РФ сократилось с 41 до 31% за 4 года.
полковник1
P.M.
3-7-2018 17:43 полковник1
а так же он говорит что в поликлиники стали меньше обращатся значит нация оздоравливается а ему вторят продовцы спиртного что стали меньше водки покупать. Андрей ну ты право как наивный чукотский юнош, такой большой а в сказки вериш
дезерт игл
P.M.
3-7-2018 21:27 дезерт игл
Минздрав говорит,

Ну вот и Вы всем говорите!©
полковник1
P.M.
3-7-2018 21:28 полковник1
точно забыл совсем вот и вы говорите
Святос
P.M.
4-7-2018 13:38 Святос
Так чего общество постановило? Какие сигареты курить покупные?
Бывший
P.M.
4-7-2018 13:55 Бывший
Originally posted by полковник1:

едавно проверяли на трезвость попросили бичок выкинуть выкинул прям себе под ноги даже не дернулись



А еслиб дубиной промеж глаз?
Originally posted by Торус!:

Вкус мягкий


Нифига себе "мягкий"! Когда-то я курил, и товарищи иногда угощали этим Блэком. Всё что мне в нём нравилось - это шоколадный фильтр. У самого дыма "вкус" конечно имелся, в отличие от всяких Соверин. Но Блэк был весьма жестким, еще и тянулся тоже с трудом. Однажды рискнул и попробовал с утра этот Блэк покурить на голодный желудок. Пару затяжек сделал, и больше не смог, ну его нафиг. Я так и не понял, чего в нём такого хорошего. Да, можно было им понтоваться, пафосно всем показывать, типа "я вот "Каптайн Блэк курю", и все такие "Оооо, базара нет, считается!" Но само курение его - сущая пытка какая-то была. Блэк тогда были самыми дорогими и пафосными сигаретами, а по факту - самыми дурацкими.
Как впрочем и само состояние курильщика - это была бессмысленная пытка за собственные, деньги, это уже позже понял, и бросил это дурацкое занятие.
полковник1
P.M.
4-7-2018 14:00 полковник1
обчество постановило что кому то нравится солома а комуто конзкий навоз, ну скоко людей стоко мнений опять же толщина кошелька помноженная на лень, я за день выкуриваю 30-40 сигарет, да во гробе я видал как миша крутить козьи ножки другие вон трубку курят я тож покуриваю табак предпочитаю данхил
полковник1
P.M.
4-7-2018 14:07 полковник1
А еслиб дубиной промеж глаз?

хто? наши менты? мине дубинкой? без масла с фильтрами останутся на тех осмотр пельмени придорожные
еще и тянулся тоже с трудом.

а не надо сырой курить, я когда его курил мне ндравился вельми, фильтр сладковатый табак довольно кребкий и ароматический хорошие сигорилы
чего в нём такого хорошего

вот потому ты и
Когда-то я курил

чес слово я очень по доброму завидую, каждый человек он сам по себе, один курит курит а потом бац как мне один водитель говорил - вышел летом утром на балкон солнышко питички поют благость такая а у меня сигарета в руках кинул я ее с балкона и даже не тянуло ниразу. а я вот начал курить по окончании десятого класса и так втянулся за год что в армии ухи пухли хабарики собирал одну сигарету в пять рыл мочили а бросить не смог хотя по выходным хороше если пара хабариков была
pakon
P.M.
4-7-2018 14:11 pakon
А кто встречал в продаже сиги без акцизной марки РФ? Как качество,цена?
полковник1
P.M.
4-7-2018 14:17 полковник1
да те же яйки вид сбоку
Бывший
P.M.
4-7-2018 17:46 Бывший
Originally posted by полковник1:

чес слово я очень по доброму завидую, каждый человек он сам по себе, один курит курит а потом бац как мне один водитель говорил - вышел летом утром на балкон солнышко питички поют благость такая а у меня сигарета в руках кинул я ее с балкона и даже не тянуло ниразу. а я вот начал курить по окончании десятого класса и так втянулся за год что в армии ухи пухли хабарики собирал одну сигарету в пять рыл мочили а бросить не смог хотя по выходным хороше если пара хабариков была


Да не, чего завидоват, это-ж на самом деле фигня, пустяк - бросить. Имею в виду что никаких мучений не бывает. Бросается оно как совершенно ненужное и бессмысленное занятие. Поначалу конечно удивительно что спустя несколько дней больше не тянет курить, нисколько, а потом привыкается. Пустяк.
полковник1
P.M.
4-7-2018 17:51 полковник1
а то я не знаю этот пустяк , пять раз бросал
tref7
P.M.
4-7-2018 17:54 tref7
Originally posted by полковник1:

пять раз бросал


Слабак! Я раз десять.
PILOT_SVM
P.M.
4-7-2018 18:00 PILOT_SVM
дезерт игл:
Думаю все проще
1) Табака в таких количествах что нужен курильщика просто нет. Следовательно на всех не хватит.
2) Табак вопреки мифам не вызывает стойкого привыкания, я могу спокойно не курить и ничего не ломает.

1. Табака может быть сколько угодно.
Вопрос в том, что если добавлять в табак всякое говно или делать эрзацы, то это всё покупается никотиноманами.

Так зачем делать хорошие сигареты или трубочный табак?

2. "Бросить курить легко - я сам тысячу раз бросал... " (с)

дезерт игл
P.M.
4-7-2018 19:22 дезерт игл
Табака может быть сколько угодно.

Для табака климат нужен.
Это не махорка которая везде растёт.
Так зачем делать хорошие сигареты или трубочный табак

Так хороший табак вполне делается, и вполне продаётся. Только цена его выше,чем даже дорогих сигарет.
PILOT_SVM
P.M.
5-7-2018 11:06 PILOT_SVM
Originally posted by дезерт игл:
Для табака климат нужен.

В любом случае - при необходимости и гарантированном сбыте - можно увеличить плантации.

Но с условием, что табачные фирмы научились перерабатывать отходы производства и делать что-то напоминающее табак и благополучно ПРОДАВАТЬ этот эрзац - они и будут это делать.

Originally posted by дезерт игл:
Так хороший табак вполне делается, и вполне продаётся. Только цена его выше,чем даже дорогих сигарет.

Всё правильно - натуральный продукт, с высокими потребительскими качествами, в который вложено больше труда - будет стоить дороже.

Но в этом случае - каждый выбирает для себя - смолить каждые полчаса сигаретки-эрзац, или раз в день выкурить трубку настоящего табака, в спокойной обстановке, в хорошей компании .. .

pakon
P.M.
5-7-2018 11:12 pakon
Originally posted by tref7:

Слабак! Я раз десять.


Моторику ее не пропьешь)))) И самое глупое при бросании,начинать с выбрасывания всех сигарет)))
Виталий Петров
P.M.
5-7-2018 11:27 Виталий Петров
Пачка более-менее не совсем отстойных сигарет - 175-170р. Кисет погарской Вирджинии - 250(если брать много) за 40грамм. Её и в трубку и в гильзы с фильтром можно. А в целом да, со всеми этими повышениями цен на табак приходит мысль что надо вообще не курить. 50 грамм Гавиша за 1000р! Этож лютый пипец.
vvsiroja
P.M.
5-7-2018 11:33 vvsiroja
pakon:

Моторику ее не пропьешь)))) И самое глупое при бросании,начинать с выбрасывания всех сигарет)))

Не знаю чего там с моторикой, но от табака нет физиологической зависимости. Только психологическая.

skorp777
P.M.
5-7-2018 11:41 skorp777
Папа мой был врачом-хирургом. Дак вот, до 50-х годов рака легких не было ВООБЩЕ! Нет, он был, но был настолько редок, что все врачи сбегались к патологоанатому посмотреть, как это выглядит. Курили тогда везде, и более того, в это сложно поверить, но по запаху дыма можно было отличить одни сигареты/папиросы от других.Причем со стороны, не при курении лично. Попробуйте это сделать сейчас. Еще один момент- пепел от сигарет/папирос то же отличался друг от друга. И от бумажного пепла.
Зы- я сам не курю и не курил никогда, все вышесказанное- со слов отца.А вот жена курит, на балконе, изредка. И после этого на балконе воняет сортиром. с помощью звездюлей заставил покупать сигариллы, там хоть видно, что из табачного листа скручены. На удивление, после их курения на балконе не воняет говном, и даже более того, иногда запах табачного дыма даже мне приятен.
Rus.36.6
P.M.
5-7-2018 11:42 Rus.36.6
pakon:
А кто встречал в продаже сиги без акцизной марки РФ? Как качество,цена?

Курил недавно из ОАЭ сигареты, не то что акцызки, даж надписи не было о вреде курения))))
Очень даже качественные а по деньгам конвертировали получилось 50 рублей

pakon
P.M.
5-7-2018 12:03 pakon
А когда в Красной армии перестали махорку выдавать?Ну типа самосад
PILOT_SVM
P.M.
5-7-2018 12:37 PILOT_SVM
vvsiroja:
от табака нет физиологической зависимости. Только психологическая.

Ага-ага.
Попробуйте курильщика удержать от курения.

Вот первая же ссылка по поиску - "никотиномания":

"Никотиновая зависимость, или попросту курение, Табакокурение, никотиномания
21.06.2016

Согласно М к б - 10, расстройства связанные с употреблением табака (F 17), относятся к поведенческим и психическим расстройствам вследствие употребления психоактивных веществ (F 1).

Наиболее частой формой употребления табака является курение, значительно реже наблюдается нюхание, жевание и другие формы его потребления.

По данным ВОЗ в мире 1,26 млрд человек курят табак, ежегодно от последствий табакокурения умирает более 5 млн человек. Каждые 10 секунд по причине табакокурения умирает один человек (Л.Л.Кельин, Ю.Л.Мучник, М.С.Прусс).

Никотин - идеальный наркотик. Вот перечень свойств, которыми должен обладать 'идеальный наркотик':

быстрое наступление эффекта;
простота использования;
короткое действие, что дает возможность многократного повторения, т.е. получения удовольствия;
легкость дозирования;
возможность совмещения с другими видами удовольствия;
отсутствие заметного влияния на уклад жизни (на работу, семейные отношения, развлечения или занятия);
доступность и дешивизна;
приемлемость в обществе, т.е. отсутствие уголовного преследования;
возможность легко скрывать употребление (нет внешних признаков употребления);
относительно 'малый' вред здоровью.

Все перечисленные признаки объясняют, почему курение получило такое широкое распространение по всему миру.

Никотин обладает высокой степенью наркогенности, что явствует хотя бы из следующего факта - 85% людей, выкуривших первую сигарету, в последующем становятся курильщиками. Не у всех курильщиков вырабатывается зависимость. Наряду с так называемым страстным курением, выделяют умеренное курение и курение для снятия психического напряжения.

Следует отметить, что желание курить нередко остается даже при длительных сроках воздержания (10-15 лет).

Выраженность физической зависимости нередко зависит от длительности курения, 'стажа курильщика', но, как это ни парадоксально, очень редко зависит от количества поступающего никотина в сутки.

Проявления физической зависимости испытывают примерно 3% от всех, кто решает бросить курить. Болезненные явления продолжаются от 3 дней до 2 недель максимум.

Табак содержит около 30 ингредиентов, большинство из которых вредны для организма человека. Особый вред наносит алкалоид никотин, являющийся нейротропным ядом. Помимо никотина с табачным дымом в легкие попадают такие канцерогенные вещества, как бензпирен и его производные, углекислый газ, окись углерода.

Начало курения как правило, вызывает неприятные ощущения, першение в горле, тошноту, рвоту, однако человек продолжает курить и постепенно неприятные ощущения проходят, вырабатывается привычка к курению. У курильщиков постепенно формируется никотиновый синдром. Началом никотинового синдрома следует считать отсутствие неприятного ощущения, вызываемого курением. Никотиновый синдром условно делится на три стадии (Э.А.Бабаян, М.Х.Гонопольский, 1987) Шабанов.

wolfo
P.M.
5-7-2018 12:49 wolfo
Originally posted by pakon:
А кто встречал в продаже сиги без акцизной марки РФ? Как качество,цена?

У нас стали недавно продавать, без акзиза с наклейкой "для продажи вне России"
И вроде как не шифруются.
Rus.36.6
P.M.
5-7-2018 12:52 Rus.36.6
Originally posted by wolfo:

У нас стали недавно продавать, без акзиза с наклейкой "для продажи вне России"
И вроде как не шифруются.


А если про такие то возят с Ростовской наши сиги которые для экспорта в 404 закупка 35 р пачка, те что у нас по 85. не для России. Тож торгуют в полный рост, особо не шифруясь.
Arrivederci
P.M.
5-7-2018 12:53 Arrivederci
Originally posted by PILOT_SVM:

Попробуйте курильщика удержать от курения.


Курение - это слабость. И только люди способны эту слабость побеждать. Остальные - нет.
PILOT_SVM
P.M.
5-7-2018 14:19 PILOT_SVM
Arrivederci:
Курение - это слабость. И только люди способны эту слабость побеждать. Остальные - нет.

Интересное мнение.
Выберите какого-нибудь курильщика ростом 180-190 см и весом 100-110 кг - и растолкуйте ему, что он слабак.

Опишите свои ощущения.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А что добавляют в сигареты? ( 3 )