Guns.ru Talks
мужской разговор
Для тех кого задолбал рекламой яндекс. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mastor
P.M.
28-6-2018 13:47 Mastor
Был нормальный поисковик, но ныне это полный пи... дец, куда не ткнись реклама сраного директа лезет изо всех щелей и честно говоря подза... бала в свое время не на шутку.
Сайты типа яндекса или майла превращены этой рекламой в жуткую помойку, без слез не взглянешь.

Различные блокировщики рекламы сами по себе с рекламой яндекс директа не справляются, причем проблема существует давно но не решается со стороны разработчиков этих блокировщиков.

Вроде писали что в яндекс браузере можно как то отключить эту херню, не знаю, не проверял потому как не желаю пользоваться этим убожеством от этих звиздарасов.

Я пользуюсь браузером Firefox и в качестве блокировщика рекламы дополнением uBlock Origin с доустановленным Tampermonkey и скриптом, но речь не о том.

Итак кого подзадолбала реклама яндекса и тому подобное делюсь вариантом установки расширения браузера и скрипта.
На youtube нашлась вполне вменяемая инструкция, сам ранее разбирался и делал себе но тут настолько доступно показано что дабы не описывать все словами лучше выложить тут это видео:



Добавлю маленькое уточнение.
Дополнения отображаются в виде значков в панели браузера и сейчас пошла такая мода отображать счетчики на сих значках.
Меня к примеру они раздражают.
Все это отключается в настройках дополнений.

Для uBlock Origin после установки идем в настройки дополнения и на вкладке "Настройки":
1. Включаем настройку: "Я опытный пользователь".
2. Отключаем настройку: "Показывать количество заблокированных запросов на иконке".

Для дополнения Tampermonkey идем в настройки вкладка "Настройки" раздел "Общие" пункт "Режим настройки" ставим "Эксперт" и ниже в разделе "Меню действий" пункт "Значок на панели инструментов" ставим значение "Отключено".

После сих действий на данных значках не будут отображаться идиотские счетчики.. .

В общем кому интересно делаем по инструкции и наслаждаемся отсуЙствием рекламы от яндекса и подобной.. .
... и да пошли эти черти со своей рекламой НАХ... Й!!!

Goblin_13
P.M.
28-6-2018 14:14 Goblin_13
хм.. . с одной стороны темпермонкей это потенциальная дыра для взлома, ибо позволяет запускать в браузере чужие скрипты.
С другой стороны тупая реклама домов престарелых и унитазов в яндекс директе настолько задолбала, что я просто перестал ходить на часть сайтов, пользующихся яндекс директом.
А с третьей стороны вообще сервисами яндекса не пользуюсь. Тем более мылорушечной. Ибо что знают они - знает и мусор с братвой.

А так - годная тема. "Карму позеленил"(тм) автору.

Mastor
P.M.
28-6-2018 14:19 Mastor
хм.. . с одной стороны темпермонкей это потенциальная дыра для взлома

Дыр этих там и так хватает.

А с третьей стороны вообще сервисами яндекса не пользуюсь. Тем более мылорушечной. Ибо что знают они - знает и мусор с братвой.

Так и есть, но мне к примеру приходится пользоваться частью сервисов и не мне одному.
А альтернативы яндексу в совокупности сервисов толком и нет, чем и пользуются это звиздарасы.

С другой стороны тупая реклама домов престарелых и унитазов в яндекс директе настолько задолбала, что я просто перестал ходить на часть сайтов, пользующихся яндекс директом.

Количество сих сайтов растет.. .

я_последний
P.M.
28-6-2018 14:28 я_последний
какая почта самая безопасная?
Goblin_13
P.M.
28-6-2018 14:33 Goblin_13
я самое что интересное даже не понимаю, с какого хрена мне эту дауничи с яндекса суют унитазы и дома презрения. Сортир крайний раз покупал три года назад на наличку для комнат младшего сына и внука, родители умерли а сам дожить до такого возраста не рассчитываю, даже с учетом оптимистического заряда, оставшегося к сорока восьми от факта что в двадцать три сомневался, что доживу до двадцати пяти.

А так даже сотрудникам монитор показывать стыдно. Сидит насяльнике, разглядывает складные унитазы.. .

Mastor
P.M.
28-6-2018 14:38 Mastor
я самое что интересное даже не понимаю, с какого хрена мне эту дауничи с яндекса суют унитазы и дома презрения. Сортир крайний раз покупал три года назад на наличку для комнат младшего сына и внука, родители умерли а сам дожить до такого возраста не рассчитываю, даже с учетом оптимистического заряда, оставшегося к сорока восьми от факта что в двадцать три сомневался, что доживу до двадцати пяти.

А так даже сотрудникам монитор показывать стыдно. Сидит насяльнике, разглядывает складные унитазы.. .

Раньше как то от запросов зависело но потом стали все подряд пихать.

какая почта самая безопасная?

Безопасная в каком плане?
Ответ на вопрос ищите в тырнете, выдаст кучу ссылок ищите и обрящете.
Я сам сим вопросом не задавался но с mail.ru ушел уже давно ибо там сервис превратился в рассадник всякой дряни вплоть до рассылки писем с вирусАми шифровальщиками и т.д. и т.п.

Goblin_13
P.M.
28-6-2018 15:11 Goblin_13
я_последний:
какая почта самая безопасная?

Смотря для чего. Если вообще - то чат или борду в даркнете через PGP ключи.
Если просто паранойя мучает и хочется почувствовать себя Митником - ProtonMail\Mailfence\CounterMail
но тут надо понимать, что если вами заинтересуются из по настоящему серьезных кругов - у АНБ\Призма и Седьмого Сигнального скорее всего есть дырки под все три сервиса. Да и европол наверняка какие кнопочки имеет.

Если просто защититься от назойливого внимания местных "помогальщиков" бизнесу, жаждущих сделать кому то предложение, от которого трудно отказаться - хватит бесплатного почтового ящика на, к примеру, zoho.com. Пару лет назад слышал краем уха от прокурорских нытье, что они любые обращения от правоохранительных органов из РФ даже не читают.

С почтой mail.ru же все просто. Владелец майл ру - гражданин с погонялой Узбек, в картотеках РУБОП начала девяностых фигурировавший как член солнцевской ОПГ. Уж не знаю, насколько были объективны те базы. В миру Алишер Усманов.
С учетом плотнейшей смычки "города и деревни", солнцевских с мусорскими в конце девяностых, можно смело утверждать, что любой байт, проходящий через сервера майл ру доступны для чтения как мусорам, так и их классово-близким. С другой стороны ТОЙ ЖЕ медали. Безо всяких там ордеров и прочих излишеств. По сугубо моему мнению.

unname22
P.M.
28-6-2018 15:22 unname22
а когда это яндекс был нормальным поисковиком?
TemkA
P.M.
28-6-2018 15:58 TemkA
unname22:
а когда это яндекс был нормальным поисковиком?

+1

Бонк
P.M.
28-6-2018 16:57 Бонк
Goblin_13:
я самое что интересное даже не понимаю, с какого хрена мне эту дауничи с яндекса суют унитазы и дома презрения. Сортир крайний раз покупал три года назад...
А так даже сотрудникам монитор показывать стыдно. Сидит насяльнике, разглядывает складные унитазы...

О как интересно...
А я такого эффекта не наблюдал.

Вообще яндексом как поисковиком мало пользуюсь...
Может поэтому он так не активничает?

Mastor
P.M.
28-6-2018 17:31 Mastor
а когда это яндекс был нормальным поисковиком?

Раньше вполне был.

Ну и ваше мнение чем он ненормален был и есть по вашему?
Какая альтернатива в части связки поисковик/новости/погода, опустим остальное.

Goblin_13
P.M.
28-6-2018 18:02 Goblin_13
Бонк:

О как интересно...
А я такого эффекта не наблюдал.

Вообще яндексом как поисковиком мало пользуюсь...
Может поэтому он так не активничает?


А я им вообще не пользуюсь. У меня только если аккаунт есть ради яндекс диска, но на сам яндекс даже и затруднюсь вспомнить, когда заходил.
Vasya47
P.M.
28-6-2018 18:16 Vasya47
Скоро Яндексу запретят давать ссылки на всё, тогда реально кроме рекламы там ничего не останется.
Goblin_13
P.M.
28-6-2018 18:28 Goblin_13
А сейчас там есть что то, кроме рекламы?
Mastor
P.M.
28-6-2018 19:16 Mastor
А сейчас там есть что то, кроме рекламы?

Вполне есть, хотя момент по поиску в виде отсутствия ссылок на ряд заблокированных сайтов, причем не всех заблокированных, там вполне есть.
К примеру ищем флибусту и не дает прямых ссылок или на рутрекер тоже, однако на зеркала вполне себе дает.
Что удобно в поиске яндекса поискал и не устроили результаты, крутнул вниз страницу и тычешь искать то же самое в гугле или бинге, то бишь быстро можно посмотреть разные варианты.
В гугле такой фишки нет, это минус, а учитывая их капчу новомодную кол бы им осиновый за нее, шли б они с ней нахер.

Обломов
P.M.
28-6-2018 19:22 Обломов
Я всегда только через вражиский гугль. Почьта - яху.. . Просто привычька.
TemkA
P.M.
28-6-2018 19:31 TemkA
Mastor:
Раньше вполне был.

Ну и ваше мнение чем он ненормален был и есть по вашему?

Вот это я сейчас его удачно открыл на попробовать сравнить результаты поиска...

TemkA
P.M.
28-6-2018 19:33 TemkA
Нда...

Причём отметил правильно

Обломов
P.M.
28-6-2018 19:43 Обломов
Ужас. Разработчиков на кол!
Mastor
P.M.
28-6-2018 20:07 Mastor
Вот это я сейчас его удачно открыл на попробовать сравнить результаты поиска...

Нда...

Причём отметил правильно

Вот ровно та же самая хрень была и в гугле причем с капчей там вообще была жопа.

Приведите какой запрос в поиске вбивали.

А вот капчу такую от яндекса вижу впервые.

И кстати подобная фигня бывает в том числе из за вируса или из за какого нибудь дополнения в браузере, так что возможно вместо смеха неплохо было бы проверить сей момент.

Neforo
P.M.
28-6-2018 20:57 Neforo
а чего не попробовать дакдакундгоу?
Mastor
P.M.
28-6-2018 21:00 Mastor
а чего не попробовать дакдакундгоу?

Пробовал, не впечатлился, а особенно учитывая что интересует связка как минимум поисковик/новости/погода/, то тут яндексу альтернативы я не вижу.

Миномётчик
P.M.
28-6-2018 21:26 Миномётчик
uBlock Plus Adblocker и таки помогает.
я_последний
P.M.
28-6-2018 21:28 я_последний
нытье, что они любые обращения от правоохранительных органов из РФ даже не читают. красиво сказано!)но даркнет тоже не выход,и их он,и тормоз естественно,хотя как почта несущественно.но я даже не представляю сколько там ненужного народу пасется)
Миномётчик
P.M.
28-6-2018 21:35 Миномётчик
я_последний:
.. . я даже не представляю сколько там ненужного народу пасется)

Приходит на Лубянку шпион и говорит: «Я хочу сдаться». «Вы американский шпион?» - спросили у него. «Да», - отвечает он. «Тогда вам в пятый кабинет». Пошел в пятый кабинет. «У вас оружие есть?» - спрашивают у него. «Есть». «Тогда вам в седьмой кабинет».

Он пошел в седьмой кабинет. «А средства спецсвязи у вас есть?» «Есть», - он отвечает. Ему говорят: «Тогда идите в двадцатый кабинет». Приходит он в двадцатый. У него там спрашивают: «А задание у вас есть?» Шпион говорит: «Есть». «Так идите и выполняйте, - говорят ему. Чего вы людям голову морочите и мешаете работать».

TemkA
P.M.
28-6-2018 21:43 TemkA

У этого говна, в отличии от Googl'а в данном случае релевантные только первые 3 ссылки

Ни на ixbt, ни на cpubenchmark там про Brix уже нету, там только про J5005
Ну и ссылка на ихний говномаркет - тоже фуфло. Они ещё до нас не доехали. Там наоборот - про Brix, но не про J5005

Mastor
P.M.
28-6-2018 21:52 Mastor
У этого говна, в отличии от Googl'а в данном случае релевантные только первые 3 ссылки

Неправда, к тому же на первой же странице поиска в яндексе по сему запросу есть еще ссылки вполне по теме запроса.

Бывают случаи что в гугле результаты хуже чем в яндексе, вот только из гугла в яндекс вы при поиске одним щелчком не прыгните, а вот с яндекса в гугл легко и не только в гугл.

я_последний
P.M.
28-6-2018 22:06 я_последний
Originally posted by Миномётчик:

мешаете работать


добрый старый анекдот)
unname22
P.M.
29-6-2018 06:08 unname22
Mastor:

Раньше вполне был.

Ну и ваше мнение чем он ненормален был и есть по вашему?
Какая альтернатива в части связки поисковик/новости/погода, опустим остальное.

Да он никогда нормально с поиском не справлялся. В свое время даже рамблер работал по рунету лучше. Пока его не поглотили.

Гуглю яндекс не конкурент вообще, погоду лучше на гисметео посмотреть, а новости на нормальном сайте, я предпочитаю Bfm.ru, если не успею их послушать по пути на работу или с нее.

Mastor
P.M.
29-6-2018 08:55 Mastor
Да он никогда нормально с поиском не справлялся.

Это вопрос веры?
Что значит никогда? Время идет, система развивается.
И где ныне рамблер в части поисковика?
Да нигде.
С гуглом тоже неоднозначно все.
Писал выше что не все запросы в гугле исполняются лучше чем в яндексе и в отличии от вас я имею возможность сравнить.
Почему я так думаю?
Да потому что я как и писал выше изначально ищу в яндексе и если меня не устраивают результаты перескакиваю на поиск в гугл или бинг, так вот получается что я пользуюсь разными поисковыми системами.
Исходя из ваших слов выше вы твердо стоите на позициях что яндекс вообще ничего не ищет против гугла а значит скорее всего яндексом не пользуетесь но рассуждаете о том как он там ищет.
По моему опыту перескакивать на поиск в других системах мне требуется не так уж и часто.
Касаемо гугла.
Пытался ранее слезть с яндекса как с основного поисковика и как раз в это время гугл запилил новую свою капчу и с ней были мягко говоря проблемы после чего попав на оную несколько раз поплевавшись и поматерившись положил на гугл болт.
Я понимаю что ныне они решили часть проблем с оной, но меня в том варианте в каком пользуюсь на сей день все устраивает.
По поводу погоду смотреть на гисметео, а новости на "нормальном" сайте, и на гисметео бывает пи... дят предсказатели, а новости нужны не в плане специально их искать а в плане - вот они перед глазами, тогда прочитал. Мне удобней все в одном месте на стартовой странице видеть и я так понял что и с вашей точки зрения альтернативы яндексу в части связки поиск/погода/новости тоже нет.

КМ
P.M.
29-6-2018 10:19 КМ
Спасибо, поставил и все заработало.
Ignat
P.M.
29-6-2018 12:37 Ignat
Писал уже вроде - по запросу поиска торрентов яндекс кроет гугл со свистом. Гугл вообще делает вид, что про крякнутый софт не слыхал ни разу, только сайты с вирусняками предлагает по подобным запросам. По всему остальному - в оновном таки гуглом пользуюсь...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

HighMan
P.M.
29-6-2018 16:31 HighMan
Какие кошмарные вещи вы пишите!
Неужели вы не понимаете, что блокировщики рекламы уменьшают прибыль Yandex!
А вы хоть представляете куда идет его прибыль? На датацентры в которых сохраняются ваши запросы и передаются силовым структурам по желанию. Так же ваши запросы и интересы передаются всем желающим.
Все это ведет к вашей защите от страшного терроризма!
Еще, ваши действия в сети интернет, формируют ваш образ, как Гражданина, у соответствующих органов. Если вы добропорядочный благонадежный патриот Путина, то вам, соответственно много бонусов.
1. Татуировка на лоб в виде штрихкода с персональными данными
2. Подоходный налог 90% (Вы же понимаете, что сейчас трудное время и П.. . Государству нужны деньги)
3. Отказ от любой частной собственности в пользу П.. . Государства.
4. Обязательство - не дожить до пенсии
5. Расширенный рекламный пакет рунет с тупыми шутками от П...
В дальнейшем, при изменении ситуации в Далеком Космосе бонусы будут лишь расширяться! Например, в ближайших планах, всех Пу... триотов, согнать.. т.е. пригласить в особо безопасные лагеря за многими рядами колючей проволоки и добрыми охранниками со злыми собаками. Все правильно! Нужно минимизировать для Пу.. триотов возможности пострадать от терроризма.
А вы еще хотите урезать рекламные деньги Yandex!
Да вы тем самым отказываетесь от "Светлого Будущего"!
KOSTYA
P.M.
29-6-2018 17:23 KOSTYA
Mastor:
Был нормальный поисковик, но ныне это полный пи... дец

Да.Пользуйтесь Гуглом!

Neforo
P.M.
29-6-2018 17:53 Neforo
Originally posted by HighMan:
А вы еще хотите урезать рекламные деньги Yandex!
и гугла с майкрософтом - они тоже на крабе работат чи ни?
ername
P.M.
29-6-2018 17:57 ername
uBlock- нормально так и систему не грузит!
Mastor
P.M.
29-6-2018 19:19 Mastor
Да.Пользуйтесь Гуглом!

С гуглом тоже не все всегда радует.

Mastor
P.M.
29-6-2018 19:24 Mastor
А вы хоть представляете куда идет его прибыль?

Да пошли они все.

KOSTYA
P.M.
29-6-2018 19:33 KOSTYA
Mastor:
С гуглом тоже не все всегда радует.

Гугл токма торренты ищет не очень,всё остальное делает сильно лучше чем сабж,и никакой надоедливой рекламы в грандиозном количестве.

KOSTYA
P.M.
29-6-2018 19:35 KOSTYA
Эх,мне бы ещо выяснить как на рутор заходить без броусека.. .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Для тех кого задолбал рекламой яндекс. ( 1 )