Guns.ru Talks
мужской разговор
Мундиаль - какого хрена? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Трофель
P.M.
20-6-2018 15:38 Трофель
Увидели?

Чож будетта,учитывая как они празднуют проигрыши..
КМ
P.M.
20-6-2018 15:47 КМ
полковник1:

что бы ты понимал, у каждого свои игрушки у кого охота у кого рыбалка у царя футбол, к тому же явный профит, вот ты выстрелил по утке фьють сто рублей улетело а замутили мандааль денюжки из бюджета а вот отдача пойдет уже не в бюджет, эта тебе не бабу в бигудях из меди сваять на страх москвиччам

На охоте мы стреляем на свои, а ОН в мундиале на на наши. Разницу видим?

полковник1
P.M.
20-6-2018 15:49 полковник1
да на наши а вернувшиеся через мандааль деньги уже его а как он свои деньги от наших отличит
Трофель
P.M.
20-6-2018 17:16 Трофель
нда,тут без вотка подорожает не разберешси.
kot-7008
P.M.
20-6-2018 17:43 kot-7008
Originally posted by КМ:

На охоте мы стреляем на свои, а ОН в мундиале на на наши. Разницу видим?


Ваши деньги только те, которые Вы заработали. Все остальные к Вам никакого отношения не имеют. Справедливости ради следует сказать, что и не его. Но это уже другая история.
А я, например, доволен, что у нас этот мундеаль затеяли. Как бы его не называли. Кому не нравится - чемодан, вокзал .... , блин, чуть не написал - Россия. )))
ChapD
P.M.
20-6-2018 19:58 ChapD
А чо, кстати, Мундиаль?
Это ж от французского, монд, т.е. мир, в смысле весь МИР!
Мондиаль!
Всё же красивше звучит, не?
Mastor
P.M.
20-6-2018 20:49 Mastor
А я, например, доволен, что у нас этот мундеаль затеяли. Как бы его не называли. Кому не нравится - чемодан, вокзал .... , блин, чуть не написал - Россия. )))

А не лучше ли тем кому нравится этот пир во время чумы, съ... бнуть из России вместе с нынешними устроителями всех уровней?
Глядишь, в России чище станет.

Ваши деньги только те, которые Вы заработали.

Точно, в том числе и те которые уходят на скрытые налоги, поборы и прочий госрэкет который не устают развивать вышестоящие звиздарасы.
Бензин подняли, щас вон НДС надумали повысить, за всем этим ползут цены на все остальное и все это всегда оплачивает конечный потребитель, с миру по нитке на новый мундиаль наберут и попилят.

Mastor
P.M.
20-6-2018 20:51 Mastor
что бы ты понимал, у каждого свои игрушки у кого охота у кого рыбалка у царя футбол, к тому же явный профит, вот ты выстрелил по утке фьють сто рублей улетело а замутили мандааль денюжки из бюджета а вот отдача пойдет уже не в бюджет, эта тебе не бабу в бигудях из меди сваять на страх москвиччам

Отвечу, после дельного замечания камрада KM, не буду повторяться о сем, что вопроса моего про пир во время чумы это не снимает ни разу.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
20-6-2018 22:18 ЛЕНЭНЕРГО
А у нас в Питере всё отлично. Все работы
на высоковольтном оборудовании запрещены.
Вообще все. Во избежание. Тайком выкашиваю
траву и крашу ящики с песком. Начальства нет.
Где-то дежурит на особо важных мундиальских
объектах.. . Это, фактически, ещё один отпуск.
На месяц.. . А потом очередной.. . Лепота.. .
Тантал
P.M.
21-6-2018 10:24 Тантал
А у нас в Питере всё отлично. Все работы
на высоковольтном оборудовании запрещены.

У нас так же. только ещё лучшее, ни в лес ни на природу ни ногой, костры шашлыки, даже дома,"турма".
Все кто логистикой завязаны на Москву и города мудааля, не работают, ничего ни туда ни сюда,фуры на приколе. только в нашем закутке сотни людей сидят, ждут два месяца.
Сколько всего по СК и КЧР не знаю, на не мало, "отпускников" дохрена и даже больше.
полковник1
P.M.
21-6-2018 10:39 полковник1
Тайком выкашиваю
траву

да да мы помним конопля и мак. У нас конечно в связи с мандаалям такого нет и начальство на месте и все как всегда мы смотрим по телевизору как с другой планеты типо неужели где то такое есть. у нас ничо не изменилось даже участковый по квартирам на предмет хранения не лазил
даже дома,"турма"

а вот интересно как могут мне запретить на моем участке жарить шашлык, я на своей территории и по идее если кто захотел ко мне за калитку то разрешения спроси и иди в жопу
полковник1
P.M.
21-6-2018 10:40 полковник1
к статии кто знает, блядей и прочий элемент выкидывали за 101 км как в олимпиаду 80 али нет
Лонжерон
P.M.
21-6-2018 10:44 Лонжерон
Originally posted by Mastor:

моего про пир во время чумы


Так лечитесь!

***Если обратить внимание на Чемпионаты мира по футболу, то в последнее время наметилась тенденция к тому, что в качестве хозяйки мундиаля все чаще выступают развивающиеся страны (2010 год - ЮАР, 2014 - Бразилия, 2018 - Россия, 2022 - Катар).
Показательными на текущий момент могут стать данные по темпам роста экономики ЮАР, где чемпионат мира по футболу прошел в 2010 году. По итогам 2009 года, ВВП страны продемонстрировал спад на 1,7%, но уже в 2010 году темпы роста восстановились до уровня 2,9%. При этом доходы от проведения ЧМ 2010 в ЮАР составили $4,9 млрд при общих затратах $3,5 млрд. Это явно говорит о наличии экономической выгоды.

На текущий момент приблизительная сумма расходов на подготовку оценивается в 664 млрд руб. ($19,6 млрд) или около 1% ВВП страны.

Таким образом, только те приблизительные цифры, которые есть в нашем распоряжении, уже дают доход $23,89 млрд. Но это краткосрочный экономический эффект. Более ценно то, что в перспективе, этот чемпионат может привлечь внимание иностранных инвесторов и увеличить поток инвестиций. ***

http://dengi.utro.ru/articles/skolko-rossiya-zarabotaet-na-chm2018-14.html

Лонжерон
P.M.
21-6-2018 10:45 Лонжерон
Originally posted by полковник1:

кто знает, блядей и прочий элемент выкидывали за 101 км


Приехать в гости хочешь?
Я не слежу, но во дворах всякие несознательные элементы никуда не пропали.
Да это уже не то время. Это ж пол Москвы пришлось бы выселить
Reiges
P.M.
21-6-2018 10:46 Reiges
прочий элемент
И так за стопервым живу , все тут , никого не прибавилось .))))

click for enlarge 720 X 1280 127.3 Kb
Лонжерон
P.M.
21-6-2018 10:48 Лонжерон
И так за стопервым живу

Симпатичный дворик...
Довоенную обстановку снимать самый раз.
полковник1
P.M.
21-6-2018 10:49 полковник1
Да это уже не то время. Это ж пол Москвы пришлось бы выселить

вот на это я бы с удовольствием поглядел уже забыл что такое москва без хачей. когда в калининграде был прям в глаза бросилось ниодного хача как класса
Лонжерон
P.M.
21-6-2018 10:52 Лонжерон
вот на это я бы с удовольствием поглядел уже забыл

Ты своё сначала забери
Aviator31
P.M.
21-6-2018 10:53 Aviator31
При этом доходы от проведения ЧМ 2010 в ЮАР составили $4,9 млрд при общих затратах $3,5 млрд

"доходы" ? чьи ? ФИФА ?
с "расходами" понятно - ЮАР
уже дают доход $23,89 млрд.

прямо уж так сразу "дают" ?! санкции отменили ?
этот чемпионат может привлечь внимание иностранных инвесторов

а может "и не привлечь"
до ЧМ 2018 инвесторы не знали, где находится Россия ?


Лонжерон
P.M.
21-6-2018 10:58 Лонжерон
а может "и не привлечь"

А можно и раком заболеть (ттт) и умереть, а можно и не умереть, а можно и не заболеть.
полковник1
P.M.
21-6-2018 11:01 полковник1
Ты своё сначала забери

не не мое это уже москвичка ну а шо
А можно и раком заболеть

а можно и встать а могут и поставить
Mastor
P.M.
21-6-2018 11:09 Mastor
Так лечитесь!

***Если обратить внимание на Чемпионаты мира по футболу, то в последнее время наметилась тенденция к тому, что в качестве хозяйки мундиаля все чаще выступают развивающиеся страны (2010 год - ЮАР, 2014 - Бразилия, 2018 - Россия, 2022 - Катар).
Показательными на текущий момент могут стать данные по темпам роста экономики ЮАР, где чемпионат мира по футболу прошел в 2010 году. По итогам 2009 года, ВВП страны продемонстрировал спад на 1,7%, но уже в 2010 году темпы роста восстановились до уровня 2,9%. При этом доходы от проведения ЧМ 2010 в ЮАР составили $4,9 млрд при общих затратах $3,5 млрд. Это явно говорит о наличии экономической выгоды.

На текущий момент приблизительная сумма расходов на подготовку оценивается в 664 млрд руб. ($19,6 млрд) или около 1% ВВП страны.

Таким образом, только те приблизительные цифры, которые есть в нашем распоряжении, уже дают доход $23,89 млрд. Но это краткосрочный экономический эффект. Более ценно то, что в перспективе, этот чемпионат может привлечь внимание иностранных инвесторов и увеличить поток инвестиций. ***

Это не мне лечиться надо, а тем кто принимает подобную пургу за чистую монету.
Наверное, может быть, позволяет предположить и т.п. это даже не бизнес-план, это просто откровенная лапша на уши и при этом возникает пара вопросов:
1. Какой выхлоп гражданам, ну окромя повышения цен и налогов?
2. Нах... й нужны инвестиции ежели вместо развития своих производств бабло вкидывается в мутные прожекты по привлечению очередных инвестиций?
Замкнутый круг? Инвестиции ради инвестиций?

Пример с ЮАР настолько притянут за уши, но парой манипуляций уже пытаются натянуть сову на глобус, оно конечно для людей с мозгами очевидно что это не получится.
А вот людей подобных Лонжерону на статью натянуть видимо получилось.

Лонжерон
P.M.
21-6-2018 11:15 Лонжерон
А вот людей подобных Лонжерону на статью натянуть видимо получилось.


Вы известный хам, "из-под тишка с мозгами".
Однако только "бла-бла-бла", без цифр. Да и откуда они могут быть - "страшно далеки они от народа".
Mastor
P.M.
21-6-2018 11:22 Mastor
Вы известный хам

Да конЭчно.
Без цифр это статья которой вы тут пытались козырять.
Нет циферки там есть но они взятые с потолка - сродни шкуре не убитого медведя и у умных людей вызывают вопросы.
Особенно позабавил пункт по продаже сувенирной продукции по 100 баксов на каждого турЫста. А че ж расходы на оную не озвучили и не отписали хто и хде произведет оную у нас в России по конским ценам с конскими налогами и ценами на сырье и энергоносители или опять китайцы наклепают???
Считальщики виртуальных прибылЕй.

Mastor
P.M.
21-6-2018 11:29 Mastor
Лонжерон

Кстати, вы не ответили на два вопроса выше.
Че так? Я почему спрашиваю, это же вы в числе прочих за стабильность и ввпутина тельняшку на пупе рвали.
Хде стабильность и хде здравый смысЕл?

Лонжерон
P.M.
21-6-2018 12:02 Лонжерон
Кстати, вы не ответили на два вопроса выше.

Это вы меня, оказывается спрашивали?
Тельняшек ни одной не порвал, ибо не фанат, но то что сказал, то сказал.
1. Цены и налоги - из другой оперы, не находите? Они к ЧМ никакого отношения не имеют. А выхлоп простой. повышение ВВП на 1% - минимум.
2. Производства развиваются, строяться. Из всех наших разговоров вам ни раз скидывали ссылки. Если без ссылок, а в моих интересах, начато производство вертолётов Ансат. ЧУдная машинка. Заканчивается строительство под Тулой завода GW. Это вот так, рядом.
Инвестиции ради разворачивания производств, создания рабочих мест.
sokjoi
P.M.
21-6-2018 12:07 sokjoi
Лонжерон:

Это вы меня, оказывается спрашивали?
Тельняшек ни одной не порвал, ибо не фанат, но то что сказал, то сказал.
1. Цены и налоги - из другой оперы, не находите? Они к ЧМ никакого отношения не имеют. А выхлоп простой. повышение ВВП на 1% - минимум.
2. Производства развиваются, строяться. Из всех наших разговоров вам ни раз скидывали ссылки. Если без ссылок, а в моих интересах, начато производство вертолётов Ансат. ЧУдная машинка. Заканчивается строительство под Тулой завода GW. Это вот так, рядом.
Инвестиции ради разворачивания производств, создания рабочих мест.

а причем тут вертолеты и ЧМ? Или вертолеты начали делать из-за ЧМ?

Лонжерон
P.M.
21-6-2018 12:13 Лонжерон
а причем тут вертолеты и ЧМ?

Так - ЧМ -; будущие инвестиции-;развитие производств.
Mastor
P.M.
21-6-2018 12:28 Mastor
Так - ЧМ -; будущие инвестиции-;развитие производств.

Бред. Производство продукта любого должно отбиваться и давать прибыль для дальнейшего развития иначе не имеет смысла, т.е. инвестиции нужны на начальном этапе а далее должны отбиваться у вас же получается как я понял - будем клянчить оные и вбухивать в производство продукта вечно без отдачи.

Производства развиваются, строяться.

Ага, чьи?
Если забугорным друзьям чего то продали тут и они тут ведут деятельность то и инвестициями занимаются они же, в гос секторе это слезы.

Цены и налоги - из другой оперы, не находите?

Не нахожу.
Вот у вас есть к примеру семья, не ваша а чисто гипотетическая для примерУ и вот вы как глава семьи ведете хозяйство но ведете его так что жрать у вас домочадцам нечего одеть тоже короче нищета - босота вы же при этом спускаете почти все заработанное и вами и домочадцами к примеру в азартных играх после чего заставляете их больше работать и больше их обираете, а когда вас домочадцы спрашивают мол нам жрать нечего, вы рассказываете им что это другой вопрос.
Примерно так это и выглядит в масштабах нашей страны.

Правда тут в том что хозяин в таком вот примере х... евый и деятельность его не приводит к процветанию, выхлоп минусовой.

Aviator31
P.M.
21-6-2018 12:32 Aviator31
повышение ВВП на 1% - минимум

Инвестиции ради разворачивания производств, создания рабочих мест.

такие перспективы !
и почему только правительство планирует столь не популярные меры ?
ндс повысить.. пенсионный возраст..
Mastor
P.M.
21-6-2018 12:33 Mastor
ндс повысить.. пенсионный возраст..

Да это же другой вопрос оказывается.

Лонжерон
P.M.
21-6-2018 12:53 Лонжерон
и почему только правительство планирует столь не популярные меры ?

Они нигде не популярные, но только практикуются во всех странах.

Да это же другой вопрос оказывается.

Мы про инвестиции или про налоговую политику?
Зачем перескакивать?
Originally posted by Mastor:

как я понял - будем клянчить оные и вбухивать в производство продукта вечно без отдачи.

Вот самая беда, что вы не понимаете, и всякую мысль кроме вашей считаете бредом.
И ещё примеры приводите... ага, оголодали все тут, в России, с голоду опухли, а в Пензе так и вообще чума свирепствует.
Originally posted by Aviator31:

ндс повысить.. пенсионный возраст..


Не понятно, то есть?
Mastor
P.M.
21-6-2018 13:26 Mastor
Мы про инвестиции или про налоговую политику?
Зачем перескакивать?

Это все взаимосвязано.
Я попытался вам объяснить на примере но видимо не дошло до вас и по поводу примера вы ничего не ответили.
Инвестиции как вы заявили для развития производств - хорошо.
В таком случае зачем нужно развитие производств?

Будем тянуть клещами из вас ответы подводя к главному вопросу за нумером один выше.

Вот самая беда, что вы не понимаете

Так объясните мне типа непонятливому. Объясните почему уже только при ввпутине 18 лет мы слышим нам нужны инвестиции, получили оных до жопы, тут уже можно было все заводами фабриками комбинатами застроить, где выхлоп???

КМ
P.M.
21-6-2018 13:44 КМ
Лонжерон:

Так лечитесь!

***Если обратить внимание на Чемпионаты мира по футболу, то в последнее время наметилась тенденция к тому, что в качестве хозяйки мундиаля все чаще выступают развивающиеся страны (2010 год - ЮАР, 2014 - Бразилия, 2018 - Россия, 2022 - Катар).
Показательными на текущий момент могут стать данные по темпам роста экономики ЮАР, где чемпионат мира по футболу прошел в 2010 году. По итогам 2009 года, ВВП страны продемонстрировал спад на 1,7%, но уже в 2010 году темпы роста восстановились до уровня 2,9%. При этом доходы от проведения ЧМ 2010 в ЮАР составили $4,9 млрд при общих затратах $3,5 млрд. Это явно говорит о наличии экономической выгоды.

На текущий момент приблизительная [b]сумма расходов на подготовку оценивается в 664 млрд руб. ($19,6 млрд) или около 1% ВВП страны.

Таким образом, только те приблизительные цифры, которые есть в нашем распоряжении, уже дают доход $23,89 млрд. Но это краткосрочный экономический эффект. Более ценно то, что в перспективе, этот чемпионат может привлечь внимание иностранных инвесторов и увеличить поток инвестиций. ***

http://dengi.utro.ru/articles/skolko-rossiya-zarabotaet-na-chm2018-14.html[/B]


Перевожу с дипломатического на русский. Умные и богатые страны поняли, что чемпионат не приносит доходов, поэтому благополучно переложили эту ношу на развивающиеся страны.

Вот прошел в ЮАР мундиаль. На нем победила Испания, а ЮАР даже не пробилась в плей офф, и экономика этой страны просто поперла вверх.

Соответственно 2 вопроса:

- автор текста нас за дураков держит или сам дурак?

- чтобы экономика РФ после чемпионата поперла нам надо тоже проиграть все что можно?

Лонжерон
P.M.
21-6-2018 13:52 Лонжерон
Originally posted by Mastor:

Объясните почему уже только при ввпутине 18 лет мы слышим нам нужны инвестиции, получили оных до жопы, тут уже можно было все заводами фабриками комбинатами застроить, где выхлоп???


Инвестиции получили?
"До жопы" (миерило у вас, странное каждый раз) это сколько в рублях? Когда?
Вроде только всё выводить норовили.
- чтобы экономика РФ после чемпионата поперла нам надо тоже проиграть все что можно?

Ну логика то совершенно дурацкая. Как вывод про то что начали строить вертолёты под ЧМ.
Мне чего то эти бесполезные вопросы " в никуда" надоедать начинают.
А вам?
kot-7008
P.M.
21-6-2018 14:02 kot-7008
Mastor:

А не лучше ли тем кому нравится этот пир во время чумы, съ... бнуть из России вместе с нынешними устроителями всех уровней?
Глядишь, в России чище станет.

Хотите, чтобы осталось 7 процентов?
КМ
P.M.
21-6-2018 14:33 КМ
Originally posted by Лонжерон:

Мне чего то эти бесполезные вопросы " в никуда" надоедать начинают.
А вам?


Мне надоедает, что вы ни разу не ответили по существу. В своей теме вы мне нахамили и закрыли доступ. В моей теме изящно обошли главный вопрос. В этой скатились в демагогию.

Я понимаю, что есть оптимисты, которые видят свет в конце туннеля, а есть реалисты, которые видят приближающийся поезд, но в данном случае скорее другое. Просто одни люди (вы) любят Власть, а другие Родину. И вот эти другие думают о будущем.

Лонжерон
P.M.
21-6-2018 14:39 Лонжерон
Просто одни люди (вы) любят Власть, а другие Родину. И вот эти другие думают о будущем.

Ну во-первых, демагогией занимаетесь Вы. Я привожу данные с цифрами.
Отчего то вы думаете что я люблю власть... ну ваше право, хотя я её не то что не люблю, она не девушка, я ей подчиняюсь, потому что в так устроенном обществе живём.
И вот эти другие думают о будущем.

Так не задавайте вопросов, а раскрывайте свой могучий талант по обустройству страны, общества. Научите - как, а не поливайте всё дерьмом и не всёпропальтесь, будет у нас консенсус.
В своей теме вы мне нахамили и закрыли доступ.

Это ж в какой?
КМ
P.M.
21-6-2018 14:44 КМ
Шикарно! Спросить о том, как повлияет мундиаль на экономику - это значит полить страну дерьмом. Вы подтвердили мои самые пессимистические предположения.
Лонжерон
P.M.
21-6-2018 14:51 Лонжерон
Спросить о том, как повлияет мундиаль на экономику - это значит полить страну дерьмом.

Передёргиваете. Я ответил. С цифрами.
А вот так, в сравнительной форме и облили. НЕт?

и вот вы как глава семьи ведете хозяйство но ведете его так что жрать у вас домочадцам нечего одеть тоже короче нищета - босота вы же при этом спускаете почти все заработанное и вами и домочадцами к примеру в азартных играх после чего заставляете их больше работать и больше их обираете, а когда вас домочадцы спрашивают мол нам жрать нечего, вы рассказываете им что это другой вопрос.
Примерно так это и выглядит в масштабах нашей страны.

Вы подтвердили мои самые пессимистические предположения.

А это демагогия.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Мундиаль - какого хрена? ( 2 )