Guns.ru Talks
мужской разговор
А не эмигрировать ли в Австралию ( 9 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
acd320
P.M.
18-6-2018 21:46 acd320
MACHINIST - Career Opportunity - Caldwell, Idaho (Caldwell, ID)
hide this posting

20409 Weitz Road
(google map)
compensation: TBD
employment type: full-time
Gayle Manufacturing Company (GMC) is a Structural Steel Fabrication Company in the process of installing equipment in a large state-of-the-art facility in Caldwell, Idaho.

GMC has been in existence for almost 50 years and is an industry leader.

Our new facility on 50 acres is in the heart of beautiful Boise, Idaho's Treasure Valley.

GMC seeks an ambitious individual to be the Leader of a fully equipped, fast-paced Machine Shop consisting of the following equipment, and more:
 Brand New -- Giddings & Lewis Horizontal Boring Mill (CNC / 76 HP / 71" x 142" Table)
 Heavy Plain Vertical and Horizontal Mills
 Bridgeport Mills
 Heavy and Medium Engine Lathes
 # 5 Turret Lathe
 Grinders, Etc.

This individual will also provide support related to the machining centers at our CNC plate and structural steel processing equipment.
Experience in operating a CNC Horizontal Boring Mill, and familiarity with most types of current tooling, are important considerations.
This is a key position in our Plant, which will be highly compensated with the starting pay rate negotiable based on technical and leadership ability.
GMC is a high-achieving, detail-oriented company, with a great Team environment.
Excellent Comprehensive Benefit Package. EOE.
This is the opportunity of a lifetime for the right individual to relocate to a low population state, with an abundance of outdoor activities and scenic wonders.

Apply in person at Gayle Manufacturing Company at 80 N. Kings Road, Nampa, ID 83687, or request an application via email at MS@GMCx.com.
Resumes alone are not accepted. No phone inquiries. EOE. See our website at www.GayleMfg.com for further company info.

Uncle Grga
P.M.
19-6-2018 03:09 Uncle Grga
Топик стартеру. Отбросив политоту скажу, что иммиграция это самое сильное приключение в твоей жизни. Ты пройдешь все круги ада и будешь радоваться каждой своей микро-победе. Там будет и горечь обид и радость и гордость за себя, что не сдался и шел до конца. Я видел тех, кто начинали ныть и говорить о возвращении назад. Да, что говорить, у самого такие мысли проскакивали в первые три года, тем более в Питере до сих пор осталась своя недвига и могли бы вернутся в любой момент не на пустое место. Никто из известных мне людей не вернулся. Однажды был период в жизни, и пришлось пол-года поработать в "русском бизнесе", где познакомился с молодыми ребятами, которые уехали за лучшей долей из РФ, Украины, Казахстана по политическому кейсу. Тогда я реально проникся к их духу авантюризма.. Там были такие кадры и истории, мама не кашляй! После всего этого, я понял, что иммиграция это не для слабаков. Если ты не можешь закусить удила, насрать на мнение окружающих, пройти через кучу дерьма и вылезти, то грошь тебе цена и ничего путного из этого предприятия не выйдет. Но, если Ты прошел это, сохранил семью, и стал полноценным членом общества, то честь и хвала Тебе! Ты один из тех авантюристов, кто сделали эту страну такой! И еще. Интересное ощущение, это когда ты начал свою жизнь заново и достиг большего за короткое время, чем многие местные. Это сильно поднимает самооценку и ты начинаешь смотреть на все происходящее с некоторым чувством превосходства что-ли. После этого ты понимаешь, что тебе сам черт не брат!
Сейчас я заполняю формы на гражданство (прошло 5 лет жизни здесь и я имею право стать Гражданином США), я прошел только часть своего пути иммиграции, самую тяжелую часть. Я уже вижу свет в конце тоннеля и вижу ради чего все это затеял. Я уже не парюсь по поводу денег и работы, меня зовут в разные компании и я выбираю лучшее предложение, моя жена не парится по поводу своей работы по тем же соображениям, мои дети не парятся по поводу языка и общения, они говорят на обоих легко и просто..
Короче, не слушай никого и поступай как думаешь. При любом развитии событий, ты сам себе хозяин. Но самое печальное для тебя будет, если ты не попытаешься реализовать тот шанс, что дает тебе твоя судьба.
LaBarbe
P.M.
19-6-2018 03:53 LaBarbe
Вот кстати да, для меня это было главным мотивом в определенные моменты - если не решусь попробовать, то сожаления об этом и сомнения потом всю оставшуюся жизнь испортят. Пришлось решиться .
Goblin_13
P.M.
19-6-2018 04:17 Goblin_13
Наум:

А от китайца я уж как нибудь ножевую " продукцЫю" отличу, профессия обязывает . Да и сранЫ еще китайцы лезермана скопировать. Самое близкое к лезерману по качеству из китая это мультитулы фирмы " ганзо", но даже им " как до луны".

ой, да ладно.
Делают китайцы ручной инструмент сопоставимого качества. Не боги, как говорится, и горшки обжигают.
кентярик 777
P.M.
19-6-2018 07:02 кентярик 777
HARON:

Запамятовал, какой марки авто у вас стоит под забором? Часом не автотаз? Как думаете, есть в нем комплектующие прямиком из США?

у меня за забором стоит "мазда"-моя... стоит "ниссан-патрол"-соседей справа.. стоит "тоёта-раф4"-соседей слева и напротив стоит китайский жып от фирмы "черри". как видимте НИЧЕГО АМЕРИКАНСКОГО! и поверьте на слово(автомехханику с 30ти летним стажем)-ни ОДНОЙ АМЕРИКАНСКОЙ ДЕТАЛИ в этих авто ни в одном НЕТ!!!

Gorgul
P.M.
19-6-2018 08:01 Gorgul
и поверьте на слово(автомехханику с 30ти летним стажем)

Херовый ты автомеханник... половина электроники (непосредственно микропроцессоры) - америкосы... иди учи матчасть
кентярик 777
P.M.
19-6-2018 08:55 кентярик 777
Originally posted by Gorgul:

Херовый


херовый тут ты.. . в этих авто-ВСЁ ЯПОНСКОЕ. учить он меня будет..
Gorgul
P.M.
19-6-2018 09:01 Gorgul
в этих авто-ВСЁ ЯПОНСКОЕ

ню ню... ты в микросхемах то покопайся... не одну надпись "intel" или "san" встретишь.. .
полковник1
P.M.
19-6-2018 09:10 полковник1
ни ОДНОЙ АМЕРИКАНСКОЙ ДЕТАЛИ в этих авто ни в одном НЕТ!!!

согласен с предыдущим оратором уж поверьте завгару с 25 летним стажем и водителю 1 класса с 35 летним, в современных автомобилях нет такого что бы не было хоть чего нибудь из америке в машине, это вы отстали от жизни, вот в древних ссср овских машинах такое встречалось повсеместно те же москвичи и волги и газоны обходились токо своими комплектующими ну на кройняк стыреными и обработанными
Alexandr13
P.M.
19-6-2018 09:17 Alexandr13
Originally posted by Gorgul:
ты в микросхемах то покопайся

дык мейд ин джапан поди.

хотя был тут скандал надысь - подушки безопасности бракованные - вот там непомню чья фирма

Gorgul
P.M.
19-6-2018 09:18 Gorgul
вот в древних ссср овских машинах такое встречалось повсеместно те же москвичи и волги и газоны обходились токо своими комплектующими ну на кройняк стыреными и обработанными

То же не совсем правильно, какую там "Волгу" целиком с "Кадилака" попялили
Alexandr13
P.M.
19-6-2018 09:20 Alexandr13
Originally posted by Gorgul:
какую там "Волгу" целиком с "Кадилака" попялили

Сайбер???
а не крайслер?

а так ГАЗ это вообще завод Форда - значит и Газель - суть американское авто!!!

Gorgul
P.M.
19-6-2018 09:21 Gorgul
дык мейд ин джапан поди.

Японы далеко не все выпускают, а интел - это не только процессоры для компов, по микропроцессорам они крупнейшие в мире. Так что почти в любом управляющем блоке есть что то амерское
полковник1
P.M.
19-6-2018 09:25 полковник1
Gorgul:

То же не совсем правильно, какую там "Волгу" целиком с "Кадилака" попялили

я говорю о древних ссср овских машинах а волгу с кадиллака попятили уже чуть не в этом веке и да на газы стали крайслеровские моторы ставить но это уже современность

tref7
P.M.
19-6-2018 09:27 tref7
Originally posted by полковник1:

о древних ссср овских машинах


Москвич с Опеля содрали,не?
Gorgul
P.M.
19-6-2018 09:30 Gorgul
Москвич с Опеля содрали,не?

С немцев можно, кентярик только амеров не переваривает... видать в школе негры у него конфеты отбирали.. .
Gorgul
P.M.
19-6-2018 09:30 Gorgul
Правда в макдак таки ходит.. уничтожать амеровскую еду
tref7
P.M.
19-6-2018 09:33 tref7

кентярик 777
P.M.
19-6-2018 09:46 кентярик 777
Originally posted by Gorgul:

Японы далеко не все выпускают, а интел - это не только процессоры для компов, по микропроцессорам они крупнейшие в мире. Так что почти в любом управляющем блоке есть что то амерское


в чисто японских(косорылых)авто НЕТ НИЧЕГО АМЕРИКАНСКОГО, какойнах интел? ЯПОНИЯ сама "впереди планеты всей" в производстве микросхем и прочей херни. а весь "ИНТЕЛ"делают в КИТАЕ давно-АМЕРИКАНСКОГО там только название.
Gorgul
P.M.
19-6-2018 09:57 Gorgul
в чисто японских(косорылых)авто НЕТ НИЧЕГО АМЕРИКАНСКОГО, какойнах интел? ЯПОНИЯ сама "впереди планеты всей" в производстве микросхем и прочей херни. а весь "ИНТЕЛ"делают в КИТАЕ давно-АМЕРИКАНСКОГО там только название.

Мда... никому не советую отдавать ему машину в ремонт.. он такого наремонтирует... специалист млять.. .
полковник1
P.M.
19-6-2018 10:23 полковник1
Москвич с Опеля содрали,не?

да твою же дивизию, ну да содрали с опель-кадета30х годов ну и где в нем хоть что то америкосовское. Открою страшную тайну токо ты не кому ага, в москвиче и двигло первоначально было с крингсмариен с зарядки аккумов, докозательство досих пор изогнутая крышка клапанов оно в лодках стояло возле борта вот и сделали по абрису борта
видать в школе негры у него конфеты отбирали.. .

дык это он бы сраных нигеров не любил и как следствие всю африку
Мда... никому не советую отдавать ему машину в ремонт.. он такого наремонтирует... специалист млять.. .

согласен (сел на автобус и погнал к кентярику срочно забирать свой паджеро спорт)
Ready
P.M.
19-6-2018 10:32 Ready
в чисто японских(косорылых)авто НЕТ НИЧЕГО АМЕРИКАНСКОГО, какойнах интел? ЯПОНИЯ сама "впереди планеты всей" в производстве микросхем и прочей херни. а весь "ИНТЕЛ"делают в КИТАЕ давно-АМЕРИКАНСКОГО там только название.

Ржака просто.
Интересно, а почему если от интела там только название китаёзы, точнее тайваньцы, не начнут сами производить эти микросхемы под маркой Хуй-вынь и не надо делиться баблом с интелом?

Наум
P.M.
19-6-2018 10:41 Наум
Кентярик, хватит позориться, ну явно "тема" не твоя . Лучшее что ты можешь это лозунги писАть типа: " Родина в опасносте". Видимо это твое призвание по жизни.
Ну не может человек занимающийся ремонтом современных автомобилей быть таким неГрамотным.

П. С. Хотя.. . бортировщика колес в шиномонтаже тоже автослесарем можно назвать

Ready
P.M.
19-6-2018 10:44 Ready
Ну не может человек занимающийся ремонтом современных автомобилей быть таким неГрамотным

Ещё как может. В большинстве сервисов даже регламент от производителя на работы не читывали. А если и читали, то оптимизируют по своему усмотрению. А потом начинается - да это всё заговор автопроизводителей.

кентярик 777
P.M.
19-6-2018 10:55 кентярик 777
Originally posted by Наум:

не может человек занимающийся ремонтом современных автомобилей быть таким неГрамотным.


да Я грамотнее 99% тутошних писателей. хотя Я не электрик а спец по движкам-кпп-по механнике короче.
Наум
P.M.
19-6-2018 10:58 Наум
да Я грамотнее 99% тутошних писателей

От скромности ты точно не умрешь
Бонк
P.M.
19-6-2018 11:08 Бонк
На ТСа и его вопрос активным обсуждателям насрать - увлечённо о своём токуют.

ТС - а мне нравится ваш выбор.
Может и не легче устроиться в Австралии, чем в Америке.
Зато нет такой суеты, нервозности, накалённости, как с Америкой.
Американов называют пиндосами, у австралийцев нет подобной клички.
В Америке русским поставлен заслон на пути продвижения вверх. Не специалист в этом, но много раз проскакивало - русских стараются тормозить и не пущать вверх по карьерной или ещё по какой лестнице просто на интуитивном уровне. Ведь русские априори враги, черти, пьянь, неблагонадёжные и так далее.
Надеюсь, в Австралии этой шизы нет. Или она намного более редко встечается, и не в такой явной форме.

Кто-то смотрит в сторону Азии - Китай, Корея, Япония, Зеландия и прочие Таиланды.

Там менталитет сильно отличный от европейского. Австралия в этом плане ближе и понятнее.

"Америку" вам не открыл, вы и так всё это знали. Но "созвучие" мыслей иногда помогает принять правильное решение.

Пока молодой - пытайтесь. Ваши сверстники по всему миру пытаются - чем вы хуже?

HighMan
P.M.
19-6-2018 11:23 HighMan
Бонк:
На ТСа и его вопрос активным обсуждателям насрать - увлечённо о своём токуют.
ТС - а мне нравится ваш выбор.
Может и не легче устроиться в Австралии, чем в Америке.
Зато нет такой суеты, нервозности, накалённости, как с Америкой.
Американов называют пиндосами, у австралийцев нет подобной клички.
В Америке русским поставлен заслон на пути продвижения вверх. Не специалист в этом, но много раз проскакивало - русских стараются тормозить и не пущать вверх по карьерной или ещё по какой лестнице вверх просто на интуитивном уровне. Ведь русские априори враги, черти, пьянь, неблагонадёжные и так далее.
Надеюсь, в Австралии этой шизы нет. Или она намного более редко встечается, и не в такой явной форме.

Кто-то смотрит в сторону Азии - Китай, Корея, Япония, Зеландия и прочие Таиланды.

Там менталитет сильно отличный от европейского. Австралия в этом плане ближе и понятнее.

"Америку" вам не открыл, вы и так всё это знали. Но "созвучие" мыслей иногда помогает принять правильное решение.

Пока молодой - пытайтесь. Ваши сверстники по всему миру пытаются - чем вы хуже?

Не соглашусь. В последнее время активно мониторю вопрос иммиграции.
Америка - лучшее место для иммиграции. практически во всех отношениях. И ни о каких "заслонах" для русских, я не слышал.
Ну и Америка она очень разная. суета и нервозность лишь в Нью Йорке. Там АД и УЖОС, но там оседает не так много российских иммигрантов. Большинство выбирают американскую глубинку.
Знаете в чем основной плюс Америки? Работу легко можно и в глубинке. ЗП там, практически, на уровне крупных городов, а вот траты существенно ниже.
Но вот в чем я Вас безоговорочно поддерживаю: "Пока молодой - пытайтесь. Ваши сверстники по всему миру пытаются - чем вы хуже?"

Бонк
P.M.
19-6-2018 11:29 Бонк
HighMan:
Не соглашусь.

Я, как "невыездной", и не претендовал на правду в последней инстанции.
Просто хотел вернуть тему в изначальное русло.
LaBarbe
P.M.
19-6-2018 15:26 LaBarbe
Бонк:
Может и не легче устроиться в Австралии, чем в Америке.

В Австралии легче, там стабильная иммиграционная программа, а в Штатах не пойми что.
Американов называют пиндосами, у австралийцев нет подобной клички.

Это просто от черной зависти, к австралийцам ее нет потому что их мало, они далеко, и о них ничего не слышно. Были бы ближе - и для них бы придумали, как придумали для всех соседей .
В Америке русским поставлен заслон на пути продвижения вверх. Не специалист в этом, но много раз проскакивало - русских стараются тормозить и не пущать вверх по карьерной или ещё по какой лестнице просто на интуитивном уровне. Ведь русские априори враги, черти, пьянь, неблагонадёжные и так далее.

Вот это полная ерунда. Если говорить о корпорациях, то я встречал русских на позициях выше среднего, типа руководителей направлений. На совсем верхних должностях не припоминаю, но там вообще важны связи и т.п., с чем у иммигранта по определению не очень. Туда пока только индусы с китайцами пролезли, благодаря их количеству. А так никаких нацистских стереотипов тут нет, есть только расистские. Я всего пару раз за все годы встречал не то чтобы предубеждение на что-либо повлиявшее, но что-то типа "косого взгляда" при общении. И один раз передо мной извинялись за якобы возможные подобные косые взгляды от "необразованных людей" в Оклахоме (хотя как раз там народ мне показался даже доброжелательнее и душевнее, чем в других местах).
Надеюсь, в Австралии этой шизы нет.

Эта шиза - она не в Штатах или Австралии, она в РФ.

полковник1:
с опель-кадета30х годов ну и где в нем хоть что то америкосовское

Опель вообще-то в 30-х уже был подразделением GM, так что машина была таки американская .
ivik
P.M.
19-6-2018 15:52 ivik
Бонк:
В Америке русским поставлен заслон на пути продвижения вверх. Не специалист в этом, но много раз проскакивало - русских стараются тормозить и не пущать вверх по карьерной или ещё по какой лестнице просто на интуитивном уровне. Ведь русские априори враги, черти, пьянь, неблагонадёжные и так далее.
Надеюсь, в Австралии этой шизы нет. Или она намного более редко встечается, и не в такой явной форме.


у меня такое мнение сложилось подспудно и косвенно. не русских тормозят а вообще любых кто не кетаец и не индус.
В США есть такое явление когда индус проникнув в коллектив тащит за собой индусов.
если китаец то тащит за собой китайских сородичей и в этом плане
эти диаспоры тормозят всех кто им не принадлежит
Стрела
P.M.
19-6-2018 16:32 Стрела
а чо удивительного в англии говорят вообще русофобия на марше. причём такая агрессивно-бытовая.
Gorgul
P.M.
19-6-2018 16:52 Gorgul
а чо удивительного в англии говорят вообще русофобия на марше. причём такая агрессивно-бытовая.

Там ко всем фобия, ибо люди - только англичане
Кливленд
P.M.
19-6-2018 17:35 Кливленд
На ТСа и его вопрос активным обсуждателям насрать

А где ТС делится с нами своими мыслями? Или тема просто глупый вброс?

Я вот тоже когда-то слышал, что там землю даром дают, мол ты только приезжай брат, мы тебе акры земли подарим, ты ее развивай. И я как-то лыжи то не говтовлю, не изучив тему.


Америка - лучшее место для иммиграции. практически во всех отношениях.

Опять двадцать пять... Хоть кто нибудь, скажите мне - как мне молодому, красивому и при деньгах, эмигрировать в США, не рискуя, что однажды я буду пойман властями и изнасилован неграми в камере?
А там три варианта ответа:

1. Заключить брак с гражданином США.
2. Родить на территории США ребенка.
3. Выиграть грин-карту. Но выиграть - это фигня. Самое главное - пройти разговор с консулом, где нужно доказать, что ты едешь в юсу, не для того, чтобы нахлебником пособиями жить.

Что мы имеем, на примере ТС если бы он вдруг решил скататься в юсу. ТС не желает иметь ребенка, состряпать брак с гражданином уже не сможет, а для карты - ее нужно выиграть еще... И подозреваю, что в Австралии что-то похожее.

Таким образом, у меня главный вопрос остался открытым - кому вы нафиг там нужны вообще??


ЗЫ Показывали вон на ютубе, люди по 8 лет нелегально живут в юсе. И все А если поймают - гарантированно тебя изнасилуют злобные афроамериканцы, ибо тюрьма. Сто процентов.

Наум
P.M.
19-6-2018 17:45 Наум
кому вы нафиг там нужны вообще?

1). Что значит "нужен"?
2). И еще вопрос, кому вы ( лично) "нужны" здесь? (Не на бытовом уровне, типа маме- папе)
Кливленд
P.M.
19-6-2018 17:50 Кливленд
1). Что значит "нужен"?

То и значит - что нахлебники никому не нужны. ТС что собрался повторить судьбу сомалийский беженцев, приплывших в Испанию, наивно насмотревшись роликов с ютуба?)) Похоже так.

2). И еще, кому вы "нужны" здесь?

Стране. Здесь вы тупо свой. И разговариваете напонятном этой стране языке. Вы получили ЗДЕСЬ образование. Которое не котируется подчас за рубежом. Здесь вы (внимание) - гражданин страны. Мне дальше продолжать или сами как-то уже?))


ivik
P.M.
19-6-2018 17:52 ivik
Кливленд:

Стране. Здесь вы тупо свой. И разговариваете напонятном этой стране языке. Вы получили ЗДЕСЬ образование. Которое не котируется подчас за рубежом. Здесь вы (внимание) - гражданин страны. Мне дальше продолжать или сами как-то уже?))

ну если рассуждать на тактическом уровне то эмиграция в принципе не нужна.

если рассуждать на стратегическом уровне типа упираться 40 лет чтобы потом вождь какой нибудь похерил зараз всё в Ноль как в 1991году не лучше ли упираться 40 лет где нибудь чтобы потом что то осталось.

как то так.

Наум
P.M.
19-6-2018 17:59 Наум
То и значит - что нахлебники никому не нужны

Вы первый пост читали, у тс рабочая профессия пятого разряда.
Стране. Здесь вы тупо свой.

Вы прикалываетесь? Посмотрите средние зарплаты у бюджетников ( в провинции) и средние пенсии. Забота бл**ь о своих налицо.
Alexandr13
P.M.
19-6-2018 18:01 Alexandr13
Originally posted by Кливленд:

1. Заключить брак с гражданином США.
2. Родить на территории США ребенка.
3. Выиграть грин-карту.


4. вложить скромную сумму в экономику с привлечением в качестве рабочих х местных пиплов.
sachaff
P.M.
19-6-2018 18:05 sachaff
Originally posted by HighMan:

Большинство выбирают американскую глубинку.

на днях разговаривал с одним молодым.
он пару раз работал в Америке (покидал по окончанию труд визы).
сказал,что работа есть тока в крупных городах, в глубинке - как и у нас, с работой не очень.
так что хз какое большинство выбирает глубинку..


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А не эмигрировать ли в Австралию ( 9 )