Guns.ru Talks
мужской разговор
Дружба России и Белоруссии. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
P.M.
12-6-2018 01:48 дезерт игл
Смотря как платить.

Дело не в "как платить", дело в том, что им неохота получать то,что есть в 404. Ну и нищих мест, откуда и понабежали все эти небесные сотни, в Белке сколько я знаю нет.
Даже Полесье вроде цивилизировали
Pragmatik
P.M.
12-6-2018 01:54 Pragmatik
дезерт игл:
А вот в Белке таких набрать... х.з.

А чего их набирать. Бацька их до поры плющил. а теперь узда ослабла. Обсуждали совсем недавно.
Для Беларуси и, главное, батьки акцйент на национализм - последнее прибежище. Ибо понятно, что за слова уже нефть не получишь, стоять вровень с РФ и с ВВП - даже в мечтах уже нету такого, ибо понятно, что увы, масштабы несопоставимы.. . Отсюда и постоянные проблемы, постоянное недовольство батьки.. . Только на него уже и внимания не очень обращают.. . От чего он еще больше злится...
Расчет-то, говорят, с этим "союзным государством" был на то, что батька заменит ЕБН-ня. А оно вона как получилось. Потом Беларусь, говорят, очень хотела получить себе эмиссионный центр, т.е., печатать общие рубли. На что им тоже показали - отдыхайте, товарищи, не ваше это дело.

Батька молодец, что так долго у власти. Это да, молодец. Но сейчас уже и Россия не та. И место Беларуси понятно. Небольшое государство, даже близко не ровня России. А вот на это батька не согласен. И вариантов это изменить у него мало. Промышленности там мало, картошка и молОчка - не стратегические товары.. . Словом, и так хреново, и так нехорошо...

Pragmatik
P.M.
12-6-2018 01:56 Pragmatik
дезерт игл:
Ну и нищих мест, откуда и понабежали все эти небесные сотни, в Белке сколько я знаю нет.
Даже Полесье вроде цивилизировали

С национализмом там всегда было нормально, т.е., в наличии. Просто до поры батька их щемил. Времена изменились. И теперь националисты - чуть ли не последняя надежда, в т.ч. удержать власть. Ибо без российской помощи Беларуси кранты.


дезерт игл
P.M.
12-6-2018 02:00 дезерт игл
Ибо без российской помощи Беларуси кранты

Как бы нацики его самого не сожрали. И до этой помощи он может уже не дожить
TemkA
P.M.
12-6-2018 02:59 TemkA
HighMan:
Кстати, сейчас Снов и ГродФуд гонят к нам тушняк уже не ГОСТ, а ТУ.

Бибать
У меня воспоминание из детства всплыло. Мы к военруку бегали тусить в своё время

Думал что прикол. Ну вроде как и правильно думал, выходит
Нагуглил сейчас

https://76-82.livejournal.com/5371226.html

Выходит не у меня одного

хо ши мин 69
P.M.
12-6-2018 07:14 хо ши мин 69
ЛЕНЭНЕРГО:
Лет десять ношу только белорусский лён или хлопок.
Покупаю на оптовом рынке дюжин несколько сразу.
Светлые только. Спасибо, сябры, за качественный товар!
Кое-где ещё не разучились работать!

Свои не буду фотографировать,но то же самое практически.
Правда,у нас страх и совесть потеряли,аж за 90р.(!)три пары продают,барыги.. )))
Очень уважаю белорусский трикотаж,штаны на мне сейчас тоже оттуда.
И вообще всё,что видел,очень качественно.
Кстати,творог ем ТОЛЬКО белорусский,и колбасные стараюсь тоже.У нас по городу много фирменных магазинов.
Много лет,когда мне на сдачу в каком-нибудь "Спортмастере"носки по 600р.пытаются всучить,открыто смеюсь в лицо.. )

tref7
P.M.
12-6-2018 07:29 tref7
Разговор ни о чем. Камрады, вы страшно далеки от наших реалий.я про национализм.
tref7
P.M.
12-6-2018 07:32 tref7
Originally posted by хо ши мин 69:

Кстати,творог ем ТОЛЬКО белорусский,и колбасные стараюсь тоже.У нас по городу много фирменных магазинов.


Правильно делаешь и магазины реально фирменные видать.
А то фуфла разного много, которое пытаются всучить под видом белорусских продуктов, как я понял.
У нас на медовых ярмарках раньше тоже продавали алтайский и башкирский мёд. Ага.))) Облепиховый.
button
P.M.
12-6-2018 07:52 button
Originally posted by Pragmatik:

Словом, и так хреново, и так нехорошо...


Да все хорошо. Если сместят батьку, пойдут по пути украины в европу
dima-314
P.M.
12-6-2018 08:26 dima-314
Originally posted by Duga:

Не надо сравнивать дровяные, угольные печи. С малоинертными автоматическими газовыми котельными на крышах. С минимумом трубопроводов (теплопотерь), с возможностью регулировки и отключения в каждой квартире. С неотключаемой на профилактику горячей водой.


Текст выглядит как бессовестное рекламное объявление.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
12-6-2018 08:42 ЛЕНЭНЕРГО
Европа, Япония, Китай на тепловые насосы
активно переходят для отопления жилищ.
Климат там помягче нашего и они эффективны.
В 404 на газовые индивидуальные котлы ещё
лет 10 назад перешли в многоэтажках массово.
dima-314
P.M.
12-6-2018 08:50 dima-314
Европа, Япония, Китай на тепловые насосы
активно переходят для отопления жилищ.

В 404 на газовые индивидуальные котлы ещё
лет 10 назад перешли в многоэтажках массово.

Поэтому в 10км от Питера(равно как и от других) газа нет и неясно когда появится.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
12-6-2018 09:02 ЛЕНЭНЕРГО
Хорошо хоть до кое-кого доходить стало,
что за "младших братьев" уже хватит платить.
А то борзеют быстро и "скакать" начинают.. .
Sobaka1970
P.M.
12-6-2018 09:10 Sobaka1970
tref7:

И что, возьмешь? Он родину бросил, пошёл воевать. )))
Если чо, замкомандира батальона готов к встрече.

Русским с белорусами искать повод друг-друга перестрелять; это ж насколько упоротыми нужно быть? Давайте, начинайте, на радость пшекам и х(ензура)ам.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
12-6-2018 09:12 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by дезерт игл:

quote:
Центральное отопление-это пережиток социализма.

Тем не менее,очень удачное.
В той же Болгарии у меня ЦО уже нет,мерзну с октября по апрель



Удачное, когда цена на него, как при социализме.
А теперь с каждым годом всё больше дерут. За дармовое,
практически, тепло. 4000 за апрель за трёшку 47м уже...
Подумываю, как перейти на альтернативное.
Duga
P.M.
12-6-2018 09:21 Duga
Sobaka1970:

Русским с белорусами искать повод друг-друга перестрелять; это ж насколько упоротыми нужно быть? Давайте, начинайте, на радость пшекам и х(ензура)ам.

Эт верно. Только упрек не по адресу.

Sobaka1970
P.M.
12-6-2018 09:25 Sobaka1970
Aleksandr.M:

И где именно?Я иногда окошко открываю,при жаре спать плохо,бывало котёл перетапливал.

А Рига-разве Европа? Это только в сказках для нас, а так-то, для них Европа в Тильзите кончалась, в крайнем случае в Курляндии, а немецкий город Рига, и датский город Таллин-это порты в колониях, для вывоза дани.

pakon
P.M.
12-6-2018 09:26 pakon
Originally posted by tref7:

У нас на медовых ярмарках раньше тоже продавали алтайский и башкирский мёд. Ага.))) Облепиховый.


Пчелы,что алтайские,что башкирские сертификатов не дают)))
Тантал
P.M.
12-6-2018 09:30 Тантал
И теперь националисты - чуть ли не последняя надежда, в т.ч. удержать власть. Ибо без российской помощи Беларуси кранты.

Это он сглупил по крупному теперь ему гарантированный кирдык. Поздно. У вируса национализма в Беларуссии инкубационный период прошёл. Помогай не помогай, по любому будит только усиливаться. Поляки с их русофобией нацикам гораздо ближе по духу чем русские. Польша за своих холопов будет биться не на шутку. Вне всякого сомнения.
Разговор ни о чем. Камрады, вы страшно далеки от наших реалий.я про национализм.
Читая тебя и особенно вадю не очень то.
Да все хорошо. Если сместят батьку, пойдут по пути украины в европу

Туда им и дорога.
Зато потом Батьку будут вспоминать.

Письмо оранжевому другу

Вторник, 4 марта 2014 г.
Просмотров 1551 Комментариев 116 Нравится 13

Юрий Алексеев пишет:

Письмо оранжевому другу
Вчера купил в магазине бутылку водки «Украинская» и выпил рюмку молча, не чокаясь. Жаль ее, Украину. Кто бы 23 года назад мог предположить, что так все получится...

В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промышленность ей отошла.. . от авиазавода «Антонов» и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения.. . Не Киргизия, блин!

Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, «и кузница, и житница, и здравница». На ее лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы, австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и где - Полтава). Идейный вдохновитель нынешних майдано-бандеровцев - Гитлер, когда речь заходила об Украине, говорят, чмокал языком и сладострастно стонал: «Я-а, я-а-а, дас ист фантастиш!.. »

Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же хохлам, так свезло!»

А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения - 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании - 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА - 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «тупыми совками» - 7400. В два раза больше. Вот облом-то!

Вы - не быдло, вы - не козлы?

10 лет назад, во время «помаранчевой революции», хитом сезона стала песня украинской рэп-группы «Гринджолы»: «Разом нас богато, нас не подолаты» («Вместе нас много, нас не победить» . На Майдане ее спели 100500 раз. В экстазе люди заходились, головой о землю стучали, сам видел. В той песенке ключевыми словами были: «мы - не быдло, мы - не козлы». Смелое заявление. Хотелось бы доказательств. Фактов каких-то.. . Хотя бы внятного ответа на сакраментальный вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный? Беднее Албании и ВДВОЕ беднее «тупой совковой» Белоруссии.

А может, все-таки стоит наконец усомниться? Предположить на минуту, что, возможно, вы таки - быдло и таки - козлы? А вдруг? Любую версию полезно рассмотреть с обоих сторон.

Давайте я вам разложу на пальцах. 10 лет назад вы протестовали против «нечестных выборов». Дескать, Янукович, который тогда вас «подолал», - подтасовал результаты. Устроили большую всеукраинскую дискотеку, месяц пели и танцевали на своем Майдане. В результате - повторные выборы и победа прыщавого Ющенко и «женщины с косой». А всего через пять лет вы своего вожделенного Ющенко (за которого пели и плясали месяц на морозе) отправили в помойное ведро навсегда. Извиняюсь спросить: а шо так? Що сталося?

А потом вы выбрали президентом того же самого «отмайданенного» Януковича (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов), и песенка «мы - не быдло, мы - не козлы» получила свежий смысл. Улавливаете? В 2004-м вы орали, что «вы не быдло» - и выбрали Ющенко, а в 2010-м - вернулись назад к Януковичу. То есть подумали хорошенько, все взвесили.. . и признали, что вы таки быдло и козлы.. . Ржунимагу!

Коричневый майдан

Три месяца назад ваш президент Янукович предпочел российские 15 миллиардов и 30-процентную скидку на газ халявному «договору об ассоциации» с гейропой. На мой практический взгляд - молодец! Умело пудрил мозги гейропейцам, а тем временем активно торговался с Путиным. И таки развел прижимистого дядюшку Пу на конкретные бабосы! Румыны-болгары-греки, которые в разы богаче Украины, такого Януковича бы на руках из московского самолета вынесли. Золотой унитаз подарили в пожизненное пользование. Десять унитазов!

А вы, украинские «не-быдло-не-козлы», начали покрышки в центре города жечь. Эх, не хлебнули еще вы европейского горюшка. 23 февраля я потрепался по скайпу со своим армейским приятелем Мишкой (живет во Львове), выпили по рюмке за Советскую армию. Поговорили за российский газ.. . Я ему в скайповскую камеру показал свой счет за воду-отопление за январь (211 евро). Он не поверил. Сказал, что его пенсия подполковника украинской армии в полтора раза меньше. А квартиры-то у нас - одинаковые.

Кстати, а где теперь бабло возьмете - Киев ремонтировать? Засрали ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики. Простите, но ваш «евромайдан» - это высшее проявление идиотизма. Если бы он не закончился 80 трупами, я бы сейчас катался от смеха. Кстати, про будущие трупы я конкретно предупреждал еще в начале декабря: «В световом спектре оранжевый цвет стоит рядом с красным. Чуть-чуть сместить длину волны - и поехало». Сместили, и поехало.

Янукович - вор!

Главный аргумент нынешних майданцев (которые не совсем фашисты) таков: Янукович - вор, а его окружение - банда. Вот с этим точно спорить не стану. Конечно - вор. Янукович - вор с детства, его первая судимость была в 17 лет за ограбление в составе банды, три года колонии получил, сидел.

Всей Украине это было известно, но его все равно выбрали. Обхохочешься! Почему? А так всегда бывает, когда в стране возникают «оранжевые» настроения с песнями и танцами. Когда народ начинает голосовать за тех, кто громче всех орет в микрофон перед толпой - на сцену выходят самые отпетые мерзавцы и клоуны. И других там не может появиться В ПРИНЦИПЕ!

Вы можете себе представить, чтобы на сцену Майдана вышел разумный экономист-управленец и стал бы, не торопясь, зачитывать серьезную программу по выводу страны из кризиса (часа, скажем, на 3-4). Кто б его там стал слушать между завываниями поп-певички Русланы и рэп-речевками «Разом нас богато»? На Майдане нужны лозунги короткие и дебильные: «Выбери меня, выбери меня - птицу счастья завтрашнего дня. Слава Украине! Героям слава!»

После песенных майданов народы ВСЕГДА выбирают самых бессмысленных и подлых правителей - «борцунов» типа Ющенко. Ну а потом, если не случится очередного майдана, на сцену выходят «крепкие хозяйственники», то есть воры. Впрочем, оранжевые борцуны - тоже воры, хоть и не столь умелые, как те, кто их сменяет. Мы в Латвии это проходили 23 года назад. И до сих пор проходим.

Янукович - убийца!

Второй аргумент майданутых украинских товарищей: «Янукович давал приказы калечить и убивать «мирных демонстрантов». А вот с этим я готов спорить. Ну, подумайте сами, кто во всей это евромайданной истории был менее всего заинтересован в крови?

Если отбросить предположение, что Янукович - идиот с суицидальными наклонностями (а он явно не идиот, и очень жизнелюбивый человек), то ясно, что кровь на улицах, даже минимальная - это его неминуемая смерть. И он это понимал, месяцами держа под градом камней и огня безоружных милиционеров.

А кто же конкретно отдавал неадекватные приказы «мочить детей», откуда взялись снайперы? Этого вы никогда не узнаете. Тот же самый вопрос: кто убил Кеннеди? 23 года назад пролилась кровь в Риге и Вильнюсе. Следствие идет до сих пор. Во всех песенных майданах - от Риги и Вильнюса до Сирии с Украиной - всегда появляются снайперы, которые развязывают бойню. И их никогда не находят. Единственное, что может сделать в данном случае разумная публика, - строить предположения, кому это выгодно.

Возьмите по пирожку с полки

Включим мозг и подумаем. С чего начался Майдан? С отказа Януковича подписать «евроинтеграцию». Кто все эти три месяца разжигал майданные настроения и таки довел украинский народ до кровавого безумия? Зловредный Путин? Австралийские аборигены? Марсиане?

Как бы не так! На Майдан потоком хлынули разные «эмиссары» - литовские, польские, шведские, немецкие, американские политики - министры, депутаты, комиссары, сенаторы, госсекретари и их заместители. И каждый вылезал на сцену Майдана между революционными песнями и орал что-нибудь бессмысленное, но зажигательное (разжигательное), типа «Мы с вами! Украине слава! Героям слава!»

И чем более идиотской была иностранная персона и ее лозунги, тем больше расходился Майдан. Приехал даже главный кретин и лузер прошлого десятилетия - экс-президент Грузии Саакашвили, Человек, просравший треть собственной страны, сгубивший кучу народа, человек, фамилию которого грузинский народ будет проклинать в веках. И этого поедателя галстуков выпустили на сцену, а Майдан ему аплодировал. Братья-украинцы, вы хотите судьбы его страны?

Но самое мерзкое зрелище, лично для меня, было, когда старая жаба - замгоссекретарша США Виктория Нуланд раздавала майданутым пирожки. А майданутые эти пирожки выхватывали у нее из рук и кланялись. Государство на грани дефолта, народ на грани гражданской войны, а она пирожков американских привезла. Не денег, не помощи, не советов, как спасать страну, а - пирожков! Покормить тупое и благодарное быдло. Украине слава, героям слава, вот тебе за это пирожок! Я бы ей эти пирожки в ж.. . (зачеркнуто) в морду кинул. Сорри за непарламентские выражения.

Хлопцы, вас развели, как детей. Вы думаете, что это вы САМИ устроили свой майдан? Наивные дети! Это ОНИ вам устроили майдан, второй за 10 лет. Ваш Янукович попробовал не выполнить указание вашингтонского и брюссельского обкомов - и его наказали кровавым майданом. Как до этого наказывали Египет, Ливию, Сирию и т.д. По тому же самому сценарию, один в один. А вы в этом представлении - не герои (которым "слава!", а - подтанцовка и пушечное мясо. За пирожок.

Демократия бандеровского образца

Что у вас сейчас творится.. . ой, лишенько! Правительства нет, милиции нет, денег в казне нет и взять неоткуда, в стране - махновское Гуляй-поле пополам с бандеровским беспределом, Крым уже поднял российский флаг, уже и там кровь пролилась.. . А ваша Рада весело принимает закон о запрещении русского языка. Более актуального вопроса в данный момент не нашлось? О це гарно, о це - "государственное мышление" украинского народа! Слава Украине!

Вчера вечером на Майдане утверждали новое правительство - со сцены, под музыку. Полный сюрреализм - Гоголь, "Тарас Бульба", Запорожская сечь.. . Какое тысячелетие на дворе? Ущипните меня, я сплю...

Кстати, что вы все время орете «Слава Украине!»? Как минимум, это нескромно. Это звучит примерно так, как я бы вышел на улицу и принялся орать: «Слава - МНЕ!» Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать «Слава Украине!» А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: "п... ц Украине". Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет - и вас по ВВП обгонит Сомали.

И хоть жаль мне близкий народ (сам по крови - на четверть хохол), но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлебать до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей.. . Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия. Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл.

Иначе они никогда не поумнеют


pakon
P.M.
12-6-2018 09:33 pakon
Originally posted by Pragmatik:

С национализмом там всегда было нормально, т.е., в наличии. Просто до поры батька их щемил


И национализм какой то слабоватенький,истории нет,артефактов.Вехи там,события... полководцы цари.Ну чтобы попинаться и разойтись патриотического угару хватит,а вот бонбу подзорвать,уважте)))
button
P.M.
12-6-2018 09:35 button
Originally posted by Sobaka1970:

Таллин-это порты в колониях, для вывоза дани


Так там неплохо живут в общем то
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
12-6-2018 09:43 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by tref7:

Камрады, вы страшно далеки от наших реалий.я про национализм.


А можно, вкратце современные реалии? А то я из Белоруссии
уехал 47 лет назад, помню только хорошее.
Тантал
P.M.
12-6-2018 09:45 Тантал
Так там неплохо живут в общем то
Так флаг им в руки. Кто ж против то, главное подальше от нас и не за наш счёт.
Как живут-могут так пусть и живут. Не наше дело.

pakon
P.M.
12-6-2018 09:53 pakon
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

А можно, вкратце современные реалии? А то я из Белоруссии
уехал 47 лет назад, помню только хорошее


А вот что там хорошего? В плане туризма? Не гастрономическо-челночного,а просто посмотреть? Лубочную линию Сталина? Ну хоть озеро какое большое было,с тюленями)))
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
12-6-2018 09:58 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by pakon:

Ну хоть озеро какое


Там море должно быть. Креветки-то откуда?
Да и Псаки обещала авианосцы туда отправить.. .
tref7
P.M.
12-6-2018 10:07 tref7
Originally posted by Тантал:

Читая тебя и особенно вадю не очень то.


Ты точно буквы умеешь в слова складывать? Привели хоть один пример моего национализма? Или как всегда, ляп по клаве?
tref7
P.M.
12-6-2018 10:09 tref7
Originally posted by Тантал:

Поляки с их русофобией нацикам гораздо ближе по духу чем русские.


Ещё один оналитег. Ты в Беларуси бывал хоть проездом?
pakon
P.M.
12-6-2018 10:10 pakon
Белоруссы в европейской семье наряду с венграми,и те и те хз откуда взялись)))
tref7
P.M.
12-6-2018 10:10 tref7
pakon:

И национализм какой то слабоватенький,истории нет,артефактов.Вехи там,события... полководцы цари.Ну чтобы попинаться и разойтись патриотического угару хватит,а вот бонбу подзорвать,уважте)))

Истории хватает, Вы просто не знаете.
tref7
P.M.
12-6-2018 10:13 tref7
ЛЕНЭНЕРГО:

А можно, вкратце современные реалии? А то я из Белоруссии
уехал 47 лет назад, помню только хорошее.

Вкратце националисты не в почете, русских не гнобят, все Беларуси размовляют по русски.
Историю Беларуси, мову и литературу учатив школе, при этом белорусских школ раз два и обчелся, что печально.
tref7
P.M.
12-6-2018 10:18 tref7
pakon:
Белоруссы в европейской семье наряду с венграми,и те и те хз откуда взялись)))


Я о Вас был лучшего мнения.)))

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
12-6-2018 10:20 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by tref7:

Вкратце националисты не в почете, русских не гнобят, все Беларуси размовляют по русски.


Хорошо. А то мне как-то беспокойно было за места,
где моя молодость прошла и студенческие годы.
И знакомые мои с белорусскими корнями вполне адекватны.
tref7
P.M.
12-6-2018 10:24 tref7
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

А то мне как-то беспокойно было за места,
где моя молодость прошла и студенческие го


Так Вы меньше читайте советских газетслушайте мровских оналитегов. А где учились, если не секрет?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
12-6-2018 10:36 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by tref7:

А где учились, если не секрет?


Никаких секретов. Белорусский политехнический институт.
Специальность "Тепловые электрические станции".
Военная кафедра при нём. Минск.
Родители тогда в Петрикове жили. Полесье.
Aleksandr.M
P.M.
12-6-2018 10:40 Aleksandr.M
Pragmatik:

Да вот давеча читал в интырнете, как ЗАпадная Европа зимует. Германия, Англия. Там дикие расценки на "коммуналку". Поэтому, к примеру, в Англии отапливается только жилая часть дома (жилья). Ибо отапливать, как у нас, кладовки, туалеты, ванные - это очень дорого для сытых европейцев.

Кстати, центрального отопления, как у нас, варваров, у них нету.

Кстати, в известном советском фильме про Шерлокохолмса и Ватсона это показано - Ватсон, ночуя у Баскервиля в замке, дико мёрзнет.
Кстати, именно поэтому наглосаксы раньше и одевались в шерстяные костюмы. Костюм, жилетка, и всё шерстяное.

Дикие расценки-дикие зарплаты.
У меня только гараж не отапливается.
У нас в городах центральное,много недовольных,свой котёл выгодней и спокойнее.И зимы там куда теплее.
В момент постройки крепостей отопления было мало,особенно во всяких летних дворцах.

Тантал
P.M.
12-6-2018 11:19 Тантал
все Беларуси размовляют по русски.
Таки размовляют? Однако! По русски вообще то,- разговаривают.

Историю Беларуси, мову и литературу учатив школе, при этом белорусских школ раз два и обчелся, что печально.
Вот и тебе уже печально
А немцам как и австрийцам (южные немцы) таки нет, один народ, одно история, одна культура, один язык, одна нация, и ни какой печали. У них немецкий язык все остальное культурно-бытовые наречия, диалекты, а язык один и действительно великий.
О китайцах вооще молчу.
Тантал
P.M.
12-6-2018 11:24 Тантал
Так Вы меньше читайте советских газет
Гвоздь из головы то вынь, глубоко сидит мозгам места совсем нет.
Где ты советские газеты то находишь?


tref7
P.M.
12-6-2018 11:25 tref7
Originally posted by Тантал:

О китайцах вооще молчу.


Правильно делаешь, ибо нихрена не знаешь. Если бы аро немцев ещё помолчал, цены бы тебе не было.
tref7
P.M.
12-6-2018 11:27 tref7
Originally posted by Тантал:

Где ты советские газеты то находишь?



У меня и советские журналы в мастерской на полочке стоят, НиЖ и Вокруг света.
Originally posted by Тантал:

Гвоздь из головы то вынь, глубоко сидит мозгам места совсем нет.


Увы, мне к тебе далековато ехать, сам вынимай.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
12-6-2018 11:34 ЛЕНЭНЕРГО
Ну, началось.. . Чего не поделили?
Германию, или Китай?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Дружба России и Белоруссии. ( 4 )