Guns.ru Talks
мужской разговор
а молодцы славяне! запилили таки мост! ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Лонжерон
P.M.
15-5-2018 18:19 Лонжерон
Originally posted by КМ:

Т.е. сказать по существу нечего? Ок.



Так ТС стартовым уже все сказал. А вам, чтобы как то поддержать, вот такие загогулины!
Другой бы спасибо сказал, а ты- "по-существу"))))
Существенные некуда!!!))))
Я, кстати от ваз так и не услышал про польскую империю .
Теперь от меня прсите конкретики... )))
Какой?
Вот она, мост открыли.)))
Vitar
P.M.
15-5-2018 18:19 Vitar
Крымский мост имхо это цивилизационная история, объединение побережья.

ПС
Выкладывали скан акта приёмки, там указана стоимость 96 ярдов всего.

КМ
P.M.
15-5-2018 18:21 КМ
Originally posted by Лонжерон:

Я, кстати от ваз

ВАЗ? А при чем здесь ВАЗ? Его продали альянсу "рено-ниссан". В Польше у него производства нет.

paradox
P.M.
15-5-2018 18:22 paradox
КМ:

Какие?

а тот самый кортеж.
более менее запилены 8, 12 и почти готов 4.
а в перспективе любая конфигурация на одном и том же горшке.

Лонжерон
P.M.
15-5-2018 18:24 Лонжерон
Originally posted by КМ:

ВАЗ


Я написал "ваз", имея в виду "вас", с таким вот звучным окончанием.
Про Польшу, если не понятно, слив засчитан.))))
TemkA
P.M.
15-5-2018 18:24 TemkA
Alexandr13:
няшка симпотная - что ты её обижаешь постоянно???

Задолбала

https://icdn.lenta.ru/images/2017/12/20/18/ /pic_3a00b6bbd02170fe84b77e9c07e9bd28.jpg

Вся её заслуга, собственно, в том, что к нам переметнулась
А за это мы типа должны теперь слушать её е#анацию эту
С двумя жиробасами непонятной нацийнальности

http://www.logoslovo.ru/media/pic_full/15/46927.jpg

Слишком много фриков на сцене просто стало

TemkA
P.M.
15-5-2018 18:26 TemkA
Vitar:
Крымский мост имхо это цивилизационная история, объединение побережья.

Цены опускаться будут ?

Yep
P.M.
15-5-2018 18:28 Yep
КМ:

Какие?

два для ауруса, и один четырёхцилиндровый

КМ
P.M.
15-5-2018 18:29 КМ
Лонжерон:

Я написал "ваз", имея в виду "вас", с таким вот звучным окончанием.
Про Польшу, если не понятно, слив засчитан.))))

А, ну тогда понятно. Чего ж непонятного. Естественно слив. Потому что ничего про авиацию позитивного сказать вы не можете. Проще, раз уж заговорили об автопроме написать про ваз, а потом ловко переключиться на Польшу. Железная "логика".

Yep
P.M.
15-5-2018 18:29 Yep
КМ:

Смотря как считать. Еще раз, ключевые технологии в РФ не поставили, производство основных узлов и агрегатов завязано на импорт.

веста локализована на 90%

Lopar
P.M.
15-5-2018 18:32 Lopar
Вот что враги пишут.


Я получил несколько писем от людей, которые спрашивают, что я думаю о 'конце игры' в отношении России. И, действительно, правительство готовит очередной раунд в отношении проекта Россия. Это еще хуже, чем завидовать многие годы. Правительство пока не перешло на идеологию (как в случае с Кубой). Какой мотив?

(Джек Перри, LewRockwell.com)


Мотив ясен: нефть. Россия уже превзошла Саудовскую Аравию в качестве крупнейшего производителя нефти. Это означает, что крупные саудовские нефтяные месторождения иссякают. Правительство знает, но не говорит, поскольку это может вызвать панику. Кто-то можно подумать, что это заставит США прижаться к России. Однако правительство США опасается: если мы сделаем это, то у России будет хлыст. Баррель нефти. В какой-то момент цена скакнет. Не говоря уже об уступках в глобальном масштабе.

Поэтому США пытаются установить другой 'режим' в России. Они думают, что Владимир Путин не контролирует ситуацию и не имеет никакого влияния. Легко сказать, чем сделать, и США знают об этом. Но ставки немного выше, чем контроль за сокращающейся добычей нефти на Ближнем Востоке. Россия, очевидно, контролируют большую часть оставшихся мировых запасов нефти. США нуждаются в марионеточном режиме в России, чтобы получить доступ к этой нефти, не заплатив за нее ничего.

В какой-то момент этот гамбит потерпит неудачу. Россия не Ближний Восток. Война с Россией не может быть выиграна. Даже при поддержке 'смены режима'. Это не 1990-е годы России Бориса Ельцина. США, однако, не могут сказать правду американскому народу. Причина в том, что если американский народ узнает правду, то он больше не сможет спать по ночам. Правда такова: вся наша экономическая система основана на нефти и на низкой стоимости нефти. Но основной кошмар заключается в том, что вся наша сельскохозяйственная система основана на дешевой нефти.

Диета, особенно для средних американцев, основана только на трех культурах: кукуруза, пшеница и соя. Последующая пища основана на этих основных культурах, в т.ч. мясо. Без этих культур в США наступит голод. Более того, без этих культур голод примет глобальный масштаб.

Эти культуры требуют много нефти. Кукуруза истощает почвы и требует синтетических удобрений, получаемых способом Хабера, а он требует нефть. Тракторы и комбайны работают на нефти, вся система замкнута на нефти. Людей заставили поверить, что у нас есть внутренние запасы нефти, которые дадут энергетическую независимость. Кто нам это говорит? Нефтяные компании, которые спят с правительством. Факт в том, что если мы полагаемся на эти резервы, то они должны нести ответственность за сельское хозяйство. Иначе нечего будет есть.

В какой-то момент, нефть будет сокращаться. Возможно, что это уже началось, какой мотив в попытках изолировать Россию. Считается, что санкции создадут экономические трудности, которые поспособствуют свержению Путина. Тогда мы сможем поставить 'нашего парня' (как на Украине), чтобы запустить шоу и дать нам доступ к этим последним резервам по тем ценам, которые захотим. Но если это не произойдет (вероятно не произойдет никогда), нужно думать о пище, которая станет дороже. Дни кукурузных чипсов за 0,99 подходят к концу. Скоро.

Имейте в виду, что правительство сильно субсидирует культуры. В противном случае, жрачка была бы намного дороже. Надо понимать: у нас уже продовольственные талоны, поскольку правительство субсидирует кукурузу, пшеницу и сою. Без этого многие не смогут позволить себе еду. То, что вы видите в магазинах, не является реальной и фактической стоимостью пищи. То, что вы видите - это то, что правительство заплатило до половины (или более) от стоимости.

Это потому, что нефть является относительно дешевой. Если нефть будет дорогой, то правительство по-прежнему будет вынуждено субсидировать продовольственные культуры, возможно за счет денег на социальное обеспечение, автобанов, а также за счет военного бюджета. Таким образом, мы видим, что правительство загнало себя угол. Оно не может позволить себе ничего, но оно может позволить себе конфронтацию с Россией. Шаги несут вполне реальные угрозы, но правительство готово рисковать, как в азартных играх, ставя на кон будущие продовольственные бунты. Это проигрыш, но правительство и Уолл-стрит упорно отказываются глядеть правде в глаза. Они сделали ставку на 'рост' экономики в зависимости от цен на нефть. Мы сейчас на стороне самоубийц.

Нефть является конечной. Она уходит. Это факт. Дешевая нефть привела к большему количеству пищи. Потребление нефти идет вверх. Добыча нефти (конечная) становится все ниже и ниже, а спрос выше и выше. Это означает, что нефть будет уходить быстрее, чем любые предсказания о численности мирового населения. Любой человек, который приходит в мир, ездит ли он на автомобиле или нет, увеличивает спрос на нефть. Почему? Поскольку нефть остается единственным источником пищи. Это не автомобили, Карл. Это жрачка.

Пойдите в супермаркет и почитайте ингредиенты. Вы увидите, что кукуруза, пшеница, соя везде. Мясной и молочный отдел также. Есть рис и картофель, но они не составляют значительной доли. Вся эта система представляет собой карточный домик, построенный на зерне, которое, в свою очередь, балансирует на барреле нефти.

Мой прогноз? Я бы сказал, что, если Россия откажется играть пинг-понг с США, мы увидим повышение цен на нефть. Однажды, некоторые крупные месторождения нефти полностью иссякнут, а цена галопируют в течение ночи. Любая кукуруза увидит возрастание цены. Поезда для перевозки кукурузы столкнутся с нехваткой капитала, даже чтобы платить за дизельное топливо. Помните, что эта страна живет в кредит. Кредит не будет ничего стоить в наступающей экономике. Мы можем увидеть целые поля неубранной кукурузы из-за отсутствия нефти, при этом полки супермаркетов будут голыми.

Это 'конец игры'. Это будущее. Нет других причин, по которым США будут готовы рисковать войной с Россией. Нефть - единственная причина, из-за которой США пойдут, как это показало эмбарго 1973 года. Но сейчас у нас 'фальшивое благоденствие', а миллионы людей, рожденных благодаря дешевой еде, должны благодарить дешевую нефть. Что будет, когда дешевая нефть уйдет, угадайте?

https://tehnowar.ru/80047-russ:-hleb.html

КМ
P.M.
15-5-2018 18:33 КМ
paradox:

а тот самый кортеж.
более менее запилены 8, 12 и почти готов 4.
а в перспективе любая конфигурация на одном и том же горшке.

Это очень дальняя и туманная перспектива. И вопросов к этому проекту у профессионального сообщества пока больше, чем ответов. Если что, то я видел и двигатель, и людей, которые его делают.

КМ
P.M.
15-5-2018 18:35 КМ
Yep:

веста локализована на 90%

Ты хоть почитал, о каких заводах писали?

Yep
P.M.
15-5-2018 18:37 Yep
создано много предприятий. самые крупные - Усть-Луга. строится колоссальный завод на ДВ по переработке газа, и добыче гелия и этана. восстановлено запущено собственное производство урана. построена атомная плавучая электростанция. чувак перевёз из Канады производство тракторов. и ещё сотни проектов.
paradox
P.M.
15-5-2018 18:39 paradox
Это очень дальняя и туманная перспектива. И вопросов к этому проекту у профессионального сообщества пока больше, чем ответов.

конечно.
так чтоб на ровном месте- и сразу все- не бывает
Yep
P.M.
15-5-2018 18:39 Yep
Originally posted by КМ:

Ты хоть почитал, о каких заводах писали?




развалились заводы, которые производили устаревшее никому не нужное говно - тот же АЗЛК и ЗИЛ, и к тому же стояли на дорогущей московской земле.
зато работает газ, ваз, камаз.
КМ
P.M.
15-5-2018 18:40 КМ
Originally posted by Yep:

чувак перевёз из Канады производство тракторов.

Ну да. Поэтому один из последних отечественных производителей тракторов - ЧЕТРА на грани смерти. Ее или объявят скоро банкротом, или уже объявили. Переработка газа - это да, очень важно. Только получается, что мы превращаемся в сырьевой придаток.

КМ
P.M.
15-5-2018 18:42 КМ
Originally posted by Yep:

развалились заводы, которые производили устаревшее никому не нужное говно

Ты хоть понимаешь, что чушь написал? И я могу тебе это объективно доказать.

carrier
P.M.
15-5-2018 18:44 carrier
КМ:

Это очень дальняя и туманная перспектива. И вопросов к этому проекту у профессионального сообщества пока больше, чем ответов. Если что, то я видел и двигатель, и людей, которые его делают.


Это что сообщество такое? Профессионалы делают кортежи, а вопросы возникают у профессиональных звездоболов, которые в своей что создали?

Yep
P.M.
15-5-2018 18:44 Yep
Originally posted by КМ:

Только получается, что мы превращаемся в сырьевой придаток.


какой ужос! надо же! а ничего, что из этана будут делать этилен, и полиэтилен?
а гелий - важнейший газ для внутреннего и внешнего потребления?

и кстати, амеры просто МЕЧТАЮТ стать сырьевым придатком для Европы, и вытеснить нас с этого рынка

КМ
P.M.
15-5-2018 18:46 КМ
paradox:

конечно.
так чтоб на ровном месте- и сразу все- не бывает

Ваши слова перекликаются со словами Yep'a. Почему вдруг у нас образовалось ровное место? При том, что в столице, помимо НАМИ, было несколько крупных моторных производств и КБ.

Yep
P.M.
15-5-2018 18:46 Yep
КМ:

Ты хоть понимаешь, что чушь написал? И я могу тебе это объективно доказать.

не можешь, потому что у меня было это говно - азлк 2141. хуже был только иж.
а дебильные зилки? устаревшее архаичное говно.

КМ
P.M.
15-5-2018 18:47 КМ
Yep:

не можешь, потому что у меня было это говно - азлк 2141. хуже был только иж.
а дебильные зилки? устаревшее архаичное говно.

Вот спасибо, что проиллюстрировал мои слова.

Стрела
P.M.
15-5-2018 18:47 Стрела
азлк жалко - там вроде святогор был, князь владимир - они в отличие от ваза пытались что-то изобразить в 90-ые. подлый армяшка просрал фсе полимеры.
Yep
P.M.
15-5-2018 18:49 Yep
Originally posted by КМ:

что в столице, помимо НАМИ, было несколько крупных моторных производств и КБ


в столицах во всём мире не бывает никаких заводов, потому что земля слишком дорогая.
кроме того, заводы умирают и по объективным причинам - взять тот же Детройт
КМ
P.M.
15-5-2018 18:52 КМ
Originally posted by Yep:

в столицах во всём мире не бывает никаких заводов,

Бывает. Кроме того чего тебе до всего мира, если в теме ратуют за наш особенный путь?!

paradox
P.M.
15-5-2018 18:53 paradox
Ваши слова перекликаются со словами Yep'a. Почему вдруг у нас образовалось ровное место? При том, что в столице, помимо НАМИ, было несколько крупных моторных производств и КБ.

потому что 25 лет всё сознательно разрушали.
я ж не хвалю власть.
просто нельзя не видеть, что что-то делается.
мало?- мало.
но лучше развала
wink
P.M.
15-5-2018 18:53 wink
Yep:

не можешь, потому что у меня было это говно - азлк 2141. хуже был только иж.
а дебильные зилки? устаревшее архаичное говно.

У меня УАЗ 452 машина бизнес класса. А вообще обсераете европейцев а хотите мерседес.на заз поездейте чисто из патриотизма

полковник1
P.M.
15-5-2018 18:54 полковник1
Yep:

и вторая часть есть - тоже ржачно:



верю шо на строительстве если и погрели лапки то в пределах разумного слишком много внимания было приковано к нему гаранта

Yep
P.M.
15-5-2018 18:55 Yep
wink:

У меня УАЗ 452 машина бизнес класса. А вообще обсераете европейцев а хотите мерседес.на заз поездейте чисто из патриотизма

у тебя в голове разноцветные тараканы под веществами?

paradox
P.M.
15-5-2018 18:55 paradox
При том, что в столице, помимо НАМИ, было несколько крупных моторных производств и КБ.

а тут я пожалуй поддержу вашего оппонента.
если автопром ругать не буду- товар имел спрос- то по части нии, нами и кб- а что из их работ дошло до конвейера?
за последние 20 лет ссср- пожалуй и ничего
Yep
P.M.
15-5-2018 18:56 Yep
Originally posted by КМ:

Бывает


конечно нет.
разве что в Китае каком, в котором без противогаза на улицу выйти нельзя
MX177
P.M.
15-5-2018 18:56 MX177
пришли экспиерды и устроили азлыкосрач) нет чтоб порадоваться.
поздравляю всех с мостом)
КМ
P.M.
15-5-2018 18:56 КМ
paradox:

потому что 25 лет всё сознательно разрушали.
я ж не хвалю власть.
просто нельзя не видеть, что что-то делается.
мало?- мало.
но лучше развала

Согласен. Да, делается. Да, лучше развала.

Puschistik
P.M.
15-5-2018 18:58 Puschistik
Смотря как считать. Еще раз, ключевые технологии в РФ не поставили, производство основных узлов и агрегатов завязано на импорт.

Комплектующие для Боинга собираются в 67 странах мира, а сборка уже происходит в США и ничего, никто не рвёт волосы на жопе, что они отсталая страна.
wink
P.M.
15-5-2018 18:59 wink
КМ:

Бывает. Кроме того чего тебе до всего мира, если в теме ратуют за наш особенный путь?!

Как не бывает унас в столице движки на самолёты делают куча оборонки был рти из ширпотреба лодки выпускали счас москвабадцы трц сделали ну и НПЗ четыре + стекловолокно.

Yep
P.M.
15-5-2018 18:59 Yep
Originally posted by Puschistik:

Комплектующие для Боинга собираются в 67 странах мира,


плюс российский титан.
я хочу посмотреть, как амеры будут обходить эти санкции
Rus.36.6
P.M.
15-5-2018 19:01 Rus.36.6
Originally posted by Yep:

тебя в голове разноцветные тараканы под веществами?




Ну шо ты так сразу, у меня шнива тож премиум класса) там от комплектации зависит, разные они)
Лонжерон
P.M.
15-5-2018 19:02 Лонжерон
КМ:

А, ну тогда понятно. Чего ж непонятного. Естественно слив. Потому что ничего про авиацию позитивного сказать вы не можете. Проще, раз уж заговорили об автопроме написать про ваз, а потом про ловко переключиться на Польшу. Железная "логика".

Про авиацию? А при чем она тут, так жемкак и автором? Я же объяснив, что ВАЗ, который вам померещился, ни при чем. Так же как авиация.
Но я скажу и за авиацию, толькоиу меня сейчас велопрогулка, ... за пивом, а завтра.. . спину ссы точку небольшую.
А вы пока все таки про Польскую Империю подберите, ладно?)))

Yep
P.M.
15-5-2018 19:02 Yep
Originally posted by Rus.36.6:

Ну шо ты так сразу, у меня шнива тож премиум класса


я просто вообще не понимаю, про что он пишет.
у меня веста в минималке

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
а молодцы славяне! запилили таки мост! ( 3 )