Guns.ru Talks
мужской разговор
Держите деньги в банке! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
HighMan
P.M.
14-5-2018 11:27 HighMan
Здравствуйте, Господа!
Идея Правительства пересадить граждан на безналичный расчет уже ни кого не удивляет и даже не возмущает.
А чо? Удобно. Не нужно таскать наличные, которые могут украсть. Нет проблем со сдачей. Можно рассчитываться, просто поднеся смартфон к терминалу. Ну и Старшему Брату выгодно: можно отследить где Вы и что Вы.
В общем.. . Удобно...
Но не все так благостно.
г. Краснозаводск (МО). В городе два сберовских банкомата. Один в отделении сбера, второй замурован в стену "Монетки". Впрочем, "Монетки" уже нет и вместо нее "Пятерка". И.. . отключенный банкомат. Нужно чапать в центр города в СберБанк.
Опс! А в СБ банкомат отказывается выдавать деньги! И по словам аборигенов, в нем уже пол года снять деньги, практически не реально.
Что-то в голове зародилось зудящая и беспокоющая мысль. Пол года.. . Блин! полгода назад не было "Пятерки"!
Странно...
д. Бужаниново. Там фабрика "ЭкоОкна". На проходной фабрики сбенровский банкомат. был.. . В деревне Бужаниново, пол года назад, открылась "Пятерка" и.. . Закрылся единственный банкомат.
Странно...
Хотя, что, блин, странно? Таким образом "Пятерка" отжимает у конкурентов покупателей! Все просто: карту обналичить не где, а у, подавляющего большинства частных лавочек и магазинов принимают только наличные!
Скажите, что так быть не может?
Может!
Пошараховшись по Краснозаводску, я потратил оставшиеся наличные. Их было всего 150 руб) К счастью, мне их хватило на семена огурцов. Пивом удалось затариться по карте в "КБ".
В общем, счастливый, с пивом, семенами огурцов и 20 руб наличными я отбыл на дачу.
На следующий день поехал в Москву. Прихожу на станцию 83 км и пытаюсь взять билет в кассе. Опс! Карты не принимают! Вообще!
Класс! ладно. Возьму тикет.. . А тикет нельзя взять при работающей кассе.
И что делать? Ехать зайцем?
Ну раз сами этого хотели - поехал зайцем.

Мораль сей басни такова: с картами можно нормально отовариваться лишь в Москве. Уже в Подмосковье без наличных делать не хрен. Отовариваться лишь в сетевых магазинах и ездить зайцем? Кстати, зайцем можно еще проехать на электричке, а вот в маршрутных автобусах уже не получится. И принимают в автобусах лишь наличку.

Не плохо было бы Диме хоть раз выбраться из бронерованного автомобиля и прошвырнуться, хотя бы по Подмосковью.

Бывший
P.M.
14-5-2018 11:32 Бывший
Originally posted by HighMan:

без наличных делать не хрен


А и нечего, ибо нефиг. А то ишь, разнежились, с безналичными деньгами.
HighMan
P.M.
14-5-2018 11:36 HighMan
Бывший:

А и нечего, ибо нефиг. А то ишь, разнежились, с безналичными деньгами.

Согласен. Мне идея карт не нравится. Но так получилось, что я поехал на дачу с минимумом наличных, в расчете там обналичить карту. Прошлым летом ни каких проблем с этим не было.
А сейчас банкоматы закрывает "Пятерка".
Но, конечно, самый прикол: в ЖД кассах хрен возьмешь билет по карте!!!!

dima-314
P.M.
14-5-2018 11:43 dima-314
И за наличное обращение двумя руками.
Карты в мелком обороте - зло.
Отключили свет,сели батарейки и капец.
Кроме того наличные деньги являются законным средством платежа
и не принять их не могут.
В отличие...
WOLF63rus
P.M.
14-5-2018 11:54 WOLF63rus
Все просто: карту обналичить не где, а у, подавляющего большинства частных лавочек и магазинов принимают только наличные!

А это уже проблема этих лавочек и жадности и/или безмозглости их владельцев. Терминал стоит недорого.
с картами можно нормально отовариваться лишь в Москве. Уже в Подмосковье без наличных делать не хрен.

Да да. Как тяжело жить в подмосковье. Даже в жопе мира в поселковых ларьках карты принимают а в подмосковье нет.
Отключили свет,сели батарейки и капец.
Кроме того наличные деньги являются законным средством платежа
и не принять их не могут.

Ничего не мешает кроме карты иметь некоторый запас наличных.
alexaa1
P.M.
14-5-2018 11:55 alexaa1
На карточке скопилась крупная сумма и я просто СЦУ тыркать карту с такой суммой куда либо кроме как в терминал Сбербанка.
Потому все за наличные
dima-314
P.M.
14-5-2018 12:00 dima-314
Originally posted by WOLF63rus:

Ничего не мешает кроме карты иметь некоторый запас наличных.


Я именно за такой подход.
Я против:
Идея Правительства пересадить граждан на безналичный расчет уже ни кого не удивляет и даже не возмущает.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
14-5-2018 12:00 ЛЕНЭНЕРГО
А мне понравилось с бесконтактной картой. Привык.
В Питере ей расплатиться можно в любом месте, даже
в самых мелких магазинчиках, кроме рынков.
Нала несколько бумажек ношу в кармане,
как НЗ, на всякий случай.
WOLF63rus
P.M.
14-5-2018 12:01 WOLF63rus
На карточке скопилась крупная сумма и я просто СЦУ тыркать карту с такой суммой куда либо кроме как в терминал Сбербанка.

Что мешает открыть накопительный счет и переводить на него излишки с карты? Через сбербанк онлайн.
Костровой
P.M.
14-5-2018 12:03 Костровой
Originally posted by WOLF63rus:

А это уже проблема этих лавочек и жадности и/или безмозглости их владельцев. Терминал стоит недорого.


Да и связь в общем-то недорогая,что там до того терминала на выселках оптоволокно кинуть, им-же вся планета уже обмотана и газ у них там по границе участка, вообще тарелку спутниковую поставить.
WOLF63rus
P.M.
14-5-2018 12:04 WOLF63rus
Идея Правительства пересадить граждан на безналичный расчет

Что это значит? Наличных вообще не будет?
Бывший
P.M.
14-5-2018 12:05 Бывший
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

А мне понравилось с бесконтактной картой. Привык.
В Питере ей расплатиться можно в любом месте, даже
в самых мелких магазинчиках, кроме рынков.
Нала несколько бумажек ношу в кармане,
как НЗ, на всякий случай.



ну-ну, глюканёт что-нибудь где-нибудь, и будет у людей в кошельках аккуратный красивый кусочек бесполезного пластика

Это вот если в поездку куда-то, в незнакомый город или страну, тогда да, тогда карта имеет смысл, чтобы не светить своей наличностью на всяких границах и таможнях.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
14-5-2018 12:05 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by alexaa1:

На карточке скопилась крупная сумма


Тоже было такое. Положил всё лишнее
на депозит под 7% годовых в Почтабанк.
Каждый месяц перечисляют на пенсионную
карту проценты. Мелочь, а приятно.
Карт у меня несколько от разных банков.
С небольшими суммами. Все не глюканут
сразу. А чирик в кармане накрайняк имеется.
alexaa1
P.M.
14-5-2018 12:10 alexaa1
WOLF63rus:

Что мешает открыть накопительный счет и переводить на него излишки с карты? Через сбербанк онлайн.

Просто счет дает 0%. Если депозит то порядка 5%, причем с разбегу его не снять.
Потому не вижу смысла в счетах-депозитах.

Selnitskiy
P.M.
14-5-2018 12:11 Selnitskiy
Пластиковые карты уже прошлый век. Я плачу с айфона, мне удобно. Однако был случай что аккум разрядился и заплатить не получилось, но тут сам не уследил. На всякий случай карту и наличные беру с собой, но ими не пользуюсь.
WOLF63rus
P.M.
14-5-2018 12:14 WOLF63rus
Просто счет дает 0%. Если депозит то порядка 5%, причем с разбегу его не снять.
Потому не вижу смысла в счетах-депозитах.

Речь о простом счете. Как раз чтобы не держать все на счете карты.
Да и связь в общем-то недорогая,что там до того терминала на выселках оптоволокно кинуть,

Зачем?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
14-5-2018 12:16 ЛЕНЭНЕРГО
Скоро и айфон не понадобится.
Зачипируют всех. Сначала по желанию.
К тому идёт.
Sobaka1970
P.M.
14-5-2018 12:17 Sobaka1970
ЛЕНЭНЕРГО:

Тоже было такое. Положил всё лишнее
на депозит под 7% годовых в Почтабанк.
Каждый месяц перечисляют на пенсионную
карту проценты. Мелочь, а приятно.

Военную пенсию через почтабанк получаешь?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
14-5-2018 12:23 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Sobaka1970:

Военную пенсию через почтабанк получаешь?


Да. Забрал всё, что накопилось за несколько лет
у жадного Грефа и положил в Почтабанк под 7%.
Хоть инфляцию компенсирует немного.
И пенсию тоже на карту Почтабанка перевёл.
Заявление в облвоенкомате в пенсионном отделе
пишешь, и все дела.
Sobaka1970
P.M.
14-5-2018 12:26 Sobaka1970
ЛЕНЭНЕРГО:

Да. Забрал всё, что накопилось за несколько лет
у жадного Грефа и перевёл в Почтабанк под 7%.
Хоть инфляцию компенсирует немного.
И пенсию тоже на карту Почтабанка перевёл.
Заявление в облвоенкомате в пенсионном отделе
пишешь, и все дела.

А не знаешь, на ВТБ можно перевести? А соцвыплаты?

HighMan
P.M.
14-5-2018 12:45 HighMan
Selnitskiy:
Пластиковые карты уже прошлый век. Я плачу с айфона, мне удобно. Однако был случай что аккум разрядился и заплатить не получилось, но тут сам не уследил. На всякий случай карту и наличные беру с собой, но ими не пользуюсь.

Вот заплатите с ойфона в ЖД кассе, где принимают ТОЛЬКО наличные или на рынке. Ну или рассчитайтесь ойфоном в автобусе.
Я выше написал, что в Москве можно жить на безнале. Не очень удобно, но возможно. На самом деле, жить на безнале, можно почти во всех крупных городах. А вот в городах поменьше.. .
И мне понравилось как прошлись по жадности торгашей. Изумительно! А то что ЖД кассы принимают лишь наличные, ни кого не возмутило.
Я тащусь с российского менталитета.

Reiges
P.M.
14-5-2018 12:45 Reiges
Кстати, зайцем можно еще проехать на электричке, а вот в маршрутных автобусах
Это как ? Почти везде затурникечено , станции где касс нет , очень мало , а услуги контролёра по продаже билета + 100 руб , что б через турникет пройти 22 руб . надо . Так то да в кассах ЦПК , карты не принимают , правда автоматы по продаже билетов имееются .
HighMan
P.M.
14-5-2018 12:56 HighMan
Reiges:
Это как ? Почти везде затурникечено , станции где касс нет , очень мало , а услуги контролёра по продаже билета + 100 руб , что б через турникет пройти 22 руб . надо . Так то да в кассах ЦПК , карты не принимают , правда автоматы по продаже билетов имееются .

В Подмосковье (км 40) турникетов уже нет.
Правда, я приехал в Москву без билета и оказался в затруднении. Что, как дети через заборы прыгать? Ну, не солидно. Зато вполне нормально проскочил турникет пристроившись в кильватер одной дородной даме.
Тоже не солидно, но выдумывать иные способы еще противнее.

Кстати, карту и банковский счет могут легко заблокировать. Совсем легко. У меня так пара знакомых уже попадала. Просрочили какие-то штрафы и платежи и... . Карта заблокирована. Средства на ней заблокированы.
Еще возможно списание средств со счета для погашения чего-то.
А разблокировка карты - дело 3х дней. Т.е. сразу разблокировать карту не получится.
Ну и на хера такое счастье?

Сорокдва
P.M.
14-5-2018 13:00 Сорокдва
А завтра в телевизоре с утра - "Дагагие гасиияне! Временно ограничена выдача в связи с во избежание. Все делается для вашей же безопасности". И чирик-звездык, куяк куку.
Не, ну его нах
Reiges
P.M.
14-5-2018 13:00 Reiges
В Подмосковье (км 40) турникетов уже нет
Кому это пишете : ст. Куровская - турникет , Шатура - турникет , Фрязино " пассажирская " - турникет , - на этой ветке вообще заходят в КАЖДЫЙ вагон по контролёру и большую часть пути там присутствуют .
Reiges
P.M.
14-5-2018 13:03 Reiges
пара знакомых уже попадала.
До се жду выплаты , в банкомате " Спёрбанка " месяц назад , вместо 5000 руб , выдали 1000 руб и защитали за 5000 руб. Вроде признали неправоту , но деньги ещё не доначислили .
Reiges
P.M.
14-5-2018 13:05 Reiges
турникетов уже нет.
На линии Москва - Черусти , всего на 3 станциях нет касс 95 км. , Ботино , и ещё не помню где . То есть приобретая билет у контролёра +100 руб.
Reiges
P.M.
14-5-2018 13:08 Reiges
Сорокдва:
А завтра в телевизоре с утра - "Дагагие гасиияне! Временно ограничена выдача в связи с во избежание. Все делается для вашей же безопасности". И чирик-звездык, куяк куку.
Не, ну его нах

Они сейчас по 115 ОФЗ , могут всё , что хотят , без обЪяснения причин , а Вам , в подтверждение дохода , бумажки предоставлять , каких , даже и в природе не существует.

WOLF63rus
P.M.
14-5-2018 13:12 WOLF63rus
Вот заплатите с ойфона в ЖД кассе, где принимают ТОЛЬКО наличные или на рынке. Ну или рассчитайтесь ойфоном в автобусе.

Пздц. Что мешает для этих целей иметь запас наличных?
И мне понравилось как прошлись по жадности торгашей.

А че же еще кроме жаднеости и тупости? Я далеко не в столице живу и то терминалы есть в любом ларьке или пивнухе.
А то что ЖД кассы принимают лишь наличные, ни кого не возмутило.

Где? На глухом полустанке?
Ну и на хера такое счастье?

Снимайте зарплату с карты целиком и пользуйтесь столь любимыми бумажками и таскайте в карманах горстя мелочи. В чем проблема?
HighMan
P.M.
14-5-2018 13:13 HighMan
Reiges:
Кому это пишете : ст. Куровская - турникет , Шатура - турникет , Фрязино " пассажирская " - турникет , - на этой ветке вообще заходят в КАЖДЫЙ вагон по контролёру и большую часть пути там присутствуют .

Опс.. Не знал. Мой косяк. Просто по Ярославскому направлению турникеты заканчиваются после Пушкино.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
14-5-2018 13:14 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Sobaka1970:

А не знаешь, на ВТБ можно перевести? А соцвыплаты?


В любой банк можно перевести.
В военкомате заявление пишешь.
Соцвыплаты через Единый центр документов.
Туда бумагу из банка с номером счёта.
В военкомат такую же бумагу из банка.
HighMan
P.M.
14-5-2018 13:18 HighMan
Пздц. Что мешает для этих целей иметь запас наличных?

М.. . Если мне нужно иметь "запас наличных", то на хера мне нужна карта?
А затариваясь на рынке мне порой трудно рассчитать какая сумма мне понадобится. Да и если сравнить деньги, затраченные на рынке и сетевых магазинах (где можно платить по карте), то на рынке я трачу существенно больше.
Reiges
P.M.
14-5-2018 13:21 Reiges
HighMan:

Опс.. Не знал. Мой косяк. Просто по Ярославскому направлению турникеты заканчиваются после Пушкино.

Ничего !

Черустинские и Вековские , когда ЦПК , гайки начала закручивать , орали , - " Мы из вагонов " контру " выкидывать будем ! " , - платят или бегают как миленькие и никаких бунтов . Полное отурникечивание - политика ЦПК .

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
14-5-2018 13:27 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by HighMan:

на хера мне нужна карта?


Немножко и для понта.
Смотришь, как тётка шарит в кошёлке
в поисках мелочи полчаса, а ты провёл
карточкой, взял товар и пошёл. ПИН-код набирать
надо, только если больше тыщщи покупка.
И музыка в кармане заиграла тут же. СМС.
Гораздо проще и приятнее, чем по карманам шарить
и лопатником светить.
WOLF63rus
P.M.
14-5-2018 13:29 WOLF63rus
М.. . Если мне нужно иметь "запас наличных", то на хера мне нужна карта?

Доводы на уровне детского сада. Из серии а зачем нужен сотовый телефон если можно и так встретиться и поговорить. А у телефона то батарея сядет то деньги кончатся то о ужас прослушать и отследить могут.
на рынке

Скоро терминалы и там у всех появятся.
Наум
P.M.
14-5-2018 13:30 Наум
. Как тяжело жить в подмосковье. Даже в жопе мира в поселковых ларьках карты принимают а в подмосковье нет.

Тоже хотел сказать . В каждом зачуханном "ларьке" карту принимают ( смоленская область).
. Просто счет дает 0%. Если депозит то порядка 5

Счет в сбере дает от 0,5 до 1,5%. Через смартфон ( сбербанконлайн) свободно переводится с карты и обратно.
Если учесть что наличка вообще % не приносит , то нормуль.
дезерт игл
P.M.
14-5-2018 13:30 дезерт игл
Если мне нужно иметь "запас наличных", то на хера мне нужна карта?

Для крупных сумм. Если их нет,то карта не нужна.
Наум
P.M.
14-5-2018 13:31 Наум
Жена даже картой не пользуется, все в смартфоне.. .
HighMan
P.M.
14-5-2018 13:40 HighMan
ЛЕНЭНЕРГО:

Немножко и для понта.
Смотришь, как тётка шарит в кошёлке
в поисках мелочи полчаса, а ты провёл
карточкой, взял товар и пошёл. ПИН-код набирать
надо, только если больше тыщщи покупка.
И музыка в кармане заиграла тут же. СМС.
Гораздо проще и приятнее, чем по карманам шарить
и лопатником светить.

Вооот! Это уже ближе к истине.
Карта - гаджет! Еще шире - услуга.
А если карта - услуга, то навязывая мне расчеты ею, мне навязывают услугу! А сие, малость, противоречит нашему законодательству.

У меня кнопочный мобильный тилипон и я не чувствую себя обделенным.

dima-314
P.M.
14-5-2018 13:52 dima-314
Счет в сбере дает от 0,5 до 1,5%. Через смартфон ( сбербанконлайн) свободно переводится с карты и обратно.
Если учесть что наличка вообще % не приносит , то нормуль.

Вооот! Это уже ближе к истине.
Карта - гаджет! Еще шире - услуга.

Вот вот.
Когда всех окартавят(обкартят,закартируют),за услугу-
потребуют оплаты.
Станет не
дает от 0,5 до 1,5%
,
а берет 1.5-2%.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Держите деньги в банке! ( 1 )