Guns.ru Talks
мужской разговор
Танковый треугольник ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Константин12
P.M.
14-5-2018 17:35 Константин12
Originally posted by Рус-с:

Им просто не хватало сил


это их проблемы

Нет, это не "проблемы", это катастрофа и разрушение государства, разделение его на оккупационные зоны и иностранное военное присутствие до сегодняшнего дня.
Sobaka1970
P.M.
14-5-2018 17:37 Sobaka1970
Рус-с:
Командир 6го мехкорпуса погиб.. . от броска гранаты в люк его танка.

И от этого вся КМГ Болдина разбежалась?
Кстати, чтоб гранату в люк не закинули-его закрывать надо.

Рус-с:
Этот комиссар чего то понимал? Он посоветовал Жукова отправить на Халхин-Гол. А в 40ом его сместил Усатый с наркома.

Может Ворошилов и не понимал, но друзей продвигал.
А кстати, как Ворошилова в 1940г мог Гитлер сместить?

Sobaka1970
P.M.
14-5-2018 17:44 Sobaka1970
Рус-с:
Не был он там. Он под Тулой застрял. Поражение немцев в 41ом легко объяснимо. Им просто не хватало сил.

Если у кабака валяется пьяный, то это ему не сил не хватило выпить весь алкоголь.
Если кто-то начал драку, и получил по морде, то это ему не сил не хватило.
Если мальчик-зацепер решил прокатиться на электричке, но, не удержавшись, упал и убился, то это ему не сил не хватило.
Бери ношу по себе-чтоб не падать при ходьбе.

Рус-с
P.M.
14-5-2018 18:03 Рус-с
Константин12:

Напомню, в самые кризисные дни боев на пути атакующих 100 танков 2-й танковой группы Гудериана встали тульский рабочий полк, 156-й полк НКВД, 732-й зенитно-артиллерийский полк и батальон милиции."---
Да, вломили "цивилизаторам" душевно. Ватники и вертухаи.)

Лучше бы не они и не под Тулой а кадровая РККА под Смоленском. Или Еременко с Брянским фронтом, когда обещал разгромить "подлеца Гудериана".

Рус-с
P.M.
14-5-2018 18:08 Рус-с
это катастрофа и разрушение государства,
А потому что думать надо а не шашкой махать. Задача лидера думать и ещё раз думать и просчитывать свои шаги за несколько ходов вперед.
И от этого вся КМГ Болдина разбежалась?
Кстати, чтоб гранату в люк не закинули-его закрывать надо.
Это Вас понесло. Будьте осторожны в словах.
Может Ворошилов и не понимал, но друзей продвигал.
А кстати, как Ворошилова в 1940г мог Гитлер сместить?
думаю хватит залепухи лепить.
Бери ношу по себе-чтоб не падать при ходьбе.
Справедливо.
vadja2
P.M.
14-5-2018 18:15 vadja2
Originally posted by Рус-с:

Им просто не хватало сил.


И средств. Европа, Арика.
Рус-с
P.M.
14-5-2018 18:17 Рус-с
Насчёт открытых люков скажу - в советских танках командирская башенка была не предусмотрена ибо командир ещё выполнял функции наводчика и видел поле боя только в прицел. А в прицел мало что можно разглядеть. Потому приходилось обозревать высовываясь из люка. Немцы несмотря на прекрасную оптику и командирскую башенку с круговым обзором, тоже зачастую открывали люки и высовывались на уровень глаз, что бы в бинокль можно было наблюдать противника. Насколько я понимаю у нас и сейчас, почти нет танков с панорамным прицелом. Который даёт и широкий обзор и увеличение.
Рус-с
P.M.
14-5-2018 18:19 Рус-с
Европа, Арика.
Атлантика... .
Рус-с
P.M.
14-5-2018 18:22 Рус-с
Ещё про танковые люки - в Пантере сделали люк командира хитромудро. Он мог подниматься на чуть-чуть, только с биноклем высунутся. Правда и открывался до упора дольше чем обычный люк.
vadja2
P.M.
14-5-2018 18:27 vadja2
Originally posted by Рус-с:

Атлантика....


Конечно. Но если развивать эту тему, русофобом назовут.
Рус-с
P.M.
14-5-2018 18:48 Рус-с
русофобом назовут
Здесь я решаю, кто русофоб а кто нет.
Lopar
P.M.
14-5-2018 18:58 Lopar
Тяжелый танк КВ-1 (экипаж 5 человек)

Наводчик для наведения на цель имел два прицела:

- телескопический прицел ТМФД-7 (увеличение 2,5х, поле зрения 15?),

- перископический прицел ПТ4-7 (увеличение 2,5х, поле зрения 26?),

- для стрельбы из курсового и кормового 7,62мм пулеметов ДТ использовались оптические прицелы ПУ,

- для подсвета цели в темное время суток на маске пушки был установлен прожектор.

Командир для обнаружения цели имел:

- командирскую панораму ПТ-К,

- 4 перископических наблюдательных прибора по периметру башни.

Кроме этого имелись две визирные щели в бортах башни.

Механик-водитель имел в своем распоряжении:

- 2 перископических наблюдательных прибора (на некоторых танках один) и смотровую щель, расположенную на ВЛД корпуса в центре.

Средний танк Т-34 (экипаж 4 человека)

Наводчик (он же командир) для наведения на цель имел:

- телескопический прицел ТОД-6,

- для подсвета цели в темное время суток на маске пушки был установлен прожектор [2].

Радист-стрелок для стрельбы из переднего 7,62-мм пулемета ДТ использовал:

- оптический прицел ПУ (увеличение 3х).

Командир (он же наводчик) для обнаружения цели имел:

- командирскую панораму ПТ-К (на некоторых танка заменялась на поворотный, перископический прицел ПТ4-7),

- 2 перископических прибора по бортам башни.

Механик-водитель имел в своем распоряжении:

- 3 перископических наблюдательных прибора.

Приводы наведения пушки по горизонтали электрические, по вертикали механические. Стабилизация отсутствует. Количество дневных оптических приборов - 8. Ночных оптических приборов - 1. Визирных щелей нет. Командирская башенка отсутствует.

Наводчик для наведения на цель имел:

- телескопический прицел TZF.Sa (увеличение 2,4х).

Командир для обнаружения цели имел 5 визирных щелей в командирской башенке. Заряжающий мог пользоваться 4 визирными щелями по бортам башни.

Механик водитель располагал:

- поворотным перископическим смотровым прибором KFF.1 и 2 визирными щелями в корпусе танка спереди и слева.

Одна визирная щель в правом борту корпуса имелась и у радиста стрелка. Для стрельбы из курсового пулемета радист-стрелок использовал все ту же визирную щель.

Приводы наведения по горизонтали и вертикали механические. Количество дневных оптических приборов - 2. Количество ночных оптических приборов - 0. Количество визирных щелей - 12. Командирская башенка есть.

Средний танкPz.Kpfw IV Ausf. F (экипаж 5 человек)

Наводчик для наведения на цель имел:

- телескопический прицел TZF.Sa.

Командир для обнаружения цели имел 5 визирных щелей в командирской башенке. Наводчик и заряжающий могли использовать 6 визирных щелей расположенных на лобовой плите башни (две), на бортах башни (две) и на бортовых лючках башни (тоже две).

Механик-водитель имел:

- поворотный перископический прибор KFF.2 и широкую смотровую щель. Радист-стрелок располагал двумя смотровыми щелями.

В итоге: привод наведения по горизонтали электрический, по вертикали механический, стабилизации нет, командирская башенка есть, количество дневных оптических приборов - 2, количество ночных оптических приборов - 0, количество визирных щелей - 14 (!).

Таким образом можно сказать, что на начало войны наши танки еще мирного времени имели несравненно более богатое и разнообразное оснащение оптическими приборами, чем их немецкие оппоненты. При этом количество архаичных визирных щелей было сведено к минимуму (КВ-1, Т-26), либо они отсутствовали вовсе (Т-34). Отсутствие командирской башенки объясняется (на тот момент) ее ненужностью на танках KB-1 и Т-34, (чтобы не увеличивать высоту танка) имеющих для обнаружения цели специализированные оптические наблюдательные приборы командира ПТ-К, обеспечивающие круговой обзор.

Константин12
P.M.
14-5-2018 19:08 Константин12
Originally posted by Рус-с:

думать надо а не шашкой махать. Задача лидера думать и ещё раз думать


*Уважительно поглядел*, дас ист ганц клар, партай -геноссе!)
Originally posted by Рус-с:

Здесь я решаю, кто русофоб а кто нет


*Поперхнулся горячим чаем*, где я это слышал?)
Рус-с
P.M.
14-5-2018 19:12 Рус-с
командирскую панораму
Не знал.
Отсутствие командирской башенки объясняется (на тот момент) ее ненужностью на танках KB-1 и Т-34, (чтобы не увеличивать высоту танка)
В 44ом надобность появилась?
Lopar
Хороший пост.
Константин12
P.M.
14-5-2018 19:15 Константин12
Originally posted by Рус-с:

В 44ом надобность появилась?


Дистанция ведения боя изменилась.
Рус-с
P.M.
14-5-2018 19:53 Рус-с
где я это слышал?
да-да именно от аса Первой Мировой.
Дистанция ведения боя изменилась.
из башенки видно дальше?
PILOT_SVM
P.M.
14-5-2018 21:41 PILOT_SVM
Константин12:
где я это слышал?)


Sobaka1970
P.M.
15-5-2018 12:50 Sobaka1970
Рус-с:
думаю хватит залепухи лепить.

Вот видите, почему Ваши темы не растут, и не живут?
Начиная тему со слов: давайте без срача, Вы не можете не пёрнуть с подливой; сложно Вам назвать Сталина-Сталиным, Кобой, Джугашвили, Верховным главнокомандующим?
Дети у вас что-ли от этого кривыми родятся, вы в корчах умрёте? Нет.
Ну вот почему я вашего Гитлера, усатым или бесноватым, не называю?

Константин12
P.M.
15-5-2018 13:55 Константин12
Originally posted by Sobaka1970:

Вот видите, почему Ваши темы


Надо отдать должное - в этой теме Вы на удивление спокойны и вежливы. О причинах не спрашиваю, надеюсь - будете продолжать в том же духе.)
вашего Гитлера

Вроде, ТС не за Адика тут бьется. Скорее, пропагандирует воинское искусство в отрыве от полит. составляющей. "Чистый вермахт" и ничего более.
Мне тоже режет слух, когда некоторые участники в темах говорят о Русском Царе - "Николашка". Не хорошо, хамовато, по - холопски. Являясь сторонником Монархии и Белого движения, никогда не позволю себе сказать о г-не Ульянове - "Картавый, лысый" и т.п.
А, вот, о Высоцком - "Наш Володя", скажу. С любовью и уважением.
Константин12
P.M.
15-5-2018 14:02 Константин12
Анекдот.
"Осень 1941-го. Взволнованный Жуков входит в кабинет к Берия и громко ругается: "Вот, мразь усатая, что натворил, гад! Немцы уже под Москвой!" Берия потрясенно встает из - за стола: "Это Вы о ком так говорите, товарищ Жуков?" Тот - "Я - о Гитлере, а Вы о ком подумали, товарищ Берия?" )
Рус-с
P.M.
15-5-2018 15:02 Рус-с
не растут, и не живут?
Карма.
сложно Вам назвать Сталина-Сталиным, Кобой, Джугашвили, Верховным главнокомандующим?
очень сложно.
усатым или бесноватым, не называю?
На здоровье, тем более если по делу.
Вы на удивление спокойны и вежливы.
И меня это приятно удивило.
Вроде, ТС не за Адика тут бьется. Скорее, пропагандирует воинское искусство в отрыве от полит. составляющей. "Чистый вермахт" и ничего более.
Именно. И не только вермахт, например Горбатова зело уважаю. Дивизия Крейцера очень хорошо воевала, показывала высокое искусство.
Являясь сторонником Монархии и Белого движения, никогда не позволю себе сказать о г-не Ульянове - "Картавый, лысый"
Воспитание, мне до Вас расти и расти. Вообще согласен что это может задевать других людей.
Sobaka1970
P.M.
15-5-2018 15:03 Sobaka1970
Константин12:

Являясь сторонником Монархии и Белого движения

Странно, такие не совместимые вещи.

Sobaka1970
P.M.
15-5-2018 15:05 Sobaka1970
Рус-с:
очень сложно.

Сделайте над собой усилие.
Рус-с
P.M.
15-5-2018 15:06 Рус-с
такие не совместимые вещи.
То есть в Белом движении монархистов не было? От слова совсем?
Sobaka1970
P.M.
15-5-2018 15:10 Sobaka1970
Константин12:
Анекдот.
"Осень 1941-го. Взволнованный Жуков входит в кабинет к Берия и громко ругается: "Вот, мразь усатая, что натворил, гад! Немцы уже под Москвой!" Берия потрясенно встает из - за стола: "Это Вы о ком так говорите, товарищ Жуков?" Тот - "Я - о Гитлере, а Вы о ком подумали, товарищ Берия?" )

Зима, подмосковье, Немцы в танках наступают. Панфиловцы спокойно жгут танки. Из горящих танков выскакивают немецкие танкисты, падают в снег, и со словами:
-кальт, кальт, лезут обратно в танки.

Sobaka1970
P.M.
15-5-2018 15:12 Sobaka1970
Рус-с:
То есть в Белом движении монархистов не было? От слова совсем?

Там были все, даже-социалисты.
У Вас по Преображенскому полку-много информации?

Обломов
P.M.
15-5-2018 15:32 Обломов
Originally posted by Рус-с:

Задача лидера думать и ещё раз думать и просчитывать свои шаги за несколько ходов вперед.


Последний самодержец, вспоминается победами лидера. Лидерскими, в ипатьевском доме.
Обломов
P.M.
15-5-2018 15:33 Обломов
Originally posted by Рус-с:

очень сложно.


Николай-второй? Ваш идеал-икона? Тут достаточно просто вообразить, что было бы, если.. . Попрошу Константина12 сделать это для монархиста руса.
Рус-с
P.M.
15-5-2018 15:35 Рус-с
Сделайте над собой усилие.
Будем считать что я этого не заметил.
Там были все, даже-социалисты.
Но это не отменяет того факта что там были монархисты.
У Вас по Преображенскому полку-много информации?
В Вооруженных силах есть такой Ронин Эрборн(написано по аглицки) вот он рубит в этом деле сильно. Найдёте его в теме про ПМВ.
Рус-с
P.M.
15-5-2018 15:44 Рус-с
Из горящих танков выскакивают немецкие танкисты, падают в снег, и со словами:
-кальт, кальт, лезут обратно в танки.
Дык, фошшизм не пройдёт, он...... . проедет.
Последний самодержец, вспоминается победами лидера. Лидерскими, в ипатьевском доме.
Вы так выражаете своими мысли, что без поллитра никак, но я непьющий, почти.
Николай-второй? Ваш идеал-икона?
Вы спрашиваете или пытаетесь утверждать? == Николай был слабым правителем к сожалению и думаю совсем неплохим человеком. И правителем он был легитимным. При нём многое делалось но ещё больше не было сделано.
Обломов
P.M.
15-5-2018 16:01 Обломов
Originally posted by Рус-с:

Вы так выражаете своими мысли


А, ну если это для вас сложно, неудивительно ваше мировоззрение. Белое и пушистое, исключительно непьющестью.
Константин12
P.M.
15-5-2018 16:01 Константин12
Originally posted by Рус-с:

Николай был слабым правителем к сожалению и думаю совсем неплохим человеком. И правителем он был легитимным. При нём многое делалось но ещё больше не было сделано.


Именно так. +1
Originally posted by Sobaka1970:

Изначально написано Константин12:

Являясь сторонником Монархии и Белого движения
Странно, такие не совместимые вещи.


Из руководителей Белого Дела наиболее близким мне является А. И. Деникин. Убежденный сторонник конституционной монархии.
Originally posted by Обломов:

достаточно просто вообразить, что было бы, если.. . Попрошу Константина12 сделать это


Если бы победили белые, было бы созвано Учредительное собрание, которое и решило бы, как будет жить Россия дальше. То, есть - судьбу Родины решали бы не белые генералы и князья "из Парижу", а "выборные" от всего русского народа.
Рус-с
P.M.
15-5-2018 16:06 Рус-с
А, ну если это для вас сложно, неудивительно ваше мировоззрение.
" ты Зин на грубость нарываешься, ты всё обидеть норовишь" С какой радости Вас волнует моё мировоззрение? Если Вы о нём ничего не знаете.
Рус-с
P.M.
15-5-2018 16:08 Рус-с
Из руководителей Белого Дела
К сожалению Слащов не был руководителем, но он мне ближе всего. Даже во Врангеле я разочаровался.
Константин12
P.M.
15-5-2018 16:18 Константин12
Originally posted by Рус-с:

Слащов


Генерал - не более того. Хороший "второй" под руководством Первого.
во Врангеле я разочаровался.

Петр Николаевич Вас простит.)
vadja2
P.M.
15-5-2018 16:36 vadja2
Sobaka1970:

сложно Вам назвать Сталина-Сталиным, Кобой, Джугашвили, Верховным главнокомандующим?


А по имени можно его называть или это тоже грех страшный?
Рус-с
P.M.
15-5-2018 16:40 Рус-с
Хороший "второй" под руководством Первого.
Но Крым то он в одново отстоял. Хотя в тылу еще какой то генерал был. Но конечно Слащов не политик и не хотел им быть.
Петр Николаевич
Почему то лидеры ВСЮР не могли освободится от опеки Антанты а она часто во вред шла.
Константин12
P.M.
15-5-2018 16:47 Константин12
Originally posted by Рус-с:

лидеры ВСЮР


Уже - История. Как и танковые клинья вермахта. Прожито.
Константин12
P.M.
15-5-2018 16:48 Константин12
Originally posted by vadja2:

А по имени можно его называть


Это слишком демократично.)
click for enlarge 774 X 414  53.0 Kb
Обломов
P.M.
15-5-2018 16:53 Обломов
Originally posted by Рус-с:

Если Вы о нём ничего не знаете.


Ага. Посты, темы насчёт красных зверей, за вас пресловутая зина ваша пишет?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Танковый треугольник ( 4 )