Guns.ru Talks
мужской разговор
Танковый треугольник ( 17 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Константин12
P.M.
28-5-2018 18:48 Константин12
Originally posted by bobbax:

Это какие то секретные ссылки раз их нельзя выложить на всеобщее обозрение?))


Это попытка дать возможность человеку что - то поискать самостоятельно. Не заглядывая в конец учебника за ответом.)
bobbax
P.M.
28-5-2018 18:49 bobbax
Originally posted by vadja2:

Хотя бы на том, что масса войск стремилась уйти на Запад из советской зоны.


Сомнительный профит от помощи союзников..
Они же туда не воевать шли а сдаваться.
Kiriehkin
P.M.
28-5-2018 18:50 Kiriehkin
Где то проскакивало, не могу вспомнить где, что в Нормандии, только одна дивизия немцев (триста какая-то) имела боевой опыт на восточном фронте. Остальные, типа гитлерюгенда да и сброд всякий. На этой дивизии союзники сильно встряли.
Константин12
P.M.
28-5-2018 19:00 Константин12
Originally posted by Kiriehkin:

Остальные, типа гитлерюгенда


Гитлерюгенд сражался тогда, когда взрослые уже переодевались в развалинах Берлина в штатскую одежду.
Константин12
P.M.
28-5-2018 19:32 Константин12
Для тех, кто не считает помощь союзников для СССР весомой.

"Черчилль принял меня в своем официальном кабинете, где обычно происходили заседания правительства. Он был в вечернем смокинге, с неизменной сигарой в зубах. Около премьера за длинным столом, крытым зеленым сукном, сидел Иден в легком темно-сером костюме. Черчилль исподлобья посмотрел на меня, пыхнул сигарой и по-бульдожьи буркнул:
- Приносите хорошие вести? [509]
- Боюсь, что нет, - ответил я и подал премьеру послание И. В. Сталина.
Черчилль вытащил послание из конверта и, надев очки, стал быстро его читать. Читал он то молча, то вполголоса, иногда останавливаясь и как будто бы продумывая отдельные слова и фразы. Я сидел по другую сторону стола и внимательно следил за его реакцией. Черчилль читал вполголоса:
- 'Приношу благодарность, - писал Сталин, - за то, что, кроме обещанных раньше 200 самолетов-истребителей, вы намерены продать Советскому Союзу еще 200 истребителей... '
Когда Черчилль произнес слово 'продать', правая бровь у него удивленно поднялась. Я это мысленно отметил, но никаких выводов отсюда пока еще не делал.
Далее Черчилль молча пробежал несколько строк и опять вполголоса прочитал:
- 'Относительная стабилизация на фронте, которой удалось добиться недели три назад, в последние недели потерпела крушение вследствие переброски на Восточный фронт 30-34 немецких пехотных дивизий и громадного количества танков и самолетов, а также вследствие большой активности 20 финских дивизий и 26 румынских дивизий. Немцы считают опасность на Западе блефом и безнаказанно перебрасывают с Запада свои силы на Восток.. . В итоге мы потеряли больше половины Украины и, кроме того, враг оказался у ворот Ленинграда.. . Все это привело к ослаблению нашей обороноспособности и поставило Советский Союз перед смертельной угрозой. Здесь уместно поставить вопрос: как выйти из этого, более чем неблагоприятного, положения?'
Черчилль остановился, подумал и затем вполголоса продолжал:
- 'Я думаю, что существует лишь один путь выхода из такого положения: создать уже в этом году второй фронт где-либо на Балканах или во Франции, могущий оттянуть с Восточного фронта 30-40 немецких дивизий, и одновременно обеспечить Советскому Союзу 30 тысяч тонн алюминия к началу октября с. г. и ежемесячную минимальную помощь в количестве 400 самолетов и 500 танков (малых и средних). Без этих двух видов помощи Советский Союз либо потерпит поражение, либо будет ослаблен до того, что потеряет надолго способность оказывать помощь своим союзникам своими активными действиями на фронте борьбы с гитлеризмом'{191}.
Кончив читать, Черчилль передал послание Идену, который тут же его быстро пробежал. Потом Черчилль вынул сигару изо рта и, обращаясь ко мне, стал говорить, что он очень благодарен главе Советского правительства за откровенное изображение того положения, в котором сейчас находится Советский Союз, что он, Черчилль, хотел бы всей душой прийти нам на помощь, но что, к [511] сожалению, вопрос о втором фронте во Франции или на Балканах в данный момент нереален. Англия не в состоянии этого сделать." (Майский Иван Михайлович
Воспоминания советского дипломата, 1925-1945 гг.)

Рус-с
P.M.
28-5-2018 19:48 Рус-с
Константин12:

Именно. А с моими утверждениями можно не соглашаться. Я не обижусь.)
Ссылку кидаю в пм. Ждите.
Сходил, почитал, можно считать что косвенные доказательства есть. Прямых конечно не будет, потому что такие дела без протоколов и стенографии делаются.

Рус-с
P.M.
28-5-2018 19:55 Рус-с
bobbax:


На этом можно обсуждение переговоров Сталина и Гитлера закончить.

Ну это я решаю что начать а что закончить. Я не знаю почему Константин не выложил ссылки, может у вас была какая то негативная история отношений? И по любому, обвинять человека во лжи, за отказ представить доказательства, это неправильно.

Константин12
P.M.
28-5-2018 20:22 Константин12
Originally posted by Рус-с:

обвинять человека во лжи


Я его простил. Человек был абсолютно уверен, что у меня нет секретных протоколов о переговорах Германии и СССР. Ничем не рисковал, бросив эту фразу про ложь. Играл в беЗпроигрышную лотерею, под видом "борца за Истину".)
Константин12
P.M.
28-5-2018 20:23 Константин12
Originally posted by Рус-с:

косвенные доказательства есть. Прямых конечно не будет


Верно. Были бы прямые - не было бы и повода дискутировать. Выложил - все заткнулись и принялись осознавать.)
bobbax
P.M.
28-5-2018 20:58 bobbax
Рус-с:
Ну это я решаю что начать а что закончить. Я не знаю почему Константин не выложил ссылки, может у вас была какая то негативная история отношений? И по любому, обвинять человека во лжи, за отказ представить доказательства, это неправильно.

До тех пор пока утверждение не доказано оно не истинное, а значит ложное. Сколько раз мне ещё цитировать закон логики, что бы его наконец прочитали?

bobbax
P.M.
28-5-2018 21:00 bobbax
Константин12:

Я его простил. Человек был абсолютно уверен, что у меня нет секретных протоколов о переговорах Германии и СССР. Ничем не рисковал, бросив эту фразу про ложь. Играл в беЗпроигрышную лотерею, под видом "борца за Истину".)

Я не уверен, я знаю точно, что у вас не ни прямых, ни косвенных фактов чтобы это утверждать)))

Рус-с
P.M.
28-5-2018 21:12 Рус-с
До тех пор пока утверждение не доказано оно не истинное, а значит ложное.
Чего вы упёрлись, чего хотите добиться?
Я не уверен, я знаю точно,
А я знаю точно что косвенные есть. Но выкладывать Вам не хочу, ибо Вы себя неправильно поставили. Остыньте пожалуйста ибо..... . Моя забота поддерживать в теме благожелательную, плодотворную атмосферу. Но Вы своим упорством мешаете мне это делать.
vadja2
P.M.
28-5-2018 21:14 vadja2
Originally posted by bobbax:

Сомнительный профит от помощи союзников..
Они же туда не воевать шли а сдаваться.


Они туда уходили с востока, что однозначно сберегло массу жизней наших солдат.
Да и с подсчетом потерь вопрос неоднозначный Курляндию, например, так и не взяли, воевали они там крепко. Более того, немцы до конца войны умудрялись вывозить оттуда "на материк" войска в товарных количествах, несмотря на полнейшее, даже абсолютное, наше господство на море и в воздухе. Прекратили сопротивление и сдались уже ПОСЛЕ капитуляции Рейха. Однако, мы типа их победили и можем смело засчитывать в наш актив, так ведь?
Константин12
P.M.
28-5-2018 21:51 Константин12
Originally posted by Рус-с:

Но выкладывать Вам не хочу, ибо Вы себя неправильно поставили.


Верно. +1
чего хотите добиться?

У человека произошла ломка привычной картины мира. Это болезненно, я вполне его понимаю.)
Константин12
P.M.
28-5-2018 21:53 Константин12
Originally posted by Константин12:

Это болезненно,


Сам - себя цитирую.)
Еще в школе как - то спросил учительницу истории на уроке про ВОВ. "Все знают, что нацисты уничтожали евреев. А ПОЧЕМУ они уничтожали именно их?" После того, как мать вызвали к директору школы - мне было дома болезненно.)
Рус-с
P.M.
29-5-2018 00:32 Рус-с
было дома болезненно
а нужно было похвалить. Человек вопросы задаёт, это же здорово.
bobbax
P.M.
29-5-2018 02:02 bobbax
Рус-с:
А я знаю точно что косвенные есть. Но выкладывать Вам не хочу, ибо Вы себя неправильно поставили. Остыньте пожалуйста ибо..... . Моя забота поддерживать в теме благожелательную, плодотворную атмосферу. Но Вы своим упорством мешаете мне это делать.

Ну то есть можно заявит любую чушь, а в ответ на просьбу предоставить пруф, сказать: "У нас джентльменам верят на слово"

Рус-с
P.M.
29-5-2018 03:33 Рус-с
bobbax
Верить или не верить Ваше дело, но обвинять человека во лжи у Вас права нет. Здесь по крайней мере.
bobbax
Мне долго ещё объяснять правила поведения в теме? Или кнопку нажать и всего делов?
bobbax
P.M.
29-5-2018 04:03 bobbax
Originally posted by Рус-с:

Верить или не верить Ваше дело, но обвинять человека во лжи у Вас права нет. Здесь по крайней мере.


Выкручивания Константин12 по данному вопросу и законы логики дают мне такое право.
Originally posted by Рус-с:

Мне долго ещё объяснять правила поведения в теме? Или кнопку нажать и всего делов?


Без проблем, сам уйду.
alexaa1
P.M.
29-5-2018 05:41 alexaa1
Константин12:

Сам - себя цитирую.)
Еще в школе как - то спросил учительницу истории на уроке про ВОВ. "Все знают, что нацисты уничтожали евреев. А ПОЧЕМУ они уничтожали именно их?"

Много раз задавался этим вопросом-конкретного ответа не нашел.
пробовал читать *моя борьба* занудствено-осилил только четверть.

Константин12
P.M.
29-5-2018 09:18 Константин12
Originally posted by bobbax:

Выкручивания Константин12 по данному вопросу


Я же здесь сообщил, что ссылки отправлены двум участникам. Один уже высказался после ознакомления. В чем "выкручивания"? В том, что Вам я не захотел их предоставить, а сами Вы ленитесь пошарить в сети? Они там есть, уверяю Вас, и без всяких паролей и кодов доступа.)
Originally posted by alexaa1:

Много раз задавался этим вопросом-конкретного ответа не нашел


Я нашел. И тоже не в "Майн Кампф", спустя много лет, уже в 90-х, когда стали издавать в РФ разную литературу. В частности - биографию А.Гитлера.
Только читать надо именно его цитаты, то, что окружавшие его люди, запомнили и написали в воспоминаниях после ВМВ. У меня в бумаге есть дома одна весьма и весьма интересная вещица, автор наш, тираж две тыс экз. Все ответы - как на ладони.
alexaa1
P.M.
29-5-2018 09:33 alexaa1
Константин12:

... . У меня в бумаге есть дома одна весьма и весьма интересная вещица, автор наш, тираж две тыс экз. Все ответы - как на ладони.

Скинь название и автора. можно в личку.

Для себя решил примерно так-евреи и цыгане существуя между другими нациями , не имея государствености сумели сохранить свой генотип . Что шло вразрез с арийской теорией.
Второе-какбы в среде евреев существовало некое всемирное правительство которое влияло на мировую политику. И поисками которого занимался про меж прочим Генри Форд.

Константин12
P.M.
29-5-2018 09:49 Константин12
Originally posted by alexaa1:

Скинь название и автора. можно в личку.


И только в личку, иначе подпаду под статью УК. Как распространитель подрывной литературы и чуждой идеологии.)
Второе

И третье - на страницах открытого форума об этом лучше не надо. Ибо.
пс.скинул.
Рус-с
P.M.
29-5-2018 09:59 Рус-с
А я Суворова начал читать, книга называется "Против всех". Про разборки советской верхушки в первые десять лет после войны.
Рус-с
P.M.
29-5-2018 10:34 Рус-с
Была у нас музыкальная пауза, теперь..... . лисапедная
Константин12
P.M.
29-5-2018 10:48 Константин12
Originally posted by Рус-с:

Суворова начал читать


Оставил две книги. "Ледокол" и "День "М". И фильм польского телевидения с ним и о нем. Дядька очень умный и в вопросах ВОВ много понимает. О нем, как о человеке, думаю так: "Я тоже не испытывал любви к власти в Союзе. Но служил - то я не власти! Родине!" Может, я что - то не понял? Может.
Константин12
P.M.
29-5-2018 10:50 Константин12
Originally posted by Рус-с:

пауза, теперь..... . лисапедная


Историческая пауза.)

Рус-с
P.M.
29-5-2018 11:07 Рус-с
Но служил - то я не власти! Родине!"
Вас ввели в заблуждение. Армия это инструмент власти. Все мы были тогда оболванены, все были с промытыми мозгами.
Константин12
Чего там Ошо говорит? "грех в неосознанности, других грехов нет"
Kiriehkin
P.M.
29-5-2018 12:13 Kiriehkin
Суворов занимался какими то махинациями по купле-продаже старинных монет-медалей, на этом и влетел. Грозил арест с последующими последствиями. В итоге встал на лыжи. А великобритания таких всегда любила. Там и стал книги писать под заказ. А в 90-е это было на руку (да и сейчас тоже). Можно было поднять бучу о агрессии СССР и отжать Калининград, поэтому заказчик его любит. Ну можно догадаться кто заказчик.
Историк он хорошоий, но книги он, все равно, пишет однобоко. Упрямо давит правдами неправдами одну линию, СССР-агрессор.
vadja2
P.M.
29-5-2018 12:26 vadja2
Originally posted by Kiriehkin:

Суворов занимался какими то махинациями по купле-продаже старинных монет-медалей, на этом и влетел. Грозил арест с последующими последствиями


ДокУмент есть про это?
СССР-агрессор.

В каком смысле он называет СССР агрессором?
Вот в отношении Финляндии таки агрессор, а в случае превентивного нападения на Рейх Союз бы не был агрессором ни в коем разе.
Kiriehkin
P.M.
29-5-2018 12:33 Kiriehkin
Ну не совсем, а активно готовился. Хотя он в своих книгах всех собак свешивал на союз. Вплоть до: Гитлера он воспитал.
А насчет документов, так у меня его дело уголовное дома лежит. Сканы скинуть?
Рус-с
P.M.
29-5-2018 13:11 Рус-с
Суворов занимался какими то махинациями по купле-продаже старинных монет-медалей, на этом и влетел. Грозил арест с последующими последствиями. В итоге встал на лыжи.
Детский сад ей богу. Ну и что? Как корелируются личные качества и таланты, способности человека? По моему никак. Суворов это его книги, всё. Без книг он был бы неинтересен.
Kiriehkin
P.M.
29-5-2018 13:43 Kiriehkin
Моё мнение: за деньги мать продаст, а родину и подавно.
Spirit oFF
P.M.
29-5-2018 13:46 Spirit oFF
Originally posted by Рус-с:

Суворов это его книги, всё. Без книг он был бы неинтересен.


без книг он скрипаль обыкновенный. А первые книги очень даже, на фоне казенных Гареевых И Волкогоновых.
alexaa1
P.M.
29-5-2018 13:50 alexaa1
Kiriehkin:
Суворов занимался какими то махинациями по купле-продаже старинных монет-медалей, на этом и влетел. Грозил арест с последующими последствиями. В итоге встал на лыжи.....

Аналогичную лабуду писали про Солженицына. Я тогда был молод, кроме девок ничего не интересовало, но были Старшие товарищи которые читали.
А в итоге было его возвращение -встречал глава государства.

alexaa1
P.M.
29-5-2018 13:54 alexaa1
Kiriehkin:
Моё мнение: за деньги мать продаст, а родину и подавно.

Читаю мало, с Суворова только Аквариум. По моему никто с такой любовью не написал про нашу Армию / и ГРУ в частности/. И это называется ... продал мать и Родину.. ?

Kiriehkin
P.M.
29-5-2018 14:00 Kiriehkin
Прочитайте больше. Аквариум и освободитель, это замануха читателя. Дальше грязь.
Мягко стелит, да жёстко спать.
alexaa1
P.M.
29-5-2018 14:13 alexaa1
Kiriehkin:
Прочитайте больше. Аквариум и освободитель, это замануха читателя. Дальше грязь.
Мягко стелит, да жёстко спать.

Я и без Суворова знаю что нашей целью было завоевание всего мира. Об этом на каждой советской монетке было написано *Пролетарии всех стран соединяйтесть*
Для этого соединения был создан Коминтерн , который вел подрывную работу в странах запада. А в Программе КПСС /которая тогда была ВКПБ/ черным по белому было прописано ... задача советского народ поменять *неправильные* правительства буржуазных стран....
Не больше и не меньше.
Потом чухнули что демагогия 20-30 годов в семидесятых стала диковата и малость подредактровали ту Программу.

Рус-с
P.M.
29-5-2018 14:19 Рус-с
Дальше грязь.
на Советскую власть? Так и хрен с ней. Она сама себя и грязью и кровью забрызгала до ушей.
нашей целью было завоевание всего мира.
Дык герб СССР на это указывал.
Kiriehkin
P.M.
29-5-2018 14:23 Kiriehkin
Ну и на западе было много организаций занимающейся подрывной деятельностью в СССР. Кстати, они и сейчас есть и успешно работают.
Книги Суворова утверждают, что Сталин готовил нападение на страны Европы (Германию в первую очередь). И не успел напасть буквально на две недели. Гитлер опередил. Гитлер, тоже выкормыш Сталина, но вышел из под контроля.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Танковый треугольник ( 17 )