Guns.ru Talks
мужской разговор
Благосостояние ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mihasic
P.M.
12-5-2018 23:46 mihasic
Mastor:

Я не писал о власти как об иностранных оккупантах или даже инопланетянах.
Я писал как есть как об отдельной от народа части этого самого народа


Так вот она - не отдельная.
paradox
P.M.
12-5-2018 23:49 paradox
Mastor:


Я повторюсь, хлеба настоящего днем с огнем х... й сыщете, .

я нашел.
ник брейк по моему совету попробовал- ему уже не понравилось.

paradox
P.M.
12-5-2018 23:50 paradox
Так вот она - не отдельная.

вы про нашу власть лучше нас знаете?
Mastor
P.M.
12-5-2018 23:50 Mastor
Так вот она - не отдельная.

Именно отдельная и именно сама таковой становится забираясь туда.
Жеванный кот! Это кастовое общество уже и я тут живу и это вижу в реале и нефиг мне рассказывать сказки про белого бычка.

paradox
P.M.
12-5-2018 23:52 paradox
Это кастовое общество уже

кастовое лучше.
там у верхних каст хоть ответственности больше.
Mastor
P.M.
12-5-2018 23:52 Mastor
я нашел.
ник брейк по моему совету попробовал- ему уже не понравилось.

Найти можно, но это надо поискать иногда в зависимости от места проживания очень сильно поискать и без гарантий один хрен, а ведь раньше в любом магазине без поисков, ну если только вечером с работы и не успел купить в одном можно было побегать поискать.

Mastor
P.M.
12-5-2018 23:53 Mastor
кастовое лучше.
там у верхних каст хоть ответственности больше.

У нас все с нашим неповторимым колоритом.

paradox
P.M.
12-5-2018 23:54 paradox
но это надо поискать

конечно, теперь непросто и точно не в сетях
Mastor
P.M.
13-5-2018 00:00 Mastor
Вернусь к теме.

Только перед выборами писали о официально признанном количестве нищих в стране.
Власть бия себя пяткой в грудь заявила что решит проблему путем подачки, подняв минимальную зряплату, в итоге нищие не стали получать больше, но в стране еще раз по сему поводу подняли цены, тарифы и штрафы привязанные к минималке увеличились.
Нищие стали определенно еще более нищими да и количество оных должно увеличится за счет тех кто считался по уровню доходов чуть выше официальной планки нищеты.
На этом фоне некая зажравшаяся часть общества подслеповато не видящая них... я вокруг заявляет о каком то благосостоянии.

Помимо этого та же самая власть демонстрирует свой подход к экономическим вопросам, заявляя что надо обложить новым налогом самозанятых и поднять подоходный до 15%.
Жеванный кот! Любой человек занимающийся каким либо делом знает что прежде чем что то получить надо вложить и поработать над этим делом и только эти олухи демонстрируют один подход - нихера не вкладывая брать, брать и брать а точнее хапать, хапать и хапать причем все это сильнее отразится на более нищей части населения.
Вот и все благосостояние.

paradox
P.M.
13-5-2018 00:14 paradox
заявляет о каком то благосостоянии.

у них то все в порядке.
это как с кортежем- вложили 12 ярдов.
родили автомобиль- само собой, хорошо.
но лучше бы вложили 12 ярдов просто в легковой автомобиль для людей
Rus.36.6
P.M.
13-5-2018 00:30 Rus.36.6
wink:

Ну я про благостояние не скажу все хуже.сегодня, посещали на бережку
Мяско пожарили марал косуля на ура свинка дети ели .кабан псам пошол ну кто добыл тот и ел спрадливо.а вот средства производства


Не пойму карабин иль штатная мосинка?
А за кабана... учить чтоль надо? топишь мясо в воде с уксусом, сливашь пару раз, и в маринад, шашлык готов)
Иль так все кучеряво, что мясо девать некуда, тогда респект

mihasic
P.M.
13-5-2018 06:02 mihasic
Mastor:

Именно отдельная и именно сама таковой становится забираясь туда.
Жеванный кот! Это кастовое общество уже и я тут живу и это вижу в реале и нефиг мне рассказывать сказки про белого бычка.

Какое оно, нахрен, кастовое, если все элиты сменились двадцати лет не прошло? Это касты? Фигасты! А про белого бычка - это не я рассказываю, это течение российской истории.
Сама не "становится таковой", а была уже таковой, ещё до "забирания туда". Вы взгляните хоть вот на МР - на 95% посади такого в, скажем, премьеры - и через пару лет готовый Медведев с уточкой.

alexaa1
P.M.
13-5-2018 08:08 alexaa1
ivik:

есть такой феномен у нашего народа.

автомобиль не роскошь а средство передвижения"
Это истина старая.
Но в РФ автомобиль по прежнему роскошь нужен он или не нужен если есть возможность наш человек машину купит. Будет маяться кредит платить сетовать на то что бензин дорогой но зятянет себя в беличбе колесо потребления.

на работе женщине нафиг шуба не нужна норковая но вот мечта молодости иметь шубую купила теперь боится её одевать ибо ездит в атобусе вдруг порвут там.

С машинами это дефект сознания русского народа. Полагаю от ОЧЕНЬ узкой потребительской базы.
Изменится если заработают институты комерческого жилья и произойдет массовый сдвиг в сторону *частного сектора * в плане жилья.
На данный момент живет человек в бетоной клетке многоэтажного муравейника-и иной возможност потратить лишний миллион кроме как купить дорогую машину не имеет.

ivik
P.M.
13-5-2018 09:12 ivik
alexaa1:

С машинами это дефект сознания русского народа. Полагаю от ОЧЕНЬ узкой потребительской базы.
Изменится если заработают институты комерческого жилья и произойдет массовый сдвиг в сторону *частного сектора * в плане жилья.
На данный момент живет человек в бетоной клетке многоэтажного муравейника-и иной возможност потратить лишний миллион кроме как купить дорогую машину не имеет.

мне кажется все же это от психологии ещё с советских времен когда на всю улицу был "горбатый" запорожец и мотоцикл "Урал" с коляской ядовито- сине-зеленого цвета. Вот отттуда это все. как у Джека Лондона человек которого спасли от голодной смерти какое то время таскал тайком куски хлеба со стола и прятал их под матрацем какое то время. Потом со временем это у него прошло..

На счет дилеммы "частного сектора" и многоэтажного муравейника что лучше.

Здесь могу сказать так- дело в климате. В нашей области ажиотажа коттеджного нет. Сплошь и рядом дети которые унаследовали коттеджи от отца продают коттедж и покупают роскошную квартиру. за отопительный сезон 6,5 месяцев платить каждый месяц по 600-800 кубов газа дом площадью 200м кв это все же немало.
И плюс снег долгой зимой ипацца всю жизнь огребая дорожки и подъезд котеджа от снега удовольствие ещё то. Энтузиазма хватит лет на 5 потом все это надоедает до чёртиков. Хочется просто прийти после работы и ни о чем не думать больше. Так что болшого роста спроса на средный коттедж" по аналогии с США не будет никогда- климат в РФ холодный. Может быть незначительный рост на супер-пупер коттеджи ( кто купит такие тот и наймет дворника)но это 1%

ну может быть лишь на югах РФ будет рост но это 10% территории РФ.

Основная ниша жилья РФ это классная квартира.была и будет на основании вышеизложенного.

wink
P.M.
13-5-2018 10:07 wink
Rus.36.6:

Не пойму карабин иль штатная мосинка?
А за кабана... учить чтоль надо? топишь мясо в воде с уксусом, сливашь пару раз, и в маринад, шашлык готов)
Иль так все кучеряво, что мясо девать некуда, тогда респект

Некуда

Rus.36.6
P.M.
13-5-2018 10:15 Rus.36.6
Originally posted by wink:

Некуда


Молодец!
ps/ а мне чет не фортит в последнее время((( и на загоне и самоходом, жена уже косо поглядывает, показывая полу пустую морозилку
vadja2
P.M.
13-5-2018 12:19 vadja2
Originally posted by Rus.36.6:

показывая полу пустую морозилку


И что пол ей отвечает?
кит карпыч
P.M.
13-5-2018 12:22 кит карпыч
ivik:
..

На счет дилеммы "частного сектора" и многоэтажного муравейника что лучше.

Здесь могу сказать так- дело в климате. В нашей области ажиотажа коттеджного нет. Сплошь и рядом дети которые унаследовали коттеджи от отца продают коттедж и покупают роскошную квартиру. за отопительный сезон 6,5 месяцев платить каждый месяц по 600-800 кубов газа дом площадью 200м кв это все же немало.
И плюс снег долгой зимой ипацца всю жизнь огребая дорожки и подъезд котеджа от снега удовольствие ещё то. Энтузиазма хватит лет на 5 потом все это надоедает до чёртиков. Хочется просто прийти после работы и ни о чем не думать больше. Так что болшого роста спроса на средный коттедж" по аналогии с США не будет никогда- климат в РФ холодный. Может быть незначительный рост на супер-пупер коттеджи ( кто купит такие тот и наймет дворника)но это 1%

ну может быть лишь на югах РФ будет рост но это 10% территории РФ.

Основная ниша жилья РФ это классная квартира.была и будет на основании вышеизложенного.

Дело в том, что коттедж не нужен - нужен ДОМ.
Что касаемо отопления, то при пересчета на ежемесячный платеж, даже отопление 200м коттеджа выгоднее, чем плата за отопление моей 62м трешки.
(800х5.41руб.)х6.5=28132 28132:12=2344руб.
я же при одн в платежке круглогодично видел 2500руб.
при кпу за апрель начислено 2888руб.
Квартира это массовый компромисс.

Rus.36.6
P.M.
13-5-2018 12:50 Rus.36.6
Originally posted by кит карпыч:

Дело в том, что коттедж не нужен - нужен ДОМ.


Мысль правильная, но чтоб люди переехали с муравейника в собственные дома, нужны условия, в первую очередь дороги, а их у нас с кукешь, бо дорого, пространства огромные, а 1 км стоит 1000000 баксов, этож разорится можно, или плату брать, бо ее же и обслуживать надо, снег убирать, за ПДД следить, латки ставить, проще и дешевле очередной муравейник построить, и продать угол втридорога...
ivik
P.M.
13-5-2018 12:58 ivik
кит карпыч:

Дело в том, что коттедж не нужен - нужен ДОМ.
Что касаемо отопления, то при пересчета на ежемесячный платеж, даже отопление 200м коттеджа выгоднее, чем плата за отопление моей 62м трешки.
(800х5.41руб.)х6.5=28132 28132:12=2344руб.
я же при одн в платежке круглогодично видел 2500руб.
при кпу за апрель начислено 2888руб.
Квартира это массовый компромисс.


я это всё описал одним словом коттедж. это кому как нравится можете считать что я подразумевал ДОМ.
Но один фиг там надо огребать въезд и дорожки от снега.

На счет оплаты за куб газа 5,41 руб я уточню у знакомых но как мне кажется там они платят побольше указанной цены.

ivik
P.M.
13-5-2018 13:01 ivik
Rus.36.6:

Мысль правильная, но чтоб люди приехали с муравейника в собственные дома, нужны условия, в первую очередь дороги, а их у нас с кукешь, бо дорого, пространства огромные, а 1 км стоит 1000000 баксов.

о вкусах не спорят как говорится но я вот живу в обычном 9 этажном доме постройки 2000 года и не вспринимаю его как муравейник"

тем более есть планировки и получше дома многоквартирные.
Муравейник" это была хрущевка я в ней жил долго, там да, некое подобное чувство одолевало.

в целом для РФ хорошая квартира новой планировки лучше чем частный дом или коттедж. Это у всех такое мнение с кем работаю.
Климат в РФ холодный потому что.было бы потеплее

Rus.36.6
P.M.
13-5-2018 13:06 Rus.36.6
Originally posted by ivik:

и не вспринимаю его как муравейник"


Я ща в 12 этажке, в соседнем подъезде ремонт всю уже неделю, а кажется что сверлят соседи) хоть на выхи остановились))))
Муравейник по мне образное понятие многоэтажки, соседи, вонь, и пр. блага коллективного проживания в одном доме.
кит карпыч
P.M.
13-5-2018 13:07 кит карпыч
Rus.36.6:

.. проще и дешевле очередной муравейник построить, и продать угол втридорога...

второй пункт - да, жадность. пример тому строительство частниками многоквартирников на участке ижс под продажу. У нас уже научились по рукам давать за это, но Сочи к примеру в районе красной поляны это ад и израиль.
а первый, не столько дорОги как дорогая земля в зоне развитой инфраструктуры.
при советской власти участок под строительство - выделяли, а со стройкой мудохайся. Но наш народ старой закалки, даже в новых реальностях - воронежская обл. знакомый прошлым летом на экскаватор устроился, чтобы погреб, гараж отрыть и участок на склоне перепланировать, отработал и уволился).

Rus.36.6
P.M.
13-5-2018 13:09 Rus.36.6
Originally posted by кит карпыч:

знакомый прошлым летом на экскаватор устроился, чтобы погреб, гараж отрыть и участок на склоне перепланировать, отработал и уволился).


работает смекалка ) молодец, еще и денег заработал))
ivik
P.M.
13-5-2018 13:10 ivik
Rus.36.6:

Я ща в 12 этажке, в соседнем подъезде ремонт всю уже неделю, а кажется что сверлят соседи) хот на выхи остановились))))
Муравейник по мне образное понятие многоэтажки, соседи, вонь, и пр. блага коллективного проживания в одном доме.

ну у Дона можно и в частном доме жить я не отрицаю.
Но на широте вологодчины лучше в многоквартирном доме..

я вот живу летом и кондиционера не надо- окна открываешь в противоположных комнатах -сквознячок приятный. На югах было бы жарковато надо было бы ставить кондиционер.
. Т е сама широта географическая диктует за многоквартирные дома на широте вологодчины

Rus.36.6
P.M.
13-5-2018 13:32 Rus.36.6
Originally posted by ivik:

Но на широте вологодчины лучше в многоквартирном доме..


Я под Питером на дачи был, у друга, ну красота, в Августе трава зеленая, у нас уже желтая вся бо выгорела, воздух.. . вот не знаю как описать, у нас ноздри палит при жаре, а там нет, хотя жара была 37 ЕМНП, так при такой жаре в баньку сходили, но дороги толковой там не было, и он сказал как дожди все, дача закрыта, бо с трассы съехал и все грунтовка пошла.
alexaa1
P.M.
13-5-2018 14:09 alexaa1
Жилой фонд России на 2/3 состоит из квартир общей площадью 43 квадрата.
Но когда начинается разговор про свой Дом /котедж/ все почемуто сразу прыгают на 200-300квадрат и вращают глазами.
Дороги-в сраном Таиланде почемуто есть дороги и вдоль всех дорог тянется линия домов. А в могучей России дороги никак не постоить? собствено они есть. На данном историческом этапе в моем регионе во все деревни в радиусе 50 км от города проложен асфальт.
По большому счету страна буквально вчера освободилась от крепостного права-потому и живем в муравейниках и законы соответствующие.
.. земли нет... это в стране под которой 1/6 часть суши и всего 140 миллионов населения.
Проблема со снегом-притянуто за уши.
Единственая проблема в неготовности общества изменить свой уклад жизни-опять же потому что буквально вчера получили свободу.
Те кто заработал дергают за границу или строят свои поселки*за колючей проволокой*. По большому счету они дети крепостных-и в сознании недалеко от тех крепостных ушли.
отопление-если нормально утеплится, то 60 квадрат можно тянуть на 3 киловаттах.это 2 тысячи киловатт в месяц, тысяч пять по деньгам, в зиму. при том что я в квартире 5 плачу круглогодично.

HARON
P.M.
13-5-2018 14:32 HARON
Но когда начинается разговор про свой Дом /котедж/ все почемуто сразу прыгают на 200-300квадрат и вращают глазами.

А дом так и выходит, может не 300, а меньше чем в 150 - не вписать. И это будет не ДОМ, а домик. У меня - домик на 180 квадратов, у соседа - уже дом, там наверное за 400.
ivik
P.M.
13-5-2018 14:34 ivik
alexaa1:

По большому счету страна буквально вчера освободилась от крепостного права-потому и живем в муравейниках и законы соответствующие.
.. земли нет... это в стране под которой 1/6 часть суши и всего 140

вы перепутали причину со следствием.
имено поэтому и было крепостное право и прописка с 1932года как заменитель её потому что климат в России холодный а инфраструктура была неразвита да её вообще не было по большому счету.
а было бы тепло круглый год то крестьяне бы нахер всех послали и пошли в тайгу просто так жить.
кстати именно так и поступали солдаты и крестьяне раньше в Южной Америке- но там тепло круглый год

ivik
P.M.
13-5-2018 14:35 ivik
HARON:

А дом так и выходит, может не 300, а меньше чем в 150 - не вписать. И это будет не ДОМ, а домик.

совершенно верно

alexaa1
P.M.
13-5-2018 14:46 alexaa1
В квартирах 43квадрата живет 2/3 населения . А свой дом никак не меньше 200. Что за БРЕД?

При своем доме в 60 квадрат у вас есть двор-несколько соток лужаек с газонами и беседками. Гаражи-сараи , куда можно пройти в тапочках и посверлить-построгать.

.. холодно.. но тем не менее народ живет в притаежных деревнях и эвакуироваться не собирается.

Rus.36.6
P.M.
13-5-2018 14:49 Rus.36.6
Originally posted by HARON:

А дом так и выходит, может не 300, а меньше чем в 150 - не вписать. И это будет не ДОМ, а домик. У меня - домик на 180 квадратов, у соседа - уже дом, там наверное за 400.



Ну так разговор не про максимализм, правда у самого построил в 230 квадратов, но то с горажем)))) пришло понимание, что нафиг сток не нужно, кухня большая в 20 квадратов, вот единственно за что не жалею, бо это центр дома, спальни можно было сделать меньше, потому что там ток спать приходим, зал вообще корм зря жрет, когда дом, это двор, кухня ,спальня и все!!! остальное лишний груз.
ivik
P.M.
13-5-2018 14:50 ivik
alexaa1:
В квартирах 43квадрата живет 2/3 населения . А свой дом никак не меньше 200. Что за БРЕД?


ну дом должен быть двухэтажным. если это свой современный ( современный) дом. А не дом-музей крестьянина Сергея Есенина в Спас-Клепиках "приземистый и с голубыми ставенками"

ну он так и выйдет 150метров или поболее

alexaa1
P.M.
13-5-2018 14:52 alexaa1
ivik:

вы перепутали причину со следствием.
имено поэтому и было крепостное право и прописка с 1932года как заменитель её потому что климат в России холодный а инфраструктура была неразвита да её вообще не было по большому счету.

Ничего я не перепутал-была ИМПЕРИЯ, в которой жили ее народ-солдаты, в скучености и свинстве. Чтобы по первому зову шли воевать соседей.
Хорошо показано в *Хроники Риддика* -раса некромундеров.

alexaa1
P.M.
13-5-2018 14:55 alexaa1
ivik:

ну дом должен быть двухэтажным. если это свой современный ( современный) дом. А не дом-музей крестьянина Сергея Есенина в Спас-клепиках "приземистый и с голубыми ставенками"

ну он так и выйдет 150метров или поболее

Выше человек построивший 200 квадрат написал-20 квадрат кухня, спальня и ДВОР.

ivik
P.M.
13-5-2018 15:04 ivik
alexaa1:

Ничего я не перепутал-была ИМПЕРИЯ, в которой жили ее народ-солдаты, в скучености и свинстве. Чтобы по первому зову шли воевать соседей.
Хорошо показано в *Хроники Риддика* -раса некромундеров.

не заморачивайтесь в определениях

в эфире полно диванных демагогов которые жонглируют определениями капиталим шведский капитализм шведский социализм развитой социализм
военный комунизм.

зрите в корень. крепостное право помогало выжить- когда инфраструктуры не было а голод наоборот шел всю дорогу с человеком рука об руку.
когда медицина стала повсеместной когда понастроили железных дорог и автодорог и скорой помощи стало хватать и телефонная связь стала бесперебойной и много чего понастроили вот тогда элементы крепостного права ушли в историю

HARON
P.M.
13-5-2018 15:07 HARON
Rus.36.6:

Ну так разговор не про максимализм, правда у самого построил в 230 квадратов, но то с горажем)))) пришло понимание, что нафиг сток не нужно, кухня большая в 20 квадратов, вот единственно за что не жалею, бо это центр дома, спальни можно было сделать меньше, потому что там так спать приходим, зал вообще корм зря жрет, когда дом, это двор, кухня ,спальня и все!!! остальное лишний груз.

Я лишь могу в надцатый раз заметить, что не понимаю желания сделать большую кухню, ибо это то место, где готовят. Приготовить на семью - много площади не надо. Сколько там в хрущевках кухни? 10 метров? Достаточно.

ivik
P.M.
13-5-2018 15:11 ivik
HARON:

Я лишь могу в надцатый раз заметить, что не понимаю желания сделать большую кухню, ибо это то место, где готовят. Приготовить на семью - много площади не надо. Сколько там в хрущевках кухни? 10 метров?


в хрущевках метров 6 кухня где то так
ну или 7метров
paradox
P.M.
13-5-2018 15:14 paradox
в хрущевках метров 6 кухня где то так
ну или 7метров

в хрущевках кухня от 4х до 5 метров.
6-7 это уже брежнев и то только ранние серии.
у меня в германии как то была кухня 2 метра- готовил прекрасно.
Rus.36.6
P.M.
13-5-2018 15:15 Rus.36.6
Originally posted by HARON:

ибо это то место, где готовят


Нет это место где все собираются, придут люди в гости, в зал на диван чтоль сажать? Нет, их за стол сажают, это раз, жена на кухни готовит, можно конечно валяться в кресле в зале одному, пялясь в телек, а можно на кухни с ней седеть/сидеть, развалившись в кресле тоже пялясь в телек,но она не будет чувствовать себя одинокой, еще можно советы подавать как правильно готовить) Встать на запах, обнять ее, снять пробу.. . с котлет.))))

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Благосостояние ( 3 )